Суд с дилером АвтоВАЗа выигран

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
advisinfo
2.08.2016 - 13:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
2330
Доброго времени суток камрады!

Оставлю здесь жизненный опыт, кому-то может будет полезным, простым обывателям и возможно юристам. Обывателям, а именно простым покупателям будет интересно, что любой товар в течении 15 дней если он имеет производственный дефект можно вернуть в магазин и пофиг что он является сложным техническим товаром, а автомобиль на моем примере это и есть сложный технический товар, а то привыкли нам в уши ссать магазины, что мы вам ничего не должны идите лесом.

И так дорогие друзья берите котейку поближе, может собачку, пивко али еще какой горячительный напиток, кому что по вкусу то и берите, лампа приветствуется! Детей от экранов попрошу убрать на всякий случай так как вдруг будет присутствовать местами не цензурная лексика.

Всех Вазоводов прошу не истерить, а просто пройти мимо или вернуться к своему ведру с болтами, меня уже не переубедить точно.

Как и обещал в этой теме когда закончатся суды и получу деньги за говноавтомобиль сделаю отдельный пост. Вот пожалуйста, специально, для тех, кто тогда пытался меня в чем-то уличить, тут вам и фоты, тут вам и фильмы, а также ссылки на судебные дела и тяжбы. Так же сканы решения суда и копии исполнительных листов. Начали.

Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Началась эта история 11 мая 2014 года в городе Кострома. Меня зовут Женька и мне 31 год вырос я без родителей и жизнь меня попинала достаточно на мой взгляд, чтобы я смог запилить самостоятельно подобный пост.

Сидел я рано утром у сестры попивая чай с конфетками, выходной день воскресенье, на улице погода отличная солнышко. Взбрело мне пройтись погулять, хм не просто так по паркам и скверикам, а нет же меня потянуло в автосалоны, ну думаю поглазею, почему бы и нет. А так как я человек пеший (был у меня форд фокус 2 рестайлинг, его угнали об этом отдельная история, но позже.) поехал на автобусе весь такой в пиджаке рубашке, но без галстука не на вижу просто этот указатель на 45см)))))

Первым делом захожу в ОАО «Кострома-Лада-Сервис» (об этом автосалоне пойдет речь) который находится на улице 2-ая Волжская, 14. Не реклама не дай бог кому просто с ними столкнуться, а почему, вы узнаете ниже из моего рассказа.

Значит походил я посмотрел в машинках посидел, крутилки разные потрогал, дверями похлопал и мой выбор пал на авто Lada Granta с автоматом. Сейчас вы скажите вот осел лучше бы за эти деньги пошел и взял иномарину и т.д и т.п.

Да я теперь с вами полностью соглашусь камрады, виноват каюсь исправлюсь)) Но на тот момент у меня в голове сложилась картина, блин, а вдруг все же научились делать, так как по отзывам владельцев тачка просто огонь, но я не учитывал тот фактор, что все владельцы пересевшие на гранту они тоже вчера слезли с АвтоВАЗовского поджопника. И еще одним не маловажным фактором для меня было, то что дорог у нас нет вообще, а живу я от самой Костромы за 300 км и мои мысли были таковы, что для ежедневной езды магазин, детсад, работа, дача, охота, рыбалка мне будет достаточно.

Это сообщение отредактировал advisinfo - 2.08.2016 - 13:37
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
И так продолжим отвлекся на словоблудие.
Стою я у этой гранты, денег в кармане нет вообще, кроме того, как на обратный проезд до дома. Подходит манагер, начинает рассказывать, парень толковый попался, по душам поговорили, он такой:

- хочешь кредит?

Я ему:
-да не прокатит я уже пробовал, не дают.

Он говорит: - пошли! И отводит меня к кредитному эксперту, значит сижу я весь такой важный пиджак все же)))) Разговариваем с девушкой, я себя чувствую, как на допросе и тут она спрашивает: - какой первоначальный взнос? Меня как кипятком ошпарило, денег в кармане то нет, ну думаю чё ронять марку пиджака, возьми и ляпни: - сто тысяч рублей! Об этой фразе я пожалею позже))))

Прошло какое-то время, она говорит: - все я заявку отправила, нужно ждать можете погулять мы вам позвоним.

Услышав заветную фразу МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ, я улыбнулся и пошел из этого салона, так как надежды у меня никакой вообще не было)))
Захожу в другой салон тоже на этой же улице. Походил так же покрутил похлопал, с манагерами пообщался и на волне уже готового купить без денег покупателя направляюсь в отдел кредитования, присел, девушкам говорю: - хочу машину оформляйте, только начали оформлять и вдруг звонок мне на мобилу, поднимаю, там в трубке девушка из первого салона который Кострома-Лада-Сервис, прошло примерно по времени минут 20.

Значит она и вещает: - Евгений Владимирович вам одобрили кредит приходите делайте первоначальный взнос сто тысяч рублей и будем оформлять машинку, через 2 дня сможете на ней уехать, так как пока нет ПТС, мы дождемся, когда она придёт и выдадим вам авто.

В моей голове одно слово «Пиз….ц» - как так то? Спрашиваю себя, а девушке в трубку:
- хорошо сейчас подойду обсудим.


Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
В автосалоне, в котором находился, даю команду отбой извиняюсь и ухожу, иду по дороге думаю блин где я возьму эту сотку?

Пришел на лице улыбка, мне впарили кредит))) Договорился, типа мол, когда приду за машиной тогда и сто тысяч внесу.

Все два дня был в поисках денег, ну ни чего по знакомым насобирал и вот настал час икс. Отправился в салон вместе с женой, еще раз посидели посмотрели машину проверили, подписал бумажки и выехали из салона. Замечу, машину проверил визуально, на подъемник не загонял, ну думаю, чего такого новый авто все должно быть ок, да и дилер этот по Костроме всем известен.

Доехал до заправки и помчался в свои первые 300 км до дома, еще в Костроме мне не понравилось, как ведут себя передние стойки, как-то на выхлоп бьют, ну думаю новый авто притирка туда-сюда, ага наивный))))
Ниже чек и сервисная книжка о покупке авто.


Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Гарантийный талон.

Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
И вот тут начинаются все мои приключения:

Начну, пожалуй, с того, что я как обычный водитель с 10 летним стажем, начал рассуждать, ну то что стойки хлопают, да вообще пофигу все равно выкину это штатное говно и поставлю те какие хочется мне и будет у меня счастье.

Дверь левая, что-то в ней забрякало, ну думаю тяга какая-то отошла или из крепежа выпала. Сниму обшиву все равно же шумить тачку нужно по кругу, чёта салон заскрипел сзади на плавных ямках типа перевалов, когда салон на скручивание работает, а фигня исправим мелочи же. Фак, чего-то в подкапотной зоне забрякало. Ну думаю может типа болт какой пооткрутился. Фигня протяжку же делать всего авто, чего машине 2й день как катаюсь.

Прошла неделя. Стойки не притерлись)))) Еду на автомойку, машинку же нужно в чистоте держать. Протираю такой, тряпочкой и вот те на, вижу есть трещинка на крыле, да в таком месте, что ни ударов ни сколов ни чего вообще нет.

Замечу сразу, что трещинка уже не совсем свежая. А в ней там видно, как идет процесс коррозии, думаю, как так-то проглядел, ведь осматривал же тачку не было ни чего, когда успела появиться? (фото уже сделано в 2016 зимой, ранней не нашел запихнул куда-то тут она более выражена уже, а до этого была тонкая полоска)


Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Тут я закипел. Думаю, фак чо за нах…. Еду к местному официальному дилеру, говорю ребят так и так давайте посмотрим. Вышел инженер по гарантии, спокойный такой мужик:

- давай дорогой клиент посмотрим, что за беда у тебя.

Я ему излил всю душу, он говорит:
- стоп, по стойкам одно могу сказать, это практически на всех машинах так, особенность конструкции, дверь если хочешь вскроем посмотрим, что с тягами, по скрипу в задней части ничего не сделать, шумить если будешь, то исчезнет эта беда. А вот по краске давай ка замер сделаем толщиномером.

Несет толщиномер меряем, он по разному его прикладывает, всяко смотрит, молчит. Делает несколько фот и говорит:

- дорогой клиент подожди немного мне не нравится твоя трещина я запрос на АвтоВАЗ сделал подождем ответа, если скажут, что можно ремонтировать, я тебе починю это все бесплатно.

Хорошо жду и приходит вот такой ответ:


Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Озвучив такой ответ, инженер по гарантии мне предлагает сделать все по гарантии.

Быстро подумав, что у данного дилера нет своего покрасочного цеха, мою тачку загонят скорее всего в какой-нибудь гараж дяди Васи и там ее починят, а дальше не известно, что будет.

Говорю ему: - спасибо я подумаю, но, наверное, лучше поеду ка я в салон где ее покупал и там попробую решить все эти вопросы, на что мне пожелали удачи, и я помчался.

Приезжаю в ОАО «Кострома-Лада-Сервис», подхожу к человеку, который занимается приемкой авто в гарантийный ремонт говорю ему:


Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
- Здравствуйте, тут такая ситуация давайте машинку посмотрим и придем к решению, что с ней делать.

Загнали машину посмотрели ее всю, посочувствовали мне по поводу трещины и говорят:

- Подождите немного в зале для клиентов мы посовещаемся и к вам подойдет человек минут через 15.

- Окей. Говорю и иду курить на улицу.
Прошло время, ко мне подходит человек, кто конкретно я так и не понял инженер по гарантии или просто трудяга в цеху или зам начальника.

Говорит:
- Очень прискорбно, что так вышло с краской мы готовы вам сейчас в сжатое время за 2 часа все исправить, а в сервисной книжке напишем, что крыло покрашено по гарантии, так же исправим косяки, что у вас там в подвеске, скрипы, стуки все починим и так же сделаем отметочку.

И тут меня осеняет, фак, тачке еще нет 15 дней какая нафиг гарантия, я как потребитель вправе требовать замену авто на аналогичный, так как тачка мне нужна, о расторжении договора речи и быть не могло на тот момент. Говорю рядом человеку, стоящему:

- Уважаемый будьте так любезны, я бы хотел оставить вам этот автомобиль, а вы мне дайте другой пожалуйста взамен этого, только без косяков.
Ответ рядом стоящего меня убил полностью и тут моя нервная система дала сбой (пишу дословно извините за мат):

- Ты ёбн….лся?

- Какой на х…й другой автомобиль, ты купил русское ведро, купил вот и езди, а если будешь выёб….ваться, забирай машину и вали отсюда. (в этот момент я пожалел, что у меня не было с собой диктофона)

А так как нервы струною натянуты выдаю товарищу реплику:

- Уважаемый, а вы ничего не перепутали, кто Вам дал право со мной так общаться. Извините, но за такое вы можете случайно раз восемь упасть лицом об кафель.
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Сдержав эмоции и руки в карманах, прихожу к мысли нужно писать претензию.

Говорю товарищу, который совсем оказался мне не товарищ:

- Уважаемый машинку из ремонтного цеха я забираю, от гарантийного ремонта отказываюсь, дайте мне листок бумаги в количестве двух штук, буду писать претензию, готовьтесь ее принять и зарегистрировать.

Написал претензию прямо у них. (подчерк у меня медика почти, так как первое образование медицинское)



Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Они почитали всем отделом, поржали и выдали мне:
- Претензию принимать не кому, печати у нас нет, выходной день и шли бы вы товарищ с ней куда подальше.

Я немного поматерился про себя, думаю, окей не хотите так принимать, примете по-другому.

Прыгаю в тачку и лечу до ближайшего отделения почты России, запечатываю в конверт, заказным с уведомлением и описью вложения отправляю. А сам отправился ждать ответа на претензию как положено 10 дней.


Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
26 мая 2014г примерно около 19-00ч. Пошел дождь, но как-то громко, выглянул в окно и охренел просто, валит град:

- Ёба…ый в рот.

С этими криками и схватив одеяло помчался на улицу спасать новую машину.
По башке так настучало, да плюс по рукам так же надолбило пока старался укутать машину, но в последствии понял, что все это бесполезно тачку уже побить успело.

Ну, а так как машина кредитная, да еще и в КАСКО, звоню в полицию объясняю ситуацию. Приехали оформили, позже сгонял до метеостанции взял бумажку подтверждающую, что действительно наблюдалось выпадение града в нашем городе, 26 числа примерно в 19-00ч (позже мне эта бумажка очень сильно помогла в судебных разбирательствах)

Вот такие градины валились с неба.



Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
27 мая 2014г. приходит мне телеграмма от ОАО «Кострома-Лада-Сервис» с просьбой предоставить автомобиль на осмотр и проверку качества товара и просят пригнать его 29 мая 2014г. Я, особо сильно не сопротивляясь, собираюсь еду.

За эти несколько дней я успел поставить обычные белые пластмассовые колпаки на колеса, но перед осмотром, так как дорога дальняя и не совсем ровная, что бы не потерять оставил их дома, но следы потертости краски на дисках остались, а к чему это я. Сейчас расскажу поржем вместе))))

Значит приехал, машину загнали, вышел специалист-эксперт, которого я как понял наняли сами дилеры, далее девушка видимо юрист, инженер по гарантии и трудяга, парень который тачку катал по ремонтному цеху, да откручивал, все что просил эксперт.

Первым делом говорю:
- вот трещина на лакокрасочном покрытии (далее ЛКП)

Эксперт смотрел крутил и выдает:
-да у тебя тачка под градом стояла вот отсюда и трещина типа — это не производственный дефект.

Я заржал в голос и говорю юристу девушке:
- Вы как юрист объясните человеку, что я вам претензию написал 24 мая, а град был 26 мая вот бумажка в подтверждение моих слов, в ней написано, что ранее на территории города кроме как 26 мая града не наблюдалось.
Эксперт успокоился и начал рассматривать трещину увеличительной лупой, что он там хотел найти не понятно для меня досих пор. Далее переходим к стойкам передним, говорю: - почему стучат?

Эксперт посмотрел на колеса и выдает:
- у тебя колпаки стояли, вот видишь следы потертостей, вот колпаками ты стойки и сломал, так как данная комплектация машины не снабжается декоративными колпаками.

Я говорю:
- я не отрицаю, да колпаки стояли, но каааааак можно пластмассовыми колпаками сломать стойки?

В ответ молчание, я ржу в голос. Далее вскрыли обшивку левой двери, посмотрели ничего не нашли, а я не спец, сильно не вдавался в подробности, что именно они хотели там найти, а видимо из-за чего у меня стук тяг происходит. Ничего не нашли поставили обратно. Говорят: - поехали прокатимся, послушаем теперь чего у тебя скрипит. И вся эта дружная компания из 3х человек загружается в тачку.

Они мне показали дорогу, по которой нужно ехать, я согласился и поехал, дорога в идеале просто ни одной ямы, еду думаю, как же вам доказать, что стойки стучат если Вас целая машина, а стук проявляется, когда один пассажир хотя бы сзади сидит, то есть при минимальной загрузке авто.
Вижу проулок и там отменная гравийка с ямами как положено, а еще и знака нет с ограничением скорости, выдаю им реплику: - сворачиваем сюда и едем 60км/ч так как ПДД мне это разрешает.

В итоге стойки застучали аж все по кругу даже при полной загрузке, в левой передней двери тяги забрякали, в багажнике заметался домкрат с баллонным ключом. Пассажиры с большими глазами сидели, державшись за ручки. Развернулся и обратно в автосалон их привез.

Далее машину подняли на подъемнике, для того чтобы понять, что стучит в моторном отсеке. Нашли отсутствие двух болтов в районе крепления кронштейна глушителя. Тут мне сказали, что я сам их выкрутил, - а оно мне надо, новую тачку разбирать?

Как бы тут действительно да, можно подлезть и самому выкрутить, поэтому и спихнули сразу на меня, а не на то, что болты тупо сами могли вывернуться, да и были ли они вообще вот в чем вопрос. Сам я по-честному туда не лазил и не выкручивал. Думаю, ну да ладно фиг с ним валите на меня, вам же нужно отпираться всеми правдами и не правдами, что покупатель сам олень.

Тачку выгнали из ремонтного цеха, мне сказали, что мол жди придет ответ бумажный, там все будет написано.
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
И вот он долгожданный ответ. Читайте сами.

Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Продолжение ответа.


Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Прочитав это, в моей голове нарисовались два слова «ПИД…..СЫ, СЭР»

Ладно, чё руки опускать, если я свою правоту доказывать не буду, значит меня могут иметь все, кто хотят и как хотят? А я на терпилу не похож, будем отстаивать свои законные права потребителя в суде. Хотя были мысли сжечь всю эту контору напалмом, но мы же живем в правовом государстве. Как сейчас кричат везде.

Приезжаю в Кострому и думаю где мне искать адвоката для составления искового заявления и эксперта, который мне сделает экспертизу независимую.

Покатавшись по организациям, мне посоветовали Не коммерческую Костромскую областную организацию - общество по защите прав потребителей «Наше право» (не реклама), туда и отправился излил душу, меня выслушали и говорят беремся за дело, давай документы будем составлять исковое заявление.
Собственно, вот оно.


Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
исковое - продолжение

Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
исковое - продолжение

Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
исковое - продолжение

Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Унес заявление в суд, зарегистрировал и стал дожидаться назначения разбирательства.

Свершилось и на 06.08.2014 предварительное заседание. С ходом движения дела, желающие могут ознакомиться на сайте Костромского Свердловского районного суда. А именно вот по этой ссылке https://sverdlovsky--kst.sudrf.ru/modules.p...delo_id=1540005 или если боитесь тыкать в незнакомые ссылки ищите по номеру дела: ДЕЛО № 2-84/2015 (2-3254/2014;) ~ М-4928/2014

Приехал на суд, судья женщина хорошая, грамотная, без пафоса судейского, как обычно бывает типа я тут суд, а вы холопы, выслушала нас всех и назначила судебную экспертизу.

Я поинтересовался у судьи, могу ли я использовать автомобиль в своих целях пока идет разбирательство, так как это единственный авто, и он мне жизненно необходим. Судья сказала, да если вы не боитесь, что ваши дефекты, указанные в претензии, не окажут вреда вашему здоровью и вашим возможным пассажирам. В общем на свой страх и риск.

Далее ходатайствовал, что бы сделали экспертизу в городе Ярославль, нашел там экспертов мне выставили сумму в 80 тысяч рублей для оплаты, так как проверку качества и типа экспертное заключение первое, уже сделали первый раз ОАО Кострома-Лада-Сервис, оплату всей суммы возложили на меня. Документы ушли в эту организацию и ни ответа, ни привета так и не было.
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
А тем временем продолжаю эксплуатировать автомобиль и сталкиваюсь с новым чудом, у меня выпадает двигатель на ровной дороге.

Еду значит никому не мешаю и тут бабах, останавливаюсь думаю, шо за нах???? Открываю капот и вот оно. Так я увидел свое подкапотное пространство.



Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Заглядываю под низ авто и вижу, думаю так не должно быть.))))

Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
На всякий случай снимаю об этом фильм, что бы была доказуха, что дорога ровная в обе стороны. Снимал на подорожник за качество извините)))))

 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Вызываю сотрудников ДПС и совместно фиксируем все, снял воздушный фильтр, чтобы понять, чего хоть отвалилось то и вот оно чудо, дюралевый кронштейн на котором держится коробка автомат и сам двигатель, он просто взял и лопнул.

Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
advisinfo
2.08.2016 - 13:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 118
Все в масле, ну ТС книжки умные читал и сразу догадался, что масло из коробки автомат и ехать дальше нельзя, а нужно звать на помощь эвакуатор и тараканить тачку к ближайшему дилеру. Позвонил, ребята быстро приехали погрузили. Видите, на площадке эвакуатора уголок наварен, вот тут я допустил ошибку, в последствии которая мне не дала оперировать выпадением двигателя в суде.

Суть такая, когда затаскивали, я не увидел, что крышка поддона двигателя легла прямо на этот угол, а заметил уже в последствии, когда автомобиль сгружали, при всем при этом инженеру по гарантии говорю: - смотри видишь крышка на поддоне, лежит прямо на этом уголке, фоткай, а то вы мне в гарантийном ремонте откажите.

Суд с дилером АвтоВАЗа выигран
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125435
0 Пользователей:
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх