Итальянская сказка про парикмахера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
varyagius
25.08.2013 - 00:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 200
59
Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.

Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.

Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять–таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушёл.

На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.

В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют…

Пожалуйста, на следующих выборах голосуй внимательно и с чистой совестью.

Решать тебе!

1. Обыкновенный вор ворует вещи: деньги, часы, цепочки, автомобили, мобилки и ещё всякую ерунду.
2. Вор–политик ворует больше: здоровье, жильё, образование, пенсии, отдых, работу, а также совесть.

1. Первый вор выбирает тебя.
2. Второго вора выбираешь ты.

Подумай!

С наилучшими пожеланиями,

ПАРИКМАХЕР

Итальянская сказка про парикмахера
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
macmerfi
25.08.2013 - 01:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 41
заебали воровать...
 
[^]
varyagius
25.08.2013 - 01:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 200


Это сообщение отредактировал varyagius - 25.08.2013 - 01:10
 
[^]
BobSponge
25.08.2013 - 01:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 257
Навальный? Ты как тут оказался?
 
[^]
Школьница
25.08.2013 - 01:20
-3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
заебали политикой!!!
вот в том то и фокус, кто то работает, а кто то политикой занимается: пиздит нанепрофильных сайтах о плохой работе!
не пизди- сделай лучше!
и освободите меня от политики, какого ху. меня туда тянете и других мирных граждан???
на ху. политику с япа!
 
[^]
belashgrisha
25.08.2013 - 01:41
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
отлично
тонко
 
[^]
varyagius
25.08.2013 - 02:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 200
Цитата
заебали политикой!!!
вот в том то и фокус, кто то работает, а кто то политикой занимается: пиздит нанепрофильных сайтах о плохой работе!
не пизди- сделай лучше!
и освободите меня от политики, какого ху. меня туда тянете и других мирных граждан???
на ху. политику с япа!



нюню - лучше подрочить и порассуждать о том что какие плохие лица неизвестной национальности

на выборы то пойдёшь? или ... читаем ЯП
 
[^]
stas1981
25.08.2013 - 02:32
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
varyagius

спасибо тебе за тему,очень интересная притча...
как раз недавно что то похожее случилось со мной,хотел написать,но посчитал малозначительным...а вот в уже созданной теме можно и высказаться...

итак реальная история...

предисловие - не для кого не секрет,что нынешняя продвинутая молодёжь поддерживает некую личность,которая против взяток,откатов и прочего,левого обогащения...

сам рассказ -
понадобилось мне тут прикупить одну финтифлюшку - штекеры для офисной системы видеонаблюдения.в количестве 3 штуки .
и так получилось,чтосамым близким местом для покупки этой фигни,оказался будёновский компьютерный рынок...в просторечие ,, будёна,,

заезжаю я на эту будёну,паркуюсь,иду по рядам,да поглядываю,кто тут барыжит видео наблюдением и всем что с ним связанно...
тут меня парнишка продавец останавливает,типа что ищите,чем помочь могу ???
я говорю так мол и так,нужны BNC штекеры,в количестве трёх штук...
он такой,не вопрос,ща принесу...
приносит - то что нужно...я спрашиваю сколько?
он 100 за каждый итого 300 рублей...
я - брат,ты не попутал ничего? им цена в специализированных магазинах - 30 рублей штука,на рынке,хрен с ним 50...
он мне что то начинает втирать про то что этот товар редкий,и хрен я его тут найду...
типа эти наноштекеры только у него,и вообще,это последняя разработка сколково,чуть ли не заднице вынесенная с производства..
кароче настолько пургу гонит,что мне даже смеяться пере хотелось...
посылаю я его на три буквы,слышу в след - типа я тя предупредил,ты тут их не найдёшь,вернёшься,но тогда будет по 200 уже...

прохожу я пяток палаток,вижу местного ,, некрофила,, ( кто всякой мелочёвкой и старьём барыжит)
приятный такой мужичёк,лет под 40...
захожу,здороваюсь....говорю что мне нужно...
он те какой конкретно? под пайку или под винт ??
я под винт
он досаёт,кладёт на прилавок,и говорит полтинник...
я давай три...
он тогда тебе ещё и пакетик с защёлкой полагается
я да без базара...
потрепались с ним немного,расплатился и ушёл...
зашёл в первому ,, продовану,, похвастался пакетиком,он сделал вид,что видит меня в первый раз...


так вот,к чему это я всё затеял? сейчас самая популярная тема ругать чиновников и власть...типа они не честные,и наживаются на простом народе...
согласен...наживаются...
но когда ,, молодой да ранний,, представитель той самой ,, креативной молодёжи,, с товара стоимостью в 150 рублей,хочет сверху ещё 150 себе наварить,мне честно говоря становится немного страшно...

а теперь представим,что это нижнее звено в торговой цепочке,вдруг резко поднимется - ,, кто был никем,тот станет всем,,
что ожидает нас,простых граждан от этой ,, новой волны,, ???










 
[^]
perfumery
25.08.2013 - 02:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата (stas1981 @ 25.08.2013 - 03:32)
Цитата
varyagius

спасибо тебе за тему,очень интересная притча...
как раз недавно что то похожее случилось со мной,хотел написать,но посчитал малозначительным...а вот в уже созданной теме можно и высказаться...

итак реальная история...

предисловие - не для кого не секрет,что нынешняя продвинутая молодёжь поддерживает некую личность,которая против взяток,откатов и прочего,левого обогащения...

сам рассказ -
понадобилось мне тут прикупить одну финтифлюшку - штекеры для офисной системы видеонаблюдения.в количестве 3 штуки .
и так получилось,чтосамым близким местом для покупки этой фигни,оказался будёновский компьютерный рынок...в просторечие ,, будёна,,

заезжаю я на эту будёну,паркуюсь,иду по рядам,да поглядываю,кто тут барыжит видео наблюдением и всем что с ним связанно...
тут меня парнишка продавец останавливает,типа что ищите,чем помочь могу ???
я говорю так мол и так,нужны BNC штекеры,в количестве трёх штук...
он такой,не вопрос,ща принесу...
приносит - то что нужно...я спрашиваю сколько?
он 100 за каждый итого 300 рублей...
я - брат,ты не попутал ничего? им цена в специализированных магазинах - 30 рублей штука,на рынке,хрен с ним 50...
он мне что то начинает втирать про то что этот товар редкий,и хрен я его тут найду...
типа эти наноштекеры только у него,и вообще,это последняя разработка сколково,чуть ли не заднице вынесенная с производства..
кароче настолько пургу гонит,что мне даже смеяться пере хотелось...
посылаю я его на три буквы,слышу в след - типа я тя предупредил,ты тут их не найдёшь,вернёшься,но тогда будет по 200 уже...

прохожу я пяток палаток,вижу местного ,, некрофила,, ( кто всякой мелочёвкой и старьём барыжит)
приятный такой мужичёк,лет под 40...
захожу,здороваюсь....говорю что мне нужно...
он те какой конкретно? под пайку или под винт ??
я под винт
он досаёт,кладёт на прилавок,и говорит полтинник...
я давай три...
он тогда тебе ещё и пакетик с защёлкой полагается
я да без базара...
потрепались с ним немного,расплатился и ушёл...
зашёл в первому ,, продовану,, похвастался пакетиком,он сделал вид,что видит меня в первый раз...


так вот,к чему это я всё затеял? сейчас самая популярная тема ругать чиновников и власть...типа они не честные,и наживаются на простом народе...
согласен...наживаются...
но когда ,, молодой да ранний,, представитель той самой ,, креативной молодёжи,, с товара стоимостью в 150 рублей,хочет сверху ещё 150 себе наварить,мне честно говоря становится немного страшно...

а теперь представим,что это нижнее звено в торговой цепочке,вдруг резко поднимется - ,, кто был никем,тот станет всем,,
что ожидает нас,простых граждан от этой ,, новой волны,, ???

На Будене мне пытались всучить кабель от компа к принтеру за 600 руб. Зашел в соседний павильон и купил такой же за 180 руб . Пошел, показал - они морду кирпичем: "у нас фирменные, у вас - подделка" .. Срут он в мозги безбожно.
 
[^]
stas1981
25.08.2013 - 02:42
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Зашел в соседний павильон и купил такой же за 180 руб . Пошел, показал - они морду кирпичем: "у нас фирменные, у вас - подделка" .. Срут он в мозги безбожно.

дело не в том что срут или не срут...на рынке два дурака...один продаёт,другой покупает...
180 говоришь? предложили бы за 200 и всё были бы рады...
но 100% ( в моём случае) на 150 рублевом товаре...и после этого всерьёз обсуждать что правительство ворьё...на мой взгляд это черезчур
 
[^]
samodelkin11
25.08.2013 - 02:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 264
Цитата
заебали политикой!!!вот в том то и фокус, кто то работает, а кто то политикой занимается: пиздит нанепрофильных сайтах о плохой работе!не пизди- сделай лучше!и освободите меня от политики, какого ху. меня туда тянете и других мирных граждан???на ху. политику с япа!

фу как вульгарно...а ещё девочка
 
[^]
perfumery
25.08.2013 - 02:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата (stas1981 @ 25.08.2013 - 03:42)
Цитата
Зашел в соседний павильон и купил такой же за 180 руб . Пошел, показал - они морду кирпичем: "у нас фирменные, у вас - подделка" .. Срут он в мозги безбожно.

дело не в том что срут или не срут...на рынке два дурака...один продаёт,другой покупает...
180 говоришь? предложили бы за 200 и всё были бы рады...
но 100% ( в моём случае) на 150 рублевом товаре...и после этого всерьёз обсуждать что правительство ворьё...на мой взгляд это черезчур

Согласен, чиновники-воры не пустом месте выросли. Есть благодатная почва у нас. Печально это.
 
[^]
Spremuta
25.08.2013 - 02:54
0
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Понравилась притча. Расскажу итальянцам )))
PS: Со слов "В этом, дорогой мой друг..." было лишним.
 
[^]
apollion
25.08.2013 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
stas1981

Не знаю как сейчас, а раньше была такая примета. На рынке недалеко у входа - цена выше.
BNC хоть не дефицит. А я вот нигде не смог найти кабель
1 mini-jack - 3 RCA для подключения медиаплеера к ТВ.

Даже китайскую дешевку не нашел, про фирменные и не говорю.
 
[^]
АлСадыков
25.08.2013 - 07:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 15
Что Навальный будет честным мэром,это русская сказка для романтиков.
А итальянская сказка ...вот Сильвер Берлускони,непотопляемый политик,это да,реальности итальянской политики.Вот и Навальный тоже хочет таким стать.
 
[^]
Feek
25.08.2013 - 09:17
0
Статус: Offline


Я бля робот, мне бля похуй.

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 527
Когда пришла кучка сенаторов надеюсь бесплатная подстрижка кончилась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4299
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх