Люди, будьте добрее к людям!, Жизнь, дорога, аварии, ЖИЗНЬ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fominilya
22.05.2013 - 13:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 256
96
Часть первая (будет продолжение)


Не рубите с плеча, да вознаграждены будете!


В 4-ом часу ночи по скользкой дороге, большому шоссе в сторону Москвы, ехали два парня средних лет. Оба уставшие после ночной халтуры и имеющие единственное желание скорее поесть и лечь спать - на утро им снова нужно было ехать и заниматься работой.
Был сильный дождь, скорее, ливень, и дорога, даже при качественном свете фар их праворукой Тойоты, не позволяла рисковать и ехать слишком быстро.
Заправившись и купив в ночном минимаркете по бутылке кефира, они не слишком торопясь, ехали по шоссе, порой закуривая и обсуждая дела на завтрашний день и способ борьбы с недосыпом, который был неминуем. Включив радио погромче и не особо нравившуюся им попсу, дабы не заснуть, они приближались к заветному "кольцу". А там, ещё немного и дом.

Чуть раньше...

В 3-30 ночи двое парней средних лет и того же возраста девушка на вновь покрашенной белой "шестерке" подъехали к "МакДаку". Парни заказали большие сендвичи, девушка выбрала нежный молочный коктейль. Девушка всегда садилась справа, на пассажирское сиденье. Решив, что время позднее, они решили не терять зря того самого времени и поехать в сторону города, по пути подкрепляясь закупленным - они тоже были уставшие и сонные.
Тем более, у них в машине была бутылка "Колы" и сигареты. Девушка не курила вообще, курил только её парень, сидевший за рулём. Играла дрянная музыка, что-то вроде "Дави на газ, давай, мой мальчик, дави на газ", и парень не дожевав свой холестериновый "поздний ужин - ранний завтрак", выбросив в окно недокуренную сигарету, нажал на эту самую правую педаль.

Это была его девушка. А он решил, что аквапланирование не предусмотрено разработчиками его железа и, соответственно, законам физики не подчиняется.

3-45 ночи...

Водитель Volvo бизнес - класса ехал по дороге в Москву, он вёз дочь, которая на следующий день должна была сдавать отчётный концерт, она играла на скрипке, её звали Вика. Отцу хотелось чтобы дочь нормально выспалась перед таким важным для неё мероприятием. Он немного спешил, шёл со скоростью около 120 км/ч. Он ехал в 3-ем ряду четырехполосного шоссе.
Внезапно, сквозь пелену брызг от его качественной резины, он увидел в зеркале слева обгоняющую его "шестерку", которая благополучно пронеслась дальше.
- «Куда же он так спешит, и зачем?» - сказал он дочери.
- «Может быть, у него что-то срочное, жену в больницу везёт, например.» - ответила Вика.
- «По такой дороге?!»
- «Пап, ну не у всех же Вольво! И дождь для всех одинаковый.»
- «Да, я просто подумал, не дай Бог что…»

4-50 ночи

В Тойоте:
- «Ладно, спать уже почти не придётся, во сколько выезжаем?»
- «Слушай, проснусь - позвоню, но ты ориентируйся на 10-00.»
- «М-да, хорошо мы выспимся, видимо, а ведь завтра обратно, м-да…»
- «Слушай, и что они несутся, погода – дрянь?»
- « Молодые ИШШО, на этом шоссе не то что в ливень, даже в ясную погоду каждый день по несколько аварий. У меня же дача по этому шоссе, насмотрелся уже как бывает. Езжу осторожно, даже если спешу».
- «Это не предусмотрительность, не культура вождения, порой, бывает, что это просто судьба».
- «Да, пожалуй…Эй, смотри, справа! Видишь? Надо остановиться и помочь!»

Тойота встала чуть поодаль от белой «шестёрки», которая въехала в разделительное ограждение справа, от того, что называлось машиной осталось две трети, основной удар пришёлся на правую сторону, на пассажирское сиденье. Огромная стальная перегородка, разделяющая 4-хполосное шоссе со съездом с него, пронзила всю машину.

Часть 2-я (чуть позже)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CMH
22.05.2013 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
ТС, ты меня заинтриговал. Жду продолжения
 
[^]
Df1201
22.05.2013 - 14:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
no.gif no.gif no.gif no.gifПродолженья! Продолженья!
 
[^]
motya
22.05.2013 - 14:02
11
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
короче, все умерли.

А что, правилами уже обратно разрешили постить истории "To be continued..."?
 
[^]
fominilya
22.05.2013 - 14:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 256
Ну, как, вторую надо?
 
[^]
Атскокотстенки
22.05.2013 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6288
Цитата (CMH @ 22.05.2013 - 14:00)
ТС, ты меня заинтриговал. Жду продолжения

да что там заинтриговал... пиздец там всем, в шестерке...
 
[^]
fominilya
22.05.2013 - 14:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 256
А там, быть может и третья будет.

В этой жизни порой столько всего происходит.

Если изложение понравилось- очень рад!
 
[^]
RadioE
22.05.2013 - 14:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 26
Цитата (fominilya @ 22.05.2013 - 15:03)
Ну, как, вторую надо?

Надо, надо)
 
[^]
Swer
22.05.2013 - 14:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 91
даёшь хороший конец, с мыслью " и жили они долго и счастливо, а урок пошёл на всю жизнь".
 
[^]
чалавек
22.05.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 260
Надеюсь что это байка.
 
[^]
Автосток
22.05.2013 - 14:12
23
Статус: Offline


Forza Ferrari

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 9336
давай))))

Люди, будьте добрее к людям!
 
[^]
Каталонец
22.05.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (fominilya @ 22.05.2013 - 15:04)
А там, быть может и третья будет.

В этой жизни порой столько всего происходит.

Если изложение понравилось- очень рад!

да понравилось, понравилось, давай продолжение
 
[^]
maks920200
22.05.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 147
Этот ........... нехороший человек в оффлайне!
Расходимся, нас наипали!!!
 
[^]
Slova
22.05.2013 - 14:26
16
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
А он решил, что аквапланирование не предусмотрено разработчиками его железа и, соответственно, законам физики не подчиняется.

Плавали Летали, знаем.

На ровном месте теряешь контроль. Руль не слушается, и твою судьбу определяет лужа на которую ты наехал.

30.09.2011 г., 5.30-5.35 утра. М4, из Москвы в Домодедово, километров 10 от МКАДА. Моросит нудный дождь. Дорога покрыта водяной пленкой, местами неглубокие лужи. Еду в среднем ряду, скорость 100-110. Думаю, левый ряд ровнее надо перестроится.
Перестроившись не успел проехать и минуты, как почувствовал небольшой толчок руля. Хотел подравнять авто, но не тут-то было.
14-ая, а точнее её резина, уже не цеплялась за дорожное покрытие, а скользила по водяной подушке не подчиняясь мне.

В этой ситуации, чисто интуитивно, я сделал одну правильную вещь - не делал резких движений ни рулем ни педалью тормоза.
Лужа ебанула меня вместе с 14-ой об левый отбойник на скорости около 90 км/ч. От удара по касательной машину развернуло на 90 градусов и следующий удар я словил уже от правого отбойника задней частью авто.
После второго удара я медленно катился назад к левому отбойнику когда боковым зрением увидел Камаз несущийся на приличной скорости во втором ряду.

Машина катилась не быстро, а Камаз ехал километров под 80-90. И я уже представил как мне настает пиздец! Рсхуячивает железо, которое отрубает мне руку и зажимает меня как клещами со всех сторон. Я зажмурил глаза.

Когда открыл глаза, понял, что Петр меня еще не встречает. На моё счастье, грузовик пронесся в считанных сантиметрах.
Обернувшись я увидел глаза мужика в Х5ой. Который стоял в метре от меня.
Он неодобрительно покачал головой, включил аварийку,сдал чуть назад и объехав меня растворился в фонарях.
Это было моё второе рождение.

Не летайте в дождь. Чем больше скорость, тем больше шансов потерять управление, и соответственно здоровье и жизнь! Спасибо за внимание.

Это сообщение отредактировал Slova - 22.05.2013 - 14:39
 
[^]
DFly
22.05.2013 - 14:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 477
Ну ппц, раздраконил и ушел в офлайн(( Добрее надо быть!
 
[^]
fominilya
22.05.2013 - 14:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 256
ЭЭЭ!!! Я не в оффлайне, дописываю!
А по поводу аквапланирования, я писал о том, что водитель шестёры отказался от действующих законов физики...впрочем, всё ещё впереди.
 
[^]
КакЛюбой
22.05.2013 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
"Играла дрянная музыка, что-то вроде "Дави на газ, давай, мой мальчик, дави на газ""
Ну не такая уж Света Владимирская и дрянная. А "Мальчик мой, мууузыка дождя..." так и вообще был мегахитом))).
 
[^]
visor777
22.05.2013 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 67
вот только не надо спойлеров! =)
 
[^]
Димонище
22.05.2013 - 15:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 60
ТС!!! посмотри что ты наделал! давай скорей вторую часть!

Люди, будьте добрее к людям!
 
[^]
fominilya
22.05.2013 - 15:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 256
Часть вторая
Не чувствуя ничего
Ливень продолжал долбить по стеклу Тойоты. Два парня, включив аварийку, вышли из неё.
Тот, что повыше, пассажир праворукой, сказал приятелю - водителю срочно приготовить аптечку и огнетушитель, ключ на 10 и знак аварийной остановки и 112 набрать быстро!
Багажник Тойоты был завален удочками и шампурами, насосами и железом, которое было необходимо этим парням чуть раньше, чем тот день, когда они ездили на халтуру.


Высокий попросил найти и побежал к месту аварии.
- «Первое, что сделать – приятель вызовет скорую, дальше - снять аккумулятор, принести огнетушитель, установить знак… » - это он озвучил водителям двух машин, стоявших до этого рядом. Люди стояли с пустыми глазами, только на второй - третий раз они понимали что нужно сделать. Они побежали искать.
Он, пробегая мимо них, спрашивал когда, сколько времени прошло, что делали. Не будучи сертифицированным медиком, он знал, что нужно сделать в первую очередь.
Рядом с исковерканной машиной лежала девушка с повреждением ног. Два парня были без царапин.
«Возможно, повреждён позвоночник» - подумал он. Ноги чуть выше, жгут, проверить пульс.
Рядом был мужчина, управлявший «шестёркой», её «бойфренд».
-«Разговаривай с ней постоянно, понял?!»
- «Да.»
-«Привет, солнышко, больно, да, голова не кружится, тошноты нет?» - сказал Он ей.
- «Нет! Ноги болят!»
Народ из Вольво и ещё двух машин, которые видели происшествие тупо стояли и молчали, из них ни слова нельзя было выжать.
- «Я подложу ей подушку аккуратно, а ты держи её не двигаясь, постоянно говори, не давай закрывать глаза, понял?!»
- «Понял.»…-парень был в шоке.
--«Огнетушитель есть, инструменты есть, ключ есть на 10?!»
- «Нет.»
-«Держи ровно и говори, говори, сказки рассказывай!»
Он пошёл и снял аккумулятор к чертям собачьим, вернулся к ней.
- «Держи ровно, не дёргай, не дай Бог позвоночник!» - сказал он бойфренду.
_ «Девочка, всё хорошо, всё будет ещё лучше, потерпи, дорогая!»- говорил Он, гладя её по лицу и волосам, а сам параллельно осматривая повреждения
Повторяя это как до боли знакомое, Он произносил эти слова как заклинание.
Бойфренд мигом взглянул на него, но понял, что сейчас именно так и надо поступать.
Хотя, он мало что соображал, ему было не до ревности.
И тут девушка закрывает глаза и, продолжая кричать до этого мгновенно, перестаёт. Пульс!..
-«Ты дыши ей только аккуратней и нос зажимай если что, я сейчас, за нашатырным… Знаешь ка делать-то?»
- «Нет»
- «Чёрт, нашатырь есть? Ищите! Я её буду бить по щекам, ты уж не удивляйся, ты будешь по попе, понял?!»
- «Понял, но, нет!»
- Мы ей кровообращение должны восстановить не теребя её, понял?»
- «Нет.»
- « Короче, делай, что я говорю»
Он слабо бил её по щекам и говорил с ней, просил открыть глаза.
Она открыла глаза, Он спросил про 9-ю-9, она ответила – 81.
Он выдохнул, ещё раз сказал, что её ПОВЕЗЛО, и что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
ОНА СПРОСИЛА: «Я что умру, я не хочу умирать!»
….и тут выключили фонари на шоссе…
Скорая была вызвана, девушка кричала. Он успокаивал её как мог, говорил, что у неё сегодня второй день рождения, пришедшие в себя мужики из тех, что были (а именно, тот самый Вольво, которого он обгонял, один Фокус, ехавший чуть раньше Тойоты) начали что-то соображать.
Водитель (папа) Вольвешника крикнул дочери: «Вика, сядь в машину!»
Аптечку принесли, скорой не было…

Далее – Часть третья
 
[^]
vladshnurkof
22.05.2013 - 15:08
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 114
бля, да что ж такое-то
 
[^]
d1mko0
22.05.2013 - 15:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 27
когда допишешь, сделай 3 части в первом посте, а то в потоке сообщений всю историю не удобно читать будет
 
[^]
Автосток
22.05.2013 - 15:10
8
Статус: Offline


Forza Ferrari

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 9336
будет 43 части?)))))))))))))))
 
[^]
fominilya
22.05.2013 - 15:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 256
Цитата (КакЛюбой @ 22.05.2013 - 14:43)
"Играла дрянная музыка, что-то вроде "Дави на газ, давай, мой мальчик, дави на газ""
Ну не такая уж Света Владимирская и дрянная. А "Мальчик мой, мууузыка дождя..." так и вообще был мегахитом))).

У нас, видимо, разные вкусы.
 
[^]
Nayan
22.05.2013 - 15:14
1
Статус: Offline


Рисую буквы. Редко.

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 651
ТС, не торопись, первая часть читалась легче, вторая немного топорная что ли.. В общем, пиши спокойнее, не загоняй)

По факту - зелень, держит в напряжении, да и история... Таких несколько в день происходит, от того близко и понятно.. Жизнь, что уж тут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11478
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх