Первая любовь, Ни капли политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deathmetall
3.03.2014 - 10:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
254
Герои вот этого рассказа, но уже через год.
Осторожно, 77 335 букв!

Часть 1.

Рыжая незнакомка сладко стонала от прикосновения моих худых, но сильных рук. Она была совершенно голой, хотя и лежала так, что ничего «такого» видно не было. Массируя её тонкую шейку, я с трудом перебарывал желание начать целовать спинку незнакомки. Но в какой-то момент не выдержал. Руки сами нащупали тёплую грудь, которой так не хватало долгое время. Незнакомка начала дышать чаще, давая понять, что я не ошибся в выборе стратегии. Мои губы плавно поднялись вверх и начали целовать плечико, укрытое рыжими, как трансформаторная медь, волосами. Интересно, а «там» она тоже рыжая? Поведение незнакомки говорило, что совсем скоро, я раскрою эту тайну.
И тут эта «Маримба!» как заорёт: Тилилинь-тилилинь-тинь-тинь! Тилилинь-тилилинь-тинь-тинь!
Незнакомка начала превращаться в свёрнутое трубочкой одеяло, а щекой я ощущал мокрую от слюней подушку.
Тилилинь-тилилинь-тинь-тинь!
Самое страшное то, что с закрытыми глазами сенсорный телефон хрен выключишь!
Я не хотел отпускать рыжую, но проклятая «маримба» заставила. Я так и не смог прочитать, кто звонил.
— Что вам нужно? — спросил я самым обиженным голосом в мире.
— Коля?
— Ну, а кто тут ещё может быть? Кто это? Что вам не спится-то ночью?
— Коля, это я. Лилия. Из Алушты.
— Какая Лилия? Из какой Алушты? — я почти заплакал, когда понял, что рыжую больше не увижу. Зачем вы мне звоните в такую «познь»?
Голос в трубке занервничал.
— Ну, вспомни! Ты с моей дочкой занимался в прошлом году. С Наташей. Помнишь?
Попытка что-то вспомнить, была похожа ириску «Золотой Ключик», которая сначала похожа на камень, а потом не отдирается от зубов. И обязательно с бумажками, которые потом нужно выплёвывать.
— Вы мне и в прошлый раз ночью звонили, — вспомнил я.
— Да! — обрадовалась Лилия. — Коль, извини, миленький, что бужу, но у меня срочное дело. Мне опять не с кем дочку оставить.
Я обречённо закрыл глаза и опять представил рыжую. Может, она ещё вернётся?
— А это может подождать до утра?
— Нет, Коль! Я бы тебя не будила просто так. Я помню, как ты болезненно реагируешь. Но это, правда, крайний случай. Коль! Я сейчас возле вашего КПП. Пожалуйста, подойди. Мне очень сильно нужна твоя помощь.
Опять закрыв глаза, я увидел мутную рыжую точку в черноте моего просыпающегося сознания.
Прощай, моя любовь! Я буду помнить тебя всю свою жизнь.
— Хорошо, через пятнадцать минут буду.

Пока весь мир заваливало снегом, в Артеке отметка термометра редко опускалась ниже нуля. И если опускалась, то только ночью. Но из-за моря и сильной влажности минус 3 ночью было противнее самых лютых морозов Тюмени и Мурманска. В такие минуты казалось, что все органы внутри замёрзли и больше никогда не согреются. Болели глаза и зубы. Почему-то хотелось плакать. Ещё хотелось зарыться в какую-нибудь нору, разрыдаться от горя и помереть.
Пройдя КПП, я начал выискивать самую некрасивую в мире машину. Но её не было. Была только какая-то белая. Из неё и выбежала Лилия.
— Николай, ради Бога, простите, что разбудила! Давайте, скорее садитесь в машину. Тут холодно!
Белая машина была лучше самой некрасивой в мире, но всё равно внушала какое-то отторжение. Мне было плохо. Лились слёзы, сопли, меня трясло, а в голове начало шуметь. Я больше напоминал бомжа-коматозника, нежели живого человека.
— Николай, — начала Лилия, аккуратно вытерев мне капающие сопли салфеткой. — Муж опять в отъезде, как и в прошлый раз. И мне нужно уехать срочно. Через четыре часа самолёт. Поэтому я просто не приму отказа. Мне нужно, чтоб кто-то смотрел за квартирой и дочкой. Вам нужно будет готовить, проверять домашнее задание, всегда быть на… Эй, Коля! Не засыпайте!
Лилия потрясла меня за плечо и я опять вернулся в тело. Там до сих пор было холодно и неуютно. Захотелось обратно, на поиски рыжей, но я знал, что от меня просто так не отстанут.
Вытерев слюни и сопли рукавом, я сделал вид, что внимательно слушаю.
— Вы должны быть на телефоне всегда. И если вдруг что-то случится, сразу звонить мне. Очень важно…
Каким-то образом я оказался у Лилии дома. Я сидел на диване и раскрытым ртом и слушал Лилию, которая быстро перебирала какие-то бумажки. Она говорила что-то про пылесос. Я только зевал и пытался согреться. Больше ничего не помню.

Чья-то рука начала меня легонько трясти:
— Коль? Коооль? Это ты?
На этот раз удалось проснуться без страданий и боли. Я отряхнул голову и открыл глаза. Передо мной стояла удивлённая Наташка в самой некрасивой в мире ночнушке, больше похожей на плащ-палатку.
— Аа, Наташ. Привет, — я потихоньку начал соображать. — Я за тобой буду смотреть. Твоя мама вчера уехала… или улетела. Куда-то. На неделю. Вроде. Так что, я твоя нянька. Поздравляю!
— Ура! — закричала Наташка и прыгнула мне на шею. — Я так за тобой скучала! Почему ты никогда не звонишь? Хоть бы смайлик прислал.
— Наташ, я тоже соскучился, — начал оправдываться я. — Но у меня куча дел была. Ты скажи, тебе мама что-то говорила? Куда она уезжает? Когда приедет?
Наташа пожала плечами.
— Она говорила, что ей куда-то нужно в Россию. Но я не в курсе.
Про себя я подумал: куда можно зимой вот так срочно на неделю улететь?
— Ладно, Наташ, поесть нужно. Ты чем завтракаешь?
— Чай и бутерброды. Я сама приготовлю, только переоденусь. Поставь чайник, хорошо?
Убежав к себе в комнату, Наташка оставила меня наедине с мыслями.
Что мне вчера Лилия рассказывала? Она же видела, что я не в состоянии понимать. Может, бумажку какую-то оставила?
Я начал рыскать и почти сразу нашёл сложенный пополам листок с надписью «Коле». На бумажке был написан какой-то номер, а внутри лежали деньги. Столько бы мне понадобилось в месяц, если шиковать, покупая хорошую колбасу и дорогой сырок. И никаких напутственных слов. Видать, и впрямь сильно спешила. Надеюсь, у Лилии нет тайного хомяка, который может сдохнуть с голоду.
Сунув деньги с бумажкой в карман, я поплёлся на кухню и поставил чайник. За год здесь ничего не изменилось. Та же корзинка с печеньем, тот же телевизор, который забыли выключить и потрясающий вид из окна. В Крыму есть реклама недвижимости, слоган которой звучит так: «Вы платите за вид. Квартира в подарок!». Наверное, это тот самый случай.
Чай уже начал остывать, когда в кухню зашла уже собранная Наташа. Я удивился.
— Натаха, а ты раздобрела!
— В смысле? — немного напряглась Наташа.
— В смысле поправилась. Ты раньше как-то покомпактней была. Что случилось?
Не ответив, Наташа открыла холодильник и достала колбасу, сыр и майонез. И сразу же покраснела.
— Это наследственность, — начала неуверенно она. — Мама говорила, что у них в роду все были чуть-чуть полными.
Я улыбнулся.
— То есть, это никак не связано с колбасой и майонезом?
— Ну, а что мне есть утром? Суп? — обиделась Наташа.
На секунду я задумался, чем Наташе не угодил суп, а потом демонстративно оглядел её с ног до головы:
— Конкретно тебе капусту. И не только утром, а ещё и днём, и ночью. И вечером можно.
— Коля, у тебя плохие шутки, — фыркнула Наташа. — Давай просто нормально поедим, и я пойду в школу?
От возмущения я даже привстал.
— Как это «просто поедим»? Это твоя последняя встреча с майонезом! И колбаса больше не твой бро! По крайней мере, на ближайшую неделю. Можешь в этом не сомневаться, — я серьёзно посмотрел на Наташу. — Это не «просто поедим». Это прощальная церемония. Поэтому советую отнестись к делу с большой ответственностью. Можешь надеть парадные колготки.
Хотя про парадные колготы было смешно, Наташа пафосно бросила продукты на стол и вышла из кухни. Судя по звукам, она начала одеваться. До меня дошло только через несколько минут:
— Наташ, погоди!
Я быстро выбежал из кухни и увидел, как Наташка смотрит на меня с надеждой. Наверное, она думала, что я начну извиняться, или хотя бы предложу взять с собой «тормозок».
— Наташ, я не уверен… ты не знаешь, мне твоя мама ключи оставляла? А то ты сейчас обидишься, уйдёшь, а я останусь взаперти.
Сохраняя гордое молчание, Наталья порылась в шкафчике и протянула мне пару ключей. Затем, дерзко подняв подбородок, надела куртку и вышла из квартиры. Конечно же, хлопнув дверью. Затем вернулась за портфелем. На этот раз уже спокойнее. Выходя, она не стала шуметь и аккуратно прикрыла дверь. А потом опять вернулась, уже за шапкой. Ей действительно было стыдно за свою импульсивность, и я решил её подбодрить:
— Наташ, ты молодец. Просто помни, что я за тебя переживаю. И очень люблю.
Хотя она и злилась (сильно злилась), на мгновение в глазах ребёнка промелькнуло доверие.
Наташа ушла, а я, спрятав продукты в холодильник, начал смотреть на кружки с чаем и думать. Во-первых, нужно решить вопрос с работой. У меня довольно много отгулов накопилось, можно их начать использовать. Ещё оставались кое-какие дела, но их можно решить удалённо. Только интернет и комп нужны.
Я достал айфон и проверил эфир на предмет открытых сетей. Ни одной. Значит, из списка покупок вычёркивается сыр с колбасой и вписывается роутер. Только нужно посмотреть, как комп Наташки подключён. Вдруг там есть какой-нибудь VPN?
Хорошо, что я не взял с собой чай. Иначе бы я его разлил. И кружку бы разбил. В Наташиной комнате, которая год назад напугала меня китайским сатаной, было нечто, что заставило меня вспотеть как японскую школьницу. Будучи большим, квадратным и чёрным, он загипнотизировал меня с первого взгляда, заставил сердце биться чаще, а ещё немного захотелось в туалет. В углу там, где раньше висело какое-то чучело, стоял комбик «Marshall», судя по размеру, ватт на пятьдесят. На пятьдесят настоящих ламповых ватт! Это не какие-нибудь транзисторные и тем более, не интегральные! Для тех, кто гуманитарий, поясню: комбик - это такая коробка с динамиком, через которую играют на электрогитаре. Но это если обычный комбик. А комбик «Marshall» - это как телевизор с экстрасенсом, у которого можно воду заряжать. Но это ещё не всё! Рядом с комбиком стояла чёрная гитара с пошлым на первый взгляд названием «Ibanez», которое имеет испанские корни и читается «Иба́ньес», а не то, что вы подумали. Гитара была серии «GIO», что среди серьёзных музыкантов считается чем-то вроде автомобиля «Kalina-sport», но я не серьёзный музыкант и могу хоть на лопате играть. Главное, чтоб джж-джж-джж было. Тем более, через «Маршал» даже утюг неплохо звучит.
Но есть одно «но». Я не могу брать чужие вещи без проса. С детства так воспитали, поэтому это табу. Но поиграть хотелось страшно.
— Алё, Наташ, — я отодвинул телефон от щеки, чтоб тот не перегрелся (типа покраснел). — А можно на твоей гитаре поиграть?
Наташа ничего не говорила. В трубке слышался шум улицы, машин и звуки какой-то стройки.
— Наташ, ау? — робко продолжил я. — Проси что хочешь, я тебе хоть тонну колбасы куплю, только разреши поиграть. Натаааша? Ну что ты молчишь? Да, я был неправ. Да, это была дурацкая шутка. Но ты же меня знаешь! Я бы тебе такой обед приготовил, что пальчики оближешь! Просто хотел сделать сюрприз. А чтоб… ой, погоди, тут твоя мама звонит, — я переключился на вторую линию. — Алё, Лилия?
— Коль, доброе утро! У вас всё хорошо?
— Нет, всё ужасно!
— Как ужасно? Что случилось? — сразу же запереживала Лилия.
— Мне Наташа не даёт поиграть на гитаре!
— Николай, не шутите так! Я уже испугалась. — Лилия перевела дух. — Значит, Николай. У меня три минуты, потом посадка. Я вам просто повторю то, что ночью говорила. На всякий случай.
— О, хорошо! А то я нифига не помню, что ночью было.
Судя по тону, Лилия решила, что я шучу.
— Смотрите, Николай. Меня не будет шесть дней. В холодильнике еды на три дня. Дальше сами готовьте, либо заказывайте готовое в ресторане. Я номер оставила. Денег должно хватить. Только, я прошу вас, не экономьте. Мы договорились?
— Конечно! — обрадовался я.
— Вот и хорошо. Ещё, Николай. Я хотела вас предупредить. У Наташи сейчас сложный период. Переходный возраст, организм меняется, она сама меняется, вы уж простите её за резкости. И потерпите. Хотя вы раньше хорошо ладили, думаю, и в этот раз получится. Хорошо?
— А можно я на гитаре поиграю?
Лилия рассмеялась.
— Я-то не против, но это же её гитара. У неё и спрашивайте. Так, всё, я побежала! На связь выйду через восемь-десять часов. Наташе уже не успеваю позвонить, передай, чтоб хорошо себя вела и что я её люблю. Пока!
— Удачи, — обречённо пожелал я, глядя на гитару.
Наташа отключилась и прислала смс:
«Даже не думай трогать мою гитару»
Зараза жадная! А между прочим, это я её научил играть! И именно я дал ей на время первую гитару!
Я завыл от обиды, но сразу же взял себя в руки. У меня были другие дела.
Проверив интернеты (Наташа так и не поменяла пароль), я решил исследовать холодильник. Колбаса, сыр, всякие кетчупы, макароны с окорочками, вермишелевый суп, пироженки, в морозилке пельмени. И ничего «нормального». Разве что яйца. Я ни в коем случае не повёрнутый на здоровом питании, но так же тоже нельзя? Где фрукты? Где капуста? Какая бы наследственность не была, тут даже я растолстею!
Ясное дело, жрать захотелось ещё больше. Но я был сильным и совладал с голодом, так как это было бы нечестно по отношению к Наташе. Так и поехал на работу с пустым ноющим животом.
На работе мне удалось выменять хороший роутер на неделю всего за пачку сигарет. Которые, правда, пришлось идти и покупать самому. Всё-таки админы — самый ленивый народ.
Уже к полудню я был дома. У Наташи дома. Уже через час в квартире появилась сеть под названием «Kapysta», а ещё через час пришла Наташа.
— О, живая! — обрадовался я. — Пошли обедать?
Продолжая молчать, Наталья, на удивление реалистично изображая душевные страдания, пошла в свою комнату. Я начал немного переживать. Может, я действительно перегнул палку?
Подождав минут десять, пока Наталья переоденется, я начал стоять под дверью, периодически постукивая и жалобно требуя разрешения войти. Пока не услышал, как в комнате тихонько воют. Аккуратно открыв дверь, я обнаружил Наташку, всю красную и в слезах.
— Наташка! — перепугался я. — Что случилось?
— Отстань! — Наташа залилась новой порцией слёз.
— Ну, Наташ, ну извини! Я правда был неправ и обещаю себя вести хорошо.
— Пошёл вон отсюда! — крикнула Наташа и отвернулась.
Я вышел. Мне стало стыдно и страшно. Стыдно — понятно, почему. А вот страшно мне становится в случаях, когда я чего-то не понимаю. Ну да, я сказал, что она чуть-чуть полная, ну пошутил, что буду кормить её капустой. Ну, это же я! Меня вообще нельзя воспринимать серьёзно. Она же знает, что я дурачок, и если я делаю что-то глупое, то это только для того, чтоб посмеяться.
Вот взять ту же Аню: два года она в ответ на мои выходки портила себе жизнь: плакала, кричала, ругалась, курила иногда даже. А теперь поумнела и сама меня троллирует, зараза. Сейчас её совершенно невозможно вывести из себя: как танк стоит и спокойно улыбается.
Точно так же, как Аня на мне натренировала свою стойкость, я на Ане научился правильно извиняться.
Самое главное в этом деле — выждать подходящий момент. Ни в коем случае не ныть, не упрашивать, так как это страшно действует на нервы. Пытаться завоевать авторитет, опускаясь ниже плинтуса, ещё никому не удавалось. Иногда, если проявить достаточно терпения, пострадавшая сторона сама извиняется, но это бывает очень редко. Тем более, что сейчас я действительно виноват.
Конечно, меня терзала совесть, но внешне я был абсолютно спокоен. Я сочинял программу проекта, которым буду рулить летом, и уже совсем забыл о сегодняшних неприятностях.
Наташа неслышно подошла ко мне сзади.
— Коль, извини меня.
Вот это неожиданность! Главное ¬¬¬¬¬–– не петросянить.
Я продолжал смотреть в ноутбук.
— Наташ, это ты извини меня. Я был неправ. Не стоило так шутить.
— Ну, ты был неправ, да. Но я не имела права тебя так выгонять.
Я удивлённо обернулся на Наташу. Она явно хотела рассказать что-то ещё и ждала, пока её начнут расспрашивать.
— Наташ, — я подвинулся, — садись-ка рядом. И рассказывай. Говори, что у тебя на душе. Я уже сто лет тебя не видел, и хочу узнать, как и чем ты живёшь. Давай, садись. Можешь рассказывать мне всё, что угодно. Это останется между нами.
И между парой тысяч читателей, ыыыы!
Наташа аккуратно села и начала.
— Коль. Я не хочу идти в школу завтра. Можно, я не пойду?
Я смотрел в отражение Наташи на выключенном телевизоре. Было видно, что идти в школу ей не просто лень. Там что-то гораздо серьёзнее.
— К контрольной не подготовилась? Кстати, как твои оценки?
Наташа немного улыбнулась:
— А мама не говорила? Я прошлый год на отлично закончила. Мне на окончание комбик с гитарой подарили.
— Ого! — завистливо и с возмущением вскрикнул я. — Нифига себе! А в этом году что купят за хорошие оценки? «Лэс Пол Кастом шоп»?
Наташа улыбнулась. Очень радовало то, что она понимает, о чём я.
— Да нет. Гитара за тот год, а комбик за этот. Авансом. Предки сказали, если хоть одна четвёрка в табеле будет, продадут.
Мы замолчали. Наташа опустила глаза и начала пальцами наматывать волосы.
— Так, а чего в школу не хочешь идти? — снова спросил я.
— Коль, ну можно я просто не пойду и всё?
Я пересел так, чтоб смотреть Наташе в глаза.
— Наташ. Ты можешь хоть всю неделю в школу не ходить. Для меня это будет гораздо удобнее. Вдруг, я тебя выгоню, а ты пойдёшь не в школу, а в какой-нибудь наркопритон, ширнёшься там ¬– и что мне делать? Что я твоей маме скажу?
Наташа захихикала на слове «ширнёшься».
— Нет. Я не «ширяюсь».
— Ну, водки напьёшься?
— И водку я не пью.
— Почему? — удивился я.
Вопрос поставил Наташу в тупик.
— А я должна водку пить?
— Наташ, — я опять серьёзно посмотрел в глаза. — Давай, говори, почему не хочешь в школу идти, а не занимайся софистикой.
Наташа опять немного потерялась. Возможно, она не знала, что такое «софистика».
— Я не могу тебе сказать.
— Почему?
— Ну, такое не говорят… — Наташа опять начала поправлять волосы. — Такое как бы вообще не говорят. Даже родителям.
Я поднял брови.
— Ты что, беременна что ли?
Улыбка Наташи сначала была искренней, но потом сразу скисла.
— Если бы беременна… — вздохнула она.
— А что может быть хуже «беременна»? — начал думать я вслух. — Ты героиновый наркоман?
— Нет.
— У тебя СПИД?
— Да ты что?
— Ну… — я растерялся. — Ты тайно завела хомячка? Нет? Ну, тогда я не знаю. Сдаюсь.
Наташа немного подумала, затем вздохнула и начала.
— Сегодня у нас в школе был медосмотр. К нам гинеколог приходил. И, — Наташа запнулась и совсем опустила глаза.
— Что и? Ты точно не беременна? А мне твоя мама потом выскажет.
— Да нет. Наоборот.
— Наоборот? Как это «беременна наоборот»? — удивился я, но вдруг понял и стал серьёзным и осторожно спросил. — Наташ, ты что, бесплодна?
Наташка почему-то рассмеялась, а потом совершенно спокойно сказала:
— Я девственница.
— Так, — начал думать я. — Ты это сейчас сказала в контексте темы нашего диалога или просто невзначай?
Наташу сбила с толку туманная формулировка вопроса.
— Коль, я единственная в школе девственница. Ой, не в школе, а в классе.
У меня появилось чувство, что меня троллируют.
— Наташ, мы сейчас с тобой обсуждаем, почему ты не хочешь идти в школу, а ты мне про девственность.
— Как ты не понимаешь? — повысила тон Наталья. — Я - единственная девственница в классе!
— И что? — опять не понял я.
— Как что? Да с меня теперь все смеяться будут!
— Кто все? — не понял я.
— Да весь класс! Я тебе повторяю: я - единственная девственница в классе.
До меня начало потихоньку доходить.
— То есть то, что ты - девственница, это как бы плохо?
Наташа хлопнула глазами и раскрыла рот.
— Ну, а что тут хорошего?
Я внимательно смотрел Наташе в глаза и пытался уловить хотя бы капельку юмора. Но Наташа не шутила.
— А ты у папы не хочешь спросить?
Думаю, отец-священник втолковал бы юному созданию, что оно немного ошибается в своих суждениях. И я просто не имел права лишать отца Арсения такой благодатной темы.
Наташа не ответила, и я, на всякий случай уточнив, что этот вопрос нужно обсудить с компетентными людьми уже сегодня, пошёл разогревать суп, так как голод просто не давал покоя.
И только на кухне до меня дошло: ШКОЛЬЁ В ДЕВЯТОМ КЛАССЕ УЖЕ ВОВСЮ СЕКСОМ ЗАНИМАЕТСЯ! Это ж ахренеть можно! Но это ещё не самое страшное. Самое страшное то, что Наташа считает себя ущербной. Единственный нормальный человек в больном обществе считает себя ненормальным. Да как так вообще? Я в девятом классе мечтал о компе с внешней видеокартой! Я, блин, впервые поцеловался в 20 лет! Но тогда я уже потихоньку работал, зарабатывал деньги и был всячески полезным членом общества. А как же первая любовь? В своё время на меня, конечно, давила моя мужская девственность (спасибо друзьям), но я никогда не искал просто секса. Наверное, потому, что с «просто сексом» часто идёт букет всяких «приятностей». И сейчас, по прошествии нескольких лет, я ни капли не жалею: оно того однозначно стоило. Я никогда не забуду тот день и тем более ту ночь! Это же один раз в жизни бывает! И чтоб понять всю суть происходящего, нужно очень многое пережить. Иначе это будет просто «пшик». А школьники, они же просто не в состоянии понять всю красоту происходящего.
Я знаю, в чём проблема. Всё дело в скуке. Почему в советском союзе не было секса? Да потому, что были секции, мастерские, радиокружки и пионерия. Ребёнку просто некогда было думать о таких глупостях. А сейчас это на каждом шагу рекламируется, чего удивляться? Тем более родители сами покупают детям всякие девайсы, которые развивают у детей подобные интересы, сколиоз и астигматизм.
— Наташ, приглашаю к столу! — заправски позвал я, предварительно красиво сервировав стол.
Мне казалось, что Наталья начнёт вести себя как юная женщина, скажет, что не голодна или что-то подобное. Но я ошибся. Наталья быстренько прибежала, села и начала методично работать ложкой. Я даже хотел сделать замечание, что у нас не осада и её суп никто не заберёт, но пока решил воздержаться, чтоб не испытывать судьбу.
— А второе? — начала требовать Наташа.
— Наташ, нам нужно протянуть неделю на том, что есть. Поэтому второе будет на ужин.
И опять я почувствовал, что сейчас будет коллапс. Но коллапса не произошло.
— Коль, а можно ко мне в гости одноклассник придёт? Ему нужно помочь с домашкой по матре.
Наташа просила слишком уж вежливо. Даже как-то подозрительно.
— Если его кормить не нужно, пусть приходит, — отшутился я. — Тем более что обучать бестолковых школьников — очень благородное занятие. Если он еды принесёт, пусть хоть остаётся. О! Не хочешь квартиру сдавать? Деньги пополам?
Ничего не сказав, Наташа убежала, прыгая от счастья. А посуду кто мыть будет?
Хотя, этот вопрос сейчас не так важен. Подросток в моменты переходного возраста — довольно опасная штука. И судя по всему, я для Наташи уже не «свой». Придётся добывать информацию другим способом.
Открыв планшет, я запустил «овцу», залез в Наташин контакт и начал просматривать последние сообщения. Самые последние сообщения были от какого-то Шурика. Выглядело это примерно так:
— Наташ привет!!! Можеш мне помоч с дамашкой по матре???????????????????
(думаю, что в социальных сетях нужно ввести ограничение на знаки пунктуации, которое можно преодолеть, если решить простенький интеграл)
— Привет, Шурик! Конечно, помогу! Что тебе не понятно?
— Ничё нипонятно!!!!!! Как ты их вообще ришаеш?
(о, мой глаз)
— Ну, беру и решаю))))
— Приходи ко, мне поможыш?
— Нет, я пока не могу. У меня нянька пока дома.
С этого момента уже стало интересно, и я решил посмотреть, что было раньше.
Должен сказать, что интерес представляло не то, что написано, а то, «как» написано.
Так уж вышло, что по долгу службы мне часто приходится общаться с детьми. Сначала вживую, а потом через интернет. И вы знаете, поначалу многие пишут так же, как и этот Шурик. Плакать хочется. Но я отношусь с пониманием (сам таким был), и просто их поправляю. После месяца общения, максимум двух, письменная речь «ребёнков» налаживается и становится очень даже человеческой. Поэтому, если ваш отпрыск страдает неграмотностью, можете направлять ко мне.
Но мы отвлеклись.
Ничего «такого» в диалогах не было, и я поругал себя за то, что становлюсь «мамочкой» и за то, что слишком переживаю из-за мелочей.
Через часик прибежал Шурик.
Шурик был образцом «мутного поцыка» — мелкий, наглый, с бегающими глазками и в дурацких джинсах. Мне даже не верилось, что они с Наташей одноклассники. Наташа производила впечатление пускай не опытного, но зрелого и развитого человека. А это недоразумение создавало впечатление типичного школьника, который дует колу в подъезде, играет в «Доту» и пишет в чате гневные комментарии про чужих мам.
Шурик мне сразу не понравился, но антипатии я не высказал. Он пришёл заниматься математикой, а значит встал на истинный путь. Но как говорится: «Доверяй, но проверяй».
Чтоб как бы проверить работоспособность сети, я попросил Шурика подключиться к нашей сети и войти в интернет. Как вы понимаете, современные школьники слабо различают понятия интернет и «вконтакте», а мне, чтоб зайти в чужой аккаунт, достаточно того, чтоб он просто подключился к той же сети, что и я. По прошествии десяти минут Наташа и Шурик занимались математикой, а я составлял психологический портрет своего гостя. Как выяснилось, наш новый знакомый пишет девочкам своего возраста приблизительно по одному и тому же сценарию:
(я избавлю вас от орфографии, оставив только пунктуацию)
1. Приветик!!!! Как дела????
2. Что делаешь????/Прикольная аватарка!!!
3. Что вечером сегодня делаешь???????
4. У тебя сегодня такая прикольная причёска/сапоги/кофта/что угодно!!!!
5. Да ты вообще красивая!!!!!
6. Не хочешь ко мне в гости прийти???? Поиграем в соньку!!!!
7. Пошли погуляем???


И самое интересное, что соглашаются! Этот Шурик ¬¬– просто бог пикапа! Интересно, чем они там занимаются сейчас? Может, Наташин класс лишился последнего оплота целомудрия? Как-то там подозрительно тихо. Вот если б знал, что буду нянькой работать, обязательно купил бы себе беспроводную камеру.
Но то, что маленькие засранцы слишком тихо сидели почти полчаса, действительно начало тревожить.
Я легонько постучал и спросил:
— Наташ, а у тебя нету на «киевстар» позвонить?
Подождав секунд двадцать, я ещё раз постучал и зашёл.
Наташа и Шурик сидели на кровати, оба красные как огурцы и с ошалелыми глазами смотрели в книгу по математике. Как вы понимаете, книга была вверх ногами. И, как на зло, я не взял с собой фотоаппарат.
— Так, мои дорогие, — грозно начал я. — Я всё понимаю: молодые, хочется. Но пока я здесь главный, вы либо математикой занимаетесь, либо…
Я не знал, что ещё можно делать дома двум безумным школьникам, поэтому просто сделал ещё более грозный вид. Школьники ещё больше покраснели, боялись поднять глаза, а их руки как будто только что работали отбойным молотком.
— Александр, — Шурик вздрогнул. — Смотри на меня. Не бойся, я ничего тебе плохого делать не буду. Пока что не буду. Сейчас ты уходишь и ближайшую неделю не приближаешься к Наташе. Если я узнаю (а я обязательно узнаю), что ты не справился с этой простой задачей, обещаю, я тебе устрою сладкую жизнь. У тебя есть ровно две минуты, чтоб покинуть эту квартиру. Наташа, проводи дорого гостя.
Молодые сидели на кровати и боялись пошевелиться.
— Бегом отсюда! — рявкнул я как можно серьёзнее, и молодых как ветром сдуло.
Меня дико смешила комичность ситуации, и я с большим трудом сдерживал улыбку. Но если бы я хотя бы чуть-чуть поднял краешек губы, вся работа по деморализации пошла бы насмарку. Школьники… Они ведь как животные (только хуже). Они не понимают, когда им объясняешь нормальным человеческим языком. Они совершенно не чувствуют долгосрочных причинно-следственных связей. Они как собака Павлова: сделал что-то не так — получи разряд в бок.
После того, как дверь захлопнулась, прошло уже десять минут, но Наташа в комнату не возвращалась. Уж не сбежала она искать романтики?
Наташа сидела на кухне и хлебала из кастрюли холодный суп. Её кислая мина говорила о том, что ближайшую тысячу лет она не хочет никого ни слышать, ни видеть. И передо мной встал серьёзный вопрос в выборе стратегии: окончательно её сломать или всё же объяснить всё так, что она совсем не виновата, что это всё организм и пропаганда СМИ. Конечно, хотелось помучить. Во-первых, это было бы справедливо, так как она меня обманула, во-вторых, так бы я лишился проблем на целую неделю. Сидела бы как мышка, тише воды, ниже травы. Но в долгосрочной перспективе это было бы не очень хорошо: это мощный негативный якорь, из которого может развиться немаленький бессознательный комплекс.
— Наташа, — начал я и Наташа вздрогнула. — Я понимаю, сейчас у тебя не то состояние, но мы с тобой должны поговорить. Я мог бы использовать «админресурс» и оказывать на тебя давление, мог бы лишить тебя карманных денег, не пускать в школу, отключить интернет, в конце концов, не кормить, — я улыбнулся, — но я хочу с тобой поговорить как со взрослым человеком. Идёт?
Наташа продолжала молча хлебать суп. Её пухлые щёки были похожи на тлеющие огоньки в костре, а глаза и вовсе казались мёртвыми. Она тупо уставилась в кастрюлю, в место, где было много макарон. Если бы она не дышала так часто, я бы всерьёз подумал, что у неё какой-нибудь инсульт случился.
— Наташа, — снова начал я, немного повысив тон. — Я ещё раз предлагаю обсудить сегодняшнюю ситуацию. Если ты будешь молчать, я не смогу понять твою точку зрения. Может, я просто чего-то не понимаю? Может, у меня нет всей картины, и я вижу только часть, поэтому делаю неправильные выводы?
Наташа прекратила есть суп. Её дыхание становилось всё чаще и чаще. Я взял её руку и незаметно нащупал пульс. Где-то под сотню. При её массе где-то в 70кг и росте 160 см это очень много. Как после серьёзной пробежки. А ведь молодой неподготовленный организм очень плохо переносит подобные встряски.
Я начал немного переживать.
— Наташа, я обещаю. Если ты сейчас заговоришь, я исполню любое твоё желание. Ну, в пределах разумного.
Наконец, Наташа посмотрела на меня.
— Уйди. Пожалуйста, уйди.
Сколько пафоса! Сколько артистизма!
Я опять с большим трудом подавил желание расхохотаться и понял, что попал в западню. Она начала говорить, и я должен был исполнить её желание.
— Наташ, а мне нужно именно это желание исполнить, или, может, потом? Я же твои интересы защищаю. Желание можно использовать гораздо рациональнее.
Взглядом Наташа дала понять, что для неё сейчас это самое рациональное желание в мире.
Пришлось уйти.
У меня есть одна серьёзная проблема: если бы я был учёным, я бы обязательно участвовал в исследованиях, где нужно обходиться без человечности и морали. Нормальный человек в моей ситуации бы переживал, нервничал, злился, действовал эмоционально одним словом. А мне просто было интересно, что будет дальше.
Пока я не мог ничего сделать Наташей, нужно было обработать мелкого засранца. В овце есть одна замечательная функция: можно написать сообщение контакту от его же имени. Что я и сделал. Шурик был в сети и уже успел отправить Наташе пару сообщений о том, какой я нехороший человек и что он со мной обязательно разделается в ближайшем будущем. Вскоре Шурику от него же пришло сообщение:
Я ВСЁ ВИЖУ.
А затем ещё одно:
Я ВСЁ СЛЫШУ.
Чтоб понять ситуацию, Шурику потребовалось около пяти минут. Он нажимал на автора сообщения и попадал на свою страницу. Потом писал сообщения, которые ему же моментально и приходили. Было забавно наблюдать за тем, как он общается сам с собой. Успокоился он после фразы «я убю тибя гандон!!!!». Я решил поставить точку, написав в статусе Шурика «Все бабы дуры!!!!» и разослав пару сообщений провокационного характера нескольким пассиям юного Казановы. Это его отвлечёт на некоторое время.
Пока я занимался диверсией, Наташа вернулась в свою комнату и начала медитировать. Думаю, не нужно объяснять, как медитируют гитаристы. Наташа медитировала в каком-то миноре, очень агрессивно и технично. Закончив, я аккуратно приоткрыл дверь и начал слушать. Очень приятно видеть, как твой ученик тебя превзошёл. Наташа играла чисто по-женски: немного неуверенно, боясь лишний звук извлечь, но мастерство определённо чувствовалось. Когда я зашёл, она немного застеснялась и сбавила темп, но уже через несколько минут опять вернулась к злющим брейкдаунам. Всё-таки музыка — очень хороший способ сублимации. Если вы неуравновешенный человек, обязательно купите злую гитару, злой комбик и извлекайте звуки. Играть уметь совсем не обязательно. Сейчас такое время, что даже какашку можно назвать искусством, а дабстеп — музыкой.
Наташа закончила играть.
— Ну, круто! — начал я совершенно искренне. — Я думал, что ты «Киша» только научишься играть, а потом всё надоест. Так часто бывает. Но ты вообще крута.
— Спасибо, — робко поблагодарила Наташа.
— А мне можно поиграть?
— Нет, тебе нельзя, — Наташа немного улыбнулась.
— А я тебе свою между прочим давал! Жадина!
— Ты не заслужил.
— Так я тебе служить должен?
Подобная постановка вопроса запутала Наташу.
— Зачем ты Шурика выгнал, Коль? Тебе что, жалко? Между прочим, это был мой первый поцелуй.
— Прекрасный первый поцелуй! — засмеялся я. — У меня был гораздо скучнее. Приходится приукрашать, чтоб интересно было. Вот через десять лет вспомнишь, прослезишься, позвонишь мне, чтоб спасибо сказать, а я уже лапти склеил из-за того, что сейчас распереживался и это очень пагубно сказалось на моём и так повидавшем многое сердце.
Наташа снова улыбнулась, но уже как-то печально.
— Коль. Из-за тебя меня теперь никто не любит.
— Что ты с темы съезжаешь? Кто мне корвалол будет покупать?
— Коль, ну серьёзно. Шурик был единственным, кто мне хоть какие-то знаки внимания проявлял.
— Пошли, покажу «знаки внимания».
Не дожидаясь реакции, я пошёл в зал и открыл страницу Шурика, который в данный момент очень рьяно доказывал какой-то девочке, что только её любит. Минут пять Наташа читала. Затем серьёзно посмотрела на меня.
— Коль, а как ты в его аккаунт зашёл?
Я заржал. Тоже мне «разбитое сердце».
— Я и в твой аккаунт могу зайти. Но тебе не скажу.
— Ну, скажи!
— Не скажу.
В груди появилось приятное чувство того, что Наташа у меня на крючке.
— Ну, скажи! Я тебе дам на гитаре поиграть.
— Да что мне твоя гитара? Я себе такую хоть сейчас могу купить. Просто я проверял тебя. И ты проверку не прошла. От того мне и грустно так.
Я постарался изобразить грусть, но опять заржал.
— Коль, расскажи, как мне взломать чужой аккаунт, и я всё что хочешь сделаю.
— Ну, хорошо, — улыбнулся я. — Только один раз рассказываю. Можешь записывать. Готова?
— Угу.
— Значит, берёшь рутнутый девайс на Андроиде, скачиваешь «дроид шип»…
— Что? Стой! Какой… что там на Андроиде?
Вот она, сладость мести!
— Я тебе сказал: только один раз рассказываю. Что непонятно?
— Но я не знаю, что это такое! — казалось, Наташа сейчас разрыдается. — Давай ещё раз.
Я снисходительно посмотрел на Наталью.
— Ну, хорошо. Исключительно из-за большой любви к тебе. Давай с самого начала. У тебя есть смартфон?
— Угу, — внимательно кивнула Наташа.
— Он на Андроиде?
Наталья немного задумалась.
— Вроде бы да.
— Он рутнутый?
— Что?
— Если у тебя не рутнутый Андроид, ничего не получится.
— А как узнать, рутнутый он или не рутнутый?
— Если ты не делала рут, то скорее всего он не рутнутый.
— Хорошо. А как его рутнуть?
— А для этого, моя дорогая, нужно изучать профильные форумы. А не целоваться втихаря под самым благородным прикрытием «мы математикой позанимаемся». И не стыдно?
У Наташи опять загорелись щёки.
— Ну, Коль, я не знала, что он будет… — Наташа почему-то прижала ладонь к груди. — Я думала, мы правда будем математикой заниматься!
— Да какая математика? Этот твой Шурик необучаем. Интеллектом он недалеко ушёл от моей миди-клавиатуры. А миди-клавиатура, как ты знаешь, это устройство, напрочь лишённое мозгов. Только рефлексы. Ты видела, как он пишет?
— Ну, не всем грамотно писать, — начала оправдываться Наташа. — Шурик хотя бы милый.
Я офигел от такой наглости.
— Это типа намёк на то, что я не милый? — Наташа подло улыбнулась. — Наташа! Да я самый милый в мире человек! Просто ты у меня в немилости. К тому же твой мозг ещё слишком слаб и не может понять, зачем я делаю то, что тебе не нравится. Запомни, чтоб победить врага, нужно понять, как он думает. И очень часто бывает, что после понимания врага пропадает необходимость его побеждать. Иногда проще встать на его сторону, если он прав. Либо же переманить его на свою, доказав свою правоту. Это называется «коллаборационизм». Только идиоты упираются рогом в свою позицию и не ведут дипломатических переговоров. Ты вот идиот?
— Почему это? — обиделась Наташа.
— Хорошо. Допустим, ты - мыслящий человек. Тогда попробуй объяснить, зачем я выгнал твоего Шурика?
— Ну, — задумалась Наташа, — ты за меня отвечаешь.
— Продолжай.
— Ты должен делать всё, чтоб со мной ничего не случилось.
— А что с тобой могло случиться? Ну, целовались и целовались. Бывает же?
Наташа не понимала, почему я начал отстаивать её позицию. И не замечала, как начинает отстаивать мою.
— Ну, может быть, — продолжила неуверенно она. — Он бы захотел не только целоваться?
— Правильно! — обрадовался я. — Может быть, задумал съесть наш суп!
Наташа тоже засмеялась.
— Нет. Может быть, он бы начал ко мне приставать?
— Да ты что? Шурик приставать? Да он же святой! Почитай его сообщения ещё раз. Он как раз собирает пожертвования для сироток из Монте-Карло!
Я взял планшет, где буквально сразу появилось сообщение: «Ты любофь всей моеи жызни!!! Не бросай меня???». К чему там знаки вопроса вообще? Но даже, если их отбросить, это прям-таки канонические строки, которые характеризуют предстоящую эпоху. Смайликов только насыпать побольше.
Ознакомившись, Наташа опять раскраснелась.
— Коль, ну что ты издеваешься? Я же не знала!
— Наташ, — я серьёзно посмотрел ей в глаза, — почему я знал, а ты нет?
Вдруг Наташа улыбнулась.
— Ну, ты же можешь его сообщения читать, а я нет. Вот если бы ты мне показал как…
Она посмотрела на меня так, что я с трудом удержался объяснить этот несложный процесс на пальцах.
— Тут не в этом дело. Разве тебе не показалось странным то, что этот Жигало решил освоить математику сразу после недавней новости? Ну, про твою уникальность?
При слове «уникальность» Наташа начала медленно, но уверенно растягивать улыбку. Похоже, она сама начала доходить до правильных мыслей.
— Коль, а ты когда лишился девственности? ЭЭэээ… Ничего, что я такое спрашиваю?
— Ничего, не переживай. А тебе зачем?
— Эм… — опять засмущалась Наташа. — Просто я думаю, что папе сегодня говорить.
Я не совсем понимал, как это связанно, но решил не показывать свою недогадливость.
— У меня это произошло очень поздно, если мерить относительно твоего Шурика.
— А почему поздно? Ты что, не хотел что ли?
— Хотел, — мне стало немного стыдно. — Просто не сильно старался.
— Но это же ненормально.
— Что ненормально?
— Ну, то, что люди начинают поздно вести половую жизнь.
— Ты смотри! Уже и форумов начиталась! — иронично похвалил я. — Ну хорошо, аргументируй.
Наташа уселась поудобнее. Она очень любила подобные дебаты со мной.
— Вот я читала сегодня, что племена Полинезии выдают своих детей замуж уже в десять лет.
— А ты не читала про то, что в Полинезии живут пауки и комары, укус которых тебе гарантирует моментальный Ван Халлен? Вот им и нужно успеть настрогать потомство до того, как их труп где-то в лесу обглодают дикие обезьяны. И вообще, брать какой-то локальный факт для доказательства чего-то глобального — ушлая софистика. Такое только с «Шуриками» твоими прокатывает. Ещё доводы есть?
— Да! — Наташа вошла во вкус, хотя и не поняла половины моих аргументов. — Почему половое созревание начинается с двенадцати лет? А у девочек вообще с десяти?
— А ты знаешь, что от зелёной картошки запросто можно лапти склеить? — Наташа не поняла. — Начало созревания не означает, что продукт уже готов. А несозревший продукт может действовать совсем не так. Нужно созреть, а потом уже заниматься всякими непристойностями. Ещё аргументы?
Уверенности в Наташе поубавилось, но сдаваться она не собиралась.
— Исследования показали, что дети, рождённые в раннем браке более здоровы.
Я разочарованно покачал головой, так как читал нечто похожее.
— Во-первых, ты сначала найди официальный отчёт про эти исследования. Я тоже могу провести такие исследования и сказать, что дети, рождённые в позднем браке более талантливы. Вот у тебя родители довольно взрослые — ты умная. А у Шурика родители молодые?
— Откуда ты знаешь? — удивилась Наташа.
— Я не знаю, я просто предположил. Результат, как говорится, на лицо. Давай ещё аргументы.
Наташа опустила глаза.
— Нету больше.
— Ну вот и всё. Ты проиграла, и в наказание ты моешь посуду всю неделю. Это справедливое наказание за то, что заставила меня переживать. Сегодня всё расскажем твоей маме, чтоб определить, чего мне стоили потраченные нейроны.
— Маме не говори! — взмолилась Наташа. — Убьёт!
— Хорошо. Тогда ты меня слушаешься во всём и устраиваешь мне санаторный режим. По рукам?
Наташа знала, на что идёт, но маму боялась больше. Нехотя, она пожала мне руку.
Маме бы я не стал рассказывать всё равно, так как лишние переживания ей сейчас точно ни к чему, но не воспользоваться этим рычагом я просто не мог.

Это сообщение отредактировал deathmetall - 3.03.2014 - 10:21
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
deathmetall
3.03.2014 - 10:17
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Часть 2.

Мы редко обращаем внимание на странности, которые случаются в сновидениях. Необыкновенные вещи часто кажутся самыми обычными. Но рыжую незнакомку я узнал сразу. Я вспомнил нашу прошлую встречу, и почему-то опять захотелось заплакать. Но на это не было времени — нужно многое рассказать. Она сидела в уютной ванной на стиральной машинке, укутавшись в полотенце. Её мокрые рыжие волосы красиво ложились на немного дрожащее тело и закрывали лицо. Она что-то очень сосредоточенно набирала на айфоне. На пятом.
Я хотел что-то сказать, но смог родить только нечёткое «Му». Рыжая посмотрела на меня самыми глубокими в мире глазами. У неё был настолько наивный взгляд, что казалось, на меня смотрит трёхлетний ребёнок. Она немного раскрыла губки и как будто кивала.
— А я корни покрасила, — вдруг сказала рыжая.
Я растерялся. Какие корни? Зачем их красить?
— Я тебя люблю, — почему-то признался я, и почувствовал, как вспотели коленки.
Рыжая улыбнулась.
— Я тебя тоже.
Хлопнув ресницами, она опять уткнулась в телефон и начала что-то набирать.
— Я тебя люблю! — опять зачем-то крикнул я.
Рыжая уронила телефон. Через несколько секунд она повернулась ко мне и зачем-то протянула руку.
— Коля, — сказала она мертвенным тоном, — Коля, ты спишь?
Вдруг рука рыжей начала удлиняться и уткнулась мне в плечо. От такого фокуса я чуть не обосрался. Рука толкнула сильнее. Потом ещё сильнее.
— Коля, ты спишь? — повторила она уже каким-то мутным, непонятным голосом. — Спишь? Ты спишь, Коль?
Я открыл глаза и увидел Наташу, одетую в плащ-палатку. Она медленно, но уверенно трясла меня за плечо.
— Коль, проснись.
Я постарался удержать себя в руках.
— Что случилось?
— Коль, я не могу заснуть.
Я закрыл глаза и глубоко зевнул.
— А меня зачем будить? Традиция семейная?
Наташа немного застеснялась.
— Ну, мне страшно.
— Чего страшно? Бабай шалит?
— Нет. —Наташа нервно почесала нос. — Как-то одной страшно. Можно к тебе под одеялко?
Глаза открылись сами, и я словил себя на мысли, что не могу моргать.
— Ко мне под одеялко? — переспросил я.
— Ну да.
Я опять возмущённо закрыл глаза и закряхтел.
— Наташа, тебе сколько лет? Ты уже почти взрослая девушка. «Под одеялко» по твоему вопросу можно лет до десяти. Потом туда только по другим вопросам можно. Так что всё. Шуруй спать.
Наташа хотела что-то сказать, даже сказала короткое «но», но потом встала и ушла.
Они что с ума посходили? Та корни покрасила, эта под одеялко хочет. Щас ещё и третья позвонит и что-то придумает. Скажет, что забыла пчёл покормить.
Закрыв глаза, я пытался вернуть рыжую, но почему-то появлялась только Наташа. Она смотрела на меня сиротским взглядом и, как будто, просила печеньку. Её жалобные глаза начали будить совесть. Совесть говорила: «Коля, так нельзя! Неужели ты думаешь, что она просто так среди ночи разбудила бы тебя? Даже у самого страшного преступления должен быть мотив!».
Хоть Наташа и совершила самое страшное преступление, с совестью я спорить не смог. Пришлось натянуть шорты и идти к Наташе.
Было прохладно, темно и действительно как-то одиноко. Чувство, как будто в мире сейчас никого нет. Все куда-то ушли, а меня забыли. Я посмотрел в окно и увидел редкие огоньки в квартирах. Значит, забыли не только меня. Уже как-то легче.
Наташа лежала на кровати и слушала музыку в больших наушниках. Было темно, и комнату освещал только маленький голубой светильник.
Ничего не говоря, я снял наушники и послушал, что там играет. Я ожидал каких-то ванильных соплей, но в ушах оказался какой-то злющий прогрессивный маткор, который к ситуации явно не подходил. Наверное, это правильно, ведь музыка сильно меняет настроение. А добротный маткор запросто раскатает даже самое паршивое настроение в тесто, из которого уже можно лепить что угодно.
— Наташ, извини меня, я был немного груб спросонья. Что случилось?
Наташа хотела быть обиженной, но у неё не очень получалось. Ей даже стало немного стыдно.
— Это ты меня извини. Я не хотела тебя будить. Просто как-то очень страшно стало.
— Что случилось? Бабайка приходила?
Наташа фальшиво улыбнулась.
— Да нет. Мысли странные.
— Какие?
Наташа замялась.
— Ну, я не уверенна, что ты хотел бы такое услышать. Ты меня тогда чокнутой считать будешь.
Я хмыкнул.
— Как будто я тебя считаю нормальной. Говори. Я обещаю, что постараюсь понять, и не буду громко смеяться.
— А ты маме не скажешь?
— Нет.
— А папе?
— А можно весь список, кому говорить не нужно? А то ты будешь спрашивать до утра.
Наташа опять улыбнулась, но уже натурально.
— Ну хорошо. Только не смейся. Мне сегодня снился сон, — Наташа поуютнее закуталась в одеяло, — как будто я взяла палку и…
Наташа замолчала.
— Что «и»? Меня побила за то, что Шурика вчера выгнал?
— Неееет, — засмеялась Наташа, а потом ещё сильнее закуталась в одеяло, так, что остались только глаза. — Я себе этой палкой порвала…
Наташа полностью заползла под одеяло. Я ничего не понимал.
— Что порвала? Кофту? Куртку? Шапку?
И вдруг до меня дошло. Что может порвать школьница, которая вчера узнала о постыдности своего целомудрия? Вот же мне с ней повезло!
Я начал укутывать Наташу в одеяло. Не знаю, как это называется, знаю, что так маленьким детям делают, которые болеют. Наташа немного поёжилась, а потом скрутилась в калачик. Я начал её аккуратно гладить.
— Наташ, — начал я важным и тягучим баритоном, — у всех случается такой момент в жизни, когда организм начинает меняться. Твой мозг не знает, что делать с новыми штуками, поэтому и снятся странные мысли. Но это очень просто решается. Есть один замечательный рецепт.
Я замолчал, а Наташа вылезла из-под одеяла.
— Какой рецепт?
Я ещё раз старательно укутал Наташу.
— Очень простой. Тебе понравится. Просто доверься мне. Но для начала нужно хорошо выспаться.
— Я не смогу заснуть, — расстроенно промычала Наташа.
— А ты вот это послушай.
Я убежал и сразу же вернулся с айфоном, из которого уже звучала аудиокнига «Популярная анатомия» авторства Айзека Азимова.
Я чисто случайно её скачал, потому что думал, что фантастика. А оказался самый настоящий учебник анатомии. Теперь уже полгода слушаю перед сном и никак не могу дослушать. Идеальная колыбельная.
Через десять минут Наташа уже храпела.
На всякий случай, записав ночную симфонию на диктофон, я опять отправился на поиски рыжей, но мне явился только Ленин. Причём подмышкой у Ленина были магазинные весы, а в руках здоровенный горшок с фикусом. Я предложил помочь понести хотя бы фикус, но Ленин обиделся и убежал. Наверное, в мавзолей опаздывал.
Следующее утро (вторые сутки моего гувернёрства) я начал с того, что в шесть утра разбудил Наташу, сказал, что у меня для неё сюрприз, и затолкал умываться под холодной водой. Немного покричав и обрызгав ванную, она пришла в себя и начала внятно говорить:
— Коля! Что за фигня? Ты что беспределишь?
— Теперь каждое утро будет так.
— Как?
— Комплекс оздоровительной гимнастики. Ты когда зарядку последний раз делала?
— Коля, не гони.
Наташа фыркнула, развернулась и пошла досыпать. Я был возмущён такой грубостью!
— Интернет отключу!
Наташа остановилась на секунду, подумала, а потом опять пошла к себе.
— Кормить перестану! — Наташа даже не остановилась. — Ну, хорошо, Наташ, подожди. Я предлагаю тебе сделку.
Наташа остановилась, немного подумала и развернулась.
— Что за сделка?
— Ты делаешь зарядку и взамен требуешь от меня, что хочешь.
Наташа немного подумала.
— Что, например?
— Не знаю, — пожал плечами я. — Я ж не знаю, чего ты хочешь.
Наташа ещё немного подумала и улыбнулась.
— Тогда давай я тебе вечером скажу?
— Да хоть через сто лет! По рукам!
Я сам до недавнего времени не делал зарядку. Думал, что это не нужно, что утром лучше кинцо посмотреть или просто поваляться, и что у меня и так всё неплохо. А потом одна моя знакомая Аня мне сказала: ТЫ ¬¬¬– ЛЕНИВАЯ ЖОПА! И она как-то это так сказала, что стало очень стыдно. В первую очередь перед собой. И тогда я начал заниматься более или менее методично. Уже через пару месяцев обычная гимнастика, где самым сложным снарядом являются литровые банки с ананасами, показала результат. Я стал ровнее, плечи стали шире, на костях с кожей появились редкие мышцы. Если вначале я с трудом делал двадцать отжиманий, то сейчас я, пускай и не очень легко, но делаю сорок. Это немного, но это же только начало. Да и духовно это обогащает. Прихожу на работу, а там сонный народ кофе хлещет и проснуться не может. Не говоря уже о том, что курят постоянно и смотрят передачи про политику. А сами не могут согнуться, чтоб до пола руками достать. Это очень тленно.
Освободив пространство в зале, мы начали с простой растяжки. Тут всё было плохо. Наташа тряслась как старый холодильник, была неуклюжей и неповоротливой. Упала, когда пыталась сделать что-то похожее на «мостик». Было трудно удержаться от искромётного юмора, но я понимал, что и Наташе нелегко, поэтому мы были квиты.
Крепко похвалив Наташу в конце, я отправил её в душ, а сам пошёл делать яичницу и вкусные блины. Я, конечно, ожидал большего, но Наташа хотя бы удивилась.
— А я и не знала, что ты блины умеешь делать.
— А я и сам не знал. Это мои первые. Просто я захотел сделать тебе приятное. Мне, например, никто ещё утром блинчики не готовил.
Вместо того, чтоб растаять, Наташа взяла верхний блин со стопки и начала скептически вертеть его в руках. Затем ещё более скептически спросила:
— А круглые сделать никак?
— Супрематизм давно не актуален, — ловко парировал я и предложил начинать.
Наташе не очень нравилась моя стряпня. Скорее всего, в обычной ситуации, она бы не стала это есть, но ситуация была необычной. Молодой организм испытывал некоторый шок и требовал еды. Точно так же, как и сознание. Сейчас Наташин мозг был готов получать информацию.
— Наташа, я очень горжусь тобой! Мы будем делать с тобой такое каждый день. Утром и перед ужином.
Наташа поперхнулась.
— Ты ф ума фафол?
— Я серьёзно тебе говорю. Ты же вон сияешь вся, посмотри на себя.
Наташа быстро всё проживала, чтоб вступить в грамотную полемику:
— Коля! Я не буду просыпаться каждое утро на час раньше.
— Будешь. Ты согласилась за желание.
Наташа раскрыла рот.
— Я согласилась только на сегодня!
— Нет, я сказал, что на неделю. Что, забыла?
— Да не говорил ты такого!
— Ну, конечно, — хмыкнул я. — Сначала согласилась, а теперь в кусты. Мне что, за тобой нужно расписки писать, чтоб ты помнила?
Наташа хотела что-то выкрикнуть, но потом вдруг улыбнулась:
— Хорошо. Тогда моё желание, это чтоб мы это прекратили.
Хитрая школьница довольно откинулась на спинку, а я немного подумал.
— Ну ладно. Нет, так нет.
Я начал есть, а Наташа сразу же смутилась.
— Что, вот так просто сдашься?
Было сложно, но я демонстрировал полное безразличие.
— Ну, это же не мне нужно? Я свою зарядку могу сделать и в восемь, и в девять. Думаешь, мне охота в шесть утра вставать и будить тебя? А потом ещё выслушивать, как ты ноешь, что спать хочешь? Да и массаж таким лентяйкам делать нет никакого желания.
— Массаж? — удивилась Наташа, а я довольно кивнул. — Ты умеешь делать массаж?
Выдерживая театральную паузу, я взял блин и зачерпнул в него варенья.
— Все, кому я делал, говорили, что я гений массажа.
— Я согласна! — подпрыгнула на стуле Наташа.
— На что ты согласна?
— На массаж! Ой! На зарядку!
— Всё, дорогая. Акция закончилась. Ни массажа, ни зарядки. Только по отдельной таксе. Зарядка за сотню в час, массаж — пять сотен. Иминимум час заказывать.
— Ого! Чё так дорого?
— Потому что спрос формирует предложение.
— Жлоб! — надулась Наташа.
— Для тебя цены в два раза выше теперь.
Доев блин, я пошёл в зал, чтоб застелить постель. Наташа тоже быстро закончила, быстро собралась и молча ушла. И опять не убрала за собой и посуду не помыла. Что за свинтус?
Закончив все бытовые дела, я решил кое-что проверить и включил Наташин комп. Она поменяла пароль. Значит, перестала мне доверять. Это разумный шаг, но вот только шифровать куки она вряд ли умеет. Зайдя через овцу вконтактик, меня тоже встретил новый пароль. Самое обидное то, что пока Наташа сама не зайдёт через общую сеть, я тоже к ней попасть не смогу. Это вызывало некоторые опасения. С другой стороны теперь она уверенна, что её страничка защищена и на этом можно будет сыграть. Но это всё потом, а сейчас нужно работать.
Мне нужно было составить программу проекта, которым я должен руководить летом. Самое обидное то, что на лето мне предложили классную работу в России. И не просто работу, а работу с пятиразовым питанием. Ещё там зарплата в пять раз выше и условия лучше, и работа интереснее, но это всё мелочи. До этого целых два года в Артеке я сердобольно добивался должности руководителя, а сейчас сложилась такая ситуация, когда я всё подготовлю, а потом придётся всё готовенькое отдавать кому-то другому. С одной стороны жалко терять то, что есть, с другой стороны хочется чего-то новенького.
Размышляя на эту сложную философскую тему, я заснул. И опять ко мне пришла рыжая. Мы шли с ней по какому-то неизвестному городу вдоль набережной и о чём-то говорили. А потом встретили Ленина с весами, но без фикуса. Я спросил про фикус, а Ленин обиделся и убежал. Я пытался его найти, чтоб извиниться, пока не понял, что и рыжую тоже потерял. А зачем мне Ленин, если у меня нету рыжей?
Разбудила меня открывающаяся дверь. Это Наташа вернулась.
— Наташ, это ты?
— Ну а кто?
— Ну не знаю. Может твои предки вернулись, чтоб избавить меня от мучений.
— И меня тоже, — буркнула Наташа.
Шутка была хорошей и я засмеялся. Наташа пыталась дуться, но тоже улыбалась. Нужно было ловить волну.
— Натаха, давай уроки чтоб к пяти сделала.
— А что в пять?
— Как что? Тренировка. Забыла что ли? А потом комплексный массаж твоего ленивого залежавшегося организма.
Обед Наташа разогревала сама, посуду тоже мыла сама, быстро сделала уроки, а оставшееся время постоянно смотрела на часы. К тренировке мы приступили с особенным усердием. Я смотрел, как Наташа чуть ли не плачет, но делает и боялся, что завтра она просто не сможет ходить. Но вначале всегда так. Главное начать и перетерпеть.
Пока что Наташе нравилось. Выполняя упражнения, она постоянно смотрела на своё отражение в большом телевизоре и спрашивала.
— Коль, а я немножко похудела?
Конечно, она не похудела, но от нагрузки её тело перестало напоминать пожилую грушу, и уже немного походило на симпатичный юный бананчик.
Ну, а потом был массаж. Именно его так ждала Наташа.
Я сказал снять всё кроме шортиков и ложиться на живот. Было несколько стрёмно находиться вместе с почти голым подростком женского пола, и в другой ситуации я бы не стал заниматься подобными вещами. Но сейчас нужно было размять все залежавшиеся «соли» и хорошенько разогнать кровь. Ну и сделать Наташе приятное, конечно же. Пусть у неё будет позитивный психологический якорь, касающийся разминки.
Хочу сказать, что массаж я делаю только людям, к которым хорошо отношусь или люблю. Каждый раз по окончании мне хочется обнять лежащего на кровати человека. Лечь сверху, крепко прижать и отдавать энергию всем телом. Одна моя знакомая сказала, что прям почувствовала, как я закутал её в свои «лебяжьи крылья». Получается кокон, в котором человеку очень спокойно и приятно. Я не многим делал такую штуку, но все, кому делал — почти сразу же засыпали. А просыпались счастливыми и довольными. И целую неделю у них был отличный стул, что говорит о долгосрочном эффекте.
Вот и сейчас, я сидел сверху на Наташе, и гонял по её спинке кровь и энергетические потоки. Она была покладистой, как тёплый пластилин и с трудом отвечала на мои гипнотизирующие вопросы. Массаж нельзя делать молча. Обязательно нужно бубнеть что-то монотонное, больше похожее на африканские барабаны у ночного костра. Специально для таких мероприятий у меня имеется тихий и шершавый голос, похожий на махровый халат, в который хочется закутаться и бахнуть какао. Это похоже на то, как мурчат кошки. Можно рассказывать хоть про интерполяцию Лагранжа, это совершенно не важно, главное рассказывать. Наверное, где-то в мозгах у человека есть центр, который резонирует с этими колебаниями и выделяет органический морфий. Критическая доза Наташиного морфия выделилась, когда я дошёл до плеч. В ответ на мои просьбы повернуться и попытки чуть-чуть её повернуть, Наташа робко захрапела. Ну, блин, класс. А кто теперь будет говорить, что я гений массажа? Я просто так не могу это делать, тут тонкая материя.
Отругав себя за невыполненный план, я начал думать, как бы освободить диван. Но ничего не придумав, я решил лечь спать у Наташи. Укрыв мою маленькую школьницу одеялком, я сам еле дошёл до кровати, потому что глаза слипались. Засыпая, я немного расстроился из-за того, что сильно сегодня устал, а значит, буду крепко спать. И не запомню сон, который мне будет сниться. Если меня, конечно же, не разбудят…
— Коооль?
Я зачем-то пощупал пол под кроватью. Как будто топор там сам может появиться.
— Что?
— Можно, я в свою кровать лягу?
— А на диване никак?
— Ну, мне там некомфортно.
— А меня будить ночью комфортно?
Было темно, но мне показалось, что Наташа покраснела.
— Коль, ну не издевайся. Думаешь, у меня сердца нету? Я бы просто так не стала просить.
Наташа сказала это с таким отчаянием, что мне сразу стало стыдно за своё безразличие и нежелание понять ситуацию. После моего массажа просто так не просыпаются. Значит, дело серьёзное.
Было темно и тихо. И холодно. Нужно в ЖЭК написать, чтоб булки там напрягали. Раструсив голову и окончательно выгнав оттуда сны с рыжей и Лениным, я впустил хозяйку кровати на своё законное нагретое место, укрыл её и начал.
— Наташ. Рассказывай что произошло.
— Можно, я не буду?
— Не можно. Ели ты меня будешь каждую ночь будить, я через неделю чокнусь. А я хочу приносить обществу пользу.
Наташа хихикнула.
— Ну, тогда коллегами будем. А то у меня уже совсем голова кони двинула. Коль, тебе холодно?
Я и сам не заметил, что трясусь.
— Да, прохладно. Сейчас пойду, хоть футболку накину.
— Ложись ко мне под одеяло.
По спине пробежались мурашки.
— Да не, я лучше футболку.
— Ты боишься что ли? Я не кусаюсь.
В голосе Наташи чувствовались игривые нотки. Надеюсь, она меня просто троллирует и совсем не флиртует.
Ничего не ответив, я залез под тёплое одеяло. Мы легли спинами друг к другу и Наташа продолжила.
— Коль, мне опять приснилось. Про девственность. Я вчера как-то пережила, но когда сегодня он повторился, я боюсь спать теперь. — Наташа сглотнула. — Даже не спать, а просыпаться одной. Можешь смеяться, но когда я была маленькой и болела, то всегда спала с родителями. Мы тогда жили в маленькой квартире, и я даже не помнила, как засыпала у себя, а просыпалась у них. Потом как-то успокоилось всё. И вчера опять… — Наташа немного помолчала. — Коооль?
— Что?
— Я думала, ты спишь. Что мне делать?
— Не знаю.
— Совсем не знаешь?
— Я думал, тебе спорт поможет. Но если ты говоришь, что опять повторилось, то не знаю.
Наташа ничего не сказала. Несколько минут она ворочалась, а потом спросила:
— Коль, а можешь…
— Что?
— Можешь потрогать меня, — Наташа запнулась, — за грудь?
— Зачем?
— Ну, не знаю. Мне просто хочется.
— Ты знаешь, что меня за это могут посадить?
— Ты мне так сильно не доверяешь?
— Нет, доверяю. Но думаешь, если бы всё было просто, сажали бы?
— Тебе сложно что ли?
— Нет.
— Ну, тогда потрогай. Я тебя прошу. Я тебя не так часто о чём-то прошу.
— Давай, я тебя потрогаю, как только твой папа разрешит. Ты, кстати, вчера ему звонила?
— Нет.
— Почему?
— Боюсь.
— Ясно. А маме?
— Маме звонила. Сказала, что всё хорошо.
— Хорошо.
Мы полежали немного в тишине. Наташа продолжала ворочаться.
— Коооль.
— Что?
— А если я тебе заплачу, потрогаешь?
— Конечно.
— А за сколько?
— Пятьсот баксов.
— Ого! А чё так дорого?
— Это средняя взятка прокурору.
— А дешевле никак?
— Никак.
— Но у меня столько нету.
— Комбик продай. Можешь сразу мне продать. Я за четыреста возьму.
— Да он тыщу стоит!
— Тебе я тоже скидку делаю, не будь жадиной.
Наташа захихикала.
— Ну, тебе сложно что ли? Если потрогаешь, я обещаю тебя никогда не будить.
— А вдруг с тобой что-то случиться, а я просплю? Не пойдёт.
— Ну и ладно, — обиделась Наташа. — Я думала, ты друг. Я ошибалась.
Я недовольно закряхтел и лёг на спину.
— Наташ. Солнышко. Я тебя очень люблю. Правда. И ты это знаешь. Но я не хочу, чтоб ты, ни дай Бог, в меня влюбилась. Я из-за любви потерял очень много хороших знакомых. И тебя я терять совсем не хочу.
— Как так? — Наташа стала гораздо доброжелательнее.
— Ну, вот так. Общаешься ты с человеком. Тебе нравится. Общаешься ещё больше. И в определённый момент ты понимаешь, что уже не можешь без него. Влюбился окончательно и бесповоротно. А ему не до любви, у него дела. Поросёнок заболел. И ты всё ждёшь, когда он напишет, а он всё не пишет и не пишет. И ты начинаешь на него обижаться. Он ничего не сделал, а уже плохой. Понимаешь, какая заковырка? А если у него плохое настроение? Ты к нему со всей душой, просишь чуточку внимания, а он тебе: «я занят» или даже «отстань». И ты совсем не думаешь, что у человека могут быть серьёзные проблемы. Ведь тебе «сердце разбили», у тебя горе. Это очень вкратце. Но ты, думаю, суть поняла.
— Не очень, Коль.
— Ну ладно, смотри: если ты любишь, ты ждёшь от человека взаимности. И даже если человек тебе эту взаимность даёт, не факт, что даёт он в такой форме, в какой нужно тебе. Вот мой пример из жизни: приготовил я своей любимой суп, что называется, от всей души. Но из очень бюджетных ингредиентов. Вроде хороший суп получился, а она пришла, понюхала, попросила прощения и отдала собаке. Она извинилась, конечно, но толку от этих извинений? Сердцу извинений не нужно. Для тебя этот суп был откровением. Как песня под гитару ночью у окна. А его чуть ли не в унитаз вылили. Хотя казалось бы — это же просто суп. Но вот такие вещи очень сильно портят отношения. Поэтому нужно либо научиться принимать хорошее, но ненужное, либо искать такого человека, который сможет удовлетворять именно твои потребности. Которому будет нравится именно твой суп. Даже если он с «душком».
— Коль, я обещаю, я всегда буду твой суп есть.
— Очень смешно.
— Ну правда.
Я повернулся к Наташе и обнял её обеими руками. От ощущения тёплой детской груди в голове всплыли воспоминания о том, что делают в тюрьме с педофилами. Наташа глубоко вздохнула, а её кожа стала шершавой и холодной.
— Коль, не отпускай меня. Пожалуйста.
Я услышал маленького испуганного ребёнка. Какой там промискуитет? Ей действительно страшно.
— Наташ, ты мне скажи, ты когда успела плащ-палатку снять?
— Кого снять?
— Ну, ночнушку свою.
— Ну, успела…
Наташина кожа вдруг стала горячей и мокрой.
— Ты меня сейчас поставила в очень неловкое положение. Больше так не делай. Хорошо?
— Хорошо.
— А теперь спать?
— Спать.
— Теперь не страшно?
— Не страшно.
Мы заснули. А проснулись от проклятой «Маримбы» с ужасной болью в мышцах. У Наташи болело всё тело после вчерашних упражнений, а у меня от того, что Наташа отлежала мне всё, что только можно. Она лежала у меня на груди так, как это делают девушки своих парней, а я боялся даже глубоко вдохнуть. О «пукнуть» даже и не думал.
— Наташ, доброе утро.
— Доброе, Коль.
— Как спалось?
Наташа сладко потянулась.
— Я так хорошо ещё никогда не спала.
— Что снилось?
— Фигня всякая. Пони, цветочки. А тебе?
Я попытался вспомнить.
— Ничего. По крайней мере, не помню ничего. Хотя последние три дня ко мне во сне приходила одна девушка.
— Что за девушка?
— Не знаю. Рыжая. И у неё пятый айфон. Больше ничего не знаю.
— А зачем она приходила?
— Не знаю. Сказала, что любит.
— А ты что?
— Тоже сказал, что люблю.
— А она?
— Если б меня постоянно не будили, я бы ответил на твой вопрос. Но спасибо тебе, это останется тайной.
— Ну извини, Коль.
— Да ладно. Не парься. Это всего лишь сон. У тебя пять минут, чтоб приготовиться к утренней зарядке.
— Коооль, у меня всё болит. Давай сегодня не будем?
— Будем!
Не желая вступать в полемику, я встал и, не оборачиваясь, пошёл одеваться и собирать диван. Можно было измучить себя мыслями о том, что было ночью, но я не стал. Совсем недавно я научился выбрасывать из головы глупые и ненужные мысли. Сложно это объяснить, но я как бы представляю, что отпускаю мысли в свободное плаванье. И они реально уходят. Не уходят только мысли, связанные с любовными делами. Но это такая гадость, которую даже живительная эвтаназия не лечит.
Если вы хоть раз видели, как зарядку делает слон, то вы можете представить, на что была похожа Наташа. Она в прямом смысле рыдала. Но не останавливалась. Я был ей настолько горд, что даже хотел расцеловать. И если бы не возможный подтекст, не раздумывая сделал бы это. Но нужно было как-то отблагодарить ребёнка.
— Натаха, а давай ты сегодня в школу не пойдёшь?
Наташа засияла, а потом сдулась.
— Справка нужна. Или чтоб родители позвонили. Так ругать будут.
— Кого ругать будут?
— Меня. А потом ещё родителей вызовут.
— Так родителей нету! Ты ж у нас сирота временно.
Наташа улыбнулась.
— Ну, значит, тебя вызовут.
— А вызывают к кому?
Наташа ещё больше улыбнулась.
— В моём случае к завучу. А может, и к директору.
— О! — обрадовался я. — Я вашему директору понравился. Я помню! — я потряс Натаху по плечу. — Сегодня у тебя выходной, расслабляйся. Давай, иди, набирай ванную и откисай там хотя бы часик. Тебе сейчас нужно. А я пока сбегаю в магазин, какой-нибудь вкусной еды куплю.
Наташа посмотрела на часы:
— Через час мне как раз наша класуха позвонит. Что ей говорить?
— Скажи, что на фитнесе потянула сухожилье и ходить не можешь. И пусть назначит время с директором.
Наташа немного смутилась.
— Коль, я про директора пошутила.
— А я не пошутил. Скажи, что я, как твой временный опекун, потребовал встречи с директором.
— Ты что уже задумал?
— Ты на физ-ру ходишь?
— Что?
— На занятия физкультурой ходишь?
— Эээ… — Наташа забегала глазами. — А что?
— А то, что твой организм нуждается в нагрузках. Которых нет. Это заметно. Вот я и хочу узнать, почему. Что ты на физ-ре делаешь?
— Нуууу, — покраснела Наташа. — Мне там валики дают, я их ногой катаю.
Я довольно хлопнул в ладоши.
— Класс! Скоро как в GTA будут качаться. Норматив: две сотни кликов мышкой в минуту! Что это за физ-ра такая?
— Ну у меня справка…
— Какая справка?
— У меня плоскостопие…
— И много у вас таких с плоскостопием?
Наташа спрятала глаза.
— Все.
Я раскрыл рот от удивления.
— Как все?
— Ну вот так. У нас врач знакомый. Он справки всем сделал. Хороший дяденька… Коль, ты ж не собираешься…?
— Собираюсь! Но тебя это не должно волновать. Всё. Дуй в ванную, а я в магазин.
Наташа хотела что-то сказать, но я вытолкал её в ванную, а сам убежал в магазин и купил много вкусной, полезной и свежей еды. Где-то на половину всей суммы, которая у меня оставалась. А вернувшись, через овцу опять залез в аккаунт Наташи. Лёжа в ванной, она переписывалась со своего телефона с подружкой:
— Софа, пипец! Я сегодня с мальчиком спала! Впервые в жизни!
— Ого! Круто! А сколько ему???
— 24!!!
— Ого! Ну и как?
— Всё болит. Сегодня в школу не пойду.
— Так звонить будут предкам из школы?
— А их всё равно нету в стране.
— А где они?
— Папа на семинаре в Польше. Мама в Египет уехала.
— Ого! А ты чё не уехала с мамой?
— Она сказала, типа её всё достало, и типа ей нужно хоть немного одиночества. А меня оставила с нянькой.
— Пипец, Натка! Вот же тебе повезло. А крови много было?
— Крови?
— Ну крови. Ты же в первый раз.
И тут я решил вмешаться.
Пока Наташа думала, я написал:
— Три литра нацедили! Прикинь?
А через мгновение из ванной донеслось демоническое «КОЛЯ!!!», брызги воды и звуки падения полсотни пластиковых ёмкостей.
Кое-как замотавшись в полотенце, Наташа вся мокрая вышла из ванной, а я демонстративно поднял руки вверх.
— Всё, сдаюсь!
— Коля! Ты чё, больной? Я из-за тебя в ванную телефон уронила!
— Тогда быстро разбирай его и сушить. А то больше не включится. — Наташа растерялась. — Что стоишь? Быстро телефон разбирай и феном суши! Иначе будешь в рельсу писать своей подружке.
Пока Наташа с ошалелым видом бегала по квартире, я начинал её моральное уничтожение.
— Наташа, ты знаешь, что только что ты меня подставила?
— А?
— Ты сказала своей подружке, что была с кем-то 24х лет. Через час это будут знать все в классе. Ещё через час все в школе. А мне к твоему директору идти. Красиво получается?
Наташа раскрыла рот и уронила фен.
— Коль, извини, я не подумала. Ты можешь не идти. Я на второй урок успею. За это ругать не будут.
От безнадёги я обхватил голову руками.
— Наташ, ну я всё понимаю. Но ты мне скажи, нафига это вообще обсуждать? Прикинь, если бы я написал у себя «Переспал со школьницей!» и фото твоё выложил бы. Красиво?
Наташе стало стыдно настолько, что она забыла про сушку своего любимого телефона.
— Ну, я хотела… похвастаться.
Я покачал головой.
— Наташка-Наташка. Похвасталась. А мне теперь у тюрьму придётся идти. Знаешь, что делают в тюрьме с педофилами?
— Ну ты же не педофил! — испугалась Наташа.
— К сожалению, мои вчерашние действия точно классифицируются статьёй уголовного кодекса о педофилии. Так что всё, Наташка. Будешь мне носить передачки. Ты же думаешь, что я шучу, да? А на самом деле это не шутка. Вот увидишь, найдётся какой-нибудь активист-фанатик и подведёт меня под Эшафот. Сейчас таких много.
— Куда подведёт? — аккуратно спросила Наташа.
— Туда, куда не ходят поезда. Ты хоть себя сама там не дефлорировала?
— Чего?
— Сны свои про девственность не воплощала?
Наташа почему-то покраснела.
— Да вроде нет.
— Что значит «вроде»? — насупился я.
— Да нет! Точно нет!
— Эти твои шуточки. Если окажется, что ты ещё и не девственница, меня мало того, что посадят, так ещё и в тюрьме устроят сладкую жизнь.
— Коля, прекрати так шутить! Это не смешно! — истерически закричала Наташа, а я так же истерически улыбнулся.
— Понимаешь, Наташа. Когда ты уже почти в тюрьме, тебе ничего не остаётся кроме как шутить. Вот что мне остаётся делать? Из страны бежать?
— Коля! Ну прекрати! — завыла отчаянно Наташка. — Это уже не смешно!
— Ах тебе не смешно? Ей не смешно! А пять минут назад было смешно? Это же так весело — написать подружке, что ты, молодая и прекрасная душа, провела ночь со взрослым мужчиной. Какая разница, что потом будет? Главное, что ты теперь такая как все!
— Ну, Коля! — начала ныть Наташа. — Ну я не знала! Правда! Что мне теперь сделать?
Я, наконец, сделал серьёзный вид.
— Ты права. Нужно концентрироваться не на проблеме, а на её решении. В конце концов, я тоже в кутузку не очень хочу. Давай рассуждать, — я важно почесал бороду. — Что мы имеем? Слово не воробей, вылетит — не поймаешь. Но оно уже вылетело. Самый простой вариант — это отвлечь всех от нашего воробья и заставить обратить внимание на какого-нибудь другого воробья. Или аиста. Давай позвоним в школу и скажем, что там бомба?
— Давай! — засияла Наташа.
— Идея хорошая. Твои школьники тоже рады будут. Но тогда меня заберут дядьки из управления по борьбе с терроризмом. Там сразу больно бьют, но на зоне вроде немного лучше, чем насильникам. Ты не в курсе, как они вообще там? Котируются?
— Неа, — растерянно покачала головой Наташа.
— Ну да. Это ж мне туда нужно, а не тебе, — я вдруг вспомнил. — О! Всегда нужно проблему заставить работать на тебя. Как это сделать в нашей ситуации?
Я посмотрел на Наташу, как будто от её ответа зависела жизнь дюжины котят.
— Я не знаю, Коль, — с трудом выдавила она.
— А я знаю! Но тебе не скажу. Потому что ты опять всё разболтаешь, и ничего не получится. Всё. Сиди дома, ничего не делай, никому не звони, а я пойду к директору вашему. И можешь выключать фен. Твой телефон уже давно высох. Теперь пусть возле батареи полежит часика три. Пошли есть.
В условиях, приближенных к боевым, Наталья совершенно ничего не соображала. Оцепеневший от страха мозг Натальи был не в состоянии отдавать какие-то внятные приказы. Только выполнять. Меня же, что называется, «понесло». Я был безумно благодарен судьбе за такое удачное стечение обстоятельств и отдавал распоряжения с лёгкостью импрессиониста, который мазюкает на огромном холсте веником, а в труднодоступных местах метлой с длиннющей ручкой. Я просто обожаю ситуации, когда вокруг меня хаос, и только я один понимаю, что происходит. Осталась только обработать директора, а потом, если повезёт, ещё и учителей.
Употребив плотный и здоровый завтрак, я приказал Наталье сделать в квартире такую уборку, которую здесь вообще никогда не делали. Обосновав требование тем, что если меня приедут арестовывать, то обязательно приедут с прессой. А если пресса покажет, что во вверенной мне квартире бардак, то перед соседями по камере будет стыдно. Наташа абсолютно серьёзно отнеслась к заданию и, не ожидая пинка под зад, начала мыть полы. А я отправился в школу. Прямиком к директору.
Школа Наташи совершенно не изменилась. В фойе в компании размашистых эйкуб сидел тот же охранник, который меня, кстати, узнал.
— О! А это не ты тогда дерьмо убирал в сортире! — улыбнулся он бело-золотой улыбкой.
Вот что называется «запятнать авторитет».
— Здрасте! — довольно пожал я руку. — Да, было дело. Отдувался за свою племянницу. Но теперь настало время расплаты!
— Расплаты? — удивился охранник.
— А вы что, не в курсе что ли?
— Нет. А шо случилось?
— Да моя племяшка чуть себе вены не порезала сегодня! — крикнул я, а потом как бы заткнул рот и шёпотом продолжил. — Заклевали ребёнка.
— Как заклевали? Она ж у тебя боевая была?
— Вот так. После медосмотра.
— Медосмотра? А шо там?
— А что на медосмотре бывает? — спросил я, намекая, что ответ должен знать каждый.
Охранник понимающе закивал, хотя ничего не понял.
— А что на медосмотре бывает?
— Как что? МАНТУ! Все манту намочили, а моя сердобольная — нет. У всех здоровенная, красная, как огурец, а у моей маленькая и бледно-розовая. И она, дурёха, решила, что заболела раком! Можно себе такое представить? Раком! Из-за манту! Это кто-то взболтнул просто так, а ребёнок уже вены режет.
— Дети. Шо с них взять? — деловито подытожил охранник.
— Дети-то они дети. Но когда вены начинают резать, они уже не дети. Они уже трупики маленькие. А оно мне надо?
— Нееет, не надо, конечно же! — понимающе закивал охранник.
— Вот и я о чём. Директор у себя? Как её там?
— Марина. Ну, для чужих Марина Алексеевна. У себя, да. Там у них проверка какая-то будет, она злая как собака. Лучше ты туда не ходи.
Я посмотрел в глаза охраннику, импульсивно подёргивая правое веко.
— Ребёнок! Вены чуть не порезал! Ребёнок! Понимаете? РЕ-БЁ-НОК! Какая проверка?
Охранник не понимал, что я от него хочу, но сильно испугался и проникся духом чего-то. С абсолютно понимающим видом он похлопал меня по плечу и направил к директору.
Вежливо поздоровавшись с секретаршей, я три раза отчётливо стукнул в дверь с надписью «Директор».
— Войдите, — послышался не очень дружелюбный тон.
Я попытался сделать серьёзный вид и вошёл. Моя помятость и то, что я не успел принять душ, была очень кстати. Всем своим видом я пытался показать усталость и измотанность.
Директор приспустила очки и, кажется, узнала меня. Но с прошлого раза она точно запомнила имя «Зигмунд», а настоящее не запомнила. Она даже протянула букву «З», но потом осеклась и немного засмущалась. Я переживал не меньше её, ведь мне предстояла роль, которую я никогда не играл. Роль вредной тётки-скандалистки.
Выдерживая напряжённое молчание, я сел перед директором и начал пристально смотреть в глаза. Периодически поглядывая на отдельные части директора, я отметил, что она тоже волнуется. Ритм, который она выстукивала ручкой, был ломаным, на лбу выступила испарина, а из-под стола доносилось неприятное шуршание туфель.
— Марина Алексеевна. Добрый день, — начал я короткими фразами. — Сегодня моя Наташа хотела перерезать себе вены. Из-за того, что творится в вашей школе.
Именно в этот момент я понял, что мне очень хочется ржать. Казалось, ещё секунда и я лопну от смеха. Но я напряг всё, что только можно, и от этого сильно вспотел. Наверное, ещё и покраснел. Это тоже должно пойти мне на руку.
— Вы понимаете, что это ЧП? Что вы молчите? Если бы я случайно не оказался рядом, завтра вы бы всей школой стояли вокруг маленького детского гробика!
Не знаю почему, но сочетание «детский гробик» вызвало у меня истерику, и я начал ржать. Закрыв лицо руками, я всячески пытался выдать свой истерический смех за исполненные отчаянием страдания. Очень в тему на глазах выступили слёзы.
— Простите, — извинился я, шморгнул носом и посмотрел на директора.
Директор была цвета варёного кальмара. Она смотрела на меня, раскрыв рот, и пыталась что-то сказать. Потом встала, и налила мне воды из кувшинчика. Я начал пить, опять начал ржать, подавился и забрызгал слюнями весь директорский стол. Думал, директор будет ругаться, но нет. Она по-хозяйски достала из стола тряпку и вытерла последствия моей истерики. Затем точно так же достала из стола какой-то пузырёк, накапала мне в стакан и приказала пить. Судя по отточенности действий, директор делала подобные процедуры ежедневно.
Когда я, наконец, успокоился, она села на место и спросила:
— Теперь давайте будем решать, что с этим делать.
— Давайте, я сначала расскажу, в чём суть. Вы же не в курсе?
— В курсе, — соврала директор. — Но мне нужно услышать вашу версию.
Ну конечно, «в курсе она». Я только что сам всё придумал.
— У моей Наташи вчера был медосмотр. Так?
— Да, — спокойно ответила директор. — Позавчера. Плановый.
— Так вот на медосмотре выяснилось, что моя Наташа — единственная девственница в классе. Но даже не это страшно. Страшно то, что класс ей поставил ультиматум: либо она будет как все, либо начнётся травля. У неё вчера такое было, что просто ужас. Я толстая, я страшная, я никому не нужна, вы понимаете, да?
— Понимаю, — с фальшивым пониманием кивнула директор.
— А сегодня утром я зашёл в ванную и вижу, что она пытается моей бритвой порезать вены.
Вдруг я понял, что фраза «моя бритва» в комплексе с моей бородой и усами звучит просто смешно и быстро перевёл тему.
— Хорошо, что она никогда не закрывает дверь. Рыдала у меня на руках полчаса. Сейчас спит. Дал ей успокоительного. Что будем делать?
Директор посмотрела в сторону и немного покривила губы.
— Вы меня простите, З… но разве на медосмотре может выясниться, что кто-то девственница, а кто-то нет?
— Вы меня тоже простите, но на женских медосмотрах я никогда не присутствовал. И не знаю, что там может выясниться, а что не может.
— ЭЭэ… — директор попыталась вспомнить, как меня зовут, но снова не смогла. — Я на них много раз присутствовала и точно вам говорю, там туда не смотрят. Можете мне на слово поверить. Если только через горло.
Я дебильно гыгыкнул, но сразу же стал серьёзным.
— По-вашему, это повод для шуток? Мне всё равно, куда там смотрят! Час назад мой ребёнок и ваш ученик хотел покончить с жизнью. Сегодня же я пойду в ГОРОНО и поставлю этот вопрос вашему руководителю. А когда вернутся Наташины родители, мы заберём документы из школы и напишем соответствующие письмо в соответствующий орган.
— Николай! — наконец вспомнила директор. — Я вас понимаю, но давайте не рубить сгоряча? Это же дети. Тем более сейчас такое время, что по телевизору они всякие глупости смотрят. Вон, в другой школе девочка из десятого класса напилась водки и спрыгнула с восьмого этажа из-за мальчика. Хорошо, что живая осталась. Только ноги переломала. И руку.
— То есть, по-вашему, это нормально?
— Нет, Николай! Конечно же, не нормально. Но мы не в состоянии бороться со СМИ и интернетом. У нас один психолог на пятьсот человек, и к нему постоянно очередь. Что бы вы сделали на моём месте?
Ты на неё посмотри, хитрюга!
— На вашем месте я бы провёл беседу с родителями. Чтоб ограничивали детей. Во-вторых, я бы лично поговорил с родителями Наташиного класса по поводу того, что их школяры уже во всю живут половой жизнью. По-вашему, нормально то, что девочки в свои пятнадцать уже не девочки?
— Нет, не нормально! Это просто ужас! — сказала театрально директор.
Мне нравилась её дипломатия и то, что она говорит со мной как с невменяемым.
— И что мы будем делать? — спросил я уже с небольшим отчаянием, как бы надеясь на директора.
Марина Алексеевна сразу почувствовала мою слабость и моментально взяла инициативу в свои руки:
— Николай, вы сейчас идите домой, побудьте рядом с Наташей. И сами отдохните. Вы большой молодец, вам сейчас нужно спокойствие. Я постараюсь сегодня собрать всех родителей. И отзвонюсь вам о результатах, — самым наглым образом директор взяла меня за руку и пристально посмотрела в глаз. — Мы договорились?
Ах ты ж хитрая морда! Вы это видели? Думает, что я совсем идиот!
— Где у вас тут в Алуште детская больница? Нужно Наташу показать специалисту.
— Да не нужно! — перепугалась директор, но потом опять вернулась в прежнее состояние. — Для Наташи это будет ещё больший стресс. Пусть дома посидит, мультики посмотрит. Я ей пропуски даже ставить не буду.
Я как бы немного подумал:
— Вы, наверное, правы. Но, Марина Алексеевна, — я тоже решил сбить директора с толку. — Вы же понимаете, что этот разговор не должен выйти за пределы этой комнаты? Если дети узнают, ждите или утопленника, или повешенника.
Директор закивала, хотя её сильно смутило слово «повешенник».
Напоив ещё одним стаканом воды, директор очень вежливо выперла меня в коридор, на всякий случай напомнив, что сейчас мне нужен покой, а всякие ГОРОНО и прочие заведения такого плана очень плохо действуют на хороших людей вроде меня.
Оказавшись на улице, я наконец-то растянулся в довольной улыбке и гыгыкнул. Сейчас Директор скорее всего звонит предкам Наташи. Отец Арсений недоступен, а вот Лилия должна быть на связи. Хоть и в роуминге. Пусть понервничает. Я-то думал, она по делам важным уехала, вошёл в положение, а она в Египет отдохнуть! Нет, ну вы представляете? Ребёнка оставила, а сама «отдохнуть». Ну, ей будет интересно узнать от директора школы, что её дочь хотела порезать себе вены. Я только не придумал, как объясню всё это. Урок-то Лилия получит, но я тоже могу получить негативную репутацию. А ведь со следующей осени я всерьёз планирую работать нянькой и не хочу, чтоб в резюме было написано «После трёх дней совместного проживания ребёнок чуть не покончил жизнь самоубийством»
Я был горд собой и чрезвычайно сыт. Можно было пойти к Наташе, но у неё там сейчас трудовой десант, а пылесосить совсем не хотелось. Очень хорошо то, что её телефон выключен, и Лилия ей не дозвонится. Я бы и свой выключил, но сейчас я работаю удалённо, и совсем без связи оставаться не могу. Если будет звонить, просто скажу, что занят и всё.
Съездив к себе на работу, я вернулся к Наташе где-то к обеду. Квартира сияла чистотой. Даже бригада подготовленных людей так быстро и качественно не сделает.
— Боже мой! — обрадовался я. — Прям жалко, что за мной дядьки в масках не приедут. Они бы, когда ворвались в квартиру, сразу бы извинились и даже разулись бы! Наташка! Ты просто волшебница!
Наташа покраснела.
— Ты лучше скажи, что там с директором.
— А ты телефон включи, посмотри сама. Он как раз уже высох.
Наташа быстренько собрала телефон, включила его и уставилась на меня. Нужно было подождать, пока придёт смс «Вам звонили» от мамы.
— О! Сообщение. От Софки. — Наташа удивлённо подняла на меня глаза. — Выздоравливай скорее? А вот ещё от Таньки: «мы тебя не бросим, крепись!».
У Наташи отвисла челюсть. У меня тоже.
Ничего не говоря, я открыл овцу и зашёл в Наташин контакт. Туда пришло с десяток сообщений формата «держись, мы с тобой!» и картинки с цветами и котятами. И только в одном была ссылка на клинику, которая, судя по названию, связана с онкологией. Я не стал смотреть, чтоб сообщение оставалось непрочитанным.
— Коля, а почему мне все так соболезнуют? И что такое «детская онкология»?
Видимо, Наташа тоже прочитала сообщения из контактика.
Я пожал плечами.
— Ну, это заболевание раком. Когда клетки твоего организма перестают выполнять свои функции, а только ржут и размножаются. Ой. Жрут и размножаются. И какие-то органы начинают отказывать. Прескверная штука. Вот у меня глаз раком болел, его и отрезали.
— А почему меня все утешают?
— Наверное, нашли рак, когда медосмотр делали. — Наташа побледнела. — Да шучу я, расслабься. Если будешь делать зарядку, никакого рака у тебя не будет.
Пихнув меня в плечо, Наташа надулась, но вдруг вспомнила.
— А как там у директора?
— Можешь не ходить сколько угодно. Я сказал, что ты повесилась.
— Коооля! — Наташа топнула ногой и встала в позу «руки в боки».
— Ну, не повесилась, а вены себе перерезала. Или хотела перерезать. Я уже не помню. Я был в ударе и молол такую чушь, что даже страшно представить. Короче, теперь к тебе учителя будут намного добрее. Но не смей говорить никому ничего конкретного, отнекивайся от всего, иначе наша афёра всплывёт, и будет тебе горе-бида. Поняла?
— Не поняла.
— Ну и хорошо, — я вдруг вспомнил. — Наташ, а тебе мама не звонила? Смс не приходило?
Наташа полистала сообщения в телефоне.
— Да вроде нет. А должна?
— Ну я ж сказал, что ты повесилась. Должны были родителям позвонить.
Улыбнувшись, Наташа набрала номер. Затем ещё и ещё.
— Не отвечает.
— Как не отвечает? — удивился я.
— Как-как? Никак. «Абонент вне зоны действия сети».
— Ну нифига себе! — от возмущения я начал глотать воздух. — Тут дочь вешается, вены себе режет, а она там в Египте развлекается!
Наташа подумала, а затем прищурилась.
— А откуда ты знаешь, что она в Египте? Я ж тебе сказала, что она в Россию уехала?
— Эээ…
— Ты что, опять мои сообщения читал, гад?
— Нууу… — растерялся я. — Если в общем и целом, то скорее да, чем нет.
— Сволочь! — Наташа начала бить меня в плечо. — Я тоже хочу читать чужие письма!
— Чё ты меня бьёшь? Думаешь, раз повесилась, всё теперь можно? Где мой обед?
Подурачившись, мы пошли готовить обед.
Сёрбая суп, Наташа ни с того ни с сего серьёзно уставилась на меня.
— Коль, я хотела извиниться за вчерашнее.
Я поднял брови.
— За сиськи?
— Угу.
— Расслабься, Натаха. Это, конечно, не очень правильно, но никто не пострадал, и это уже хорошо. Тебя хоть попустило?
— Немного.
— Ну, вот и хорошо. Главное, чтоб ты не спешила никуда с этим делом, чтоб не вляпалась куда-нибудь и не схватила болячку, которую потом не вылечишь. Пообещай мне, что не будешь искать простой и быстрой любви.
— Обещаю.
— Ну вот и молодец.
 
[^]
deathmetall
3.03.2014 - 10:19
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Часть 3.

Мы сидели с рыжей на тёплых камнях и смотрели в ночное море. Держась за руки, мы молчали, но прекрасно понимали, о чём думает каждый. Я посмотрел на неё и в последний раз насладился её красивыми губками, серыми глазками и рыжими локонами.
— Не приходи ко мне больше, — с сожалением попросил я.
Рыжая обиделась. Она надула розовые щёчки и отвернулась. Казалось, что она сейчас заплачет.
Я попытался обнять рыжую, но она меня отпихнула.
— Ну не сердись. Пожалуйста, не сердись. Просто я последнее время только и делаю, что думаю о тебе. Ты же ко мне приходишь только в снах. Ведь настоящей такой у меня не будет никогда, и я могу свихнуться на этой почве. Понимаешь? Мне же ещё жить и жить. А для тебя это просто забава. Приходи к кому-нибудь другому.
Рыжая повернулась и насупила красивые утончённые брови. Она пыталась злиться, но была больше похожа кавайную героиню мультфильмов-онеме, агрессия которой носит исключительно эротический подтекст. Я опять попытался обнять рыжую, но она вдруг начала ругаться таким трёхэтажным матом, что группа «Красная плесень» удавилась бы от зависти. Формируя самые затейливые названия меня, состоящие из трёх, а иногда даже из четырёх нехороших слов, рыжая лупила меня куда только можно.
Закончила она так же неожиданно, как и начала. Сказав «Короче, ты — …» и лаконичное слово из трёх букв, она мило улыбнулась.
— Согласен, — немного покраснел я то ли за себя, то ли за свою спутницу. — Всё правильно говоришь, заслужил. Сам виноват. Можешь обижаться, — я почувствовал, как рыжая отпустила мою руку. — Что, просто так уйдёшь? Я думал, у тебя чувства.
Мои слова снова задели рыжую за живое. Немного подумав, она повернулась ко мне и обняла, дав понять, что мы сейчас будем целоваться. Вдалеке на скале я увидел Ленина, который радостно махал мне здоровенным фикусом, как болельщик футбольной команды шарфом на стадионе. Момент был потрясающим. Я закрыл глаза и про себя подумал, что наконец-то получу благодарность за все душевные страдания, которые случились со мной за последние четыре дня.
Но вместо того, чтоб поцеловать, рыжая начала меня трясти и говорить до боли в пятках знакомым голосом:
— Коля, доброй ночи. Извини, что бужу.
Я завыл и начал горько рыдать.
— Лилия, что вы тут делаете? Вы же должны были вернуться только через три дня? Ну за что мне это? Что я вам плохого сделал?
Лилия сконфузилась.
— Да что ж с вами такое-то? У вас точно проблемы, вам нужно показаться специалисту. Я каждый день встаю по будильнику и ничего.
— Она больше не придёт! — взвыл я.
— Тише, Николай! Наташу разбудите! — зашипела Лилия. — Кто не придёт?
— Рыжая.
— Какая рыжая?
Я закрыл глаза, и мне почудилось, что рыжая чмокнула меня в щёчку.
— Никакая. Не обращайте внимания. Почему вы так рано вернулись?
Лилия неуверенно сглотнула.
— Совесть замучила. Я должна вам признаться. Я обманула вас. Мне просто захотелось уехать подальше и просто отдохнуть. Чёрт дёрнул. Я в Египет летала. Даже мужу не сказала. Первую ночь ещё нормально, а потом меня начало трясти. А вчера телефон в бассейн уронила и поняла, что что-то случилось нехорошее. И позвонить не могу, узнать. Представляете? У вас тут всё нормально? Как Наташа?
— Повесилась.
— Как повесилась? — очумела Лилия.
— Ну, не повесилась. Это… вены перерезала.
— Николай, вы дурак что ли? Разве можно так шутить?
Не дожидаясь ответа, Лилия побежала к Наташе, разбудила её и начала демонстрировать типичную гипертрофированную материнскую любовь. Наташа была рада встрече не меньше меня. Особенно если учесть, что сегодня весь день она драила квартиру, а под вечер окончательно изнурила себя тренировкой.
Конечно, это подло, но я был счастлив.

PS: через три дня, когда я писал начало этого рассказа, мне позвонила директор школы. Она не обманула и действительно провела экстренное собрание с родителями, после которого на следующий день к гинекологу образовалась длиннющая очередь. Выяснился любопытный факт: никто в классе девственности лишиться ещё не успел. Зато наврать и порисоваться успели все. Ну, кроме Наташи, конечно. Со всем классом беседовали школьный психолог, городской психолог, а потом ещё и усатый дяденька из детской комнаты милиции города Алушты. А ещё кто-то распустил слух, что у Наташи рак шейки матки. За два дня отсутствия на лечение собрали целых четыреста долларов. Когда Наташа оказалась живее всех живых (хоть и с ноющей болью в мышцах), деньги решили потратить на покупку попугая в живой уголок школы. Как будто вернуть нельзя было? И никто даже не задумался о том, откуда это всё пошло. Ведь я просто хотел завести незатейливый разговор с охранником, чтоб узнать, как зовут директора. А оно вон как вышло. Лучше бы козу купили. Она хоть молоко даёт.

Николай Хлевицкий aka deathmetall © 2014
 
[^]
deathmetall
3.03.2014 - 10:19 [ показать ]
-12
KNHO
3.03.2014 - 10:21
13
Статус: Offline


Шютник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 2628
ебать, скоко букв blink.gif
 
[^]
ZhenyaPofeg
3.03.2014 - 10:24
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 242
Зелень. Понравилось!
 
[^]
antiqwerty
3.03.2014 - 10:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 72
Отлично Коля, отлично!
С возвращением! (вернулся жанр, я имею в виду =) )
 
[^]
Vitalmal82
3.03.2014 - 11:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 76
чо мелочится то ???
Войну и мир выкладывай !!!!
фсе осилят !
 
[^]
Garga
3.03.2014 - 11:16
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 0
Первая мысль...)))

Это сообщение отредактировал Garga - 3.03.2014 - 11:17

Первая любовь
 
[^]
Сцукинсан
3.03.2014 - 11:31
6
Статус: Offline


Краб Дневального

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 296
Отлично, стиль автора великолепен, почитал с удовольствием, зелень!
 
[^]
jetwin
3.03.2014 - 11:37
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 188
Ох, не знаю, как я бы выкрутился из подобной ситуации. Полагаю, что старался бы исключить любой физический контакт.
 
[^]
MoreMore
3.03.2014 - 11:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Мне понравилось. Правда, автор, от лица которого ведётся сиё увлекательное повествование, на 24 года как-т о не выглядит..Рассуждения постарше смотрятся. Хорошие буквы, буду читать ещё.
 
[^]
zverugo
3.03.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Добрый спамер

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 59
о! Коля, несмотря на неправильный Maiden в Хохляндии, в лучших традициях себя самого, молодец, мир не рушится =)
 
[^]
YuricH33
3.03.2014 - 12:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 31
Один из лучших рассказов ! Спасибо!
 
[^]
Ogrikk
3.03.2014 - 12:10
11
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
Колямбу забанили на ЯПе!? омг
по сабжу: первая часть намного лучше, но вторая тоже зачот.
 
[^]
lidersm
3.03.2014 - 12:23
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 71
Это пять. Ты, Коля, знатный тролль. Всем мозг вынес. Зачетные буквы.
 
[^]
maksfrei
3.03.2014 - 12:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 195
Буду краток - как всегда збс))
 
[^]
Swer
3.03.2014 - 12:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 91
Автор, ты зачем рыжую прогнал?, объяснения приведённые не принял.
мне понравился рассказ.
 
[^]
Borgir
3.03.2014 - 13:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 110
Как всегда, читается легко и на одном дыхании. Зелень однозначно.
 
[^]
Fefochka
3.03.2014 - 13:44
2
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Осторожно, 77 335 букв!

Да всего-то 2 часа чтения))) Хотя других я у тебя пока не видела))) ЗЫ: хорошо, что ты опять пишешь, у тебя рассказы очень живые.
 
[^]
Dragana
3.03.2014 - 14:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
Стиль напомнил Макса Фрая )
Спасибо!
 
[^]
GromoVA
3.03.2014 - 15:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 48
БРАВО! Понравилось очень!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Очень живо написано ))))

Спасибо!

 
[^]
yapmensun
3.03.2014 - 16:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 94
Да, Коля, пусть рыжая вернётся!
 
[^]
prizarak
3.03.2014 - 16:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 43
Николя, молодца!
Пиши еще, верни свой аккаунт в нормальное состояние и зелени побольше тебе! ;)
 
[^]
Aleks76
3.03.2014 - 17:25
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Коль рассказ как всегда Ахуенный! Пусть к тебе рыжая возвращается!
Модераторы ЗВЕРИ!! Верните Колю!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41235
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх