Конкурс Коротких Креативов №11 - Внеконкурс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
За кого?
Всего голосов: 0
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Озверин
17.04.2014 - 15:25
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
43
Голосование по основному этапу ККК-11 "Весна в Космосе" завершено, призы розданы, космонавты спят на орбитах...
Пора просыпаться, у нас еще есть что почитать!

Открываем голосование по непрошедшим в основной конкурс рассказам.

Голосование будет открыто с 17 апреля 2014 по 24 апреля 2014 года, после чего будут обьявлены все имена, все голоса и вообще всё.

Внимание. Рассказ пользователя Анрис под названием "Свет и Тьма" как политический памфлет на текущую ситуацию не прошел голосование жюри и снят с конкурса. Автору могу предложить опубликовать свое крео в Инкубаторе.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:27
5
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
01. Источник тепла

Костян шел по коридору баржи и ежился от холода. Баржа лежала в дрейфе, потому тепло было только в центральном посту. Прикинув, что идти по заиндевевшему коридору до энергоотсека ещё далеко, Костян принялся мечтать о конце стажировки. Остался всего то месяц. Он сойдет с этой опостылевшей лоханки на ближайший транспорт, и отправиться на Землю. На Земле начинается весна и когда он прибудет, весна будет в разгаре. Зеленая листва, веселые девчонки, теплый ветерок.

Красивая картинка перед мысленным взором была жестко разрушена громкими звуками. Короткий бл-л-л-л, протяжный джи-и-и, и снова короткий ад-д, по коридору потянул ветерок. Курсант бросился вперед, пытаясь разобрать мельтешащие на экране коммуникатора данные системы жизнеобеспечения. Сведения были неутешительные, пробоины по всему корпусу корабля. Утечка атмосферы пока не критичная, но достаточно сильная. Аварийные системы первой ступени сработали, однако полностью исправить ситуацию они не смогли. Вторая ступень уже начала перекрывать отсеки. В конце коридора на переборке замигала желтая лампочка. Только мощный рывок позволил человеку очутиться за дверью до ее блокировки. Пс-с-с-с кр-р-р-р проскрежетал механизм, запирая герметичную переборку. Вот тебе и весна курсант Артемьев, подумал он, оглядываясь в отсеке.

Это был тамбур, в который выходили двери эгнергоотсека и грузового трюма. Вдоль стен стояли штабели, каких то разнокалиберных упаковок. Двери, ведущие из тамбура, уже были заперты. На экране коммуникатора картинка была не утешительная. Центральный пост разгерметизирован, данные о повреждениях не доступны, энергоотсек разгерметизирован, данные о повреждениях недоступны. Аварийный буй, данные не доступны. Станция дальней связи, повреждена. Пол под ногами ощутимо дрогнул, после чего погасло дежурное освещение. В окне программы системы жизнеобеспечения выскочило сообщение – связь потеряна, перезапустите соединение.

Погасив экран, Костя отправился вдоль стены, шаря по ней руками. Вскоре руки наткнулись на дверцу аварийного отсека. Снятая крышка освободила выключатель аварийного освещения, отсек наполнился тусклым светом. Под плафоном нашлась колодка аварийной связи и запасной шлем-маска с системой жизнеобеспечения. Уже хорошо, - пронеслось в голове, три часа жизни он мне обеспечит, когда воздуха совсем не останется. В голове словно защелкал таймер, жизнь представилась очень короткой, и конец вырисовывался незавидный. Аварийный буй, скорее всего поврежден так же как и сама баржа. Нужно как то попытаться подать сигнал бедствия. Судно лежало в дрейфе невдалеке от оживленной трассы, три-пять часов и кто-нибудь пройдет мимо, вот только как подать сигнал на разъем аварийной антенны. Если только порыться в тех коробках, что стояли вдоль стен.

Примерно через час бесплодных поисков Костя наткнулся на ящик с обнадеживающей надписью «аварийный комплект». Внутри оказались галеты, какие-то консервы, несколько бутылок воды. И аварийная радиостанция. Смутная мысль зашевелилась в голове. Артемьев разочаровано хмыкнул, данная радиостанция комплектовалась источником питания на альтернативной энергии. Отличная вещь если есть костер или параболическое зеркало фокусирует свет местного светила. Но где взять энергию в медленно замерзающем отсеке. Курсант поежился, единственный источник тепла здесь он сам. Присоединив передатчик к аварийному разъему, и засунув блок питания себе за пазуху, Костян принялся ждать.

Дежурный пилот сухогруза «Джексиан» нахмурившись, прочитал сообщение мейдей, после координат места аварии шел текст – спасите мою весну. Он выполнил необходимые расчеты для изменения курса и доложил капитану о происшествии. После чего, улыбнувшись, отстучал сообщение – держись весна идет к тебе.

Это сообщение отредактировал Озверин - 17.04.2014 - 15:27
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:27
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
02. Холодное оружие

1

По земному календарю сейчас март, весна. Ирон ударил крепко сжатым кулаком по монитору, отображающему эти данные и крикнул:
- Я в порядке, мать вашу, я в порядке! Перестаньте их сюда отправлять!

Экран оскалился трещиной и ничего не ответил, ведь ещё месяц назад, в одном из диких приступов ярости, он разбил модуль приёмника. А перед этим убил напарника, командира испытательного корабля-станции. Его слова душили его, команды из центра жутко раздражали, длинные паузы между фразами радиосвязи жгли радиацией отравленный мыслями мозг.

Она лежала в рубке управления термопушкой, прикрыв лицо искалеченными пальцами.
«Вы рассчитывали, что женщина-психолог меня остановит, идиоты?» - то ли подумал, то ли сказал техник вслух, ощупывая нитевидный пульс. Потом перевёл селектор магнитной сварки на максимальную мощность, вдавил спуск. Предсмертная конвульсия дёрнула руку избитого медика, он сжал её ещё сильнее и стал наносить удары аппаратом по уже мёртвому телу, срываясь снова на крик.

«Это второй, или третий астронавт, кто прилетел сюда узнать, что тут случилось?»
Скинув труп в грузовой отсек, Ирон пересчитал останки расчленённых мертвецов. Четыре. Да, точно, она третья, и больше нет в этом секторе управляемых людьми земных станций, наконец-то он останется один. По крайней мере, пока не отправят с других секторов, а, может быть, с Земли, уже военную экспедицию, они не оставят этот корабль с новейшим оборудованием для термической обработки малых космических объектов. Но он не отдаст этим расчётливым тварям корабль, он никому ничего не отдаст, ведь они лгали, лгали с самого начала!

2

Больше всего он любил целовать её в подбородок, дразня губами смуглую и гладкую кожу, уворачиваясь от ищущего страстного поцелуя рта.

-Ну давай уже, не мучай меня, подлец,- задыхаясь, простонала она. -Ненавижу тебя за это.
-Ах, значит, ненавидишь, -его голос был таким же прерывистым, -Ну тогда помучаю тебя ещё, развратница.
Но он уже устал сопротивляться обнимающим рукам и ногам, приятной упругости маленьких, но дерзких грудей, и полетел навстречу манящей тёмной звёздочке.


- Я хочу подарить тебе цветок, какие цветы твои самые любимые?
Андрон потягивал на кровати витакоктейль и любовался изящным силуэтом в душевой кабинке. Немного иронично найти только здесь и сейчас девушку своей мечты, в уже далеко за средним возрастом, но вот она: красивая, умная и... таинственная. Может они под влиянием одиночества на этой малой планете класса F4u, покрытой лазурным льдом спрессованного множеством лет водорода, может... Но даже Рок, инженер-биолог в их тройке исследователей, признавал не раз, что Диона особенная, и он не способен понять, как она строит нейронные цепочки мыслей-образов. Это он так делал заумные комплименты, наверное, подчёркивая, что простой астронавигатор недостоин такой..такой...нет слов, какой чудесной. Ужаленный вспышкой ревности, он отшвырнул пустой контейнер в сторону.

-Что такое, Андрон? Я думала покорители пространств более сдержаны в проявлении эмоций.
Она была почему-то полностью одетой, лишая его предвкушаемого удовольствия. Легкая улыбка идеально лежала на её чувственных губах, подчёркивая округлый волевой подбородок, так им любимого, но вот глаза...Их серый свет был холоднее ледяного шторма бушевавшего за стенами криобазы.

-Насчёт цветов - у меня нет любимых, мне нравятся все, любые формы и цвета интересны по -своему. Я вообще не понимаю, почему люди до сих пор зацикливаются на определённых вещах или людях. В бесконечной Вселенной так глупо любить только что-то одно, только одного...
В композитную переборку вдруг грубо застучали, заставив их вздрогнуть от такого варварского способа привлечения внимания. Наконец Рок вспомнил про коммуникатор и, перегружая микрофон, закричал:
-Андрон, Диона, ребята, выходите! У нас чрезвычайная ситуация, скорее!

Напряжение в командном отсеке росло в геометрической прогрессии, а инженер продолжал:
-Земля не знает что послужило причиной его психологического срыва. У него безупречная репутация, и вы сами знаете, какие тесты мы проходим для этой службы. Они испытывали новый концентратор тепловой энергии, успешно сняли ледовые слои с обозначенных астероидов в секторе G5-K0-еw, потом перешли в соседний с нами для тестов на одной из похожих на нашу планет. И тут он вывел из строя приёмник, канал связи работает только на одностороннюю передачу. Судя по тем данным, которые Земля иногда принимает, старший техник энергетических систем, его зовут Ирон, убил командира, повредил несколько систем корабля, в том числе и энергоконтейнер силовой установки термоконцентратора. По приказу с Земли к нему полетели с ближайших станций трое астронавтов, но судя по всему, они все погибли.

-Подожди, Рок, не понимаю, они что, отправлялись туда по-одному? - Андрон злился, нелогичность ситуации вызывала у него глухое раздражение, переходящее в очень недоброе предчувствие. Он должен взять себя в руки и быть сдержаннее, но как же не вовремя всё это...

-Я тоже этого не понимаю, мне кажется Центр недоговаривает многого, но да, они прилетали туда по- одному, а последней туда полетела медик и психолог Ясна, наш «Гастролирующий Мозгоправ».
Рок грустно улыбнулся, вспоминая всегда жизнерадостную и находящую со всеми общий язык доктора. Она уже много лет перелетала со станции на станцию, ободряла немногочисленные экипажи, передавала различные сувениры, иногда ею же придуманные слухи-сплетни. Умела сделать так, чтоб все чувствовали себя частью большой земной семьи, даже здесь, в глухих секторах на окраине умирающей галактики. Эх, Ясна, ты была действительно ясным человеком, как жаль.

-Я так понимаю, Центр дал приказ отправить одного из нас к нему, и также в одиночку? - нарушила своё молчание Диона.
-Ты, как всегда, очень проницательна, - не удержался и в этот раз от комплимента инженер, - Только они не сказали, кого именно. Мы должны сами решить, проголосовать, наверное. Всё это очень странно, я говорил уже.

-Тогда не надо никакого голосования, я буду готова через полчаса, и, пожалуйста, избавьте меня от ненужных отговорок и пафосных речей.

-Ни в коем случае! - лицо Рока стало переливаться красками, - Хоть они и не сказали прямо, я понял, что они имели в виду всё-таки Андрона: во-первых, он астронавигатор, и ему придётся чинить испорченное оборудование, потом задать кораблю определённый курс. Во-вторых, он сильный мужчина, а там такой же, который уже убил четырёх человек, напоминаю.

-А я тебе напомню, что ты инженер, и тоже сможешь починить оборудование, - Андрон собрался и был резок, - Задать курс, также ничего сложного, в конце концов, я тебя проинструктирую после того, как починишь приёмник. Но вот насчёт разобраться по-мужски с кем-то, тут я согласен. Трус, желающий из ревности избавиться таким подлым образом от меня, храбрым штурмовиком не станет никогда.

-Прекратите, оба! Я поэтому и решила лететь, я знала, что вы начнёте эти глупые споры. И я догадываюсь, почему он так поступил, в отличие от вас.


-Не будет никаких споров, Диона. И, что бы ты там себе не возомнила, будучи столь любимой прорицательницей нашего уважаемого инженера, тебе с ним не справиться. Да вы даже оба с ним не справитесь.
Я полечу, приведу всё в порядок и там же и останусь, продолжу тесты. Думаю, Земля будет более чем довольна таким решением. А самыми довольными конечно же будете вы, останетесь вдвоём, и никто не помешает вашему интеллигентному «общению». Пойду готовить челнок.

Андрон рывком встал с кресла и размашистым шагом прошёл в еле успевшую открыться автоматическую дверь.

3

«Ну где же ты, где же ты, где же ты?!» - Ирон расшвыривал во все стороны модули из ремонтного шкафа. От рутинной работы сознание немного прояснилось и буквы на одном из них сложились, наконец, в читабельную надпись - «Связь: Приём». Он задумчиво покрутил его в руках и присел на ледяной пол.
«А почему так холодно?- подумал он. - Надо спросить у командира. Нет, он опять на меня накричит. Лучше пойду развлеку эту новенькую. А она ничего, хоть и не молодая.»

Он встал и пошёл по направлению к грузовому отсеку, отстукивая модулем по стенам бодрый марш.

4

Когда Андрон вернулся в командный отсек, он увидел только Рока, задумчиво стучащего по клавишам.

- Андрон, дружище, послушай, - стал быстро говорить тот, - Ты глубоко ошибаешься насчёт меня. Да, мне очень нравится Диона, но я не ревную. Сейчас вообще не время размышлять о каких-то чувствах . И да, я боюсь, и не так силён, как ты, я могу не справиться, ты всё правильно сказал. Поэтому, и только поэтому, я и предположил, что решить эту задачу лучше тебе. Но я готов лететь, если ты не хочешь. Давай только договоримся уберечь Диону от всего этого.

- Ты не полетишь туда, Рок. Никто туда не полетит, пока Центр не даст нам всю информацию, так что давай, связывайся с ними.

- Ты что натворил, Андрон? - по лицу инженера было видно, что он уже догадывается.

Тот не успел ответить, в отсек ворвалась взбешенная девушка и накинулась на навигатора:
- Он отключил навигацию челнока и я не могу найти, как её включить. По сути, он диверсант и нам надо сообщить об этом в Центр. Но это потом, сейчас немедленно говори, как включить навитрон, ты...ты не понимаешь, нам надо действовать немедленно! - её тёмные волосы распустились по покатым, тренированным плечам, холодное пламя глаз казалось могло заставить сдаться любого, но он лишь горько усмехнулся:

- А ты не диверсант? Спрятаться около челнока, ждать, пока я не подготовлю его, потом улететь на нём, когда я приду прощаться с вами, - вот видишь, я не так уж и глуп, дорогая.

- Ты действительно так хотела поступить? Да что с вами, чёрт побери! - вспомнил старое земное ругательство инженер. - Ну всё, с меня хватит, я связываюсь с Землёй.

Но он не успел набрать код, на экране замигало сообщение межсекторного вызова.

- Это..он. В нашем секторе. Близко, -подавлено сказал Рок, но нажал на клавишу приёма.

-Приветствую вас, коллеги. Я тут подумал, на Земле весна...а у вас так холодно. Подарю-ка я вам земное тепло, - Ирон яростно почесал худую, небритую щёку и тут же потянул руку куда-то вбок.

Андрон кинулся к ней, но она смотрела на экран и даже не повернулась прочитать по его губам прощальные слова. Рядом Рок сжался в кресло, притянув колени к груди и прикрыв голову руками, потом всё расплавилось до стремительно исчезающей точки.

5

Повреждённый энергоконтейнер не смог выдержать чудовищной перегрузки и выпустил по направлению первичного теплового луча всю свою затаённую мощь, мгновенно разорвав корабль на субатомы. Вторая волна вгрызлась ещё яростней в ледовый панцирь, отплёвываясь по пути огромными клубами горячего пара и, наконец-то, обнажила почву уже умирающей планеты. На дне огромной воронки, в кипящих лужах, начали яростно совокупляться кварки останков тех, кто появился когда-то таким же образом... Весна в космосе универсальна.
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:28
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
03. ПОЛЕТ АНДРЕЯ
Андрей не спал уже семнадцать часов, за все это время он смог себе позволить лишь несколько чашек крепкого кофе, да пару непонятных бутербродов, сделанных на скорую руку. Спать не хотелось, но взгляд постепенно терял остроту, глаза чуть покраснели, а внимание стало рассеиваться на ненужные мелочи.
-Соберись,- подумал про себя Андрей,- осталось не более двух часов и мы почти на орбите Сатурна, а там до Титана рукой подать, и тогда…
Тогда действительно почти все получиться. То, что у него находилось в грузовом отсеке одноместного космолета, сулило немалую выгоду. За время долгого перелета Андрей уже все хорошо обдумал. Вырученных средств хватит на замену его старенького и далеко не мощного двигателя, затем он возьмет у «Лиги перевозчиков» новое задание, не в пример этому, а там, там уже совсем другие деньги и возможности. В мечтах Андрей уже купил себе участок с автономной атмосферой на Седне, подальше от мест появления недругов и Терров. Участок он давно распланировал, посреди домик с садом, метрах в двухстах от него ангар, еще дальше индивидуальный взлетно-посадочный модуль. Мысли о будущем вызывали в Андрее приятное чувство теплоты, а на усталом лице появлялась едва заметная улыбка.
Сейчас же вокруг был только бескрайний и холодный космос, на мониторе мигала конечная цель – Титан, которая пусть не так быстро как хотелось, все же с каждой минутой становилась ближе. Полет проходил спокойно, защита, купленная и активированная еще на Марсе, вселяла уверенность, что его не обнаружат Терры и вступать в бой, в этот раз не придется. Расслабляться все равно нельзя. Единственное, но довольно мощное орудие космолета всегда находилось в готовности, количества энергии хватит на пару десятков выстрелов, что вполне достаточно, если кораблей будет не более трех а, как известно Терры большими группами не нападают.
Пока есть время, Андрей еще раз решил пробежаться по списку перевозимого груза, проверить остаток своего денежного баланса, сильно оскудевшего после визита на Марс и отложить необходимую сумму на продление лицензии независимого перевозчика.
Когда проверка была почти окончена, картинка на мониторе вдруг замерла, еще мгновение назад мерцавшие звезды превратились в обычные белые точки. Андрей навел курсор и нажал на кнопку обновить экран, но вместо привычной картинки бездонного космоса всплыло окошко «Нет доступа к сети. Для продления прав на использование, свяжитесь с Вашим провайдером».
-Что за.., - чуть не крикнул Андрей, перевел взгляд на часы - 00 часов 02 минуты, на календаре 1 марта.
-Деньги за интернет закончились, блин, как же я забыл, и как всегда отрубили на самом важном отрезке игры, а я опять не сохранился.
Андрей вздохнул и выключил компьютер, наступала его 18-я весна, в этом году Андрей встретил её в «космосе».
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:29
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
04. Хроники хроника

- Чёрт, как же голова болит!
Хроник приподнялся и сел, озираясь по сторонам.
- Как же я умудрился попасться на обман этих имперцев! Куда меня закинули эти уроды?
Хроник подошёл к краю каменистого плато, на котором он оказался неизвестно как. Со всех сторон его окружали чёрные скалы, и лишь впереди, там внизу, простиралась абсолютно безжизненная степь. Разглядеть толком что-либо было нереально. Солнца, или солнц, не было, лишь три луны заливали пространство жалким подобием призрачного света.
Вдруг рядом кто-то закашлял. Хроник резко развернулся и принял боевую стойку. Судя по звукам, где-то рядом пытались встать два… существа, были ли это люди – Хроник не знал, а потому готовился к худшему. Но спустя пару минут Хроник всё же смог различить силуэты двух людей, и один из силуэтов определённо был девушкой!
- Вы кто такие? – спросил Хроник.
- Я Джон, - представился человек, подойдя ближе. – А это Элис. Нас осудили за воровство священных реликвий на планете Годблэсс. А ты ведь Хроник?
- Допустим. Вы знаете, куда нас бросили?
- Понятия не имеем! – ответил Джон, удерживая Элис, которая то и дело норовила упасть – сказывалась повышенная гравитация.
- Ладно. Нужно выбираться отсюда. Там, - Хроник указал на степь, - я видел какие-то вспышки, как будто свет отражается от металла. Нужно добраться туда, на этой сраной планете должна быть база. Надо спуститься с этой скалы, тут невысоко, метров пятьдесят всего.
- Джон, я не смогу! - простонала Элис. Джон вопросительно посмотрел на Хроника.
- Это ваши проблемы! – ответил тот и начал спускаться со скалы.
- Не волнуйся, Элис, я спущусь с тобой, – Джон усадил Элис себе на спину, покрепче обвязал и последовал за Хроником.
Элис действительно была слишком слаба, чтобы идти, поэтому пришлось после спуска развести костёр и дать ей отдохнуть, заодно и самим подкрепиться.
- Хроник, а почему тебя так зовут? – спросил Джон, жуя кусок вяленого мяса из того немногого запаса пищи, что был у них.
- Не твоё дело! – резко ответил Хроник, тем самым давая понять, что разговор окончен. – У вас есть два часа на отдых, потом я ухожу, с вами или без.
*****
Трое людей пробирались по степи. Не было ни ветра, ни облаков, только слышен был хруст почвы под ботинками.
- Странный мир, - сказала Элис, озираясь по сторонам. – Неужели здесь нет ни единого живого существа?
Ей не ответили. Внезапно Хроник остановился и замер на некоторое время. Элис обошла его и взглянула в лицо.
- Хроник? Что с тобой?
Через некоторое время Хроник ответил:
- Надо ускориться. Скоро солнце взойдёт и тогда…
- Что тогда? – в два голоса спросили Джон и Элис.
- Тогда наступит тут весна, а вам лучше не быть рядом со мной!
- Но почему? – спросила Элис. – Ты вроде не меняешь свой… - она осеклась на полуслове, когда её взгляд упёрся в оттопыренные штаны Хроника. Тут её осенила догадка! – Я слышала одну версию, почему тебя зовут Хроником, и почему ты предпочитаешь планеты, где никогда не бывает весны! Так это правда?
- Да, чёрт возьми, это правда! Весной у меня постоянная эрекция, и я трахаю всё подряд, неважно, женщина это или мужчина, или вовсе животное… А тут определённо скоро наступит весна! Бегом, пока не взошло солнце! – сказал Хроник, глядя на посветлевший горизонт.
Спустя пару часов лёгкого бега показалась база.
- Контрабандисты, - сказал Хроник, разглядывая базу в бинокль. – Правда, пустая почему-то, но нам это на руку. Вперёд!
Ещё через пару часов они добрались до базы. К тому времени солнце уже наполовину поднялось над горизонтом, заливая всё вокруг голубым светом. Да, это был голубой гигант! Степь же преобразилась до неузнаваемости: редкая сухая трава уступила место огромным кустарникам со странными чёрно-красными листьями и огромными оранжевыми бутонами, от которых исходил прямо таки одурманивающий запах; меж кустов стали сновать какие-то животные с ярко выраженными гениталиями, то и дело предававшиеся любовным утехам, а особо крупные особи не без интереса глядели на бежавшую троицу. Перемены коснулись и путников: глаза Хроника налились кровью, штаны вот-вот должны были порваться – естество рвалось наружу; Джон то и дело сбивался с бега, начиная делать недвусмысленные движения, в глазах плескалась похоть. Элис пока держалась.
Добравшись до базы, Хроник первым делом кинулся в ангар проверять, есть ли там спас-корабль, у контрабандистов всегда были отходные пути. Корабль оказался на месте. Хроник запустил стартовые движители и вывел корабль из ангара.
- Элис, где Джон, мать его? Надо скорее убираться отсюда! – закричал Хроник, выскочив из корабля.
- Я не знаю, он куда-то делся, как только я отвернулась! – со слезами ответила она. – Хроник, что происходит? Что это за планета???
- Это Трахуин! – ответил Хроник. – Ужасная планета. Здесь весна длится пять лет, и всё это время всё живое совокупляется без остановки! Теперь я понимаю, почему вас сюда сослали вместе со мной. Сначала мы с Джоном затрахали бы тебя до дыр, пока ты бы умирала в муках, а потом та же участь постигла бы и самого Джона. А что стало бы со мной – страшно подумать! – Хроник с опаской посмотрел на огромных гениталофаков, всё ближе подбиравшихся к кораблю. – Хрен с ним, с Джоном, он уже не жилец! Давай в корабль, и убираемся с этой сраной планеты! – закричал Хроник.
- Нет, я не могу его бросить! Надо найти его! – рыдала Элис.
- Я не могу так рисковать, прости, - ответил Хроник и забежал в корабль. Элис бросилась искать Джона.
Уже взлетая, Хроник увидел за ангаром Джона, тот яростно сношал маленького гениталофака, а сзади к нему подкрадывалась особь раза в два больше самого Джона с весьма красноречивыми намерениями.
- Он за ангаром! – прокричал Хроник в громкоговоритель и парой залпов из плазмопушки снёс особо ретивых тварей. Элис подняла голову вверх, благодарно помахала рукой и бросилась в указанном направлении.
- Надеюсь, вы выживете, новые Адам и Ева! – произнёс Хроник и нажал на ускоритель. – Пора убираться с этой чёртовой планеты. В жопу весну!
Он посмотрел звёздную карту, ввёл координаты планеты Вулкании, где никогда не бывает весны, и запустил гипердвигатель.
- Я лечу домой!
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:30
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
05. Веснец.
- БриллиантовыйЗеленый, мы должны идти, старейшины наконец-то расшифровали послание предков.
-И тебе аклахома… Знаешь, я думал, что это не случится уже…
- Боюсь, не очень хорошие вести нас ждут. Все кажутся слишком обеспокоенными… -Рингер, наверное, остался почти единственным, кто не переставал общаться со стариком и интересовался его судьбою.

Два зеленых существа направились в сторону города. Благодаря длинным и сильным задним лапам они могли отталкиваться от поверхности, а пуская в ход и передние - ускоряться, переходя почти в бег. БриллиантовыйЗеленый хоть и был довольно старым, но Рингеру в ловкости не уступал.

На центральной площади уже все собрались. Здесь можно было увидеть и совсем юных, и еле передвигающихся стариков, это событие было слишком важным и долгожданным, поэтому касалось каждого. БриллиантовыйЗеленый и Рингер видели площадь и собравшуюся на ней толпу уже из далека. На этой планете всегда было темно, народ использовал небольшие цветы ночницы-пестрюжги, прикалывал их к мешковатой одежде. Пестрюжги обдавали спокойным синим цветом каждого горожанина. БриллиантовыйЗеленый и Рингер видели это как распластавшееся мерцающее сияние на фоне темнеющей почти черной породы. Завораживающе.

Самый молодой и более менее хорошо сохранившийся из старейшин стоял у трибуны и собирался излагать речь. У него была странная манера разговора, он повторял некоторые окончания, превращая их чуть ли не в новые слова, в принципе, по сравнению с остальным, речь этого мудреца хоть наполовину разобрать можно было.

- …Аклахома, друзья-зья-казя. Кхе-кхе… Много поколений положили свои жизни-зни-зни на то, чтобы расшифровать послание, которые оставили нам-ам-ам предки. Стихия и время нанесли-если-сли-лили… не поправимый ущерб этим письменам-нам-ням-ням…, но все же нам удалось перевести их-х-х. И новости не утешительные. В разных вариациях и на разных диалектах-ах-ах-ха… зашифрована всего одна фраза-аза-каза-зараза… - Старейшина выдержал паузу, обвел трясущимся взглядом присутствующих, словно проверяя готовы ли они. Толпа замерла, и казалось, что их сердца превратились в одно большое, шум которого стучал в вытянутых треугольных ушах. Глаза старейшины снова нашли текст и он продолжил:
- … «Настанет весна. Ждите смерти-тити-ти»…

Тишина длилась не долго. Вряд ли кто-то понимал, что значит это послание, но слово «смерть» было ясно всем. Поднялся панический гул.

- Успокойтесь! Успокойтесь! Мы не знаем, что произойдет. Тихо! Мы не знаем-аем-аем…, что произойдет и произойдет ли вообще-ще-ще. Не надо паниковать-ковать... С этого момента будьте внимательны. Просто будьте внимательны-ны-аны…

Рев понизился, все были в недоумении. Дети плакали, матери прижимали их к груди, некоторые молчали и хмурились, другие хватались за головы и причитали.

- Что же теперь делать? – Рингер с надеждой посмотрел на БриллиантовыйЗеленый, который в свою очередь и виду не подал о случившимся, словно он знал это уже давно.
- …Ты ничего не знал, а сейчас тем более не знаешь наверняка. Вот и делай, что делал. Кто знает, есть мы или нет нас. То, что мы живем – это неизбежность, и неизбежно то - что мы умрем.

Рингер с сомнением отнесся к сказанному, но быстро забыл об этом, новость надо было осмыслить. Не каждый день свою кончину предвкушаешь.

Прошло достаточно много времени, но никакой весны не случилось. Горожане успокоились и начали даже шутить на эту тему.

- Аклахома друг, где твоя пестрюжка?
- Да ему веснец пришел. Вот, за новым иду.
- Ты там аккуратнее иди, а то я как-то без пестрюжка в темноте шел, споткнулся и головой о камень ударился, всё, думал, весна настала, но пронесло.

Дети, когда видели что-то, что очень их удивляло, обычно говорили «веснецово». Влюбленные давали друг другу клятвы быть вместе до самой весны.

И однажды на планету упало нечто огромное и страшное, по всем критериям – веснецовое. Горожанам повезло, что нечто упало на пустырь, а не на город.

Рингер первым добрался до объекта доселе невиданного. Это нечто не производило устрашающего впечатления, но его размеры и неожиданное появление приводило в ужас.

Это и есть… Весна… - подумал Рингер. – Веснец… Весна? Весна! Веснаааааааа!

Сломя голову на всех четырех лапах Рингер понесся в город, где уже и так нарастала паника. А в этот момент старейшины уже созывали экстренный совет. Специалисты были направлены на изучение объекта, никто не спал. Город снова превратился в ожидание конца, но теперь по-настоящему. Царила неразбериха, кто-то куда-то бежал, сбивая все на своем ходу, кто-то надеялся спастись, запершись дома, кто-то плакал в отчаянии. Это был хаос. Рингер увидел своего мудрого друга, БриллиантовыйЗеленый спокойно сидел возле своего дома и смотрел в никуда.

- Что теперь делать, ЗеленыйБриллиантовый?
- Дорогой Рингер, ты либо смирись, либо борись. Выходов других в жизни нет.
- Смириться? Но мы же умрем! Ты что!?
- Никто не знает судьбы распоряжение. Но выбор за тобой. Если ты спрашиваешь, что делать, то я отвечаю – выбирать. – Старик снова ушел в себя.

Хм, Бороться? Бороться! Я придумал! – Рингер побежал к старейшинам, чтобы изложить свою идею.

Запыхавшийся Рингер, не связанными словами пытался донести свои мысли старейшинам. Они посовещались, и было решено созвать народ.

- Аклахома друзья! Никто не знал, что конец-ец придет так быстро. Весна настала-ала-ла. Тише, тише. Но среди нас вызвался один горожанин-анин, у него есть план. Слушайте друзья-зья. – старейшина отковылял обратно, и к трибуне подошел Рингер:
- Аклахома друзья! Вы все знаете, что наша планета – квадратная пластина. Так вот, друзья, нас много и мы можем избавиться от этого веснеца! Тело весны пористое, мы прикрепим веревки, каждый прикрепит веревки и мы дотащим это до края и скинем! Прикрепим письмо, чтобы жители других планет, знали, что с этим делать и скинем! Урибури горожане!
И толпа откликнулась: «Урибури! Урибури!».
Выход нашелся – бороться.

Дело начало двигаться. Даже немощные старики приползали на всех лапах. Рингеру поручили инструктировать горожан. Когда есть общая цель, легко объединить народ, у них появляется вера.

И когда все были готовы, Рингер отдал команду «тянуть». Эмпирическим путем стало ясно, что лучше тянуть на три счета: «раз» - раскачивание, «два» - раскачивание, «три» - рывок. Весна начала двигаться, они сумели ее сдвинуть, значит, надежда есть, значит, не зазря. С другой стороны весны пристроились дети и палками пытались подпихивать. В городе не осталось ни души, только БриллиантовыйЗеленый ушел совсем в другую сторону и смотрел в небо. Он ни во что не верил.

И вдруг из-за горизонта, появилось огромное зарево, показались яркие лучи, таких еще никто и никогда не видел. Из-за весны большинство сначала и не заметило их появление, но Рингер видел, он был далеко впереди. Он впервые увидел, что его родная земля светло синяя, а не черная, как все привыкли думать, а перья, которыми укрывали крыши были невообразимых цветов и переливов, Рингер видел как лучи освещали конусные растения, а они мерцали… Он видел как лучи настигали его собратьев, и они разрывались на части, они словно вскипали и лопались. Немой ужас застыл в его глазах, освещенных белым…Лучи быстро приближались.
«Весна…поздно» - последнее, что пронеслось в голове Рингера.


***
Гуманоиды вернулись на корабль. Была подключена гравитация и они сняли с себя скафандры, обнажив красную плоть. Пикадор – был научным деятелем, и у него была исследовательская миссия на этом корабле, а Хайнц был штатным пилотом и великим прохиндеем. Исследовательская миссия, благодаря которой они вынуждены были вместе работать, продвигалась успешно. Они доставили на борт образцы породы недавно разорвавшейся планеты.

- Эй, пикадор, дай-ка мне свой камушек, хоть гляну на него. А то мне еще не доводилось ученым побывать. – Хайнц задорно улыбнувшись, сам перебирая своими щупальцами добрался до стенда с породами и взял приглянувшийся ему камень.
- Только смотри в оба, всеми своими тремя парами глаз! – Пикадор не любил, когда неучи лезут в его работу своими грязными щупальцами. И был прав, так как с одно из шести глаз Хайнца упал микроскопический кусочек и без того маленькой ресницы прямо на образец.
- Да что за черт! Где мой светотеплоизлучатель? Не видно толком ничего. – Хайнц взял свой аппарат и начал подсвечивать камень, которой уже был засунут в прибор многократного увеличения.
- Хех, пикадор прикинь, а тут с одной стороны микроскопические частицы льда были. – Второй гуманоид внимательно к нему развернулся. –С одной стороны были, а с другой нет… Но только мой светотеплоизлучатель растопил его, теперь там вода… - Пикадор застыл в немой позе, боясь, что последует дальше. – Подожди, - Хайнц развернулся к нему, - значит, там могла бы зародиться жизнь?
- Не думаю, это маловероятно, Хайнц. Этот осколок хоть и квадратной формы, но он и светового дня не провел в космосе. Хотя…
- В любом случае, весну я им устроил.
И Хайнц убрал камень на его прежнее место.
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:30
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
06. Новая работа.

Капсула скользила в пространстве, погружаясь в глубины космоса. Прозрачные стенки давали насладиться моим глазам, прелестью бескрайней бездны. Калейдоскоп огней проносился мимо. Величественные звёзды приближаясь, становились огромными. Через секунду, удаляясь, превращались, в еле заметные точки, на карте звёздного неба. Неведомый, до сей поры, человечеству космический корабль, нёс меня в неизвестность.
***
Это произошло в апреле. Символично. В день космонавтики. Была ли эта дата случайностью, или запланирована, одному богу известно. Как бы комично это не звучало. Но именно в этот день на нашу планету спустился бог. В виде человека. Так многие люди себе его и представляли, как принято его было изображать художниками, в христианском искусстве прошлых веков. Теперь я догадываюсь, что если бы он вступил в контакт с жителями Индии, Китая, или африканских стран, он бы выглядел по-другому. Но случилось так. Седовласый старец покинул, еле заметную, прозрачную капсулу, и ступил на площадь мегаполиса.
Вокруг него, моментально образовалась толпа. Людей, с каждой секундой становилось всё больше и больше. Неведомая сила тянула жителей на главную городскую площадь. Так продолжалось несколько минут, до тех пор, пока весь центр мегаполиса не превратился в огромную живую массу.
Он начал вещать. Его губы были неподвижны, но каждый присутствующий слышал его отчётливую речь, голос возникал в голове сам. Скорее даже не голос, а образы. Яркие и понятные каждому. Все разом, в долю секунды осознали, что он хотел сказать. Cуть его заключалась в следующем:
«Неважно, какие деяния вы совершаете, злые или добрые. Имеет значение только энергетический всплеск. Эта сила накапливается в разумном существе всю жизнь. И если человек достигнет определённого предела, то после смерти попадёт в рай. Если же энергетики не хватит для перерождения в высшую форму, то душа жить не сможет. Она растворится в космосе. Уйдёт в небытие».
Я был возмущён этим открытием. Всё представление о мироздании перевернулось, с ног на голову. Выходит, что Гитлер и Чингисхан отправились в рай, а мирные души буддистов растворяются в глубинах космоса. Где же та божья справедливость, которой нас учат с детства?
Не знаю, что сподвигло меня. Может быть юношеский максимализм, ещё вчерашнего студента. Или врождённый авантюризм, которым меня все попрекали с детства. Но всё случилось именно так. Я вышел из толпы, и стал приближаться к нему. Мне никто не помешал. Почувствовав глубочайшую ненависть к старику, я обхватил его шею, и стал душить. Все было как в кошмарном сне. Ярость застилала глаза. С каждой секундой я чувствовал прилив сил. Старик не сопротивлялся. Люди вокруг стояли, словно в трансе. Они так и не успели понять, что же произошло. Спустя минуту я ослабил хватку, немощное тело, обмякло в моих руках, и повалилось на землю. Всё так просто. Я убил бога.
Люди так и стояли в оцепенении, я же проник на космический корабль бога-пришельца. Мысленно скомандовал лететь. Прозрачная капсула приняла форму шара, и метнулась ввысь. Через секунду я уже наблюдал удаляющуюся звезду, нашей солнечной системы, через стенки «мыльного пузыря», который нёс меня на родину богов.
***
Не знаю, сколько длился полёт. Минута, час или целая вечность. Такое впечатление, что время остановилось. Только звезды, малые и большие мелькали перед глазами, и исчезали вдали. Я не чувствовал перегрузки, не смотря на ошеломительную скорость. Во мне была сила. Сила богов.
Капсула замедлила ход. Выйдя на орбиту звезды, описала дугу и приземлилась на неизвестной планете. Пусть меня и уничтожат, за этот поступок, но я всё равно увижу, откуда всё началось. Вдруг шар, оберегавший меня во время пути, исчез. И я оказался в просторном зале. Стены были ярко-белого цвета. Настолько светлые, что невозможно было оценить глубину помещения. Передо мной стояли три старца, в белых балахонах. Видимо моё подсознание хотело, чтоб именно так выглядели боги. Я предстал перед судом, как мне думалось. И был готов ко всему.
В моей голове зазвучал голос. Я знал, что он принадлежит одному из них.
«Нас бесконечно много, И каждый из нас управляет разумными существами, на одной из удалённых планет. Чем больше энергетических всплесков на твоей планете, тем больше энергии. И лучше для тебя, ведь ты питаешься ей. Познавая бесконечность бессмертия. Ты убил своего предшественника, теперь это твоя работа, приступай».
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:31
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
07. Отец.
Я шел с мамой по парку, прилегающему к нашему дому. Вообще мы каждое утро здесь гуляем, в любую погоду, так уж у нас заведено. А сегодня погода была прекрасной, только что прошел мелкий дождь и выглянуло солнышко, отражаясь в мелких лужицах. Воздух просто звенел чистотой. Настроение у меня было, под стать погоде, отличное. Я то забегал чуть вперед, давая выход переполнявшей меня энергии, то отставал, разглядывая улиток, смешно переползавших дорогу, потом догонял маму, заглядывал ей в глаза, дурачился.
А глаза у нее сегодня были необычными, какими-то уж чересчур серьезными, мне показалось, что ее что-то тяготит. Поравнявшись с одной из скамеек, которые были расположены вдоль всей аллеи, она присела.
- Сынок, мне нужно с тобой поговорить, - немного помолчала, как бы еще раздумывая, начинать ли разговор, – Иди сюда. Садись.
Я сел. Мать погладила меня по голове:
- Сынок, ты уже стал совсем большой и у тебя наверное возникают ко мне вопросы…
-Ммм… - попытался я что-то вставить.
- Подожди, не перебивай, когда-то я все равно должна это рассказать. Дай мне высказаться.
Я наклонил голову, давая понять, что я весь внимание и приготовился слушать.
- Тебе наверное хочется знать, кто твой отец? - и не дожидаясь ответа продолжила. – Конечно хочется, я знаю, хоть мы никогда и не говорили с тобой на эту тему, - мама посмотрела на меня, улыбнулась. - Ты очень на него похож, просто копия. Такой же красавец.
Она потрепала меня по голове, обняла: “Ну, слушай”.
- Я тогда еще была студенткой последнего курса института межгалактических отношений, готовила дипломную работу и о какой-либо личной жизни даже не задумывалась. Так случилось, что преддипломную практику мне выпало проходить на планете Терра, созвездия Гончих Псов. Меня включили в экспедицию. Для юной, неопытной девочки, какой я тогда была, это было похоже на сказку. Но даже в самых смелых мечтах, я не могла представить насколько это будет прекрасно. У нас на Земле, было уже лето, а на Терре только наступила весна. Удивительно красивая весна, на удивительно красивой планете. Такого буйства красок, такой гармонии во всем, в каждой веточке, в каждом цветке, в каждой былинке, я до этого не видела даже на картинках. Воздух этой чудесной планеты, был пропитан такими волшебными ароматами, что невозможно было надышаться. Казалось Терра просто создана для любви.
И я влюбилась… Влюбилась в эту планету …и в твоего отца, коренного ее жителя. Моя практика продолжалась месяц и это был месяц полного счастья. Мы не расставались ни на минуту. Весенний воздух Терры, просто одурманил нас, свел с ума.
Мама задумалась, на губах играла улыбка. Я молчал, боясь помешать воспоминаниям. Потом, как-бы очнувшись, она продолжила:
- Твой отец не совсем был похож на земных мужчин, вернее совсем не похож. Он был само благородство. Гордая осанка, взгляд. Я влюбилась без памяти. А глаза? Удивительно умные и добрые глаза, - мама внимательно на меня посмотрела, – ну да, точно как у тебя.
Тут она опять задумалась, погрустнела.
- Но рано или поздно заканчивается любая сказка, кончилась и наша, практика подошла к концу, мне пора было возвращаться на Землю. С тех пор мы больше не виделись. Твой отец я думаю, даже не догадывается о твоем существовании, - она смахнула слезу и опустила голову.
Мне было жалко маму и в то же время я был горд, что похож на своего красивого и умного отца, которого смогла полюбить, такая совершенная женщина, как моя мать.
В это время к нашей скамейке подошла соседка с первого этажа, удивительно вредная особа, все время говорившая маме, будто бы я справляю нужду в парадной.
- Здравствуйте, Антонина Семеновна, - поздоровалась мама.
- Здравствуй, здравствуй… Замуж тебе нужно Маринка. Вон уже с собаками разговариваешь.
Я рванулся, чтобы заткнуть эту мерзкую старуху, но мама крепко держала меня за ошейник.
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:32
1
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
08. Вер Этернум

8 день полета!
Я держу в руках краснобокое блестящее яблоко.
Вдыхаю его аромат, пытаясь поймать медовые нотки. В ответ - ноль запахов. Гладкая поверхность яблока выглядит как будто сделанной из пластика. Такая же нарядная, и неживая. Да и с чего яблоку быть ароматным, ведь оно выращено здесь, в нашей металлической скорлупе, именуемой космическим кораблем. Вон в той секции корабля, под названием «Био-лаборатория». Овощи-фрукты рядами, проходите дорогие космонавты, отведайте свежего огурца. Да здравствует генная инженерия! Вон и инженер хрустит огурцом!
День 43
Сегодня проснулся в странном, неудовлетворенном настроении. Опять снился тот же приходящий сон. Наверное, надо сходить к бортовому доктору. Хотя как я могу быть в плохом настроении, я же прошел длительный тест, и был квалифицирован как хороший космонавт, «склонный к адаптации». Во всяком , так было написано в моем деле. Наша миссия велика! Летим исследовать шестой спутник Юпитера - Европу, с ее ледяными океанами! За работу!
День 65
Дорогая моя, сильно скучаю по тебе. Вспомнил как держал тебя за руку, мы были в парке, и как бродили, словно подростки, прильнув друг к другу, вдыхая свежесть весны и наслаждаясь ярким солнцем. Трава еще была такая желтая, а сквозь нее уже пробивалась зеленая. Помнишь? Ты еще шарф свой с шей спустила, и я тебе говорил, чтобы одела его назад, все таки Апрель на дворе. А еще я лизнул тебя в щеку и ты смеялась и говорила, что я дурень, но в твоих глазах бесились чертята. Ладно, пора работать, в дверь уже стучит биолог.
День 84
Я давно уже снял с руки часы, стараясь забыть о времени, о тебе. Здесь, на борту, вечная ночь. И не верь сказкам о том, что из иллюминатора можно увидеть звезды или солнце, всё это полная ложь. За бортом черная пустота. Десятисантиметровая стенка космического корабля отделяет меня от вечной тишины и холода. Лишь мягкий матовый свет ламп создает иллюзию комфорта. На самом деле наш корабль несется через безжизненную пустоту космоса и всё что у меня осталось, это мои воспоминания. И овощи-фрукты из био-лаборатории. И коллеги по кораблю.
День 111
Всё тот сон. Ты стоишь на фоне окна, сквозь которое бьет ярко красный луч весеннего солнца, тебя плохо видно, солнце слепит мне глаза, но вроде как на твоих щеках слезы. Вроде как ты мне что-то говоришь, плачешь, хватаешь меня за руку, и в этот момент я просыпаюсь. Тягучее впечатление. Ночной дурман обволакивает и мешает моей реальности. Или может мой сон, это и есть реальность, а здесь все понарошку? Ах да, надо же еще сегодня произвести лабораторный анализ.
День 125
Что заставило нас расстаться? Почему я здесь, в космосе, а ты где-то в другом месте? Что вообще происходит? Я пытаюсь вспомнить, где и при каких обстоятельствах мы перестали быть друг с другом и не могу вспомнить? Почему-то при воспоминаниях о тебе у меня перед глазами возникают яркие цвета! Алый, белый, желтый? Что это? Цветы? Это начинает нервировать..
День 149
Любовь моя, почему ты не отвечаешь? Я же написал тебе уже несколько писем!! Почему ты меня игнорируешь, у меня ноет сердце! Неужели всё кончилось, малыш? Почему ты молчишь? Я волнуюсь, куда ты пропала? А еще исчезла твоя фотография, я ведь специально ее распечатал и наклеил на стенку, рядом с букетом!!! Я начинаю задыхаться в этом небольшом пространстве. Кто взял твою фотографию!!!!!!!
День 151
Сегодня проснулся от стука в дверь, моя хорошая. Я знаю, что это была ты, ведь на корабле больше кроме нас никого нет. Я нашел твою фотографию, ты не поверишь, я шел мимо каюты биолога и увидел его, держащим в руках снимок!! Он лапал его своими грязными пальцами! И зачем-то внимательно рассматривал оборот фотографии! Я знаю, что он замыслил сделать что-то мерзкое! И как он посмел взять твою фотографию??!!! Этот выродок!
День 168
Ты опять постучала в дверь моей каюты. Я слышал шлепанье твоих босых ног по металлическому полу! Любимая, почему ты меня избегаешь? Что за прятки? Я должен сегодня же тебя найти, даже если мне придется перерыть весь корабль! Смотрю на себя в зеркало – там отражается человек с длинными всклокоченными волосами и диким перекошенным лицом! Что за хрень??!! Это не могу быть я! У меня же ведь короткие волосы и спокойные серые глаза. Неужели кто-то подменил настоящее зеркало на зеркало, искажающее картинку? Да у нас на корабле – шутники! Кстати, где все?
День 184
Я искал тебя повсюду, но так и не нашел, где ты прячешься?!!? Вместо тебя я нашел лишь засохшую лужу крови на капитанском мостике и изрезанный в клочья скафандр во внутреннем шлюзе. Куда все подевались??? А еще, я должен здесь делать какую-то работу, какие-то исследования, но вот что-то не могу вспомнить что я должен делать?
Зато я хорошо помню, как мы сидели рядом на террасе небольшого кафе на берегу пруда, еще было по Апрельски прохладно, и нам принесли пледы. Я зарылся лицом в твои каштановые волосы, они мне щекотали нос. Почему мы расстались??? А еще верба уже расцвела, помнишь?
День 199
Проснулся. Какой час? Я даже не знаю. Я знаю, что на календаре 15 апреля. Я проснулся весь мокрый от пота, мне наверное снилось что-то нехорошее. За иллюминатором – вечная тьма.
День не знаю какой.
Наверное ты будешь все таки на меня злиться. Я ведь так и не рассказал тебе, как я забрал назад твою фотографию, малыш..
Я подбежал и ударил эту мразь биолога. Точно по голове! Он как то жалобно заскулил, и изо рта у него потекла кровь. Грязный поддонок, я ненавижу даже звуки, которые он издает. Я ударил его еще раз, потом еще, и бил до тех пор, пока он не затих. Теперь он не будет более смотреть с вожделением на твою фотографию.
Зачем я так завелся???
День 214
Свобода! Слезы текут по небритым щекам. Наконец я у цели и мой полет окончен. Наконец-то я взгляну на то, ради чего я проделал весь этот путь. Грудь распирает от радостного чувства облегчения. Я выхожу в шлюз, с лязгом запираю за собой металлическую дверь и меня словно окатывает холодной волной вдоль позвоночника. Я вижу твое любимое лицо за иллюминатором!! Ты смотришь на меня и улыбаешься. Сейчас, радость моя, сейчас. Открываю дверь шлюза, воздух со свистом уносится в открытую дверь, мимо меня в черный космос летят какие-то обрывки, и маленький букет из четырех ярких бумажных гвоздик. Так трудно дышать …

Дневник доктора Фетта:
Орбитальная психиатрическая клиника
Блок 8
27 февраля 1987
Сегодня к нам в блок поступил пациент И.Тихий
У пациента отмечаются сильные слуховые и зрительные галлюцинации, явно нарушена связь между реальностью и вымышленным миром.
05 марта 1987
Пациент находится в плену собственных иллюзий, на попытки заговорить с ним реагирует вяло, либо не реагирует вообще. Оживление произошло только после появления доктора К., к которому пациент обращается как к «инженеру»!!
11 марта 1987
Пациент проявляет всё более усиливающиеся признаки агрессии и болезненного возбуждения. Пришлось сделать ему успокаивающий укол после того, как он попытался разбить зеркало. Пациент зафиксирован в кровати с помощью ремней.
15 марта 1987
Пролился свет на историю пациента И.Тихого.
Явные признаки депрессивного психоза начались месяц спустя после того, как погибла возлюбленная пациента. Утонула у него на глазах, во время совместной прогулки по парку. Пациент очень болезненно переживал факт потери. В какой-то момент произошла фиксация пациента на материальные вещи, связанные с мертвой девушкой. С собой постоянно носит ее фотографию и букет бумажных цветов, предположительно это был подарок возлюбленной или похоронный букет. В присутствии данных вещей пациент успокаивается.
19 марта 1987
Произошло то, чего я опасался.
Но всё по порядку – сегодня я решил «окунуть» пациента в общество, для чего позволил ему принять обед в столовой. Всё шло великолепно до тех пор, пока я не вернулся с пациентом в его палату. Санитар М., этот чертов болван, снял со стены фотографию возлюбленной пациента и рассматривал ее.
Реакцию И.Тихого сложно описать. На глаза он превратился в зверя! С ревом кинулся на санитара, сшиб его ударом на пол. Поднялся шум и гам, весь блок пришел в волнение. Понадобилось 10 минут и 3 санитара, чтобы оттащить пациента от санитара М. У меня до сих пор дрожат руки. Он ведь санитару просто горло перекусил. Я никогда не видел столь бешеной и дикой выходки. Пациент кричал что-то про «весну» и «пруд» и «гнусного биолога». Угомонили его только уколом мощного транквилизатора. Черт, какой дрянной день.
25 марта 1987
Сидел рядом с пациентом. Тот был примотан ремнями к своей кровати. Ничего человеческого более нет. Личности нет. На вопросы не отвечает, смотрит мечтательными глазами в потолок палаты и чему-то улыбается. Жаль парня, по человечески жаль. Положил рядом с ним фотографию его возлюбленной и истрепавшийся бумажный букет из 4 цветов. Это всё, на что он еще как-то реагирует. Надо бы его помыть в душе.
20 апреля 1987
Последняя запись о пациенте.
В предыдущие две недели, пациент хорошо реагировал на терапию. Все явления агрессии были потушены. Был переведен в общий блок из изолированной камеры. Большей частью спал, в коротких промежутках между снами судорожно смотрел по сторонам, находя фотографию, но засыпал в слезах.
Пациент более не находится в блоке 8. Сегодня, при плановой утренней проверке, пациент был обнаружен лежащим в кровати в голом виде. На пациенте сидела дежурная ночной смены, санитарка П. и совершала движения, не допускающие двоякого толкования, с пылом и жаром, присущим молодой женщине ее возраста. В руках у ней был помятый букет бумажных гвоздик.
Дежурная уволена, пациент переведен в общее отделение для реабилитирующихся больных.
В тот же день, в палате экс-пациента, под матрасом, был обнаружен его дневник с записями, часть из которых приводится выше.
Заведующий блоком 8
Доктор Фетт
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:32
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
09. Если б мишки были пчелы
Бот, зарычав форсажем, мягко сел на планету. Ну как мягко, Касьяну показалось, что кишечник приготовился покинуть организм, правда еще не понял – сверху, или снизу. А в голове образовалась черная дыра, высасывающая остатки разума и готовящаяся взорваться сверхновой боли. К сухости во рту добавился зуд в промежности. « Не иначе, от Джабраилыча, блох нахватался?» , -думал Касьян, почесывая в технологическом кармане, внизу легкого скафандра. Вроде полегчало, космонавт прикрыл глаза.
В плечо мягко толкнуло, засопело на ухо. " Кась, кась...! " , - это Че настоятельно требовал к себе внимания. Хотя, известно, что ему надо - писинов. Зверек перебрался с плеча на колени Касьяну и осторожно потрогал его за щеку, стараясь не поцарапать своими острыми коготками. Касьян с трудом разлепив веки, поглядел вниз. Ухоплан радостно оскалил свой полный мелких, но весьма острых клыков рот и уже громче снова защебетал - Кась, кась... Касьян скосил глаз. В соседнем кресле Джабраилыч увлеченно копошился в шерсти своего выдающегося пуза, его антиперегрузный скафандр валялся рядом бесформенной блестящей кучей.
" Везет же этим ведмедам, даже гипер их не берет !" - с тоской подумал Касьян, переводя взгляд на кронштейн над пультом. Там искрились на свету колбасы "Альдебаранского золотистого". А все не так уж плохо.
Чертыхаясь и борясь с новыми приступами головной боли Касьян принялся стягивать с себя скафандр. И вот , когда он уже высвободился из опостылевшего аппарата, так необходимого при прыжке в гипере, вытер проступивший пот со лба и потянулся к вожделенному "альдебаранскому". Снизу противным голосом опять заверещал Че : Каась, каась ! " Как же ты сволочь ушастая из вольера выбираешься ?" , - пробурчал Касьян и охая, на подгибающихся ногах побрел к люку трюма к вожделенным Че писинам. Тот, радостно свистя рассекал спертый воздух бота. В это время Джабраилыч стоя на пульте, задрав голову смотрел на пучок колбас "альдебаранского" . На его морде расплывалась довольная улыбка.
-Ну что, пошли ? - Касьян вопросительно уставился на Джабраилыча , которых закончил погрузку горшка на антиграв и теперь довольно сопел, глядя на плод своих трудов.
- Да, да, конечно. Нам вон туда. - Ведмед махнул поросшей бурой шерстью лапой в сторону появляющихся из-за горизонта двух бледно зеленых солнц.
-Тронули ! - скомандовал Касьян и икнул. "Альдебаранское" поправило его здоровье и душевное равновесие. В универсальном рюкзаке за спиной мирно посапывал ухоплан, крепко держа в своих лапках надкушенный писин. За спинами путешественников первые лучи солнц рисовали замысловатые узоры на металле бота, на правом борту которого алела надпись " Нэко тян".
Не сказать, что поверхность планеты Фатум Зиро не располагала к пешим путешествиям, вроде и растительность довольно невысокая и гравитация не давит, но где то через два ,которые брели путники по истекающей под ногами светло лиловым соком флоре, Касьян скомандовал - Привал !

Два солнца были уже в зените. Откровенно припекало. Касьян с явным облегчением снял лямки рюкзака и аккуратно поставил его средь розовых соцветий. Из рюкзака появилась заспанная мордочка Че. Он расправил уши, собравшись было взлететь, но зевнув - передумал. Просто перевалился через край и шлепнувшись на спину и подставив туго набитое пузо светилам, продолжил прерванный сон.
- Касьян, нам надо спешить ! Надо успеть до темноты ! - возбужденно затараторил ведмед. Его круглая, лохматая морда выражала глубокую степень недовольства. Высоко сидящие округлые уши возбужденно подрагивали.
-Не сцы, успеем. У меня - дозаправка. - отмахнулся Касьян и потянулся к рюкзаку. На свет появилась колбаса , оболочкой которой была кишка зверя с труднопроизносимым названием с труднопроизносимой планеты и вспыхивающим искрами содержимого. Касьян жадно припал в сосуду, прилично отпил, удовлетворенно крякнул и протянул его Джабраилычу. Тот обреченно махнул лапой, сделал приличный глоток. С шумом выпусти воздух через похожий на черную кнопку нос.
- Все херня, кроме меда ! Да и мед , собственно -тоже херня ! - показал отличное владение млянским языком ведмед.
-Дык. -коротко согласился Касьян и навзничь повалился на мягкий растительный ковер. В его голове весело зашумело и закружилось. То ли от "альдебаранского", то ли от запаха цветущей планеты.

Светила умерили свой пыл. Кряхтя, Касьян поднялся и толкнув ногой лежащего неподалеку Джабраилыча, дал понять, что можно двигаться дальше. Над головой пискнуло. На левое плечо Касьяна мягко спланировал ухоплан. В зубах у него была какая то местная живность, которая несмотря на кажущуюся безобидность, пыталась укусить Че довольно крупными челюстями. Касьян невольно поежился. Ведь под ногами могла ползать не менее неприятные козявки.
-Джабраилыч, мля. Пойдем уже ! - окрикнул ведмеда Касьян. Ведмед коротко кивнул и еще раз проверив крепление горшка на антиграве, засеменил в известном только ему направлении. Ухоплан, похрустев добычей, стремительно взлетел вверх. Касьян, улыбаясь, посмотрел ему вслед.

Как то, в конце года лета, когда писины в саду уже налились благородным оранжевым, Касьяна привлек шум, доносившийся из сада. В очередной раз сработала сигнальная система. Прибежавший на шум Касьян, увидел в ловушке от вредителей странное создание. Оно пыталось освободиться, пытаясь то перекусить прутья зубами, то разогнуть их маленькими черными пальцами. И при этом пищало, переходя на еле различимое - Че б, че б... Касьян присел перед ловушкой. Писк прекратился. На него уставились два больших желтых глаза. Касьян, укоризненно покачав головой, освободил пленника. Тот, расправив большие уши взмыл в небо. Касьян, вздохнув, пошел обратно к дому. Он почти дошел до двери, когда услышал сзади знакомый свист. Обернувшись, Касьян увидел умильную картину. Давешний пленник смущенно опустив глаза и уши, протягивал ему писин. Прогонять зверька у Касьян не стал.

- Джабраилыч, долго еще ? - крикнул в спину быстро шагающему впереди ведмеду. Антиграв притормозил, из -за него выглянул Джабраилыч.
- Да не, уже скоро ! - успокоил ведмед.
- Скоро,скоро... - пробубнил Касьян. В боте ультракар имелся. Нет, надо пешком, традиции , понимаешь!
Рейдовый комбинезон ,несмотря на встроенную систему климат-контроля неприятно прилип с спине. Касьян в очередной раз снял рюкзак. С удовольствием оголился по пояс. Рядом приземлился ухоплан. Кась,Кась - вновь заканючил Че, требуя очередную порцию писинов. Касьян хмыкнул, наклонился и расстегнув боковой клапан рюкзака , дал любимцу желаемое. Тот, ловко сняв с плода кожуру, удовлетворенно зачавкал, не обращая внимание на капающий с мордочки сок.
- Однако, мы так к сроку не успеем ! - Джабраилыч, уперев лапы в круглые бока, укоризненно закачал своей круглой головой.
-Может, еще по одной ? - горло Касьяна настоятельно требовало, чтобы его промочили.
- Синяк, мля ! - возмутился ведмед.
- Жопа мохнатая ! - парировал Касьян - Какого хрена я вообще с тобой связался, мля !


Собственно встреча Касьяна с ведмедом произошла довольно банально.
Касьян, устав в очередной раз выслушивать поучения старших : Мол, сильно увлекается "альдебаранским", вечно по галактике на своем боте хрен знает где мотается, в авантюры ввязывается, да и вообще - скоро год весны закончится, а у Касьяна в невестах только автопилот Полина, что на боте стоит. Эдак род зачахнет ! Если так дальше пойдет, вона -клона Федула усыновят, с него копий настрогают. Клон Федул , обычно, при этих словах глупо улыбался и пускал изо рта слюни, готовый выполнить все, что прикажут хозяева. А Касьян мрачнел, чесал затылок и махнув рукой уходил прочь. Садился в бот и летел надираться в любимый бар " Вдали от...", что в поясе астероидов.
И вот сидит Касьян за столиком на квази-полимерном диванчике, смотрит как в монокристаллическом стакане "альдебаранское" искрится и думу тяжкую думает. Нет, старшие конечно правы. Возраст уже к тридцати по общегалактическому приближается, пора уж и остепениться, да семью завести. Да кому он нужен то ? Вроде и статью вышел, да внешность не слишком привлекательная. На голове вихры рыжие, глаза белые, только зрачки чернеют, да нос что на пятак похож. Плюс к тому круглое лицо, торчащие уши. Не красавец, в общем. А генную коррекцию нельзя -табу. Иначе не то что родня отвернутся, из колонии выгонят. А без своих для руса -смерть. А самое главное, еще одна аномалия организма - феромоны напрочь не выделяются. А без феромонов какая ж девка с ним на размножение пойдет ? Только к вирту и допустит.
Думы тяжкие прервал появившийся напротив ведмед.
-Можно к вам ? - вежливо поинтересовался мохнатый, хотя и так уже сел.
-Валяй - махнул рукой Касьян, в котором по-традиции возникла потребность в общении. Потребность возникала, обычно, после третьего стакана.
- Меня зовут Джа Бра - представился ведмед.
-Касьян - горемыка протянул руку и пожал лапу. Лапа была крепкой и теплой. Забулькало по стаканам "альдебаранское". Стоящий посреди столика фирменный салат , лежащий разноцветной горкой в глубокой тарелке, мужественно штурмовал астероидный муравей. Точнее похожее на муравья насекомое, ну и хрен с ним.
- А главное, Джабраилыч , я что -против что ли ? Да я хоть завтра к церемонии передачи генокода готов. Я ж не против традиций , да где ж согласную найти ? - в голове Касьяна искры "альдебаранского" скручивались в спираль и готовились породить новую галактику. Ведмед внимательно слушал, подперев голову лапой. Лапа, систематически, соскальзывала и голова глухо стукалась о край столешницы. На третьем стуке, ведмед, неожиданно вернул на место маленькие черные глазки, которые норовили съехать к черному носу и прервав Касьяна, было затянувшего песню " Черный бот вернулся в гипер", подавшись вперед посвятил нового знакомого в свою тайну.
- А знаешь, а ведь я могу тебе помочь. Тебе нужен мед ! - важно произнес ведмед.
-В смысле ? - переспросил Касьян.
- Мед, основа сущего. Он все и ничего. Он начало и конец. - затараторил Джабраилыч.
- Да ты гонишь ! - прервал его Касьян.
-Гоню ! - согласился мохнатый оратор.
- Ну ладно, а принцип действия какой ? - поинтересовался Касьян.
- Пчелы, кластеры вселенной производят основу основ - мед. Он и приводит к изначальной гармонии. - глазки ведмеда заблестели.
-Не, ну а от меня что нужно то ? -Касьян поскреб щетину на щеке.
-Собственно твой бот и строгое следование традициям добычи меда. - Джабраилыч откинулся на спинку диванчика, сложил лапы на круглом пузе и наклонив голову стал ждать решения Касьяна.
- А, гори оно все синим квазаром ! - Касьян начал разливать новую порцию "альдебаранского". Синопсы его мозга работали на пределе.

- Джабраилыч, все, не могу. - Касьяна тянуло вниз. Ноги подгибались от усталости, даже желание выпить было уже не таким сильным.
- Хороший ты мужик, Касьян, но не орел ! - раздраженно ответил Джабраилыч, пиная антиграв нижней лапой. А его спутник уже лежал на спине и таращился в небо, начинавшее отливать синевой.
-Вот скажи, Джабраилыч, вот нафига эти глупые традиции ? Горшок вон свой прешь. И кстати, а что ты без порток то ? Мог бы и сам за этим медом смотаться ! - Касьяна это путешествие уже откровенно надоело. Ведмед промолчал. Молча пошел дальше, за ним послушно поплыл антиграв. На краю горшка важно восседал ухоплан.
Касьян со вздохом поднялся, пробубнил : "Традиции, кругом традиции ,мля" и поплелся следом.

Да, что и говорить, традиции возвели в абсолют. Жили себе русы спокойно на планете Мля. Правда старики еще в начале добавляли -Се. И вот - здрасте, прилетели цивилизаторы. И давай млянам помогать неистово. Золотой век Мли ? А вот хренушки !Нет, по началу вроде как и хорошо все было. Но, потом, выяснилось что русы цивилизаторам вроде как внучатыми племянниками приходятся. А тут еще кейтайсы освоили промышленное клонирование. И понеслось. Бардак и полный армагедец. Цивилизаторы спохватились, а поздно. Дымит Мля, готовится к полураспаду. Ну, цивилизаторы русов собрали, которые остались, да и подальше рванули. Нашли планетку подходящую, терроморфировали слегка, да родственничков и поселили. Нарекли планетку :Дубль- Мля. Ага. Вот вам технологий, от щедрот наших - плодитесь и размножайтесь русы. А мы проведывать будем. Ну и стали жить. Куда деваться ? Агрессивную фауну вывели, сорняки пропололи, целину распахали -сады засеяли. А то что в соседях ведмеды оказались - так не самые плохие соседи то.
Кстати, ведмеды говорили, что у них на Се-Мле тоже вроде родня обитала. Да кто уже помнит то ? Да и ненавязчивы ведмеды по сути своей. Не озорничают, да и ладно. Правда жуть как полюбили по нашим архивам шариться, да пристрастились к древнему искусству анимы. Ну это когда древние мляне двухмерные картинки рисовали. Мда.

- Пришли ! - громко оповестил ведвед. Касьян с наслаждением сел на местную флору, извлек последнюю колбасу "альдебаранского", сделал большой глоток, выдохнул. Неподалеку тянуло вверх отростки огромное древо. Подлетевший ухоплан ,сопя, полез в рюкзак. Тоже ,видать притомился и решил отдохнуть.
- Так, ты ничего не забыл ? Я, короче, к дуплу, ты внизу с этим - Джабраилыч протянул Касьяну палку с крючком, которая щелкнув, раскрылась в блестящий металлический и мигающий по краям диск.
-Слышь, а может я, таво ? - Касьян поднял указательный палец в направлении роста древа.
-Традиция ! Да и пчелы боятся только запаха ведмедей, тебя враз сшибут. А у тебя на боте рекоструктора нет. - отрезал Джабраилыч.
-Ну а эта хрень мне зачем ? - Касьян покрутил в руках палку с диском.
-Забыл про охранные спутники ? Мы ж на Фатум Зиро - в заповедной зоне. Короче, спрячься под этой штукой и не отсвечивай. - ведмед направился в антиграву, пыхтя вскарабкался на него, прижался к горшку и нажав кнопку на пульте медленно начал подъем.

Сквозь сон ,Касьяну, послышался шорох. Он оглянулся, пытаясь разглядеть источник шума. Да нет, наверно показалось. Сверху тихо жужжа опустился антиграв. Стоящий на нем Джабраилыч довольно потирал лапы. По горшку медленно стекали капли жидкости, чем то напоминающие "альдебаранское". Наверно вспыхивающими искрами.
- Ну, а теперь приступаем к главному ! Ложись рядом с антигравом и открывай рот ! - торжественно произнес ведмед.
-А это точно, обязательно ? - с опаской спросил Касьян, но послушно лег. Традиция же !
Ведмед, отстегнул крепления горшка и пыхтя принялся его наклонять. В рот Касьяну полилась тягучая, пряно пахнущая жидкость. В теле появилась легкость, голова прояснилась, сумерки сменились рассветом. Касьян наклонил голову, два солнца медленно сливались в одно. В голове вспыхнуло, легкость стремительно сменялась оцепенением.
- Джабра... - только и смог прошептать Касьян. Из рюкзака высунулся Че, вид у него был озадаченный.
- До чего ж вы наивные, мля! - со смехом произнес ведмед и подойдя к Касьяну со всей силы пнул его в бок. Касьян только пучил глаза, не в силах пошевелиться.
- А сейчас, самое главное ! - ведмед вернулся к антиграву , пощелкал пультом. Антиграв начал поворачиваться по вертикали, из горшка на Касьяна хлынул мед.
Ведмед, подобрав валяющийся диск на палке, сложил его. Затем, подойдя к торчащему корню древа принялся со всей силы стучать по нему. Через некоторое время снизу послышалось тихое рычание, постепенно переходящее в рев. Кучка грунта полезла вверх, постепенно увеличиваясь.
Миг и на поверхности оказался аналог Джабраилыча. Да нет, скорее его ужасная копия. Превышающая его размерами клыков и агрессии. Ведмед шумно втянул ноздрями воздух. Удовлетворенно мотнул головой и не торопясь, вразвалочку, направился к Касьяну. Подойдя к нему, ведмед, наклонился, встал на четвереньки и провел сиреневым языком по десантному ботиноку. Довольно облизнулся и взрыкнув, сомкнул челюсть на щиколотке Касьяна. Раздался хруст и ведмед чавкая начал пережевывать оторванную ступню. От свиста Че заложило уши, ухоплан налетел на ведмеда, вцепился в его ухо. Ведмед, неуловимо быстро махнул передней лапой. Касьян скосил глаза. Рядом в агонии билась тушка Че, пуская розовые пузыри из маленького рта. По щеке Касьяна покатилась слеза.

Агрессивный ведмед увлеченно копошился окровавленной мордой в развороченном животе Касьяна. Изредка, поднимал голову вверх и с шумом всасывал обрывок кишки. Сзади, к пирующему пристроился Джабраилыч, счастливый от обладания самкой. Нынешний гон для него удался. В такт совокуплению, он как заведенный повторял : "Если б мишки были пчелами...если б мишки были пчелами..." А Касьян мечтал лишь о том, что бы его сознание наконец померкло и избавило его от страдания. От страдания наблюдать то, как его поедают живьем.

На нос Касьяна, поблескивая прозрачными крыльями, приземлилось крупное насекомое с полосатым желтым брюшком. Касьян свел глаза к переносице. Насекомое деловито покружилось, пригладило крылья мохнатыми лапками и уставилось на Касьяна большими фасеточными глазами. В его голове закрутилась знакомая воронка со вспыхивающими искрами звезд. Последнее что он увидел, это убегающий вдаль Джабраилыч и ведмедиха, мотающая головой. С ее морды медленно разлетались мелкие капли .
Взмах легкими крыльями. Вверх, домой, прочь от жуткой вони и смерти. Дома свои, дома рой. А рою нужен нектар. Потому что все херня, кроме меда !
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:33
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
10. Двадцать пятая весна
Прохладный космический грунт высыпался сквозь пальцы. Маленькие песчинки голубоватого цвета падали не землю и сливались с миллионами других частиц. Макушки голубых барханов трепал ветер, а сметаемые им песчинки, подсвечивались красными лучами заката, от чего все вокруг казалось фиолетово-синим. Ивар часто приходил на этот пирс вечерами. Здесь он чувствовал себя спокойно и безопасно. Ему казалось, что море всегда защитит. От болезни? – парень еще и сам не знал, также он не знал, как можно чувствовать подобное? Но его неотвратимо тянуло на это место, и он шел, повиновавшись предчувствию.
На Тереконе царила весна. Уже чувствовался слабый ветерок с запада, который нес с собой запахи цветущей мальверы – крупного и очень красивого растения, которое цветет раз в пять лет. На этой маленькой планете, занимающей место в системе звезды Сириус, море весной становилось розовым. С приходом тепла подводные растения выделяли специальные вещества, окрашивающие воду в розовый цвет и предающие ей сладковатый запах.
Тереконики (жители планеты) были потомками славного рода Землян, прилетевших на эту планету тысячу лет назад и создавших на Тереконе поселения, которые превратились в города и страны. Развивать промышленность в крупных масштабах было запрещено, на планете не было никакого транспорта, кроме гужевого, не было заводов, фабрик. Перед жителями Терекона стояла задача, сохранять как можно дольше природные ресурсы планеты. Единственной широко развивающейся отраслью была медицина.
Двести лет назад размеренную жизнь терекоников нарушил вирус, пришедший к ним с планеты-спутника. Атмосфера Терекона сообщалась с атмосферой спутника Т-34, названного так первооткрывателями в честь великой боевой машины. Весной 785 года от Великого Переселения, судя по записям и летописям, жители планеты почувствовали сильный теплый ветер, дувший с западной стороны. В воздухе витал аромат мальверы. По преданиям древних, тереконик, почувствовавший запах этого растения, будет счастливым до конца своих дней. Той весной запах мальверы почувствовала вся планета. «Этого не может быть!» - кричали старцы. Но факт оставался фактом. Ветер не стихал несколько дней, после чего в городах началась эпидемия неизвестного вируса, который назвали «Весенним».
В первую весну от вируса умерло около половины жителей планеты. С тех пор вирус приходит на Терекон каждые двадцать пять лет. Приносит его ветер, который дует со спутника Т-34. Ученые создавали вакцины, лекарства против «весеннего» вируса, но каждые 25 лет он мутировал, и снова уносил жизни около половины терекоников. Те, кто переживали первый вирус, всегда умирали от второго. Не было такого тереконика, кто пережил две «двадцать пятые весны». Правительство било тревогу – население планеты уменьшалось с катастрофической скоростью. В связи с этим, был издан закон, который гласил: «После каждой «двадцать пятой весны», все выжившие женщины в возрасте от 16 до 42 лет должны явиться в медицинские центры для переучета. После чего они обязаны, в течение десяти лет, родить двух и более детей». Для тех женщин, у кого нет мужей, правительство создало центры искусственного оплодотворения и психологической поддержки. На каждого рожденного ребенка выделялись средства на содержание и воспитание. А называлось все это «женской повинностью».

Древнее предание говорило о том, что тот, кто переживет «Двадцать пятую весну» дважды, спасет терекоников от гибели. И снова настанет спокойная жизнь на маленькой планете, в созвездии Сириуса.
Ивар еще немного полюбовался закатом и направился домой, где к ужину его ждала сестра. В город парень возвращался неохотно – в последнее время там можно было наблюдать страшные вещи. Наступала «двадцать пятая весна». Ветерок с запада был пока еле заметным, но люди уже готовились умирать: с кем-то случалась истерика посреди улицы, кто-то от волнения блевал в придорожные клумбы, кто-то молча сидел на крыльце своего дома и безразлично смотрел перед собой. Ивар же был спокоен, он был уверен в том, что эту весну он переживет. Его сестра Марни пережила вирус, когда ей было четыре. От родителей, Рида и Молли, ей достался очень сильный иммунитет, родители в свое время оба пережили «Весну».
Но следующая «двадцать пятая весна» оказалась им не под силу. В тот год мать готовилась к рождению сына. До наступления весны оставалось около месяца. Врачи говорили Молли, что грудные дети не заражаются вирусом, потому что у них сильный иммунитет матери. В тот год ветер с запада подул раньше, чем обычно, почувствовав первые запахи Мальверы, отец Ивара привез Молли в больницу. Но она была уже заражена, родив ребенка, Молли сразу же скончалась. Мальчик вместе с сестрой попали в детский дом. Когда Марни исполнилось 18, ей разрешили вернуться в дом родителей и забрать с собой младшего брата.
По дороге домой Ивар перебирал в памяти годы, прожитые в детском доме, думал о Марни, о том, как он ее любит, представлял родителей. Войдя в город, парень закрыл нос рукавом: в городе никто не наводил порядок уже неделю. Люди желали прожить остаток жизни в удовольствии, насладиться последними мгновениями, никому и не приходило в голову , выходить на работу и выполнять свои обязанности. Проходя по улице Свободы, Ивар поймал на себе взгляд владельца таверны, где он иногда веселился с друзьями.
- Здравствуйте, Патрик, - не выдержав тяжелого взгляда, произнес парень.
- Добрый вечер, Ивар. Я смотрю, ты еще жив, - улыбка растеклась по худощавому смуглому лицу.
- Вы не рады этому, сэр?
- Отчего же? Очень рад. Извини, просто у меня не получается шутить в последнее время, - мужчина потупил взгляд.
- Ничего, сэр, еще научитесь!
Тут Ивар споткнулся о лежащего на дороге мужчину. Человек ничком лежал на тротуаре без движения, парень перевернул его навзничь и понял, что мужчина мертв. Лицо его было распухшим и красным, язык вывалился изо рта, руки были в синяках, и от него пахло мальверой.
- Сэр Патрик! Вызывайте бригаду, тут «весенний» труп!
«Началось» , - промелькнуло в голове у парня. Ивар не стал дожидаться врачей, а рванул к дому, проверить, не заболела ли Марни. Вбежав по лестнице, он резко открыл дверь: Марни сидела в кресле, читая книгу, ноги ее были укутаны теплым пледом, лампада не горела.
- Марни, как же ты читаешь, при таком тусклом свете?
- Мне тут в окно Т-34 подсвечивает. Ты опять опоздал к ужину. Еда на плите, поешь сам, пожалуйста, я нехорошо себя чувствую.
- Марни, что у тебя болит? Давай я вызову врачей?
- Все хорошо, Ивар, я ко всему готова, не надо никого звать.
- Марни, я сейчас видел «весенний труп», ты понимаешь это?! А вдруг у тебя вирус? – Ивар чувствовал, как сознание его туманится.
- Труп? И что на этот раз? Зеленые зубы? – Марни усмехнулась.
- Нет, красное лицо и синяки.
- Хм.. странно. Красное лицо и синяки уже были, это не интересно.
- Думаешь вирус стал повторяться?
- Посмотрим. – Марни замолчала и посмотрела в окно, где холодным светом подсвечивал Т-34.
На следующий день состояние Марни ухудшилось, она впала в беспамятство. Жар был очень сильным, Ивару пришлось пойти в аптеку. Выйдя из дома он не узнал свой город: улицы были усеяны трупами. Между телами ходили санитары в спец.костюмах и опрыскивали умерших каким-то раствором. Один санитар увидел Ивара и стал ему кричать:
- Парень! Парень!
- Чего?
- В доме больные есть? Мы обязаны зачистить!
- Нет никого! Я один тут.
-Ну тогда вернись домой, пока на улицу выходить нельзя. Здесь идет зачистка!
- Хорошо, я пошел. – Ивар быстро вернулся домой.
Надо было срочно уходить из города, санитары после зачистки обязательно начнут ходить по домам и забирать больных для кремации. Ивар схватил холщевый рюкзак со стены и начал поспешно собирать вещи: палатку, одеяло, свитера, шерстяные носки, консервы, спички, соль, керосин, остатки лекарств, фотографию родителей – неизвестно, когда придется вернуться обратно, и придется ли.
Марни лежала на кровати без сознания и дрожала от холода. Жар был очень сильным, лицо ее начало краснеть, на запястьях появились маленькие синячки. На лбу выступили капли холодного пота. Ивар надел рюкзак, схватил сестру, перекинул ее через плечо и направился к черному ходу. Дверь черного хода выходила в сад, а там можно было прямиком добраться до моря - всего минут двадцать ходьбы. А на море их точно никто не увидит.
Ивар вышел из дома, огляделся – рядом никого не было. Ветер дул сильнее, поднимая в воздух голубые песчинки и разнося их повсюду, приторно пахло мальверой. Этот запах нежно убаюкивал сознание, притупляя чувство опасности. Ивар знал это и заранее надел плавательный зажим для носа. Идти было тяжело, ноги то и дело запинались о корни синих кленов. Марни все еще была без сознания и лишь только жалобно постанывала. Вскоре стало виднеться розовое беспокойное море, обрамленное голубым песчаным берегом. Лишь дойдя до пляжа, Ивар почувствовал себя в безопасности. Не доходя пирса, он положил Марни на прохладный песок, потрогал рукой ее лоб – жар не спадал. Парень решил окунуть сестру в воду, чтобы немного охладить ее тело. Ивар взял Марни на руки и пошел к воде. Море было еще по-весеннему холодным и неприветливым. Простояв в воде около часа, Ивар почувствовал, что жар понемногу спадает.
Четыре дня каждые два часа брат относил Марни в море, вода постепенно сбивала жар и очищала лицо сестры от красных пятен, синяки на руках сошли совсем, язык снова стал умещаться во рту. Ветер стал еле заметным, запах мальверы уже не ощущался так сильно, как в первые дни. Небо было чистым и светлым, а море постепенно сменяло розовый на привычный синий цвет. На пятый день Марни пришла в сознание. Она была еще очень слаба и не могла говорить. Но постоянно смотрела на брата печальными глазами.
Ивар все понимал без слов, многое еще предстояло сделать и как сложится их жизнь, невозможно было даже предположить. Но он знал одно: предание гласит, что тот, кто переживет «двадцать пятую весну» дважды, спасет терекоников от гибели. И это была она, его милая и любимая сестра Марни.
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:33
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
11. Письмо дочке
Здравствуй, дорогая моя доченька. Я очень тебя люблю и безумно скучаю. Мне приятно думать, что на Земле сейчас весна и скоро начнутся твои первые летние каникулы, а значит, скоро я увижу тебя и маму.
На этой планете, к сожалению, весна не приносит такой радости, как на Земле. Вообще весна здесь понятие абстрактное, погода не поменялась вовсе – ночью жуткий холод, днем – жара, правда, цвет неба стал более ярким, а снующие здесь везде насекомые из серых превратились в цветных. Однако радости это не приносит вовсе.
Ты просила написать еще что-то о моих приключениях здесь. Что ж, скучать по-прежнему не приходится. Не далее как на прошлой неделе мне пришлось одному противостоять ужасному монстру, который терроризировал местное население – племя Кусю-Три-Нанаси, или просто Нанаси, как их все здесь называют. Представители племени похожи на ящерок, ростом около 1,5 метров, на вселенском диалекте говорят (хоть и не очень хорошо).
В тот день, когда я отправил тебе последнее мое письмо к нам пришел вождь племени и долго, плача, рассказывал, как, практически каждый день, исчезают Нанаси. Их ворует и пожирает ужасное чудовище, название которого местные, даже боятся произносить вслух. Конечно, мы решили помочь беднягам. Поисковую экспедицию возглавил, разумеется, я, со мной отправились также наш врач Петя Сидоров, старший лаборант Жан-Пьер ДюГонь и наш переводчик Лю Цинь.
До поселения мы добрались довольно быстро. Нас встречали как героев, призванных освободить несчастных аборигенов от монстра. Был устроен колоссальный пир в нашу честь с небывалыми угощениями, но торжество было мне не в радость – я знал, как сильно мы рискуем, и боялся за жизнь своих товарищей. Поэтому решение было принято такое – ночью, когда все уснули после праздника, я один отправился к горам, где, как считали местные, поселилось чудовище в одной из пещер. Мой план был довольно прост – я прихватил с собой остатки пиршества, чтобы использовать их в качестве приманки, разложив на камнях перед пещерами, сам же притаился неподалеку со своим верным бластером в засаде. Но вышло, конечно, все не так как планировалось. Я потерял бдительность и заснул, а проснулся от ужасного рычания. Звук исходил сверху и когда я поднял голову, увидел мерзкую зубастую пасть. Существо было огромным, (помнишь бабушкин дом, вот такое же большое). Представь, огромного кальмара, каждая щупальца которого заканчивается зубастой пастью. Вот такое ужасное чудище напало на меня. К сожалению, я не успел среагировать и монстр проглотил меня (не волнуйся, пожалуйста, пасть была так огромна, что зубы не повредили меня, и я целым и невредимым оказался в желудке гиганта). К счастью я не выпустил из рук свой верный бластер, уперев дуло в стенку желудка твари, я выстрелил. Существо погибло мгновенно, а я выбрался из образовавшей дыры.
В доказательство победы я принес в поселение одну из щупалец монстра. Нанаси были так счастливы, что немедленно предложили мне стать вождем их племени, но я из скромности отказался.
Так что, как видишь, дорогая моя доченька, скучать не приходится. Целую тебя, и до скорой встречи! Твой Папа!
- Эй, Дмитрий, опять пишешь письмо домой? Слушай, тут в секторе F опять видели насекомых в столовой. Разберись с ними, пожалуйста. И, кстати, что-то клинит утилизационную систему в мужском туалете. Надо бы прочистить. Сделаешь?
- Конечно, Шеф…
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:33
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
12. Подснежники
Ни что так не радовало ее в этой работе, как возможность часами сидеть и наблюдать за открывающимися и по волшебству искусственного света распускающимися цветами. Фиалки, гладиолусы, розы, тюльпаны чего только не было в ее заботах за длинную вахтовую смену. Но больше всего ее привлекали подснежники. Слово разбивалось на части в голове и складывалось снова под-снеж-ни-ки, по-дсне-жни-ки, подс-не-жни-ки… Красивое слово, говорящее о чем то, таинственном и не постижимом о чем-то, что ее цивилизация давно забыла.
На экран перед глазами выскочило уведомление о приближении корабля ящеров, нужно было прекращать думать и возвращаться в центральную комнату галактической охранной станции. Порывисто вскочив с грядки, отдавая автоматически распоряжения, она отправилась в путь через ряды петуний и нарциссов, ботву пробивающейся редиски и зелень лука.
К ее прибытию все уже собрались, но отчего то, были молчаливы и отводили глаза. Все, оказалось, очень просто - приближался корабль с Шару. Как-то особенно противно заскрипели протезы, и она знала, что этот звук был лишь в ее голове, а не в реальности и все равно становилось жутко.
Отдавая распоряжения иногда только взглядами, она внутренне готовилась и запихивала воспоминания о их последней и единственной встрече с Шару в прошлое, нет не во вчера, а в давным давно, в былинные времена и старалась забыть. И когда получалось забыть, еще противнее начинали скрипеть протезы в ее голове, и все возвращалось, словно это было вчера.
Стыковка двух кораблей прошла безукоризненно, и открылись двери, и вошел ОН, ее муж. Голубоглазый светловолосый исполин с искусственной рукой.
Война между их племенами закончилась всего-то десять лет назад. Пролитая кровь все еще взывала к отмщению, но наложенное галактическим советом табу было выше любой мести. Это впрочем, не мешало всем присутствующим напрячься при входе на корабль ящера.
Но она не напрягалась, она пропала в своем прошлом, в его прошлом. Грязный перевал, она и он. Холод и голод весенней заваленной пеплом пустыни и на много дней пути никого вокруг. Она все понимала и принимала правила жизни на этой планете: убей, съешь, но выживи и дай потомство. Она даже молчала, падая в болевой шок, когда он отпиливал ей ногу. Знала – сильный должен выжить - так надо. Но он не только ел ее тело, но кормил ее, что было удивительно и не понятно – зачем делить еду, когда можешь съесть сам, зачем кормить врага? И уж совсем не понимала, зачем съев две ее ноги, он не стал отпиливать руки, а пожертвовал своей. Она не знала его языка – он не знал ее. Даже выйдя к его соплеменникам, она не понимала, отчего не становится обедом, а ее одаривают лишь восхищенно-восторженными взглядами.
Когда она улетала с миротворческим вертолетом через несколько месяцев, выменянная на военного, все племя вышло попрощаться с великим воином и теперь уж женой Шару. Она выучила язык, в совмещениях шипящих не было ничего уж сложного, познакомилась с внутренним укладом и бытом этого племени и стала что-то понимать. Он не сказал никому, что не в бою она отрубила ему руку. А то, что он сделал это сам никому не пришло бы и в голову. Величайшие воины племени самое ценное, что есть у этого мира им нельзя жертвовать собой.
- Аруру - услышала она из настоящего свое имя - я привез тебе подарок.
Она открыла глаза и все вспомнила. Проспала, ну как есть проспала, бежать искать Нергала и Сина. Эти дети доставляли ей много хлопот своими проделками. Ни когда не знаешь что они в очередной раз сделают: выльют ли свежезаваренный бак сиреневой солии или вымажут в зеленое одомашненного барсука или отправятся в гости на соседнее плато угнав собак.
Аруру – ты октау горячую будешь? – это был снова ее муж Шару, теперь уж из комнаты для готовки – Дети в теплице, я заставил их прополоть рассаду, скоро высаживать будем все ну и этот ну как его… ну твой… изснежник.
-Буду, буду. А что за подарок? - спросила и увидела его: огромный фолиант в рисунках древних растений с планеты прародительницы всего живого.
-И не изснежник и даже не подснежник, а ландыш! - засмеялась она, показывая картинку Шару.
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:34
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
13. Пыль
Художник очень любил космос. Глубокий, необъятный, с мерцающими звездами, он снова и снова к себе манил. Он воплощал эту любовь на холстах грязными мазками масляных красок, блекло-прозрачной акварелью, пастельными мелками или кусочком угля. Эта любовь лилась из самых глубин его одинокой души. Любовь к рисованию – единственная любовь, что была у Художника на той планете, да и во всей Вселенной, наверное.

Та планета приглянулась бы любому художнику с Земли. Она походила на землю всем, кроме цветов. Сумасшедшие цветовые несовпадения встречались во всем: ярко-голубая листва, сиреневые облака, зеленые коровы, алая вода… Эта планета хранила в себе буйство красок, дрожащие, кричащие, возбуждающие – они могли повергнуть в шок любого землянина. И называлась планета под стать своему внешнему виду – планета Крик.

В техническом развитии кричане двигались семимильными шагами. Изо дня в день свершались необыкновенные открытия, население победило практически все болезни, количество компьютеров на квадратный метр стремительно росло. Стоит ли и говорить, что для тех людей полеты в космос были развлекательным приключением? Таким же, словно ты решился прокатиться с американской горки, таким же, как улететь в другую страну и стать паломником.
Только вот это удовольствие было слишком дорогим для среднего класса.
Художник любил выпивать. После небольшого количества выпитого его захватывал в дикий танец хоровод из муз, после чего уносил с собой все его безумные идеи на полотно картины. Иногда художник сочинял стихи. Смотрел в окно, созерцал сиреневые капли на стекле и писал, писал, писал. Все свое отчаянье и груз одиночества он превращал в стройные ряды букв, исписывая блокноты каллиграфическим почерком.
Картины продавались неплохо. И каждый раз, когда Художнику удавалось сорвать с продажи картин неплохой куш, он отправлялся на космическую станцию, покупал билет на межгалактический корабль, припрятав в кармане потертого пиджака бутылку с иссиня-черным алкогольным напитком, и взмывал ввысь, навстречу глубокой и необъятной вселенной.
Космический корабль чем-то отдаленно напоминал самолет, но был намного массивнее и отливал черным глянцем затонированных стекол.
Художник устроился в кресле, отхлебнул из горлышка терпкого рома, утер рукавом влажные губы и приготовился к полету. Он был готов созерцать, запоминать, сохранять в памяти свечение звезд и восхищаться огромной галактикой.
**
Она робко опустилась на соседнее кресло и сразу же пристегнулась ремнем безопасности, глубоко вздохнула, и обратилась к Художнику:
– А вы первый раз летите в космос?
Творец не смог сразу ответить на вопрос. Блестящие ярко-фиолетовые глаза попутчицы напоминали Космос. Самый красивый, самый глубокий, самый загадочный. Собравшись с духом, он ответил:
– Нет. Это не первый полет. Я уж и со счета сбился. А вы?
– А я впервые. Долго решалась, страшно очень.
– Это не страшно. Это прекрасно... - ответил молодой человек, заглядывая в черничные глаза девушки.
И в этот момент он принял решение. Самое главное решение в жизни. Он решил, что нарисует эти глаза, перенесет эту манящую прелесть на полотно. Только бы заглянуть в них еще раз, что бы запомнить надолго...

**
Художник любовался длинными стройными ногами, которые девушка вытянула на постели, прислонившись к прохладной стене. Ее фиолетовые глаза от сладкой истомы были чуть прищурены, солнечные лучи ласкали лицо и изгибы изящного тела. Молодой человек был не в силах отвести трепетный взгляд от живого совершенства. Слышно было, как на улице завывает ветер, взметая пыль вверх, покачивая деревья с набухшими голубыми почками в разные стороны. Это была их первая весна.

**

Весну сменило жаркое лето. Лето для них двоих, наполненное полётами в космос, прогулками под луной, прыжками с парашютом, это лето, напоминавшее Художнику вкус мороженого, вкус пряного рома, мармелада, лето, в которое его картины имели большой спрос, лето новых надежд и безумных желаний.
А поскольку Вселенная — это баланс хорошего и плохого, доброго и злого, смеха и слёз — такое незатейливое и хрупкое счастье дало трещину.
Девушка допоздна задерживалась на работе, была завалена деловыми встречами и важными переговорами. Причем, такие переговоры могли проходить в ресторане вечером. Один раз Художник увидел ее за столиком ресторана на воде, который покачивался на алых волнах огромного залива. Девушка сидела напротив представительного мужчины в дорогом костюме. Его блестящие запонки могли ослепить любого. Художник с грустью подумал, что, возможно, запонки и ослепили фиолетово-черничные глаза с хитрым взглядом. А еще он узнал это гладко выбритое лицо, которое часто показывали в новостной ленте по телевизору — чиновник, имя которого и называть страшно, да и незачем Вам знать его имя.

**

Девушка продолжала приходить к Художнику. Тот не хотел, что бы она убегала к тому, гладко выбритому, поэтому старался баловать совершенное создание — серёжки, браслеты, брошки. Все свои деньги он тратил на подарки девушке. Та игриво улыбалась, примеряла на себя все эти украшения, но все равно убегала, объясняя, что «так надо», «это работа». Но и без этих лживых объяснений Художнику все было понятно. Он замкнулся в себе, все чаще стал напиваться, не только в одиночку, но и со старыми друзьями-алкашами. Когда девушка заставала его в состоянии, близком к невменяемому, она кричала: «Свинья! Дрянь! Ты посмотри на кого ты похож!» А художник бранными словами посылал ее к чиновнику. Ты, сдвинув брови на лице, искаженном гримасой злости, тяжело дышала и убегала прочь, хлопая дверью, а Художник продолжал безбожно пить.
Наступила осень. Темно-синяя листва укрыла шелестящим ковром поля и парки. В те редкие дни, когда девушка приходила к Художнику, он был пьян. Изредка они занимались сексом, вялым, угасшим, механическим. Под глазами Художника появились темные круги. Да и девушка вся осунулась, иссохла что ли. Ее движения уже не были такими энергичными и изящными. Словно любое действие ей давалось с большим трудом.
Зимой она куталась в платки и куртки, перестала следить за собой, фиолетовые глаза потеряли задор. Новый год они встречали по отдельности. Художник понимал, что отмечает этот праздник девушка не с кем иным, как с тем гладко выбритым типом.
А в конце зимы Художник узнал, что девушка умерла. Умерла от неизлечимого вируса над вакциной для которого бьются все ученые и научные сотрудники мира. На планете Крик это была единственная неизлечимая болезнь. Человек просто высыхает, становится тощим, словно скелет, поражая одну за одной здоровые клетки.
Не было слёз, не было истерик, была бесконечная печаль, которая поселилась в сердце алкоголика и художника. У молодого человека не было никакого желания рисовать, он не ел, не встречался с друзьями, а только пил, не выходя из давно неубранного и пыльного дома.
Собрав последние деньги, Художник отправился на космическую станцию и купил билет в Космос. Он хотел, что бы полет его отвлек от грустных мыслей.
На борту он снова пил ром из горлышка и смотрел в бесконечную даль. Сковавшее его оцепенение резко сменилось страхом — раздался взрыв. Сильный, мощный взрыв. Вероятно, космический корабль был не исправлен. Художника отбросило в дыру, которая образовалась в огромном окне, в лицо впились тысячи маленьких осколков и он начал задыхаться.
Вот и все? Это вся жизнь? Та жизнь, которую восхваляют поэты и романтики? Та жизнь, которую все называют счастливой?
Художник, задыхаясь, сливался с Космосом. За несколько секунд до отключения он услышал голос. То был голос Космоса. Самого великого и необъятного.
- Художник, слышишь? Ты в галактике!В га-лак-ти-ке! Ты знаешь какого я размера? Мой размер — один квинтиллион километров! А массу знаешь? Я намного больше солнца! Если ты три солнца умножишь на десять в двенадцатой степени — получится приблизительное число моей массы. И мне больше четырнадцати миллиардов лет, пойми!
Художника накрывала приятная истома. Ему нравилось слушать этот громкий, но по-своему убаюкивающий голос.
– Художник, послушай меня, услышь! Так ли важно твое счастье? Так ли важно богатство? Так ли важна любовь? Ты — всего лишь пыль...
Художник закрыл глаза и окунулся в пучину удовольствий. Он все понял. Он услышал слова Космоса.
Это был первый день весны.
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:34
1
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
14. Небесный Ковчег.
«Мир Вашему дому.»
1.
Начался 2214 год или Сороковой Год Новой Эры. Прошло сорок лет с момента ядерной катастрофы на планете Земля. Ядерная война началась внезапно. Одновременно Китай, Россия, США и Индия нанесли ядерные удары по территории противника. Двенадцать тысяч ядерных грибов выросло по всей Земле. Погибло восемьдесят процентов населения планеты сразу и еще пятнадцать процентов в течение года от радиоактивных ожогов и радиоактивного облучения. Смещение и переворот полюсов Земли привели к масштабным цунами и землетрясениям. Ландшафт планеты изменился до неузнаваемости. Европа почти полностью ушла под воду. Америку и Китай наполовину поглотил океан. В России только в Сибири остались небольшие островки суши. Австралия превратилась в безжизненную пустыню. Япония разбилась на сотни мелких островов. Арктика стала еще холоднее, стоградусные морозы добивали оставшиеся формы жизни. Радиоактивные осадки после десятилетней ядерной зимы истребили все живое по всей планете. Растения не росли из за недостатка солнечного света. Сквозь черные тучи не пробивались лучи, а кислотные дожди приносили новые порции радиации.
С начала ядерной войны не родился ни один человек. Все стороны военного конфликта применили новейшее оружие на базе Х-Цезия. Женщины человеческой расы, облученные этим оружием не могли больше рожать, все человеческие яйцеклетки были уничтожены, новые не могли появится. Планета была полностью стерилизована. Людей на Земле после сорока лет истребления почти не осталось. Крупные животные в основной массе вымерли, мелкие млекопитающие мутировали и представляли опасность для людей. Эпидемии из за гор разлагающейся биомассы стали постоянными спутниками всего живого. Изредка в горах бродили выжившие люди мутанты, но их находили и убивали летающие боевые дроны. Ослепшие одноногие и однорукие человекоподобные существа, становились легкой добычей Зетов и их боевых дронов.
Зеты - вымирающая раса Старой Галактики. Не было во всей Вселенной более коварной и жестокой расы. Последние тридцать Зетов тайно прибыли на Землю спасаясь от Алов - их вечных врагов. Высший Галактический Суд приговорил расу Зетов к смерти за их бесконечное нарушение всех норм и законов Вселенной. Раса космических охотников Алы обязались исполнить приговор.
Зеты жили по десять тысяч лет согласно земному летоисчислению, не имели тел, мгновенно перемещались в пространстве принимая любую форму живой и неживой материи. Издревле люди называли их бесами и демонами, вселяясь в живое существо они получали власть над ним и убивали его или использовали в нужных им целях. Основой жизни Зетов и смыслом их существования была Чистая Энергия Жизни. Тысячелетиями Зеты выращивали в народах Галактики ненависть, сеяли вражду, обучали военному делу. Учили создавать сверхмощное оружие. В назначенный ими день, управляемые ими агенты на планете где они столетиями выращивали ненависть, начинали Последнюю Войну. Почти все живые существа погибали, выделяя колоссальное количество энергии – Чистую Энергию Жизни. Зеты собирали эту энергию в огромное космическое поле, которое называли Черной дырой - потом питались ею, а излишки продавали другим расам. Таким же порочным как и они. Чтобы знания об уничтоженных планетах не передавались от планеты к планете, Зеты стерилизовали покоренные народы, чтобы даже память не жила в поколениях и не кому было рассказать об их злодеяниях ни людям, ни судьям.
Высший Галактический Суд запретил убивать и уничтожать любые формы жизни, особенно строго каралось уничтожение планет. Но Зеты и их союзники могли появится в любом из известных восемнадцати тысяч миров и найти их было очень сложно. Когда уничтожалась планета, было уже поздно охотится за ними. Поэтому Высший Галактический Суд принял решение отправить к каждой обитаемой планете своего представителя и попытаться втайне от жителей планеты создать космические ковчеги.
Пока Зеты последние двести лет готовили Землю к Последней войне, Алы создавали космический ковчег на обратной стороне Луны. Огромный корабль, способный вместить десять тысяч человек был уже почти готов, когда случилась ядерная война. Раса Алов открыла себя землянам, рассказав о коварстве Зетов, но было уже поздно. Высший Галактический Суд разрешил спасти землян в космическом ковчеге и предоставил землянам новую планету для жизни. Алы прилетели к горе Мегидо. Правители Земли, знали, что делать в таком случае. Они заключили перемирие и привели остатки армий четырех воюющих сторон к подножью горы, где приземлился космический ковчег. Никто не хотел воевать. Было много раненых и облученных. Военные врачи отобрали по две тысячи солдат с каждой армии, тех кто был молод, здоров и легкоранен. Оставшиеся две тысячи мест достались согласно жребию-правительствам, депутатам и органам управления четырех стран и их союзников. В ковчег вошли почти восемьсот женщин, но они все были бесплодны. Человеческая раса была обречена на вымирание.
Небесный Ковчег как его называли люди, был огромен. Высотой с тридцатиэтажный дом, он сверкал на солнце серебристыми гранями непонятных конструкций. Вокруг ковчега было много танков и войск. Каждый кто улетал, имел шанс остаться в живых. Оставшиеся на планете были обречены. Кто не умер от радиации, мог умереть от голода и жажды. Запасы чистой воды и продуктов были ограничены. Мародеров расстреливали на месте. Но обезумевшие люди все равно лезли под пули и пытались добыть хоть немного продуктов или пытались пробраться в ковчег. Огромная военная база расположенная в пустыне, имела целый подземный город с запасами продовольствия и воды. Военные могли долго держаться на этих запасах, но выжившие Зеты оставили боевых дронов и сами охотились за оставшимися людьми. Раса Алов продолжала преследовать Зетов, из тридцати их осталось всего пять. Но они уже почти уничтожили планету.
Небесный Ковчег сорок лет должен был лететь к новой планете, где в небе было три звезды, похожих на Солнце. Если Алы и Зеты мгновенно перемещались во Вселенной, то плотные тела людей не могли выдержать этой скорости поэтому скорость Ковчега была сверхсветовой, но недостаточной для гипер прыжка в пространстве.
2.
Сорок лет в безмолвном космосе плыл огромный корабль. Командиром Небесного Ковчега на последние десять лет был выбран Антон Захаров последний родившийся землянин. Высокий, стройный, спортивно сложенный, он привлекал людей добродушной улыбкой на мужественном лице. Он родился уже на борту ковчега, на втором месяце полета. По традиции, в честь Родины командира ковчег переименовывали каждые десять лет. Небесный Ковчег «Россия» гордо плыл сквозь астероидный пояс к Туманности Андромеды к конфискованной планете Зетов. Все сорок лет полета вдоль пути следования от ковчега отделялись маленькие точки – это уходил в последний путь земной экипаж. Один за другим, больше девяти тысяч точек отправились во Вселенную. В живых через сорок лет осталось восемь человек, включая командира корабля.
В первый год погибло больше половины обитателей Ковчега. Многие были облучены и некоторые ранены. Но потом в последующие годы стало умирать больше и больше людей. Алы, которые сопровождали ковчег и охраняли его были обеспокоены этим. Врачи расы людей не могли найти причину этих смертей. Только старый буддийский монах рассказал, что тоска по Родине, близким которых нет рядом, тоска по лугам, полям и Солнцу убивает людей.
Небесный Ковчег был создан как маленький земной уголок. Была огромная оранжерея, луга с травой, водопады и даже подобие Солнца над головой. Роботы похожие на людей выполняли всю тяжелую работу. Все необходимое для жизни создавалось на мини фабриках ковчега. Иногда ковчег приближаясь к планетам пополнял запасы минералов и полезных ископаемых. Преобразователи изменяли молекулярную структуру материалов, превращая одни материалы в другие.
Через сорок лет и два месяца полета оставшиеся в живых восемь обитателей ковчега собрались в кают компании командира. Антон Захаров, которому только исполнилось сорок лет произнес кодовое слово «Весна» - именно так по инструкции он должен был поступить в день своего сорокалетия в 18.00 по московскому времени. Хотя что такое московское время он не понимал, также ему тяжело было представить, что такое Россия и что такое весна. Но инструкции это закон, который подлежит исполнению.
Середина большого стола за которым сидели члены экипажа, внезапно плавно съехала в сторону. Появилось голографическое изображение Грасса это был член Высшего Галактического Суда. Он поприветствовал всех мужчин сидевших за столом. Им всем уже было больше семидесяти лет, умудренные жизнью, верные долгу перед человечеством, они летели на чужую планету, чтобы оставить память о землянах и освоить новые земли. Все понимали, что без продолжения рода человеческого нет смысла освоения планеты, но они были военные. У них был приказ заселить планету – приказ должен был быть исполнен.
Граас после небольшой паузы начал говорить. Все ждали этих слов сорок лет, поэтому никто за столом не смел даже пошевелится, всех охватило волнение как перед экзаменом в военной академии.
- Итак господа – немного с металлическим лязгом перевел авто переводчик.
- Вы уже сорок лет в пути, осталось еще пять дней полета и вы будете на Новой Земле, именно так решили переименовать конфискованную планету Зетов, представители Галактического Совета. Планета готова для обитания расы людей. Кислород сбалансирован, гравитация в норме. Вес тела человека будет всего в два раза легче земного. Немного непривычно, что будет три звезды и практически исчезнет ночь, но к этому можно привыкнуть. Флора несколько будет отличатся от земной, фауна будет перевезена после карантина. Если виды животных будут адаптированы, к расе людей, то они будут допущены к обитанию на Новой Земле. Вода в океанах соленая, плотность несколько выше земной. Запасы пресной воды достаточны. Средняя температура наружного воздуха равна температуре тела землянина. На планете уже построен еще один ковчег. Уровень агрессивной защиты планеты самый высокий. Ей больше не грозит уничтожение. Добро пожаловать в новый дом.

- У меня есть еще две новости. По земной традиции одна хорошая и одна плохая. Какую новость будем слушать первой?!
Антон растерянно оглядел стариков сидящих за столом. Он был самым молодым и не знал об этой традиции. Старина Смит, одноглазый сухой агрессивный американец, похожий на пирата отчеканил: - Сэр, плохая новость останется плохой все равно. Давайте начнем с хорошей, подсластим пилюлю старым добрым виски….
Грасс ответил: - Хорошо земляне. Начну с хорошей новости. Раса Зетов уничтожена полностью… Все сидящие за столом зааплодировали и стали обниматься. Слезы потекли по старым морщинистым лицам.
Грасс выдержал паузу и продолжил: - Все конфискованные запасы Чистой Энергии Жизни полученные на Земле будут переданы вам. Все технологии, за исключением уничтожения планет, также поступят в ваше распоряжение.
- Теперь плохая новость. На Новой Земле найдена Центральная база Зетов. На восемнадцатом подземном уровне в лаборатории найдена особь женского пола расы землян. Женщина детородного возраста примерно двадцати лет. Абсолютно и полностью здорова, может производить здоровое потомство, находится в состоянии анабиоза. Предположительно похищена с Земли в 2014 году, так написано в архивах. Цель похищения изучение структуры ДНК и навязывание моделей поведения необходимых для внешнего управления.
Плохая новость в том, что системы охраны лаборатории уничтожат ее и всю базу, если попытаться приблизиться к ней. Помимо автоматической охраны дронов, есть и биологически активная охрана с термическим наполнением. Что то вроде драконов из ваших древних легенд. Аналитический отдел Совета оценивает успех спасательной операции в ноль один процент. Штурм и достижение нашими штурмовиками восемнадцатого подземного уровня займет пятнадцать минут земного времени, а женщина будет уничтожена через тридцать секунд, после начала штурма. Шансы на спасение увеличиваются до двух процентов, если на штурм базы и лаборатории пойдут земляне. Уровень кислорода и датчики передвижения выставлены на вашу расу и их будет легче преодолеть. Вот такие новости. Какие будут мнения?
3.
За столом все сидели ошеломленные. Радость от осознания, что у человечества есть шанс на спасение окрылила всех. Но спасение пленницы было не легкой задачей. Старина Смит скрипучим голосом стал говорить: - Господа, умереть ради Прекрасной Дамы сражаясь с огнедышащим драконом - это смысл жизни Рыцарей. Я надеюсь за этим столом все Рыцари?
Все одобрительно загудели, только маленький китаец Ван Ли проворчал: -Убивать драконов плохая примета…
Смит продолжил: - На операцию пойдут трое…будем тянуть жребий. Я пойду без жребия, я командир разведки седьмого штурмового батальона, первого кавалерийского полка. Это моя работа. С этим согласились все.
Жребий идти выпал Антону, Смиту и Вань Ли. Из пятерых оставшихся, двое были программистами, один поваром и двое десантниками из Пскова. Но каждый оставшийся расстроился, что не он должен был идти штурмовать базу.
Еще во время строительства Небесного Ковчега, Алы построили лаборатории по воспроизводству детей человеческой расы. Дети из пробирок должны были расти в специальных инкубаторах, полностью копирующих утробу матери. Мужского семенного материала было достаточно собрано во время полета. Не было женских яйцеклеток. Тысячи инкубаторов стояли без дела, тысячи роботов нянь были законсервированы на складе на самом нижнем уровне ковчега.
Огромный корабль медленно входил в атмосферу Новой Земли. Пять дней пролетели как один. Антон представлял, как выглядит девушка, до тех пор, пока не увидел ее во сне. Она была стройная и красивая и он обнимал ее нежно, а копна рыжих волос падала ему на лицо, прядь за прядью. Он хотел обнять и поцеловать ее, но в этот момент проснулся. Антон читал, про любовь в старых книжках, но ни разу не испытывал этого чувства. Теперь он парил как в невесомости, хотелось петь и танцевать, а еще обнять весь мир, новый необъятный мир, в котором весна пробуждала планету к жизни. В точке приземления ковчега деловито сновали роботы снимали анализы для ремонта, замеряли параметры, брали пробы, выполняли свою рутинную работу. Троих добровольцев погрузили в специальные камеры для восстановления мышечного тонуса и срочно увезли в направлении Центральной Базы. Дроиды которых предоставили Алы, начали инструктаж по штурму. До штурма оставалось десять часов. Автоматические датчики базы уже установили, что Зеты погибли. Контрольные приборы на базе запустили последнее тестирование, до саморазрушения базы оставалось двенадцать часов.
Времени на раскачку не оставалось. Смит короткими рубленными фразами уточнял детали предстоящего штурма. На Центральной Базе Зетов была система автоматической доставки всех похищенных существ в лаборатории десятого уровня. Оттуда по взломанным кодам штурмовики перемещались в шестнадцатый уровень. Дальше два уровня нужно было штурмовать. Там не было автоматики, только ручное управление.
Небольшой отряд уселся в капсулу пленников и она стремительно отправилась вглубь базы. Потом после нескольких минут она отправилась дальше и скрипнув остановилась. Первым вышел из капсулы Смит. В руке у него был стандартный анигилятор, способный раскладывать на молекулы любого противника. Титановый экзо скелет в десять раз увеличивал мощь бойца, а искусственный интеллект костюма увеличивал реакцию до уровня леопарда.
Включив режим малой видимости Смит, Вань Ли и Антон медленно шли по шестнадцатому подземному уровню базы. До них донеслось низкое утробное рычание. За углом, судя по картинке на гермошлеме, находилось существо похожее на земную саламандру, только раз в двадцать крупнее. Вань Ли сказал, что он перепрыгнет через это существо и когда оно повернет голову за ним, надо стрелять прямо в голову.
Как в замедленной съемке Вань Ли перепрыгнул через дракона, а Антон и Смит одновременно выстрелами разнесли череп охранника. В клубах дыма исчез Вань Ли, Смит и Антон бросились за ним. За проломом в стене находилась прозрачная сфера, внутри которой опутанная проводами и датчиками лежала прекрасная девушка в полупрозрачной тунике и с красивыми золотистыми волосами. Все невольно замерли, наблюдая за ней.
Старина Смит произнес: - Это ловушка, она должна быть на два уровня ниже. Антон разбивай сферу и уноси девушку, мы с Вань Ли прикроем отход. Это приказ.
Антон разбил сферу, вой похожий на вой сирен, разорвал тишину. Звук сервоприводов возвестил о приближении дронов. Убегая по коридору к капсуле пленников Антон увидел, как разлетались на куски дроны от метких выстрелов Смита и Вань Ли, но их было слишком много. Через пять минут капсула доставила их на поверхность, где дроиды Алов ждали сигнала к штурму. Отдав девушку в руки экипажа, Антон с дроидами устремился вниз. Сотни дроидов крошили дронов на куски, но через полчаса дойдя до места битвы где оставались Вань Ли и Смит, Антон увидел их растерзанные безжизненные тела.
Прошло пять дней после похорон, в Медицинском отсеке ковчега кипела работа. Роботы персонала проводили бесчисленные анализы Марии, именно так звали спасенную девушку. Она широко открытыми глазами смотрела на белоснежные стены, на множество роботов, на седых стариков с испугом и недоверием. Заплаканными глазами она смотрела на Антона, а он рассказывал ей о том, что произошло за последние двести лет. Она согласилась дать еще один шанс человечеству на возрождение.
Через девять месяцев первая сотня малышей, обитателей Новой Земли криками возвестили о приходе весны. Первой весны Нового Человечества.
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:34
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
15. Легенда Каменного Албирама

Заректикус - удивительная планета, которую населяет огромная и развитая цивилизация минеморов. Это одна из самых больших планет в галактике Персолдос. История Каменного Албирама в стенах правительственного Синода, которая писалась тысячелетиями, гласит:

“Много лет назад первые искатели мениморов прибыли на Заректикус в поисках звездного волокна, которое использовалось на их тверди для возделывания неофизических полей. Волокно они так и не нашли, но удивительный ландшафт планеты поразил искателей и они решили во что бы то ни стало, освоить Заретикус и вскоре на его заснеженных астероидной пылью горах появились первые дома минеморов.

Цвилизация развивалась и вместе с тем минеморам удалось приручить новых животных - питокинов, небольших зверьков, покрытых косматой шерстью, и одним глазом, который располагался на хвосте. Питокины, ходили задом наперед и издавали булькающие звуки. Эти животные были хорошим подспорьем в хозяйстве и обладали невиданной силой. Много чего пришлось пережить первым минеморам, которые оказались на землях Заректикуса. Обнаружилось, что времена года на Заректикусе сменяют друг друга, в то время, как на покинутых минеморами землях всегда было теплое лето. Поселенцы были вынуждены искать тепла в ущелье Бермесиса. Там всегда бил неиссякаемый горячий гейзер, который грел ущелье всю зиму, но и тут минеморы не нашли покоя. Сертоладжи, большие птицы с огромными клювами и крыльями, постоянно разоряли дома и возделанные тяжким трудом поля. Такое соседство с каждым годом становилось опаснее. Некоторые птицы вошли во вкус и были не прочь отведать какого-нибудь упитанного минемора на завтрак. И тогда, устав воевать, поселенцы были вынуждены покинуть ущелье и научиться ремеслам.

Из пульшеши они стали делать теплую одежду. Целые поля этого удивительно мягкого растения с большими, ворсистыми листьями были возделаны трудолюбивыми минеморами. Катисотис - одноствольное дерево с раздвоенным на верхушке штыком, служило подошвой для прочной, непромокаемой обуви. Мужчины минеморов научившись делать надежное оружие из лазурных кристаллов охотились в светящихся лесах Заректикуса на юфлусов. Женщины хранили очаг…”
Именно эту историю рассказывал Каменный Албирам, каждый раз, какогда Прилос XII, правитель минеморов, дул на его гладкую водянистую поверхность.

*****

В этот год на Зеректусе рано запели испермиты, маленькие птички, впадающие на зиму в спячку. До чего же они были глупые. Стоило только температуре упасть до трех иныргов, как они засыпали и падали ровно там, где застал их холод. Очень много испермитов погибали от ног минеморов, которые под слоем вязкой зимней мязи не видели этих маленьких птах. Хотя пели они очень красиво. Даже сам Прилось XII приказал, сделать для себя отдельную комнату, где всегда было тепло, чтобы испирмиты в любое время года ублажали его слух.

Улифора распахнула окно и в ее маленькую комнатку ворвался свежий, но дымчатый Арбассогенский воздух, который почти всю весну окутывал Заректус. Его приносили на своих крыльях большие перелетные пчелы, с планеты Лимби. Улифора, высокая, статная минеморка, с выразительными оранжевыми глазами, но безумно одинокая, смотрела на бушующий город с огромной высоты минеморской овальной постройки, вдающейся в плотное облако и пила горячий дриадон.
-Ах, как же хочется быть нужной хоть кому-то. Я бы отдала все, что бы в меня влюбился хоть, кто-нибудь! Как же это тяжело смотреть на влюбленные пары, гуляющие среди весенних садов Дамироса, где все пропитано романтикой и нежностью, а на аллеях лежат, словно любовные послания маленькие андромедицы. - вздыхала Улифора. Затем она резко повернулась к столу, словно что то задумав, взяла в руки перо сертоладжи, доставшееся ей в наследство от прародителей и написав что то на маленькой прессованной врадиевой осоке, подула на нее и затем сдернув со своих волос сиреневую ленту, обернула ей записку и со словами:
-О могучий Весенний Крисолис, Бог Дримоссы и паладиевого весеннего солнца. Каждый год ты делаешь счастливым кого-то одного из тысячи минеморов. Так пускай я, Улифора, твоя дочь, обрету наконец счастье! Пусть тот кто найдет мою записку и услышит мое дыхание в ней, повяжет на себя мою ленту и будет носить ее до тех пор, пока мы не обретем друг друга, пусть именно он будет моим счастьем, кем бы он ни был! - и с этими словами минеморка выкинула записку в окно…
-Знаешь ли ты чего просишь глупая?
Девушка вздрогнула. Все это время ее брат Эфимис стоял за ее спиной.
-А вдруг это будет минеморец из рода журимал? Ты же знаешь какие у них обычаи и порядки?!
-Что ты понимаешь...Несчастный?!. Тебе неведома тоска души и сердца Эфимис! - сквозь слезы произнесла Улифора, на ходу одевая широкополую шляпу с модными в этом галактогоде, фифисами, хлопнула дверью.

****

Как же это было чудесно, легкая дымка вырисовывала в воздухе причудливые узоры, а специально установленные зеркала уже во всю высаживали свето-семена на клумбы. У некоторых минеморов уже начинала слазить кожа, обычно это случалось по весне с теми, кто был старше восьмисот галактусов. Тихое посвистывание тромисуров разносилось отовсюду, они словно выросшие из под земли трубы обладали свойством запоминать мелодии, которые им напевали минеморы. Улифора сидела под багряным древом жизни и грустно рассматривала сорванную ей андромедицу. Уже две недели она надеялась, что очень скоро ее найдет минеморец, который нашел ее послание с ленточкой, но все было тщетно. Вдруг чья то большая щупальца коснулась ее головы. Девушка медленно повернулась и увидела перед собой полупрозрачное тело лемостроса, у которого на шее была повязана ее сиреневая ленточка. Улифора с ужасом отпрянула от лемостроса. Обычно это были бесполые существа, обладавшие разумом, но не имевшие никакого статуса среди минеморцев. Они старались вести себя тихо и быть незаметными в толпе. Минеморцы в свою очередь не признавали лемостросов, хотя союзы подобного рода и случались, одобрения в высших кругах синода они не получали и те кто имел смелости сочетаться браком с лемостросом, был вынужден по уставу галактокона покинуть город и жить на самой окраине Заректикуса, прозябая в безвестности и нищете. Хотя такое случалось очень редко.

-Ты… ты… - Улифора задрожала всем своим тягучим телом…
-Да… Наверно я не то, что ты ожидала увидеть. Но разве ты просила чего-то определенного? Я лемострос и зовут меня Генгим. Если ты хочешь я могу вернуть тебе ленту и забыть обо всем, что случилось… - лимострос уже собирался уйти, как девушка схватила его за полупрозрачную водянистую конечность… - Постой… - произнесла она тихо.
-Я хотела чтобы мое весенние желание исполнилось и Бог Дримоссы услышал меня. Видимо он решил так и я не могу отвергнуть его решение. Шурша полами своего платья Уоифора полностью повернулась с лимостросу и застенчиво улыбаясь продолжала теребить в руках маленькую андромедицу.
-Ты боишься меня ? - спросил Генгим.
-Нет - ответила Улифора, несколько пораженная обходительностью лемостроса. Раньше ей никогда не доводилось общаться с ними так близко.
-Хочешь я покажу тебе то чего ты никогда не видела? - и полупрозрачная щупальца обвилась вокруг запястья минеморки. Улифора робко кивнула….

*****


Под ногами Улифоры и Генгима пролетали минемоские верфи, полыхающие весенние леса Уталуды и оттаявшие озера созвездия Ремолат. Большой Хенохопсис, нес их в своей огромной, открытой пасти в неизвестном направлении.
“Ты слышишь меня Улифора?” - минеморка почувствовала, как жар приливает к ее голове. Так умели общаться лимостросы, когда не хотели нарушать тишину, передавая свои мысли собеседнику волнообразным путем прикасаясь друг к другу.
“Да я слышу тебя” - проговорила про себя девушка.
“Я покажу тебе то, чего ты никогда не видела”.... - эта мысль проникшая в сознание Улифоры будоражила ее, ведь она была вне правил, вне времени и просто летела куда то с существом, которому она была нужна, которое нуждалось в ней так же, как и она в нем, наконец то почувствовав себя немного счастливой и беззаботной.
Генгим нажав на зуб Хенохопсиса, дал знак к снижению. Улифора затаила дыхание. Ее пробивала мелкая дрожь.
-Закрой глаза - сказал Генгим. Минеморка послушно закрыла глаза почувствовав, как конечности Генгима помогают ей спуститься на что-то очень мягкое и теплое. Кругом был звук, такой будто маленькая птичка бьет крылышками по своему хрупкому серебристому тельцу -Где мы Генгим? Я могу открыть глаза? - прошептала Улифора и начала приоткрывать веки. Ее глаза от удивления открывались все больше. Она стояла пораженная красотой. Под ее ногами были желто розовые оламеи, целый ковер, от которого вверх поднимались полупрозрачные красные и зеленые лучи. Кругом стоял свежий запах и не было ни намека на Арбассогенский туман, который обычно стоял всю весну на Заректикусе. Большие фориоры с живыми листьями-трубочками издавали звук смеющихся от удовольствия младенцев. А среди мупарианских кустарников ползали маленькие существа, у которых было вполне мимеморское улыбающееся лицо…
-Генгим? Где мы? - и Улифора подошла к одному из существ, любопытно протягивая к нему руку. - Кто ты? - улыбаясь спросила девушка… Существо поменяло окрас и повторила за ней: “Кто ты?”... - Ой, какое чудо! - воскликнула Улифора. “Какое чудо!” -повторило существо.
-Это Процамитусы, они живут тут много галактусов. Они не такие безобидные, как ты думаешь… Пойдем.. - Генгим подтолкнул Улифору вперед.
Они прошли через водянистый камасон, миновав волнующиеся улмы и оказались на открытом пространстве где не было ничего кроме большого дерева в стволе которого ярко мерцал ромбовидный розовый камень. Большие куэраты, существа похожие на гиганских бабочек, с огромными головами и двумя пальцами вместо усов, постоянно подпихивали круглые шарики древа, которые как намагниченные висели в воздухе над стволом. Сладковатый запах делал все вокруг каким то особенно спокойным…
-Мы в самом сердце Весны, недалеко от пристанища Крисолиса Бога Дримоссы. - сказал Гигем. - Вот такая Весна должна быть на всем Заректикусе если бы пчелы с планеты Лимби не приносили Арбассогенский воздух. Посмотри на кристал - это сердце, которое начинает биться, каждый галактус, когда приходит время таять зимней мязи. Не уловимые импульсы начинает подавать кристал всему живому на Заректикусе. И все оживает.
-Генгим это так удивительно. Я никогда ничего подобного не видела! - восхищалась Улифора.
-Этого не видел практически никто. Только те кто сумеют хранить тайну этого весеннего сердца. - ответил лимострос присев на мягкий настил. Улифора села рядом. Она совсем уже перестала боятся лимостроса и была рада, что подобное случилось именно с ней и она теперь по настоящему счастлива.
-Как же мы теперь Генгим? - спросила она разглядывая полупрозрачное тело с бегущими ниточками внутри. - Мой брат Эфимис узнав про мою дружбу с тобой придет в бешенство….
-Хочешь мы будем встречаться только в темное время Ворунжа , когда все будут спать. Это будут короткие встречи, но это лучше чем лишиться всего. - И лимострос осторожно обнял Улифору.





******

-Где ты была! - Эфимис был в бешенстве. - Мы искали тебя и не могли найти. Я уже начал думать, что с тобой, что то случилось! Глупая минеморка, ты же знаешь, как опасно сейчас пропадать…И почему это у тебя блаженная улыбка на лице? Уж не встретила ли ты кого???
-Нет Эфимис, ты мне просто надоел - спокойно отозвалась Улифора.
-Ах! Надоел?! Тогда посидишь взаперти бестолковая девчонка… - И Эфимис нажал на кнопку, которая закрыла комнату Улифоры звездно кристаллическим полотном.
-Нет Эфимис! - девушка готова была просить, умолять. Ей даже не пришло в голову, что ее родной брат может закрыть ее в комнату и одним махом лишить возможности еще раз увидеть лимостроса… Ведь скоро надвигалось темное время Ворунжа. А что если она не придет? Что будет тогда с Генгимом, что он подумает? Бросит ее, опять оставит в одиночестве? В бессилии Улифора села на гравитационный стул…

*****

Темное время Ворунжа уже миновало дважды. Улифоре становилось хуже и хуже. Она ощущала как сильно тоскует ее сердце. Она совсем потеряла надежду, все стало вдруг бессмысленным для нее и вся жизнь превратилась в одно воспоминание о том счастливом дне, когда она встретила Гингема. Эфимис уже дважды заходил к ней с вестью о том, что Драфиройды готовят обряд вознесения и не плохо было бы принять в этом участие. Обычай вознесения был очень пышным, одним из главных весенних праздников на Заректикусе укрепляющим межпланетные отношения. Драфиройды прибывали на Заректикус, чтобы провести праздник. Где после традиционных танцев под невидимыми полотнами, мужчины Драфиройды, отламывали по кусочку от своего хвоста и отдавали минеморкам, которые вшивали их себе под кожу где формировались семена, которые потом высаживали и через какое то время на свет появлялись младенцы, которых называли носителями благородной меж планетарной жидкости… Для минеморского семейства, участвовать в этом празднике была большая честь, но Улифора убитая горем не хотела даже думать об этом...

“Улифоооораааа , Улифооооорааааа” - прозвучало в голове девушки.
-Гингем! - воскликнула она и подбежала к окну. Сосредоточившись она произнесла про себя, чтобы лимострос услышал ее. “ Я тут, я тут Гингем!”. Вскоре обтекаемое полупрозрачное тело лимостроса ползло по стене к окну, у которого стояла Улифора…
-Я ждала, я знала! - из глаз девушки посыпались соленые кристаллики…Лимострос прильнул к минеморке… - Как же мы теперь?
-Мы убежим Улифора! В следующий раз во время тьмы Ворунжа, я прилечу к тебе на Хенохопсисе и мы улетим туда, где никто не сможет нас разлучить. Милая Улифора, любишь ты меня? Согласна ли ты быть моей навсегда?
Улфора бросилась к лемостросу и прошептала:
-Да, да, я хочу быть с тобой всегда. Никто меня не искал и не жаждал любви. Никто не просил меня ни о чем, заставляя просто повиноваться событиям. Но Бог Дримоссы услышал меня, он подарил мне ВСЕ, в твоем лице Гингем. Забери меня отсюда. Я хочу быть с тобой. Только с тобой Ты слышишь меня?

Гингем, как и обещал вернулся за Улифорой, пока весь город мирно спал в темное время Ворунжа. Они были счастливы в этой теплой неге нежности друг к другу. Они сроднились на каком то особенном уровне Олапита, когда не надо было слов и знаков. Им достаточно было смотреть друг на друга… Их чувства несли двух совершенно разных существ в самое сердце весны, где оживало все, где не было зла и боли. Лишь теплая беззаботность и сладковатый запах трав погружающий в нереальность.

****

-Улифора сбежала! - голосил Эфимис… Дипариум - ищейка, стоял посреди комнаты девушки и изучал электронным щупом пространство. Дипариум - самая современная техника из тех, что была создана на Заректикусе, с тех пор, как в окрестностях города, стали пропадать минеморцы. Поговаривали, что огромный Сирибус похожий на паука, растворяет их для создания своей колонии ибо в теле минеморцев абсорбируются самые лучшие генетические качества для сверх разума будущего поколения.
-Ну вот, что я вам скажу - минеморец управляющий Дипариумом нажал на кнопку. И перед Эфимисом высветилась электронная доска:

“Искать: Улифора…
Предполагаемый похититель:
Лемострос, Хенохопсис…
Местоположение: След теряется в Алимейском Мирефе.
Заключение: продолжить поиск с более близкого расстояния.”

-Лемострос! Это же не вероятно ! Мы срочно должны начать поиск моей беспутной сестры! - Эфимис не стал надеяться на благоразумие Улифоры и уже через пол часа, корабли Писиута летели по направлению к Аламейскому Мирефе…


*****

-Нас будут искать Гингем… - с грустью сказала Улифора.
-Ничего - я надеюсь, что мы сможем укрыться. Бог Дримоссы не позволит разрушить свое обиталище.
- Это так странно - прошептала минеморка прижавшись к лимостросу… - Я люблю тебя и все остальное перестало существовать…
-Да это удивительно, ведь до того, как я нашел твою ленту, мне приходилось много скитаться, задавать себе тысячу раз один и тот же вопрос: Для чего же меня создали.. И оказалось, что ты ждала меня все это время…
Время летело Ултфора и Гингем были счастливы, каждый день придаваться забвению, питаться растворяющимися униалами… Ни где не было такого места где бы минеморцы и прочие могли найти такой покой и благодать…Так пролетел целый галактус.


-Сюда.. Они тут… - Раздался голос Эфимиса.
-Ты слышишь Гигем?! - спохватилась Улифора. - Они нашли нас!
- Быстрее встань за дерево! - крикнул лемострос…
Улифора спряталась и дрожа продолжила наблюдать за происходящим.
-Лемострос! - проговорил электронный Дипариум.
-Это ты! - воскликнул Эфимис. - Где моя сестра? Как же долго мы искали тебя! - толпа минеморцев одобрительно загудела…
-Уходите отсюда. Ее тут нет - проговорил Гингем.
-Врешь! - и с этими словами минеморец кинулся на лемостроса…
-Неееет! Из-за дерева выбежала Улифора. Неужели ты не видишь Эфимис, что это самое сердце весны, самое сердце любви, что оживляет все живое каждый галактус? Забери все это если тебе позвонит Крисолис Бог Дримоссы. Но не убивай Гингема, прошу!.
-У него еще есть имя? - минеморцы засмеялись всей толпой.
-Я проткну этого лемостроса сестра… - и Эфимис кинул мерцающий фуртотетр прямо в грудь лемостроса…
-Неееет! Закричала Улифора и закрыв собой возлюбленного попала под мерцающий фуртотетр, который проткнул обоих вместе с источающим свет ромбовидным каменем заложенным в ствол дерева…
В этот миг все вокруг потемнело и утратило краски… Улифора и Гингем стали покрываться прилунной известью и их тела навсегда застыли в позе любви, боли и жертвенности… Разбитое весеннее сердце древа угасло и с тех пор на Заректикусе всегда была зима… Уже после, спустя долгие галакиукумы, минеморцы вымолили у Крисолиса Бога Дримоссы, маленький кусочек жизни и тепла, один раз в пять галактусов….

*****

-Вот такая легенда сынок… - сказал минемориц гладя ребенка по голове и увеличивая хисограф для большего тепла…
-Папа, а когда-нибудь на наш Заректикус сможет каждый галактус праздновать весну, ведь все плохие деяния должны рано или поздно искупаться. Ведь ни я , ни ты, не виноваты в случившемся.
-Да, но видно еще не пришло время. Тьма Ворунжа уже близко. Когда-нибудь все меняется и каждый из нас навсегда станет частью истории, который хранит каменный Албирам.
 
[^]
Озверин
17.04.2014 - 15:35
9
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Рассказ снятый с основного голосования. По просьбе автора banzaich выкладывается вне голосования.

Оксана.

2617год
Далекий космос.
Исследовательское судно «Академик Зайцев».

11:35
Тяжелые шаги двух пар ботинок грохотали по коридору.
-Как такое могло произойти?!
-Дмитрий Евгеньевич, ну поймите, мы никак не могли предугадать подобное...
-Предугадать...Вы издеваетесь? Мы уже 6 часов стоим на месте не понятно где!!!
-Мы делаем все возможное....
Столяров, капитан и начальник экспедиции, огромный и вечно спокойный мужик - был явно в бешенстве и не сдерживал эмоций.
Вторая пара ботинок принадлежала Венеамину Зунду, главному инженеру судна.
Зунд был подавлен и не поднимал глаз.
Впрочем происходящее кого угодно могло сломать пополам и пригвоздить к стене.
-Кто ведет переговоры?
-Штурман Зиновьев!
-Почему он?
-Она только ему ответила.
-Ну давайте посмотрим чего добился этот косматый.
Когда они подошли к двери в центр управления Зунд придержал за руку начальника экспедиции и тихо сказал:
-Только не называйте ее «Бабой», я вас прошу.
-С чего бы?
-Помните, что утром творилось в грузовом?
-Как тут забудешь! Половину груза раскидало по стенам!
-Это ее Зиновьев на эмоциях бабой назвал, истерика у нее была...
-Ну ёп!
-Я вас прошу Дмитрий Евгеньевич!
Столяров молча махнул рукой и прошел в овальное помещение с высоким потолком.
В темном помещении не было привычной информационной сферы вокруг, что делало его совсем не уютным.
От стены к стене ходил шепотом матерясь угрюмый Зиновьев.
Столяров встал на траекторию движения штурмана и их глаза встретились.
-И?
-Ничего, Дмитрий Евгеньевич.
-Что ничего?
-Ничего слышать не хочет.
-А вы еще раз попробуйте!
-Да пожалуйста!
Зиновьев поднял голову к потолку и громко сказал:
-Оксана!
Тишина....
-Оксана!!!
Тишина....
-Оксана, я прошу тебя!
Тихий, вздрагивающий, женский голос ответил:
-Я с тобой не разговариваю...
-Оксана, видишь, начальник экспедиции тут, давай как то договариваться...
В ответ послышались только тихие всхлипывания.
Столяров громко вздохнул и жестом указал Зиновьеву на дверь.
Когда оба отошли на порядочное расстояние — начальник прижал к стене штурмана и начал молча сверлить его взглядом налитым кровью.
-Дмитрий Евгеньевич, она не хочет ничего обсуждать, только хнычет и все.
-И вы ничего не можете сделать?
-Ничего.

12:30
Хмурые физиономии офицеров сверлят стол тяжелыми взглядами.
Столяров, последние 10 минут ходящий кругами, остановился и глядя в стену начал:
- Понимаю, что вопрос «Какого?» задавать смысла нет. Надо решать проблему, причем срочно решать. Вам известно, что наша экспедиция — самое дорогое и сложное, что было сделано со времен внедрения технологии гравитационного ускорения. Вам известно, что лететь нам еще пол года минимум. А мы стоим.
Стоим и занимаемся черти чем. 5 лет назад иная цивилизация ответила на Зайцевский «Космический зов» 2002 года и работа по подготовке этой экспедиции не останавливалась ни на минуту, а мы тут буксуем уже 7 часов из-за какой то Оксаны!!!
Кстати, какой придурок назвал «это» Оксаной?
Зунд приподнялся и сдавленно проговорил.
-в 21 веке на колесных машинах в навигационных системах использовали голосовое оповещение. Самый популярный голос назывался «Оксана», традиция получилась...
-Традиция?? Ладно, черт с ней.... Я так понимаю, что наша система управления полетом сошла с ума? Сломалась? Или что?
-Она считает себя человеком....
-Хорошо, то есть бабой себя считает? И чего ревет? Бред какой то....
-кхе, кхе
Пожилой старпом Лицин крякнул и ехидно улыбнулся.
-Не смешно! Давай Лицин, ты ведь в бабах то разбираешься? Сколько раз женат был?
-Четыре товарищ капитан.
-И? Что делать?
-Либо дать чего ей надо, либо перебороть.
-На перебарывание времени нет.....
-Тогда дать.
-Что дать то?
-Надо спросить у нее правильно.
-Твою ж мать то а!!! Вот иди и спроси раз умеешь! Умник!

Толпа рванула в центр управления.
Во главе процессии, ухмыляясь, шел давно уже седой, но все молодящийся Лицин.
Только Столяров стоял на месте и в пол голоса, сцепив зубы тихо сказал: «Вот же стадо а....»

12:45
В середине центра управления стоял задумчивый Лицин.
Остальные толпились в дверях и ждали.
-Оксаночка, девочка моя, ну что стряслось? Чем эти мужланы тебя обидели? Они представляешь не знают чего случилось. Мужики ведь, чего с нас взять! Давай поговорим. Я прошу тебя. Расскажи что я могу для тебя сделать? Я все сделаю, ты только скажи!
-Какой сегодня день?
Спросил трясущийся голос Оксаны.
-Вторник.
-Нет! Дата!!!
-9 марта две тысячи....
Визг не дал Лицину закончить.
-А вчера какое было????!!!!!
Наступила тишина.
Лицин повернулся к ожидающей толпе и посмотрел на команду ошарашенным взглядом.
-Ой... Девочка... Прости нас... Мы ведь не знали, что ты...
-Живая?
-Ну....
-Баба? Что я баба живая не знали?
-Ну чем я могу загладить нашу вину? Скажи чем?
-Я хочу цветы и на ручки!
В помещение впрыгнул столяров и набрав воздуха выпалил:
-да где же я возьму тебе цветы в открытом космосе????!!!!
-Ты мужик! Ты и думай!

«Академик Зайцев» продолжал дрейфовать.
Только тихие всхлипывания Оксаны и вздрагивания темно серого фюзеляжа судна нарушали покой черного космоса.


Это сообщение отредактировал Озверин - 17.04.2014 - 15:36
 
[^]
nikitandr
17.04.2014 - 17:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 30
Эх, пожабаем!!! bud.gif

Спасибо, тов. Озверин! agree.gif

Это сообщение отредактировал nikitandr - 17.04.2014 - 17:49
 
[^]
YoMan78
17.04.2014 - 17:58
8
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
#15 в своем роде шикарен. Я думаю, это было ошибочное решение не включать его в ленту для основного голосования. Я бы голосовал только за одну фразу:
"Эфимис кинул мерцающий фуртотетр прямо в грудь лемостроса"
 
[^]
Klivija
17.04.2014 - 18:33
7
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (YoMan78 @ 17.04.2014 - 16:58)
#15 в своем роде шикарен.

именно . в своём роде fear.gif
я , честно говоря , очень не хочу комментировать до того , как всё это прочтут и выскажутся другие , не причастные к жюри люди .

но вот это крео ...
хвала богам , озверину и неведомому мне автору этого шедевра , что он , этот самый шедевр , пришел последним . и все прочие опусы были мною уже прчитаны .

это аддд . мне стоило большого труда это всё асилить . даже при условии , что автор знаком с алфавитом , умеет складывать буквы в слова , а слова - в предложения .

после прочтения :
Цитата
“Улифоооораааа , Улифооооорааааа” - прозвучало в голове девушки.
-Гингем! - воскликнула она и подбежала к окну. Сосредоточившись она произнесла про себя, чтобы лимострос услышал ее. “ Я тут, я тут Гингем!”. Вскоре обтекаемое полупрозрачное тело лимостроса ползло по стене к окну, у которого стояла Улифора…
-Я ждала, я знала! - из глаз девушки посыпались соленые кристаллики…Лимострос прильнул к минеморке… - Как же мы теперь?
-Мы убежим Улифора! В следующий раз во время тьмы Ворунжа, я прилечу к тебе на Хенохопсисе и мы улетим туда, где никто не сможет нас разлучить. Милая Улифора, любишь ты меня? Согласна ли ты быть моей навсегда?
Улфора бросилась к лемостросу и прошептала:
-Да, да, я хочу быть с тобой всегда. Никто меня не искал и не жаждал любви. Никто не просил меня ни о чем, заставляя просто повиноваться событиям. Но Бог Дримоссы услышал меня, он подарил мне ВСЕ, в твоем лице Гингем. Забери меня отсюда. Я хочу быть с тобой. Только с тобой Ты слышишь меня?

смутный образ верОники кастро , маячивший где-то там , на задворках моего подсознания , буквально материлизовался во всей своей красе на месте букавок . мои нейроны , бедолаги , просто отказались взаимодейтвовать друг с другом . в массовом , так сказать , порядке .

автор , кто бы ты ни был , это кошмарный ужас . за чтоты так ненавидишь своего читателя ???

вопрос риторический . из серии *воззвать к небесам* ...
 
[^]
Raevski
17.04.2014 - 18:38
5
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Все крео - полное птичье гогно, всем лучей поноса.deg.gif

А так, да, удачи авторам. И в следующий раз пройти в финал.
 
[^]
YoMan78
17.04.2014 - 18:40
5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Ну если шутки в сторону, то Кливия все верно изложила. Словесная эквилибристика на фоне бестолкового сюжета. Улыбнуло по прочтении.

Реально из непрошедших (на мой вкус) хорош про художника-космонавта http://www.yaplakal.com/findpost/22062518/...opic788558.html
Приятные женские фантазии, очень недурно выстроенные в крео. Напоминают темы песен Майка Науменко или Крематория. Так и звучила в голове "Ты дрянь" и "Жена Генерала". Признаюсь, в жюри я этот креос оценил высоко.
 
[^]
Ammok
17.04.2014 - 19:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Цитата (Озверин @ 17.04.2014 - 15:32)
проходите дорогие космонавты, отведайте свежего огурца.

эта фраза меня покорила, спасибо Маше за наводку! ))
 
[^]
иванФаков
17.04.2014 - 20:02
7
Статус: Offline


Болею чумой

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2193
попробую тоже постряпать пирошки deg.gif

1.
любя весну в начале мая
костян в аварию попал
он за мечту свою неглядя
засунул в жопу провода

2.
весна у космонавтов тоже
гормоном долбится в трусах
пока самцы песту делили
послал их кто-то к про отцам

3.
мечтами юного задрота
проникся очень даже я
но жадность фраера сгубила
и в школу вызвали отца

4.
большой и светлою любовью
весна в Трахуйне расцвела
всех кто не спрятался в ангаре
постигла смерть через очко

5.
квадратноплоска неизбежность
хоть и не в космосе совсем
бороться с нею безполезно
сказали грустно бурлаки

Это сообщение отредактировал иванФаков - 17.04.2014 - 20:03
 
[^]
Kamsky
17.04.2014 - 20:19
8
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
И снова хочется отметить прекрасную работу жюри smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15479
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх