Как я принимал роды у кошки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sprosi
15.05.2013 - 09:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 35
65
Супруга уехала на три дня к крестной, а я остался на хозяйстве с двумя детьми, двумя котами и одним холодильником. Хозяйство хоть и небольшое, но весьма шумное и разнообразное в своих поступках. То детишки то нибудь отмочат нестандартное, отчего из моего лексикона пропадают все приличные глаголы, то котэ начинает из совершенно необнаруживаемого места лопотать и бурчать загробными голосами молитвы, вызывая у меня приступы неукротимой паранойи.
…Только я закрыл за супругой дверь, как Лисень (кошка моя), ненавязчиво так постучала мохнатым лбом в ногу.

- Пойдем, да? – загадочно молвило животное глядя на меня загадочным взглядом.
- Куда, четырехногое? Я бы на диван пошел, а ты ковыляй по своим, кошачьим делам.
- Не, ты не понял – мявкнула Лисень, - Пойдем, что покажу.

Не могу отказать, когда меня просят женщины и кошки. Пришлось идти.

Лисень шла впереди и периодически оглядывалась, не потерялся ли по дороге глупый человек. Человек был на месте.

- Здесь! – квакнула Лиса и пошаркала лапой в углу кладовки.
- Что - «здесь»? – не врубился я в ее намек.

Котэ аж застонала от моей непроходимой тупости – «Здесь», это значит тут! Котится сейчас буду.

Обанэ, ехарная кукуруза! Ведь буквально недавно супруга, трогая Лисино брюхо предположила беременность, а я все убеждал, что кошка просто кушает хорошо. Но на всякий случай пошерстил инет на предмет внешних признаков. Одним из них значилось – «Перед родами кошка скребет лапой в месте, где будет рожать». Вот Лисень и поскребла в углу. Углускр хренов!

- ДООООЧ! – затрубным голосом заорал я дитю, - Неси тряпки! Лисень, услышав мой рев присела и с испугом посмотрела на меня.

«Успокаивайте кошку ласковыми словами» - вспомнил я следующий пункт инструкции юного акушера.

Лисень, ты эта…, – Забубнил я, как мне кажется, ласково, - Ты, главное, не ссы керосином! В смысле не бзди нафталином, все будет нормуль. Блябуду! – нетвердо пообещал я кошке.

- Ты сам не ссы! – тактично отозвалась котэ и сделала на полу маленькую лужицу. Понюхав и поудивлявшись внезапному казусу, Лиса забралась на постеленную тряпку и, глядя на меня грустно сказала – Мяв!

И тут я понял, что срочно необходимо перевоплощаться в акушера. Я был спокоен, по крайней мере, старался показать это Лисе. «Не показывайте кошке, что вы волнуетесь, иначе волнение передастся ей» вспомнил я еще один пункт. Пришлось сделать морду кирпичом и доверительно сообщить Лисе, что кошкины роды, это мое хобби и вообще, бояться нечего, тем более, что у горного инженера, коим я являюсь, и акушера, есть много общего.

- Мяв! – опять обратила на себя внимание Лисень. Я, поскольку уже почти акушер, с умным видом, двумя пальцами приподнял Лисин хвост и пристально посмотрел туда. Там ничего особенного или внештатного не наблюдалось. Все было как обычно – волосатая жопа и две ноги.
- Ну чо там увидел, человече? – Издевательски буркнула котэ.
- Да пока все пучком. Задница как задница. Шерстяная
- Мяв! – квакнула кошка. И издевательски спросила – А сейчас?

Я опять глянул в котовий секрет и с ужасом увидел мелкую, темную, шевелящуюся кучку. Лисень, заметив мой ошарашенный взгляд, буркнула традиционное успокаивающее «Не ссы» и принялась вылизывать первенца.

- Мяв! – опять мяукнула животная и рядом с первым зашевелился второй котенок.

Глядя на кошкины роды, я почувствовал, что внутри у меня начал образоваться какой то неудобоваримый пиздец в результате чего акушер махнул крыльями и резко покинул мой организм уступив место гражданскому трусу. Лиса заметив мое бледное, как новорожденный блин лицо, оторвалась от котенка и сообщила, что бы я особо там не расслаблялся, ибо в ее кошкином организме имеется на подходе еще одно маленькое животное.

Что бы не расслабиться прямо тут, в кладовке, пришлось сесть на маленькую, детскую табуреточку расписанную под хохлому.

- Слышь, ты это… Котенка видишь? – муркнула Лиска – Там я пуповину не догрызла. Улавливаешь?

Я как представил себя, догрызающего пупок котенка, так сразу почувствовал, что в кладовку-родильню кто то зашел. Даже не оборачиваясь я понял, это друг Кондрат и сейчас он полезет ко мне обниматься.

- ДООООЧЬ! – прогудел я последним криком парохода, - Неси ножницы. Только простерилизуй их.

Через пол минуты я держал в одной руке острые ножницы, а в другой котенка вверх животом, из которого десятисантиметровой веревочкой свешивалась пуповина. Котенок пыхтел что то недовольное, показывал мне лапками пошлые ругательства и, кажется, немного матерился на меня. Из угла мудро и ободрительно смотрела Лиса, вспоминая родильный кодекс котэ - «Не показывайте человеку, что вы волнуетесь, иначе волнение передастся ему».

Отодвинув задние лапки я аккуратно примерился и щелкнул инструментом. «Поздравляю с рождением акушера» – Хихикнула из угла Лисень. Я, титаническими усилиями запихивая в себя активно рвущийся наружу пиздец, осторожно положил будущего огромного, Сибирского котэ к Лиске.

- Все? – Лисень посмотрела на меня, - Ну, тогда - Мяв! И тут же около нее зашевелился третий комок. Я тихо опустил свой организм на пол, сравнявшись расцветкой лица с табуреточкой.

… Все прошло хорошо . За исключением папы Севы. Когда Лиска мне намекнула, что собирается окотиться, я Севку запер в комнату. Как он ломился оттуда, как ломился! Трещала дверь, басом матерился Кот, кидая свое тело в закрытый дверной проем. Потом раздались ТАКИЕ удары и я понял, что Сева взял подмышку детскую кровать и долбит ей как тараном.

Позвонил знающему человеку. Человек посмеявшись, разрешил выпустить Севу, что я и сделал.

- БЛИААА!!! – ворвался Кот в кладовку. Хвост вверх, уши торчком, весь такой боевой и доминантный, – Чо тут происходит без меня!!! Потом подошел к Лисе, заметил попискивающих котят, понюхал их и тут…

У свирепого, сильного, мужественного и геройского Кота мгновенно опал на пол хвост, задорно торчащие уши поникли как ромашки под навозом и мохнатая, котовья туша резко опустилась вниз, будто сломались все четыре домкрата разом. Вот таким макаром, на своих подрубленных домкратах, покачивающийся Сева и вышел из родильного отделения. И еще два дня после этого котэ восстанавливал разногласие между своей психикой и возникшими реалиями.
Потом хвост опят задрался вверх, домкраты выпрямились и теперь он гордо заходит к Лисиной лёжке, трется щеками о котят и иногда помогает ей их вылизывать. Теперь по утрам я захожу к котам, смотрю на них ласково и с нежностью говорю – «Доброе утро, семья котов, блиать!»
источник: serega_kobah
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
t0xic
15.05.2013 - 09:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 132
Че там принимать? по мне - не лезь в рабочий агрегат, само все вылезет...
 
[^]
CrazyDream
15.05.2013 - 09:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 63
Очень мило и смешно, побольше бы такого чтива agree.gif
 
[^]
Salavei
15.05.2013 - 10:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Ээээ.. А фооотки?!? Фоты иде?!?
Ну, с почином, папаша!!
 
[^]
bitelen
15.05.2013 - 10:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 151
хорошие буковки.

Один раз с отцом сели ужинать. Кошка тоже за нами пришла на кухню, походила-походила и залегла под стульями. Короче к концу ужина уже было трое котят. Мигом организовали коробочку с тряпочками и торжественно их туда перенесли.
 
[^]
booka82
15.05.2013 - 10:11
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 95
Я тоже как-то раз принимала роды у кошки. Она в первый раз рожала. Мы смотрели друг на друга глазами полными ужаса... Я ее гладила, а она плакала от страха. Но потом природа сделала свое дело, инстинкты сработали и пять котят родились буквально за 10 минут. Happy End :)
 
[^]
andy03
15.05.2013 - 10:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 161
Я как то у своей собаки роды принимал... Зрелище еще то, понимаю автора, у самого пиздец активно рвался наружу )))
 
[^]
АлыйВит
15.05.2013 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Наши бабы в поле сами рожали и ничего. rulez.gif
А тут кошка.
Она сама знает че почем!
Но буквы приятные, ага. Позеленил.
 
[^]
StreetCat
15.05.2013 - 10:18
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 145
вот фотка счастливой мамки с сайта автора

Как я принимал роды у кошки
 
[^]
Andariel
15.05.2013 - 10:23
1
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Хе, у моего молодого человека тоже кошка с котятами) Спят в здоровой бочке, такие милахи крохотные))
 
[^]
Sprosi
15.05.2013 - 10:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 35
моя кошка меня в пять утра разбудила, когда у неё время подошло
а меня ох как постараться надо, чтоб поднять в такую рань с постели
поддержка что ли им нужна в этот момент

 
[^]
bogusb
15.05.2013 - 10:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 42
с пополнением, петрушку за чтиво
 
[^]
gerad
15.05.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
остается поздравить с рождением трех котэ и одного акушера.
 
[^]
talur
15.05.2013 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
а мы у козы роды принимали в деревне ))
 
[^]
IceLord
15.05.2013 - 10:40
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 109
Душевно написано! :) Очень описание переживаний кота понравилось :)
 
[^]
Schwester92
15.05.2013 - 10:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 197
давнооо это было! свекруха моя маялась спиной, лежала всё, охала, не встать с кровати то никак, а тут кошка беременная ей залезла под одеяло, прям под согнутые коленки, да и родила там! бабка как учуяла это дело, так пулей с койки вскочила, спина сразу прошла. вот такое лекарство.
 
[^]
talur
15.05.2013 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
поржал )) особенно про Севен таран ))
 
[^]
ВесельчакU
15.05.2013 - 10:54
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (t0xic @ 15.05.2013 - 09:50)
Че там принимать? по мне - не лезь в рабочий агрегат, само все вылезет...

Ага, щаз-з-з-з. Я когда роды у своей персиянки принимал, так по одному выколупывал,(сами не выходили) разрывал околоплодный мешок, перерезал и перевязывал пуповину, дул в морды, чтобы дышали. Благо, перед этим делом книжку прочел о родах у кошек. Больше всего меня поразило, что кошка когда рожала громко МУРЛЫКАЛА.

После всех этих дел сказал жене: или кошку стерилизуем, или сама этим занимайся, ну его нахер. Для моей хрупкой мужской психики это чересчур.

P.S. Правда котята, когда подросли, такие няшные были, что это компенсировало все мои переживания.

Это сообщение отредактировал ВесельчакU - 15.05.2013 - 10:54
 
[^]
Omog
15.05.2013 - 10:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2191
слишком много воды в тексте, надоело читать
 
[^]
likep
15.05.2013 - 11:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 86
Цитата (ВесельчакU @ 15.05.2013 - 11:54)
Цитата (t0xic @ 15.05.2013 - 09:50)
Че там принимать? по мне - не лезь в рабочий агрегат, само все вылезет...

Ага, щаз-з-з-з. Я когда роды у своей персиянки принимал, так по одному выколупывал,(сами не выходили) разрывал околоплодный мешок, перерезал и перевязывал пуповину, дул в морды, чтобы дышали. Благо, перед этим делом книжку прочел о родах у кошек. Больше всего меня поразило, что кошка когда рожала громко МУРЛЫКАЛА.

После всех этих дел сказал жене: или кошку стерилизуем, или сама этим занимайся, ну его нахер. Для моей хрупкой мужской психики это чересчур.

P.S. Правда котята, когда подросли, такие няшные были, что это компенсировало все мои переживания.

Да тоже самое было. Кошка первый раз рожала. Началось все в час ночи. Она никак не могла выбрать место. Были привлечены все коробки, какие были в доме (из под обуви, чайника, микроволновки) никакая ее не устраивала. Кошка не могла понять, что с ней, орала как сумасшедшая. Первого побежала рожать в лоток, подумала, что в туалет хочет, вовремя успел забрать ее оттуда, родила прямо на ковре и побежала дальше оставив комок с пуповиной у меня на руках, о том чтобы вылизать и отгрызть пуповину и речи не было, все пришлось делать самому! Так же протирать мордочку, чтобы начал дышать. Родив двух, кое как уговорил ее лечь в переноску и начать ухаживать за ними, думал все? Ага, еще двоих родила на балконе, со страшным ревом, как будто не котят рожает, а самосвал) Ухх и натерпелся я!
 
[^]
alexeyag
15.05.2013 - 11:24
2
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
отлично! Поржал! С пополнением папаша ))))))
 
[^]
АлыйВит
15.05.2013 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Цитата
о том чтобы вылизать и отгрызть пуповину и речи не было, все пришлось делать самому

Сам вылизал и отгрыз? blink.gif
 
[^]
monstra
15.05.2013 - 11:55
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 452
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят.

 
[^]
kozochkina
15.05.2013 - 12:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
рассказ просто СУПЕР!!!!!!
 
[^]
Киця
15.05.2013 - 12:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.06
Сообщений: 60
biggrin.gif Супер рассказик!!! Поднял настроение аж)
Поздравлялки с кучкой пушистого позитива! beer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5566
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх