Сумасшедшие Бабки - 3, Участкового сказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wankh
19.09.2014 - 12:28
Статус: Offline


Яdrilla

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 558
189
Предлагаю отвлечься от политики и погрузиться в реальность глазами участкового с налетом мистики и научной фантастики


Как и обещал – продолжение "сумасшедших бабок" (кому интересно, читаем первую часть тут; вторую здесь)
Кто читал, вступление пропускаем.

Заранее приношу извинения за сухость изложения, написано привычным мне языком в форме объяснительной прокурору :), разбавленной небольшими художественными оборотами. На ваш суд, «прокуроры».

Кто не знает, как проводит рабочее время (читай "весь день и ночь") участковый, поясняю – это некий универсальный солдат в форме милиционера, который занимается разгребанием вселенского дерьма, помноженного на бесконечность. (Word подсказывает, что я употребил тут бранное слово «дерьмо», так вот, без таких словечек в свой адрес работа участкового не обходится, причем как со стороны начальства, так и со стороны обычных и необычных граждан).

Бывшие и действующие знают, что у каждого участкового на вверенной ему законом территории всегда найдется парочка, а то и с десяток, людей, которые давно оформили развод с головой и регулярно доставляют неприятности шерифам своими претензиями, зачастую, очень грамотно оформленными юридически. О таких людях и пойдет речь… Все совпадения не случайны, имена вымышленные

Мое знакомство с такими людьми началось с сумасшедших бабок… (прошу понять меня буквально - не денежные знаки, а именно бабки).

Бабка № 3: «Гипнобабка»

Место действия и предыстория те же.

Вечер, опорный пункт. Разгребаем рабочий хлам. Шнуров, матерясь, по воздуху отправляет мне залежавшийся отказной материал. Судя по многочисленным штампам с числами, и подписям разного уровня надзирателей, законно жить ему оставался один день. И этот день – сегодня. У майора в папке были отказные, по которым срок выдержки был, как у хорошего коньяка, но бросил мне он именно этот. Почему? Первый лист мои подозрения не развеял. Стандартное шаблонное постановление прокурора «об отмене необоснованно вынесенного постановления старшего участкового Шнурова об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению гражданки такой – то, в связи с отсутствием события преступления». Далее по тексту основания для отмены: первое - не опрошена заявительница; второе, внимание, - не опрошен, мать его, психиатр, предоставивший справку о том, что заявительница состоит у него на учете, по обстоятельствам, указанным в заявлении!!! Все ясно – очередная психобабка. Майор, смерти моей хочешь? Мне не привыкать (читай – придется привыкать). Изучаю материал: заявление, отправленное почтой России, написанное убористым аккуратным почерком на два, коряво вырванных из тетради листа, пара объяснений от соседей, составленных рукой моего наставника, справка от психиатра, два рапорта о том, что гражданка сумасшедшая по месту жительства отсутствовала, и опросить ее не представляется возможным. Диагноз психиатра из чертогов разума восстановлению не подлежит, но почему – то в голове всплывают слова: «навязчивые идеи, галлюцинации, бред». Читаем заявление. Хорошо, что бабушка пишет разборчиво. Следующие фразы будут вырваны из контекста, но позволят вам составить общую картину претензий потерпевшей: «…инопланетные субстанции проводят опыты… завладели телами соседей… каждую ночь направляют на мой дом гипнотические излучатели… испытываю сильные головные боли… не могу спать… хотят завладеть моим разумом… примите меры…». Оооо… да тут у нас особый случай, кто-то слишком много смотрел на ночь РЕН ТВ, понятно, почему майор решил не пополнять свой богатый опыт общением со старушкой, а тупо отписался рапортами, оказав мне медвежью услугу.

Действие второе: «спасаем бабушку от похитителей тел»

Тот же вечер, сумерки. Рабочая лошадка не на ходу. За два литра буржуйского лимонада, с великого позволения товарища дежурного, мною запряжен служебный уазик с водителем. В нашем отделе водители дежурной части - особая каста. Их трое, внешне одного от другого не отличить, характерная черта – абсолютный пофигизм ко всему, что происходит за пределами уазика, основное оружие днем – сканворд, ночью – фонарик и сканворд. Универсальный облик – взъерошенные волосы, тело, принявшее форму рабочего УАЗа, вечно не заправленная рубаха, широкий ремень, поддерживающий капот.

Прыгаем в машину и телепортируемся к заданному месту. Первое впечатление удручающее – низкая саманная хатенка в положении полулежа, освещение во дворе отсутствует, к двери дома узкий проход между грудами хлама, собранного хозяйкой, полагаю, за несколько своих реинкарнаций. Извозчик включает фонарь, достает сканворд, провожает меня словами: «побыстрей там». Есть, мой генерал! Открываю калитку, иду к двери. Собак нет, и это радует, отстреливаться не придется. Стучу… тишина… стучу… тишина... вроде бы никого, но… вдруг, понимаю, что за мной наблюдают, боковое зрение подсказывает, что в окне слева силуэт, поворачиваю голову… Святые угодники! Что это? Существо с треугольной головой изучающе меня разглядывает сквозь занавеску и тут же исчезает. Сердце проваливается в служебные туфли и возвращаться на место не собирается. В прихожей загорается свет, дверь открывается. Воображение рисует, как огромные щупальца затаскивают меня внутрь, но долг не позволяет сорваться с места. На пороге оказывается старушка низенького роста в странном головном уборе. Напряжение ненадолго спадает – передо мной то самое существо из окна. На голове непонятная конструкция, по форме напоминающая велосипедный шлем, туго затянутая в черный платок. Лицо покрыто сантиметровым слоем пудры. На фоне побеленных стен, кажется, что под платком пустота, и на меня смотрят два жирно обведенных тенями глаза и неровно накрашенные ярко красные губы.

- "Добрый» вечер, я участковый, по вашему заявлению…" показываю ее же писанину. Старушка приглашает пройти в дом. На улице писать не получится, темно, придется приглашение принять. Прохожу в дом. Низкие потолки и 192 см. роста не дают вдохнуть полной грудью. В прихожей полумрак, с потолка на проводе свисает лампочка. В единственную комнату проходить желания нет, благо в прихожей стоит стол и две табуретки. Инстинктивно сажусь поближе к двери, достаю бумагу. Бабушка исчезает во мраке дома и возвращается с туго набитым бумагами пакетом, садится напротив. Наученный опытом, понимаю, что с такими людьми нужно разговаривать на их же языке, со всей серьезностью начинаю задавать вопросы и предельно дословно излагать ответы на бумаге. Так будет проще списать весь этот бред в утиль. Для начала выслушиваю жалобы на Шнурова, подвергшегося, как оказалось, влиянию гипнотических излучателей пришельцев и уничтожившего с десяток ее заявлений. С огромным желанием закончить как можно скорее, заверяю, что уж Я точно распутаю клубок теории заговора и продолжаю писать: «… пришельцы – бестелесные субстанции, вселяются в окружающих людей… периодически облучают неизвестными приборами… подвергают воздействию гипноза… однажды ночью во сне даже пытались вступить с ней в физическую близость (этого бумага не стерпит, поэтому в объяснительной подробности опускаю)… и так далее, в том же духе». В подтверждение своих слов бабуля периодически выкладывает на стол вырезки из желтых газет, ссылается на «профессоров», описавших подобные случаи.

Странная внешность, монотонный голос опрашиваемой, темнота за окном делают свое дело – я начинаю ощущать гипноволны пришельцев на своей шкуре. Бабушка заверяет, «они» и сейчас поблизости, следят за нами... Время застыло. В этот момент дверь за моей спиной с визгом распахивается, и я прощаюсь с реальностью… Обратно меня возвращает голос водилы, стоящего на пороге: - «…ну ты скоро там? Час уже прошел». Видимо, незаполненных клеточек в сканворде не осталось и терпение его истекло. Мысленно осыпая своего напарника проклятиями, пытаясь собрать сознание в точку, благодарю свой организм за стойкость и оставшуюся сухой репутацию, уговариваю пострадавшую от внеземного вмешательства написать собственноручно под текстом: «с моих слов записано верно, мною прочитано» и с чувством выполненного долга покидаю зону риска.

Остались формальности, завтра материал уйдет в утиль, а пришельцы сделают свое дело. Истина где – то рядом.

Итог: +1 к опыту; -100500 нервных клеток.

Спасибо за внимание. Wankh ©

Это сообщение отредактировал Wankh - 19.09.2014 - 12:33
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
19.09.2014 - 12:29
14
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
УРАА!! У меня появляется новый любимый писатель. Я что чеширку люблю читать. Вот теперь бабки появились. Выношу свое прокурорское мнение "Годно, на главную" Ну как говорил волк
СпаСиБо.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 19.09.2014 - 12:33
 
[^]
Wankh
19.09.2014 - 12:35
1
Статус: Offline


Яdrilla

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 558
Цитата (VampirBFW @ 19.09.2014 - 13:29)

СпаСиБо.

И Вам спасибо cool.gif
 
[^]
СтарыйЛис
19.09.2014 - 12:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Бабка №2 была веселее.
 
[^]
Буржуй07
19.09.2014 - 12:47
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 175
Бабок то много у тебя?
Я настроился на сериал)
 
[^]
5sam
19.09.2014 - 12:48
2
Статус: Offline


Кабанчик, выдыхай!

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 6
Я думал,в конце будет что-то типа-я дал ей булыжник,который нашел во дворе,и сказал,что это суперсовременное секретное средство для борьбы с инопланетянами. Больше она нас не донимала,а даже написала благодарность.
 
[^]
Patr
19.09.2014 - 12:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 93
Ну как-то не особо, две предыдущие были интереснее.
 
[^]
Wankh
19.09.2014 - 12:51
2
Статус: Offline


Яdrilla

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 558
Цитата (5sam @ 19.09.2014 - 13:48)
Я думал,в конце будет что-то типа-я дал ей булыжник,который нашел во дворе,и сказал,что это суперсовременное секретное средство для борьбы с инопланетянами. Больше она нас не донимала,а даже написала благодарность.

Годное решение bravo.gif но, как говориться: "хорошая мысля приходит опосля"

Добавлено в 12:54
Цитата (Буржуй07 @ 19.09.2014 - 13:47)
Бабок то много у тебя?
Я настроился на сериал)

Бабки есть ), но, думаю, с них уже хватит... будет что-то новое
 
[^]
CarTonka
19.09.2014 - 12:58
2
Статус: Offline


всегда под кайфом

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 409
Верю каждому слову.У моей мамы такая соседка уже 20 последних лет. Участкового вызывает чуть ли ни через день.Плюс ко всему все её вызовы должны быть рассмотрены,иначе и в суд этот бред несет.И ничего не поделаешь.сочуствую участковым.
Главное что говорит и пишет - ну полный бред...А доказать ,что это бред невозможно.
 
[^]
Vovanes
19.09.2014 - 13:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 46
Пришельционеры, блин
 
[^]
Serrrrж
19.09.2014 - 13:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 67
Слог приятный, сюжет интересный, метафоры присутствуют))))Ждем продолжения! smoker.gif
P.S. Зелень прилагаю! ganja.gif
 
[^]
Wankh
19.09.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Яdrilla

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 558
Цитата (Vovanes @ 19.09.2014 - 14:00)
Пришельционеры

Взял термин на вооружение lol.gif
 
[^]
diabolica
22.09.2014 - 16:54
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
А я подниму))) Мне понравилось про бабулек)))))
 
[^]
Grig1986
25.09.2014 - 12:50
1
Статус: Offline


ОхтыжЁж

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 115
достойное чтиво. Спасибо ТС. С меня конечно зеленка
 
[^]
savaklava
25.09.2014 - 14:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 144
Годно)
И концовка - что надо.
 
[^]
Wankh
25.09.2014 - 21:14
1
Статус: Offline


Яdrilla

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 558
Цитата (diabolica @ 22.09.2014 - 17:54)
А я подниму))) Мне понравилось про бабулек)))))

спасибо, скоро будет продолжение

Добавлено в 21:15
Цитата (Grig1986 @ 25.09.2014 - 13:50)
достойное чтиво. Спасибо ТС. С меня конечно зеленка

на подходе новый рассказ, спасибо
 
[^]
Одинец
26.09.2014 - 08:03
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Огромные щупальца затаскивают меня внутрь ©...
Хорошо посмеялся с утра. Да, умеют психи нагнать жути и отравить жизнь окружающим - даже живя в своём доме...
 
[^]
CATAH
26.09.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
О, дождался наконец)))) Снова вкусные буквы ))) Теперь ждём бабку №4 ?

Прочел, что бабок больше не будет... Ну значит ждем новых ОИ )))

Это сообщение отредактировал CATAH - 26.09.2014 - 10:00

Сумасшедшие Бабки - 3
 
[^]
Wankh
26.09.2014 - 10:13
2
Статус: Offline


Яdrilla

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 558
Цитата (CATAH @ 26.09.2014 - 10:41)
О, дождался наконец)))) Снова вкусные буквы ))) Теперь ждём бабку №4 ?

Прочел, что бабок больше не будет... Ну значит ждем новых ОИ )))

Спасибо ;) Завтра к обеду или сегодня вечером будет: "Страх и ненависть участкового" ))
 
[^]
LehaSakhalin
26.09.2014 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
У меня борцы с облучающими их соседями живут всего на 2 этажа ниже. Еле успокоили весной, в психушку на суд всем подъездом гоняли в качестве свидетелей. Пока тихо.
 
[^]
Zlach
26.09.2014 - 12:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 108
прикольно ))) спасибо
улыбнулся

а теперь давайте серьезно! а вдруг бабулька права??? вдруг за ней следят?? вдруг и вправду в ее соседей вселились??? аа???? ужаснах
 
[^]
NellKa
26.09.2014 - 12:27
1
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
По законам Голливуда бабка как раз должна оказаться права!
А вдруг и правда мы все под воздействием гипнотических излучателей, и только небольшая горстка бабок могут видеть истину, и не поддаваться гипнозу? toper.gif
 
[^]
СашкЪ
26.09.2014 - 12:33
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
Воображение рисует, как огромные щупальца затаскивают меня внутрь, но долг не позволяет сорваться с места.
воооооот... а отнесся бы к сигналу об инопланетных субстанциях серьезнее - так бластер бы захватил, и шапку из фольги!
gigi.gif

ТС, спасибо, отличный текст rolleyes.gif ganja.gif
 
[^]
SaM1001
26.09.2014 - 12:52
1
Статус: Offline


Вротмненоги

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 8541
Автор, ты создаёшь шедевры! Зачитался! Человеческое тебе спасибо! Пиши ещё!!!
 
[^]
Wankh
26.09.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


Яdrilla

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 558
Цитата (NellKa @ 26.09.2014 - 13:27)
По законам Голливуда бабка как раз должна оказаться права!
А вдруг и правда мы все под воздействием гипнотических излучателей, и только небольшая горстка бабок могут видеть истину, и не поддаваться гипнозу? toper.gif

...сказала NellKa lol.gif хорошая попытка, но нет ))) подпись под аватаром тебя выдает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20824
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх