Капкан, пятница, дверь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ruslan34
16.08.2014 - 19:24
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4492
135
Начало
Лифт
Олень
Кефир
Замок
Усы
Пони
Кофе




- Твою то мать! - Выругался я, споткнувшись о половичок и пролетев по инерции половину прихожей. Затормозил головой об вешалку и наконец натянул, непослушный кроссовок.
Зараза!
Проспал!
Ещё успеваю, надо шевелиться бодрее. Башка ныла, после встречи с мебелью, а я пытался найти ключи от новенькой бронированной, входной двери. Блин, да вон же они, за тумбочку упали! Сейчас отодвину и возьму. Ага щас. Тот кто построил этот дом, не планировал, что в прихожке будут стоять и тумбочка и вешалка, вместе. Либо тумбочка, либо вешалка, либо забивай мебель кувалдой и ходи боком. Но если ходить бочком я как то наловчился, то отодвинуть тумбу было нереально. Она скрипела, сыпала древесной стружкой, царапала пальцы в кровь, но стояла мертво. Почти мертво. Когда я просунул ладонь в щель и потянул, что было сил, западлистая ДСП-шка, натужно треща, поддалась сантиметра на три, как раз, чтобы достать вожделенные ключи. Но стоя на четвереньках, упершись одной рукой в стену, взять их было нечем. Хоть третью руку отращивай! Хотя нафига, надо что-то вставить. Изловчившись, я уперся ноющей головой в шершавую стену, а освободившейся рукой схватил обувной рожок. Ещё рывок! Тупой болью отозвалась голова, Но я уже глубоко вогнал в щель импровизированный колун.
- Фу-ф! - Спина затекла. Зато ключики освободил, я засунул руку схватил прохладную связку.
Крр-к, щелк! Это не выдержал давления, пластиковый рожок.
- А-а-а, мляяя! - Услышал я свой рев, когда тумба с хрустом встала на место. Хрустели, кажется мои пальцы, сминаемые острыми ключами.
Слёзы мешали смотреть, но проморгавшись я увидел, тоненькую струйку крови, побежавшую по линолеуму. Дергать бесполезно и очень больно.
Капкан.
Из такого положения, лежа на животе и зажатой кистью, я даже не мог дотянуться, чтобы помочь себе другой рукой - мешала вешалка. "Во попал!" - Боль мешала думать и рисовала страшные картины будущего. Через месяц, слесаря, с трудом взламывают бронированную израильскую дверь и брезгливо морщась, прикрывают носы. Трупный запах буквально сшибает с ног, а на лестничной площадке бьётся в истерике Люся. Андрюха размазывая слёзы, по небритой физиономии, обреченно сползает по стене, присаживаясь на грязные ступени.
Собраться, нужно решить этот нелепый ребус. Пятнадцать минут поизвивавшись, как стрипизерша-паралитик, я понял, что скрутить позвоночник в подобие пружины невозможно и очень больно, а рука у человека гнется строго в одну сторону. За то я нащупал в кармане телефон и даже выронил его на пол. Теперь же пытался продвинуть его к лицу, совершая фрикционные движения тазом. То ещё удовольствие, видели человека трахающего телефонную трубку? Жалкое зрелище. Да и пофиг! В какой-то момент, я совершил фантастически мощную фрикцию бедрами и трубка бодренько заскользила по линолеуму, прямо к подбородку. Зажав её плечом, быстро разблокировал экран и языком нажал на последний набранный контакт.
- Але, - заспанным голосом сказала Люся.
- Люся у тебя лом есть? - спросил я.
- Шурик ты дебил? Восемь утра, какой лом? - Удивилась соседка.
- ЧП у меня, спасай срочно! - прокричал я в трубку.
- Ты не прикалываешся? А то выскочу в подъезд, в пижаме и с ломом...
- Так есть лом?
- Не-а. Это я так, предположила.
- Люся блин! Кончай стебаться, спустись ко мне, помощь нужна. Трубку не вешай, мне неудобно языком набирать!
- Чего?
- Забудь! Просто иди.
На том конце трубки Люся вздыхала, шуршала одеждой, потом наконец затопала по ступенькам.
В дверь позвонили.
-Але Шурик! Ну ты где? Открывай!
- Здесь, я не ори.
- Дверь то открой!
- Не могу!
- У тебя ключей нет?
- Есть, я их в руке держу.
- Так открывай!
- Руку держит тумбочка.
Сквозь джиэсэмовский эфир, я прямо чувствовал, как Люся строит в мозгу новую картину мира. Наконец, вникнув спросила,
- И чё делать?
- Снимать штаны и прыгать! Не знаю, службу экстренного вскрытия дверей вызови!
- А что сам не вызвал?
- Я очень ограничен в вызове абонентов. - Спина гудела и требовала, смены позы.
- Ладо, Шурик сейчас позвоню.
Следующие сорок минут, прошли в медитации, самосозерцании и разглядывании узоров декоративной штукатурки на стене. Пытался было, поиграть в злобных разноцветных птичек, но натягивать языком рогатку было чертовски неудобно, слюна заливала экран и мешала прицелиться в зелёных свинтусов. И ещё, очень хотелось пить.Наконец, за дверью послышалась приглушенная возня, а телефон взорвался мелодией из Супер Марио.
- Да, Люся!
- Шурик, тут мастер приехал.
- Хорошо! Пусть открывает, эту чертову дверь!
- Он не хочет.
- В смысле?
- Ну, понимаешь говорит, без хозяина нельзя.
- Дай ему телефон. Алё!
- Слушаю. - Раздался в трубке спокойный, неторопливый бас.
- Мужик! Открой дверь, я хозяин квартиры и я застрял здесь.
- А-а-а! Ну так бы сразу и сказал. Сейчас открою, документы то, есть?
- А то! Паспорт, права, читательский билет и проездной на следующий месяц.
- Хорошо, покажи.
- Брат, ты издеваешься?
- Я не издеваюсь, я на работе. Предъявите документ или до свидания.
- Стойте-стойте! Понимаете, мне руку зажало тумбой, а в руке ключи от двери, а я лежу в прихожей в срамной позе и никак не смогу предъявить вам документ, пока вы не вскроете дверь.
- А-а, ну теперь всё ясно!
- Так откроете?
- Не положено.
- А-а-а!!!! Люся дай ему в рыло!
- Она вас не слышит. Передать трубочку?
- Блин мужик, у тебя сострадание есть? Человеколюбие, не слышал, не?
- Вам полицию надо вызвать. В присутствии полицейского я могу открыть.Только два понятых нужно и протокол составить, а мне в контору позвонить, согласовать. А вам заявление написать, на имя начальника районного ОВД...
- Дайте Люсе трубочку. - Я чувствовал, как сыплется эмаль со скрежетающих зубов.
- Да Шурик?
- Вызывай полицию. Скажи, что преступники проходящие по всем ориентировкам за последние полгода, собрались в одной квартире.
- Зачем?
- Да я откуда знаю! Слет у них, может быть - юных воров и душегубов! Скажи, что марихуаны обнюхались и газ пустили, а за дверью у них, младенцы плачут разрываются!
- Ну... Ладно. А меня за это не накажут?
- Что ты, Люся! Ты же бдительность проявляешь, ещё и грамоту дадут и значок " Добровольный помощник полиции" - будешь носить с гордостью. - Заорал я, уже плохо понимая, что несу.
- Ладно жди. - Сказала девушка, очевидно уже прикидывая, на какую кофточку приколоть почетную награду.
Через четыре минуты, гарантированно взломо-устойчивая дверь, жалобно вздрогнув, упала в прихожую придавив мне обе ноги. Кричать сил уже не было, поэтому я просто наблюдал, как в квартиру, слаженно, по очереди заходят огромные, словно советские шифоньеры - спецназовцы, с короткими автоматами. Меня замутило. Все было, как замедленном фильме, я даже успел вспомнить, что в армии такие машинки, мы называли ласково - "Ксюха", АКС-74У...
- Руки показал! Быстро мля! - громоподобный голос, ударил по ушам и вырвал меня из приятных, армейских воспоминаний. Я насколько мог высоко, поднял свободную руку.
- Не стреляйте! Я хозяин квартиры!
- Разберемся! - холодный браслет щелкнул на запястье, - вторую грабку дал!
- Простите, я не могу, её придавило. - Честно признался я, - Вы не могли бы не стоять на двери вдвоем, я уже ног не чувствую.
- Терпи принцесса. - Беззлобно сказал полицейский и слегка подпрыгнул, громыхнув тяжелым бронежилетом. Дверная ручка уперлась в коленную чашечку и что-то из них, жалобно хрустнуло. Затем, схватил плененную тумбочкой руку, чуть выше локтя и дернул, легко освобождая её из хитрой ловушки и от лишней кожи на пальцах, тоже. Ключи, подло звякнув выпали. Непобежденными, гордо вернулись они в щель за тумбочкой. Ничего поквитаемся.

Ну вот и все.

Свобода!

Прохладная сталь, нежно обняла второе запястье, приятно холодя искалеченную конечность.

- Голову не поднимать! Пошёл-пошел!

Я свободен!


© РусланТридцатьЧетыре
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
2aibolita
16.08.2014 - 19:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1691
Вот это спасся!
Беда-печаль так-то встревать. cry.gif

Это сообщение отредактировал 2aibolita - 16.08.2014 - 19:45
 
[^]
tomas85
16.08.2014 - 19:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 22
Как скучно я живу bravo.gif
 
[^]
telemaster51
16.08.2014 - 19:57
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 651
Лифт
Олень
Кефир
Замок
Усы
Пони
Потолок!

Что минусите? Я стих сочинил, складно же!

Это сообщение отредактировал telemaster51 - 16.08.2014 - 20:45
 
[^]
Ruslan34
16.08.2014 - 21:10
10
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4492
Цитата (telemaster51 @ 16.08.2014 - 20:57)
Лифт
Олень
Кефир
Замок
Усы
Пони
Потолок!

Что минусите? Я стих сочинил, складно же!

Складно, чё rulez.gif
 
[^]
esaulZ
16.08.2014 - 21:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2742
Полотенце убежало, улетела простыня и мочалка, словно галка...

Не умывался неделю вот тебе Мойдодыр отомстил)))
 
[^]
Lornet
16.08.2014 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Да, бывает полоса "везения" как начнётся, невольно сразу вспоминается, знаменитый пиндосовский фатальный сериал.
 
[^]
Буржуй07
16.08.2014 - 22:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 175
Если память не отшибло то тебе так впервые "фартануло" ... Надеюсь все герои вымышлены и ничего такого ни у кого в жизни не произойдет.
За рассказ зелёнка) Как всегда прочитал с удовольствием.
 
[^]
GreatEmperor
17.08.2014 - 03:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Аааа, чувак я пацталом!
Вот он, аццкий креатифф!
 
[^]
занудастарый
17.08.2014 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5021
да.... вспомнилась старая поговорка: что такое "не везет" и как с этим бороться?
 
[^]
Madmari
17.08.2014 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Бедняга))
 
[^]
sergiorbs1
17.08.2014 - 08:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Вот это засада!
Про мусоров на правду похоже, так они и действуют, и поиздеваться могут, пока не поймут, что человеку край наступает moderator.gif
 
[^]
TigroniuS
17.08.2014 - 17:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 723
сразу зелень и пошел читать

ЗЫ проглотил)
да уж жизненно двери то нынче окуенные проще из стены с косяком выбить нежели вскрыть:) т.к. стены в советских домах построены на смеси песка и соплей

Это сообщение отредактировал TigroniuS - 17.08.2014 - 17:41
 
[^]
alex808
17.08.2014 - 18:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 733
Да блин... вот так и в жизни бывает, и потом докажи что не верблюд... А так зеленю!
 
[^]
AlexShor
17.08.2014 - 21:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 150
Не фортит...=)
 
[^]
Аццкийинженер
18.08.2014 - 09:08
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Ruslan34
пешы исчо! rulez.gif
Это называется "день не задался". Закон подлости - он такой: если не попёрло в одном, то оно тянет за собой целую лавину неудач.
А советские прихожие суровы: это же скорее всего просто коридор, прихожей ЭТО назвать даже язык не поворачивается!

Скрытый текст
пунктуация хромает, и очень сильно. Костыли бы ей чтоли прикупил!  gigi.gif


Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 18.08.2014 - 09:12
 
[^]
pivoxleb
18.08.2014 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1034
Блин,ТС у меня ребро сломано мне смеяться больно,ааааа.
Спасибо повеселил.
 
[^]
AiceWein
18.08.2014 - 12:01
5
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Ruslan34
Мне нравится, как ты из мухи раздуваешь слона умудряешься так красиво и задорно рассказать о своих отношениях с соседкой в смысле высосать из пальца.
Черт,запуталась, что сказать то хотела. А вспомнила! Весело, молодец.
Пиши-мне нравится.
Скрытый текст
про ссыли не забываешь, спасибо, совсем нет времени искать


Это сообщение отредактировал AiceWein - 18.08.2014 - 12:03
 
[^]
Ruslan34
18.08.2014 - 13:15
3
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4492
AiceWein
Ты прелесть
biggrin.gif
 
[^]
Hetzer
18.08.2014 - 16:56
6
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Садистически написано,блин!Ажно сжалось усе внутрях.Брррр...
scary.gif
Было подобное.Поехал один на снегоходе вечером,наткнулся на пенек и лег на бок,копыто прещимило ребром подножки.
Телефон на руле,до руля не дотянутся, можно сдернуть сапог,мешают штаны ,которые его закрывают.Пришлсь раздеваться ,расстегивая молнии и позком выдергиваться из под подножки.Отделался порванным носком и передавленной до онемения лодыжкой.
 
[^]
Kotofeya
18.08.2014 - 17:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5263
всегда крайне было интересно, про людей "проверивших" выходит ли лампочка из рта или нет 6))) КАК они вызывают скорую. :) когда дома одни.
 
[^]
lipa
20.08.2014 - 09:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 164
Отлично! Зелень как всегда!
 
[^]
os3e
22.08.2014 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
Пока читала завязку, думала что руку отгрызет или обломками рожка обувного отпилит)
"127 часов" практически.
 
[^]
Ogrikk
22.08.2014 - 11:04
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
5 баллов! Спасибо за буквы, пиши ещё! нет, правда, это ахуенно, чес-слово lol.gif
 
[^]
Aleks2108
22.08.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Я один начал учиться языком набирать номер? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15110
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх