Дневник курильщика-парильщика ЭС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
perakula
20.04.2015 - 08:42
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3466
174
Переход от аналоговых сигарет на электронную сигарету с целью избавиться от вредной привычки навсегда.


День 1

Купил электронную сигарету, в простонародье называемой "егошка" eGo. Цена электронной штуковины составила - 500р, в ознакомительных целях это был самый простой выбор. Так же купил вместе с ЭС - два бутылька с жидкостью, со вкусом кофе - 150р и со вкусом тех сигарет которые курил - Честер, тоже 150р. Кофе - самые крепкие - колпачок у пузырька красный, Честер - полегче - колпачок у пузырька синий.

Залил самую крепкую жидкость - Кофе. Попарил, попарил.. подумал.. попарил, попарил.. понял что могу и не курить аналоговые сигареты. Решил поэкспериментировать - спустя 12 часов решил покурить обычную сигарету - запах от сигареты мне был неприятен, хотя курил 15 лет подряд. Затянулся пару раз обычную сижку и понял что не хочу курить, затушил. Немного помутило.


День 2

Проснувшись утром, мозг сразу начал думать о том что бы пойти покурить, как обычно - ежедневный ритуал в начале дня, подымить на балконе, подумать о предстоящем дне, расслабится.. фига с два! Нет желания курить с утра! Конечно можно пойти покурить.. но чувство не такое сильное как раньше.

На работе многие с улыбкой наблюдали как я совал в рот этот маленький электронный кальянчик.
Попарил в своём кабинете, а в конце рабочего дня зашел коллега, и говорит - А что это у тебя за кофе такой вкусный, запах приятный, угости кофейком особым.
Достал электронку, затянулся паром и дунул ему в лицо. Диалог про эектронки отвлёк от работы на 20 минут.

На перекуры выходил как и раньше со всеми курильщиками.

Пришел домой, понял что сильно крепкую жидкость курить - это сильно круто для меня, ибо курил всегда синие пачки сигарет. Вылил в раковину жидкость с кофе, заменив на легкий Честер. Парить стало приятнее и легче втягивать пар, вкус табака чувствуется, но не так сильно, именно запах табака, но не смоленного дыма.

К вечеру разрядился аккумулятор в 650mHa, когда полная зарядка - белый индикатор, садится - синий, критический заряд - красный. Решил подзарядить - поставил на зарядку, прошло минут 20 лампочка на ЭС стала белой. Взял отключил - дурак.


День 3

Утром залез в Интернет, вбиваю в поисковик - Как заряжать ЭС eGo - ответ, первый раз - заряд строго 8 часов, а последующие зарядки около 2-3 часа.. Думаю.. вот дурак, прое#ал акум. По фигу, посмотрим что будет дальше.
Сижу на работе, когда хочется курить делаю 1-2 затяжки на рабочем месте. Чувствую себя как то лучше что ли.. Пропало ощущение отдышки, в грудной клетки ощущается свобода какая то. Видимо организм начал очищаться от смолы и прочих вредных веществ. Так же могу заметить что пропало это чувство дикого желания - "пойти покурить во что бы то ни стало". Т.е. как то не тянет прям вот пойти покурить и всё. Продавец сказал что одного бутылька за 150р хватит примерно на 1-2 недели, смотря как курить, т.е. смотря сколько раньше курил. Спустя почти три дня примерно определил, что, выкуривал я раньше пачку в день, это 70 рублей; электронка - на 1-2 недели мне хватит бутылька за 150 рублей. Но это в теории - посмотрим что будет дальше.

Т.е. в месяц на аналоговые сигареты я трачу около 2000-2500р. На заправку электронки ориентировочно 300р. Получается в плюсе на 1700-2200р ежемесячно.

Вечером решил совершить тест алкоголем, т.е. пить и курить электронку.

{Заметка}, - после завершения эксперимента - Эффект тот же самый как и с обычными сигаретами, чем пьянее состояние, тем больше хочется курить, чуть больше паришь ЭС и всё. Впринципе - разницы особо нет.


День 4

Утро. Обычно после хорошей пьянки на утро, проснувшись тянешься за сигой, руки трясутся, а курить хочется очень сильно. Проснувшись сегодняшним утром, обнаружил что курить практически нет желания.
Однозначно, чувствуется общее улучшение здоровья, конечно оно мизерное, но где то там в мозгу - есть же эти мысли, значит что то да есть! =) Действительно, лёгкая ежедневная прогулка по утру на работу сегодня оказалась чуть быстрее чем обычно. Сэкономил время, так как прошел мимо ларька где продают сигареты избавив себя от ежедневного ритуала - покупать пачку сигарет. Конечно, любой курильщик пробовал покупать сигареты блоками, экономия.. ну ну.. любой же и курильщик знает чем чревато покупать сигареты блоками.

С момента покупки ЭС, прошло трое суток - за это время бы я выкурил 70+70+70=215 рублей. Глядя на жидкости приблизительно могу сказать - парить их можно ещё неделю, может чуть больше. Т.е. выпарил я на 40 р.

Однозначно - экономия в этом есть. Да фиг с ним с этими рублями, мне важно - бросить курить более простым способом, так как попытки бросить, как говорят - просто, взять и бросить, это надо силу воли, у меня её нет. Да и есть куча информации о том, что при "резко завязал" может закончатся плачевно и летальным исходом или ожирением, да много чем. Нельзя резко бросать.. хотя некоторые бросают и всё хорошо. У всех всё по разному, ну да ладно.

Опять же, хотелось оставить заметку про кашель. Он появился. Раз или два в день кашляю сильно, не как раньше, кашель заметно другой. Решил порыскать в сети - почему. Оказывается, если бросить курить аналоговые сижки, будет этот кашель - очищаются лёгкие. Это же хорошо. Продолжаю парить.


День 5

Утром проснулся как обычно в пол седьмого, настроение отличное, вообще забыл про то что курить надо, пошел курить только в 10:00 на перерыве. Посидел в сети, почитал про сильный кашель и про отхаркивание после того, когда бросают курить или переходят на ЭС. Действительно, многие кто переходит на электронные сигареты, через месяц начинают сильно кашлять и отхаркиваться, думают что это из за этих ЭС и бросают это дело. Переходят опять на аналоговые сигареты.

Всё дело в том что начался процесс самоочистки мелких бронхов, который ранее был подавлен из-за постоянного пополнения токсичных веществ. Это нормально. Незначительные хрипы в легких в верхней части. Говорят, что надо пить молоко.

Пить молоко - делать себе хуже. Молоко в наше время синтетический продукт на основе казеина. Он имеет свойство накапливаться в организме и перерождается в слизь. Самое эффективное, пить больше воды, не менее 2-х литров в день. По сути, отхаркиваться - это нормально, отходит мокрота, та бяка, что накопилась в легких. Но если это будет затяжное или не дай боже с кровью, срочно делать ФЛГ. Т.е. в больничку - это возможно у курильщиков с 25-40 летнем стажем.


День 6

Ничего интересного - пыхчу.. парю.


День 7

Выпарил чуть больше половины флакончика со вкусом Честера. Кофе - практически полный флакончик, его не стал парить - сильно крепкий.


День 8

Решил прогуляться до магазинчика с жидкостями для электронных сигарет. Захотелось приобрести ещё несколько вкусов, что бы понять какой всё таки мне подходит лучше. Выбор велик. Купил со вкусом Дыни и Вишни. Потратил 300р.
Т.е. по расчетам 600р на жидкости на 2 месяца.
Итого: 500+300+300=1700р
Обычные сигареты 1 месяц = 2000-2500р


День 9

Время 2 часа дня, парил всего два раза. Что то в мозгу перенастраивается - очень заметно. Т.е. тянет курить-парить всё меньше и меньше.


День 10

Десять дней назад поставил программку на гаджет. Называется "Завяжи курить" - она показывает прогресс показателей, если бы бросил курить в обще. Вбиваешь параметры и следишь за прогрессом. Итог 10 дней:
10д20ч51м - время без сигарет
сигарет не выкурено 217шт
экономия денег - 759р
это основные - по здоровью там много показателей.

День 20

Чувствую себя намного лучше, состояние здоровья ощущается всем телом. Конечно не как после армейки, но всё же заметно очень сильно что стало легче дышать, двигаться. Парю 5-7 раз за день.

День 30

Расходники:
1шт 3/4 даже почти полный бутылёк с кофе(красный)
1шт 1/4 почти пустой бутылёк с дыней(синий)
1шт 3/4 бутылёк с вишней(синий)
1шт 1/4 бутылёк с Честером(синий)

День 45

Расходники:
1шт 3/4 даже почти полный бутылёк с кофе(красный)
1шт 2/4 бутылёк с вишней(синий)
бутылёк с дыней(синий) - закончился
бутылёк с Честером(синий) - закончился

День 58

Давно не писал, попробую рассказать как есть.

Откашливался несколько раз очень сильно 2 раза за последние 2 недели, было не приятно - это вся бяка от аналоговых сигарет выходила, лёгкие чистятся. После откашливаний на следующий день, чувствуется очень сильно как будто сопла прочищаются. Могу сравнить с тем, когда карбюратор почистишь у машины, после - газапырло работает шустрее - вот так и тут, только чистятся лёгкие.

День 69

Время без сигарет
69д21ч11м
Сигарет не выкурено 1.397
Сэкономлено денег 4.889р

День 71

Расходники:
1шт 1/4 даже почти полный бутылёк с кофе(красный)
бутылёк с вишней(синий) - закончился
бутылёк с дыней(синий) - закончился
бутылёк с Честером(синий) - закончился

купил ещё
бутылёк с бананом(синий)
бутылёк с киви(синий)

День 72

Парю 3-5 раз в день. Парить хочется большим объёмами пара, так как лёгкие начали работать так как должны. Понимая это, парю меньше, не поддаюсь на обман самого себя. Контролировать себя в процессе парения намного проще, чем при курении обычной сигареты.

День 83

Отдал электронку другу вместе с расходниками - я курить бросил, парить надоело. Мозг осознал что, зависимость от никотина всего 15%,
85% зависимости от самого ритуала - вдыхать-выдыхать дым-пар, или просто воздух.

Удачи.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DOCtt
20.04.2015 - 08:50
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 37
Со всем согласен, одно но- парить хочется все больше и отказаться от этого нелегко, радует то, что это не настолько вредно.
ЗЫ: не курю год))))
 
[^]
КИКер
20.04.2015 - 08:50
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
Все жижи кофейные что пробовал противные.
 
[^]
GrekovS
20.04.2015 - 08:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
жрать не хотелось?
 
[^]
Jozh
20.04.2015 - 08:55
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 117
Легко отделался :)
Моя основная палочка сейчас стоит от 20 килорублей, жену подсадил на парение - тоже под 10к. Жижи уходит - 1л за 50 дней на двоих, парим от 6мг/мл до 18 мг/мл в зависимости от настроения/желания/обстоятельств.
Сижу на пару 2,5 года, "сэкономил" на аналоге больше 70к, сколько потратил на железяки - счёт потерял. Радует то, что год как завязал с поиском новых железок - нашёл свой дзен, так сказать.
Всем парильщикам - вкусного пара!
 
[^]
Clearick
20.04.2015 - 08:58
115
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 48
Курил 10 лет, долго хотел бросить, в один день просто бросил, с тех пор не курю 2 года. И мне несколько странно слышать, что в первый день, через 12 часов после начала употребления ЭС, ТСу стало противно, когда он затянулся обычной сигаретой. Вообще в тексте таких мелочей полно, больше на рекламу похоже.
 
[^]
monstr99
20.04.2015 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1058
Так объясните , пар нужно вдыхать что ли в легкие? Или достаточно во рту подержать и выпустить?
 
[^]
pro100cat
20.04.2015 - 09:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 58
Парю , много парю 6мг , бутылька хватает на один день =)) покупаю основу , покупаю аромки , дешевле выходит чем по 150 рублей отдавать за бутылек ))
 
[^]
КимПак
20.04.2015 - 09:01
1
Статус: Offline


Фереро Педера Переро из НикарагуА

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: -1
тупо инголятор вместо сигареты gigi.gif
 
[^]
pro100cat
20.04.2015 - 09:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 58
Цитата (Clearick @ 20.04.2015 - 08:58)
Курил 10 лет, долго хотел бросить, в один день просто бросил, с тех пор не курю 2 года. И мне несколько странно слышать, что в первый день, через 12 часов после начала употребления ЭС, ТСу стало противно, когда он затянулся обычной сигаретой. Вообще в тексте таких мелочей полно, больше на рекламу похоже.

Согласен , когда я начинал парить я еще месяца 3 курил и парил , сейчас только парю )
 
[^]
winzors
20.04.2015 - 09:01
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 263
В первый день жижу с кофем вылил в раковину, а на 7 день он практически полный. Что пиздешь какой то или афтар с мысли сбился когда сочинял.
 
[^]
Basanday
20.04.2015 - 09:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (monstr99 @ 20.04.2015 - 08:58)
Так объясните , пар нужно вдыхать что ли в легкие? Или достаточно во рту подержать и выпустить?

lol.gif Достаточно Перакула почитать.





Курил, парю, но пост ТС похож на рекламу.
 
[^]
perakula
20.04.2015 - 09:07
11
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3466
Цитата (winzors @ 20.04.2015 - 13:01)
В первый день жижу с кофем вылил в раковину, а на 7 день он практически полный. Что пиздешь какой то или афтар с мысли сбился когда сочинял.

бутылёк и атомайзер разных объёмов, вылил жижу из атомайзера, сам же бутылёк практически полный.
 
[^]
Alekskrsk
20.04.2015 - 09:08
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 531
прикольно было напороться именно на этот пост сейчас.
24 года курил, 11 дней назад купил EVOD Mega

и конечно же прислушиваюсь к своим ощущениям, непроизвольно ищу "коллег"

Честно говоря, я ожидал ломки бросив курить табак, пока на позитиве!
 
[^]
КИКер
20.04.2015 - 09:10
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
Цитата (Jozh @ 20.04.2015 - 08:55)
Легко отделался :)
Моя основная палочка сейчас стоит от 20 килорублей, жену подсадил на парение - тоже под 10к. Жижи уходит - 1л за 50 дней на двоих, парим от 6мг/мл до 18 мг/мл в зависимости от настроения/желания/обстоятельств.
Сижу на пару 2,5 года, "сэкономил" на аналоге больше 70к, сколько потратил на железяки - счёт потерял. Радует то, что год как завязал с поиском новых железок - нашёл свой дзен, так сказать.
Всем парильщикам - вкусного пара!

Легко отделался :)
Я дошел до того, что через неделю-две надеюсь изготовление бака собственной конструкции закончить (уже окончательной рабочей версии) и сесть за чертежи меха lol.gif
Сколько бабок ушло лучше промолчу))

Это сообщение отредактировал КИКер - 20.04.2015 - 09:11
 
[^]
Заратустра
20.04.2015 - 09:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1255
Цитата
В первый день жижу с кофем вылил в раковину, а на 7 день он практически полный.
видимо он из тела сигареты вылил, а не сам пузырёк...
 
[^]
VIDOCQ
20.04.2015 - 09:12
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 134
Автор считая расходники не указал затраты на испарители, если речь идет о егошке. Мне как правило испарителя хватает на неделю. Сейчас заказал Кайфун-4 и мехмод с аккумуляторами, парить нравится, сигареты по пьяни бывает покуриваю, но уже не торт, бывает тошнит от аналога.
 
[^]
oilman67
20.04.2015 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1479
тож полностью перешел на пар,беру основу и аромки табачные,так проще и экономней.2 аккума чтоб не остаться без соски в критический момент )))

Добавлено в 09:14
Цитата (VIDOCQ @ 20.04.2015 - 09:12)
Автор считая расходники не указал затраты на испарители, если речь идет о егошке. Мне как правило испарителя хватает на неделю. Сейчас заказал Кайфун-4 и мехмод с аккумуляторами, парить нравится, сигареты по пьяни бывает покуриваю, но уже не торт, бывает тошнит от аналога.

вот кстати да,испарители достали,тоже сегодня поеду за кайфуном.
 
[^]
SNIPER666
20.04.2015 - 09:16
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 221
Второй месяц курю электронку,до этого 30 лет сигареты. Перешёл на 0.

Охуительно себя чувствую . Наверно и электронку скоро брошу.
 
[^]
Kokoloko
20.04.2015 - 09:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Скурил три одноразовые за неделю, по 200 рублей.
Неделю не курю ничего. Просто захотел бросить, надоело и неприятно было курить.
Прошлый раз тпк же бросил, на 3.5 года.
 
[^]
Бипер
20.04.2015 - 09:17
1
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
я не согласен с ТС. Курю (если не в затяжку) с 6 лет. В затяжку - с 11. Ща мне 43. Бросал 1 раз на 4 месяца. Начал больше жрать(как спиртное так и всякие вредные сало/мясо). Дело не во вдыхании выдыхании. А получение дозы. Наркомания, йопт. И ТГК балуюсь. Но знаю лично 5 человек, которые не курят табак, но весьма сильно тянут канабис. Даже если ганж растабачен - курить не будут. Комплексы...
 
[^]
dieggo
20.04.2015 - 09:19
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1226
ТС 84 дня парил на одном атоммайзере? Ни в жизнь не поверю

Дневник курильщика-парильщика ЭС
 
[^]
serg005
20.04.2015 - 09:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 168
А я просто взял и бросил когда дочь родилась.
и не пользовался я этой электронникой всякой.
Так и бросил. тяжело неделю было.
но меня держала мысль, что как я буду дышать на дочь этой гадостью.
Стаж курения был около 15 лет.
 
[^]
terabyte
20.04.2015 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3064
Вчера на Али заказал ego тоже. Будем пробовать. Что посоветуете новичку, что бы не разочароваться сразу? Курю много баночного табака.
 
[^]
kvartal
20.04.2015 - 09:23
19
Статус: Offline


двапиздяй

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 595
Я без электрики бросил, но готовил себя долго, 25 лет. Под конец если с пивом, то мог 3 пачки засадить. И вот когда из легких полетели красные сгустки - тогда все, заболел простудой какой-то трехдневной как по заказу - не мог есть не то что курить. Перестал короче, потом так получилось, что забыл ТОТ САМЫЙ день! Может сам его стер из памяти? Не помню какого числа бросил и всё, это, кстати, сильно помогло - не считал и жене запретил говорить, она знала. Потом только напомнила, что больше года прошло. Вес набрал, семь кило почти. Но пусть лучше семь кило, чем это говно. Стаж был 24 года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54227
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх