Дневник кладбищенского сторожа. 10 часть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xixidok
28.08.2014 - 18:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
202
1 декабря.
- Рыыыыхххыыырррр, - зомби, с вытянутыми вперед руками, медленно надвигался. Белая слюна стекала по подбородку.
- Хорош, полковник, прикалываться. - перепрыгнул с ветки на ветку, дед. - Не смешно. - А по моему весело, - полковник опустил руки. - Когда еще так повеселишься, пока тебя не видят подчиненные. Дед взмахнул крыльями и сел на подоконник окна. Полковник гулял по своему кабинету и критически оглядывал себя в зеркало. - Вот так, дурак дураком, - полковник надел фуражку. - А вот так, настоящий полковник. Он сел за стол, запрокинул руки за голову: - Хорошо то как. Дед влетел в кабинет и сел на шкаф. -Ты, это, поосторожней там. Если уж изображаешь чучело, то не шевелись. А то вчера на совешание, кто чихнул? Чуть не спалил, контору. Пришлось мне расчихаться за тебя. Полковник доел творожок.- Да, дед, обед заканчивается, а Бугаева нет. Не слетаешь за ним. Нам вместе надо скататься на место преступления,заодно и ты может что то подскажешь. Там какой то загадочный труп.

1 декабря.
- Ну, чего лежим, кого ждем.- мысленно перефразировал я, Петровича. Говорить не мог, так как рот был залеплен паутиной. С трудом повернул голову. Петрович, в позе эмбриона, валялся около стола. Мария, была крепко спелената и привязана к стулу. Из за пазухи показалась голова змейки:- Вань,что нибудь придумаем, да? -Конечно, мысленно я ответил девченке.- Что нибудь приду-у-у-маем, - протянул дальше я, глядя как из подвала медленно выползает паук, размером с футбольный мяч.

1 декабря.
- Как давно я ждал, этого момента,- паук медленно подползал ко мне. - Никто, кроме тебя меня не слышит, поэтому я буду говорить с тобой. Они будут умирать у тебя на глазах, жуткой смерью, а ты будешь слышать их крики и мой зловещий смех, ха-ха-ха. Волосатое тело паука затряслось в пароксизмах смеха и тонкие вибрации побежали по паутине. - Я пластилин этого мира, я король горы, я.. - Простите, не пластилин, а властелин, - перебил я. Паук дернулся.- Не перебивай меня, смертный. Вы украли у меня мое тело. Полковник, как я скучаю по нему. По его могуществу, по его поступкам. Он лучший преставитель вашего рода, а вы все ничтожество. - Укуси его что ли,- попросил я девченку.- А толку, я не ядовитая.
Оппа, один вопрос снят с повестки. Краем глаза увидел в окне деда, который взмахнул крыльями, сорвался и улетел. Теперь надо тянуть время.

1 декабря.
- На повестке дня вопрос,что делать со взятками, - полковник, заложив руки за спину, ходил перед ошалевшими подчиненными. - Надо брать и точка. Он повернулся к окну. За закрытым окном, на подоконнике бесновался дед. -Товарищ полковник, - кажется за окном бешеная ворона, может ее пристрелить. - Не надо, я сам,- полковник расстегнул кобуру.
- Все, совещание окончено, все по местам.

- Что случилось, где Бугаев? - полковник открыл окно и дед ринулся в кабинет. - Кар, кар, тьфу ты, у нас беда, полковник.
-Да хватит мельтешить, сядь, успокойся и скажи внятно. Дед спланировал на стол полковника и стал расхаживать по нему взад вперед. - Твое первое существо, что было в тебе, мы вытащили и случайно перекинули в паука. Теперь, эта сука, вернее, сучок, решил отомстить и убить всех, кто встал у него на пути. В доме все наши взяты в заложники, а паук требует тебя. - Ну раз требует, надо ехать, - полковник, ребром ладони поправил фуражку на голове и промурлыкав: - Настоящий полковник, - вышел из кабинета.

1 декабря.
Лежим-перди..Простите, реально страшно. Паук беснутся в паутине. Кроме меня, его никто не слышит, поэтому для Петровича и других, бегающий по паутине паук, выглядит страшно. Что то молчит Бугаев и Анжелка с ним. - Не отвлекай, раздается Анжелкин голос в голове, - меня сейчас вырвет от паутины. Анжелка, радость моя, вот у кого есть острые зубки. Эх, где мои 17 лет, я бы за тобой приударил. - Не твоя, вот и бесишься, - ухмыльнулась Анжелка,- я занята, извини. Внезапно, Бугаев поворачивает голову в мою сторону и делает губы уточкой. Т-с-с-с. Блин, осталось селфи сделать и выложить в чат. Все призраки будут ржать над Бугаевым.

1 декабря.
Полковник стоит возле кладбища. Вся трава, могилы, покрыты толстым слоем паутины. Про дом, вообще молчим.Один большой кокон. Без окон, без дверей, полна горница людей. Загадка, йопта. Но не огурец. Ответ. Дом сумасшедшего паука-маньяка. Дед садиться на плечо полковнику. Что делать будем? - Проведем разведку.
P.s. Провели. Полковник, лежит укутанный в паутину, как младенец в пеленке. Толстая паутина медленно втягивает его в дом-кокон. Дед наверстывает беспорядочные круги над домом.

1 декабря.
Неожиданно в комнату втягивается, чье то укутанное в паутину, тело. Паук перестает метаться по паутине и бросается к нему. - Моя прелесть, - слышу я в голове. - Мой полковник. Я дергаюсь, пытаясь вырваться из паутины. Куда там. Но это помогает Бугаеву, который наконец высвобождает руку. Паук не обращает на нас внимание. Все его внимание приковано к телу полковника. Мохнатыми лапками, он перебирает паутинку и освобождает его. Ну, кроме рук и ног. Интересно, как он собирается завладеть его телом.

2 декабря.
Ночь. Паук продолжает какие то свои манипуляции с паутиной. Потом поворачивается ко мне. - Теперь,твой выход. В зависимости от твоих поступков, твои друзья будут жить или умирать. Где то, я это уже слышал. Неужеле эта тварь было в чистилище. Но сбежать оттуда невозможно, а по любви вряд ли вышло.
Неожиданно, паук замечает у меня в руках конверт. Выхватывает его из рук. - Нет,- кричу я, - только не это. - Аха, тебе так важен это клочок бумаги. Он ухмыляется и разрывает его в клочья. -Так будет с каждым, кто встанет у меня на пути.
Полный ахтунг.Теперь, я так и не узнаю, что написал мне Сам.

2 декабря.
Мдя, озадачил меня паук. Хочет, чтоб Мария, провела сеанс и вселила его обратно в полковника. А существо из полковника обратно в паука. Так сказать, рокировка душами. Пипец, как не хочется, этого делать. Но если, я не помогу, то паук запихает в рот Марии свои яйца. Вернее, отложит и Мария станет инкубатором. Даже не хочу представлять себе эту картину.
Пока, я отвязываю Марию и обьясняю, что от нее хочет паук, вижу, что Бугаев почти освободился. Делаю ему знак, пока не дергаться. Полковник продолжает лежать на полу без движения. Кажется, паук чем то его накачал.

Мария начинает делать пассы руками и проговаривать заклятия. Над пауком возникает черная воронка. Натянутая паутина начинает звенеть. Существо с противным писком выскакивает из паука и начинает кружиться над полковником.
- Давай, - ору я. Бугаев напрягает мыщцы и рвет надкусанную паутину. Вскакивает на ноги. Существо угрожающе взвывает и бросается на Бугаева. - Бей, ору я. Бугаев со всей дури, бьет по пауку и тот как футбольный мяч вылетает в окно. В яблочко. Снаружи, дед на взлете ловит клювом паука и уносит его высоко вверх. Пока отвлекались,существо в последний миг ныряет в полковника. Раздается крик. Лампочки лопаются и наступает тишина.

3 декабря.
Караулим у постели полковника. По его телу, раз в минуту, пробегает дрожь. Под кожей вздуваются жилы. Пульс, то замедляется, то резко падает. Полковник борется. Мария меняет мокрую повязку на лбу. Бугаев, Круглый и Петрович поочередно дежурят. Больше ничем помочь не можем. Полковник только сам себе, может помочь. Где то в астрале, его душа бьется с другим существом.

4 декабря.
Без изменений. Приходила девочка в белом платье, которую убил первый полковник. - Убей того гада, - целует полковника в лоб. Блин, потом надо поговорит с Анжелкой. Как маленькая девочка, стала такой кровожадной.

5 декабря.
Пульс стал выравниваться. Собрались в комнате. Ждем. После обеда полковник открыл глаза.Смотрит на нас и молчит. Кто он. Наш или не наш. - Рыыыыхххыыырррр. Полковник, орем мы и бросаемся его обнимать.

5 декабря.
Мда. Чем дальше в лес, тем больше дров. Полковник не смог победить то существо, но и не дал завладеть своим телом. Сейчас, та злобная тварь, глубоко упрятана в голове полковника. Заключена в мозговую тюрьму. Но ее приходится постоянно контролировать,чтоб она не вырвалась наружу и не завладела телом полковника. Мдя, был у нас полковник зомби мент, теперь стал мистер Джекил и доктор Хайд. Не позавидуешь.

5 декабря.
Наконец все стало спокойно. Больше нам ничего не угрожает. Надеюсь полковник будет держать ту тварь в ежовых рукавицах. Расходимся.
P.s. Ночью пришел Сам. - Ты открыл мой конверт, сын мой, - раздался в голове величественный голос.
Ну йопт твою мать, когда это все закончится??

© Хихикающий доктор

продолжение следует..

Глухая ночь. Сижу на кухне. Туплю. Перед мной на стуле сидит маленькая девочка, сосет чупа чупс и болтает ногами. -Ты плохой дядечка, плохой. - капризным голосом говорит она. - Почем ты не не открыл конверт и не прочитал мое письмо.
Мне реально рвет башню. Ну как можно с ним разговаривать.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vikrc
28.08.2014 - 18:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 268
Ууураааааа.... Продолжение
 
[^]
kartim
28.08.2014 - 18:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 13
давай продолжения! чет засосало меня в буквы...сторож чет меньше пить начал..но это хорошо. Быть добру!

Это сообщение отредактировал kartim - 28.08.2014 - 18:49
 
[^]
denikkz
28.08.2014 - 19:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 1
Супер!!! Давай еще!
 
[^]
Shelby05
28.08.2014 - 19:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 936
Персонажи растут и развиваются прямо на глазах
 
[^]
SamuraiJack
28.08.2014 - 19:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 158
-Рыыыыхххыыырррр.....тьфу...зелень...
 
[^]
Стамп
28.08.2014 - 19:51
4
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14283
Цитата (Shelby05 @ 28.08.2014 - 19:18)
Персонажи растут и развиваются прямо на глазах

хи хи ))
они не растут
ты просто больше узнаёшь о них ;)

эта зарисовка/рассказик, переросшая в начало книги, намекает на бестселлер ))

Это сообщение отредактировал Стамп - 28.08.2014 - 19:52
 
[^]
Vyatich
28.08.2014 - 19:58
2
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Мало Петровича!
 
[^]
Dimon78
28.08.2014 - 20:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.08
Сообщений: 82
Наконец то продолжение !!
Автор !! давай ещё !!!
 
[^]
Vishenko
28.08.2014 - 20:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
круто, ждем продолжения ))
 
[^]
ПроФФесор
28.08.2014 - 21:16
2
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Как всегда, прочел на одном дыхании. Спасибо. smile.gif

Только вот:

Цитата
5 декабря.
Мда. Чем дальше в лес, тем больше дров. Полковник не смог победить то существо, но и не дал завладеть своим телом. Сейчас, та злобная тварь, глубоко упрятана в голове полковника. Заключена в мозговую тюрьму. Но ее приходится постоянно контролировать,чтоб она не вырвалась наружу и не завладела телом полковника. Мдя, был у нас полковник зомби мент, теперь стал мистер Джекил и доктор Хайд. Не позавидуешь.


вообще-то доктор Джекил и мистер Хайд. tongue.gif
 
[^]
MARS033
28.08.2014 - 21:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 25
По традиции - зелень,потом читать idea.gif
 
[^]
nonpro
28.08.2014 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1458
как это здорово на сон грядущий читать по главе этого произведения , надеюсь так будет всегда ! хочу продолжения
 
[^]
raniil
28.08.2014 - 22:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 7
Как я ждал продолжения rolleyes.gif
 
[^]
AleXan4ezZ
28.08.2014 - 22:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 557
Я требую бухла, мата и сисек ( хотя последнее в данной ситуации не совсем уместно его нужно добавлять ))))))хД
 
[^]
Whitening
28.08.2014 - 22:44
1
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Сергей Васильевич, в новой книге "Дневник" будет?
ЗЫ
отличное чтиво, "проглотил" все десять частей))
 
[^]
Kopatel
28.08.2014 - 22:51
2
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 253
Ну что сказать? Браво!!!
То что началось как легкий шутливый рассказик, получило продолжение в виде вполне самостоятельного произведения! Которое к тому же рождается у нас на глазах!
Прочитал сегодня впервые все 10 эпизодов.
Зачет! Хорошая тема. Имеет потенциал стать полновесной книгой! Хотя и работы еще впереди ВАГОН!
Док! Тут проскочила претензия на ошибки - не ведись! Главное пиши! Все со временем вычитается.
Можешь расценивать это как предложение. :) Чем смогу - помогу ;) Жду в ЛС.

А то что сама идея не нова, так и вовсе смешно! Тему с призраками и людьми умеющими с ними общаться разжевывали уже несчетное количество раз так что? Как раз таки новая струя в старой теме!
Стилистика вообще на высоте! Понятно что все с пылу с жару, так сказать, и есть куча мест которые еще править и править! Ну так это и есть самый смак! Мне сдается что если тему развивать и не лениться, то путняя весч может быть! При этом я не одинок в своем мнении. Комментарии людей читающих ЯП - это подтверждают. И некоторые бумагомаратели, считающие себя уже состоявшимися, издающимися, многое отдали бы чтобы получить за свое "творчество" такие отзывы!
Короче - пиши Автор! Пиши не бросай!
Мы читаем, и ждем новых глав.

В общем как говорится : ЛОВИ ЗЕЛЕНКУ!!!!

Это сообщение отредактировал Kopatel - 28.08.2014 - 22:51

Дневник кладбищенского сторожа. 10 часть.
 
[^]
Niya
29.08.2014 - 00:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 19
УРА!!!! Все, я ваша поклонницаsmile.gif
Спасибо Хихидок smile.gif вы спасли мне сонsmile.gif smile.gif smile.gif
А по сюжету....бедняга полковник, так и спятить можно, что-то типа шизы.
 
[^]
Ебжик
29.08.2014 - 02:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 401
Ураааа , док вернулся !!!!!
 
[^]
ToSsh
29.08.2014 - 08:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 455
Обманул :) Говорил, что продолжения не будет, а тут нате вам :)
Ишь, интриган какой :)
 
[^]
DoNFuMyBr
29.08.2014 - 08:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 92
эта серия дневников меня определенно радует)))
расстраивает только то, что автор почти сразу отошел от формата дневника. Видимо полет фантазии не удается уложить в малый формат повествования от лица одного человека, тут уже и диалоги и большие описательные сцены! Мне уже несколько частей откровенно было бы удобнее читать как просто рассказ
 
[^]
spy2spy
29.08.2014 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1070
Сначала неистово позеленил! сейчас пойду читать! Ждал и надеялся и свершилось!
Пятничный позитив не может не радовать!
Ура, как грится ждал! rulez.gif
Жду куда дальше сюжет поведет!
Спасибо за творчество пишите еще!

Это сообщение отредактировал spy2spy - 29.08.2014 - 08:30
 
[^]
Бурут
29.08.2014 - 08:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 404
Какой то хер со шпалометом пронесся,, как Мамай... Всем поправил! За дневник - зелень!
 
[^]
binplakal
29.08.2014 - 08:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 290
Какой-то нехороший человек (редиска) шпальнул во всех.. Поправил сколько мог..

ТС, заходя каждый день на ЯП, я ищу в первую очередь твою новую "серию" ))) Зелень за труды! Ждемс продолжения!

Это сообщение отредактировал binplakal - 29.08.2014 - 08:36
 
[^]
spy2spy
29.08.2014 - 08:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1070
Всем поправил, на позитивные значения! а то понабежало шпалометателей!
Тока позитив! Тока добро! +++++ УСЕМ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17673
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх