«Крестьянка собирающая хворост» ,штырь из стены и сосед амбал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
9.04.2016 - 16:25
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
261
Заглянул в гости к знакомому художнику. Все стены в картинах — обоев не видно. Тематика в основном однотипная: обнаженная в цветущем саду, обнаженная на диване и даже обнаженная на ладони Кинг-Конга… Одним словом — было на что посмотреть, пока хозяин Сергей варил нам в кухне кофе.

Пригляделся, вижу: на самой большой картине (холст, масло) какое-то пулевое отверстие прямо на ляжке обнаженной красотки, собирающей дрова… Спрашиваю: — Что тут была за война? Сергей улыбнулся: — Да была война с соседом, его убили, кстати. Но это не то, что ты думаешь! Я не причем. Дело было лет двадцать назад… Вселился в соседнюю квартиру один новый русский, а по сути – обычная быдлота и бандюган

«Крестьянка собирающая хворост» ,штырь из стены и сосед амбал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
9.04.2016 - 16:25
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Он поначалу пытался всех нас «строить», и в основном «построил», только вот со мной пока не пересекался. Однажды, дивным воскресным утром, я проснулся от жуткого звука, похожего на скрежет самолета, садящегося без колес на наждачную бумагу… Вхожу в комнату, вижу: на пол сыплется штукатурка, а из ноги «Крестьянки собирающей хворост» торчит огромный железный штырь толщиной с большой палец.

Дикие звуки стихли, а штырь нагло вращаясь, все вылезал из картины. Мне очень не хотелось ругаться с соседом-головорезом, но… раненная «Крестьянка собирающая хворост» смотрела на меня с укоризной и мольбой. Звоню в дверь, хозяин с порога хотел меня послать подальше, но осекся, потому что я, ни слова не говоря, смело поманил его пальчиком к себе. Он вошел, раздувая ноздри, увидел штырь, и извинился. На словах его извинение звучало так: «Ху-е! Них..ра себе как прошило, но х..рли ты хочешь?

Штыри немецкие, родные… Я у себя сейф на стену вешаю, должно же быть реально – надежно. Ладно, не парься, сейчас пойду, вытащу его, зах..рачу на пять сантиметров покороче». Озадаченный сосед ушел, глядя на свои растопыренные пальцы, чтоб не забыть какой длины должен быть новый штырь. Он вернулся к себе, схватил газовый ключ и давай выкручивать болт. Кряхтел, пыхтел и, несмотря на то, что мужик здоровый – не смог. Ни туда, ни сюда.

Вернулся ко мне. Входит, смотрит на штырь, торчащий из ляжки: — Слушай, он, похоже, одноразовый. Гребанные фашисты сделали капкан, короче там такая система, что его так расперло в стене, теперь обратно не провернуть. Эх, был бы это просто костыль, мы бы его от тебя кувалдой выбили бы… Ладно, пойду еще раз попробую.

Через 20 минут бандюган, весь в мыле, опять вернулся ко мне, пощупал ненавистное острие с резьбой, торчащее из ляжки, и чуть не плача ушел обратно к себе.
В следующий час весь наш дом сотрясали удары древнеримского тарана… Я не выдержал, зашел к нему. Вижу — мужик вошел в яростный раж: долбил свою стену вокруг огромного болта. И надо сказать добился больших трудовых показателей: выдолбил в железобетоне кратер величиной с тарелку, и это не считая вмятин от неточных попаданий…

Я говорю: — Хорош, дай-ка я попробую открутить. — Да куда тебе? Не смеши меня! Я, призер Чемпионата СССР по вольной борьбе, не выкрутил, даже ручка в кувалде уже шатается, а ты лезешь… Да там и грани уже срезало, проворачивается ключ… Иди к себе, не беси меня! Я подошел к болту и… не без натуги выкрутил его ГОЛЫМИ РУКАМИ.

Сосед был настолько ошарашен, что тут же начал абсолютно по-человечески извиняться за свой бестолковый ремонт. С тех пор, года два (аж, пока его не застрелили), он всегда при встрече первый со мной здоровался, причем протягивал сразу обе руки.

Эти ребята все-таки уважают тех, кто сильнее их… Я говорю: — Да, прикольная история, а как же у тебя получилось открутить болт голыми руками, если борец не смог даже газовым ключом? Сергей: — А ты не смотри, что во мне пятьдесят кило, я же с детства скульптурой занимаюсь, пальцами глину разминаю, вот и накачал…

Шутка. Привстань с табуретки, видишь на подушечке дырку? Так вот, как только сосед пошел к себе выкручивать болт, я приподнял со штыря картину, наколол на него эту подушку, чтоб не поцарапать обои, и привернул к нему намертво тиски… А когда мастер-фломастер, весь в мыле, возвращался ко мне, то я снимал тиски и опускал картину обратно на штырь…



© eku
 
[^]
720x576
9.04.2016 - 16:42
60
Статус: Offline


А казачок-то... засланный!

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 386
Так и не узнал мастер-фломастер тайну соседа-скульптора.
Наебали, а потом ещё и убили.
faceoff.gif
 
[^]
ankuzma
9.04.2016 - 17:00
70
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 158
Убийца - скульптор!
 
[^]
афтаслезарь
9.04.2016 - 17:09
5
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
сцукко! этапять!
рыдалъ shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал афтаслезарь - 9.04.2016 - 17:09
 
[^]
Boojum
9.04.2016 - 17:14
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1918
У нас в общаге вообще была жуткая история. Может, не совсем в тему, но таки не удержусь рассказать. Варили газом у нас на этаже что-то. Тут сварщики выходят, смотрят, сидит наш Серёга на кислородном баллоне и курит. Они к нему - ты что сдурел? На кислородном баллоне курить? Он спокойно тушит бычок о кислородный баллон, и говорит: "Я физик, мне можно". И спокойно уходит. Сварщики наверное поседели в тот момент.
А ведь действительно, адиабатический процесс не может возникнуть из-за кратковременного локального повышения температуры в сжатом газе даже на 600 градусов в течении пары-тройки секунд. Так что можно, оказывается. Но повторять не советую, ибо в случае пропускающего клапана можно сгореть за пару секунд. Тем более не советую курить рядом с баллонном ацетилена, что ещё хуже.

Но сам факт истории занимателен, думаю.
 
[^]
Mgun
9.04.2016 - 17:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 515
Вот это Троллинг 80 лвл! зелень!
 
[^]
reddddd
9.04.2016 - 18:09
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1047
Сосед походу застрелился а не убили его
 
[^]
TVAR
9.04.2016 - 18:50
-2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
))))))))))
 
[^]
vwp1976
9.04.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Когда моя жена жила в общге, соседи парни пробили им дырку в стене и пускали паровозычерез неё.
 
[^]
зулус1970
9.04.2016 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Это же триллер! Тиски в главной роли! Я улыбнулся!
 
[^]
stormwiu
9.04.2016 - 19:11
1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
творческий подход к троллингу)
 
[^]
zulus75
9.04.2016 - 19:12
8
Статус: Offline


гость

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 746
представляю себе гдебы этот штырь оказался и как глубоко бы был загнан в случае обнаружения подвоха!
 
[^]
BigHarry
9.04.2016 - 19:20
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 955
Имхо - котолампа, какие бы тяжелые и сильные тиски не повесь - с другой стороны штырь завсегда можно будет вытолкать. Тиски же к стене не были прикручены, ведь так?
 
[^]
Коzюльский
9.04.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
Цитата (vwp1976 @ 10.04.2016 - 00:06)
Когда моя жена жила в общге, соседи парни пробили им дырку в стене и пускали паровозычерез неё.

надеюсь, по железной дороге? lol.gif
 
[^]
МиклоШ
9.04.2016 - 19:36
2
Статус: Offline


Давно живу...

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 1674
bravo.gif Отличная история, от души похохотался. ТС держи зелёнку.



«Крестьянка собирающая хворост» ,штырь из стены и сосед амбал
 
[^]
Inneren
9.04.2016 - 19:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 74
А художник то был тем ещё троллем, и ещё до того, как это стало мейнстримом :)
 
[^]
Krabovsky79
9.04.2016 - 19:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 597
Как-то крепили полки у мужика, попросил понадежнее, взяли анкера 80-ки.
Спросили у хозяина: какая толщина стен? Он говорит - сантиметров 15.
Ну ладно, отмеряли на сверле 10см и давай бурить......и вышли у соседа smile.gif
Оказалось стены 10см. Хорошо, не сильно вышли, так обои натянулись и почти не порвались, забили назад. Но коньячок все же ему соседу пришлось нести на общее распитие smile.gif

Это сообщение отредактировал Krabovsky79 - 9.04.2016 - 19:52
 
[^]
samzanuda
9.04.2016 - 19:56
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 93
Цитата (vwp1976 @ 9.04.2016 - 19:06)
Когда моя жена жила в общге, соседи парни пробили им дырку в стене и пускали паровозычерез неё.

Когда моего товарища по институту (уже взрослого мальчика) мама запирала дома, чтоб он после очередного алкомарафона похмеляться в запой не убежал, мы ему водку лили по трубке от медицинской системы через отверстие для глазка в металлической двери. Так и похмеляли человека, мы - в подъезде, он - в квартире на табуретке, глазок выкручен, система работает.
 
[^]
FrееdoM
9.04.2016 - 19:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 93
Ладно хоть как в "Жмурках" не произошло потом: Карачун тебе, Церетели.


«Крестьянка собирающая хворост» ,штырь из стены и сосед амбал
 
[^]
Sticks
9.04.2016 - 19:58
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 699
Ага, вот такие тиски приподнял и зажал ими костыль в стене... Не верю.

«Крестьянка собирающая хворост» ,штырь из стены и сосед амбал
 
[^]
shtepa
9.04.2016 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
финал высосан из пальца, натянут и скучен.
 
[^]
Tone
9.04.2016 - 20:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 939
Цитата (BigHarry @ 9.04.2016 - 19:20)
Имхо - котолампа, какие бы тяжелые и сильные тиски не повесь - с другой стороны штырь завсегда можно будет вытолкать. Тиски же к стене не были прикручены, ведь так?

История от третьего лица, в литературном стиле и с кучей подробностей, словно автор во время событий рядом стоял конспектировал — признак котоламповости. И троллинг такой продуманный экспромтом не придумаешь, только во время неспешного пейсательства. Тоже имха.
 
[^]
vlad248
9.04.2016 - 20:13
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 62
Работал я в начале нулевых в лицее, Этот лицей арендовал пару кабинетов в здании почты. Распологались они так: учебный кабинет из него проход в лаборантскую, потом кабинет вроде по выдаче полисов чтоли, и снова учебный кабинет и в нем раздевалка.
В один не очень прекрасный для соседей день пришли в эту раздевалку сантехники , нас грят прислали батарею закрепить а то детишки оторвут нахрен, а платить потом лицею...
И все было бы хорошо в этой истории если бы не одно но: внешние стены здания толщиной наверное сантиметров девяносто были, хотя здание и советской постройки, ну а внутренние стены естественно не толще кирпича, кто б на это еще внимание то обращал...
Принесли значит эти сантехники костыли чтоб в стенку вбить. ну и колотят себе со всей дури, колотили то вроде не долго раза три наверно и ударили то. только по этажу крик почему то испуганный раздался из кабинеты соседнего, когда пришли туда оказалось что костыль с обратной стороны начал стул приколачивать вместе с тетенькой которая на нем сидела...
Не учли сантехники что батарея на внутренней стенке висела, костыль приготовили в размер внешней, но ювелиры мать их даже обои не попортили точно в стык между полосами попали, костыль замечательно смотрелся.
Жаль тогда сотики еще без камер были картинка от старости забываться начинает.
 
[^]
Chambo
9.04.2016 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Без кота никак gigi.gif
Скрытый текст
А че минусим? Правдивость истории зашкаливает? lol.gif  lol.gif  lol.gif


Это сообщение отредактировал Chambo - 9.04.2016 - 21:32

«Крестьянка собирающая хворост» ,штырь из стены и сосед амбал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43114
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх