«Мысль о тебе»: бибери меня!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
glebklinov
15.05.2024 - 14:41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 564
230
Решил развеяться, захотелось чего-то лёгкого, посмотрел полтора часа на Энн Хэтэуэй. В смысле, фильм «Мысль о тебе» про умную, красивую, в меру одинокую женщину в полном расцвете сорока лет. Пересказываю за пять минут, чтобы вам не приходилось смотреть его самостоятельно.

Энн играет француженку по имени Солен Маршан с ударениями на второй слог, у нее школьница-дочь и арт-галерея с картинами и вазами. А мужа у Солен нет, потому что он сначала был, но потом изменял, изменял, изменял и изменил. Видимо, поэтому бывшего мужа зовут Дэниэл — идеальное имя для лицемерного изменника, токсика и душнилы.

О, кстати этот гад только что подарил дочери и друзьям Солен билеты на музыкальный фестиваль и собирается их туда везти. Идеальный папочка нашелся, ну вы посмотрите на него.

В последний момент Дэниэл говорит, что не может отвезти дочь на фестиваль, потому что у него и его новой-жены-с-которой-он-изменял-Солен очень важные дела. Солен, отвези ты?

Солен бесится и везёт, а подростки распевают песни и говорят, что на фестивале будет группа August Moon, от которой они фанатеют. Ооогуст мууун, уииии!!! Солен улыбается, мол, подростки, что с них взять.

На фестивале подростки веселятся, а Солен сначала просто стоит, а потом хочет писать. Она идёт в туалет, но заходит не в ту дверь (тм) и попадает в гримёрку солиста группы August Moon. Ему двадцать четыре, его зовут Хейз и он похож на Джастина Бибера настолько, что дальше нельзя называть его иначе как Бибер.

Бибер пускает Солен пописать в свой туалет. Солен писает так здорово, что буквально через час во время своего концерта Бибер посвящает Солен песню. И смотрит прямо на неё через весь зал. Фанаты Бибера беснуются вокруг Солен, а она просто сорокалетне стоит, улыбается, и в голове у нее: «Ооогуст мууун, ууиииии!!!».

Через несколько дней Солен соглашается на уговоры подруги устроить вечеринку по случаю своего сорокалетия. Нам показывают, как на вечеринке к Солен один за другим подходят глупые возрастные мужчины и подкатывают к ней свои проблемы и потребности. Они как будто все говорят: «Выбери меня, выбери меня!». Но Солен слышит только «бибери меня» и улыбается им всем отшивающей улыбкой.

На следующий день Бибер является в арт-галерею Солен и просто покупает там всё. Солен даже взбрыкивает и говорит, что искусство надо покупать не так, а по-другому, со всякими там куртуазными экивоками и придыханиями! А Бибер говорит «Ну ок» и просит показать ещё искусства, а потом хочет есть. Завороженная упругой туповатостью Бибера, Солен возит его везде, где у неё есть искусство, и разговаривает как с нормальным человеком, а потом даже везёт к себе домой и делает ему сэндвич! С ветчиной и помидорками!

Связанные сэндвичем, они рассказывают друг другу о семейных проблемах, а потом Бибер садится за пианино и что-то на нём блям-блям, неважно уже, что.

Солен подходит к нему, и тут Бибер берёт её за жопу. Прямо рукой, но нежно — не так ы-ыть!, а так слегка о-о-ойк! И целует изо всех сил. В какой-то момент, но не сразу, Солен отстраняется и говорит: «Я слишком стара для мн-мн-мммнмнм...» — это посреди фразы Бибер продолжил поцелуй.

Вдоволь нацеловавшись, Солен перешла к основной программе: Бибер, нет, мы такие разные, мы друг другу не подходим, ничего не получится, вот тут у моего дома дверь наружу. До свиданья, в смысле, прощай.

И провожает его из своей жизни навсегда. И Бибер уходит из её жизни навсегда. Но вечером шлёт смску, что в выходные будет в Нью-Йорке, в отеле, вот адрес, приезжай. И Солен такая: «Вот нахал!». И летит в Нью-Йорк.

Там она приходит в отель, поднимается в номер Бибера, снимает плащ, под которым какое-то модное платье швами наружу. И мощно отдаётся Биберу, потому что муж изменил, дочка в детском лагере, ей сорокет, а у Бибера пресс, татухи, чёлка, влажные глаза и оооогуст мууун, уииии!!!

А утром Бибер говорит, что ему надо на минутку отойти в европейское турне. Панятна. Ну, панятна! А Бибер неожиданно хочет, чтоб она тоже с ним отошла. В турне. И Солен такая: «Ого, уау, ух ты, батюшки мои!».

Дальше показывают нарезку дольче виты — по вечерам Бибер даёт концерты, где Солен пританцовывает в левой кулисе, а в остальное время они предаются ресторанной еде, купанию и разврату. В перерыве турне Бибер приглашает Солен на виллу с друзьями, а там бассейн, а возле бассейна девицы, одетые только в двадцатилетие и немножечко в купальники. Солен, одетая в два двадцатилетия, не выдерживает и уезжает, бросив Бибера у бассейна. Всё кончено навсегда.

Через несколько дней Бибер присылает ей смску: «Ой!». И вторую смску: «Только не смотри в интернет». Юноша знает, как заинтриговать. Солен смотрит в интернет, а там она в купальнике. На пляже. Лежит. А на ней. Лежит Бибер. А August Moon, чтоб вы знали, прям очень популярные. Прям очень.

Теперь Солен тоже очень популярна у всего интернета и особенно у дочери, которой она ничего про свою дольче виту не говорила. Но дочь быстро её прощает, потому что мама всё-таки не с кем попало, а с ооогуст муууун, уииии!!! Дочь спрашивает, зачем мама бросила Бибера, если ей нравится Бибер. Такой вот, знаете, заковыристый вопросик от шестнадцатилетки.

Солен некоторое время думает, плачет на все лады, а потом приходит на студию звукозаписи к Биберу и говорит, что чувствует к Биберу чувства. Любибери меня!

Семья и друзья Солен договариваются, что готовы нести бремя нежеланной славы, чтобы Солен могла быть в открытую счастлива с Бибером. Солен счастлива ровно три минуты экранного времени, а потом дочка начинает ныть, что её в школе стебут старшеклассницы. Никакого терпения. А потом ещё приходит Дэниэл и начинает душнить, что Солен попирает мораль и угнетает дочь. И делает так глазами: ы? Ы?! Типичный Дэниэл.

Подруга Солен озвучивает главную мысль фильма: люди ненавидят счастливых женщин. Добавлю от себя: ...и душнил типа Дэниэла.

Солен снова плачет, и это видимо такой приём: весь фильм слёзы помогают ей принимать разные решения, только чаще всего неудачные. И она снова бросает Бибера. Они медленно целуются — Бибер не спешит, Бибер понимает, что с девушкою он прощается навсегда.

В конце очередного прощания навсегда он говорит, мол, слушай, давай через пять лет встретимся? Дочка вырастет, уедет в колледж, всем будет всё равно, а мы — хоба! — и как будто из последних сил. Всё-таки Бибер явно не до конца улавливает суть прощания навсегда.

Но Солен говорит, что это слишком долго. Что? Слишком... что? Ну ладно. Дальше она говорит, что давай все-таки навсегда и если кто-то тебе подвернется — немедленно бибери её. И я себе тоже, если мне кто-то подвернется, а теперь всё, иди.

И он ушёл куда-то вбок.

Солен снова плачет, потому что ну а что ещё делать, правда?

Прошло пять лет. Днём Солен делает всякие дела, присущие сорокашестилетним женщинам, а вечером плачет у телевизора, по которому показывают Бибера. У Бибера чуть-чуть выросла борода, обозначающая годовщину расставания. Бибер в интервью по телевизору говорит, что вот сейчас как закончит тур, да как поедет в Лос-Анджелес, да как увидится там кое с кем!

«Кое с кем это он хочет увидеться, а?» — неподвижно думает Солен, не вытирая слёз. Но на следующий день ходит по своей галерее и не смотрит в сторону входной двери — молодец, грамотно использует главное правило ожидания маршрутки. И вуаля, приходит Бибер и смотрит на Солен. А Солен на Бибера. Они биберают друг друга!

Так что возраст вообще ни при чем. Если хотите, чтобы в вашей жизни появился Бибер, просто не смотрите на входную дверь.

***
...а смотрите Кинопус, точнее читайте — там много такого же вот. И поделитесь.

Это сообщение отредактировал glebklinov - 15.05.2024 - 14:42

«Мысль о тебе»: бибери меня!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AgipTM
15.05.2024 - 14:43 [ показать ]
-50
denisiuk
15.05.2024 - 14:45
86
Статус: Offline


Очкарик в ухе шарик

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 2013
Даже у сценаристов этого киношедевра увлажнились трусы, классный обзор, на отзовик выложить нужно, там за эту фигню вроде платят))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
glebklinov
15.05.2024 - 14:46
150
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 564
Цитата (AgipTM @ 15.05.2024 - 14:43)
Цитата (glebklinov @ 15.05.2024 - 14:41)
Пересказываю за пять минут, чтобы вам не приходилось смотреть его самостоятельно.

а нахуя нам это, не задавал себе вопрос ?

В целом мне похуй, будете вы читать или нет. В основном, потому что тут преимущественно взрослые люди, которые сами могут решить, читать им что-то или не читать.

Не хочешь — не читай, ноль проблем вообще.
 
[^]
PVadim
15.05.2024 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3495
Цитата (denisiuk @ 15.05.2024 - 18:45)
Даже у сценаристов этого киношедевра увлажнились трусы, классный обзор, на отзовик выложить нужно, там за эту фигню вроде платят))

Может отзыв оттуда gigi.gif
 
[^]
denisiuk
15.05.2024 - 14:47 [ показать ]
-10
AgipTM
15.05.2024 - 14:49
9
Статус: Online


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1154
Цитата (denisiuk @ 15.05.2024 - 14:47)
Цитата (glebklinov @ 15.05.2024 - 14:46)
В целом мне похуй, будете вы читать или нет. В основном, потому что тут преимущественно взрослые люди, которые сами могут решить, читать им что-то или не читать.

Не хочешь — не читай, ноль проблем вообще.

Ну ты конечно тоже отважный, есть раздел беседка, тебя там только похвалят, а в инкубаторе могут и н**** послать

если бы он еще знал, как туда писать минуя инкубатор :)
тут половина старожилов даже не знают об этом :)
 
[^]
glebklinov
15.05.2024 - 14:50
73
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 564
Цитата (denisiuk @ 15.05.2024 - 14:47)
Цитата (glebklinov @ 15.05.2024 - 14:46)
В целом мне похуй, будете вы читать или нет. В основном, потому что тут преимущественно взрослые люди, которые сами могут решить, читать им что-то или не читать.

Не хочешь — не читай, ноль проблем вообще.

Ну ты конечно тоже отважный, есть раздел беседка, тебя там только похвалят, а в инкубаторе могут и н**** послать

Я даже не знаю, что есть такой раздел. Я запостил уже довольно много обзоров и они то собирают гору зелени, то остаются в инкубаторе, то уходят в минуса — предугадать невозможно. Поэтому я не угадываю и просто публикую — кому нравится, тот прочтет. Если у кого-то улучшится настроение, я буду только рад.
 
[^]
denisiuk
15.05.2024 - 14:53
-4
Статус: Offline


Очкарик в ухе шарик

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 2013
Цитата (glebklinov @ 15.05.2024 - 14:50)
Я даже не знаю, что есть такой раздел. Я запостил уже довольно много обзоров и они то собирают гору зелени, то остаются в инкубаторе, то уходят в минуса — предугадать невозможно. Поэтому я не угадываю и просто публикую — кому нравится, тот прочтет. Если у кого-то улучшится настроение, я буду только рад.

Выбирай, это что в экранчик телефона влезло

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Мысль о тебе»: бибери меня!
 
[^]
Maxim13
15.05.2024 - 14:54
4
Статус: Online


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7352
Хэтуэйчик клевая. Обзор позже прочту, спасибо.
 
[^]
Щпрот
15.05.2024 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2718
Хуевый штоле я так и не понял?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denisiuk
15.05.2024 - 14:57
0
Статус: Offline


Очкарик в ухе шарик

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 2013
Цитата
Хуевый штоле я так и не понял?

Пиздатый и хороший фильм, любимая под боком, рядом котик и jingle bells, да, и ещё ящик платочков с вышивкой - от Джессики с любовью

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oster
15.05.2024 - 14:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 679
Искал сиси у Хэтэуэй, не нашел. Но все остальное нраицца

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Юся
15.05.2024 - 15:06
32
Статус: Offline


.......

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 436
Осень понравилось описание! Однозначно, такую шнягу, по другому сказать не могу, смотреть не буду. Не люблю такой жанр. А вот прочла с удовольствием. Будто фильм посмотрела, не смотря. Написано легко с юмором.
Очень заинтересовало как надо пИсать, чтобы тебе посвятили песню!?! Прямо мастер класс она может открывать! Не, ну а что, маткой вон вовсю дышат. А тут так пИсать обучит, что молодые бохатые певцы будут на шею вешаться.😂 Прямо отбоя не будет от желающих обучиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nefarius
15.05.2024 - 15:18
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6057
Цитата (glebklinov @ 15.05.2024 - 14:50)
Цитата (denisiuk @ 15.05.2024 - 14:47)
Цитата (glebklinov @ 15.05.2024 - 14:46)
В целом мне похуй, будете вы читать или нет. В основном, потому что тут преимущественно взрослые люди, которые сами могут решить, читать им что-то или не читать.

Не хочешь — не читай, ноль проблем вообще.

Ну ты конечно тоже отважный, есть раздел беседка, тебя там только похвалят, а в инкубаторе могут и н**** послать

Я даже не знаю, что есть такой раздел. Я запостил уже довольно много обзоров и они то собирают гору зелени, то остаются в инкубаторе, то уходят в минуса — предугадать невозможно. Поэтому я не угадываю и просто публикую — кому нравится, тот прочтет. Если у кого-то улучшится настроение, я буду только рад.

А знаешь, ТС, ты прав, душнилы вроде Дэниэла действительно раздражают. Мы прямо сейчас это видим в коментах. biggrin.gif Пох на них, пиши ещё.
 
[^]
чингачукзмей
15.05.2024 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.22
Сообщений: 1205
Энн классная)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
motya
15.05.2024 - 15:26 [ показать ]
-15
раптор13
15.05.2024 - 15:29
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.21
Сообщений: 594
Глеб , никого не слушай . ПишЫ ещё. Все четко !!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
glebklinov
15.05.2024 - 15:33
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 564
Цитата (motya @ 15.05.2024 - 15:26)
glebklinov
слушай, не знаю... не пиши больше про мелодрамы, наверное.
Видимо, фильм настолько унылая шляпа, что даже твой анонс на него такой себе получается. Бери какойнить трешняк типа Вышки, там хоть смешно smile.gif

Прости, я буду брать то, что захочется, потому что нет сил слушать людей в интернете. Но если мы просто обмениваемся дружескими советами, то слушай, не читай больше про мелодрамы, читай про трешняк, он попадается регулярно)
 
[^]
motya
15.05.2024 - 15:38
-5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47890
Цитата (glebklinov @ 15.05.2024 - 15:33)
Но если мы просто обмениваемся дружескими советами, то слушай, не читай больше про мелодрамы, читай про трешняк, он попадается регулярно)

ты тогда спойлеры ставь в названии, а то как я узнаю, про что, если читать не буду? cool.gif
 
[^]
SorokVosem
15.05.2024 - 15:46
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 590
Аффтар жжет, он БИБИРал Яп )
 
[^]
glebklinov
15.05.2024 - 16:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 564
Цитата (motya @ 15.05.2024 - 15:38)
Цитата (glebklinov @ 15.05.2024 - 15:33)
Но если мы просто обмениваемся дружескими советами, то слушай, не читай больше про мелодрамы, читай про трешняк, он попадается регулярно)

ты тогда спойлеры ставь в названии, а то как я узнаю, про что, если читать не буду? cool.gif

Прочитаешь в первом абзаце и в тегах, что это пересказ и спойлер, и перестанешь
 
[^]
EMaxV
15.05.2024 - 16:07
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 711
Цитата (glebklinov @ 15.05.2024 - 14:50)
Я даже не знаю, что есть такой раздел. Я запостил уже довольно много обзоров и они то собирают гору зелени, то остаются в инкубаторе, то уходят в минуса — предугадать невозможно. Поэтому я не угадываю и просто публикую — кому нравится, тот прочтет. Если у кого-то улучшится настроение, я буду только рад.

Конечно пиши, мне смешно от этих пересказов. Вот бы в детстве так рассказывать могли те, кто вышел из видеосалона.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dsalexe
15.05.2024 - 16:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 143
Уииии!!! sm_biggrin.gif
 
[^]
Borze
15.05.2024 - 20:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 333
Тема (.) (.) раскрыта?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21235
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх