сигарета, дебют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бродягa
8.08.2006 - 13:49
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
26
(Пардон за некоторую нелогичность, но на самом деле так и задумано...)



Не смотря на довольно теплую для ранней весны погоду, дул пронизывающий ветер, и потому казалось весьма прохладно. Я поежился и поднял воротник. Благо кожанная куртка вещь непродуваемая. Да и ветер то мне особо не мешал. Даже наоборот - люблю ветер, особенно ночью. А сейчас как раз ночь.
Я достал из кармана пачку сигарет и начал вспоминать, куда же дел зажигалку. Нашлась она лишь во внутреннем кармане, а для этого пришлось растегнуть куртку. Ветер как будто того и ждал. Пробрало аж до костей. поспешно запахнувшись я улыбнулся при мысли про прикуривание. Правда вышло на удивление легко - ветер, так же неожиданно как начался, стих.
Глубоко затянувшись и проводив взглядом облачко дыма я замедлил шаг. Собственно, куда мне спешить то?
Пустив дымом неровное колечко, снова постарался понять - что же я таки тут делаю? Из за всех этих процедур с прикуриванием,нить рассуждений оказалась окончательно потерянной. Остановился вроде на... черт, не помню! ну надо же... только одно слово назойливо сидит в голове - "ссоримся"... Вроде ни склерозом не болел, ни амнезией. Вот уж память прикололась от души. Тут бы посмеяться вволю, да только не хочеться. Я помню не только это слово, но и глаза...

- Ссоримся? -глаза... Может голос она и старалась держать ровно, хотя и не больно то получалось, но глаза выражали все. Обида, страх.
Может быть и стоило сказать да. Может так бы было лучше. Но
- Нет, - я затаянул шнурок на втором ботинке и выпрямился.
- Не уходи... -глаза... опять глаза. В них просьба, мольба.- Я чувствую что что-то не так.
- Все нормально. Я просто хочу прогуляться, подумать.-я набросил куртку.
- Среди ночи?
- А какая разница? - зажигалка упрямо не хотела находиться.
- Но ведь я вижу!!!
- Что??? - я резко обернулся к ней и сразу заметил лежащую на диване злополучную зажигалку
- Что-то не так!
- Не начинай опять - я подошел к дивану. зажигалка была отправленна во внутренний карман.
- Я боюсь !..

Уголек сигареты обжег пальцы. Я даже не заметил как она стлела. Чертыхнувшись я хотел было достать другую, но при мысли про ветер передумал - в этот раз я и сигареты во внутренний карман засунул. Да ну его, здоровее буду, подумал я и таки улыбнулся. Получилось плоховато, но все равно оценить было некому.
Мимо проплывали ночные пейзажи города. Только смотреть на них не хотелось совсем. Впрочем думать тоже.
Послав ко всем чертям ветер, я растегнул куртку. Сигареты всегда меня успокаивали. Тонкая струйка дыма будто гипнотизировала. Она была чем то похожа на синеватую ленточку, уходящую в неизвестность.

- Да что тут такого??? Ну я ж не на совсем ухожу. Просто прогуляюсь и вернусь.
- Я боюсь! - она смотрела на меня, словно в последний раз.
- Я это уже слышал.
- Ну не уходи, неужели тебе так уж надо куда-то идти?
- Я просто прогуляюсь к магазину и назад! У меня сигареты кончились! Что тебе не нравится?- я начинал раздражаться.
- Просто на душе тревожно.
- Короче! - я открыл дверь.
Она неожиданно подбежала ко мне и, обняв, поцеловала. Легкая дрож пробежала по телу. А может действительно - ну ее нафиг, эту прогулку? Сигареты то у меня на самом деле были. Ну уж нет. Что это за детские капризы?! Я поцеловал ее и нежно, но твердо, разомкнул ее руки. Она стояла и просто смотрела на меня. Нет, так и не поверила что все нормально.
- Я скоро вернусь, - почему-то шепотом сказал я и ушел.

-Сигареты не будет?
-Что?... Ааа. Будет.- задумавшись я и не заметил как свернул с проспекта во дворик. Я обернулся, ища глазами спрашивавшего. На миг я увидел свои собственный взгляд, отражающийся на стали...

Как глупо. Кожанная куртка абсолютно непроницаема для ветра. К сожалению на ножи это не распространяется. Действительно жаль...

© Бродяга

Это сообщение отредактировал Бродягa - 16.09.2009 - 10:56
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Davmsk
8.08.2006 - 13:51
0
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
Бродягa незабываим коперайтеры ставеть... асцобинно если аффтар smile.gif
 
[^]
Nuzg
8.08.2006 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Неплохо для первого раза. Пиши!
 
[^]
dpRoland
8.08.2006 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
хе...
История из жЫзни...

Ехал друг на машине по Подмосковью. У друга был ДР. Звонок - девушка - Поздравляю... бла-бла-бла... Ты где? - Домой еду - А-а-а-а, ну ты поаккуратней - Ок...
Проходит 2 минуты у друга вырывает переднее колесо, хорошо скорость не большая была, отделался легким испугом и покореженным металлом.

Что стало с девушкой, имхо понятно без слов.
 
[^]
Стерво
8.08.2006 - 14:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Бродягa
Очень хорошо.Доля непоследовательности есть,но это и придает шарм таким...ммм...грустным произведениям.Молодца!С дебютом!
[^]
Raider
8.08.2006 - 14:00
0
Статус: Offline


апжора пильменей!

Регистрация: 11.04.06
Сообщений: 2045
Цитата
- Я боюсь !..

накаркала gigi.gif
 
[^]
Ammok
8.08.2006 - 14:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Тихая, безмятежная улыбка скользила по его лицу. Подобно облакам, она то исчезала, то вновь появлялась на его небритом и помятом лице. Люди, сидящие с ним в одной маршрутке, недоуменно и с легкой опаской косились на него, но ничего не говорили. И он тоже ничего не говорил. Просто сидел в маршрутке, просто куда-то ехал. Глаза его были закрыты и, если бы не эта странная улыбка, то можно было бы подумать, что он спит. А он просто грезил. Просто…
«- Значит… все-таки?!
- Да. Все-таки – да.
- Я еду.
- Жду.»
Такой короткий разговор и такое длинное путешествие в другой конец страны. Такой резкий, хоть и ожидаемый звонок посреди ночи и так круто изменившаяся жизнь. Годы… Серые годы даже не жизни, просто тупого и бессмысленного существования и вот… Она. Он не смог бы ее описать, да и не захотел бы. Просто это была Она. Просто они встретились. Просто появился в жизни смысл. Просто он ехал к Ней. Просто… Просто она была беременна. Банально? Да и черт с ним! Если бы вы сказали это глядя ему в лицо, он даже ничего бы вам не ответил. Лишь ухмыльнулся бы своей фирменной гадливой усмешечкой «А мне пох!», сплюнул бы вам под ноги и выкинул из своей жизни, как и многих других до этого. Вот такой вот он был – до чертиков уверенный в себе, циничный, всегда один.
Он открыл глаза. Машина остановилась, подбирая пассажиров. Дверь скользнула в сторону и в салон пахнуло холодом и сыростью. Да, на улице шел дождь, но большим холодом пахнуло от двух молодых людей, севших в маршрутку «Одесса-Ильичевск».
Его чутье опасности всколыхнулось было, но… Слишком расслаблен он был, слишком громко в его сознании звучал тот ночной телефонный разговор. И потому он лишь слегка покосился на них, когда они бухнулись на соседние с ним места. Покосился и снова ушел в грезы.
Там была Она. Он помнил ее такой, какая она была в последнюю их встречу. Лето уже почти ушло из солнечного приморского города и Она куталась в легкую ветровку. Так смешно и по детски беззащитно куталась в ветровку, стоя на остановке. Улыбалась одними губами, шептала: «Приезжай скорее».
Он вздрогнул и очнулся. Уже почти стемнело. Они почти приехали. Скоро уже конечная. Он оглянулся, в салоне был только он и те два парня, севшие почти перед самым въездом в город.
Ресторан «Эдельвейс». Он вышел. Было уже темно, фонари не горели и только свет от скользнувшей на разворот маршрутки осветил безлюдную остановку. Он сунул руки в карманы куртки и уверенным шагом направился было в сторону видневшейся многоэтажки, но…
- Эй! Чувак! Погоди, слышь.
Он развернулся. Да, это были они. Быстро, но спокойно, они подошли к нему. Один встал чуть справа от него и как бы случайно взял его за кисть правой руки, не давая вытащить ее из кармана. Второй, подошедший слева, ухмыльнулся и процедил:
- Ну чо, типа, про сигареты спрашивать не будем. Сразу к делу перейдем.
Он размахнулся и резко, на выдохе ударил его в грудь.
Пожалуй, это было последнее, что он почувствовал – резкую и острую боль от вошедшего прямо в сердце ножа. А дальше была смерть. Темнота.
Просто он ехал к Ней. Просто он не доехал. Просто…
 
[^]
PakiRonos
8.08.2006 - 14:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Бродягa
Ammok
оба супер.
у Бродяги магче, у Аммока более жестоко. но оба до мурашек. зачет.
[^]
ХУГО
8.08.2006 - 14:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Мораль.
Тяжело в деревне без нагана.

Ammok
От это жесть. Мораль таже.
[^]
GoodBadEvil
8.08.2006 - 14:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Bad: Бродягa, с дебютом! Понравилось. Обещанной нелогичности не нашел - все супер smile.gif
[^]
makry
8.08.2006 - 14:17
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

женская интуиция не подводит idea.gif
[^]
Nuzg
8.08.2006 - 14:20
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Ammok
bravo.gif up.gif
 
[^]
Vаsо
8.08.2006 - 14:23
0
Статус: Offline


паследний рамантег

Регистрация: 5.06.06
Сообщений: 415
первае уж больна смахивает на фильм Игла с Цоем... а вот второе заебца... за живое берет... Аммок зачет!
 
[^]
Евген
8.08.2006 - 14:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Жесть какая...на написано хорошо.
Ammok
тож панравилось.
[^]
WoolieBoolie
8.08.2006 - 14:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Морал: курить вредно, а если фсё же куришь, то нехуа песдетдь, что сигареты кончились. Блядь, что за город, за сигарету ножом в грудь, жестьнах.
[^]
Ammok
8.08.2006 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Типа, шутя: по ходу, я нашел способ как свои крео в этот раздел перетаскивать.

Типа, серьезно: спасибо за коменты.
 
[^]
Бродягa
8.08.2006 - 14:34
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Vаsо
Иглу не смотрел. Любое сходство чисто случайное

Пасиб за каменты.
 
[^]
Дингер
8.08.2006 - 14:34
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Бродягa
С дебютом!
Ammok
Класс!

 
[^]
armati
8.08.2006 - 14:36
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Ammok

а я помню это твоё крео!
значит - хорошее!

и Бродяге - творческих успехов!

Это сообщение отредактировал armati - 8.08.2006 - 14:47
 
[^]
Stronger
8.08.2006 - 14:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Ammok @ 8.08.2006 - 14:28)
по ходу, я нашел способ как свои крео в этот раздел перетаскивать.


ну хотя бы так читать будут lol.gif


Бродягa ,
маладца! нелогичности нету. Все как и нада. Отличный слог. Пиши!
[^]
Clawfinger
8.08.2006 - 15:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Бродягa
Ammok
Обоим по десятке!
Жизненно и здорово написано.

ЗЫ Ненавижу гопоту бля...
[^]
Snickjun
8.08.2006 - 15:14
0
Статус: Offline


чесный голожоп

Регистрация: 18.07.06
Сообщений: 134
Спасибо, погрустил bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Nuzg
8.08.2006 - 15:23
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
В продолжение темы....

Вокруг тепло и светло,- кайф! Настроение прекрасное, как никогда,- значит, пьянка была, а драки не было. Приснилось.
- Товарищ! Да, да вы, весь в белом. Какие у вас крылья, как натуральные. Это, что мода такая?
- Считайте, как вам больше нравится.
- Ну, мне много чего нравится. А, вот, к примеру, на это мягкое пушистое присесть можно?
- Можете на нем и полетать. Это облако.
Ничего себе парк аттракционов.
- А можно мне на вот этой лире сбацать? Давно мечтал, да, как-то, все больше по другой части, а тут, смотрю, без дела новая лира валяется.
- Это ваша. Вам можно практически все, но желания должны быть только приличные. У нас с этим строго,- держим марку.
- А, можно…
- Я же сказал – приличные!
Надо же – мысли читает что ли? Я хотел так, издалека, только на опохмел намекнуть. И рта раскрыть не успел.
- А, что, если пожелаю что приличное, - все так сразу и будет?
- Все.
- И не мечтал! Вот так бы вечно жить!
- Ну, насчет жить,- это проблематично. Вы в раю.
Значит, не приснилось. Была драка…

©Владимир Яковлев
 
[^]
Дингер
8.08.2006 - 15:28
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Nuzg
gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Johnie2006
8.08.2006 - 15:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Да уж...
Есть закурить, почему носки не красные...
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
За оба крео bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7545
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх