Мифы, говорите ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marselus
29.03.2015 - 10:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 76
286
Наткнулся на пост про мифы о столичной жизни. Не выдержал, припекло. Припекло так, что решил написать. Писать не сильно то умею, но постараюсь.

тема

Поток сознания столичного жителя убеждает нас в том, что столица штука серьезная. Очень серьезная, нервозная. Понимаю - требования, ритм, движение. Деловая суета, прочее. И суровые москвичи сурово объясняют нам, людям с окраин, что делать можно, что нельзя. Поясняют, за что им платят зарплаты, жалуются на условия, выставляют окраины как ленивых тунеядцев. Ну - хочу намного вбросить, дабы уж совсем столица не забурела.

Миф первый.
Мда, покажите мне то место, где так просто можно зайти к главному инженеру то. Хочу посмотреть, послушать. А то мож я чего в жизни то не понимаю, коль люди с улицы к главному запросто приходят, и своим условия выдвигают. Про зарплаты спорить не буду, про объем работы согласен. Порадовала эволюция рассказчика про "быстрее выше сильнее!". Видать, раньше профессионал не умел работать, коль учится пришлось.
Правда, уточнить хочу, а кем уважаемый рассказчик работает? Не шахтером ли часом? Нет? Бумажки перекладывает? Ой, как тяжело то, ох тяжко то. В городе, где нет своего производства, где все население занято в сфере обслуживания - пахать то надо, да. Конкуренция. Только вот всегда хотел сказать - не жалуйтесь.

Миф второй.
Уважаемый рассказчик. Вы привыкли к изобилию. А у нас тута все проще, гораздо. Не всегда все есть-то. Конечно, всегда бывает по разному - но относитесь с пониманием. Все таки ж родственники просят, да. И забывать не стоит, что многие люди не в курсе про курьеров, диэчэл (кстати, что это?) и прочую радость. Вы уж постарайтесь, помогите людям то. Расскажите, ну или сами сделайте. Просят ведь, не чужие.

Миф третий.
Тут сказать то и нечего. Все понятно.

Миф четвертый.
Не понимаю удивление автора, если честно. В чем проблемы то? В том, что спрашивающий интересуется, как и чего? Узнать, можно ли найти работу себе на новом месте, есть ли смысл срываться, или нет? Спрашивает простые вопросы, не понимая, чем можно в городе, живущем без промышленности, заработать на хлеб? Про профессионалов промолчу, их мало, они сами по себе. Интересно правда про друзей. Насколько я знаю, друзья действуют немного по другому.

Знаете, всегда когда читаю подобные рассказы, хочу спросить - а кем уважаемый рассказчик работает? Чем себе на жизнь зарабатывает? Как и где проживает? Какие профессиональные болезни имеет? Как на жизнь смотрит, что планирует. А то немного странно получается - мега крутой профессионал, жизни учит, а отрасль профессионализма не понятна. Не понятно, с чем его профессионализм сравнивать то. Да и непонятно, что именно хочет сказать подобными откровениями. Как тяжело? Как сложно? Лицемеры, что еще скажешь.
Будучи суровым пролетарием, всегда изрыгал желчь в сторону таких вот рассказов. Надоело, знаете ли. Все, можем развести срач.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kazabaza
29.03.2015 - 10:31
91
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Осталось только теперь Вам ТС уточнить - сами то из какого Опурюбинска будете, судя по сквозящей в строчках "обиде на всех".
 
[^]
antracit
29.03.2015 - 10:33
24
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Marselus
Ты хоть ссылку дай на тему, с которой споришь, а то непонятно ничего.
 
[^]
ИванСамогон
29.03.2015 - 10:36
4
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (antracit @ 29.03.2015 - 10:33)
Marselus
Ты хоть ссылку дай на тему, с которой споришь, а то непонятно ничего.

как бы да. а то я "понаприехавший" и не понимаю куда мне))) lol.gif
 
[^]
Mercyan
29.03.2015 - 10:36
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 108
Москва даёт возможность зарабатывать много, чего в регионах добиться намного сложнее! Это главное отличие.
Но, люди, простым переездом в эту Москву вы не станете богаче!
 
[^]
waps
29.03.2015 - 10:36
59
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
как-то ниопчом... Зависть, что ли, сквозит... И жалобное что-то.
P.S. Я далеко не москвич, очень далеко - тыщи и тыщи км., в офисах не сиживал, но, ТС, хочешь - БУДЬ! Езжай и устройся там в этой Мск, нехер желчью и говном исходить. Хочешь но не можешь - никчёмный значит, импотент. А потому не отсвечивай, сиди где сидишь.
 
[^]
Усталый
29.03.2015 - 10:38
54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 381
Хватит сраться то уже, надоело, право слово. Везде есть те кто ебашит от рассвета до заката и получает только-только, а есть те кто нихера не делает, а, как правило за счёт первых, жирует.
 
[^]
Anbass
29.03.2015 - 10:38
4
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Эмоционально, ещё бы ссылку на мифы)
 
[^]
MadeInMoscow
29.03.2015 - 10:40
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
Цитата (Marselus @ 29.03.2015 - 11:28)
Поток сознания столичного жителя убеждает нас в том, что столица штука серьезная. Очень серьезная, нервозная. Понимаю - требования, ритм, движение. Деловая суета, прочее. И суровые москвичи сурово объясняют нам, людям с окраин, что делать можно, что нельзя. Поясняют, за что им платят зарплаты, жалуются на условия, выставляют окраины как ленивых тунеядцев. Ну - хочу намного вбросить, дабы уж совсем столица не забурела.


Охуеть! Хуйни напорол приезжий, который в нашем городе пару лет, а виноваты опять мы-Москвичи.

Ссылка на пост, который возбудил ТСа

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 29.03.2015 - 10:45
 
[^]
Ivanova
29.03.2015 - 10:40
24
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Уныло.

Даже не вбросил толком.
 
[^]
ИванСамогон
29.03.2015 - 10:43
12
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
ссылку давай! про себя- 15 лет назад загнулось крупное предприятия в моем колхозе, я собрал сумку и поехал в никуда))) неделю ходил по стройкам, жил в таком дерьме первый год. короче хочу поспорить, но с кем не знаю! alik.gif
 
[^]
YoMan78
29.03.2015 - 10:44
18
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Чоблять? Какой главный инженер диэйчэль с диэлектриком? Что за хуйпездаджигурда в одном флаконе?

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 29.03.2015 - 10:45
 
[^]
PutnikS
29.03.2015 - 10:45
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 205
Папа, а мАсквичи в мАскве живут ? Нэт, сынок, это фантастЭка.
 
[^]
RealFair
29.03.2015 - 10:46
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Действительно пролетарий.
Первое поток создания, без каких либо выводов.
Второе - а родственник не ахуаел ли часом, имея возможность сам купить и получить, но решив съекономить на деньгах и времени другого человека, при том что значительно большихи деньгах и времени.
Четвертое это бред. Кто вам всем сказал что здесь нет производства, из какого хера вы это высосали.
Тема создана обиженным на всех по жизни человеком.

Это сообщение отредактировал RealFair - 29.03.2015 - 10:52
 
[^]
kazabaza
29.03.2015 - 10:46
4
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
ТС, вот тебе для расширения кругозора диэчэл - http://www.dhl.ru/ru.html можешь не благодарить. Про курьеров сам в гугле найди инфу, если тебя там не забанили.
 
[^]
Marselus
29.03.2015 - 10:48
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 76
Цитата
Осталось только теперь Вам ТС уточнить - сами то из какого Опурюбинска будете, судя по сквозящей в строчках "обиде на всех".

Сибирь, Кемеровская область. Удовлетворил?
Цитата
как-то ниопчом... Зависть, что ли, сквозит... И жалобное что-то.

Да знаете, достали. Не очень то хочется дерьмом кидаться, но достали.
Цитата
Уныло.

Даже не вбросил толком.

Навыков нету, я безобидный вообще-то.
Цитата
ссылку давай! про себя- 15 лет назад загнулось крупное предприятия в моем колхозе, я собрал сумку и поехал в никуда))) неделю ходил по стройкам, жил в таком дерьме первый год. короче хочу поспорить, но с кем не знаю!

Давай, я это люблю.
Цитата
Охуеть! Хуйни напорол приезжий, который в нашем городе пару лет, а виноваты опять мы-Москвичи.

Вы всего лишь мясо безобидное. Но бесите.
 
[^]
Voodoolabar
29.03.2015 - 10:48
29
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Да сколько можно про это тереть.
Москва город сложный, я не выдержал, уехал.
Да денег больше, но и въебывать надо больше.

То, что вся страна кормит Маскву и масквичей - чушь полнейшая.

Ну и да, надо развивать остальные территории, помимо Масквы
 
[^]
Rusyadoomer
29.03.2015 - 10:51
88
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Я как житель Дальнего Востока давно считаю слово "Москва" ругательным.

Не, я понимаю, столица нашей великой Родины, там много работящих и умелых профессионалов и всякое такое. Мне неясно и вызывает раздражение другое.

Какого хуя мой регион - Камчатка - при том что даёт огромные прибыли по природным ресурсам, дотационный, а? Не потому ли что эти прибыли оседают в карманах бизнсменов, приехавших к нам (неожиданно будет) из столицы? Вся олигархическая блатота полуострова - понаехавшие. Из столиц между прочим понаехавшие. А то и из дальнего курдского зарубежья.

Если бы как в Китае - прибыли оставляли в регионе где они получены и налог платился бы в местный бюджет, то ВСЕ российские регионы совершенно внезапно оказались бы донорами, а не дотационными. Растущие небоскрёбы по ту сторону Амура в другой области тому доказательство.
 
[^]
kazabaza
29.03.2015 - 10:51
25
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Marselus
Так вот, я Вам как Москвич говорю, который тут родился и вырос. Вы дохера выводов делаете о городе в котором не живете. Сопли свои жуйте сами.

И еще - ни кто Вам ни чем не обязан. Каждый сам кузнец своего счастья.

Свободны.
 
[^]
MadeInMoscow
29.03.2015 - 10:52
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
Цитата (Marselus @ 29.03.2015 - 11:48)
Вы всего лишь мясо безобидное. Но бесите.

Чем же мы тебя, такого работящего, бесим, болезный? Своим существованием? Так не мы в наш город тащим всех из страны, а вы сами приезжаете, а потом на нас и наш город срете, если у вас не получилось тут зацепиться или на голову своим бывшим соседям, если получилось.
 
[^]
ИванСамогон
29.03.2015 - 10:52
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата
Вы всего лишь мясо безобидное. Но бесите.

разве можно так обо всех? вы верно пьяны в хлам сейчас! disgust.gif фуфуфу!

Мифы, говорите ?
 
[^]
pallada1111
29.03.2015 - 10:52
3
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
там уже 38 страниц накатали, теперь еще тут спорят lol.gif везде есть те, кто работают, и те, кто бездельничает, это от прописки вообще не зависит dont.gif
 
[^]
ИванСамогон
29.03.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (pallada1111 @ 29.03.2015 - 10:52)
там уже 38 страниц накатали, теперь еще тут спорят lol.gif везде есть те, кто работают, и те, кто бездельничает, это от прописки вообще не зависит dont.gif

где "там"? ссылку можно?
 
[^]
Marselus
29.03.2015 - 10:54
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 76
Цитата
Да сколько можно про это тереть.
Москва город сложный, я не выдержал, уехал.
Да денег больше, но и въебывать надо больше.

То, что вся страна кормит Маскву и масквичей - чушь полнейшая.

Ну и да, надо развивать остальные территории, помимо Масквы

Москва город-паразит, не умеющий ничего. По сути своей просто большой офис, не более того. По поводу кормления - прошу посмотреть, сколько региональных предприятий зарегистрировано в Москве, и куда идут налоги. Потом уже говорите про чушь. В последнем - полностью согласен.
 
[^]
pallada1111
29.03.2015 - 10:54
2
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
Цитата (ИванСамогон @ 29.03.2015 - 10:53)
Цитата (pallada1111 @ 29.03.2015 - 10:52)
там уже 38 страниц накатали, теперь еще тут спорят lol.gif везде есть те, кто работают, и те, кто бездельничает, это от прописки вообще не зависит dont.gif

где "там"? ссылку можно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59419
0 Пользователей:
Страницы: (34) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх