Правда о войне, Хардингуш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VrnFencer
15.04.2015 - 23:33
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
80
Вот смотрю я эту вакханалию и думаю, а кому, собственно, мешает то, что мы гордимся Победой в Великой Отечественной войне? Ну, вот в США есть День Независимости. Они очень гордятся освобождением от гнета англичан. Мне как-то пофиг. Пусть празднуют, пусть гордятся. Почему нас постоянно пытаются убедить в том, что Победа в Великой Отечественной войне - это не повод для гордости? Что чуть ли не СССР была страной-агрессором, которую рейх просто опередил. Что вообще фашистов победила русская зима и распутица, а не солдаты. Правду о войне знать нужно, безусловно. Но знать правду - это совсем не то, чем занимаются "правдоискатели". А занимаются они смакованием изнанки войны, обсасыванием заградительных отрядов и штрафных батальонов.
Тут ведь вот какое дело. Война красивой не бывает. Тут уж ничего не поделаешь. Солдаты не ведут красивых диалогов в промежутках между боями. Они идут в атаку не с красивыми лицами, на которых застыло выражение осознания благородства великой миссии. Они бегут вперед с искаженными уродливыми гримасами вместо лиц. Война - это дети, плачущие над трупами матерей, и матери, исступленно рвущие на себе волосами над телами детей. Но кто прославляет и героизирует войну? Мы гордимся не войной, а тем, что были народом. Почему Польша сегодня ведет политику издевательства над историей? Это одна из стран-участниц второй мировой войны. Но не страна-победитель. Увы. И Польша, и Франция, и другие европейские страны проиграли войну. А выиграл ее Советский Союз. Да, ценой огромных жертв. Но есть один важный момент. Эти жертвы возникли в результате борьбы. Мы не отдавали добровольно часть своего общества на растерзание фашистам. Да, кто-то оказался в оккупации, но эти люди не были принесены в жертву, как европейские евреи, например.

Холокост стал возможен только потому, что европейцы сдали свои страны практически без борьбы. Они сейчас говорят о том, что свобода высшая ценность. Что оказалось высшей ценностью? когда пришла война? Собственная шкура. За сохранность которой они платили жизнями евреев. Естественно, это не характеристика всех европейцев. Были и среди них герои. Например, если бы вопрос стоял о том, кто является для меня морально-нравственным ориентиром, то это не Александр Суворов или Денис Давыдов. Это польский еврей Януш Корчак. Многие европейцы боролись и сопротивлялись. Но победить они не могли. Для этого нужен был народ-монолит. Белорусы, русские, украинцы, узбеки, татары - советский народ. Но не о том речь. У нас сегодня пытаются украсть Победу страны проигравшие во второй мировой войне. Причем не страны оси, а те, кто оказался в итоге на стороне победителей.

Все очень просто - победил в той войне советский народ. Не было бы победы в Великой Отечественной войне - не было бы и победы во второй мировой. Хотите правду о войне? Эта правда простая. Победу принадлежит тому, кто больше заплатил за нее жизнями солдат. И вся эта вакханалия перед юбилеем Победы напоминает мне банкет, на который кое-кто скинулся меньше всех, но больше всех возмущается вкусом блюд и напитков. Это советский народ тащил четыре года войну на своем горбу. А вы лишь вытирали пот с его лба и обмахивали веером его искаженное гримасой боли лицо - помогали чем могли, да? И у вас хватает наглости теперь открывать свой поганый рот и критиковать за то, что не так уж красиво несли, практически волоком тащили. Свобода для вас высшая ценость, говорите, а ватники - рабы? Хех... via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СироИсии
15.04.2015 - 23:34
8
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
я не злой, но пора индейцам свой праздник праздновать - день исхода бледнолицых, что как снег покрыли их землю.
 
[^]
TATAРИH
15.04.2015 - 23:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Им наша история мешает создавать ореол собственной исключительности и значимости

Добавлено в 23:36
И еще, - душонка с гнильцой у многих них, саме себе врут
 
[^]
урман
15.04.2015 - 23:36
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 971
да потому что по сути ссср воевал со всей европой . амеры бабло делали неплохое на войне . вот и пытаются принизить подвиг советского народа.
 
[^]
yriyv
15.04.2015 - 23:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 66
мировое промывание мозгов...все просто создание альтернативной (нужной для них истории)...так было во все времена история далека от правды
 
[^]
andrey118
15.04.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 3289
Цитата (TATAРИH @ 16.04.2015 - 00:35)
Им наша история мешает создавать ореол собственной исключительности и значимости

Добавлено в 23:36
И еще, - душонка с гнильцой у многих них, саме себе врут

Да просто ссыкуны последние
 
[^]
Штурм
15.04.2015 - 23:41
18
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Как офицер с офицером, как гражданин с гражданином, как просто честный человек соглашусь с Хардом.
У нас хотят спиздить Победу, те еуропэйцы, которые легли под фашистов.
Похуй, что не приедут 9 мая главы (или головки?) тех государств, которые в пасть обаме смотрят, парад Победы будет для нас, дань памяти тем , кто отдал свои жизни за то, чтобы мир не накрыло коричневой чумой.
И тем позорнее будет неким "братьям", историческую совесть проебавшим.

Это сообщение отредактировал Штурм - 15.04.2015 - 23:42
 
[^]
mongol121
15.04.2015 - 23:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 4
Бесятся и завидуют, что у нас Такой Сплоченный Советский Народ, вот и пытаются поссорить как собак дворовых, да только Йух им всем мы всё помним, нас адекватных большинство, Никто ни забыт, Ничто не забыто!
 
[^]
Пушкин
15.04.2015 - 23:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 151
Все правильно сказал. Подпишусь под каждым словом! Победили мы все вместе, и русские и украинцы и белорусы и казахи, да много кто! Мы были единой страной и единым народом! Не было деления по национальному признаку на фронте. В бой шли бок о бок.
 
[^]
Mishkall
15.04.2015 - 23:50
8
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
конечно баян, но лучше всего отражает суть..

Правда о войне
 
[^]
aLex66
16.04.2015 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
им нечем гордиться за весь 20 век.
 
[^]
grimrig
16.04.2015 - 00:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Приятно почитать комменты. Прямо гордость распирает, какие же порядочные люди. Но зайдя в соседние темы, куда вы деваетесь, граждане? Ведь там воспевается ненавистные в этой теме европейские "ценности", а восхваляемые здесь, наши, которые способствовали победе, там высмеиваются.

Как так то? Че за уйня происходит?
 
[^]
sniper1976
16.04.2015 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
..

Правда о войне
 
[^]
kadiko
16.04.2015 - 01:46
0
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
согласен полностью. Меня вот некоторые высказывания за последний год очень выморозили.
Ну кто не помнит историю, история сама напомнит, это мое мнение. Я не разжигаю войны, но время расставит всех опять и снова на свои места. Пускай тявкают шавки, но сыну я расскажу все равно НАШУ историю. Ни одна пропаганда не справится. Тут на племянника повлияло немного, но дедушка ему быстро мозги на место поставил.
 
[^]
apollion
16.04.2015 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Это наша Победа, наш Праздник! И мне честно похуй кто там приедет в Москву, а кто нет.

Вообще похуй.
 
[^]
JATVIAG
16.04.2015 - 02:35 [ показать ]
-23
stasgaz
16.04.2015 - 04:09
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Цитата (JATVIAG @ 16.04.2015 - 02:35)
Я понимаю эмоции автора , но во многом автор мягко говоря не прав .
Что значит "мы не отдавали добровольно часть своего общества на растерзание фашистам" ? Автор вообще в курсе сколько евреев было уничтожено на оккупированной территории СССР ? И , что зачастую сами соседи сдавали евреев немцам ? Автор в курсе какое количество граждан СССР добровольно перешло на сторону Германии и служило ей верой и правдой ? Автор в курсе , что борьбу против нацизма вела и одержала победу в ней антигитлеровская коалиция стран . "Победа принадлежит тому , кто заплатил за нее большим количеством жизней солдат" ? Весьма странное заявление . Можно день и ночь гнать табунами солдат на ДОТы уложив при этом десятки тысяч в одной операции , а можно просто с помощью авиации и артиллерии сравнять эти позиции с землей , потеряв пару десятков бомбардировщиков . Зачастую это говорит не о вкладе в победу , а об отношении государственной системы к своим людям . Одно только заявление о том , что у СССР нет военнопленных уже говорит само за себя .

Такие гандоны как ты и предавали и убивали,потому что самое ценное для тебя это своя шкура. А сейчас я вижу попытку очередной подмены понятий!
 
[^]
visualigor
16.04.2015 - 05:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Цитата (stasgaz @ 16.04.2015 - 07:09)
Цитата (JATVIAG @ 16.04.2015 - 02:35)
Я понимаю эмоции автора , но во многом автор мягко говоря не прав .
Что значит "мы не отдавали добровольно часть своего общества на растерзание фашистам" ?  Автор вообще в курсе сколько евреев было уничтожено на оккупированной территории СССР ?  И , что зачастую сами соседи сдавали евреев немцам ?  Автор в курсе какое количество граждан СССР добровольно перешло на сторону Германии и служило ей верой и правдой ?  Автор в курсе , что борьбу против нацизма вела и одержала победу в ней антигитлеровская коалиция стран .  "Победа принадлежит тому , кто заплатил за нее большим количеством жизней солдат" ?  Весьма странное заявление .  Можно день и ночь гнать табунами солдат на ДОТы уложив при этом десятки тысяч в одной операции , а можно просто с помощью авиации и артиллерии сравнять эти позиции с землей , потеряв пару десятков бомбардировщиков .  Зачастую это говорит не о вкладе в победу , а об отношении государственной системы к своим людям .  Одно только заявление о том , что у СССР нет военнопленных уже говорит само за себя .

Такие гандоны как ты и предавали и убивали,потому что самое ценное для тебя это своя шкура. А сейчас я вижу попытку очередной подмены понятий!

так он аккурат в день объявления бабамкой о вводе информационных войск в Российские сети зарегался. ))))) Историк бля
 
[^]
vol13
16.04.2015 - 05:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Цитата (apollion @ 16.04.2015 - 01:57)
Это наша Победа, наш Праздник! И мне честно похуй кто там приедет в Москву, а кто нет.

Вообще похуй.

Согласен. Заколебали в новостях: приедет, не приедет. Это наша Победа, и нехер к ней примазываться.
 
[^]
Сканер26
16.04.2015 - 05:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата (JATVIAG @ 16.04.2015 - 07:35)
Я понимаю эмоции автора , но во многом автор мягко говоря не прав .
Что значит "мы не отдавали добровольно часть своего общества на растерзание фашистам" ? Автор вообще в курсе сколько евреев было уничтожено на оккупированной территории СССР ? И , что зачастую сами соседи сдавали евреев немцам ? Автор в курсе какое количество граждан СССР добровольно перешло на сторону Германии и служило ей верой и правдой ? Автор в курсе , что борьбу против нацизма вела и одержала победу в ней антигитлеровская коалиция стран . "Победа принадлежит тому , кто заплатил за нее большим количеством жизней солдат" ? Весьма странное заявление . Можно день и ночь гнать табунами солдат на ДОТы уложив при этом десятки тысяч в одной операции , а можно просто с помощью авиации и артиллерии сравнять эти позиции с землей , потеряв пару десятков бомбардировщиков . Зачастую это говорит не о вкладе в победу , а об отношении государственной системы к своим людям . Одно только заявление о том , что у СССР нет военнопленных уже говорит само за себя .

А в Америке негров линчевали! cry.gif
 
[^]
Kailstunt
16.04.2015 - 05:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2366
На западном сайте каком-нибудь не хочешь запостить? Тут сомневающихся уже не осталось почти. cool.gif
 
[^]
RUDNIK76
16.04.2015 - 05:57
4
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Если честно мне насрать на мнение всей просвещенной гейропы. Это мой прадед, православный баптист по вере( запрещено им брать в руки оружие) не взирая на возраст ушел добровольцем. Это его под Кёнигсбергом посекло осколками. Это его настоятель храма отлучил от церкви на 10 лет за то, что воевал, когда я спрашивал почему он глубоко верующий человек нарушил свои каноны, он ответил что грех я у Бога отмолю, а позволить врагу ходить по моей земле- сам себе этого не прошу.
А дед начал войну пограничником, зеленые фуражки, их мало дожило до окончания войны.
А второй дед который не вернулся?
И мне, почти 40-летнему мужику, кадровому офицеру , всякие бляди пытаются что то диктовать? Нечего сволочи..... Есть я, а еще у меня есть сын, надеюсь тоже оденет погоны, если придется- опиздюлим не хуже предков.
 
[^]
G0bliN
16.04.2015 - 06:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 4671
Цитата (JATVIAG @ 16.04.2015 - 02:35)
Я понимаю эмоции автора , но во многом автор мягко говоря не прав .
Что значит "мы не отдавали добровольно часть своего общества на растерзание фашистам" ? Автор вообще в курсе сколько евреев было уничтожено на оккупированной территории СССР ? И , что зачастую сами соседи сдавали евреев немцам ? Автор в курсе какое количество граждан СССР добровольно перешло на сторону Германии и служило ей верой и правдой ? Автор в курсе , что борьбу против нацизма вела и одержала победу в ней антигитлеровская коалиция стран . "Победа принадлежит тому , кто заплатил за нее большим количеством жизней солдат" ? Весьма странное заявление . Можно день и ночь гнать табунами солдат на ДОТы уложив при этом десятки тысяч в одной операции , а можно просто с помощью авиации и артиллерии сравнять эти позиции с землей , потеряв пару десятков бомбардировщиков . Зачастую это говорит не о вкладе в победу , а об отношении государственной системы к своим людям . Одно только заявление о том , что у СССР нет военнопленных уже говорит само за себя .

Если уж докапываться до слов ....
Читай первое предложение ТСа внимательно - речь о Великой Отечественной Войне. О войне Нашего народа, а не о Второй Мировой войне. При чем здесь страны антигитлеровской коалиции?

Почему вы сразу говорите об "Отношении государственной системы к своим людям"??
Неужели Матросова заставила прыгнуть на пулемет государственная система? Или система направляла самолет Гастелло на колонну техники? Или заставляла людей добровольцами идти на фронт и приписывать дополнительные год-два в метрики, лишь бы взяли на фронт? Вам говорят про ПОДВИГ НАРОДА!!!!!

Про граждан, добровольно перешедших на сторону Германии....
Были такие, никто не отрицает. И Власовцы, и ОУН-УПА с Бандерой, и "лесные братья". И что? От это надо меньше гордиться Праздником Победы???
Я уж не говорю про целые страны поддерживающие Гитлера, или сдающиеся через месяц. А ведь Франция - страна относящая себя к антигитлеровской коалиции.
Да, были и мародеры, и перебежчики, и даже народы воюющие на стороне немецкой армии (чечены, крымские татары) - и что от этого заслуги Великой Страны меньше стали????

Добавлено в 06:10
Цитата (Сканер26 @ 16.04.2015 - 05:39)

А в Америке негров линчевали! cry.gif

Да ладно негров. Американцы - это колонизаторы, которые проводили геноцид местного индейского населения и загнали их в резервации.
 
[^]
G0bliN
16.04.2015 - 06:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 4671
Вот тут хорошо написано, что значит для Народа День Победы.

А.Розенбаум "Салют Победы"

Заката марево,
Глазенки карие.
Давай с тобою, паря,
Выпьем по стопарику!

Москва нарядная
Звенит наградами,
Голов не сосчитать седых -
На свой салют спешат деды.


Живых цветов ковер,
Пусть над Кремлем плывет
Нас вновь пятьюдесятью залпами
страна зовет.
Она расцвечена
Огнями Вечными.
За всех погибших и живых -
Сто грамм поднимем фронтовых.
Сны -
полсотни лет нам снятся сны
после войны,
Они друзьями и подругами полны,
Которых столько потеряли мы,
Покуда не дождались той весны.

Прости застолье нам,
Первопрестольная!
Погиб под Прохоровкой Коля -
Это боль моя.

Огнем задушенный,
Сгорел в "Ильюшине"
Мой самый верный корешок -
И это так нехорошо!

"Был" -
я ненавижу это слово за гробы,
За землю братских, наспех вырытых могил,
За треугольник похоронки,
И за бабий голос тонкий
у избы.

Добавим, вроде бы
Ее, юродивой.
Прохладно в кителе -
Одет не по погоде я.

Хоть горек наш удел -
хороший нынче день!
Вот угораздило меня
еще полвека разменять!

Да на помин свеча -
Начало всех начал.
Пойдем, помянем-ка (*)
Георгий Константиныча,
Ведь это ж - мать честна! -
Была его война,
Он заслужил, чтоб над страной
всегда стоять на стременах!

Сны -
полсотни лет нам снятся сны
после войны,
Они друзьями и подругами полны,
Которых столько потеряли мы,
Покуда не дождались той весны.

Это сообщение отредактировал G0bliN - 16.04.2015 - 06:16
 
[^]
Kailstunt
16.04.2015 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2366
Цитата (JATVIAG @ 16.04.2015 - 02:35)
Я понимаю эмоции автора , но во многом автор мягко говоря не прав .
Что значит "мы не отдавали добровольно часть своего общества на растерзание фашистам" ?  Автор вообще в курсе сколько евреев было уничтожено на оккупированной территории СССР ?  И , что зачастую сами соседи сдавали евреев немцам ?  Автор в курсе какое количество граждан СССР добровольно перешло на сторону Германии и служило ей верой и правдой ?  Автор в курсе , что борьбу против нацизма вела и одержала победу в ней антигитлеровская коалиция стран .  "Победа принадлежит тому , кто заплатил за нее большим количеством жизней солдат" ?   Весьма странное заявление .  Можно день и ночь гнать табунами солдат на ДОТы уложив при этом десятки тысяч в одной операции , а можно просто с помощью авиации и артиллерии сравнять эти позиции с землей , потеряв пару десятков бомбардировщиков .  Зачастую это говорит не о вкладе в победу , а об отношении государственной системы к своим людям .  Одно только заявление о том , что у СССР нет военнопленных уже говорит само за себя .

Знаем. Всё знаем:

- общее число уничтоженных мирных жителей и военных безвозвратных потерь - 17-22 миллиона. Цифра не может быть точной ведь нет точного числа жителей окупированных территорий, скольких уничтожили на месте, скольких в лагерях без всяких отметок и пересчётов. Судя по статистике евреев насчитывалось не менее 15%. Да и военные потери около 8 миллионов, вместе с партизанами. И воевало евреев не меньше, чем гибло в городах и деревнях. В отличии от Гейропы (пусть Европа будет спутником Юпитера, а тот клочок земли уже так называть не хочется).

- количество советсских граждан, добровольно перешедших на сторону фашистов и принимавших участие в военных действиях 40 000 человек. Часто это был единственный способ выжить, ведь по той же сухой статистике в лагерях выживал один из 3-х военнопленных. Количество сочувствующих из мирного населения (сами знаем где) около 25 000 человек.

- потери коалиции составляют по странам (печатать долго) https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F2%E5%...%E2%EE%E9%ED%E5
И судя по этим цифрам наибольшие безвозвратные потери у СССР, Германии и Японии (каким боком Китай туда влез, не пойму) США на 7-м месте. А Великобритания на 10-м!

Не надо передёргивать, "если бы не русские войны ты и вся твоя семья уместились бы в маленький кусочек мыла для ног фашистов! - Но и ты тоже! - Да! Я тоже! Но я то об это знаю, а ты нет!!!"

Это сообщение отредактировал Kailstunt - 16.04.2015 - 06:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4504
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх