Рецепты самогонщиков!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хитник
8.03.2016 - 21:22
Статус: Offline


китаец с широко раскрытыми глазами

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 508
69
Хотелось бы поделиться своим опытом настаивания самогона. Преувлекательнейшее скажу это занятие! Полет фантазии не ограничен! Я специально не буду тут обсуждать технологию перегонки или конструкции аппаратов. За исходный материал беру чистый самогон крепостью от 60 до 70 градусов. Вот от него и пляшем.
И так, начну с воды, которая обязательно понадобится для разбавления самогона. Поскольку живу в городе , то обычно использую бутилированную для детского питания «Агуша». Главное требование к воде- мягкость, желательно чтобы минерализация была менее 500мг/л.
Дистиллированную воду не применяю,так как вода должна быть живой, с минералами и микроэлементами.

Перед тем как начну выкладывать рецепты, которые опробовал сам и проверены и одобрены моими знакомыми- хочу честно предупредить,что фото -не мои. Взяты у Фармацефта с сайта кондинского форума рыбаков и охотников. Советую почитать его,очень увлекательно пишет…

И так пошли рецепты

Рецепты самогонщиков!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Хитник
8.03.2016 - 21:26
Статус: Offline


китаец с широко раскрытыми глазами

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 508
1. кедровка.

Беру самогон и разбавляю до 50 градусов. Чтобы точно определить пропорции воды и самогона- использую вот этот калькулятор.
http://therumdiary.ru/kalkulyator-razbavleniya-spirta-vodoj

беру одну горсть орехов( сколько влазит в среднюю ладошку) и пять раз промываю крутым кипятком. Это нужно для удаления запаха смолы и ненужной кедровой горечи. Добавляю промытые орешки в бутылку, добавляю 1 -2 гвоздики, чайную ложку глюкозы ( с сахаром не работаю, ибо глюкоза гораздо лучше!) и полчайной ложки меда. Настаивать как минимум 2 недели. Каждый день открываю бутылку и хорошенько встряхиваю. Настаивать в темном месте при комнатной температуре. Слышал,что у корифеев этого дела идут споры про сроки настаивания, кто то говорит о 35 днях, кто то требует не менее 40 дней. Свой срок я определил опытным путем. Мне достаточно 2 недели. Цвет становится коньячным, вкус - лучше сами попробуйте…

2. клюковка.

Беру 2,5л. Банку с завинчивающейся крышкой. Наливаю 2 л. самогона крепостью 55 градусов. Беру 0,5 кг. Клюквы и прогоняю через блендер . В эту кашу добавляю 3 столовые ложки глюкозы и оставляю на сутки при комнатной температуре.. Хорошо перемешиваю. Через сутки появляется шапка пенная,ибо клюковка начинает забраживать… Добавляю все в банку самогона и активно встряхиваю. Настаивать около недели. После недели настаивания- отфильтровать до прозрачного состояния. И уже в отфильтрованную по своему вкусу добавить глюкозы, которая уберет горечь от клюквы. Некоторые любят послаще, некоторые нет. Действует на организм офигенно! После стопки аж в пот пробрасывает, по телу волны и дрожь идут)))

3. домашний Бейлис.

Иногда к жене приходят подруги. Уже привык,что с порога просят налить им моего Бейлиса… Рецептов его приготовления много. Я использую свой,всем нравится.

Беру 0,5 л. самогона и довожу до 40 градусов. Беру сливки жирные ( 15 %) 350 грамм и в блендере взбиваю с одной банкой сгущенки. Добавляю один куриный желток( не яйцо,а именно желток). Блендером работаю около 3-4 минут на максимальных скоростях. Добавляю на кончике ножа ванилина. На водяной бане растапливаю горький шоколад. Добавляю в полученную смесь и хорошо перемешиваю. Вливаю самогон и опять перемешиваю. Закрываю банку и на три часа в холодильник.
По секрету скажу, если еще не женаты- то девки будут поражены наповал)))

4. черемуховая настойка.

Ощенно нравится! Беру 0,5л. Самогона крепостью 45 градусов. 50 грамм сухой черемухи ошпариваете кипятком и всыпаете в бутылку. Добавляете в бутылку 1 стол.ложку глюкозы и настаивать около 15 дней. По вкусу после настаивания можете еще добавить глюкозы. Отфильтровать ( я обычно использую одноразовые фильтры для кофеварок). Цвет и вкус- просто обалденные! Великолепное украшение к любому столу!!!

5. самодельный а-ля-коньяк.
Не буду говорить,что это настоящий коньяк, но некоторые мои друзья утверждают,что по вкусу практически неотличим от настоящего коньяка!!! Обычно его называют коньяк по-латгальски.

Самогон для него я использую особо чистый, после тройного перегона. Крепость-50 градусов. В 3л. самогона растворяю 3 столовые ложки глюкозы.Добавляю в банку 2 столовые ложки дубовых чипсов. Чипы можно заменить аптечной дубовой корой, но ее надо предварительно с полчаса замочить,для удаления лишнего танина. Добавляете в банку 1 столовую ложку перегородок грецких орехов, четверть размолотого мускатного ореха ( можно заменить порошком из ореха, продают в отделах специй), добавляете 3 гвоздики и один кориандр. Плотно закрываем банку,встряхиваем и убираем в темное место на 15-20 дней. Через этот срок-достаем, отфильтровываем, разливаем в бутылки и вуаля! Можете удивлять гостей!
6. мохито.

на 0,5л. 45 градусного самогона добавляю половину кожуры с одного лайма( только тоненькая кожура,без цедры), 2-3 веточки мяты и 1 стол.ложка глюкозы. Настаивать около 10 дней.

7. ликер лимончелло
для приготовления Лимончелло нужно снять цедру с 10 тщательно вымытых лимонов, стараясь не задевать белую мякоть (она придает напитку ненужную горечь). Залить цедру самогоном( 0,5литра 50 градусов), плотно закрыть и настаивать неделю в темном месте. Смешать воду( 250 грамм) с сахаром( 250 грамм) , варить сироп пять минут, дать полностью остыть. Настойку хорошо профильтровать, смешать с сиропом и снова настаивать в темном месте один месяц.

Ну а теперь предлагаю выкладывать свои рецепты.
 
[^]
IIodvox
8.03.2016 - 21:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 234
Коллега от Души Зеленю

Это сообщение отредактировал IIodvox - 8.03.2016 - 21:27
 
[^]
данфос
8.03.2016 - 21:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 240
" Главное требование к воде- мягкость, желательно чтобы минерализация была менее 500мг/л. "-
-Как! КАК! ты это определяешь?
 
[^]
Хитник
8.03.2016 - 21:28
4
Статус: Offline


китаец с широко раскрытыми глазами

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 508
Цитата (данфос @ 8.03.2016 - 21:27)
" Главное требование к воде- мягкость, желательно чтобы минерализация была менее 500мг/л. "-
-Как! КАК! ты это определяешь?

на покупной воде минерализация написана, а если с родника- то народными способами. Мягкая вода после намыливания плохо смывает мыло, а в чайниках не образуется накипь.
 
[^]
Vitalikoff
8.03.2016 - 21:31
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 775
заберу в закладки,
Спасибо, зеленю.
 
[^]
кабанеро
8.03.2016 - 21:33
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
Ничего не добавляю,ни на чём ни настаиваю.Разливаю по трёхлитровкам,в каждую чайную ложку марганцовки,плотно закрываю и в тёмное место.Через две недели фильтрую через вату и активированный уголь и ....... вуаля.
ИМХО запах сивухи всё равно ни чем не перебить,если только лимонадной эссенцией,но её трудно добыть.
С чистого башка утром не болит.

Это сообщение отредактировал кабанеро - 8.03.2016 - 21:34
 
[^]
dekokt
8.03.2016 - 21:36
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7764
Цитата (кабанеро @ 8.03.2016 - 21:33)
Ничего не добавляю,ни на чём ни настаиваю.Разливаю по трёхлитровкам,в каждую чайную ложку марганцовки,плотно закрываю и в тёмное место.Через две недели фильтрую через вату и активированный уголь и ....... вуаля.
ИМХО запах сивухи всё равно ни чем не перебить,если только лимонадной эссенцией,но её трудно добыть.
С чистого башка утром не болит.

Вроде как марганцовкой не стОит баловаться - первым делом марганцовка реагирует именно со спиртом ...
 
[^]
Хитник
8.03.2016 - 21:37
13
Статус: Offline


китаец с широко раскрытыми глазами

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 508
Цитата (кабанеро @ 8.03.2016 - 21:33)
Ничего не добавляю,ни на чём ни настаиваю.Разливаю по трёхлитровкам,в каждую чайную ложку марганцовки,плотно закрываю и в тёмное место.Через две недели фильтрую через вату и активированный уголь и ....... вуаля.
ИМХО запах сивухи всё равно ни чем не перебить,если только лимонадной эссенцией,но её трудно добыть.
С чистого башка утром не болит.

многие спецы утверждают,что очистка марганцовкой - это скрытые химические реакции. Я обычно в особых случаях между перегонками молоком очищаю.
 
[^]
Cache
8.03.2016 - 21:37
4
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (данфос @ 8.03.2016 - 21:27)
" Главное требование к воде- мягкость, желательно чтобы минерализация была менее 500мг/л. "-
-Как! КАК! ты это определяешь?

На этикетке!
Ваш КЭП! cool.gif
 
[^]
Миазм
8.03.2016 - 21:38
4
Статус: Offline


Где-то Вы меня видели

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 201
А вот я не пью.
Сегодня. deg.gif
И не спрашивайте почему! alkash.gif <- Это, я lol.gif lol.gif
 
[^]
кабанеро
8.03.2016 - 21:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
Цитата
Вроде как марганцовкой не стОит баловаться - первым делом марганцовка реагирует именно со спиртом
24 года потребляю-полёт нормальный,хотя хз хз что дальше будет.
 
[^]
DrKvant
8.03.2016 - 21:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 73
Цитата (Хитник @ 8.03.2016 - 21:28)
Цитата (данфос @ 8.03.2016 - 21:27)
" Главное требование к воде- мягкость, желательно чтобы минерализация была менее 500мг/л. "-
-Как! КАК! ты это определяешь?

на покупной воде минерализация написана, а если с родника- то народными способами. Мягкая вода после намыливания плохо смывает мыло, а в чайниках не образуется накипь.

Сколько раз в чайнике нужно прокипятить воду, чтоб понять мягкость?
 
[^]
Хитник
8.03.2016 - 21:42
3
Статус: Offline


китаец с широко раскрытыми глазами

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 508
Цитата (DrKvant @ 8.03.2016 - 21:40)
Цитата (Хитник @ 8.03.2016 - 21:28)
Цитата (данфос @ 8.03.2016 - 21:27)
" Главное требование к воде- мягкость, желательно чтобы минерализация была менее 500мг/л. "-
-Как! КАК! ты это определяешь?

на покупной воде минерализация написана, а если с родника- то народными способами. Мягкая вода после намыливания плохо смывает мыло, а в чайниках не образуется накипь.

Сколько раз в чайнике нужно прокипятить воду, чтоб понять мягкость?

Я из Уфы и вода у нас очень жесткая. В новом чайнике накипь сразу появляется,с первого раза...
 
[^]
котматвей
8.03.2016 - 21:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
О,ребята,буквально,вчера попробовал самогон.До этого пил-ну не "айс".А тут....Что то задумался-а не купить ли мне аппарат.Опять же опыта нет-научите?
 
[^]
JennyLi
8.03.2016 - 21:48
3
Статус: Offline


Космонавт

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 115
На вишне нравится, просто замороженная. Полкило на 2,5л сэма и глюкозы столовую ложку. Прикольно с апельсиновыми корками. Вкусно - на кофейных зернах, очень. Но, наверное, пить можно не больше рюмки))) фиг знает, какая реакция будет. Грейпфрут - горьковатый вкус, но запах интересный. Вообще, на ягодах любых, пожалуй, самые лучшие настойки.
 
[^]
Johnson101
8.03.2016 - 21:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1450
Я рекомендую приготовить Хреновуху:
Для этого понадобится:
-Самогон 45 градусов - 1 литр
-Хрен - около 200-250 гр.
-Мёд - 2 ст.ложки.
-Перец черный и горошком - по 3 шт. каждого
-Гвоздика сушёная - 1 шт.

Приготовление:
Хрен тщательно вымыть, нарезать тоненькими брусочками.
Мёд немного подогреть.
Сложить хрен в тару, залить мёд, добавить гвоздику и перец.
Залить половиной самогона, тщательно перетрясти.
Когда мёд смешается с самогоном – вылить остальное.
Еще раз протрясти, плотно закупорить и убрать в темное прохладное место минимум на 3 месяца.
Хорошая, правильная хреновуха стоит в темноте минимум полгода. За это время она станет мягкой, прозрачной и очень полезной.
 
[^]
simbircit73
8.03.2016 - 21:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 306
Цитата (кабанеро @ 8.03.2016 - 21:33)
Ничего не добавляю,ни на чём ни настаиваю.Разливаю по трёхлитровкам,в каждую чайную ложку марганцовки,плотно закрываю и в тёмное место.Через две недели фильтрую через вату и активированный уголь и ....... вуаля.
ИМХО запах сивухи всё равно ни чем не перебить,если только лимонадной эссенцией,но её трудно добыть.
С чистого башка утром не болит.

уголька насыпь и пару дней подержи. Будешь удивлен ))))
 
[^]
bazar142
8.03.2016 - 21:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 100
1. http://www.yaplakal.com/forum14/topic1024978.html?hl=


2. Ингредиенты:

3 л водки или спирта/самогона 40-45%;
4 г семян аниса обыкновенного;
0,5 г тмина;
0,2 г кориандра;
0,5 г семян укропа;
1-2 звездочки бадьяна (поломать);
1 ст. ложка сахара (по вкусу).
Приготовление:

Все специи залить водкой/спиртом/самогоном и настаивать две недели в темном месте, периодически взбалтывая. Затем всё отцедить и дать отдохнуть от нескольких дней до месяца. Пить в охлажденном виде. Этот вариант анисовой настойки хорошо сочетается с тоником.
 
[^]
Mihunya
8.03.2016 - 21:59
7
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Дорогой ТС, для меня рецепты не новость, есть конечно нюансы, но вс равно спасибо. Но вот и мой, правда для некоторых трудновыполнимый из за географии проживания рецепт.Но ! Была бы охота!!! Научил армейский друг, когда на Северах служили. Ему посылки родные присылали. Скажу мягко-ВЕЩЬ!!
Все как всегда, но брагу затворяем на...? БЕРЕЗОВОМ СОКЕ!!!
Им же разбавляем до кондиции готовый продукт и добавляем, как ты писал выше не только глюкозу, а и еще две-три таблетки аскорбиновой кислоты на 0,5 л. На два-три дня в емкости с "живительной влагой" держим большие (!) куски древесного угля и уж потом настаиваем на..."чего душа желает".В том числе и по твоим рецептам. ЯПовцы-рекомендую!
 
[^]
hotboy32
8.03.2016 - 22:05
1
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 338
в закладки
 
[^]
LemmyKilmist
8.03.2016 - 22:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Цитата (котматвей @ 8.03.2016 - 21:43)
О,ребята,буквально,вчера попробовал самогон.До этого пил-ну не "айс".А тут....Что то задумался-а не купить ли мне аппарат.Опять же опыта нет-научите?

Канечна, дарагой, научим!

Для начала почитай темы про сэм здесь, на ЯПе. Многие толково и доходчиво обьясняют, сам начинал училься этому благородному делу с ЯПовских тем.
 
[^]
Zighmund
8.03.2016 - 22:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
как последнее можно мохито назвать? это же коктейль
 
[^]
Лис
8.03.2016 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1703
Знаешь чем народ увлечь! В закладки забираю- буду колдовать.
 
[^]
Краб22
8.03.2016 - 22:11
2
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
Только не настаивайте на Калине, Черноплодке... Для сердца дюже тяжело! Остальное , Милости просим!)

Это сообщение отредактировал Краб22 - 8.03.2016 - 22:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22638
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх