Машкин, международный человек-загадка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
21.07.2016 - 15:47
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372936
234
Наверное, все смотрели фильм «Армагеддон».
У каждого есть своё представление армагеддона.

Вооот. А я с ним служил.

И это #издец, товарищи – докладываю вам голосом.

Такого яркого представителя касты человеков-катастроф я доселе не встречал. Фамилие его было – Машкин (в интересах гуманности фамилия изменена на одну букву).

Родом он был уже и не помню, откуда. Вроде, откуда-то из-под Пскова. В пантеоне скандинавских богов он бы занял достойное место. Этакий псковский бог проказ – Локи наоборот. Только Локи пакостил другим, а Машкин – себе.

Крайне талантливый молодой человек.

Маленький, нескладный, лопоухий.

-5 к харизме с такой внешностью. Но +25% найти редкую вещь. И, с#ка, сломать её.

Нашу часть в то время было решено передислоцировать из одного города на Волге в другой город на Волге. И чтоб обеспечить быт на новом месте, была создана сводная рота.

По всем правилам военной биологии личный части методом редукционного деления поделили пополам, и меня, как исполняющего обязанности заместителя командира части, отправили с одной половиной – этой самой сводной ротой, и ещё несколькими офицерами, в город Э.

Машкин, международный человек-загадка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
21.07.2016 - 15:47
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372936
Мы были полны сил и решимости.

Мы знали, что на новом месте пока темно и пусто, и только дух святой носится над волнами, но уже через шесть дней там будет построен новый мир, а на седьмой мы его заселим.

Кто же знал, что деление клеток прошло неудачно, и в мою половину личного состава затесалась одна лишняя хромосома – Машкин…

Машкин, отслуживший к тому времени уже заметно больше года. Он зае#ал всех так, как будто прослужил с нами лет сорок. Через месяц после приезда сослуживцы объявили ему бойкот и отселили в дальний угол спального расположения, за пренебрежение правилами личной гигиены и плохой биоэнергетический фон организма.

Однако он исправно продолжал принимать участие во всех делах подразделения. И когда пришёл очередной эшелон с техникой, с энтузиазмом помогал её разгружать.

Сломал молоток, которым выбивали чурбаки из-под колёс, потом разрезал себе руку проволокой, и порвал шинель.

- Иди отсюда, катастрофа! – сказали ему.

И он пошел, и тут же провалился прямо на рельсы между платформами. Я даже не успел заметить, настолько быстро произошла телепортация. Сверху на Машкина упал лом, и помял кокарду. Жив, цел, поржали и забыли.

Ещё через неделю ко мне подошёл его командир роты.

- Это просто чума, – сказал он. – Ему вообще, вообще ничего нельзя доверить, понимаешь?

И мы провели с Машкиным воспитательную беседу.

- Машкин! – сказал я. – Ты понимаешь, что Родина доверила нам ответственное дело – создать условия для размещения боевого подразделения? Зачем ты ведёшь себя как диверсант из батальона «Бранденбург-800»? Совет народных комиссаров в лице меня и твоего командира роты недоволен.

Машкин торжественно поклялся исправиться.

Через день он расчехлил ящик Пандоры. В туалете новой казармы, в которой ещё полным ходом шёл ремонт, было оборудовано место для курения (тогда противотабачный закон еще не вступил в силу, поэтому в уголке стояла лавочка и пустое ведро для окурков).

Но где-то в глубине Машкина жил Энди Уорхолл, и он решил, что кидать окурок в ведро для окурков – это не смелое дизайнерское решение, а банальная обыденность. Поэтому окурок был брошен в картонную коробку, наполненную пустой гофротарой из-под лампочек накаливания.

Которая стояла возле стены с новой, только что уложенной кафельной плиткой.

Пожар был потушен нарядом, но три квадратных метра плитки от жара с печальным звоном упали на пол и разбились.

Прораб строителей, делавших ремонт, употреблял незнакомые даже мне слова, но плитку заменили.

Прошло ещё три дня. Был обед.

Личному составу, полдня успешно долбившему на морозе ямки под столбы для ограждения площадки с техникой, было велено сдать рабочий инструмент в каптерку, и сказано: - «выходи строиться на обед».

Обычно в это время в туалете возникала очередь из желающих наполнить святой грааль.

Но в глубине Машкина, где-то очень глубоко, жил ещё и кто-то очень хитрый. Поэтому он решил всех нае#ать и сломать систему. И стать первым хотя-бы здесь.

Он не стал сдавать лом в каптёрку, как все. Сначала он решил пойти в туалет.

Лом был прислонён к стене рядом с писсуаром. Машкин блаженствовал. Однако против физики не попрёшь – и гравитация победила силу трения скольжения, а тяжёлый лом поехал влево, и расколол новый писсуар.

К тому же мочу нельзя закачать обратно в самом разгаре процесса, и репутация Машкина оказалась снова подмочена, на этот раз в прямом смысле.

Прораб, снова увидев виновника, о#уел в конец. Мы опять сели за стол переговоров. Машкин был вызван на ковёр.

- Машкин! – сказал я. – Ты элементаль хаоса! Сроку тебе два дня, но чтобы новый писсуар радовал личный состав. Со строителями я уже договорился, запас неучтённой сантехники у них имеется, и за скромное вознаграждение в стеклянной таре они готовы исправить твои ошибки. Разрешаю для этого кратковременно покинуть территорию части.

- Есть! – ответил Машкин, и ушёл.

Всё только начиналось.

На следующий день ко мне подошёл дежурный по роте, старший сержант С., и еще несколько старослужащих.

- товарищ капитан, - сказали они. – Мы, конечно, понимаем, что читать чужие письма нехорошо. Но оно валялось на взлётке, и мы даже не знали, что это письмо. А там тако-ое…

И я прочитал. Это было письмо Машкина маме. И писал он примерно следующее:

«Мама! Я нечаянно разбил новый унитаз в роте, и теперь на восстановление офицеры требуют с меня 2 тысячи рублей. Пришли, пожалуйста. Твой сын дядя Шарик».

«Бойтесь гнева терпеливого человека» - гласит восточная мудрость. Машкину повезло, что я успел немного остыть.

- Что ж ты делаешь, сукин ты сын, - сказал я. – Как ты вообще додумался такое написать? И что ты имеешь мне сказать по этому поводу, а также по всем остальным?

- Отпустите меня в отпуск, товарищ капитан, - сказал Машкин. – У меня сестра не ходит, ногу сломала, и у мамы со здоровьем проблемы, а ухаживать некому.

- О#уеть не встать… - сказал я, и взял тайм-аут.

Ситуация разрешилась сама собой. Через несколько дней в канцелярии роты зазвонил телефон. Звонила мама Машкина. Просто узнать, как там её сын…

У нас состоялся конструктивный диалог.

- Здравствуйте, - сказал я. – Как здоровье Серёжиной сестры?

- А что с ней не так? – спросила мама.

- Ну как же… Она сломала ногу. Серьёзный такой перелом.

- Н-ну да. Ломала. В ПРОШЛОМ ГОДУ. Уже давно всё хорошо.

- А у вас со здоровьем всё в порядке?

- Да вроде не жалуюсь пока. Хотя бывает, давление пошаливает… Вы знаете что… Вы там с Серёжей построже, пожалуйста. Он у меня такой непутёвый…

Я потом долго курил, обдумывая этот разговор, и пришёл к выводу, что не понимаю в жизни ничего.

Поэтому, (М)ашкин, если ты это читаешь – я надеюсь, ты всё-таки стал человеком!

Потому что нельзя таким быть! Это неправильно.
via
 
[^]
VereskIV
21.07.2016 - 15:56
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 59
Мне понравилось. Поржал. Спасибо! lol.gif
 
[^]
Goodkat923
21.07.2016 - 15:56
4
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
Без таких персонажей, однако, жизнь скучна и однообразна...
 
[^]
Злопыхуша
21.07.2016 - 15:58
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 95
Мягко как написано,офицеры так не разговаривают...))))
 
[^]
Giggz0r
21.07.2016 - 15:58
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 49
Цитата (Jus @ 21.07.2016 - 15:47)
Поэтому, (М)ашкин, если ты это читаешь – я надеюсь, ты всё-таки стал человеком!


Не надо это читать! Сайт еще рухнет gigi.gif

Это сообщение отредактировал Giggz0r - 21.07.2016 - 15:59
 
[^]
Злопыхуша
21.07.2016 - 15:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 95
Машкина кроме как, Уёбищеблядь , не называли поди....
 
[^]
Miramax
21.07.2016 - 15:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 204
Говорит генерал Кашкин...капитан-ТС, где служишь? gigi.gif
 
[^]
Kigo
21.07.2016 - 16:00
3
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3629
Машкин - Этот случайно не чувак с баксами? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Kigo - 21.07.2016 - 16:01
 
[^]
samsusam
21.07.2016 - 16:05
16
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Да ладно... Таких муда..ков в каждой роте полно. У нас лечилось просто - в наряд по роте ВЕЧНЫМ дневальным... Через месяц нарядов (через ночь) - любой распиздяй шелковым становился... Физиология - она штука такая - месяц сна по 4-5 часов в сутки и любой человек забывает про распиздяйство...
 
[^]
riskuem
21.07.2016 - 16:10
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 716
Сверху на Машкина упал лом, и помял кокарду. - gigi.gif
Это че у него голова чугуниевая была? sm_biggrin.gif

samsusam Знавал нескольких товарищей, реально притягивают к себе все пиздецы. С ними и находится долго рядом стремновато было, на тебя переходило.
 
[^]
Properdoller
21.07.2016 - 16:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 152
Был у меня период в жизни, когда на меня на ровном месте сваливались неприятности. Вот я тогда был таким как Машкин. Правда период был без особых разрушений.
 
[^]
accente
21.07.2016 - 16:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 682
"- О#уеть не встать… - сказал я, и взял тайм-аут."

Я ОБЯЗАН это запомнить!
 
[^]
wizardsl
21.07.2016 - 16:26
5
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Такие, как Машкин, приходят в этот мир чтобы повышать энтропию вселенной. Возможно такой же счастливчик устроил Большой взрыв lol.gif

Это сообщение отредактировал wizardsl - 21.07.2016 - 16:31
 
[^]
fess58
21.07.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


СИНАХА ёпт...

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 125
Заебись история!
 
[^]
Astol
21.07.2016 - 16:47
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Был у нас такой, но сука быстро бегал! Терпение у командования кончилось, когда он на ночных стрельбах, пробежал мимо грудной мишени, а до неё добежать в отведённое время просто нереально, встала ссзади его и подсветилась, и он её вместе с поъёмником расстрелял не думая! Даже не подумал, что стреляет назад, в сторону огневого рубежа, где находятся его сослуживцы. Подъемник вхлам, ни кого не ранил слава богу, патроны кончились... Отпиздить дурака не удалось сразу, по причине означенной выше.
 
[^]
лиоха
21.07.2016 - 16:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
это тайное оружие... мы внедрим его в нато ... и мы победили)))
 
[^]
Емельяна
21.07.2016 - 17:14
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Господи, у меня младший сын такой.
У него в руках неразборные вещи рассыпаются сами по себе.
Катастрофа ходячая.
 
[^]
LED319
21.07.2016 - 17:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 796
че то вспомнилось, знакомый нанимает девочку телефон поднимать, поговорили, говорит выходи завтра на работу... девочка довольная такая, ой говорит как хорошо, а то всего полгода работаю и четвертое место у меня уже за полгода, только устроюсь, то прокуратура фирму накроет, то бух с деньгами убежит, то партнеры на деньги кинут...
 
[^]
esaulZ
21.07.2016 - 18:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2757
Цитата (Goodkat923 @ 21.07.2016 - 21:56)
Без таких персонажей, однако, жизнь скучна и однообразна...

Из-за 5-6-ти таких "персонажей" летом 2006-го, я (и рота моя) по тревоге, вместо сна до 8:00 подрывались в 4:30 утра и исполняли марш-броски по полной боевой с целью, например, похоронить мобильник, и это в воскресенье, когда подъем на час позже, потому что нет утреннего физо...

Единственный день когда чуть отдохнуть можно было, но тем летом практически небыло таких воскресений...

Это сообщение отредактировал esaulZ - 21.07.2016 - 18:17
 
[^]
СтарыйMaus
21.07.2016 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1750
Цитата
У меня сестра не ходит, ногу сломала, и у мамы со здоровьем проблемы, а ухаживать некому.


Цитата
Вы там с Серёжей построже, пожалуйста. Он у меня такой непутёвый…

А самое главное - пиздабол, каких поискать.[
 
[^]
androidL
21.07.2016 - 18:34
2
Статус: Offline


яриллп

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 155
спасибо, я исправился, ваш Машкин
 
[^]
Семьянин
21.07.2016 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4646
Баранкин Машкин! Будь Человеком!
 
[^]
ЯВасилич
21.07.2016 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
Чуть не каждый призыв такие появлялись.
А убивать было нельзя.
 
[^]
grandier
21.07.2016 - 23:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 913
Сукаа, это Пашкин встретились в госпитале ВВ МВД РФ в 2004 году в ЕКБ.
Косячник, моя теща отдыхает.

Это сообщение отредактировал grandier - 21.07.2016 - 23:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25569
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх