Добрый ГАИшник, Реальная благодарность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexmpk
24.04.2013 - 12:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 498
59
Давно это было, лет 15 назад.
Приходилось мне каждый год ездить в Тульскую область из Москвы. Зачем, не важно.
И вот как-то еду я из Москвы, признаюсь, что скорость была выше разрешенной... И меня на горочке подрезает Мерс. Я по тормозам, машина без АБС и я улетаю в кювет и переворачиваюсь. Был пристегнут, отделался легким испугом.
Мерс притормозил, посмотрел и поехал дальше. Я стою на обочине, прихожу в себя, останавливаются водители, предлагают помощь. Но помочь реально нечем, кювет глубокий, машина на крыше лежит...
Попросил вызвать ГАИ с ближайшего поста.
Спустя минут 30 подъезжает молодой парень, Саша, как потом выяснил. На своей машинке, не ГАИшной.
Посмотрел и говорит, я там подъемный кран обогнал, когда к тебе ехал, сейчас тормозну. Действительно, подъезжает кран, Саша его тормозит и просит вытащить мою машину и поставить ее на колеса. Ребята в кране помогают мне, вытаскивают. Я с ними слегка расплачиваюсь. Машина стоит, но две шины слетели с дисков.
Гаишник тащит свой домкрат, помогает мне снять колеса. Мы грузим их в его машину и везем за несколько километров в шиномонтаж. Там колеса приводят в надлежащий вид и мы везем их обратно, он помогает мне их поставить на место, заводим машину и я отправляюсь в обратный путь, от всей души поблагодарив гаишника.
Спустя год, я снова еду по этой дороге, заранее купив хорошего коньяка.
Ищу по всем ближайшим постам этого Сашу, зная только имя и звание - Прапорщик. В итоге нашел на каком посту он работает, но как мне сказали будет на работе во второй половине дня. Еду обратно, уже ближе к вечеру, приезжаю на тот пост, где он работает. Он меня не узнает, я прошу его сесть в машину, он с некоторым недоверием, но все же садиться. Я вручаю ему коньяк и говорю, что ты мне помог год назад. И он вспоминает меня и как было дело! Вот же память у человека :) И от коньяка отказывался, но я все таки уговорил его взять :)
Сам я ГАИшников мягко говоря не очень люблю, но и среди них тоже есть Настоящие люди!!!
P.S. по дороге домой меня на моей покореженной машине пару раз тормозили ГАИшники, спрашивали что случилось, и желали спокойно добраться до дома.
И уже подъезжая к дому, меня снова тормозят двое ГАИшников на машине. И один из них подойдя ко мне говорит, справка есть об аварии? Я говорю - нет. Тогда штраф плати! Хорошо, что подошел второй, узнал в чем дело и отпустил, говорит - у тебя и так неприятности, не надо ничего платить...
Так что в ГАИ разные люди работают...
Думаю, что и у читателей ЯПа есть похожие истории.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Оптимист123
24.04.2013 - 12:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1360
Хорошие и честные люди есть в любой профессии. Просто в полиции их немного.
Но такие Сашки всё же есть и надеюсь Яповцам будут встречаться только такие полицейские.
 
[^]
CamoIIaJl
24.04.2013 - 12:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 51
Побольше бы таких людей, и страна бы стала лучше.
 
[^]
BigTaur
24.04.2013 - 12:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Не знаю была-ли переаттестация в ГИБДД, если была то думаю такие ее не пройдут... Да и вообще такие люди у них редкость и как правило долго не работают, а если и работают то в низших чинах.
Ну или может мне одни гандоны попадались, х.з.
 
[^]
dimba
24.04.2013 - 12:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 673
в Питере, пока ремонтировали бывший мост лейтенанта Шмидта (ныне Благовещенский), был сделан мост-дублер. зимой на этот мост-дублер въехать было практически невозможно ввиду того, что подъем на мост был крутой и асфальт стерт до металла моста. все буксовали. и проезжая данный участок сам много раз видел как несколько гаишников вручную заталкивали на мост буксовавшие легковушки.
 
[^]
UncleSaz
24.04.2013 - 12:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 30
Радует, что есть такие люди. Добрее нужно быть друг к другу.
 
[^]
SMS83
24.04.2013 - 12:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 181
Со мной произошла такая история: Как-то зимой, ближе к полуночи, разругался с тогда еще супругой. Был я в изрядно подпитом состоянии. Хлопнул дверью и ушел на улицу. Было очень холодно, я без шапки. Делать нечего, поздно, пойти мог только к родителям, но в мороз без шапки идти до них не рискнул. Сел в машину, завел, сижу греюсь. Фары выключены, ехать никуда не естественно не собирался (не езжу пьяным за рулем). Просто надо было остыть, успокоится. Мимо проезжают ГАИшники. Увидев заведенную мою машину, остановились. Я уже с правами распрощался. Подходит один и просит предъявить документы присесть в патрульную машину. Ну и спрашивают меня:"Зачем же Вы пьяным за руль сели?" Я отвечаю: "Так, мол, и так. Поругался с женой, идти некуда, замерз, сижу греюсь, что никуда ехать не собираюсь." Конечно повезло, что шел снег, следы от машины уже замело, т.к. в этот день я никуда не ездил. Они молча выслушали, отдали документы, ничего не сказали и уехали. Тоже понятливые оказались, не принципиальные.
 
[^]
kaprizyn
24.04.2013 - 13:03 [ показать ]
-12
IСанчесI
24.04.2013 - 13:11
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
Цитата (SMS83 @ 24.04.2013 - 12:50)
Со мной произошла такая история: Как-то зимой, ближе к полуночи, разругался с тогда еще супругой. Был я в изрядно подпитом состоянии. Хлопнул дверью и ушел на улицу. Было очень холодно, я без шапки. Делать нечего, поздно, пойти мог только к родителям, но в мороз без шапки идти до них не рискнул. Сел в машину, завел, сижу греюсь. Фары выключены, ехать никуда не естественно не собирался (не езжу пьяным за рулем). Просто надо было остыть, успокоится. Мимо проезжают ГАИшники. Увидев заведенную мою машину, остановились. Я уже с правами распрощался. Подходит один и просит предъявить документы присесть в патрульную машину. Ну и спрашивают меня:"Зачем же Вы пьяным за руль сели?" Я отвечаю: "Так, мол, и так. Поругался с женой, идти некуда, замерз, сижу греюсь, что никуда ехать не собираюсь." Конечно повезло, что шел снег, следы от машины уже замело, т.к. в этот день я никуда не ездил. Они молча выслушали, отдали документы, ничего не сказали и уехали. Тоже понятливые оказались, не принципиальные.

Таких мудаков как ты полно. У нас был друг. Тоже с женой с поругался..нажрался и в аварию попал. Напсиховался. Просил помощи. Дали денег, машину восстановить, аварию замять и заплатить потерпевшему. Теперь не друга, не денег.
P.s. Поссорился с женой,сразу прыгай с балкона..Если ты мудак и не можешь с женой справится,то другим людям не создавай проблемы.
А то только видишь..один расстрелял толпу, потому что с девушкой поссорился. Второй сбил пешеходов, потому что пьяный и с женой поссорился. Отстреливать таких мудаков-неврастеников надо.

бля ты что, читать не умеешь? русским по белому ж написано, вышел-завел-грелся-никуда не ехал old.gif
 
[^]
SMS83
24.04.2013 - 13:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 181
Цитата (kaprizyn @ 24.04.2013 - 14:03)
Цитата (SMS83 @ 24.04.2013 - 12:50)
Со мной произошла такая история: Как-то зимой, ближе к полуночи, разругался с тогда еще супругой. Был я в изрядно подпитом состоянии. Хлопнул дверью и ушел на улицу. Было очень холодно, я без шапки. Делать нечего, поздно, пойти мог только к родителям, но в мороз без шапки идти до них не рискнул. Сел в машину, завел, сижу греюсь. Фары выключены, ехать никуда не естественно не собирался (не езжу пьяным за рулем). Просто надо было остыть, успокоится. Мимо проезжают ГАИшники. Увидев заведенную мою машину, остановились. Я уже с правами распрощался. Подходит один и просит предъявить документы  присесть в патрульную машину. Ну и спрашивают меня:"Зачем же Вы пьяным за руль сели?" Я отвечаю: "Так, мол, и так. Поругался с женой, идти некуда, замерз, сижу греюсь, что никуда ехать не собираюсь." Конечно повезло, что шел снег, следы от машины уже замело, т.к. в этот день я никуда не ездил. Они молча выслушали, отдали документы, ничего не сказали и уехали. Тоже понятливые оказались, не принципиальные.

Таких мудаков как ты полно. У нас был друг. Тоже с женой с поругался..нажрался и в аварию попал. Напсиховался. Просил помощи. Дали денег, машину восстановить, аварию замять и заплатить потерпевшему. Теперь не друга, не денег.
P.s. Поссорился с женой,сразу прыгай с балкона..Если ты мудак и не можешь с женой справится,то другим людям не создавай проблемы.
А то только видишь..один расстрелял толпу, потому что с девушкой поссорился. Второй сбил пешеходов, потому что пьяный и с женой поссорился. Отстреливать таких мудаков-неврастеников надо.

Ты, блядь, читать умеешь? За рулем НИКОГДА ни в нетрезвом виде, ни с похмелья не езжу и никогда не ездил, а если кто-то себя не контролирует, то таким вообще пить нельзя, они ведь и жену ёбнуть с детьми могут или еще кого-нибудь.
 
[^]
Thebydrop
24.04.2013 - 13:25
0
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
чтото я блеать не встречал нормальных гайцов - тока всё байки об их пиздатости читаю
вон вчера у меня батя "залетел"
дали ему дыхнуть, он и дыхнул на 0,09
объясняет, что пил корвалол - сердечник, 70 лет всётаки
хуй там кто его слушать стал - нарисовали с радостью протокольчик
так что простите уж меня или заминусите полностью, но я как ненавидел гайцев, так и ненавижу, и скорее всего буду ненавидеть

кстати Димону спасибо ахуенное за нулевое промилле

Это сообщение отредактировал Thebydrop - 24.04.2013 - 13:26
 
[^]
kaprizyn
24.04.2013 - 13:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 0
Цитата (IСанчесI @ 24.04.2013 - 13:11)
Цитата
Цитата (SMS83 @ 24.04.2013 - 12:50)
Со мной произошла такая история: Как-то зимой, ближе к полуночи, разругался с тогда еще супругой. Был я в изрядно подпитом состоянии. Хлопнул дверью и ушел на улицу. Было очень холодно, я без шапки. Делать нечего, поздно, пойти мог только к родителям, но в мороз без шапки идти до них не рискнул. Сел в машину, завел, сижу греюсь. Фары выключены, ехать никуда не естественно не собирался (не езжу пьяным за рулем). Просто надо было остыть, успокоится. Мимо проезжают ГАИшники. Увидев заведенную мою машину, остановились. Я уже с правами распрощался. Подходит один и просит предъявить документы присесть в патрульную машину. Ну и спрашивают меня:"Зачем же Вы пьяным за руль сели?" Я отвечаю: "Так, мол, и так. Поругался с женой, идти некуда, замерз, сижу греюсь, что никуда ехать не собираюсь." Конечно повезло, что шел снег, следы от машины уже замело, т.к. в этот день я никуда не ездил. Они молча выслушали, отдали документы, ничего не сказали и уехали. Тоже понятливые оказались, не принципиальные.

Таких мудаков как ты полно. У нас был друг. Тоже с женой с поругался..нажрался и в аварию попал. Напсиховался. Просил помощи. Дали денег, машину восстановить, аварию замять и заплатить потерпевшему. Теперь не друга, не денег.
P.s. Поссорился с женой,сразу прыгай с балкона..Если ты мудак и не можешь с женой справится,то другим людям не создавай проблемы.
А то только видишь..один расстрелял толпу, потому что с девушкой поссорился. Второй сбил пешеходов, потому что пьяный и с женой поссорился. Отстреливать таких мудаков-неврастеников надо.

бля ты что, читать не умеешь? русским по белому ж написано, вышел-завел-грелся-никуда не ехал old.gif

разругался с тогда еще супругой. Был я в изрядно подпитом состоянии

я и прочитал...нажрался в гавно, посрался с женой, пошел свой псих на улицу успокаивать. (именно про таких мудаков я и говорю) Нажрался в гавно,иди спать, а не на улицу куролесить.

Это сообщение отредактировал kaprizyn - 24.04.2013 - 13:31
 
[^]
Skazochnik1971
24.04.2013 - 14:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Год, наверное 93-95 был... Еду в Москву из Подольска, по Симферопольке. Копейка тогда была. Отвинтился распределитель на трамблере, его и крышку разбило нах... Стою, голосую, крышки с собой многие возят, а вот распределитель, как выяснилось, практически никто. Вдруг останавливается шестерка гаишная, выходит майор, и ко мне - типа, какие проблемы? Я ему объясняю, мол так и так.... Далее фраза - бери документы и в машину ко мне. Вот, думаю, попал, нафига, и что он мне сейчас нарисует....
Он же разворачивается, и по газам в сторону Подольска - ну, думаю, на пост везет.... Ан нет - около поста снова разворачивается, залетает на стоянку КЭМПа (магазин запчастей). Я ему - мол, спасибо..... А он мне в ответ - на финг мне твое спасибо, дуй быстрее, сейчас магаз закроется...
Лечу в магазин, покупаю необходимое, выхожу - а он меня ждет.... Довез обратно, дождался, пока я всё прикручу и заведусь, послушал движок, пожелал счастливой дороги, и уехал по своим делам...

До сих пор жалею, не спросил ни фамилии ни имени..... Так что есть и там люди...
 
[^]
ТопоГРАВ
24.04.2013 - 14:43
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
В 97-м был у меня случай, когда мне реально капитан отдела дознания Канавинского ГАИ помог.

Вёз я рано утром сына годовалого с детской поликлиники с прививок, орал он
э ну в смыслк плакал сильно. И на повороте под зелёную стрелку направо при горящем основном зелёном под колёса мне бросается бабка. Я её реально сшиб, с разрывом сухожилий на правой ноге, ушибами, но без ЧМТ.

Полтора месяца на перевязки возил.

Но если бы не Зуев-фамилия того кэпа-то, возможно, статья бы мне карячилась. Потому что сын этой старушки, алкаш, прочухав ситуацию, решил с меня или бабла так снять, или по суду.

А Зуев сказал сразу-состава преступления с твоей стороны нет, свидетелей (таксисты на противоположной стороне) уйма, бабка шла на красный.

Спасибо ему.

 
[^]
Vanya711
29.04.2013 - 00:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Есть нормальные ребята среди тех кто погоны носит, только или "для своих" они нормальные, или очень мало их стало...
 
[^]
xam3a73
29.04.2013 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 0
еду из знаменки(тамбовская область) время 5 30 перед поворотом на котовск (я из пензы) тормозят, а у меня в машине -мать ,отец ,сестра ,племянница 3 года,а мы ехали с похорон(бабка померла) эта сволочь начинает рыскать в машинеяяяяяя. все вещи перевернул, потом говорит-бензину надо, я говорю ещё не заправлялся- так он взял у меня домкрат(номера у меня пензенские),сука- и отстал,дай вам бог тамбовским гайцам здоровья и кол осиновый в жопу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4134
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх