5 уроков, как относиться к людям.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Span
16.09.2015 - 15:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 347
149
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.

Несколько поучительных историй, которые дадут нам важный урок того, как относиться к людям
1. Знайте имя уборщицы
Когда я был на втором уровне института, наш профессор устроил нам письменный тест. Я был прилежным студентом, и потому ответил на все вопросы, кроме последнего: «Как зовут женщину, убирающую наш корпус института?»
Мне показалось, что это какая-то шутка. Ну да, я несколько раз видел нашу уборщицу. Она была высокой темноволосой женщиной слегка за 50, но откуда мне было знать ее имя? Я сдал тест, так и не дав ответа на этот вопрос. Перед самым окончанием занятия один из студентов спросил, будет ли этот вопрос учитываться в выставлении итоговой оценки.
«Естественно», сказал профессор. «На какую бы вы работу не устроились, вам непременно придется общаться со многими людьми, и среди них нет тех, кто совершенно не важен. Они заслуживают вашего внимания и заботы, даже если это обычное приветствие».
Я пронес этот урок через всю свою жизнь. А еще я узнал, что ту женщину звали Дороти.
2. Не оставляйте человека мокнуть под дождем
Однажды ровно в 23:30 одна пожилая черная женщина стояла на обочине трассы в Алабаме под проливным дождем. Ее машина сломалась, но ей было очень нужно добраться до пункта назначения – во что бы то ни стало. Она решила попытаться остановить машину – хотя выйдя под дождь, сразу же промокла насквозь.
Вскоре остановилась машина, из которой вышел молодой белый мужчина, сразу же согласившийся ей помочь – вещь, неслыханная в полных конфликта 60-х. Мужчина не только довез ее до места, но и помог ей высушиться, и даже вызвал такси.
Хотя женщина куда-то очень торопилась, она все же нашла время поблагодарить его, а также спросить его имя и адрес. И спустя семь дней в дверь мужчины раздался стук. Как же он удивился, когда увидел, что там стояла коробка с огромным плоским телевизором.
В письме, приложенном к коробке, было написано: «Спасибо, что помогли мне тогда на трассе. Тот дождь промочил насквозь не только мою одежду, но и надежду. А потом появились вы. И благодаря вам я все-таки успела повидаться с умирающем мужем перед самой его смертью. Спасибо, что помогли мне, не ожидая ничего взамен. С уважением, миссис Нэт Кинг Коул.».
3. Не забывайте о тех, кто вам прислуживает
В те далекие деньки, когда мороженое с шоколадом стоило куда меньше, чем сейчас, один десятилетний мальчик зашел в кафе при ресторане, и присел за столик. Официантка поставила перед ним стакан воды. «Сколько стоит мороженое с шоколадом»? — спросил он. «50 центов», — ответила официантка.
Мальчик порылся в кармане, достал оттуда монеты и перебрал их.
«А сколько стоит обычное мороженое?» – спросил он. К этому времени за другие столики село еще несколько человек, и официантка начала утрачивать терпение. «35 центов!» – резко ответила она.
Мальчик еще раз пересчитал монетки. «Тогда мне обычное, пожалуйста», — сказал он. Официантка принесла ему мороженое, счет, и ушла. Мальчик съел мороженое, расплатился с кассиром, и вышел из кафе.
Когда же официантка вернулась за тот столик и начала его вытирать, она едва не расплакалась. Под пустой тарелкой лежали две монетки – по десять и пять центов. Мальчик отказался от мороженого с шоколадом, чтобы оставить ей чаевые.
4. Убирайте препятствия на вашем пути
Давным-давно в одной далекой стране ее король приказал положить посреди оживленной дороги огромный булыжник. После он спрятался на обочине, чтобы посмотреть, сможет ли кто-нибудь убрать его с дороги. Сперва по дороге проехало несколько придворных и богатых купцов в каретах – все они просто объехали камень, многие еще и громко осуждали короля за то, что на дорогах возле столицы творится подобное непотребство, но никто не сделал ничего, чтобы убрать камень с дороги.
После всех них на дороге появился крестьянин, несущих за спиною мешок с овощами. Подойдя к булыжнику, он положил мешок на землю, и попытался столкнуть камень на обочину. Ему пришлось для этого попотеть, но все-таки в итоге ему это удалось. И после того, как он вновь взвалил мешок на плечи, он увидел, что под убранным булыжником лежит кошелек, полный золотых монет, и письмо от короля, в котором он дарил кошелек вместе с его содержимым тому, кто уберет камень с дороги. Крестьянин понял то, что многим из нас не удается понять никогда – «Каждое препятствие – возможность улучшить наше положение».
5. Отдавайте, когда это нужно
Много лет назад, когда я работал волонтером в больнице, я познакомился с маленькой девочкой по имени Лиза, страдавшей от редкой и серьезной болезни. Ее единственным шансом на спасение было переливание крови от ее 5-летнего брата, который уже переболел этой болезнью, и выработал антитела, способные с ней справиться. Доктор объяснил ее брату, что от него нужно, и спросил, готов ли он отдать сестре свою кровь. Он колебался не более секунды, а после сказал: «Если это спасет ее жизнь, я согласен».
Когда шло переливание, он смотрел, как и все мы, на то, как на бледные щеки его сестры возвращался румянец, и улыбался… Но после он внезапно помрачнел и спросил у доктора дрожащим голосом: «А я скоро умру»?
После мы узнали, что мальчик неправильно понял доктора, и решил, что для того, чтобы спасти сестру, он должен отдать всю свою кровь.

Сперто у "FORDIAGNOSTIC" с D2

5 уроков, как относиться к людям.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ELEA
16.09.2015 - 15:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4696
Вроде все правильно... А смотри на европу с этими беженцами и чета уверенности убавляется...
 
[^]
GrauIgel
16.09.2015 - 15:18
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 743
И тут европу с беженцами приплели. Ща ещё хохлосрач разведут...
 
[^]
Oumm61
16.09.2015 - 15:21
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 41
после похорон близкого человека превратился в сентементального,сопляжуя и тряпку.Читать подобное без слез невозможно и так хреново а Тут такое величие Духа человека .Как такого достичь?
 
[^]
НектоБегемот
16.09.2015 - 15:24
82
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 48
Откуда в Алабаме в 60ые плоские телевизоры? blink.gif


загуглил имя Нэт Кинг Коул. - популярный американский джазовый пианист и певец из Алабамы, умер как раз в 1965ом

Это сообщение отредактировал НектоБегемот - 16.09.2015 - 15:28
 
[^]
vlastelin86
16.09.2015 - 15:28
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 266
одним словом, будьте людьми в любых ситуациях.
 
[^]
GrauIgel
16.09.2015 - 15:28
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 743
Цитата (НектоБегемот @ 16.09.2015 - 15:24)
Откуда в Алабаме в 60ые плоские телевизоры? blink.gif


загуглил имя Нэт Кинг Коул. - популярный американский джазовый пианист и певец, умер как раз в 1965ом

Дык тогда телевизор толщиной меньше полуметра уже считался плоским наверное.
 
[^]
MoscowGolem
16.09.2015 - 15:28
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (Span @ 16.09.2015 - 15:10)

2. Не оставляйте человека мокнуть под дождем
Однажды ровно в 23:30 одна пожилая черная женщина стояла на обочине трассы в Алабаме под проливным дождем. вещь, неслыханная в полных конфликта 60-х. И спустя семь дней в дверь мужчины раздался стук. Как же он удивился, когда увидел, что там стояла коробка с огромным плоским телевизором.

ога в 60х годах коробка с плоским телевизором)) из будущего)) лампу с котом !
 
[^]
mkmkzn
16.09.2015 - 15:31
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 98
Цитата (НектоБегемот @ 16.09.2015 - 15:24)
Откуда в Алабаме в 60ые плоские телевизоры? blink.gif


загуглил имя Нэт Кинг Коул. - популярный американский джазовый пианист и певец из Алабамы, умер как раз в 1965ом

С плоским экраном наверное.
Но я тебя наверное еще больше удивлю, когда скажу, что у нах в 1951 году был выпущен серийный автомобиль (Шевроле Белэйр если не ошибаюсь) с коробкой автомат и электрическими стеклоподъемниками.
 
[^]
Цитрус
16.09.2015 - 15:33 [ показать ]
-10
Modigar
16.09.2015 - 15:40
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Можно спошлить про поручика Ржевского?
"Относитесь к людям так, как хотели бы, что бы относились к Вам"
"Это что, мне теперь у всех хуй сосать???"
 
[^]
iriska74
16.09.2015 - 15:44
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата (MoscowGolem @ 16.09.2015 - 17:28)
Цитата (Span @ 16.09.2015 - 15:10)

2. Не оставляйте человека мокнуть под дождем
Однажды ровно в 23:30 одна пожилая черная женщина стояла на обочине трассы в Алабаме под проливным дождем.  вещь, неслыханная в полных конфликта 60-х.  И спустя семь дней в дверь мужчины раздался стук. Как же он удивился, когда увидел, что там стояла коробка с огромным плоским телевизором.

ога в 60х годах коробка с плоским телевизором)) из будущего)) лампу с котом !

Банальная ошибка перевода, в оригинальной версии истории это написано так:
"Seven days went by and a knock came on the man’s door. To his surprise, a giant console color TV was delivered to his home A special note was attached. ..."
giant console color TV - большая консоль цветного телевизора, если дословно, а вольно - большой цветной телек.

ЗЫ: увидели ошибку и пропустили суть?

Это сообщение отредактировал iriska74 - 16.09.2015 - 15:48
 
[^]
Alex0053
16.09.2015 - 15:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12370
Цитата (Span @ 16.09.2015 - 14:10)
Вскоре остановилась машина, из которой вышел молодой белый мужчина, сразу же согласившийся ей помочь – вещь, неслыханная в полных конфликта 60-х.

Как же он удивился, когда увидел, что там стояла коробка с огромным плоским телевизором.

В 60-х не было огромных плоских телевизоров! dont.gif
 
[^]
Gonzalez
16.09.2015 - 16:05
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
Цитата (Oumm61 @ 16.09.2015 - 16:21)
после похорон близкого человека превратился в сентементального,сопляжуя и тряпку.Читать подобное без слез невозможно и так хреново а Тут такое величие Духа человека .Как такого достичь?

а хрен его знает Бро... сам плачу как тряпка... жена ушла к другому и дочь забрала... тож чот расклеился совсем... но говорят время лечит... только сколько его нужно то ?
 
[^]
zloy7671
16.09.2015 - 16:06
-1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1019
Цитата (ELEA @ 16.09.2015 - 15:16)
Вроде все правильно... А смотри на европу с этими беженцами и чета уверенности убавляется...

lol.gif Ну зачем это здесь?!

По теме - у меня цех - 285 человек.
Всех своих людей знаю по фамилии, имени и отчеству.

5 уроков, как относиться к людям.
 
[^]
Пандочка
16.09.2015 - 16:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
А я через день с уборщицей ругаюсь...прихожу с утра на работу, поднимаюсь на 4й этаж...дверь закрыта, ключа нет, уборщица забрала. Ищу, хожу ее по зданию.

Я ей 3 года твержу, не забирать ключ, оставлять в двери. Капец как бесит.

Это сообщение отредактировал Пандочка - 16.09.2015 - 16:11
 
[^]
Шеогорат
16.09.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Любите всех! Но о ЗППП и педерастах не забывайте!
 
[^]
para9mm
16.09.2015 - 16:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5918
Цитата (zloy7671 @ 16.09.2015 - 16:06)
Цитата (ELEA @ 16.09.2015 - 15:16)
Вроде все правильно... А смотри на европу с этими беженцами и чета уверенности убавляется...

lol.gif Ну зачем это здесь?!

По теме - у меня цех - 285 человек.
Всех своих людей знаю по фамилии, имени и отчеству.

И шо все налоги платишь и ТБ соблюдено ? И все измерительные и подъемные устройства поверены и проверены ?!
Ни разу не видел такого чуда пригласишь ?
 
[^]
Tatyanochka
16.09.2015 - 16:58
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 144
Цитата (Gonzalez @ 16.09.2015 - 16:05)

а хрен его знает Бро... сам плачу как тряпка... жена ушла к другому и дочь забрала... тож чот расклеился совсем... но говорят время лечит... только сколько его нужно то ?

Не горюй! И время лечит... Значит Бог сейчас готовит теперь что-то доброе и светлое для тебя Так всегда!

Добавлено в 17:06
А по теме зеленка. Никогда в жизни не забуду, как когда-то ругала своего сынишку третьеклашку за долгие опоздания с уроков домой. А он, оказалось,на мой День рождения ( январь) несколько дней копил за проезд из школы, чтобы купить мне сережки. Дороже их для меня никакие бриллианты в жизни не станут!!! Клянусь, и сейчас слёзы брызнули от стыда перед ним !
 
[^]
levvvv
16.09.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2006
Цитата (Gonzalez @ 16.09.2015 - 20:05)
Цитата (Oumm61 @ 16.09.2015 - 16:21)
после похорон близкого человека превратился в сентементального,сопляжуя и тряпку.Читать подобное без слез невозможно и так хреново а Тут такое величие Духа человека .Как такого достичь?

а хрен его знает Бро... сам плачу как тряпка... жена ушла к другому и дочь забрала... тож чот расклеился совсем... но говорят время лечит... только сколько его нужно то ?

Соберись, тряпка!!!! Всё наладится блять!!! dont.gif 5 лет.
 
[^]
Хагрид
16.09.2015 - 17:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Когда шло переливание, он смотрел, как и все мы, на то, как на бледные щеки его сестры возвращался румянец, и улыбался…

400мл крови сдаются за 10минут. У 5летнего мальчика той крови всего пару литров, максимум сдавал 2минуты, откуда за пару минут возвращается румянец? Слишком всё красиво, что аж даже ванильно.
Цитата
Под пустой тарелкой лежали две монетки – по десять и пять центов. Мальчик отказался от мороженого с шоколадом, чтобы оставить ей чаевые.

Автор официант или бармен? Я в 10лет чаевые еще не оставлял, даже не знал про них.

Мне это напомнило про 12-летнюю девочку из америки, которая написала книгу "как пережить развод родителей". Один из советов- чаще бывать на свежем воздухе, потому что это повышает уровень ЭНДОРФИНОВ.
Ты понимаешь, Илларион, ЭНДОРФИНОВ!!!
12-летняя девочка из америки пишет про эндорфины.
Какая умная девочка, я и слов то таких до 1курса не знал.

Это сообщение отредактировал Хагрид - 16.09.2015 - 17:42
 
[^]
Юджи
16.09.2015 - 17:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Историю про мальчика мне лет пять назад рассказывал батя, была она в какой-то книжке по сетевому маркетингу. Там действия мальчика еще подробно разбирались, но я так и не понял в чем смысл. В ущерб себе пытаться понравиться человеку, который для тебя ничего не значит? Как-то оторвано от реальности, по-моему.

... тем более, если это действия ребенка. Хотя, как вариант, ему правила поведения долго и нудно вбивали родители, и он не решился их нарушить.

Это сообщение отредактировал Юджи - 16.09.2015 - 17:48
 
[^]
Хариус
16.09.2015 - 20:02
-1
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Нигга в 60-х не могла купить огромный телек.
 
[^]
redkeigad
16.09.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 158
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!
 
[^]
AHTOXACEKC
16.09.2015 - 23:03
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 242
Все верно, помню...мою школьную уборщицу звали Дороти Игоревна Макаренко...ээх годы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28803
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх