Во мы даём тут, в России! Unbelievable people...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
23.07.2016 - 14:34
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
251
Когда у нас на улице теплее -30, я домой хожу пешком.

Вот где-нибудь в южном Китае какие-нибудь южные китайцы думают, что при такой температуре человеческий организм перестает уже держаться за эту жизнь и мгновенно умирает. Я беседовал однажды по аське с одной девочкой из Китая и она мне жаловалась на чудовищные заморозки. У них, представьте себе, было минус два. У них все лужи замерзли и бомжи на улицах умирали от обморожения и жажды. И девочке было страшно помыслить о том, чтобы выйти на улицу. Потому что выйдешь на улицу — а вокруг все усеяно мертвыми бомжами. Обмороженными. И мороз. Мороз.



Во мы даём тут, в России! Unbelievable people...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
23.07.2016 - 14:34
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
А я говорю:
— А у нас хорошо нынче, -20 всего.
У нас -20 было как раз. Практически оттепель. Девочка была в ужасе.
— Как же вы там, — говорит. — Живете-то?
А я отвечаю:
— Погоди минутку, сейчас вернусь. Только медведя прогоню от окна, а то лезет тут один.

И ушел на кухню чай пить. Вернулся, а девочка вся в шоке:
— Как? У вас там медведи в окна лазят?!
— Ну а чего же им не лазить, — говорю. — Проголодался, вот и лезет. У меня же второй этаж, до третьего-то он бы не добрался.
— А до второго как добирается? По стене что ли лезет?
Я даже обиделся.
— Зачем по стене? — говорю. — А сугроб на что? Первый-то этаж весь под снегом.
Она говорит:
— А как же ты его отогнал?
— Ружьем, — говорю. — У нас же у каждого ружье при себе. Как без ружья-то? Ни медведя отогнать, ни моржа добыть.

В общем, девочка доверчивая была очень. Ее звали каким-то китайским именем, которое значит «Весенний Цветок». А я сказал, что меня зовут Лёха, и это означает по-нашему «Позор Семьи». Она деликатно промолчала.

В Америке тоже люди доверчивые. Я одной даме долго рассказывал однажды по осени, что у нас в Сибири две проблемы: комары и вампиры. Комары-то еще ладно, они только летом, и их можно палкой отогнать, а вот с упырями не так легко. Они, говорю, как раз сейчас, в октябре, перед зимней спячкой жирок нагуливают. После заката просто не протолкнешься на улице от них. Так и лезут. Дама удивлялась, но верила.

А один совершенно незнакомый гражданин с Эмиратов однажды неожиданно поздравил меня с Рамаданом и спросил, как я собираюсь его отмечать.
— Да как обычно, — говорю. — Свининки возьмем, шашлычков пожарим, водочки тяпнем с друзьями. Девчонок позовем, чтобы веселее было. Праздник же.

Кажется, я поколебал его представления о правильной встрече Рамадана. С другой стороны, винить ему некого. Надо смотреть, куда пишешь. Потому что если у человека в инфе написано, что он интересуется черной магией и группой «Металлика», то как-то немного странно спрашивать его о том, как он собирается встречать Рамадан. С его стороны было бы логичнее написать какому-нибудь сотруднику ФБР и спросить, подготовились ли агенты к встрече Рамадана.
А одна девочка из Австралии была убеждена, что я люблю серфинг.
— Конечно, — говорю. — Обожаю серфинг. У нас, в самом центре Западно-Сибирской низменности, для серферов просто рай. Летом, как комары спадут, сразу серферы наезжают, со всей Сибири, от Урала до Чукотки. Так и едут. Оленеводов с Заполярья много, они как на собаках приедут, собак отстегнут от нарт, и прямо на нартах в реку, и волну ловят.

Кажется, она не поняла моего юмора. С другой стороны, откуда ей знать, что такое Васюганские болота, и почему на них нельзя заниматься серфингом, если она всего лишь девочка из Австралии?.. Что она там видела кроме кенгурей и этого своего серфинга?

Да что они вообще там о России знают? Они же кроме drink vodka and play balalaika никаких представлений о нас не имеют. Они думают, мы в зоомагазины ходим за едой для ручных медведей. Я в одном фильме видел, как американцы себе представляют распитие водки.
Стоит, значит, мужик у барной стойки. У мужика горе.
— Дайте мне, — говорит. — Водки!
Ему наливают водки, а он еще ерепенится, крутизну показывает:
— Мне без тоника!
Типа, весь из себя перчик такой. Америкосы наверняка в шоке от этого кадра. Ни фига себе, водку без тоника!

И он такой значит берет эту стопочку со стойки и начинает из нее маленькими глоточками отпивать.
У-у-у, алкаш противный. Да кто же так водку-то пьет? Да еще и без тоника? Это так тоник без водки можно пить, а если так чистую водочку отхлебывать, это же надо вместо горла какой-то медный тромбон иметь.
В общем, смотрел я на этот позор синематографа и думал: «Эх вы, Венечки Ерофеева на вас нет. Он бы вас научил, как “Слезу комсомолки” из подручных средств смешивать».

А сведения о нашей космонавтике они, без сомнения, черпают из фильма «Армагеддон». А образ сурового российского милиционера навек запечатлел для них незабвенный Арнольд, нынешний терминатор Калифорнии.
Зато когда начинаешь им рассказывать чистую правду, никто не верит.

Никто не верит, что мы стерлядку можем сырую есть. Почистить от шкурки, обвалять в соли и перце, и есть. Под водку. Вкуснятина неимоверная. И никто в это не верит. Они себе представить не могут, что рыбу, вот так прямо сырую, из речки, можно совать в рот и ртом ее есть.

Никто не верит, что комары и мошка у нас тут в Сибири могут сожрать человека заживо. Ну, в городе, конечно, не сожрут, а вот если заблудится человек в лесу — запросто.

Никто не верит, что летом у нас бывает тепло и даже иногда жарко, и даже целый арбуз может успеть созреть. В удачный год.
Девочка из Китая так и не поверила мне, что -2 по Цельсию — это тепло.
А девочка из Австралии не поверила, что у меня на дворе зима. Как так? У нее там лето, а у меня зима? Дуру нашел, что ли?..

Никто не верит, что на улицах Томска практически невозможно встретить процессию девиц в сарафанах, возглавляемую мужиком с балалайкой и медведем. Все уверены, что это повседневное у нас.

Никто не верит в то, что можно прожить на десять долларов целую неделю. Или две. Или сколько там осталось до зарплаты.
Поразительный, все-таки, у нас народ. Никто не верит в то, что мы действительно живем так, как мы живем, и при этом до сих пор как-то живы.

Unbelievable people.



(С) Алексей Березин.
 
[^]
starkoff
23.07.2016 - 14:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1422
Слабаки
 
[^]
digman
23.07.2016 - 14:41
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 304
Зря про персональный ядерный реактор для отопления дома и про матрешек-убийц не рассказал этим забугорным. Тоже веселуха бы была.

Это сообщение отредактировал digman - 23.07.2016 - 14:41
 
[^]
MADBegb
23.07.2016 - 14:44
49
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2319
А мы думаем, что в Австралии все к верх ногами и кенгуру скачут.
Пост в стиле Задорнова.
Не знаю, не потому, что тупые, а потому, что им это не интересно.
И кстати, я тоже был удивлен- знакомые иностранцы водку пьют маленькими глоточками, смакуя вкус. Вот это для меня реальная дичь.


Это сообщение отредактировал MADBegb - 23.07.2016 - 14:51
 
[^]
непониме
23.07.2016 - 14:45
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
и чем тут хвалиться?
что комаров у нас много?
не далее как вчера в лесу только один тупой паут не мог понять что вместо крови у меня спиртовая настойка гемоглобина
пришиб гада и тишина
 
[^]
Контактор
23.07.2016 - 14:46
46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
"Позор семьи",он вапщето через дефис пишется-"Лё-Ха". rolleyes.gif
 
[^]
Staryigeolog
23.07.2016 - 14:47
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Летом, как комары спадут, сразу серферы наезжают, со всей Сибири, от Урала до Чукотки. Так и едут.

Ну да. В Красноярском крае не так давно компанию бардов выселили из номера гостиницы. И не потому, что громко играли на гитаре, а за то, что у костра cool.gif
 
[^]
MerlinDn
23.07.2016 - 14:48
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Я медведю своему рассказал - он так хохотал, что даже с реактора упал и водку, зараза, на балалайку пролил .
 
[^]
Chasm
23.07.2016 - 14:49
5
Статус: Offline


Optimus Prime

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1115
Цитата
И он такой значит берет эту стопочку со стойки и начинает из нее маленькими глоточками отпивать.

К нам в детский лагерь по обмену вожатый из Британии приезжал. Был ответственным за спортивные игры и т.п. К середине первой смены уже курил Беломор и пил водку с нами. Пил таки вот так вот. Глоточками.
 
[^]
Staryigeolog
23.07.2016 - 14:50
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Они думают, мы в зоомагазины ходим за едой для ручных медведей.

Да нахрен надо! Мой сам еду добывает. Кстати, недавно ему стрижку сделал на лето, как вам? cool.gif

Во мы даём тут, в России! Unbelievable people...
 
[^]
EugeneVRN
23.07.2016 - 14:51
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Еще они не понимают, что если снег идет значит тепло.
 
[^]
Стамп
23.07.2016 - 14:51
2
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14120
вампиры, между прочим, в красной книге
ладно хоть комаров только палками отгоняют

 
[^]
амадин
23.07.2016 - 15:00
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Пил я с южно корейским продованом, тот приехал инструмент в тюхивать, сидели в аэропорту во Владивостоке, пошли пообедать он по русски не бельмеса мы по корейски, но водку с нами трескал, глоточками, закусывая курицей. до самолета мы его доставили.В хлам,но не бросили ведь водку с нами пил, почти свой.
 
[^]
Stropalhik
23.07.2016 - 15:01
14
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Только в России, в -30° могут идти по улице, есть мороженку!!!
 
[^]
коба1
23.07.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 27
повеселил )))
 
[^]
StTechnik
23.07.2016 - 15:20
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 253
Let`s drink!


Это сообщение отредактировал StTechnik - 23.07.2016 - 15:22
 
[^]
Младоктулх
23.07.2016 - 15:22
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
действительно - хаханьки в стиле задорнова. можно сказать - торчат его ушки.
но вообще - что в чужой башке может твориться, неведомо. и человеческая порой мало отличается от башки какого-нибудь лемура или гиены. хер его знает, что там за волосами и костью.
у приятеля был друг детства. уехали они в Германию. давно. друг приятеля еще в школе учился. приезжал потом несколько раз в гости уже студентом - доводилось общаться.
и рассказывал он в числе прочего про одну свою школьную учительницу. эта тетка умудрилась съездить туристкой то ли в СССР перед развалом, то ли немного позже уже в Россию. считалась невьебенной "эксперткой" по всему русскому. и несла лютую хуйню. про русское пьянство в частности. про то, что вообще ни один вопрос в СССР\России не решается - если не выпить стакан водки. просто положено. а так как стакан водки выпить нормальному человеку невозможно, то русских, мол, приучают загодя. готовят к жизни в социуме. с младенческого возраста дают по чайной ложке водки в день. потом чаще. потом дозу увеличивают и т.д. чтобы совершеннолетний мог выпить этот самый стакан, а при необходимости - несколько. потому что надо. ну как уметь писать-считать.
и несла она эту пургу не абы где - а на школьных уроках. понятно, как охуевал этот друг приятеля. пробовал говорить, что она тупо пиздит - но она же учитель, она лучше знает!- махнул рукой. ему же там еще оценки получать надо было. а он кто? - эмигрант, да еще русский, да еще ребенок (примерно на полстакана водки)). и хуй его знает сколько народу она так научила.
вроде лютое противоречие - вот же ученик (и не один, видимо). нормальный ребенок. а вот этот человек - да еще учительница! - несет антинаучную ахинею. и нихуя - как-то уживались две "правды". пиздец, короче.
 
[^]
бартон
23.07.2016 - 15:22
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1
У меня всё просто- до -25 тепло,до -40 терпимо,ниже,ну на хрен эту охоту,рыбалку!
Хотя,под водочку,да в честной компании, можно!

Это сообщение отредактировал бартон - 23.07.2016 - 15:25
 
[^]
Rocco
23.07.2016 - 15:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Ну хз, мне вот в -20 холодно, и в -10 холодно.
 
[^]
шуркец
23.07.2016 - 15:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 493
Цитата (digman @ 23.07.2016 - 18:41)
Зря про персональный ядерный реактор для отопления дома и про матрешек-убийц не рассказал этим забугорным. Тоже веселуха бы была.

У нас и так в Северске под боком не слабый такой реактор, Но этож государственная тайна. Привет автору земляку.
 
[^]
Авотужхуй
23.07.2016 - 15:46
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (MADBegb @ 23.07.2016 - 14:44)
А мы думаем, что в Австралии все к верх ногами и кенгуру скачут.
Пост в стиле Задорнова.
Не знаю, не потому, что тупые, а потому, что им это не интересно.
И кстати, я тоже был удивлен- знакомые иностранцы водку пьют маленькими глоточками, смакуя вкус. Вот это для меня реальная дичь.

Сейчас я напишу что-то сложное...
Не знают не потому что не интересно...
Нет, не так.
Не интересно им потому, что весь интерес у них отбит с самого детства! Заметьте, там очень немного по настоящему любознательных людей. Система построена так, что интересы индивидуума замыкаются в очень маленьком кругу. Так проще!
Если они повально будут интересоваться миром, то не дай Бог узнают, что здесь тоже живут люди, что они вполне нормальные, что бояться их и уничтожать совсем не нужно... Как же тогда оправдывать военный бюджет?
А так они живут, ничего не знают, СМИ им скармливают нужную информацию и все довольны!
 
[^]
Тринадцатая
23.07.2016 - 15:47
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Я так доприкалывалась в экспедиции научной с немцами в 90х. ))) Они так смешно боялись КГБ, что я решила их подразнить...

1.В начале экспедиции все сразу выяснили, кто какими языками владеет. Я сказала что только английским и это была правда. Но за пару недель, постоянно слыша рядом немецкую речь и имея словарь - многое стала понимать. Тут началось конкретное лето и открыли мы купальный сезон.
После купания пришли на базу, решили чаю попить. Начальник экспедиции (немец) объявляет на немецком - чота вода седня снотворная, давайте отдохнем а после обеда будем работать.

Я на английском с ним полностью согласилась. Повисла тишина. Я поднимаю глаза от чашки - и вижу 4 пары уставившихся на меня квадратных глаз. Вот тут не удержалась, решила приколоться - срочно сделала смущенный вид и на английском же сообщила - ой, извините, я забыла, что не понимаю по-немецки.

В общем до конца экспедиции они при мне разговаривать боялись. ))) А я пробовала иногда говорить на немецком с красивым гамбургским акцентом. ))

2. В другом отряде экспедиции, который базировался на речном судне и иногда на выходные приходил на наш остров, был особо любопытный немец Мартин. Общительный такой, болтливый. За любопытство его вся экспедиция открыто звала - "наш любимый шпиён".

А у меня отец работал капитаном на другом небольшом судне, но российской экспедиции. И они тож заходили к нам на остров.
тут пришло судно с немцами, нас естессно пригласили на обед и чай. Сидим в кают-компании. Мартин что-то опять до меня докопался с расспросами:
- А тебе сколько лет?
- 19. (причем, выглядела я старше своих лет да и была вся такая серьезная)
- А где ты учишься?
- На биологическом факультете....
- А не боишься вот так работать биологом на природе - тут же звери хищные, людей на километры вокруг никого?
- Нет. Я умею обращаться с оружием и с огнестрельным и с холодным. Достаю из потайного кармана на ноге охотничий нож, показываю ему. - Умею выживать в природе. У меня спецподготовка с детства. ( ну, такая подготовка у многих ребят в нашем поселке была )))) Бедный Мартин подавился, закашлялся, вылетел на палубу отдышаться.

Через несколько минут обед кончился и я тож вылезла на палубу перекурить. Краем глаза заметила далеко-далеко на фоне скал судно отца, ага думаю, сюда чешут, скоро будут.
Стою курю, Мартин подходит, рядом становится, закуривает. Спрашивает как бы невзначай - а где щас твой папа?
С умным видом смотрю на часы, сообщаю - через 23 минуты должны подойти сюда. Тут надо объяснить, что немцы постоянно возмущались нашим российским раздолбайством и непунктуальностью, поэтому такое сообщение с точностью до минуты - нечто из ряда вон.

Да, еще - я и мои родители (абсолютно гражданские люди) перед выездом в поля на лето покупали камуфляж в военторге - в то время это было дешево, удобно и практично. )))

Поскольку кроме работы и игры в карты по вечерам событий не было - мне было скучно и я продолжала невзначай оговорочками допекать немцев. Было весело видеть их обалдевшие лица и попытки быстро взять себя в руки.

В общем я доприкалывалась... Привлекла к себе ненужное внимание ФСБ (что выяснилось по возвращению из экспедиции) и немецких "спецов" - сама потом удивлялась - с чего бы со мной здороваются и расспрашивают о делах важные шишки, приехавшие на проверку работы экспедиции - люди, которых я вообще в первый раз вижу, обращались по имени, интересовались моими делами и успехами в учебе. Хотя по идее знать о них не должны бы.

 
[^]
Dryg
23.07.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1010
Цитата
Арнольд, нынешний терминатор Калифорнии.

Какого года опус? А, так, прикольно.
 
[^]
killfuckdie
23.07.2016 - 16:04
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 669
Цитата (MADBegb @ 23.07.2016 - 14:44)
И кстати, я тоже был удивлен- знакомые иностранцы водку пьют маленькими глоточками, смакуя вкус. Вот это для меня реальная дичь.

Чудаки. Водку надо пить надо самозабвенно и с упоением.


Это сообщение отредактировал killfuckdie - 23.07.2016 - 16:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24193
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх