Четыре взгляда, Лето

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antti
30.08.2006 - 09:26
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
0
Зима

Весна

Там где волна встречается с землей сливаясь поцелуем прибоя, и с шипением, обжегжись страстью вспенясь к вечно ревнующему небу откатывается в океан. Там, где желтое солнце, сгорающее от неразделенной любви,пытается иссушить море своими лучами, протягивая их как руки любовника, тянущегося к желанному телу и немогущего его, вечно ускользающего со смешком взбалмошенной девченки, обнять и оттого рвущего воздух раскаленными струями своего возбужденного дыхания. Там где ветер, раскачивая волну держит легкие крылья чаек в своих шелковых одеждах. Там где весь мир сжался, уступив место лазурной, иногда бурной, иногда ласковой, но никем непредсказанной и не поддающейся описанию стихии, внезапно обрывается, самым бесстыдным образом показав свой край. Там куда рвется душа всех живых и думающих существ, даже не разу не видевших этих красот, но помнящих об этой колыбели жизни памятью поколений.Именно там он проснулся...

Год выдался тяжелым. Горы забот были перелопачены не без помощи легкой руки фортуны. Горы проблем были разгребены как экскаватором, упорством, достойным лучшего применения. Миллионы слов сказаны в трубку, миллиарды литер отправлены в электронных письмах по легким волнам мирового эфира и сотни тысяч... Пожалуй хватит...

На этом осколке земной поверхности в простонародье именуемом побережьем, романтика витала везде. За каждым пальмовым листом пряталась истомленная солнцем, изнеженная муза, ушедшая, как и он в заслуженный и такой долгожданный отпуск. Он приехал отдыхать. В первый раз за много много дней, он вдохнул опъяняющий воздух свободы, и с непередаваемым восторгом отключил мобильный телефон, провалившись в безвременье на десяток суток, вывалившись из действительности.
Свобода пьянила, море звало в свои ласковые объятья. И первое время он не мог отказать себе в удовольствии окунуться в соленые волны, ласкавшие тело и успокаивавшие издерганные жизнью в мегаполисе нервы. Пока и здесь, сказка оборвалась видом сотен лоснящихся тел. Неумолкающим не на минуту гулом человеческого муравейника, пришедшего, нашедшего его здесь и обосновавшегося в окресностях. Как бы с единственным желанием напомнить ему, то что он остается частью безумного, хаотичного и совершенно неуправляемого социума. Сообщества с трудом переносящих друг друга индивидуумов, пожирающих тысячи тонн гамбургеров, мороженного, сладкой ваты, фруктов и куриц, приготовленных на гриле тут же, не отходя от волн волшебного прибоя...

Он стал приходить к морю только рано утром или поздним вечером, когда смолкал гул дискотек и вся эта гогочущая от глупых полупьяных шуток орава расползалась, и городок стихал, мирно засыпая убаюканный тупым совокуплением лишних в этом мире тел и набитых синтепоном подушек. Похрапывая, эта масса не мешала думать. Он часами смотрел на чужие звезды, представляя себя протоплазмой в древнем океане, или песчинкой летящей средь миллиардов таких же песчинок по бескрайней вселенной. И в такие моменты даже злость и гнев, порожденный созерцанием отдыхающих уступал гармонии небесных сфер, соединившихся лунной дорожкой средь волн...

- Здравствуй,- голос, появившийся из неоткуда вдруг прорвал и без того тонкую пелену грез. Он обернулся. Даже в тусклом свете луны он не мог не узнать ее глаз...,- ЭТО ТЫ?,- удивление смешанное с испугом пробилось сквозь ноты бархатного голоса. Он сам смутился, вдруг очень четко осознав, что она не была виденьем, это были именно те самые зеленые глаза. И в полумраке южной ночи они стали блистать изумрудом, отражая в себе лунный свет.
- Я совершенно...,- он приподнялся
- Здравствуй,- его голос прозвучал как то неестественно для его самого. Звуки застревали в горле, внезапно спертым спазмом неожиданности,- ты тоже здесь?
Неловкая пауза. Сколько таких пауз случается в нашей жизни.когда казалось бы нужно что то сказать но все слова куда-то улетучились. Помнишь взгляд девушки еще давно, в школе, когда ты, наткнувшись на него, поспешно отведенный, замененный застенчивым легким румянцем на щеках, внезапно обрывал недосказанную своим приятелям историю? Помнишь, когда получив извещение о том что поступил в престижный вуз, от радости тебе сперло легкие, и ты боялся проронить даже звук, потому что все что ты мог сказать в этот момент превратилось бы в нечленораздельный крик? А помнишь первую женщину в твоей жизни, когда твое семя, вырываясь наружу родило в горле стон, и звезды, которые еще долго кружились перед глазами, плавая в звоне внезапно появившемся в твоих ушах? Внезапно все, одним мигом пронеслось перед ним, оставив неловкую паузу.
- Ты?,- рука невольно потянулась, коснувшись бархатистой кожи ее запястья,- Ты...
- Я. Наверное,- именно в такие моменты только неловкая шутка способна снять напряжение.
- Но что ты здесь делаешь?
- Знаешь, мне нехочется об этом говорить,- в ее глазах снова блеснул огонек
- Ты плачешь?,- он протянул к ней руку, пытаясь успокоить. Ее тело мелко дрожало. А хочешь я покажу тебе звезды?,-он взял ее за руку увлекая ближе к себе.
- Покажи. Мне нравятся...,- внезапно он ощутил на своих губах солоноватый привкус ее слез.
- Ты меня целуешь?,- она слегка отстранилась
- Прости, не хотел тебя обидеть я просто пытался...,- ее палец прикоснулся к его губам
- Не нужно, не говори. Расскажи о звездах...

Они лежали на морском песку до самого утра. Он рассказал ей все что знал из курса астрономии, затем придумал еще столько же. А она слушала, слушала, и спокойно уснула, положив голову на его плечо...

Через день они вместе уехали из южного городка. Вместе, чтобы не расставаться уже никогда...

© Antti
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
motya
30.08.2006 - 09:31
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47199
Antti
wub.gif wub.gif wub.gif
 
[^]
topalusha
30.08.2006 - 09:43
0
Статус: Offline


Положительнайа Эмоцийа

Регистрация: 22.12.05
Сообщений: 976
Antti Спасибо большое.... Очень сказачно, красиво.. А вдрук и правда бывает...
 
[^]
ЛЕНТОЧКА
30.08.2006 - 10:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Супер, очень красиво, душевно, трогательно. Встреча тронула самые тонкие струны души. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
[^]
Ammok
30.08.2006 - 10:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Класс.
Получил огромное удовольствие при прочтении.

Хотя, не скрою, думал, что тему они раскроют аж осенью.
Блин. Теперь по законам жанра остался последний взгляд и, чую, будет он печальным.
 
[^]
Незримый
30.08.2006 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Мега. Не любитель я таких повествований, но это - зачот однозначный и обжалованию не подлежит smile.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Ammok
30.08.2006 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Эу! Господа, перенесите, плиз, из инка. Вполне ведь достойное крео.
 
[^]
Peccator
30.08.2006 - 11:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Antti
Антюха,ты гений!Ни у кого таких образов не встречал!БЛЕСТЯЩЕ!Обзавидовался и загрустил,что ТАК не могу написать...Респектище,браза! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
ЗЫ:Господа модераторы!ТАКОЕ не должно лежать в Инке,это шедевр!Прошу:переместите в Крео...
[^]
ГаццкайаВетьмо
30.08.2006 - 12:27
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Antti

БЕЗУМНО КРАСИВО! bravo.gif

НА ГЛАВНУЮ!!!
 
[^]
Матиола
30.08.2006 - 13:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Ammok @ 30.08.2006 - 10:13)
Теперь по законам жанра остался последний взгляд и, чую, будет он печальным.

Ну почему печальным, почему сразу печальным??!!! Он будет счастливым!!! можно то хоть писать о счасьеsmile.gif)
и вообще будут они жить долго и счастливо и умрут в один день!!!
Правда Antti????

Добавлено в 13:26
Там, кстати, лето, кажется осталось? А лето как раз пора для счастья!
[^]
Antti
30.08.2006 - 13:36
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Матиола

На самом деле о лете ты как раз и читала smile.gif
 
[^]
MAZAY
30.08.2006 - 13:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 923
Antti
Ну зладей! Ну талантще! Прадалжай писать! Чугак, я тя УВАЖАЮ))))))
 
[^]
Antti
30.08.2006 - 13:49
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
MAZAY

От за шо я тебя уважаю, MAZAY так за то шо ты меня уважаешь... мы с тобой уважаемые люди smile.gif
 
[^]
Shurikjmurik
30.08.2006 - 13:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.06
Сообщений: 848
Очень краиво, как всегда, впрочем
 
[^]
Матиола
30.08.2006 - 14:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Antti @ 30.08.2006 - 13:36)
Матиола

На самом деле о лете ты как раз и читала smile.gif

Ой, сорри, я автоматически приняла ссылку на весну за названиеsmile.gif pray.gif pray.gif pray.gif Каюсь!!!
За внимательность меня конечно убить надо, но с другой стороны - осень пора разлук, а так не хочется...! Оставь их в лете...
требую хеппи енд!!!
[^]
Незримый
30.08.2006 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Даешь перемесчение в креотивы! Скока ж мона в инке мариновать такие вещи! moral.gif Туда, хде уже еще один за седняшний день Антивский крео лежит. Ели кто не видел - почитать обязамно!
 
[^]
DiMaN
30.08.2006 - 14:20
0
Статус: Offline


БамбуЧа

Регистрация: 15.07.05
Сообщений: 3166
На главнуйу rulez.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Antti
30.08.2006 - 14:24
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Матиола

Спешыал фор ю концовка будет позитивной smile.gif
 
[^]
DDDDDD
30.08.2006 - 14:27
0
Статус: Offline


Неугомонный жеребедз

Регистрация: 23.12.05
Сообщений: 947
Цитата
Вместе, чтобы не расставаться уже никогда...

cry.gif cry.gif cry.gif wub.gif wub.gif
НУ ХВАТИТ!!!!! БЛЯяяяяяяяя!!!!!!
Одному тожа заипись!!!!! Весело!!!!!
 
[^]
Ammok
30.08.2006 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Antti
тада напиши еще одну концовку. Ту, которая должна здесь быть.
 
[^]
Матиола
30.08.2006 - 14:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

В общем пиши каждому свою концовку и мне обязательно счастливуюsmile.gif))

Добавлено в 14:47
кстати мою счасливую желательно еще и с автографом автора6:)))
[^]
Antti
30.08.2006 - 16:08
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Блин... какие у вас расхожие мнения... Кто еще что предложит?
 
[^]
Podorognik
30.08.2006 - 17:12
0
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
шо за хуйня? а дэ вайна? дэ красата дэ экибана? тааак, творческий запор, панятно, ниче, паможым старым средсвом
 
[^]
Незримый
30.08.2006 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Antti
Цитата
Блин... какие у вас расхожие мнения... Кто еще что предложит?

Помнится мне, Лукьяненко как-то в рассказе написал аж 4 концовки, потом долго их с редакторами обсуждал. В данном случае можно попробовать написать 3, то есть еще 2 - открытый финал для додумывания есть, негатифф нужен и позитифф, а каждый читает то, что ему нужноsmile.gif
 
[^]
Mixerrr
30.08.2006 - 19:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А по мойму, не нужно тута никкакой концовки. В недосказанности есть своя прелесть. И пусть каждый сам додумывает все что захочед!
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3098
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх