Поход в магазин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Регион89
2.11.2016 - 11:57
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3277
388
Все знают, что такое ходить по магазинам с женщиной. Если ты - женщинин мужчина. Это значит, что вы изначально с ней идёте, потому что "Мне просто шарфик надо купить", а по итогу часа три слоняетесь по торговому центру, пока ваша женщина заходит в абсолютно каждый магазин. И с шарфиками, и с сумочками, и с туфельками, и конечно же, с косметикой.

Сегодня я была с обратной стороны этого похода. Очень, надо сказать, хитрого похода. Ничто не предвещало этого всего, потому что я собралась в зоомагазин за кормом для хорьков. Одна собралась. Чтоб на обратном пути зайти в магазин Подружка, и там залипнуть на час, и чтоб никто мне за плечом не стонал и не дышал как астматик, намекая на то, что давай уже быстрее, а то я тут задохнусь-умру-вспотею.

Но Лёша сказал: У тебя же спина, Лида! Тебе нельзя таскать тяжести! Я пойду с тобой!
Не, - говорю, - там того корма три кило, не надорвусь. Сиди дома. Мне всё равно ещё в Подружку надо. А ты там будешь дышать, потеть, а я буду нервничать, и опять с перепугу куплю ненужного говна тыщи на три. Меня нельзя нервировать, когда я в Подружке. Мне надо вдумчиво ходить, смотреть, взвешивать, и принимать важные решения, понимаешь?
Понимаю, - говорит, - но мне всё равно надо шапку купить. Мёрзну я. Шапка мне нужна прям сильно очень. Я с тобой.

Тьфу. Ладно. Пошли за кормом, зашли в Подружку. Ваще вот без настроения я туда зашла, купила только нужное, и удовольствия от этого совершенно не получила. Шапку тоже купили. И тут - хоп! "Ой, а давай зайдём во "Всё для дома"? Мне насадку на паяльник надо. Даже не мне, а твоей подруге, между прочим. К которой ты завтра ресницы наращивать пойдёшь. Ты же ей обещала, что я ей трубу починю в туалете? Ну вот. Нужна насадка для паяльника. И дружно пойдём завтра к Насте. Ты за красотой, а я - потому что обещал!

И я стою и понимаю, что вроде всё правильно он говорит. Прям даже как-то аж чересчур всё хорошо. Как блять в рекламе сока "Моя семья". Но тут однозначно в чём-то наебалово.

В общем, пока не попробуешь - не поймёшь. И я говорю: ну, давай, зайдём.
А дальше...

Это надо было видеть. Заходим в магазин. Лёша сразу к продавцу: Мужик, есть 32-я насадка на паяльник для полипропиленовых труб?
Мужик такой: Не. Нету. Но тут, короче, слушай! Если поехать в Бибирево - там в магазине 1000 мелочей точно всё есть, зуб даю.

У Лёша загорается глаз. Он смотрит на меня. Я говорю: НЕТ!!!! Я никуда не поеду, я хочу домой!

Ну, Лиииииииидаааааааааа! ну чо тут ехать-то? Ну одна станция на метро! Ну фигня же! Ну туда и обратно! Ну когда у меня ещё выходной-то будет, чтоб я твоей Насте там всё починил-то? Ты ж ей обещала! Ты чо, не подруга ей что ли?
И мужик тот магазинный тоже смотрит на меня как на говно. И на Лёшу с жалостью. Мол, крепись, мужик. У самого дома такая же дура сидит. Не понять им маленьких мужских слабостей и нужд. Пудру вон себе купила, и рада. А мужику насадку на паяльник купить не даёт, стерва.

Ладно. Сломалась я. Говорю: хрен с тобой, поехали. Только прям туда и обратно!
"1000 мелочей" - он на то и тыща мелочей, что всю тыщу надо же посмотреть. "Лида, у нас ремонт скоро! Давай, ванну посмотрим? О, смотри, плитка какая красивая! Оооооо, обои офигенные! Ооооо, насадка для паяльника!"

Лида вспотела как гепатитный бегемот из мультика. Лида дышала, как Лёша в Подружке, и даже интенсивнее. Лида имитировала кому, тахикардию и энурез. Лида заорала: "Я теперь тоже хочу купить говна!!!!!!!! Тут около метро есть магазин "Заодно", и в нём очень много всякого нужного говна!!! И теперь я туда пойду, понятно?!"

...Через три часа у меня уже было 3 пакета с кошачьими мисками, очень нужными мочалками, ёлочными игрушками, индийскими благовониями, солью для ванны "Кедр и бергамот", тремя гелями для душа, и ситечком, которое вот прям "- Хо-хо! - Не Хо-хо, а ого-го!" ©

И тащил это всё Лёша. Молчаливый и суровый, как Чингачгук.
А я шла налегке, и радовалась удачному шопингу. Фиг ли там твоя насадка против трёх моих пакетов с говном? А? То-то же.
Но с мужиком по магазинам я больше никогда не пойду.

Лидия Раевская (Старая Пелотка)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SurMaster
2.11.2016 - 12:03
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1981
Лидия радует, как всегда.

Поход в магазин
 
[^]
homoalektrik
2.11.2016 - 12:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 431
Жизненно, как всегда, перекрестил
 
[^]
zagarry
2.11.2016 - 12:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 414
Молодца! Настроение делает на весь день! Перекрестил.
 
[^]
Акация
2.11.2016 - 12:08
85
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24975
вот у людей денег куры не клюют. а тут сто раз подумаешь, прежде чем лишнюю шоколадку купить... в общем, сострадание не прорезалось.
 
[^]
Boinov
2.11.2016 - 12:09
17
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Я делаю хитрей, куплю что мне надо и в машину ждать с планшетом и пивом, закончила шопинг, позвонила подошел помог с пакетами. И овцы целы и волки сыты.
 
[^]
Goodkat923
2.11.2016 - 12:30
34
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
За инструментом надо ходить одному. Как в музей. В котором все экспонаты можно купить. Сразу все. Ибо выбрать что-то отдельно нужное мужику неподвластно в таком музее. Нужно ВСЁ и желательно по две штуки каждого.
А за шапкой лучше с женщиной. Ибо обмытие шапки с друзьями в отсутствие женщины оборачивается вчетверо большим расходами, чем эта шапка стоит.

Это сообщение отредактировал Goodkat923 - 2.11.2016 - 12:31
 
[^]
radist73
2.11.2016 - 12:38
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Просто позеленю, сам такой.
 
[^]
Bootsmann
2.11.2016 - 12:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2537
А почему Старая Пелотка, а не Мама Стифлера? Я что- то пропустил?
 
[^]
Nshturman
2.11.2016 - 12:54
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 66
Я жену одну в магаз отправляю и сам один хожу, и это очешуенно. Раньше вместе ходили мрак и ужас.
А Лида молодец, может из обычной ситуации сделать дико ржачный рассказ, хотя этот далеко не из лучших...

Это сообщение отредактировал Nshturman - 2.11.2016 - 12:58
 
[^]
blondex
2.11.2016 - 13:01
4
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20965
biggrin.gif

Вот совершенно - да!
Поэтому и хожу по магазинам одна.
Быстренько-быстренько, часа на 3 hz.gif и после с головной болью...
Но всё равно периодически тянет отшопинговаться ))
 
[^]
Регион89
2.11.2016 - 13:52
34
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3277
Нужно искать компромисс...

Поход в магазин
 
[^]
speedys
2.11.2016 - 15:26
8
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата
О, смотри, плитка какая красивая! Оооооо, обои офигенные! Ооооо, насадка для паяльника!

Сцуко, я так же в наш Эпицентр или Леруа с женой хожу shum_lol.gif
Со стороны, наверное, так же выглядит lol.gif
 
[^]
Вадяныч
2.11.2016 - 16:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 373
Ну, как-то так:)
https://yandex.ru/video/search?filmId=7sJO6...k=1&path=wizard
Прошу прощения, видео вставлять не умею.
 
[^]
TonyBeer
2.11.2016 - 16:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4324
Ну не знаю, лепет потреблядский како-то. Берешь 500 р. только на нужные покупки и нервы со временем в порядке потом!
 
[^]
Вадяныч
2.11.2016 - 16:21
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 373
Цитата (TonyBeer @ 2.11.2016 - 16:16)
Ну не знаю, лепет потреблядский како-то. Берешь 500 р. только на нужные покупки и нервы со временем в порядке потом!

Ну, так-то да. Научи меня, как накормить семью за 500 рублей. Без шуток и иронии. Буду признателен, если расскажешь, как накормить сына маленького, жену и себя. Я мог бы и приколоться, конечно, что ты из травоедов... Но делать этого не буду. Научи меня.Серьезно. Сыну - 6 месяцев. Я буду бесконечно признателен.
 
[^]
Seschat
2.11.2016 - 16:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 77
Цитата (TonyBeer @ 2.11.2016 - 20:16)
Ну не знаю, лепет потреблядский како-то. Берешь 500 р. только на нужные покупки и нервы со временем в порядке потом!

Это, в смысле, на хлеб, молоко и десяток-другой яичек?
Заманаешься так ходить каждый день, блин. Хотя, с другой стороны – фитнес)))
 
[^]
bari72
2.11.2016 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1835
тьфу ты,я про Фаину Грирорьевну вспомнил...подумал откуда она про насадку знает!Попутал!Закусить нада,срочно!
 
[^]
REZt
2.11.2016 - 16:24
3
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Цитата (Акация @ 2.11.2016 - 12:08)
вот у людей денег куры не клюют. а тут сто раз подумаешь, прежде чем лишнюю шоколадку купить... в общем, сострадание не прорезалось.

а так всегда: "У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то суп жидкий."
Поддерживаю - не впечатлило СОВСЕМ. Мне бы их проблемы.

Это сообщение отредактировал REZt - 2.11.2016 - 16:25
 
[^]
Вадяныч
2.11.2016 - 16:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 373
А если совсем-совсем по теме - классный рассказ)
 
[^]
gren00
2.11.2016 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7420
хочешь, чтобы с тобой пошел? Тогда едем на маршрутке, у меня будет стресс и я йобну в баре еще на выходе, дома продолжу :) Едешь сама - отвезу и заберу.

С собой не возьму, не надо мне на нервы капать.


примерно так складывается диалог перед походом за покупками.

Это сообщение отредактировал gren00 - 2.11.2016 - 17:09
 
[^]
ZanycH
2.11.2016 - 16:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
За "маму Стифлера" завсегда зелень. И ещё. Вот потому я и предпочитаю не ходить по магазинам со своими женщинами и ходить за своими вещами один.
Нормально я могу с ними ходить, если они в магаз, а я в ближайшую кафешку с пивом. Тогда ладно... пусть ходют. Толкьо вот они тогда чота очень быстро возвращаюцца. Да. И всё чаще выясняется, что ехать надо обязательно куда-то в ебеня, потому что только там есть магазин, сука, с нужным барахлом, а поблизости нихуя нету, "мы уже всё обошли". И ехать нужно обязательно на машине, "только поведешь ты, у меня болит голова/плохо себя чувствую/в сумерках плохо вижу/ещёстотыщпричинпочемуизвезтидолженя". А за рулём, как известно, пиваса не выпьешь. Но теперь моим мучениям пришёл конец, потому как под боком строят торговый центр и очень надеюсь, что там соберутся все, нет - ВСЕ!, блять, магазины по продаже шмоток, косметики, товаров для кухни/ванной/туалета, которые только могут существовать даже в их фантазиях. И я наконец смогу сказать, сидя в кресле и разбирая любимый паяльник, на фразу: "мы пойдём в магазин сходим" - "ну сходите, сходите".

gigi.gif

Это сообщение отредактировал ZanycH - 2.11.2016 - 16:35
 
[^]
Banderas1982
2.11.2016 - 16:32
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Цитата (REZt @ 2.11.2016 - 19:24)
Цитата (Акация @ 2.11.2016 - 12:08)
вот у людей денег куры не клюют. а тут сто раз подумаешь, прежде чем лишнюю шоколадку купить... в общем, сострадание не прорезалось.

а так всегда: "У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то суп жидкий."
Поддерживаю - не впечатлило СОВСЕМ. Мне бы их проблемы.

Да причем тут ваши шоколадки, куры и супы? Опять всёпропалопутенвор?

Это _очень_ жизненная история и не потому что у меня куча денег, а потому что тут написано как тяжко мужику ходить по женским магазинам, а теткам по мужским!

И не надо сюда приплетать своё "кушать нечего". Будто вы макароны как в музее разглядывать ходите. Тьху!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Вадяныч
2.11.2016 - 16:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 373
Цитата (Seschat @ 2.11.2016 - 16:23)
Цитата (TonyBeer @ 2.11.2016 - 20:16)
Ну не знаю, лепет потреблядский како-то. Берешь 500 р. только на нужные покупки и нервы со временем в порядке потом!

Это, в смысле, на хлеб, молоко и десяток-другой яичек?
Заманаешься так ходить каждый день, блин. Хотя, с другой стороны – фитнес)))

Как он нас проминусил зачетно))
Прямо по -1 каждому прилетело.
Тьфу, блеать, им про Фому, а они про Ерему.

Это сообщение отредактировал Вадяныч - 2.11.2016 - 16:34
 
[^]
Вадяныч
2.11.2016 - 16:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 373
Цитата (gren00 @ 2.11.2016 - 16:27)
хочешь, чтобы с тобой пошел? Тогда едем на маршрутке у меня будет стресс и я йобну в баре на еще выходе, дома продолжу :) Едешь сама - отвезу и заберу.

С собой не возьму, не надо мне на нервы капать.


примерно так складывается диалог перед походом за покупками.

Да ты красавец!!!!
Я так же хочу своей говорить!
Но не могу... Я - подкаблучник. Потом все мозги будут кипеть от ее недовольства...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34568
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх