Всем насрать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Artem1936
13.05.2014 - 19:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 24
60
Так случилось, что в 2010 году я отправился отдавать год долга в армию нашенскую, войска кстати, эти ваши ВДВ. Да, битарды-десантники существуют, но суть рассказа не в этом. Перейдем сразу к дембелю, а оставалось мне где-то около 50 дней до дома, меня, куна-сослуживца (Дембель-куна) и трёх молодых (Колесо, Готовка-дух и Молодой) отправили в отличнейший проёб-сам-себе-велосипед, а именно охранять склады с хим.оружием (которое оттуда вывезли еще в начале 90х) в 50 км. от части.

Собственно самое отличное, что там надо было делать - это ничего не делать. Задача банальная: жить в старом караульном помещении и периодически обходить территорию, вечером включать освещение, короче имитировать бурную деятельность чуть ли не расквартированного полка силами 5х человек, чтобы местное быдло склады на чермет не разворовало. К нашим услугам был свет, вода (холодная), в километре от складов был деревенский магазин.

Нам выдали 3 АК-74 без патронов и 5 штык-ножей, каждому по комплекту сухпая. Связь с командованием предлагалось поддерживать по обычному мобильнику, которые были у всех, еду вместе с проверкой-старлеем ежедневно привозили на УАЗике. Готовить на электроплитке. Меня быстренько назначили начальником - "головой отвечаешь за этих обмудков!" - чего мне очень не хотелось. В общем две недели обустройства прошли офигенно, почти как на свободе! Собственно обязанности мы распределили поровну: один из молодых готовил, замечу очень не плохо готовил, я с еще одним молодым (кличка у него Колесо) ходил в обходы по левой стороне. Дембель-кун с третьим молодым по правой стороне, посуду мыли по-очереди, в магазин ходили тоже. предрекая вопрос: сортир типа деревенское очко в надрайке не нуждается

В общем никакой дедовщины и прочей хуйни у нас не было. Я вообще всю службу никогда молодых не напрягал всякой хуйнёй, не относящейся к непосредственной службе. Итак к складам. В один день молодой, который Колесо, во время обхода мне говорит:
- можно я сгоняю в магазин, по-быстренькому?
- зачем, только что же кун туда ходил?
- да я вот за чипсами хотел сходить.
- ну иди, только на летеху на УАЗике не нарвись. угадай что дальше?
А я как ни в чем не бывало пошел дальше обходить склады, да и прогуляться пошел, природа там конечно, офигенная.
Вернулся в караульное, а там картина маслом: стоит наше Колесо, старлей с видом щас-уебу и на столе 2 бутылки водяры. Я в дичайшем ахуе. WTF? А с бухлом нас предупредили сразу: будете бухать, будете в казарме пол драить, а не на свежем воздухе релаксировать. И тут старлей:
- значит, так рядовой аномачер, Колесо заявляет, что ты под угрозой побоев отправил его в магазин за водярой. И вообще говорит, что вы тут с дембель-куном - охуевшие, молодых постоянно пиздите, говно из параши ложкой заставляете доставать, а про дрочку строевой я вообще молчу. Сказать, что я охуел, ни сказать ничего, меня просто столбняк хватил от всего происходящего.

Блять как так-то, или это я по-ночам лунатиком хожу, молодых напрягаю? Нет, там же еще про дембель-куна, а хором с ума не сходят. До меня начинает доходить какая задница надвигается и как же красиво отмазался этот хрен. Но в момент вмешивается готовка-дух и говорит: никакой такой хуйни у нас нет, а Колесо сам съебался в самоход за пойлом, никого не предупредив. Стралей уже предвкушавший, что оставшиеся двое молодых тоже начнут заливать ему про как-страшно жить с дембелями, говно из сортира ложкой, начинает ощущать лёгкое потрескивание шаблона. Второй молодой тоже за нас: мол нихера такого нет. Старлей буркнул молодым: по форме 1 быстро, телесный осмотр. Синяков, ссадин, ушибов нет. У Колеса тоже. До старлея по-тихому начинает допирать, что его Колесо разводит. Еще 5 минут разговоров и они с Колесом выходят на улицу. Еще 30 минут старлей возвращается: пойдем говорит, на схрон смотреть. Я думаю, что за схрон? Идем через центр складов.

Вот лулз, анома, мы туда никогда не ходили на обход, все время ограничиваясь обходом по периметру. А там под ёлкой действительно схрон. Штук 5 банок тушёнки, пару блоков сигарет, пустые бутылки из под пива, ложки из столовой, гильзы, зажигалки не рабочие, спички, соль, использованная дымовая шашка и всякая муть типа пустых баллонов из под пены для бритья, короче нечто среднее между гнездом параноика и гнездом сороки. И вот что выясняется после допроса с пристрастием: Колесо еще в первый день, ночью, пока все спали, смотался в самоход, выбил стекло в магазине и спёр оттуда ящик пива, тушенку и сигареты, короче самое ценное, что смог унести. И устроил в центре складов свой тайник. Каждую ночь он мотался туда и поглащал пиво с тушенкой. Но ровно столько пива, что к утру как стёклышко. Мы ясен пень спали и ничего не замечали. В магазине тупо забили на такое мелкое похищение (судя по всему не первое и не последнее), ну сперли там на 1000-1500 рублей, ктож из ментов такой ерундой заниматься будет? А на второй день он меня уболтал: нахера вот в центр ходить, из ног глухоту выбивать, мол по периметру пройдем, да и сразу увидим, если кто-то залезал, колючка будет разрезана. Ну а я согласился. И вот пиво у него закончилось и он уже за свои деньги пошел брать водяру, пиво уже не канает, воровать во второй раз обосрался. Мы все это выслушали от Колеса. Даже старлей, видавший разное быдло офигевал. А Колесо вообще обычный такой омега, не сказать, что затравленный, но ни силой, ни характером не отличается, а тут так жиденько устроил подставу.

Закончилось это тем, что старлей поехал в часть оформлять какие-то свои документы и сказал, что за Колесом приедет завтра утром. хотя сдается мне, что он его таким манером наказал Сказал строго: его пльцем не трогать, иначе дизель.
И вот мы его в оружейке закрыли и по очереди дежурим: чтоб не прошмыгнул. Моя очередь. Сажусь я перед ним и спрашиваю:
- ну вот нахера ты такую херню затеял?
- да так просто, жить-то как-то надо.
- а что не жилось?
- каждый как хочет жить, так и живет. хочу ворую, хочу подставляю. мне просто на всех насрать, я живу тихо, помалкиваю, но делаю то, что хочу для себя, на всех остальных мне насрать. даже если бы тебя в дизель увезли мне насрать, даже если бы кто-то помер мне насрать, лишь бы меня это не касалось, мне было удобно и хорошо.

И меня анон, знаешь, так все это дело взбесило, вот именно butthurt блять. Взбесила и отрешенность с которой он это говорил и то что он был прав и не прав одновременно. Прав в том, что половина страны так живет и делает, но блять как же это отвратительно было осознавать. Я схватил ключи от оруженой комнаты и открыл ее. Колсо даже не шолохнулся. Наверное, он уже успел впитать в себя мысль что его будут бить. Я ударил его ногой в душу, он ссыплася со стула, захрипел, пытаясь продохнуть, неумелый удар в солнечное сплетение все-равно оказался болезненный. Я уже собирался закрывать комнату обратно, но услышал сквозь хрип: что, сука, все что можешь? И тут у меня сорвало крышу: я вышел из комнаты, схватил автомат, который лежал в соседней оружейной комнате. Я ворвался к Колесу и рявкнул: вставай! Он послушно, не вымолвив ни слова поднялся. - Быстрее, сука, руки за спину!

Он сложил руки за спиной а я размахнулся и что есть силы въебал ему прикладом в солнечное сплетение, при том с такой силой, что, казалось, затворная рама автомата передернулась. Колесо скривился от боли. Левой рукой я поднял его к стене и повторил удар. Колесо простонлал: хватит, пожалуйста! И тут вся соль: что чем сильнее я ему навешаю, тем сильнее нарушится логика его рассуждений. "Не хочешь жить по-нормальному, а хочешь заниматься подставами и жить комфортнее в ущерб другим? Получай!" - вот мои мысли в тот момент. Я врезал ему еще раза 3-4 автоматом. Он сверлуся калачиком на полу и даже не пытался защититься. Я долбанул его берцем и остановился. Внутри меня что-то сработало, какой-то оганичитель, если я я продолжу его бить - я его просто убью. Я вышел из комнаты, закрыл ее и разбудил дембель-куна. Времени прошло всего 20 минут, но для меня это была вечность. Я поросил его поменяться со со мной, дембуль-кун кинул взгляд на Колесо - живой? Да, говорю. Колесо что-то пробурчал, живой значит. Я лег спать и отрубился.

На утро Колесо увез старлей, оставив нас вчетвером. ИЧСХ, даже не осмотрев его на предмет побоев. Я проспал до 6 вечера. Узнал, от готовки-духа о том, что Колесо переправляют в Дагестан, с глаз долой. Я обрадовался, думаю, вот заслужил, гад. А потом всю ночь ходил и размышлял над произошедшим. И, знаешь, анома, до меня в тот момент дошло, что все человечество построено на системе, о которой говорил Колесо, армия, полиция, бизнес, государственные взаимоотношения, всё. Похер на всех, лишь бы мне было хорошо, а что будет с другим мне насрать. Именно этой логикой руководствовался Колесо. Именно потому я избил его. Именно поэтому я обрадовавлся, что его перевели от нас - меньше же проблем, а что его даги захуячат, насрать. Именно поэтому летеха его переправил из части. Именно по этой логике живет, сука, весь мир.

via vk.com
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
лучъ
13.05.2014 - 19:49
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 0
за год службы то какие молодые, сам еще полудембель!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал лучъ - 13.05.2014 - 19:49
 
[^]
Forzov
13.05.2014 - 19:52
22
Статус: Offline


Просто хулиган

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 178
Нифига не весь. Есть такие как ты и два молодых, которые за правду впряглись, а не за этого чмыря. И не стоит уподобляться такому гавну, иначе в самом деле весь мир станет таким.
 
[^]
darkand
13.05.2014 - 19:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 114
Не весь, ты же так не живешь!
 
[^]
perfumery
13.05.2014 - 19:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Анекдот в тему:
" Идет демонстрация похуистов, несут лозунги "НАМ ВСЁ ПОХУЙ !!! "
Подходит журналист и спрашивает одного из них :
- Скажите, вам и вправду всё похуй?
- Абсолютно всё.
- А семья ?
- Похуй.
- А Родина ?
- Похуй.
- А деньги ?
- Нет, деньги не похуй..
- Вот видите, неувязочка получается.
- А мне похуй твои неувязочки" lol.gif

Это сообщение отредактировал perfumery - 13.05.2014 - 19:56
 
[^]
Робиннегуд
13.05.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 465
Процентов 70 населения так и живет sad.gif
 
[^]
vasek005
13.05.2014 - 20:02
3
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Колесо наверно тоже 2 августа празднует..Про службу рассказывает...Сука.
 
[^]
admiral7870
13.05.2014 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Робиннегуд @ 13.05.2014 - 21:02)
Процентов 70 населения так и живет sad.gif

нет. т.е гавно конечно присутствует и сильнее воняет, но его не так много..

Это сообщение отредактировал admiral7870 - 13.05.2014 - 20:12
 
[^]
maior8
13.05.2014 - 20:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 75
Цитата
куна-сослуживца (Дембель-куна) и трёх молодых (Колесо, Готовка-дух и Молодой

Нихрена не понял, дембель- кун это кунак джигита, а кто такой Готовка-дух?
 
[^]
lavelasis
13.05.2014 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 95
Видимо поэтому было 2 русских дивизии СС, РОА и прочее. Но я надеюсь, что хороших людей больше, иначе и жить противно.
 
[^]
Russe
13.05.2014 - 20:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
слишком много разных букв... плохой русский язык. ТС, почитай Пушкина "Капитанскую дочку" и " Повести белкина" Минусить не стал, но и зелени не накинул
 
[^]
otctoj
13.05.2014 - 20:37
0
Статус: Offline


Уточка

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 622
Год службы всего и то дедовщину пытаются развести (духи, деды)
А что сейчас не 100 дней до приказа считают а 50?)

По теме: Почитал с интересом. но я верю что такие индивидуумы скорее исключение, этот простой отморозок...

Это сообщение отредактировал otctoj - 13.05.2014 - 20:38
 
[^]
drashpel
13.05.2014 - 20:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 279
Фигасе развязка! upset.gif

Что ж поделать. Конечно таких уебанов меньше, чем хороших людей, но портят они жизнь одновременно многим. После "срочки" тоже очень сильно поменялось моё отношение и открытость к людям.

Это сообщение отредактировал drashpel - 13.05.2014 - 20:42
 
[^]
Xomych
13.05.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Цитата (maior8 @ 13.05.2014 - 21:20)
Цитата
куна-сослуживца (Дембель-куна) и трёх молодых (Колесо, Готовка-дух и Молодой

Нихрена не понял, дембель- кун это кунак джигита, а кто такой Готовка-дух?

Не заморачивайся, это не главное в посте cool.gif
 
[^]
Sanches32
13.05.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1825
Цитата
что все человечество построено на системе, о которой говорил Колесо, армия, полиция, бизнес, государственные взаимоотношения, всё. Похер на всех, лишь бы мне было хорошо, а что будет с другим мне насрать


Даже в вашей ситуации - большинство оказалось не такими. Не стали подмахивать, а вписались за правду. Крысы же попадаются, но по одной овце о стаде нельзя судить. Ты вот нормальный, ребята, которые не повелись - тоже, детей своих воспитаете тоже правильно - уже очень немало. Вокруг хороших людей тоже полно. Просто плохие вещи запоминаются лучше, потому и кажется, что вокруг одни падлы.
 
[^]
PROтивник
13.05.2014 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Всё пиздёшь. Но посыл ясен.
 
[^]
klayc
13.05.2014 - 21:58
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 189
Мы своих косячников в чечню сплавляли. Как раз вторая в разгаре была.
Когда читаю про "мальчиков, которых убивали за родину", так и встают перед глазами эти рыла. Этих мальчиков. Блять. Рыла.
 
[^]
АлыйВит
13.05.2014 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Отвратительная подача ситуации! dead.gifИ оформление тоже.
Абзацев нет. Кто есть кто - хуй пойми. Куны-мекуны... Анома какая-то...
Не вкурил, карочи.
Без оценки.
 
[^]
леонид339
13.05.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 282
Цитата
А что сейчас не 100 дней до приказа считают а 50?

100 дней считают а 50 это золотая середина
 
[^]
4ugunkin
13.05.2014 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4515
Цитата (klayc @ 13.05.2014 - 22:58)
Мы своих косячников в чечню сплавляли. Как раз вторая в разгаре была.
Когда читаю про "мальчиков, которых убивали за родину", так и встают перед глазами эти рыла. Этих мальчиков. Блять. Рыла.

и что, ты рад что героям приходилось воевать рядом с отбросами.
вас самих надо было отправить отдельной ротой с вашими залетчиками.
 
[^]
FunnyBanana
14.05.2014 - 00:58
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1985
Цитата
нет. т.е гавно конечно присутствует и сильнее воняет, но его не так много..


Я тоже считаю что нормальных людей больше 30% ... И хоть заминуситесь у меня вера в людей не пропадет...
 
[^]
homhom
14.05.2014 - 01:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2067
Цитата (klayc @ 13.05.2014 - 22:58)
Мы своих косячников в чечню сплавляли. Как раз вторая в разгаре была.
Когда читаю про "мальчиков, которых убивали за родину", так и встают перед глазами эти рыла. Этих мальчиков. Блять. Рыла.

Ну ты и мудак
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6440
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх