Нож Беара Гриллса Ультимейт = ст.222 ч.4. УК РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Milinok
7.07.2013 - 15:52
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
357
История вкратце:
1) Продавал сей нож через авито как частное лицо - частному лицу ("с рук")
2) Покупатель оказался подсадным сотрудником мвд
3) Был задержан его коллегами
4) Весь день промурыжили в отделении
5) Вменяют ст.222 ч.4 ук рф (сбыт хол. оружия), начали собирать материалы для открытия дела

История в подробностях, пока без имен (возможно добавлю попозже):
Пишу сухо, без воды, чистые факты. Не до эстетики сейчас)
Привез из США вышеуказанный нож (легально, заказал по почте, прошло через таможню официально). Некоторое время он у меня повалялся, затем выставил на авито объявление о продаже (Москва). Позвонил мужик, представился вымышленным именем (алексей, тел. 8-916-473-84-24). Предложил купить нож, если я доставлю его на м.калужская. Согласился.
Время ~12:20
Привез, встретился буквально в 5-ти метрах от метро. Сел в машину, черная бвм 5-й модели, г\н ******199, отдал ему нож, получил деньги (3.500р, 4 купюры), убрал в кошелек. На выходе из машины был окружен 3-мя людьми с корками (стоять, не убегать, контрольная закупка). Решил вести себя смирно т.к. вроде бы ничего противоправного не совершил, да и опизд*литься не хотелось - все же 4-ро на 1-го, да еще вроде как "официально" и "слуги закона". С ними прошел в соседнее здание (администрация юзао ?).
Время ~12:30.
Хотели взять охранников здания в понятые - не удалось, те ушли на обед. Ждали, не дождались. Пока 2-е оперативников караулили меня в здании, другие 2-е отловили на улице 2 понятых без моего присутствия (возможно подготовленных заранее, утверждать не берусь). Предложили мне в присутствии понятых добровольно выдать полученные деньги и пройти досмотр. Согласился. Осмотрели карманы, рюкзак, ничего не нашли. Изъяли личный ножик (карманный, складной, хозбыт), в протоколе фиксировать не стали "для упрощения дела". Изъяли паспорт. Описали в протоколе (протокол задержания ?) во что я был одет, откуда достал деньги, зафиксировали факт наличия у меня денег (т.е. получается зафиксировали факт покупки). Добровольно отдал деньги. Т.к. деньги в бумажнике перемешались с другими моими деньгами, сотрудник, который покупал нож, отошел за спину (вне поля моего зрения) со всей кучей купюр и там каким-то образом в куче отличил те, которые передавал при покупке (возможно вытащил наугад несколько купюр на нужную сумму, возможно в своих бумагах нашел их номера). Эти номера купюр вписались в протокол, показались понятым (мол, сверьте номера на бумажке и на купюрах, это наши подставные купюры). Деньги убрали в конверт, на конверте понятые (и я) расписались. Дали прочесть протокол задержания (где задержан, во что одет, откуда достал деньги). Особо важно их волновало, чтобы я его подтвердил, т.е. подтвердил сам факт продажи. Отрицать было глупо, поэтому согласился. Понятые расписались, я расписался. Понятые для понятых вели себя на удивление...спокойно и привычно, словно им подобное не впервой.
На той же машине (бмв) 2 сотрудника повезли меня в овд, 2 остались на месте что-то выяснять с понятыми. Сказали, что "нам буквально на соседнюю улицу в отделение", однако ехали долго, много раз поворачивали (создалось ощущение, что хотят запутать специально, хотя может там улицы такие кривые). В овд сотрудник (******, вроде как капитан) самостоятельно составил протокол (протокол дела ?), в котором описал всю ситуацию выше (сухим языком, минимум информации). Особо его волновал факт продажи (отрицать не стал, т.к. это очевидно и так). С фактом продажи согласился. Далее, по тексту было "продажу ХО признаю, раскаиваюсь". Попытался не согласиться - мол не знал, мол нож туристический, в российских магазинах в свободной продаже, он не хо. Ответили, что в свободной продажи их было всего чуть-чуть (на сертификате по ссылке выше числится 404шт) и что у них должна быть буква R на клинке, а все остальные версии (И американские И китайские) нелегальны и ХО. Начали давить и угрожать обыском квартиры. Другой сотрудник многозначительно произнес несколько фраз "никто не знает что мы там найдем...а мы можем ! даже мы сами не знаем, что найдем. и ты не знаешь". Сказали, что мое мнение ничего не значит, и что меня в любом случае осудят, т.к. я просто попал под "палку" (т.е. притянутое за уши задержание в духе абы-кого-поймать, для повышения показателей раскрываемости).
Сказали что это внутреннее объяснение для их отчета начальству и показания свои я смогу дать позже. Начали давить, что мое мнение все равно ничего не решает. Вынужденно согласился, подписал. Сказали написать расписку, что завтра, в 11 я обязуюсь явиться к ним на слушание - иначе объявят в угрозыск. Подписал.
Далее происходящий фарс начал усиливаться с каждой минутой. Сотрудники мурыжили, тянули время. Пришлось ждал. На любые вопросы отвечали "тебе уже ничего не поможет" или "жди, скоро". Были правда и "утешающие" фразы в духе "да не бойся, тебе особо ничего не грозит, там на усмотрение судьи".
Время ~14-30
Отвели в другой кабинет, к другому сотруднику (дознавателю ?). Спрашивал вопросы в духе фио, год рождения, где живу. Он же снял мои отпечатки и сфотографировал (анфас, профиль, под 45, ростовую) (на фоне обычной стены). Когда за мной вернулся сотрудник, они перекинулись парочной фраз ("да не, не будем его крутить, он вон не уголовник и ведет себя смирно, ничего мы на него не найдем кроме административки (штрафа за ПДД)". Затем отвели обратно в кабинет. Снова начали тянуть время ("жди", "звонить никому нельзя").
Время ~16-30
Снова тянули время. Сказали "сейчас поедем на осмотр ножа".
"Сейчас" растянулось на 1.5 часа, в итоге так и не поехали. Со скуки оперативник начал смотреть ролики на ютубе и лазить по интернету. Все мои возражения не принимались. Кто-то из 4-х сотрудников постоянно меня караулил (видимо чтобы я не сбежал, хотя куда бежать, когда уже сняли отпечатки и паспорт все еще у них ?). Так дотянули до вечера (задержали в 12-30, отпустили в 17-30). Тот же сотрудник, который покупал нож\держал в кабинете - отвез на той же машине к абсолютно другому метро, не туда, откуда меня забирали (на пару станций выше). Сказал, что "завтра приезжать по расписке не надо, тебе позвонят".
Время ~17.50
Я наконец свободен. Поехал домой, убитый целым днем ожидания+сотрудниками+жарой+тем, что завтракал часов в 10 и до 18 ничего не удалось ничего перекусить\попить.
Итоги:
Минусы:
- нож (хозбыт) - не вернули (спросил, сказали "завтра, а теперь иди-не-мешайся", теперь боюсь, что его могут использовать с корыстным умыслом (там же мои отпечатки))
- копию протокола на руки не выдали, хотя расписаться в ее получении заставили (что в теории может дать им неограниченную власть и возможность переписывать его как заблогарассудится)
Плюсы:
+ Не били
+ Есть судебные прецеденты типо такого: Прецедент подобного случая, человек отделался штрафов в 2.500р
Время ~20.00
Доехал домой. Входящий звонок. Позвонил человек, не представился, сказал что "это следователь" и он по поводу "вашей статьи за ХО", сказал "возможно в четверг надо будет прийти". Я ответил, что, мол, мне даже не выдали копию протокола и я не помню, где меня оформляли - вы не можете мне прояснить ситуацию. Назвал ему фио сотрудника, который мурыжил меня. Он ответил, что "мол постараюсь что-то узнать" и торопливо попрощался (хотя странно, что он не знает кто ему передал мое дело). Создалось ощущение, что это был тот же человек, что снимал у меня отпечатки. Перезвонил ему, спросил фио и кто он есть - *** *** ***, дознаватель (уже не следователь, вот это дела !), оформляли в ОВД Обручева (ЮЗАО).
Время ~21.00
На мою электронную почту приходит письмо следующего содержания:
От кого: Александр <***@gmail.com>
Приветствую Дмитрий!
Интересует вот такой ножичек, возможно заказать?
www.bladehq.com/item--Piranha-Bodyguard-Green--1439
Жду ответа, заранее благодарю.
С Ув.
Вспоминаю, что пока меня везли в овд, они смеялись, что "один кадр нам уже 3 раз продавал...3 раза ловили...под конец судья его уже в психушку хотел сдать...приходил, узнавал, здоровался, садился в машину, продавал, выходил, снова здоровался, оформляли". Вспоминаю, что подставное имя оперативника - александр. Не знаю, совпадение это или нет, но прямо кожей чувствую, подставу какую-то. Вежливо отправляю лесом. В следующем письме приходит ответ:
Спасибо, буду че нибудь думать.
Да и странно как то, с Китая такие тесаки таскают а этот маленький и нельзя?
Подобный стиль написания до жути напоминает взрослого человека, который пытается прикинуться дураком или маленьким ребенком. Подозрения усиливаются. Снова вежливо посылаю.
На этом все.
_________________________

Вчера весь ломал голову, кляня себя за тупость. Только когда отпустили - начал понимать, что меня элементарно развели как лоха.
Протоколы были не на номерных бланках, обычные бумажки, без копировальной бумаги или чего-либо подобного, в одном экземпляре. Если начинал задавать вопросы - запугивали\давили\уводили разговор в нужно им русло. Заставили расписаться в получении копии протокола, но не выдали ее. Не выдали копию протокола досмотра. Доказывать, ХО данный нож или туристический\хозбыт и действует ли на него указанный выше сертификат должна (и будет) экспертиза, однако меня фактически заставили подписать признание, что это ХО. Задержали на 5 часов, хотя имели права лишь на 3. Отметили время, когда задержали, но не отметили время, когда отпустили. Одним словом - оформили так, как нужно им, на НЕзаконных основаниях. Ладно бы за дело - за продажу какого-нибудь штык-ножа от АК, но нет, тлять, за продажу туристического ножика с огнивом - просто под руку подвернулся.
________________________________

После судорожных звонков по всем, до кого смог дотянуться, выяснилось, что в россии на продукцию БГ любые возможные сертификаты оформляются легально лишь на мелкие партии, т.е. легально продаются лишь 10-30 ШТУК ножей БГ ультимейт. Все остальные ножи БГ ультимейт и прочее подобное продаются НЕЛЕГАЛЬНО и не прошли необходимых конструктивных изменений. Действует схема просто: сертификат оформляется на минимальную партию в 1-2 десятка, а затем под него завозится еще пара тысяч штук, которые продают под видом легальных, делая копию сертификата (в то время, как действие сертификата на них не распространяется). По словам одного человека из ЭКЦ МВД, особенно часто этим грешат магазины "Кольчуга" и еще одна сеть ор.магов. По его же словам, примерно 50-70% сертификатов, которые лежат на ганзе - липовые (не только на БГ, а на любые ножи), и по номерам не пробиваются по базе, а также что ножей завозится в N раз больше, чем охватывает реально действующий сертификат.
Более того - пока сотрудники меня мурижили, то постоянно посмеивались, что "ты не первый-ты не последний, мы уже знаешь сколько переловили ?". В интернете этому находится много подтверждений - подобные случаи происходили с людьми в таком же ключи. Особенно много случаев, когда люди продавали через авито, особенно с коллекционным оружием (кортики, наградные клинки, антиквариат). Под эту гребенку гребли всех - женщин, стариков, антикваров (любых "продавцов ХО"). Особенно сильно это работает в случае ЛИЧНОЙ передачи денег\ножа - с продаже по почте сотрудники практически не связываются т.к. доказывать сложней. По заверениям оперативника, что меня задерживал, все "ножевые барыги на молотке и подобным ресурсами" работают только через почту.
Одним словом, будьте бдительны. Проверяйте сертификат и осторожнее с авито. И трижды подумайте, перед тем как продавать из рук в руки незнакомым людям.
________________________________

Если кто может оказать юридическую консультацию - буду признателен. Особенно помогла бы помощь следователя\дознавателя, работавшего в системе и знающего, как она работает.
________________________________
[UPD1] 2 дня спустя. Последние новости:
1) По соответствующим каналам получил информацию, что сейчас действует "план-перехват-1" (название умышленно изменено). С 1 по 10-е июля шерстят всех и вся, нужно выполнить определенный план задержаний и т.д. В связи с этим рекомендую всем "ходить, да оглядываться" и до 10-го вести себя по максимуму осторожно. Я - увы, оказался не в то время и не в том месте, сказали (цитирую) : "вот если бы после 10-го - это бы совсем другое дело у тебя было - а так - ну не повезло".
2) Адвокат найден.
3) Ищу возможность решить проблему в досудебном порядке. Пока никаких обвинений не выдвигали, дело не заводили, никуда не звали\ничем не грозили. Пока идет т.н. "сбор материалов" и возможно экспертиза.

взято тут: http://forum.guns.ru/forummessage/5/1194014.html

Это сообщение отредактировал avals86 - 7.07.2013 - 15:58

Нож Беара Гриллса Ультимейт = ст.222 ч.4. УК РФ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Milinok
7.07.2013 - 15:52
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
еще фото

Нож Беара Гриллса Ультимейт = ст.222 ч.4. УК РФ
 
[^]
Milinok
7.07.2013 - 15:52
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
Сертификат

Нож Беара Гриллса Ультимейт = ст.222 ч.4. УК РФ
 
[^]
Аурион
7.07.2013 - 15:59
604
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 235
Господи, ну каким же нужно быть обиженным на жизнь уебком, чтобы стать мусором...
 
[^]
SlaXx
7.07.2013 - 16:02
88
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
М, мусора вообще ребята, кто бы сомневался? Мужчины не отягощенные интеллектом, но разбалованные властью.
 
[^]
Botant
7.07.2013 - 16:02
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 95
шляпа все это, беспредел. Без экспертизы (тем более есть сертификаты), можно жалобу подать, или в суд
 
[^]
dekodent
7.07.2013 - 16:03
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 567
Закон о холодном оружии - это чуш полнейшая и маразм. В стране ежегодно убивают десятками тысяч кухонными режеками по синьке. Но не дай бог у тя упор на рукоятке или ширина лезвия не подходит. Хорошо хоть просто отнимают.
 
[^]
gnarkill87
7.07.2013 - 16:04
51
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
Ёбаный стыд... Россия, наверное, единственная страна, в которой люди боятся стражей порядка, и не хотят идти к ним за помощью. ТС, если описано как есть, тупо ищи документы, подтверждающие покупку и гон на продавца начинай, если юр адрес есть, наседай на то, что получил неполную информацию о товаре. А то ситуация похожа на то, что ты заказал швабру из китая, тебе прислали швабру, стилизованную под автомат, а когда ты решил ее перепродать, оказалось, что это не швабра, а автомат, который умеет стрелять. Поэтому все платежки и заказы собирай. И агрегатора, через которого деньги переводил потряси, чтоб платежки выслал.
 
[^]
DOCTOR77
7.07.2013 - 16:05 [ показать ]
-30
Denter
7.07.2013 - 16:08
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
А мне вот интересно, какие могут быть "конструктивные изменения", которые его из ХО в ХБ переводят...
 
[^]
Del137
7.07.2013 - 16:08
21
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1265
Автор явно промышлял перепродажей ножей в масштабах... а не в частном порядке, поэтому и привлёк внимание, это раз.

Милиция став полицией совсем скурвилась - это два.


 
[^]
gnarkill87
7.07.2013 - 16:11
18
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
Цитата (Denter @ 7.07.2013 - 17:08)
А мне вот интересно, какие могут быть "конструктивные изменения", которые его из ХО в ХБ переводят...

Холодное оружие, признаки и классификация

В соответствии с ГОСТами, не являются оружием ножи, соответствующие ниже приведённым требованиям (хотя бы одному): Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола:
Ножи без острия. Остриё может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириноё более 3мм.), либо закруглено.
Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5мм, при длине клинка до 180мм.
Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 10мм., при длине клинка более 180мм.
Ножи с вогнутым более чем на 5мм обухом, при длине клинка до 180мм.
Ножи с вогнутым более чем на 10мм. обухом, при длине клинка более 180мм.
Ножи, на обухе которых, не далее 1/3 от острия, расположен заточенный крюк для вспарывания шкур.
Ножи, у которых величина прогиба обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги в виде «коромысла», вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм.
Ножи с клинком короче 90мм.
Ножи у которых лезвие и обух, или основное и выполненное на обухе сходятся под углом более 70градусов.
Ножи толще 5-6мм.
Ножи лишенные заточенного лезвия (выведены спуски, но РК отсутствует). Ножи с рукоятью, не обеспечивающей надёжного удержания при уколе:
Ножи, с рукоятью короче 70мм.
Ножи с рукоятью, у которых разница максимальной ширины в средней части и минимальнй ширины в области навершия не превышает 8 мм.
Ножи у которых одиночный (односторонний, или двусторонний в сумме) ограничитель или одиночная подпальцевая выемка меньше 5мм.
Ножи у которых более одной выемки или ограничителя, их величина должна быть меньше 4мм. Ножи не обеспечивающие необходимой прочности клинка или всей конструкции:
Ножи с клинками твёрдость которых менее 25HRC.
Ножи с развитым ограничителем или подпальцевой выемкой, при длине клинка до 150мм., и толщине менее 2.5мм.
Ножи с надпиленными клинками.
Ножи с клинками из не обеспечивающих достаточной для оружия прочности материалов (силумин, аллюминий, пластмасса)
Ножи со слабой заделкой клинка, не удерживающей клинок в рукояти при боевом применении ножа (хвостовик клинка свободно вставлен в рукоять и залит сургучём)

Допускается полуторная заточка обуха ножа, на длину не более 2/3 обуха.
Допускается размещение на обухе ножа дополнительных инструментов, как то — пилы по дереву, металлу, кости, стропорез.
 
[^]
BoloYeung
7.07.2013 - 16:12
2
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Ментовский беспредел!


Цитата
С ними прошел в соседнее здание (администрация юзао ?).


Админ ЮЗАО на черёмушках /На калужской куча административных зданий-у метро гос архив и что-то типа космического института
 
[^]
Макавели54ру
7.07.2013 - 16:12
12
Статус: Offline


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 539
Да у тебя мусора просто ножик отработали и всё,если уж сыканул так мог и сам им его подарить. Тоже мне Бут нашелся
 
[^]
Скотиныч
7.07.2013 - 16:16
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 100
Если исследование признает холодным оружием - готовьтесь к суду. Комментировать неномерные бланки, подстава или провокация, отсутствие у Вас копий об изъятии и т.п. не буду, ибо Вам это не поможет. Ст. 222 УК РФ не предусматривает "досудебного" порядка. Интересно подробней - спрашивайте.
 
[^]
xout
7.07.2013 - 16:18
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 86
Легко отделался. На 3 часа задерживают для выяснения личности. А с ножом могли бы трое суток без предъявления обвинения продержать.
В общем держись, судя по тому как протекает дело. Ничего тебе не будет, в крайнем случае штраф. Реально не надо было ничего подписывать без адвоката.

Это сообщение отредактировал xout - 7.07.2013 - 16:19
 
[^]
Akl
7.07.2013 - 16:19
15
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
однако меня фактически заставили подписать признание, что это ХО.
А что дает это признание? Попавший в гавенную ситуацию является официальным экспертом? why.gif
Если хорошо прижмут - можно написать что и отвертка ХО - для дальнейшего дела это не пригодится, ИМХО.
 
[^]
Скотиныч
7.07.2013 - 16:21
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 100
Цитата
Легко отделался. На 3 часа задерживают для выяснения личности. А с ножом могли бы трое суток без предъявления обвинения продержать.

Поставил минус и объясню почему - не знаете, не давайте категоричных комментариев. На трое суток уже вроде лет 10 не задерживают. Т.к. ст 122 УПК РФ (старого) сменилась на ст. 91 УПК РФ (нового) и стало 2 суток. Либо до 10 суток как подозреваемого, но уже после поездки за мерой пресечения в суд.
 
[^]
DOCTOR77
7.07.2013 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Более того этот нож судя по сертификату соответствует разделочному ножу и не является гражданским оружием. Собственно надо найти грамотного адвоката и жаловаться в прокуратуру и ещё хз кому.
По идее если всё же есть проверочный материал, то дознаватель обязан отправить нож в ЭКО, где обязаны провести его экспертизу. Скорее всего его не сочтут ХО и материал канет в архив.
И если мне память не изменяет, на сегодняшний день у задержанного есть право на звонок...Копию протокола не выдали...в общем ещё раз желаю найти хорошего адвоката и довести дело до логического завершения. В любом случае стоит сохранять спокойствие, даже потому, что уголовного наказания за хранение ХО сейчас нет. Только административ.
Если я не прав, то поправьте меня.
 
[^]
kot380
7.07.2013 - 16:22
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 19
Цитата (DOCTOR77 @ 7.07.2013 - 17:05)
Вообще для того чтоб признать нож ХО, для этого должны быть признаки ХО. Желобка для стока крови я не нашёл...

Вообще то на клинках (ножах, кинжалах и т.д) то что называют "кровостоком",
является обыкновенным углом жёсткости.
А то будет гнуться как йух знает что gigi.gif
 
[^]
xout
7.07.2013 - 16:23
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 86
Если нож не номерной ХО его может признать, только экспертиза. А писульки, писульками и останутся.

Скотиныч
Одни сутки по моему ничего не решают.

Это сообщение отредактировал xout - 7.07.2013 - 16:24
 
[^]
BelBES
7.07.2013 - 16:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
У ХО должна быть гарда(не уверен что то, что есть у этого ножа таковой является), соответствующее проникающая способность и вроде длина клинка не менее 23см(вот насчет этого не уверен), экспертиза должна показать, что это не ХО.
Вообще в документах составленных ДО экспертизы не должно фигурировать формулировки "Холодное Оружие". По идее надо было сразу дурака включать и требовать адвоката, имхо тут половина процедур была незаконной...Но понятно, что эффект неожиданности и все такое - адекватно реагировать сложно в таких ситуациях...
 
[^]
Maxxe
7.07.2013 - 16:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 392
Я три именно таких ножа (Ultimate) коллегам заказывал, в одной посылке. Таможню пролетели на ура. До сегодняшнего дня считал, что к ним прикапаться нельзя.
 
[^]
Скотиныч
7.07.2013 - 16:31
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 100
Цитата
Одни сутки по моему ничего не решают.

Если мы говорим о нервных переживаниях автора, то да - не решают. Если Вы или я даём комментарии с потугой на мнение профессионала, то уголовный процесс - это не то, где можно сказать "а хуйня какая, просидел плюс-минус сутки".
 
[^]
DOCTOR77
7.07.2013 - 16:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Цитата (Maxxe @ 7.07.2013 - 16:28)
Я три именно таких ножа (Ultimate) коллегам заказывал, в одной посылке. Таможню пролетели на ура. До сегодняшнего дня считал, что к ним прикапаться нельзя.

У нас доипаться можно до чего угодно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85999
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх