Виталий Чуркин – олицетворение дипломатического троллинга. Подборка высказываний

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealStyle
21.02.2017 - 20:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 11
51
Вчера вечером из Нью-Йорка пришла прискорбнейшая весть – на 65-м году жизни скоропостижно скончался российский дипломат Виталий Чуркин. Виталий Иванович был постоянным представителем Российской Федерации в Совете Безопасности ООН.
Фактически, постоянный представитель в Совете Безопасности ООН, есть ничто иное как лицо и голос того государства, которое он представляет на международной арене. Можно даже сказать, в международном клубе избранных, ведь постоянных членов Совбеза ООН всего пятеро: США, Великобритания, Франция, Китай и, собственно, Россия.

Разумеется, нельзя было бы не отметить, что справлялся с этой миссией Чуркин виртуозно. Его речи, произнесенные в стенах штаб-квартиры ООН, громогласно, но с присущей ему интеллигентностью, разлетались по всему миру и становились дипломатическими бестселлерами.
Хотелось бы вспомнить, кого из оппонентов Чуркин «уел» своими `мкими высказываниями.


Виталий Чуркин – олицетворение дипломатического троллинга. Подборка высказываний
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RealStyle
21.02.2017 - 20:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 11
Саакашвили

Так, например, он прокомментировал выступление Михаила Саакашвили на Генассамблее ООН 26 сентября 2013 года:
«На этот раз это было даже не выступление, а набор бредовых измышлений, носивших не просто антироссийский, а русофобский и антиправославный характер. К счастью для грузинского народа, близок закат политической карьеры этого человека, чье психическое состояние требует профессиональной оценки».


Виталий Чуркин – олицетворение дипломатического троллинга. Подборка высказываний
 
[^]
RealStyle
21.02.2017 - 20:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 11
Саманта Пауэр
Доставалось от Чуркина и представителю США Саманте Пауэр, встретившейся с участницами группы Pussy Riot.
«А сама она еще не присоединилась к группе? Я думал, она пригласит их выступить в Вашингтонском кафедральном соборе. Может, они даже организуют мировое турне – Собор Святого Петра в Риме, Мекка в Саудовской Аравии и Стена плача в Иерусалиме. Если посол Пауэр не оправдает моих ожиданий, я буду разочарован», – заявил Чуркин.

С Пауэр у Чуркина нередко происходили горячие полемики. Вот еще одна, произошедшая в результате заявления американки о действиях российской авиации в Сирии.
«Особенно странным мне показалось выступление представителя Соединенных Штатов, которая построила свое выступление, как будто она мать Тереза. Вы вспомните, какую страну вы представляете! Вспомните послужной список своей страны! И потом уже начинайте рассуждать с позиций морального или какого-то другого превосходства. А кто в чем повинен, я думаю, что история и господь бог разберутся».

Так или иначе, это не помешало Пауэр назвать Виталия Ивановича «маэстро дипломатии» после известия о его кончине.


Виталий Чуркин – олицетворение дипломатического троллинга. Подборка высказываний
 
[^]
RealStyle
21.02.2017 - 20:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 11
Корреспондент CNN
Умел Чуркин постоять не только за интересы России, но и себя в обиду никому не давал.
Так он ответил корреспонденту CNN Кристиан Аманпур, упрекнувшей российского дипломата в том, что тот не хочет давать ей интервью и выходить тем самым из «зоны комфорта».
«Если Вы намекаете, что я не хочу отвечать на неудобные вопросы, то должны помнить, что я выступал в Национальном кафедральном соборе Вашингтона в 1983 году, через две недели после того, как был сбит южнокорейский авиалайнер, а затем давал показания в Конгрессе США в мае 1986 года после аварии на Чернобыльской АЭС, не говоря уже о сотнях других выступлений в СМИ и прямом эфире. Так что я любому могу объяснить, что значит "выйти из зоны комфорта"».


Виталий Чуркин – олицетворение дипломатического троллинга. Подборка высказываний
 
[^]
RealStyle
21.02.2017 - 20:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 11
Мэттью Райкрофт
А так Чуркин прокомментировал предложение представителя Великобритании в ООН вернуть Украине Крым:
«Что касается позиции представителя Соединенного Королевства, то хочу посоветовать: верните Мальвинские острова, верните Гибралтар, верните аннексированную вами часть Кипра, верните архипелаг Чагос в Индийском океане, который вы превратили в огромную военную базу».

Это сообщение отредактировал RealStyle - 21.02.2017 - 21:00

Виталий Чуркин – олицетворение дипломатического троллинга. Подборка высказываний
 
[^]
RealStyle
21.02.2017 - 21:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 11
Стивен О’Брайен
Не боялся Виталий Иванович отвечать и разного рода чиновникам из ООН, позволявшим себе недопустимую риторику в адрес России.
Так, например, Чуркин прошёлся по обвинениям замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Стивена О’Брайена, заявившего о нанесении Россией ударов по мирному населению в Сирии.
«Если бы нам нужна была проповедь, мы пошли бы в церковь. Если бы мы хотели слышать стихи, мы пошли бы в театр. От ооновцев, особенно руководителей секретариата ООН, когда они приглашаются на заседания Совета Безопасности, ждёшь объективного анализа происходящего. У вас это явно не получилось».


Виталий Чуркин – олицетворение дипломатического троллинга. Подборка высказываний
 
[^]
RealStyle
21.02.2017 - 21:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 11
Павел Климкин

В июле 2015 года Виталий Чуркин прокомментировал выступление на заседании СовБеза ООН главы МИД Украины Павла Климкина, который в очередной раз обвинил Россию в причастности к крушению пассажирского Боинга.
«Зачем гражданские самолеты направляли в зону, где идут военные действия? Пассажиры малайзийского Boeing могли не знать, что у вас вооруженный конфликт. Малайзийские авиационные власти, в конце концов, могли не знать, что у вас вооруженный конфликт. Но это вы прекрасно знали. Почему вы это делали? Из жадности или по каким-то другим соображениям? Почему до сих пор не предоставили записи переговоров военных ваших авиадиспетчеров? Вот вам и безнаказанность. Наказали кого-то за это, господин Климкин? Наказали кого-нибудь в Украине за это?».

Собственно, таким, с одной стороны жёстким, а с другой стороны, открытым и профессиональным дипломатом, миру запомнился постоянный представитель Российской Федерации в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин.
Светлая Вам память, маэстро!


Виталий Чуркин – олицетворение дипломатического троллинга. Подборка высказываний
 
[^]
Rinswind
21.02.2017 - 21:02
14
Статус: Offline


Я больше не буду! ©

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 699
Я поломаю, и не судим буду.
Зачем пытаться рубить зелёнку на этой теме?
Изыди нахуй.
 
[^]
pivoneer
21.02.2017 - 21:03
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 387
Троллинг это медведев! Чуркин-старая гвардия! Несмотря на гнилую верхушку, всеми силами болел и делал все для России! Вечная память Великому Дипломату!!!
Бля, я хуею... ценители деятельности яйфончика имеются тут, минусят! moderator.gif

Это сообщение отредактировал pivoneer - 21.02.2017 - 21:16
 
[^]
Угрюмый73
21.02.2017 - 21:04
20
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
В Совете Безопасности ООН произошла ссора между послом России Виталием Чуркиным и министром иностранных дел Катара. Последний решил пригрозить послу России, сказав: "Я предупреждаю вас от принятия любых вето в отношении кризиса в Сирии. Россия должна принять решение ООН. В противном случае она потеряет все арабские страны…"

“Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твоего Катара завтра не будет…” - негромко ответил российский дипломат
 
[^]
Nick1983
21.02.2017 - 21:06
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 17
Почему минусим? Не понимаю... Его высказывания всегда были к месту. Может кто из минусаторов может также? Вам тогда в ООН.
Это был Профессионал. Был.. К сожалению..
 
[^]
Rinswind
21.02.2017 - 21:08
-1
Статус: Offline


Я больше не буду! ©

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 699
Цитата (Nick1983 @ 21.02.2017 - 21:06)
Почему минусим? Не понимаю... Его высказывания всегда были к месту. Может кто из минусаторов может также? Вам тогда в ООН.
Это был Профессионал. Был.. К сожалению..

Уже помянули. Уже цитировали. Зачем плодить темы?
 
[^]
USSR1977
21.02.2017 - 21:10
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 128
С Эстонии за юккой
 
[^]
неходос
21.02.2017 - 21:13
7
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
я думаю,что его Его высказывания войдут в учебники МИДов многих стран
 
[^]
IgorVC
21.02.2017 - 21:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Сегодня проходил мимо МИДа, снял шапку и постоял у его фотографии и цветов.
Редкого профессионализма и ума был человек
 
[^]
Айдэн
21.02.2017 - 21:22
3
Статус: Online


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62150
Ушел честный человек...мир праху его
 
[^]
a6m5
21.02.2017 - 21:24
2
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
Чуркин был хорошим дипломатом, но он не был троллем. Настоящий тролль - это Рогозин. Один только батут чего стОит.
 
[^]
автандил
21.02.2017 - 21:26
-1
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Посты юккодрочерства
 
[^]
Дементор
21.02.2017 - 21:27
13
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Какой ебанутый заголовок поста.
Троллинг. Политический.
Ебанутое поколение даёт всходы.
Троллите вы в своих ебанутых тусовках, а человек работал в политике.
 
[^]
nefarius
21.02.2017 - 21:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6022
Цитата (Rinswind @ 21.02.2017 - 21:08)
Цитата (Nick1983 @ 21.02.2017 - 21:06)
Почему минусим? Не понимаю... Его высказывания всегда были к месту. Может кто из минусаторов может также? Вам тогда в ООН.
Это был Профессионал. Был.. К сожалению..

Уже помянули. Уже цитировали. Зачем плодить темы?

Потому что многим людям это интересно. Если это не интересно вам лично, то это только ваши личные проблемы. Сайт и его посетители не обязаны подстраиваться под ваше мнение. Если тема не понравится, то ее сольют и без ваших нравоучений.

Это сообщение отредактировал nefarius - 21.02.2017 - 21:42
 
[^]
RRSR
21.02.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 29
Не знаю, воспитывают ли в МГИМО такие кадры, каким был Виталий Иванович или одни блатные там "учаться".
 
[^]
Spliter
21.02.2017 - 22:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 234
Это все можно было добавить в основную тему на главной, там было бы более уместно, но ТС решил просто зелени срубить.

Это сообщение отредактировал Spliter - 21.02.2017 - 22:10
 
[^]
Shumi
21.02.2017 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.08
Сообщений: 3775
С фразой "троллинг" ни за что, не соглашусь! Даже у Пауэр, хватило мужества, признать его тем, кем он был, Маэстро дипломатии...



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ZanycH
21.02.2017 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Между прочим, в отличие от некоторых представителей других государств, Виталий Иванович ещё и обладал большим багажом знаний из самых разных областей. В то время как некоторые не могли даже сказать о том, где всё же находится Украина и почему у Белоруссии нет выхода к морю, он мог спокойно выдать такие неоспоримые исторические и географические факты, после чего оппонентам даже нечего было сказать. Советская школа, иначе и быть не может.
 
[^]
Phanya
21.02.2017 - 23:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Вот как получается, что в МИДе одни гении трудятся, а в минэкономразвития - одни дегенераты?.. Даже удивительно..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4695
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх