«Врачи уходят из больниц. Условия работы стали невыносимыми»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
16.02.2017 - 13:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15350
430
В больницах по всей России не хватает врачей, прежде всего — терапевтов. Кризис стал очевидным на фоне эпидемии гриппа. Нехватка медицинских кадров в целом ряде областей доходит до 50% — такие данные приводит профсоюз медработников «Действие». О том, почему врачи бегут из больниц, Rus2Web поговорил с сопредседателем этого профсоюза, акушером-гинекологом Екатериной Чацкой.
via


«Врачи уходят из больниц. Условия работы стали невыносимыми»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ubix
16.02.2017 - 13:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15350
О кризисе терапевтической помощи я могу рассказать на примере четвертого филиала поликлиники №180 в Митино, в которой я работаю. После того, как началась оптимизация медучреждений, у нас сложились такие условия, что даже опытные врачи, которые всю жизнь проработали в поликлинике, уходят. В период эпидемии гриппа недостаток терапевтов ощущается особенно остро.

Сейчас на 24 участках работают всего 8 терапевтов.

В 2013-2014 гг. на этих же участках работало около 20 врачей. Теперь их сократили или они сами ушли, потому что для них были созданы невыносимые условия. Сейчас врачи просто физически не успевают принять всех, кому нужна помощь. Электронная программа записи на прием настроена так, что талоны могут получить все желающие, сколько бы их не пришло.

На последний час приема может быть записано сразу 10-15 человек. Иногда даже на одно время записывается 10 человек, электронная система это допускает.

Я публиковала на своей странице в фейсбуке фотографии пяти талонов на прием в одно и тоже время. Это никто не отслеживает. К терапевтам отправляют еще и пациентов от дежурного врача (принимающего день в день), если их у него слишком много. В результате увеличивается время, которое участковый терапевт проводит на работе: он не может уйти, не оказав помощь. Ведь приходят люди с острыми заболеваниями. Время приема на одного пациента сокращается, хотя по правилам на человека отведено 15 минут. Даже в электронной программе записи к врачу установлен заниженный норматив, 12 минут на пациента.
При этом часы переработки никак документально не регистрируется.

Все это — незаконное привлечение к сверхурочной работе.

В дополнение к этому, есть распоряжение руководства о том, чтобы после приема каждый терапевт брал себе по пять вызовов и шел пешком по указанным в заявках адресам. Получается, что после 8 часов приема (фактически дольше, потому что не успевает всех принимать), доктор потом еще пешком идет на вызовы.

Хотя официально сейчас вызовы с терапевтов сняли — их должны осуществлять мобильные бригады. Получается, что люди работают с утра до ночи по шесть дней в неделю вместо пяти.

Переработку им никак не оплачивают, эту нагрузку никто не считает. Терапевты работают на износ, а в период эпидемии контролировать ситуацию вообще невозможно. Когда началась эпидемия, идет наплыв пациентов, врачу приходится делать выбор. Либо он будет работать по правилам и тогда не окажет помощь всем пациентам, либо будет работать до последнего больного.
В результате терапевты сидят не поднимая головы в кабинетах.
При этом все остальное обязанности с них никто не снимает, ту же диспансеризацию, вакцинацию. Работают на полторы ставки.

В нашем профсоюзе есть врач, у которой маленький ребенок и ей не с кем его оставлять. Она написала заявление о том, что не имеет возможности работать на полторы ставки, ей нужна только одна. Однако ее все равно заставляют работать на полторы ставки. В результате, двое из тех восьми терапевтов, которые у нас остались, тоже собираются уходить, в поликлинике не создается никаких условий для привлечения новых специалистов.
Увольняясь, многие врачи уходят просто в никуда. Те, кто пенсионного возраста, уходят на пенсию. Кто-то уходит в частные медицинские центры, лаборатории. Я знаю людей, которые вообще ушли из медицины, потому что заниматься тем, что в ней сейчас происходит, они не готовы.

Это сообщение отредактировал Ubix - 16.02.2017 - 13:17
 
[^]
VampirBFW
16.02.2017 - 13:18
329
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
А если врачей и дальше гнобить, унижать, оскорблять и делать виновными во всем. А так же разрешать их резать, убивать и насиловать, то вообще никто лечить не будет. Нахуй оно нужно за копейки жизнью рисковать.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 16.02.2017 - 13:19
 
[^]
river11
16.02.2017 - 13:20
200
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Зачем врачи в глубинке нужны? Главное, чтоб увеличивался штат дармоедов из минздрава и их премии. Только так в государстве наступит порядок и благоденствие!

Это сообщение отредактировал river11 - 16.02.2017 - 13:21
 
[^]
freim
16.02.2017 - 13:20
120
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (VampirBFW @ 16.02.2017 - 13:18)
А если врачей и дальше гнобить, унижать, оскорблять и делать виновными во всем. А так же разрешать их резать, убивать и насиловать, то вообще никто лечить не будет. Нахуй оно нужно за копейки жизнью рисковать.

так на это и рассчитано. Чинуши лечатся за границей, а смерды пусть дохнут, нечего на них тратить деньги, лучше их своровать
 
[^]
akvm
16.02.2017 - 13:20
182
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 65
Идёт целенаправленная работа видимо по ликвидации бесплатной медицины .
У меня знакомая акушер - держатся из последних сил ...
 
[^]
Maconn
16.02.2017 - 13:21 [ показать ]
-55
Donnyk
16.02.2017 - 13:21
71
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Не бегут, а убежали, там где они есть это остатки, не один нормальный человек в нынешних условиях терапевтом работать не пойдет. С одной стороны полоумные граждане, с другой ебанутое руководство минздрава и ебнутые главврачи(их как будто в специальном ебнутом месте клонируют), нахуй такое счастье не уперлось.
Выход только один, не болеть.

Это сообщение отредактировал Donnyk - 16.02.2017 - 13:23
 
[^]
vikin9g
16.02.2017 - 13:23
68
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Больницы контролируют . Задача развалить медицину. Платят главврачам за оптимизацию. Врачи вредители не хотят людей лечить за 10-15тр с переработками.
Сами то ми в частних клиниках вылечимся. А не в руинах больниц. Младший пердционал работает за пятерых благодаря главврачам . За 5-9тр. Не дай бг вам заболеть. cry.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал vikin9g - 16.02.2017 - 13:29
 
[^]
BigHomerS
16.02.2017 - 13:25
71
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Ubix @ 16.02.2017 - 13:15)

В больницах по всей России не хватает врачей,

Я так скажу - в детской поликлинике было 4 терапевта. Остался один! А где все остальные??? Правильно в частных мед центрах на соседней улице!
Так наша врачиха (с нашего участка) перешла в частную через дорогу - хорошо пока ещё по хорошему блату принимает нас за коробку конфет )))

Это я к чему - реформа здравоохранения показала всю свою суть......
 
[^]
Apachy
16.02.2017 - 13:27
130
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 95
Моя мать не врач, а медсестра, из того, что я слышу от нее, могу сказать, что данная статься в той или иной степени может быть применена почти ко всем специальностям врачей.
Медицину гробят, об это разговаривают сами медики в кулуарах.
Нагрузку увеличивают, персонал сокращают, условий не создают.
С препаратами вообще беда на складах, но по телевизору говорят совершенно иначе типа - все на местах есть и заказано!
ВРУТ! Нагло врут.
Я хз, куда мы катимся, но точно не в светлое будущее.
 
[^]
imja
16.02.2017 - 13:27
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 70
а вот моей жене подняли зп на 2 тысячи (врач педиатр) tongue.gif
и как награду еще подогнали половину участка сокращенного сотрудника, то есть в итоге она получила вместо примерно 3-5 вызывов после примема минимум 8. А еще если принимать во вниманиео нечищенные дороги\тропинки зимой, моря весной, многоэтажки с неработающими лифтами малосемейки с тараканами клопами то это ваще пиздец.
как итог стало еще на одного хорошего специалиста меньше.
дебилы блядь

кстати прием у врачей за которым закреплен определенный участок (то есть врачем обслуживаются вызовы на дом) не длится 8 часов, он вроде около 4 часов. По крайней мере у жены так было

Это сообщение отредактировал imja - 16.02.2017 - 13:39
 
[^]
Dreyk85
16.02.2017 - 13:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 224
С такой зарплатой и отношением к ним как у терапевтов много не наработаешь
 
[^]
Garik499
16.02.2017 - 13:28
147
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Не может такого быть! Не может разваливаться медицина в государстве, которым руководят такие грамотные и патриотически настроенные руководители, как наши любимые президент, премьер-министр и команда грамотных министров!
Это все враки западных наймитов!
 
[^]
Garik499
16.02.2017 - 13:30
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Apachy @ 16.02.2017 - 13:27)
Моя мать не врач, а медсестра, из того, что я слышу от нее, могу сказать, что данная статься в той или иной степени может быть применена почти ко всем специальностям врачей.
Медицину гробят, об это разговаривают сами медики в кулуарах.
Нагрузку увеличивают, персонал сокращают, условий не создают.

Абсолютно то же самое и в образовании и в науке и в правоохранительных органах.
 
[^]
Donnyk
16.02.2017 - 13:31
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Цитата (BigHomerS @ 16.02.2017 - 13:25)
Цитата (Ubix @ 16.02.2017 - 13:15)

В больницах по всей России не хватает врачей,

Я так скажу - в детской поликлинике было 4 терапевта. Остался один! А где все остальные??? Правильно в частных мед центрах на соседней улице!
Так наша врачиха (с нашего участка) перешла в частную через дорогу - хорошо пока ещё по хорошему блату принимает нас за коробку конфет )))

Это я к чему - реформа здравоохранения показала всю свою суть......

А вот у нас в один момент ушли все педиатры, все три последних, и взрослые врачи принимали детей без лицензии, естественно без доплат, поскольку детей принимать они не имели права. Реально твориться какой то сюр, например привлекли несколько человек за накрутки диспансеризации к уголовке, и следующих ответственных которые наотрез оказывались накручивать заставляли накрутить грозя увольнениями, дурдом.
 
[^]
LFisher
16.02.2017 - 13:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Вот чего то про 8 часов приема пациентов сомнения одолевают: приходишь записаться к терапевту, а она сегодня в первую смену, завтра - во вторую, после обеда. А обход как раз после - перед приемом пациентов делают: вызываешь врача на дом и тебе говорят, когда его ожидать, до обеда или после.

Про некомплект участковых врачей - есть такое дело.
 
[^]
изюмСвеслом
16.02.2017 - 13:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Давно не хожу к врачам терапевтам,ни в бесплатную,ни в платную.Есть дядечка занимающийся частной практикой,приезжает на дом за скромную сумму(до трёх нулей не дотягивает),не советует хуйни с целью сдоить бабла как в платной клинике,не тратит 5 минут на осмотр и постановку диагноза ОРЗ при пневмонии(случилось с племянницей в местной поликлинике).Проблема только в одном,не может назначить анализы и выписывать направления к профильным специалистам,но как у кого из родни сопли и температура,первый звонок ему,а дальше согласно его рекомендациям после осмотра.
 
[^]
Oves
16.02.2017 - 13:34
113
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 364
Побольше церквей и молиться. Так все быстрее сдохнут выздоровят.
 
[^]
Skynet696
16.02.2017 - 13:35
60
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 61
нужно создать росгвардию против бунта врачей, потом против учителей. А вообще выбрали - сосите.
 
[^]
Шеогорат
16.02.2017 - 13:36
-5
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата
Электронная программа записи на прием настроена так, что талоны могут получить все желающие, сколько бы их не пришло.


Цитата
В результате увеличивается время, которое участковый терапевт проводит на работе: он не может уйти, не оказав помощь.


Что за сопли? Выебать погромистов, и сваливать с работы на 15 минут позже, как максимум.
 
[^]
Bona25
16.02.2017 - 13:37
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Царев шут и им тоже посоветует подработки искать?
 
[^]
Brembo43
16.02.2017 - 13:37
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1941
Зачем нам здоровое коренное население? Фюрер ещё таджиков завезет на место умерших.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Yjhfr75
16.02.2017 - 13:39
78
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 286
К сожалению это правда. Сокращение ставок приводит к тому, что один врач выполняет работу 3-5 человек, при этом платят ему за полторы, что нехило экономит бабки, а государству даёт право вякнуть о достойной средней зарплате оставшихся. При этом разрастается чиновничий аппарат, требующий постоянных отчетов, сводок, контролирующих якобы качество помощи, что дает еще большую нигде не отражаются нагрузку на врачей. Говорю не с потолка, сам работаю в оптимизированном с 6 до 1 человека отделении.
 
[^]
vikin9g
16.02.2017 - 13:42
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Нормальная же была медицина. Данные действия сабботаж. Не может и кидают как собакам за 20-35тр террапевтам но извините не всем да и нагрузка огромная,очереди. Нужно строго контролировать зп всего персонала и не допускать разброс . Врачи вредители обязанны зарабатывать не меньше а даже больше чем главврач. rulez.gif
И побольше ртути младенцам ,куриных трупов,абортов КРС в прививках. lol.gif

Это сообщение отредактировал vikin9g - 16.02.2017 - 13:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50941
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх