Про свиней и "точно нет?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
18.09.2016 - 08:58
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
118
Весной меня направили в другой магазин моей сети. Я тогда шла на повышение до управленца, и нужно было посмотреть, как работает другая точка. Понаблюдать, поучиться, сделать выводы, и накляузничать сообщить о них руководству.

Поход в чужой магазин был адским стрессом. Меня очень недружелюбно встретили.

Гостевой магазин отличался от моего двумя вещами: меньшей площадью и срачем в товаре. Работники приходят, как правило, за час до открытия дверей для покупателей. В этот час персонал заполняет кассовые книги, журналы, расходники, пересчитывает бабло, сводит базу.

И пока персонал этим занимался, я прогулялась по отделам и заглянула на склад. Мои волосы от увиденного танцевали джигу, то есть очень активно шевелились и собирались упиздовать из луковиц, грозя оставить меня лысой. На хоть какой-нибудь порядок не было и намека.

Особенно меня впечатлил склад пряжи, где 90% упаковок выглядели вот так:

Про свиней и "точно нет?"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штирлиц
18.09.2016 - 08:58
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Это я вытащила одну наугад из огромной кучи. Раздербаненная вусмерть упаковка, слетевшие с мотков пряжи оригинальные этикетки. Ни одна уважающая себя вязальщица никогда не купит такой моток. Потому что, как минимум, усомнится в том, что он целый, что от него не отмотали 30 метров. Это неликвид. Это пойдет в распродажу или будет списано. Это убытки. И, в общем-то, приличные, учитывая объемы засранного. Про 90% я не шучу.

Мерка являла собой огромный стеллаж, заставленный планшетками с намотанным кружевом, тесьмой или шнурами. Гипюр вперемешку с органзой, х/б с жаккардом и шитьем. О какой-то градации по ценам речи вообще нет, как нет и альбомов с сэмплами. Как? Как они в этом пиздеце ориентировались сами?

В моем вопросе не было ни наезда, ни намека на оный, но тетки среагировали быстро и агрессивно:
- Мы знаем, где что лежит, это главное. Что тебе еще не так? Ты, может, еще пальчиком по полу поводишь и возмутишься, что грязно?
- По полу нет, - говорю, - А вот по стеклу - запросто, - Провожу пальцем по витрине с кукольными париками и трессами. Вернее, по трехмесячному пылевому слою на этой витрине. - Вы когда убирались-то здесь в последний раз?
- Ты гляди, теперь от жирных пальцев следы! - возмутилась одна из дам.

Надо сказать, в этом магазине почему-то собрались грузные такие тетеньки в возрасте и формата "обхваты "гтб" = обхваты жопы Ким Кардашьян каждый". Типичные такие гром-бабищи. Мои пятьдесят кэгэ таких мамзелей побаиваются.
- Ну, я приберу, - отвечаю, - мне не трудно.
- Вот и умница, Катенька, - ухнула старший кассир Оля, - И в сортире заодно приберись. Как хорошо, что тебя нам в подмогу прислали.
- А что, вы в сортире так сильно гадите? - не удержалась я.
Тетя поглотала воздух, но ничего не сказала.
И еще несколько раз ничего не сказала кроме "тощая пизда" в спину.

Ну да, а кто я еще? Это не тетеньки, похоронившие магазин в дерьме, это я - тощая пизда, посмела возмутиться беспорядком. Им - норм дышать на складе пылищей; искать минут пять среди огромного количества мерного товара определенного цвета хлопок; биться башкой о стену, когда из офиса приходит переучет, ибо найти нужное с первого раза в нужном количестве невозможно.

Ничего Оля не сказала, только фыркнула, подавив смешок, и тогда, когда я вырвала у нее рабочий телефон из рук и начала прозванивать все наши магазины с вопросом, не завалялось ли у них пуклей цвета темного металла, улыбаясь при этом зашуганной пенсионерке:
- Сейчас найдём.
Пукли нужного цвета нашлись в магазине на И**ом. Договорилась, что привезут завтра, и обязала Олю бабушке позвонить, как только заказ приедет.
- Пукли, блять, - мотанула головой старшая, решив все же высказаться, когда довольная покупательница ушла, - Это че такое ваще? Ну и слово, бля. Ржачнее чем эти... херли... херли....
- Хольнитены, - машинально поправляю, - Под пуклями, Оль, в восьмидесяти процентах случаев подразумевают ножки для сумок.
- А в других двадцати?! Бля... Слыхали, девки?! Уахххахахаха!!!

Им, вот этим бабам за сорокет, было смешно. Забавное слово, обоссы все панталоны. По сути, обстебали и унизили покупательницу, симпатичную бабуську лет семидесяти. А она очень смущалась и говорила мне: "дочка, да не надо, я еще где-нибудь поищу", когда я вмешалась.

Второй раз я вмешалась, когда жопец усатого дядьки под центнер весом и полтос возрастом, горел у стойки бисера так, что его было видно за километр. Еще чуть-чуть, и мужчину нанял бы любой капитан пиратского и не очень судна, на котором размещены гладкоствольные пушки. Задницей к фитилю только поставь: фить-фить - и полетели ядра.

- Мне с покрытием надо! Голубой цвет! Нежный голубой! Я что-то невероятное прошу?!
- Все, что есть, на стойке, - широким жестом указала ему (не в первый раз) консультант.
- Нет такого бисера, - влезаю, - С ультраглянцем у чехов только четыре цвета.
- Деееточка, - пренебрежительно и даже несколько брезгливо обратился дядька, - Мне "десятку" надо.
- Нет такого светло-голубого в рознице. Хоть в "десятке", хоть в "восьмерке", хоть в ювелирном бисере. Его не существует. Сама бы затарилась, - грустно вздохнула я. Видимо, настолько грустно, что усатый проникся, и мы еще минут пятнадцать протрындели о стекле, акриле, алебастре и псковских наборах вышивки икон бисером.
Ушел усач очень довольный, мы почти подружились.

- А "десятка" - это ценовая категория? - Оля была настроена на веселье.
- Что?
- Ну, мужик этот, - покраснела одна из консультантов.
- А что мужик этот? - переспрашиваю.
- За сколько тыщ жопой вертишь, тощая? - заржала Ольга в голос.


У меня до сих пор не укладывается это в голове. Тетеньки-то, включая старшую, реально нихуя не знают не то, что товара, которым торгуют, а элементарных вещей. Но считают себя при этом рукодельницами, и каким-то образом кому-то дают консультации.

- Я профи, - безапелляционно повторяла время от времени та же Ольга. - Я почти довязала скатерть крючком.
- А сколько на меня уйдет... ну, скажем, "Весенней" пряжи. На кофточку ажуром с длинным рукавом? - спросила.
- Повяжи и посчитай, тощая, ухахаха. Анька, слышала?

Беда этих баб (женщинами не получается их назвать) в том, что они как сели сракой на одну жердочку, так и сидят. И перелезть на палку повыше не хотят. Им вроде и интересно бошку задрать, позырить, но усваивать ничего не думают. Нахуй им надо знать, чем гобеленовые иглы РТО отличаются от вышивальных PONY; почему не стоит юзать репсовые ленточки как завязки для детских шапочек; как будет вести себя акриловая пряжа при стирке; что такое спиннер. Они не хотят чему-либо учиться.

Впрочем, от людей, которые разводят срач на своей же территории, ожидать иного смешно.
Бардак на столе (складе) = бардак в голове.
Если человеку лениво разгрести загаженное рабочее пространство, значит, лениво во всем остальном.
Свиньи никогда и ни во что не вырастут. Будут сидеть в грязной лужице, весело поливая себя помоями время от времени.
Уже не первый раз замечаю. Люди, заросшие в дерьме по уши, так и сидят в дерьме по уши.
Ни порядка, ни учебы, ни роста, только деградация.

Ваша же, читающих этот пост, беда в том, что эти тетеньки работают. Консультируют вас, советуют вам. Вас оборвут на полуслове, и вы не узнаете, что двусторонние иглы в магазине в продаже есть, просто тетеньки об этом не знают. Они никогда не предложат вам альтернативы, а уж о том, чтобы совершить подвиг вроде "поднять трубу и обзвонить магазины своей же сети" можно не заикаться...


Меня в свое время подбешивали покупатели, которые задают вопрос:
- Точно нет (того, что мне надо)?

Например, подходит к стенке с рамками женщина, зовет консультанта:
- Мне нужна рамка 23х 31.
- Это нестандартный размер, у нас такого нет.
- Точно нет?
- Точно.
- А вот это что?
- Это 20х20.
- А это?
- Это 21х29.
- 23х31 точно нет?
- Точно нет.
- А это какой размер?
- Это 30х40, - терпеливо отвечает консультант. Невероятно бесится, потому что на ребре каждой рамки указан размер, и не заметить эти метки нельзя.
- А 23х31 реально нет? Может, на склад сходите, проверите?

Вот тут обычно у моих куриц взрывает жопы.
- На складе рамок нет, - цедят они сквозь зубы. Они злы. И они правы. Рамок в запасе не бывает. Все, что привозят, выставляется. Да, блять, точно нет этих злоебучих нестандартных рамок. ТОЧНО НЕТ этого размера. Точно-точно, блять. Хуле доебываешься, тетя?

Но если бы я работала в другой точке, я бы ни в чем не была уверена.

В том же гостевом магазине в тот же злосчастный день был случай.
- Мне нужно вязаное кружево широкое.
- Какого цвета? Насколько широкое? - спрашиваю.
- Здрисни отседа, - двигает меня Ольга, - Вот вязаное кружево, все что есть!
- Посмотрите, может, пошире найдете? Белое мне надо, - с надеждой спрашивает женщина.
- Это все, что есть!
- Вот еще варианты, - я открыла шкафчики с запасами, где до хера бобин с вязаным кружевом.
- Я так и знала, что вы все прячете! - покупательница была в восторге, - Второе слева покажите!

Прячем, да...

* * *

Не стесняйтесь. Всегда спрашивайте. И задавайте, задавайте бесячий вопрос "а точно?". Отправляйте консультантов на склад, пусть перепашут его на всякий случай.
Потому что в магазине вполне может быть именно то, что вам нужно. В магазине могут работать ленивые, долбоебы, а то и ленивые долбоебы.
Просите записать нужный вам товар в заказ. Оставляйте свой номер телефона, чтобы вам перезвонили, когда нужное вам появится.

Единственное, о чем я прошу, спрашивайте с улыбкой. Или без нее, но тогда и без наезда.
Настойчиво, но вежливо. Немножко доброжелательности, и я и мои курицы перелопатим склад, обзвоним соседние магазины, сделаем заказ в офис, стрясем с вас позывные, чтобы отзвониться, когда нужный вам товар поступит.

Если вас не устроил результат, вы недовольны общением с консультантом, требуйте книгу жалоб/предложений. Это работает.
Это пиздец, как работает, скажу я вам ))


© Pozorina
 
[^]
ПРИМа25
18.09.2016 - 09:08
26
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Она пизнеца в деревенских магазинах не видела.
Где хозяева точки живут в одной комнате, а в остальных - магазин.
И хлеб с мохером и иридиевыми свечами продается..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 18.09.2016 - 09:09
 
[^]
zdraste4
18.09.2016 - 09:08
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 440
Цитата
Немножко доброжелательности, и я и мои курицы перелопатим склад, обзвоним соседние магазины, сделаем заказ в офис, стрясем с вас позывные, чтобы отзвониться, когда нужный вам товар поступит.


© Pozorina, которая это написала - великая мечтательница! Называя сотрудников "курами", хочет получить от них максимальную самоотдачу.
Я резко отрицательно отношусь к недобросовестности на работе, будь то рядовой работник или руководитель.
Но, уважаемая Pozorina, человека надо в первую очередь мотивировать, а не упрекать.
Поинтересуйтесь размером их з/п - поймете их отношение ко всему...
 
[^]
Nafanyariga
18.09.2016 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
Ново-Пассит литрами употреблял бы.
 
[^]
Moloh22
18.09.2016 - 09:12
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Что то новенькое, про тупых консультантов-продавцов глазами управляющего. Прочитал с интересом.
 
[^]
MGuseni4ka
18.09.2016 - 09:13
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
zdraste4
Цитата
Поинтересуйтесь размером их з/п - поймете их отношение ко всему...
   
   
   

И маленькая зарплата оправдывает их хамство? Поверьте и за большую зарплату быдло остаётся быдлом.
 
[^]
wmv68
18.09.2016 - 09:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
автор прав, порядок в магазине напрямую зависит от директора (или управляющего) магазином, если директор будет е,,,ть подчиненных за бардак ежедневно, то его и не будет. Ели директор не замечает ни чего, то зачем работникам убирать и стараться, директор все равно это не оценит и даже не похвалит.
 
[^]
JJHH
18.09.2016 - 09:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 719
Цитата (Штирлиц @ 18.09.2016 - 08:58)
.Меня в свое время подбешивали покупатели (© Pozorina)

Есть такой класс людей, и не только женщин, которых "постоянно подбешивает" все. что не касается их тонкой ранимой самозначимости. Причем объективный повод всегда найдется.

Скрытый текст
Повадился волк зайца бить, как увидит его кричит - почему без шапки? И по башке ему!
Заяц пожаловался медведю, медведь позвал волка, говорит ему: Ну ты чё получше предлога придумать не можешь? Попроси у него яблоко, он даст красное, а ты ему - надо было зелёное! Или сигарету стрельни, он даст с фильтром, а ты скажи - надо было без! Попроси прикурить, даст спички, а ты ему - надо было зажигалку! Тогда и лупи.
Ну волк всё понял, встречает зайца:
- Заяц, дай яблоко!
- Тебе красное или зелёное?
- Дай сигарету!
- С фильтром или без?
- Дай прикурить?
- Спички или зажигалка?
- Почему без шапки?!!


Это сообщение отредактировал JJHH - 18.09.2016 - 09:19

Про свиней и "точно нет?"
 
[^]
Nafanyariga
18.09.2016 - 09:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
На прошлой неделе на фирме в подвале порядок наводил, полки новые собрал. Материал разложил, инструмент, и сказал, что если через неделю будет снова срач, к хуям всё бензином полью и подожгу. Реально задрали лентяи.
 
[^]
PITBULL74
18.09.2016 - 09:19
23
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3222
Это всегда так: пока ты продавец, ну или другое низшее звено, то к работе относишься по твоим соображениям нормально. Как только ты становишься начальником, даже небольшим, то кажется, что твои подчиненные как то вяло работают и вообще они крайне ленивые бездельники и только ты один все тянешь на себе и работаешь за троих.

Это сообщение отредактировал PITBULL74 - 18.09.2016 - 09:19
 
[^]
bion07
18.09.2016 - 09:20
3
Статус: Offline


БЫСТРЕЕ МОЛНИИ

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 717
А зачем рвать жопу если через неделю такой же срач и бардак опять будет?
 
[^]
Bush6791
18.09.2016 - 09:22
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
"Вот и встретились два одиночества" ©

Тут проблема в том, что молодая карьеристка, рвущая жопу дабы пробиться наверх (в хорошем смысле причем) столкнулась с образом мышления теток за +40 - которым в общем то ничего особо не надо, лишь бы спокойно просидеть свой рабочий день.

Лично я могу понять и одну и другую стороны.
 
[^]
Мышшшь
18.09.2016 - 09:23
3
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
вот чему и учу свою дочку, чтоб был порядок и учет.

а когда-то товарищу в магазине швейных-вязальных приблуд инвентаризацию за рабочий день сделал. больше 10 000 наименований, аж сам себе не поверил. но - мастерство не пропьешь. вчетвером перешерстили до иголочки, нашли косяки...
 
[^]
rt824
18.09.2016 - 09:23
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата (zdraste4 @ 18.09.2016 - 09:08)
Цитата
Немножко доброжелательности, и я и мои курицы перелопатим склад, обзвоним соседние магазины, сделаем заказ в офис, стрясем с вас позывные, чтобы отзвониться, когда нужный вам товар поступит.


© Pozorina, которая это написала - великая мечтательница! Называя сотрудников "курами", хочет получить от них максимальную самоотдачу.
Я резко отрицательно отношусь к недобросовестности на работе, будь то рядовой работник или руководитель.
Но, уважаемая Pozorina, человека надо в первую очередь мотивировать, а не упрекать.
Поинтересуйтесь размером их з/п - поймете их отношение ко всему...

Ага, да им хоть миллион заплати, нихера делать не будут. Это порода такая.
 
[^]
Shecter
18.09.2016 - 09:24 [ показать ]
-11
rt824
18.09.2016 - 09:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата (Bush6791 @ 18.09.2016 - 09:22)
"Вот и встретились два одиночества" ©

Тут проблема в том, что молодая карьеристка, рвущая жопу дабы пробиться наверх (в хорошем смысле причем) столкнулась с образом мышления теток за +40 - которым в общем то ничего особо не надо, лишь бы спокойно просидеть свой рабочий день.

Лично я могу понять и одну и другую стороны.

Она не карьеристка, а просто нормальный человек.
 
[^]
Bigwoolf
18.09.2016 - 09:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 0
Хехе... а как вам обслуживающий персонал, который при просьбе помочь , возмущается, кричит, а потом с недовольным лицом идет делать ?)))

А "бабищи", которых вы описали, встречаются к сожалению довольно часто... причем в самых неожиданных и порой высокооплачиваемых местах.
 
[^]
karas72
18.09.2016 - 09:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
А я два новых слова узнал Пукли и Хольнитены.
Не знаю, пригодятся они мне когда-нибудь или нет, а также, что они вообще означают, но теперь я их знаю)))
 
[^]
Bedlams
18.09.2016 - 09:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2163
Все правильно говорит.
Но почему мне это так напоминает произведения соц.реализма, как юный Комсомолец цех на трудовые подвиги соблазнял? А потом им расценки порезали((
 
[^]
Bush6791
18.09.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (rt824 @ 18.09.2016 - 09:24)
Цитата (Bush6791 @ 18.09.2016 - 09:22)
"Вот и встретились два одиночества" ©

Тут проблема в том, что молодая карьеристка, рвущая жопу дабы пробиться наверх (в хорошем смысле причем) столкнулась с образом мышления теток за +40 - которым в общем то ничего особо не надо, лишь бы спокойно просидеть свой рабочий день.

Лично я могу понять и одну и другую стороны.

Она не карьеристка, а просто нормальный человек.

Просто отвечу цитатой из первонаха:

Цитата
Весной меня направили в другой магазин моей сети. Я тогда шла на повышение до управленца, и нужно было посмотреть, как работает другая точка. Понаблюдать, поучиться, сделать выводы, и накляузничать сообщить о них руководству.
 
[^]
Алюсик
18.09.2016 - 10:01
7
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
Не стесняйтесь. Всегда спрашивайте. И задавайте, задавайте бесячий вопрос "а точно?". Отправляйте консультантов на склад, пусть перепашут его на всякий случай.
Потому что в магазине вполне может быть именно то, что вам нужно. В магазине могут работать ленивые, долбоебы, а то и ленивые долбоебы.
Просите записать нужный вам товар в заказ. Оставляйте свой номер телефона, чтобы вам перезвонили, когда нужное вам появится.

ну хуй знает
когда я сталкиваюсь с таким отношением - мне уже не надо ни вязаного кружева, ни рамочек
что-то доказывать и требовать я не умею и не хочу
на рамочку тебе конечно не плюнут из злобы, как в суп в ресторане, но нахуй мне нужна победа, добытая такой героической ценой? я просто пойду в другой магазин
Цитата
Немножко доброжелательности, и я и мои курицы перелопатим склад, обзвоним соседние магазины, сделаем заказ в офис, стрясем с вас позывные, чтобы отзвониться, когда нужный вам товар поступит.

угу
особенно "курицы" охуеют от счастья, пересмотрят все свои убеждения, и сделаются доброжелательными людьми и крепкими профессионалами
 
[^]
Баловень
18.09.2016 - 10:01
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 934
Цитата (zdraste4 @ 18.09.2016 - 12:08)

Но, уважаемая  Pozorina, человека надо в первую очередь мотивировать, а не упрекать.
Поинтересуйтесь размером их з/п - поймете их отношение ко всему...

А она хозяйка? Вы спросили бы какая у нее зарплата и почему у нее другое отношение к клиенту. При одинаковой зарплате, а то и ниже.
(Потому как говорить в спину "тощая пизда", управляющему звену, зассали бы).

А мотивация... Вы про зарплату? Так это бесполезно. Сколько не увеличивай зарплату, а воровать не перестанут. И отношение к работе не поменяешь, пока мужику в хлебальник не сунешь, а бабе -зарплатой по лицу.
Менталитет.

Это сообщение отредактировал Баловень - 18.09.2016 - 10:06
 
[^]
zdraste4
18.09.2016 - 10:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 440
Цитата
И маленькая зарплата оправдывает их хамство? Поверьте и за большую зарплату быдло остаётся быдлом.


Хамство не оправдывает ничто, в т.ч. размер зарплаты.
Если не устраивает работник, то его увольняют, а не отвечают хамством. В данном случае надо определиться, кто больше быдло.
 
[^]
Bigwoolf
18.09.2016 - 10:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 0
Bush6791
И что в этом плохого? Я про мониторинг руководства своих магазинов?
Или лучше общаться с такими "бабищами"?
Конечно, пускай магазин приносит минимум прибыли(а ведь не зря ее туда послали) И я сомневаюсь, что перед повышением они были не осведомлены, что человек "мастер своего дела" и всякие пукли у нее вызывают не смешок, а те мысли которые необходимы на данной должности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32738
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх