Врачи. Их стало слишком много...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИзБани
10.03.2016 - 10:55
Статус: Offline


в бане

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 41
173
В общем, пока все обсуждают мэров, поэтов, дороги и весну, в наших самарских больницах и поликлиниках начинают происходить различные «брожения».
Многие самарские родители, наверняка, знают, как трудно у нас бывает попасть на прием к узким специалистам в больницах и поликлиниках – к неврологам, хирургам, гастроэнтерологам, аллергологам, пульмонологам и пр. Иногда «ожидание» приёма может продлиться от месяца до трех. Про нехватку врачей, про педиатров, ведущих по несколько участков из-за этого, про недостаток медсестёр, я не буду писать, уже перенаспиано про это столько… Да и всем, посещающим наши поликлиники, это хорошо известно.
И вот на этом фоне у нас вдруг начинают еще больше оптимизировать и без того оптимизированный кадровый состав больниц.
Расскажу про нашу городскую поликлинику № 3, хотя методом обзвона знакомых врачей и медсестер, выяснила, что схожая ситуация существует и в других мед.учреждениях города.

На прошлой неделе решила я записать детей на приём к нескольким врачам – старшей в школу мед.комиссию проходить, а маленькой подходит время показаться аллергологу. На сайте ГП №3 записаться на прием вообще невозможно, как я не караулила, везде свободных талонов «0». В регистратуре (отделение на Самарской, 137, мы в основном там проходим всех специалистов) с удивлением узнала о следующих моментах:

- Логопед теперь у нас будет принимать только платно, потому что ставку сократили. Приём 400 рублей. А нам надо вообще чтобы просто отметку поставила, что к школе годны, свои проблемы мы знаем и работаем над ними в частном порядке. Мы, конечно, заплатим и пройдем его, но знаю наверняка, что для многих это будет проблематично. Сейчас толпы детей пойдут проходить мед. комиссию перед зачислением в сады и школы. Я уже молчу про тех, кто посещает занятия логопеда, там разориться можно будет. Только у нас во дворе знаю нескольких детей, которые к ней ходят на занятия.
- Аллерголога сократили на полставки и теперь она будет принимать всего 3 дня в неделю по несколько часов. К слову сказать, аллерголог очень хороший, но попасть к ней и раньше-то было проблематично, а сейчас вообще будет тяжело. Я, кстати, так и не смогла к ней записаться. Хотя маленькой уже прям надо к ней попасть. Запись в определенные дни и часы, и, как правило, в первые же минуты уже все «места» расхватывают.
- там же нам рекомендован и старшей и младшей дневной стационар. Если раньше мы туда записывались за три месяца, то теперь запись за полгода. И если к моменту посещения ребенок вдруг заболевает (а от такого никто не застрахован), то всё… ждать еще полгода.

И это я описала только ситуации с теми специалистами, к которым нам надо было.
Я на эмоциях, от чувства несправедливости и какой-то безысходности вроде даже начала возмущаться и удивляться, как же так? Но, видимо, не я первая такая мамаша была, и регистратор только устало развела руками и извинилась, мы, говорит, не виноваты в этом. Стараемся сделать так, чтобы все могли попасть на прием, но.. вот такие изменения.
Думаю, объяснять востребованность специалистов нет смысла, большие очереди к ним говорят сами за себя. Понимаю, если бы они сидели и целыми днями курили бамбук и «за просто так» получали бы свои бешеные 10 тысяч рублей. Тогда можно было бы и подсократить, но так нет же такого. Всегда к ним очереди, хорошие специалисты, и это я сужу не только по своим личным ощущениям, но и по отзывам других мам.

Знакомые из других медучреждений рассказали, что у кого-то премиальные почти в два раза сокращают всем сотрудникам, у одних ставки режут почти у всех, у других стационары сокращают… Настрой в коллективах из-за этого упаднический, все переживают. Вот такая волна «оптимизации» пошла.

Мне интересно, чьи это инициативы? Главврачей? Министра Гридасова (minzdrav63)? Губернатора Меркушкина? Президента Путина? И чем они обусловлены? Кризисом? Конечно, не хочется казаться кухаркой, желающей управлять государством, но неужели нельзя было на чем-то другом сэкономить? На зарплатах и на количестве чиновников, например? Или на автомобилях и ГСМ для них же? И я даже не буду против, если им на бюджетные деньги купят проездные в общественный транспорт. Все равно же экономия. Понимаю, что последние строки популизм чистой воды, но не смогла удержаться, простите

отсюда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RusLandiya
10.03.2016 - 11:01
110
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29681
По мне так специально прикрывают бесплатную медицину ради открытия частных медицинских центров. У нас в городе таже беда, поликлиники массоово сокращают врачей, зато частные центры как грибы прут. Года 2 назад их было от силы 4-5, сечас более 20 и все с филиалами. Делайте выводы и ищите кому выгодно.
ЗЫ. Кстати, владельцы мед. центров зачастую главврачи и ведущие чиновники областного минздрава.

Это сообщение отредактировал RusLandiya - 10.03.2016 - 11:03
 
[^]
denis362
10.03.2016 - 11:01
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Фигасе открытие. Врачи лет пять уже пишут, что взят курс на уничтожение бесплатной медицины, только всем это пофиг было. Больше про бахилы возмущалось население. А теперь - лопайте, что дают. Поезд ушел. :-(
 
[^]
Danila96
10.03.2016 - 11:04
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Пригород Екатеринбурга.
ЗП уронили до 7 т.р.
Три медсестры уволились.
Никого взамен не могут найти.
Само собой качество обслуживания резко упало, т.к. на остальных сотрудников резко возросла нагрузка.
В следствии повышенной нагрузки остальные медсестры тоже задумались о том что бы свалить, в итоге есть реальный шанс инфекционное отделение оставить без младшего обслуживающего персонала. Зашибись.
 
[^]
BlackChaos
10.03.2016 - 11:09
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13875
Цитата (denis362 @ 10.03.2016 - 12:01)
Фигасе открытие. Врачи лет пять уже пишут, что взят курс на уничтожение бесплатной медицины, только всем это пофиг было. Больше про бахилы возмущалось население. А теперь - лопайте, что дают. Поезд ушел. :-(

Давно уже идет такая фигня! У самого жена в больнице работает на онкологии. Зарплата такая, что над ней даже банкомат ухохатывается. Ставки сокращают, обязанности увеличиваются... Короче полный "пушной северный зверек"!

P.S.
Гы!.. Вспомнилось, как один товариСЧ в похожей теме возмущался, что в поликлинике ему в ларьке плюшки-пирожки с чаем за деньги продают!
 
[^]
Alechandro
10.03.2016 - 11:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (RusLandiya @ 10.03.2016 - 11:01)
По мне так специально прикрывают бесплатную медицину ради открытия частных медицинских центров. У нас в городе таже беда, поликлиники массоово сокращают врачей, зато частные центры как грибы прут. Года 2 назад их было от силы 4-5, сечас более 20 и все с филиалами. Делайте выводы и ищите кому выгодно.
ЗЫ. Кстати, владельцы мед. центров зачастую главврачи и ведущие чиновники областного минздрава.

А у нас в райцентре( Нижегородская область) запись к врачу-терапевту за две недели. Некоторые, у кого есть возможность прутся в Нижний за 180 км к платным.
 
[^]
sla15
10.03.2016 - 11:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 57
Цитата (BlackChaos @ 10.03.2016 - 11:09)
Давно уже идет такая фигня! У самого жена в больнице работает на онкологии. Зарплата такая, что над ней даже банкомат ухохатывается


У нас в онкологию нет вакансий, все занято! Самые высокооплачиваемые работники...
 
[^]
efedi
10.03.2016 - 11:15
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 371
Наше государство использует любой повод, чтобы в карманы к своим гражданам залезть и на них же сэкономить чего-нибудь. Олимпиаду строили- массовые сокращения (у нас тогда участкового педиатра сократили одного кстати, в тему), крым забрали- массовые сокращения в регионах (ставки бюджетников переносили в крым, каким образом я не в курсе, на государевой службе никогда не трудилась, но при сокращениях людям прямо так и объявляли) теперь вот нефть подешевела. Постоянно какая-то беда. Будто государство это проблемный подросток, а граждане-его родители, которым постоянно приходится отдуваться и нет никакого покоя.

Это сообщение отредактировал efedi - 10.03.2016 - 11:21
 
[^]
ЗлойКупидман
10.03.2016 - 11:16
87
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
поневоле вспомнишь Союз..

Врачи. Их стало слишком много...
 
[^]
Шеогорат
10.03.2016 - 11:17
3
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
удивили... за 3 месяца и в МСК запись на УЗИ.
 
[^]
BlackChaos
10.03.2016 - 11:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13875
Цитата (sla15 @ 10.03.2016 - 12:14)
Цитата (BlackChaos @ 10.03.2016 - 11:09)
Давно уже идет такая фигня! У самого жена в больнице работает на онкологии. Зарплата такая, что над ней даже банкомат ухохатывается


У нас в онкологию нет вакансий, все занято! Самые высокооплачиваемые работники...

Так я ж не говорю, что некому работать! Просто при ставке 3800 - не разгуляешься.
Например сократили одну ставку постовой медсестры и сократили внутривенную - теперь всем занимается одна медсестра, а зарплата нифига не увеличилась.
 
[^]
vladghost
10.03.2016 - 11:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
пора смериться что мы биомасса в данной стране
 
[^]
Yjhfr75
10.03.2016 - 11:24
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 285
А у меня вскрытий умерших вдвое прибавилось, но и ставки вдвое сократили. Везде хорошо.

 
[^]
Терпевтоид
10.03.2016 - 11:29
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 28
Медицина дело затратное-государству она в тягость этож не мундиали с олимпиадами проводить.
Бесплатную медицину сокращают потихоньку чтоб народишко не возмутился+параллельно проводят пропаганду типо врачи-убийцы в белых (и не очень) халатах а ещё взяточники и корыстолюбцы.
Это политика государства а не перегибы на местах.
Так что нужно с врачами дружить и заниматься профилактикой.
ПЫ.СЫ. Сам врач. 7 лет в поликлинике участковым отработал, до этого в армейке послужил военврачом-ситуацию изнутри представляю.
 
[^]
волобуев
10.03.2016 - 11:29
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 944
Выфсёврёти! Скворцова вот буквально вчера рассказала Путину, что мы стали более лучше и дольше жыть!
 
[^]
ИзБани
10.03.2016 - 11:30
18
Статус: Offline


в бане

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 41
Цитата (vladghost @ 10.03.2016 - 11:23)
пора смериться что мы биомасса в данной стране

С хуяли. Я буду кривляться до последнего.
 
[^]
Varvarik
10.03.2016 - 11:36
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 206
У на с поселке(районный центр) есть только педиатры,к узким специалистам направляют в Орел во вторую поликлинику. Месяц назад нас направили к детскому онкологу. Как оказалось,прием ведется дважды в неделю с 12 до 14 часов. Благо,мы рано приехали и заняли очередь,потому что народу пришла целая толпа!
Нас поставили на учет и теперь нужно ездить каждый месяц...как с грудным ребенком еще раз пережить этот ад,я не знаю!
Счас вообще болеть противопоказано...можно и не выжить с такими ценами на лекарства и с отсутствующими специалистами!
 
[^]
Brainkiller
10.03.2016 - 11:38
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
"... Когда-то давно читал в одной статье интересный факт. Социолог просчитал, что, при отказе от своих обязанностей всех врачей, страна величиной с Германию, превратится в пекло в течении полугода... Почему-то я этим расчетам верю. Всех-то дел: натравить общество на людей, которые фактически удерживают "на плаву" целую страну и готово! Регулярные статьи, "разоблачающие" передачи по ТВ, пара-тройка акций по Интернету...Зачем нужны бомбы-пушки-самолеты, когда полстраны болеет, а другая половина ее припарками лечить пытается... Сами друг друга "вылечат"... Заходи и бери всех теплыми... меняй режим, строй, веру, приоритеты... Главное врачей подольше на Колыме продержать." (С) DoktorDima

я не "всёпропальщик", но пост ТС-а это далеко не единственный кусочек пазла. и хоть сложить его не получается полностью, общая картина вырисовывается довольно чётко.

Это сообщение отредактировал Brainkiller - 10.03.2016 - 11:39
 
[^]
Rokov
10.03.2016 - 11:42
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 557
Рейтинг Путина ж 86%. Стало быть, и переход на платную медицину схавают. Так отчего не сэкономить деньги на бесплатной медицине? Сэкономим.
 
[^]
Nosk
10.03.2016 - 11:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 826
Это что, теперь в Новокуйбышевске есть терапевт по детям и все. Случись что ехай в Самару там еще остались врачи. Разогнали всех ущути заботу государства мля.За что я плачу налоги? Если нет бесплатной медицины может и налог отменим?
 
[^]
Artyom77
10.03.2016 - 11:43
46
Статус: Online


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (denis362 @ 10.03.2016 - 13:01)
Фигасе открытие. Врачи лет пять уже пишут, что взят курс на уничтожение бесплатной медицины, только всем это пофиг было. Больше про бахилы возмущалось население. А теперь - лопайте, что дают. Поезд ушел. :-(

А мне вот интересно,что сделают обыватели Самары для исправления ситуации?
Выйдут на митинги с требованием вернуть врачей?Будут скандировать-мы платим налоги,верните специалистов?Медперсоналу достойную зарплату,а населению грамотных врачей?
Хрен там. Будут плакаться в интернетах,а врачам в лицо опять кидать-мы платим налоги-вы должны,вы Гиппократу давали,вы обслуга и поэтому обязаны.
С удовольствием будут обмусоливать очередные телепередачи про врачей-убийц,взяточников и хамов. Строчить в топиках страшные рассказы,услышанные от двоюродной тетки троюродного брата старшей золовки маминой бабушки,о ублюдках-врачах.
То о чем так долго твердили врачи,но их никто не хотел слушать,свершается прямо сейчас. Тех, кто не уволился после обильной травли в СМИ,будут выживать сокращениями и снижениями зарплат до нищенского уровня.
Конец уже близко. Ждите.
 
[^]
suhoi
10.03.2016 - 11:45
19
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7469
Цитата (RusLandiya @ 10.03.2016 - 11:01)
По мне так специально прикрывают бесплатную медицину ради открытия частных медицинских центров. У нас в городе таже беда, поликлиники массоово сокращают врачей, зато частные центры как грибы прут. Года 2 назад их было от силы 4-5, сечас более 20 и все с филиалами. Делайте выводы и ищите кому выгодно.
ЗЫ. Кстати, владельцы мед. центров зачастую главврачи и ведущие чиновники областного минздрава.

А потом выдадут "Статистику",что 80% россиян №предпочитают" платную медицину,и посему---бесплатной нет
 
[^]
AFA
10.03.2016 - 11:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Вы все врете....
Вчера девушка из Ростова писала, что в каждой районной поликлинике по два МРТ, врачей новых море...

Новосибирск- третий по численности город в стране.
В НИИТО, НИИПК, НОККД- НЕТ ДЕНЕГ НА ОПЕРАЦИИ.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1316002.html?hl=
 
[^]
prostosamara
10.03.2016 - 12:15
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
живу в Самаре, подтверждаю. Есть такая фигня. Идешь к терапевту, он дает больничный и отправляет, ну к примеру к неврологу, на которого очередь на месяц вперед и он приходящий... больничный заканчивается, к доктору не попасть, болезнь прогрессирует, терапевт говорит - надо обязательно к нему попасть (а как ? хз...). Короче заколдованный круг. В больницу лучше не попадать. Можно реально сдохнуть есть чё серьезное.
 
[^]
kokodril
10.03.2016 - 12:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 586
.. недорого... изготовлю любую справку.. с печатью... синюшного цвета...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20201
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх