Суть платных парковок в Москве и самоуправства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxisyurist
10.03.2016 - 14:23
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
50
Пост негодования.

Вот такую новость принесли нам СМИ 8 марта, что оранжевая ветка частично парализована, и что, теперь будут пущены компенсационные маршруты (автобусные).

И все вроде бы хорошо, но и тут наши смогли удивить.

Улица Донская есть в Москве, это недалеко от метро Октябрьская (кольцевая), решили через него проложить компенсационный путь. И вроде все уже цивилизованно сделали, там платная парковка, в два ряда никто не катается, но вот загвоздка, ЦОДД Москвы решили расчистить путь, а именно одну часть дорожного полотна для проезда автобусов, для чего? Ну чтоб больше автобусов поместилось на полосах и не возникали затруднения на других участках.

Зачехлили знаки платной парковки, поставили сотрудников ДПС, подвезли около 20 эвакуаторов, оцепили улицу, эвакуировали автомобили, и все счастливы. Только не владельцы эвакуированных авто, им выписали штрафы, эвакуировали и за хранение авто предъявили счета.

В ЦОДД, я дозвонился, очень долго спорил, что делать владельцам авто, которые, предположим, в отпуске и не были даже предупреждены, что тут решат провести "компенсационный" маршрут, и что не хотели бы Вы убрать свое ТС с такой то даты...

Меня переключали 3 раза, в итоге, мне "специалист" выдал, что авто, в случае отсутствия владельца, может перегнать товарищ - владельца ТС по доверенности... По доверенности, Карл. А если такого не сделает, то извините, но за перемещение ТС придется оплатить, ну и за хранение там...

Мило.

В общем итог в чем. Если ты даже резидент, с годовалой подпиской на парковку, тебя эвакуируют и выпишут штраф, ибо это уже не зона платной парковки, и не зона бесплатной парковки - со слов специалиста, то есть твой резидентный пропуск тут уже не действует. И если ты уехал на долго, оставив своего коня, это твои проблемы. Приезжай, получай постановление, автомобиль, ну и судись ходи, ты же виноват, что не смог предвидеть такую ситуацию, а там тебе жизнь пока подпортят приставы еще, чтоб не расслаблялся, ведь еще могут теперь и водительского удостоверения лишить, за неоплаченный штраф, временно, но все же лишить.

Приятного отдыха, дамы и господа.

Ваш адвокат Блинов М.К. :P

Суть платных парковок в Москве и самоуправства
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Покусакус
10.03.2016 - 14:26
32
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Интересно, а те кто идут работать в ЦОДД и на эти эвакуаторы - это жертвы сексуального насилия в детстве или пидорами они стали уже в зрелом возрасте?
 
[^]
RUDNIK76
10.03.2016 - 14:28
11
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
И по итогам трех лет оказалось что эвакуация убыточна, с их сука ценами moderator.gif
Я честно не понимаю. Меня эвакуировали всего один раз, еще бесплатно за 300 рублей штрафа.... Нарушил сознательно так как в то время на площади Павелецкого вокзала парковок просто НЕ БЫЛО!!!! от слова совсем...

Тапк вот, почему с попустительство государства происходит узаконенный грабеж населения? Аналогичный эвакуатор стоит 1500, у этих уродов 3000. Ведь эвакуация не наказание, наказание это штраф.... Получается двойное наказание? Как так то????????

А по теме, фиксировать и в суд...... Только суд с общественным резонансом....

Это сообщение отредактировал RUDNIK76 - 10.03.2016 - 14:32
 
[^]
lable007
10.03.2016 - 14:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 117
Только в суд. И не факт что после него оправдают.

Это сообщение отредактировал lable007 - 10.03.2016 - 14:31
 
[^]
Acoustic377
10.03.2016 - 14:30
12
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Ага, наблюдал нечто похожее у себя под окнами:
Приехали рабочие, установили знак "стоянка запрещена", сразу же за ними крокодилы-эвакуаторы. Увезли все машины, которые были припаркованы. Через пару недель знак убрали. mad.gif
 
[^]
Kibalchish00
10.03.2016 - 14:31
3
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Цитата (Покусакус @ 10.03.2016 - 14:26)
Интересно, а те кто идут работать в ЦОДД и на эти эвакуаторы - это жертвы сексуального насилия в детстве или пидорами они стали уже в зрелом возрасте?

Я тебя расстрою. Но они реально убеждены что делают очень доброе дело на благо Родины.
 
[^]
Shadowru
10.03.2016 - 14:32
14
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Собянину и Ко глубоко похуй на мнение и права горожан.

Для них мы - тупое стадо, а как правильно жить - знают только они.

Ну надо вам освободить улицу? Переместите автомобили на соседнюю и известите владельцев. Нет, блять! Надо бабла содрать!



Это сообщение отредактировал Shadowru - 10.03.2016 - 14:47
 
[^]
RaulDuc
10.03.2016 - 14:32
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Платная парковка за время работы,так и не дала должного эффекта.Пробки как были,так и остались.Номера прячут.Надо увеличивать количество пеших инспекторов и делать платный въезд в столицу не резидентам в рабочие дни.
 
[^]
Maxisyurist
10.03.2016 - 14:34
-2
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (RUDNIK76 @ 10.03.2016 - 14:28)
Тапк вот, почему с попустительство государства происходит узаконенный грабеж населения? Аналогичный эвакуатор стоит 1500, у этих уродов 3000. Ведь эвакуация не наказание, наказание это штраф.... Получается двойное наказание? Как так то????????

Ну это не штраф, тут скорее убытки, которые понес город ввиде потраченного бензина, амортизации, тяжелого труда эвакуаторщика, это не штраф.
 
[^]
blow05
10.03.2016 - 14:34
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
я чет недопонел - если просто зачехлили знаки платной парковки - на основании чего эвакуировать?
 
[^]
RUDNIK76
10.03.2016 - 14:34
7
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (RaulDuc @ 10.03.2016 - 14:32)
Платная парковка за время работы,так и не дала должного эффекта.Пробки как были,так и остались.Номера прячут.Надо увеличивать количество пеших инспекторов и делать платный въезд в столицу не резидентам в рабочие дни.

Московский паркинг перелогинься gigi.gif
Какого хрена платная парковка пошла в спальные районы? Где альтернатива? За что я плачу налоги? За право еще раз заплатить? И на .... мне нужно такое заботливое правительство?

Добавлено в 14:36
Цитата (Maxisyurist @ 10.03.2016 - 14:34)
Ну это не штраф, тут скорее убытки, которые понес город ввиде потраченного бензина, амортизации, тяжелого труда эвакуаторщика, это не штраф.

а другие эвакуаторы по воздуху летают и воздухом питаться? не городите чушь. Ответ один - ЖАДНОСТЬ!!!!!! и чувство безнаказанности
 
[^]
zaebatov
10.03.2016 - 14:37
1
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (Покусакус @ 10.03.2016 - 14:26)
Интересно, а те кто идут работать в ЦОДД и на эти эвакуаторы - это жертвы сексуального насилия в детстве или пидорами они стали уже в зрелом возрасте?

Те же самые увальни, которые стоят в метро, за турникетами, проверяют билеты.
 
[^]
Maxisyurist
10.03.2016 - 14:37
1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (RUDNIK76 @ 10.03.2016 - 14:28)
А по теме, фиксировать и в суд...... Только суд с общественным резонансом....

Им вернут деньги, но их надо сначала оплатить, чтоб не нарваться на лишение ВУ или на ограничение на выезд, однако, ст. 53 Конституции РФ,

Цитата
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.


Ну ок, получите компенсацию, угадайте откуда? Из федерального бюджета, а федеральный бюджет откуда пополняется? Верно. Из наших налогов.

Ну Вы поняли, о чем я...

Добавлено в 14:40
Цитата (blow05 @ 10.03.2016 - 14:34)
я чет недопонел - если просто зачехлили знаки платной парковки - на основании чего эвакуировать?

Кирпич они повесили в начале улицы и в конце, если знаки зачехлили, то это уже не платная парковка, однако кирпич остался, и по "внутреннему" убеждению, и распоряжению свыше, будут очищать улицу, ибо даже если у тебя есть пропуск как резидента, стоять на улице круглосуточно за ежегодную плату, извиняйте, Ваш пропуск действует только на платной парковке № 1, а знаков то нет, значит и парковки платной нет, значит и разрешения находится у Вас тут не действует, извиняйте.
 
[^]
Покусакус
10.03.2016 - 14:42
8
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Kibalchish00 @ 10.03.2016 - 14:31)
Цитата (Покусакус @ 10.03.2016 - 14:26)
Интересно, а те кто идут работать в ЦОДД и на эти эвакуаторы - это жертвы сексуального насилия в детстве или пидорами они стали уже в зрелом возрасте?

Я тебя расстрою. Но они реально убеждены что делают очень доброе дело на благо Родины.

Обирать людей на пустом месте - это странно считать добрым делом.


Я могу понять, когда штрафуют на 3000 штуки, если встал не в том месте.

Я могу понять, когда ты встал не в том месте и загородил дорогу и тебя штрафуют на 3000 штуки и увозят машину на штрафстоянку.

Чего я не могу понять, так это этих пидоров, которые стараются эвакуировать машину по любому поводу, хватая её, стоит владельцу отвернуться и трусливо убегая, дописывая "протокол" эвакуации уже по дороге.

Мне вот интересно - когда водителей таких машин начнут находит в подьездах с проломленными монтировкой головами, а стоянки этих эвакуаторов - сожжеными...
 
[^]
Maxisyurist
10.03.2016 - 14:43
-1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (RUDNIK76 @ 10.03.2016 - 14:34)
Добавлено в 14:36
Цитата (Maxisyurist @ 10.03.2016 - 14:34)
Ну это не штраф, тут скорее убытки, которые понес город ввиде потраченного бензина, амортизации, тяжелого труда эвакуаторщика, это не штраф.

а другие эвакуаторы по воздуху летают и воздухом питаться? не городите чушь. Ответ один - ЖАДНОСТЬ!!!!!! и чувство безнаказанности

Шта? Почему чушь то? Штраф - это наказание, все верно сказали, а это убыток, который отбивает город. Вашу идею я понял, но суды по другому рассуждают.
 
[^]
Покусакус
10.03.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (zaebatov @ 10.03.2016 - 14:37)
Цитата (Покусакус @ 10.03.2016 - 14:26)
Интересно, а те кто идут работать в ЦОДД и на эти эвакуаторы - это жертвы сексуального насилия в детстве или пидорами они стали уже в зрелом возрасте?

Те же самые увальни, которые стоят в метро, за турникетами, проверяют билеты.

Ну эти то хоть логичны. Если автомат показывает светом лампочки, что у тебя социальная карта или студенческий - почему бы не проверить подлинность, не используется ли чужой проездной.

Кроме того они сокращают количество безбилетников.
 
[^]
Покусакус
10.03.2016 - 14:47
6
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Maxisyurist @ 10.03.2016 - 14:37)
Добавлено в 14:40
Цитата (blow05 @ 10.03.2016 - 14:34)
я чет недопонел - если просто зачехлили знаки платной парковки - на основании чего эвакуировать?

Кирпич они повесили в начале улицы и в конце, если знаки зачехлили, то это уже не платная парковка, однако кирпич остался, и по "внутреннему" убеждению, и распоряжению свыше, будут очищать улицу, ибо даже если у тебя есть пропуск как резидента, стоять на улице круглосуточно за ежегодную плату, извиняйте, Ваш пропуск действует только на платной парковке № 1, а знаков то нет, значит и парковки платной нет, значит и разрешения находится у Вас тут не действует, извиняйте.

Пидорство. Закон обратной силы не имеет.

Если человек поставил машину на стоянку, которая имеет знак стоянки, а потом это место стоянкой перестало являться - надо уведомить владельца, а в случае невозможности - оттащить машину на ближайшую стоянку такого же типа, оставив на старом месте уведомление.

В США за это были бы многомиллионные штрафы и суды, а у нас только побурчат, потому что сделать ничего низзя :( пиндосы, конечно, говнюки и мы их не любим, но разумные моменты там есть.
 
[^]
Maxisyurist
10.03.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (Покусакус @ 10.03.2016 - 14:44)
Цитата (zaebatov @ 10.03.2016 - 14:37)
Цитата (Покусакус @ 10.03.2016 - 14:26)
Интересно, а те кто идут работать в ЦОДД и на эти эвакуаторы - это жертвы сексуального насилия в детстве или пидорами они стали уже в зрелом возрасте?

Те же самые увальни, которые стоят в метро, за турникетами, проверяют билеты.

Ну эти то хоть логичны. Если автомат показывает светом лампочки, что у тебя социальная карта или студенческий - почему бы не проверить подлинность, не используется ли чужой проездной.

Кроме того они сокращают количество безбилетников.

А сколько гостей столицы теперь хоть задерживают, которые вечно бабку у турникета на 3 буквы шлют убегая в поезд. Ведь это так весело... Бабку послать и свалить. У себя в колхозе им язык оторвали.
 
[^]
Maxisyurist
10.03.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (Покусакус @ 10.03.2016 - 14:47)
Цитата (Maxisyurist @ 10.03.2016 - 14:37)
Добавлено в 14:40
Цитата (blow05 @ 10.03.2016 - 14:34)
я чет недопонел - если просто зачехлили знаки платной парковки - на основании чего эвакуировать?

Кирпич они повесили в начале улицы и в конце, если знаки зачехлили, то это уже не платная парковка, однако кирпич остался, и по "внутреннему" убеждению, и распоряжению свыше, будут очищать улицу, ибо даже если у тебя есть пропуск как резидента, стоять на улице круглосуточно за ежегодную плату, извиняйте, Ваш пропуск действует только на платной парковке № 1, а знаков то нет, значит и парковки платной нет, значит и разрешения находится у Вас тут не действует, извиняйте.

Пидорство. Закон обратной силы не имеет.

Если человек поставил машину на стоянку, которая имеет знак стоянки, а потом это место стоянкой перестало являться - надо уведомить владельца, а в случае невозможности - оттащить машину на ближайшую стоянку такого же типа, оставив на старом месте уведомление.

В США за это были бы многомиллионные штрафы и суды, а у нас только побурчат, потому что сделать ничего низзя :( пиндосы, конечно, говнюки и мы их не любим, но разумные моменты там есть.

Хех, суд как всегда встанет на сторону сотрудника ГИБДД, ведь нарушил же и все) И только в верховном суде РФ, с большого плеча срубят наказание...
 
[^]
Гудини
10.03.2016 - 14:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 164
Если ты адвокат, то можешь ли ты защитить этих людей. Объединить, подать коллективный иск, аннулировать штрафы?

Обычно в таких случаях эвакуируют в ближайшее свободное разрешённое парковочное место. Бесплатно.
И если ты адвокат, то почему возмущаешься, а не действуешь законным путём?
 
[^]
Покусакус
10.03.2016 - 14:51
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Maxisyurist @ 10.03.2016 - 14:49)
Цитата (Покусакус @ 10.03.2016 - 14:47)
Цитата (Maxisyurist @ 10.03.2016 - 14:37)
Добавлено в 14:40
Цитата (blow05 @ 10.03.2016 - 14:34)
я чет недопонел - если просто зачехлили знаки платной парковки - на основании чего эвакуировать?

Кирпич они повесили в начале улицы и в конце, если знаки зачехлили, то это уже не платная парковка, однако кирпич остался, и по "внутреннему" убеждению, и распоряжению свыше, будут очищать улицу, ибо даже если у тебя есть пропуск как резидента, стоять на улице круглосуточно за ежегодную плату, извиняйте, Ваш пропуск действует только на платной парковке № 1, а знаков то нет, значит и парковки платной нет, значит и разрешения находится у Вас тут не действует, извиняйте.

Пидорство. Закон обратной силы не имеет.

Если человек поставил машину на стоянку, которая имеет знак стоянки, а потом это место стоянкой перестало являться - надо уведомить владельца, а в случае невозможности - оттащить машину на ближайшую стоянку такого же типа, оставив на старом месте уведомление.

В США за это были бы многомиллионные штрафы и суды, а у нас только побурчат, потому что сделать ничего низзя :( пиндосы, конечно, говнюки и мы их не любим, но разумные моменты там есть.

Хех, суд как всегда встанет на сторону сотрудника ГИБДД, ведь нарушил же и все) И только в верховном суде РФ, с большого плеча срубят наказание...

А потом говорят, что суд Линча - это плохо и не эффективно... хех...
 
[^]
Maxisyurist
10.03.2016 - 14:56
1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (Гудини @ 10.03.2016 - 14:50)
Если ты адвокат, то можешь ли ты защитить этих людей. Объединить, подать коллективный иск, аннулировать штрафы?

Обычно в таких случаях эвакуируют в ближайшее свободное разрешённое парковочное место. Бесплатно.
И если ты адвокат, то почему возмущаешься, а не действуешь законным путём?

Я освещаю проблему, коллизию возникшую на пустом месте. Если будет собрание, то конечно будет коллективный иск.
 
[^]
RaulDuc
10.03.2016 - 14:56
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата
Какого хрена платная парковка пошла в спальные районы? Где альтернатива? За что я плачу налоги? За право еще раз заплатить? И на .... мне нужно такое заботливое правительство?


А в чем проблема.У меня резидентское разрешение,пару лет ставлю машину,около дома,магазина И так далее и штрафы не приходят.Всегда есть места около дома,в любое время,чего раньше не было.Более того я обеими руками за то что бы плату брали и за парковку во дворах, не резидент-плати.Если это сделать по всей Москве,то владение авто нерезидентами Москвы увеличится на 50-100 тысяч рублей в год,что облегчит положение с пробками.Платный въезд,тоже очень поможет.
 
[^]
Гудини
10.03.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 164
Цитата (Maxisyurist @ 10.03.2016 - 15:56)
Цитата (Гудини @ 10.03.2016 - 14:50)
Если ты адвокат, то можешь ли ты защитить этих людей. Объединить, подать коллективный иск, аннулировать штрафы?

Обычно в таких случаях эвакуируют в ближайшее свободное разрешённое парковочное место. Бесплатно.
И если ты адвокат, то почему возмущаешься, а не действуешь законным путём?

Я освещаю проблему, коллизию возникшую на пустом месте. Если будет собрание, то конечно будет коллективный иск.

А какой выписали штраф?
Во сколько встало удовольствие эвакуации?

Это сообщение отредактировал Гудини - 10.03.2016 - 14:58
 
[^]
Покусакус
10.03.2016 - 14:59
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (RaulDuc @ 10.03.2016 - 14:56)
Цитата
Какого хрена платная парковка пошла в спальные районы? Где альтернатива? За что я плачу налоги? За право еще раз заплатить? И на .... мне нужно такое заботливое правительство?


А в чем проблема.У меня резидентское разрешение,пару лет ставлю машину,около дома,магазина И так далее и штрафы не приходят.Всегда есть места около дома,в любое время,чего раньше не было.Более того я обеими руками за то что бы плату брали и за парковку во дворах, не резидент-плати.Если это сделать по всей Москве,то владение авто нерезидентами Москвы увеличится на 50-100 тысяч рублей в год,что облегчит положение с пробками.Платный въезд,тоже очень поможет.

Согласен с этим.

Во дворах всё чаще попадаются машины с регионами типа 33 и подобные. Пусть едут к себе в регион парковаться. Я же не езжу парковаться в их Владимир или Брянск, пусть и они в наши дворы не ездят парковаться.

В пробках тоже, пока стоишь и от скуки головой вертишь - треть вокруг это замкадыши. Я вот не устраиваю пробку посередь Ногинска или Суздаля, вот пусть и эти у себя тусят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3871
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх