Реальная история, давным давно в конце лета...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShaiHulud
6.04.2015 - 13:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 19
158
История реальная.
Дело было лет 15 назад, а то и больше.
Мне тогда было лет 20-22 наверное....
Под конец лета решил съездить в деревню отдохнуть. Ну так вот... Стояла прекрасная августвская погода, светило солнце, практически полный штиль, насекомых уже было не так много. Я взял удочку и поперся на реку половить рыбу. Сижу себе спокойно на берегу, тягаю какихто мелких плотвичек и уклеек. Смотрю, на берег вышли два пацана из нашей деревни лет по 10-12. хочу отметить что тогда было модно ссылать на лето молодеж к бабкам-дедкам на лето. Заметив меня они направились поинтересоваться моими успехами в рыбной ловле. Пацаны канеш знали что у меня в ста метрах от места ловли стояла у причала лодка и поэтому после пятиминутной беседы они стали выпрашивать "Казанку" покататься. Ключ у меня был с собой поэтому я как-бы и не сопротивлялся, так как самому она мне в данный момент была не нужна, да и пацанов этих я знал достаточно хорошо - вечерами часто в футбол играли. ребята помчались к лодки и отошли от прчала. боряль с шестом и большой тяжелой лодкой они поперли мимо меня вверх по течению и вскоре скрылись за поворотом. Где-то через час уставшие бороться с рекой они спустились вниз и причалили ко мне. пообщ,вашсиь на тему хорошей погоды да как приятно
кататься на лодке один вдруг из них заявляет что видели под водой бревно, похожее на утопленника. Мне к тому времени рыбалка поднадоела так как ничего крупного в тот день не клевало и предложил им еще раз сплавать на то место. пацаны обрадовавшись что им теперь не прийдется стоять на шесте согласились. пройдя метров 400-500 вверх они начали в воде искать это бревно.
- Вон оно, чаль к берегу
Подходим. я нагибаюсь над бортом и понимаю что никакое это не бревно:
- Пацаны, это же реально утопленник
Мелкие после этих слов инстиктивно от того борта переползают на другой и в воду уже смотреть не хотят, но оба заметили что я прав. Труп как назло был на другой стороне реки где до ближайшей деревни километра 3. Тут я замечаю что на нашей стороне собирается отьезжать рыбак с соседней деревни - уже вскарабкался на мопед и начал заводить. Надо напомнить что в те времена если сотовые и были то у единиц а может тогда их еще и не было. в нашей деревне 15 домох, стоит на отшибе так что ни одного стационарного телефона или таксофона у нас не было а вот в том селе откуда был рыбак на мопеде телефон был. Криками и жестами мы привлекли его внимание и попросили сообщить о нашей находке в районный центр чтоб прислали кого-нибудь. ну как бы почувствовав что мы свою миссию выполнили спокойно сплавились к месту парковки лодки и разошлись по домам.
Если бы я тогда знал что будет дальше, я бы точно не поплыл проверять это бревно....
Под вечер погода ухудшилась... поморосил дождь. который правда в скоре закончился но все вокруг выглядело мокрым и противным. Для полного ощущения мерзости того вчера в деревне еще и свет вырубили. И так - конец августа, холодно, мокро, нет света. Темнее на улице в августе уже рано и грело только то что в холодильнике успело охладится три литра пива.
Сижу я значит при свете свечи, допиваю третий литр. на улице - хоть глаз коли, время часов 10. Вдруг слышу что за окном остановилась машина, какие-то шороши, разговоры и еще слышно как приехавшие стучатся к соседу в дом. проходит минут пять и этот сосед ломится уже ко мне в дом с криками -выплзай, менты по твою душу приехали. Добавлю, что сосед - мужик под сорок лет, колоритный местный, страшный выпивоха (царство ему небесное). В этот день он естественно был также на кочерге. Менты приехали вдвоем на "буханке" и
Делать нечего - выполлзаю.
- Ты утопленника нашел?
- я
- поехали, покажешь
- куда поехали? ночь на дворе, невидно нихрена, да и туда не доехать - утопленник на другой стороне реки.
Тут оживился сосед. услышав про чтото намечается этот искатель приключений выдал версию - я, говорит с ментом на буханке проеду покажу как добраться а мне говорит чтоб второго мента на лодке туда доставил. затребовал с ментов бутылку водки (которая у них кстати была). Ну делать нечего. Обьяснил я соседу точное место и мы разошлись выполнять свои задачи. Эхать вокруг до того места (ну естественно только с нашей стороны реки) было чуть больше километра. мне идти по реке с учетом пешей прогулки до лодки - примерно столько же.
Ночь, холод, трова по-жопу мокрая и один фонарик на двоих. кое как мы добрались до реки, кое-как обстучав все прибрежные камни дном лодки добрались до места... хорошо что к тому времени на берег уже выехала буханка и нам помогла светом фар. Было решено что я стоя на шесте переправлю соседа и одного из ментов к месту затопления тела.
Река в нашем месте неширокая, метров 25-30 наверно, но все равно в тяжелой казанке с упитанными соседом и ментом переправлялись долго и в потемках еще долго искали жмура. и вот наконец нашли. Сосед с криком - мне по..й, я в афгане служил переваливается через борт и хватает труп. подтянул наверх его из воды... мама родная... какаяже вонища от него пошла. тут уже взорвался я - пошли все нахрен, я его в лодку не погружу а то мне потом ее неделю отмывать. Мужики как бы согласились и было решено его привязать к лодке и потихоньку перевезти его к буханке. В воздухе отчеливо слышался запах гниющего тела, мент с соседом чем там занимались я уже не помню так как всеми силами сдерживал рвотные позывы. Еле еле, с якорем болтающимся у нас на корме мы перебрались к нашему берегу. как только лодка ударилась в берег я бросил шест и уже не стал сдерживать рвоту.
Думаете все? это только середина...
Спокойно отблевавшись я вернулся к машине и что я вижу - 2 мента +сосед вытаскивают этот разбухший полуразвалившийсь труп на берег привязав его за руку! и в какойто момент истлевшая плоть и сухожилия не выдерживают, рука отрывается и вся это тройка падает на жопу а рука в петле сделав живописный крюк падает недалеко от меня. Новые позывы не заставили себя долго ждать поэтому я не стал даже разворачиваться и наблевал почти прям на руку.В свое оправдание скажу что дурно уже стало всем.
Отдышавшись и коекак выташив останки на берег менты решают что с собой в буханке они его не повезут мотивирую тем что мол вонища, дорога разбита к черту и что пока доехали несколько раз застревали, да и второй мост в целях экономии отключен безвозвратно. Было решено вызвать из Торжка труповозку. Сосед в то время глушил добытую водку и ему было пофиг на все. Связавшись по рации так и сделали. Поняв что обьяснить как до нас в этих полях и перелесках добраться не получиться решили их поехать встречать. Не проехав и пятидесяти метров буханка застревает да так плотно что никакими силами ее вытащить не получается. Что делать? менты решают послать меня встречать их на вьезде в деревню так как сосед нетранспортабельный, а они дорогу не вспомнят. К тому времени меня уже все это настолько зае...ло что я уже в словах не сдерживался. Меня они конечно поняли но все равно убедили идти. вручив мне единственный фонарик я отправился в путь. пройдя метров триста в окружении страшных теней что справа что слева от себя фонарику походу надоело светить во все стороны и он приказал долго жить.... И вот она ситуация - кромешная тьма, слева заросшее поле, справа лес и я как дурак один на дороге. хорошо что я прекрасно знал все окресности деревенские используя только направление я двинулся дальше. не помню сколько времени я шел путаясь в деревьях и канавах но о радость - вышел на окраину деревни. подождав с полчаса слышу как вдали приближается машина. я заметно повеселел так как успел порядком замерзнуть.
Останавливается со мной рядом буханка где трое ребят не намного старше моего возраста. Сели, тронулись.
Буханка была состояния не лучче ментовской и при этом у нее отсутствовали два стекла.
- Ребят, хорошо что у вас окна хоть в машине не закрываются
- В смылсе?
- да воняет от трупака просто пи...ец
- Б.я, куда мы приехали, сегодня не наша смена вообще, никто нам ничо не сказал, сказали забрать и все....
Из их разговора я понял что для перевозки таких пассажиров требуется как раз плотно закрытый салон... Дальше разговор
- а Ехать то нам еще долго?
- да с километр
- по такой вот дороге?
- так это даж дорога. ща с нее свернем и по полю
- Б....Я. как мы поедем? у нас второй мост отключен
Меня это уже стало веселить. Говорю - так там еще и менты застряли на такойже - вам и их еще вытаскивать. Таких криков я не слышал давно, но мне уже пофигу так как уже чувствовал завершение операции.
Доехав до места и оставив ментов и труповозов орать друг на друга в ночной тишине я спокойно сел в лодку и отчалил от берега. соседа с собой не взял потомучто он тоже лежал на берегу ибыл уже в состоянии... ну как и рядом лежащий но только с обеими руками на теле. Да и менты сказали что сами его доставят.
К тому времени толи прояснилось, толь за эти часы настолько глаза привыкли к темноте что река уже не казалась такой темной и неприветливой. И вниз по течению к причалу я шел окрыленный и довольный.
приползши домой улегся не раздеваясь и уснул без задних ног.
на утро, ну точнее часам к 12 дня меня разбудил сосед пришедший узнать что вчера было и нет ли у меня чем похмелиться
Позднее я узнал что обе буханки так и простояли там все ночь и вытащил их трактор только ближе к полудню...
ВОТ ТАК. не ругайте за синтаксис и путктуацию

Это сообщение отредактировал ShaiHulud - 6.04.2015 - 13:47
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ViPPRO777
6.04.2015 - 13:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 393
Абзацы.
 
[^]
tougi
6.04.2015 - 13:36
20
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1181
Не

оси

лил

Ты бы

х

оть отфор

мати

ровал

что-ли...
 
[^]
Oskariya
6.04.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
В вашем рассказе жуть, но читать его... puke.gif
 
[^]
Quorvolol
6.04.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 63
Я ж только поесть собрался... vilka.gif
 
[^]
Dro1D
6.04.2015 - 13:44
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 387
Осилил. Поржал lol.gif
 
[^]
KapitanOleg
6.04.2015 - 13:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 657
А чей труп был-то?
 
[^]
АГСчик
6.04.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5826
Цитата (Quorvolol @ 6.04.2015 - 13:44)
Я ж только поесть собрался... vilka.gif

значит съекономишь gigi.gif
 
[^]
ShaiHulud
6.04.2015 - 13:49
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 19
Цитата (KapitanOleg @ 6.04.2015 - 13:46)
А чей труп был-то?

Какойто дед несколькими километрами выше не смог реку преодолеть. причем дальний родственник одного из тех кто на труповозе приехал

Добавлено в 13:50
Цитата (tougi @ 6.04.2015 - 13:36)
Не

оси

лил

Ты бы

х

оть отфор

мати

ровал

что-ли...

исправил
 
[^]
Arlekin84
6.04.2015 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
ShaiHulud
Цитата
ВОТ ТАК. не ругайте за синтаксис и путктуацию

Хуль тут ругать, тут убивать пора.
Цитата
исправил

Ну, уже терпимее )))

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 6.04.2015 - 13:52
 
[^]
АлыйВит
6.04.2015 - 13:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6634
Мдя...
Повидал я утопленников.
Жуть. alik.gif
 
[^]
Дегало
6.04.2015 - 13:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1381
осилил, но смешного нет. имхо.
так, повествование да, был случай, было дело..
но не более.
если цель посмеяться - то не хватает чего то. ну не смешно. реально не смешно
если цель просто рассказать - то молодец. рассказал. едем дальше..
 
[^]
ПростоВася
6.04.2015 - 13:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
да уж)) инициатива выипла инициатора)))
 
[^]
vital999
6.04.2015 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1664
Как так?...
А если он криминальный? Где судмедэксперт? Где осмотр?

Ебануться.
 
[^]
zanzik
6.04.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Цитата (АлыйВит @ 6.04.2015 - 13:52)
Мдя...
Повидал я утопленников.
Жуть. alik.gif

Я тоже по уголку падонка поскитался раз, ну его нах. ТБ на воде никто н еотменял
 
[^]
Bris2
6.04.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5468
Это "Казанка" - тяжёлая лодка? "Прогресс" ты не таскал....
 
[^]
rolic1969
6.04.2015 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 1282
вот я всегда этого боюсь куданить понятым сунешься или вдруг найдешь чего и сам же будешь если не виноват, то точно затрахают
ТС спасибо
 
[^]
Kotofeya
7.04.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5263
занимаясь подводной охотой... это наврное, самое приятное, что, блин, можно найти... фу бля...
 
[^]
fas
7.04.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 161
жаль что сейчас деревня не та, нет той молодежи .....
и бабашки все как то очень постарели и перебрались к детям внукам..
и ОЧЕНЬ не хватает той беззаботной рыбалки на мостике.

 
[^]
Монтажник
7.04.2015 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Вот ментам ты точно помог.А то искали-бы долго.Пиво только перепортил...И нервы.
 
[^]
Jnker
7.04.2015 - 19:23
1
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2616
Цитата (KapitanOleg @ 6.04.2015 - 13:46)
А чей труп был-то?

Лошади
 
[^]
Luxexpress
7.04.2015 - 20:38
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Ну так бы и дописал про деда, который несколькими километрами выше, а так совсем не закончено как-то.
Все равно, что чай заварить, насыпать сахар, а потом, не попробовав свалить куда-нибудь по работе и весь день думать, а вкусный ли тот был чай?

Помню в юности, у нас в пруду тоже одна мадам утопла, запуталась в пленке от аудиокассеты.
Предупреждали, этот лягушатник не то место, где можно поплавать.
Пруд был не большой, но глубокий, долго её искали.
Водолазы приехали, короче, было сельское шоу реалити. Доставали долго, так как труп зацепился еще за всякий мусор на дне, вытаскивали по частям, под разговоры о краткой биографии утопленницы.
Жуткие были части, даже не понятно сначала было, то ли кусок мусора, то ли часть ноги или туловища, несмотря на вонь, и прогоняли не раз, не ушел никто, я там же стояла со всеми и пялилась, х.з. зачем. Че-то тоже вспомнила.
 
[^]
Mihunya
7.04.2015 - 20:41
0
Статус: Online


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 588
Пиздеж!!! Чистой воды пиздеж!!! Труп находящийся в воде априори считается КРИМИНАЛЬНЫМ! На какой стадии разложения он не был бы без заключения следака из СОГ его с места сдергивать незя! То есть пока следак протокол осмотра места проишествия не подпишет.В ночь с таким трупом никто на месте работать не будет, хоть и до хуя в ментовке долбоебов, но они это знают. За оторванную рука если не тюрьма, то увольнение точно. ТС ты хоть бы поспрашал знающих (свидомых). Ведь ЯПъ и дети читают, а они знаешь какие доверчивые...больше не пизди.Не надо.

Это сообщение отредактировал Mihunya - 7.04.2015 - 20:45
 
[^]
вервольф
7.04.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 318
Все менты знакомые в один голос говорят,что если нашел труп или битого беспамятного(пьяного в дугу),лучше вызвать ментов и не называть себя.И еще лучше,если с левого номера или таксофона.От многих проблем себя избавишь.
 
[^]
Амперметр
8.04.2015 - 00:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 2
Воспользуюсь .
Много лет назад. Следователь прокуратуры под вечер получил напрямую от сельского участкового весточку , что река принесла "гостинца". Приехал на своём мотоцикле на место. Действительно в воде у бережка мертвый труп неживого человека. Рядом участковый сидит в лодочке. Следак, желая избавиться от хлопот, совместно с участковым при помощи лодки буксируют тело к другому берегу, т.к. там уже не только другой район, но и другой субъект федерации. При приближении к берегу ивовые кусты раздвинулись, оттуда выглянул сопредельный участковый , который заявил :" Робяты, здесь он уже был. Везите обратно." Делать нечего - отбуксировали назад. А уже ночь настаёт. Ни понятых для осмотра, ни транспорта. Решили ждать утра. Лето. Ночи тёплые. Привязали виновника торжества шнурочком к коряге, чтоб из прохладной воды не вынимать. Сели на бережку, поминают подручными средствами. Шнурочек каким-то образом развязался и покойный уплыл по течению и где-то поднырнул под корягу. Искали долго.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28375
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх