Обручальное кольцо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
8.04.2013 - 15:44
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20048
224
Я не ношу обручальное кольцо. Некоторое время после свадьбы я его, конечно, носил. Но примерно через полгода мне это надоело. Дело вовсе не в том, что я разлюбил свою жену, стал к ней как-то по-другому относиться или что-то еще. Хотя, наверняка, именно так подумали многие идиотки, читающие этот текст. Действительно, разве могут быть другие причины? Представьте себе, да.

Кстати, причина только одна – это очень не удобно. Особенно, зимой, когда по несколько раз за день приходится снимать и надевать перчатки. Не удобно засовывать руку в карман джинсов, где я ношу телефон и бумажник. Не удобно, извините за подробности, ширинку расстегивать, потому что кольцо цепляется за молнию. Уверен, что женщины сталкиваются с теми же проблемами – они тоже носят перчатки и джинсы. Но давайте не будем забывать, что бриллианты (и другие ювелирные украшения) – лучшие друзья девушек. Мужчины не испытывают трепета при виде колец, браслетов и сережек. Обручальное кольцо не является для них никаким символом. Это просто круглый кусок драгоценного металла, который по традиции надевают на безымянный палец в день заключения брака. Потом его можно выбросить, но жалко, потому что потрачены деньги. Вот оно и пылится где-нибудь в шкафу.

Один мой друг поехал с женой в отпуск и одно из воспоминаний об этом отдыхе – благополучно проебанное обручальное кольцо. Супруга, конечно, попиздела немного, мол, плохая примета и все такое. А он сразу махнул рукой. Конечно, после возвращения домой он заказал новое кольцо – точно такое же. Но его уже не носит. Пусть лучше дома лежит – так надежнее.

Моя жена, кстати, абсолютно спокойно относится к тому, что я прекрасно обхожусь без обручального кольца. Конечно, иногда подкалывает меня. Особенно, когда я иду бухать куда-нибудь без нее. При этом, она прекрасно понимает, что имей я желание и возможность ей изменить, никакое кольцо меня не остановит. И вашего мужа, кстати, тоже. Так что прекращайте хуйней заниматься. Символ вашего брака – это вы сами, а не какой-то там кусочек металла.


© hipster
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dkbn
8.04.2013 - 15:47
28
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Абсолютно в дырочку.
За 20+ лет одевал обручалку 20+ раз. Жена одобрям - приходилось много работать по слесарке, сварке, электрике, кислоты и т.п. Рассказал реальные случаи попадания стружки, заноз, химреактивов под кольца с последующим заражением. К тому же токи высокой частоты, хим/электроперчатки, командировки. "Пускай дома лежит, чем где-то потеряешь на Байконуре. Еще в космос улетит, посылай потом ракету забирать...".
Тем более, что как одену - так и кручу на пальце, тут же тянет снять. Та же история с галстуками.
Свое кольцо она не снимает никогда. Как стало тесным - одела моё...
Хрен поймёшь этих женщин - как много значения таким мелочам... Но я и не парюсь, даже не пытаюсь понять, принимаю как явление, данное нам в ощущении.
Редко, но встречал женщин, которые не могут носить золото в ушах - болит голова и т.д. Возможно, из-за слабых токов в точках акупунктуры, т.к. с серебром проблем нет. У меня похоже - золото ношу некомфортно, серебро (цепочка, крестик, печатка из монастыря) - как с ним родился. Причем печатка с крестом на месте обручалки никогда не мешает.

Это сообщение отредактировал dkbn - 8.04.2013 - 16:10
 
[^]
Hunter33
8.04.2013 - 15:48
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 295
А я - ношу.
Снимаю только когда работаю и на ночь.
ИМХО - личное дело каждого.

Это сообщение отредактировал Hunter33 - 8.04.2013 - 15:50
 
[^]
Lyasch
8.04.2013 - 15:49
56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 0
х/з кольцо ношу. Не мешает, ну не знаю почему но не мешает совсем.
 
[^]
Кернер
8.04.2013 - 15:49
16
Статус: Online


кинтуШ ٩(͡๏̯͡๏)۶

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 70
Ношу и не мешает!
 
[^]
укроп
8.04.2013 - 15:51
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 196
представьте себе Белаз 220 тонн! с палубы вниз лестница которая имеет поручни...так вот на работе был случай... один водитель не надев на руки перчатки решил по быстрому спуститься вниз, х.з. может фильмов про моряков насмотрелся или еще чего, но на поручне этом была капля от сварки! ))) зацепился обручалкой и палец оторвало к хуям! (((

ps соблюдайте ТБ! dont.gif
 
[^]
BETEP
8.04.2013 - 15:51
13
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Мой одногруппник в деревне выпрыгивал из грузовика, и зацепившись кольцом за выступ на борте, содрал мясо с пальца до кости. Кровища, опухло всё жутко, где-то внутри этого фарша искореженное кольцо. Потом разрезали и снимали в травмпункте.

Через неск. лет он умер от лейкемии, осталась вдова. Но это не связанные истории........наверное.
 
[^]
tigroid
8.04.2013 - 15:51
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Знакомо. Я ношу, но только на среднем пальце. Через некоторое время после свадьбы оно стало слетать с безымянного, все никак не дойду уменьшить, да и честно говоря, так удобнее. biggrin.gif
 
[^]
Emereth
8.04.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 334
C меня оно стало немного слетать, не ношу из-за боязни потерять. =)
 
[^]
basurmanin
8.04.2013 - 15:53
-6
Статус: Online


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3518
Цитата (Кернер @ 8.04.2013 - 15:49)
Ношу и не мешает!

Подкаблучник!
 
[^]
Lyasch
8.04.2013 - 15:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 0
Цитата (укроп @ 8.04.2013 - 14:51)
представьте себе Белаз 220 тонн! с палубы вниз лестница которая имеет поручни...так вот на работе был случай... один водитель не надев на руки перчатки решил по быстрому спуститься вниз, х.з. может фильмов про моряков насмотрелся или еще чего, но на поручне этом была капля от сварки! ))) зацепился обручалкой и палец оторвало к хуям! (((

ps соблюдайте ТБ! dont.gif

При чем здесь несоблюдение ТБ к обычной жизни.
Я когда ребенка привожу на занятия, преподаватель заставляет снимать сережки, крестики и завязывать волосы, но в жизни ей это не мешает.
 
[^]
SERG185
8.04.2013 - 15:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 65
Цитата (Emereth @ 8.04.2013 - 16:52)
C меня оно стало немного слетать, не ношу из-за боязни потерять. =)

мной кольцо безнадежно проебано в неустановленном месте))) cry.gif cry.gif cry.gif
 
[^]
аглушап
8.04.2013 - 15:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 11
Для женщины кольцо -символ того что у нее есть муж, человек которому она нужна, который ее любит, а для мужчины это символ того что он занят, окольцован, отсюда и разное отношение к обручальным кольцам.
Сам не ношу, мешает при работе с инструментом.
 
[^]
vo1and
8.04.2013 - 15:55 [ показать ]
-37
Казылдур
8.04.2013 - 15:55
61
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 886
Цитата
ширинку расстегивать, потому что кольцо цепляется за молнию


Это как? Кльцо на моём пальце порядка 5 лет. Но вот бля ни разу за молнию не зацепился!

Это сообщение отредактировал Казылдур - 8.04.2013 - 15:58
 
[^]
Kristalnacht
8.04.2013 - 15:55
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 364
Я как потерял своё в день свадьбы,так больше и не покупал.
С женой 20лет вместе.И ей по барабану.
 
[^]
Shnitke
8.04.2013 - 15:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
не ношу. при работе изнашивается само кольцо , да и вообще травмоопасно.
что бы с пальцем не видел, а вот разорванное и скрученное после прыжка с забора видел. с моим не прокатит, массивное очень.
да и сам когда то с аккумулятора клемму откручивал ( или не клемму, за каким то другим хреном в движок полез) очень больно приварил ключ к обручалке, а обручалку к кузову.
жене пофиг. подшучивает. ну и если на торжества с родственниками идем, напоминает напялить.

Это сообщение отредактировал Shnitke - 8.04.2013 - 15:56
 
[^]
maddev
8.04.2013 - 15:56
35
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 0
хорошее аккуратное обручальное кольцо и хорошие часы вот лучшие (и единственные имхо) украшения для мужских рук
согласно деловому стилю привык носить именно такое сочетание, все вульгарные "печатки" и браслеты забросил в дальний ящик
 
[^]
tigroid
8.04.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
мной кольцо безнадежно проебано в неустановленном месте)))


Я свое еще на свадьбе дважды теряла, один раз из под ванной вылавливала, второй раз оно вообще куда-то в угол комнаты улетело. Делали на заказ, на примерке все было нормально. Переодела на другой палец от греха подальше. Однако оно все равно мешает, поначалу вообще мозоль кровавая была, сейчас просто кожа слазит.
 
[^]
rakanishu
8.04.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 145
Цитата
х/з кольцо ношу. Не мешает, ну не знаю почему но не мешает совсем.

Аналогично. Возможно, зависит от анатомических особенностей пальцев и формы кольца.
 
[^]
Hunter33
8.04.2013 - 16:00
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 295
Цитата (vo1and @ 8.04.2013 - 16:55)
На мой неадекватный скромный взгляд так. Если снял, значит изменял.

А подробнее? Снял и положил в карман - легкий петтинг? А оставил дома - запланированный хардкор?
 
[^]
Pastuh73
8.04.2013 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Первый раз я обручалку утопил в бассейне,второй раз в Лужниках на футболе (по рядам полматча ползал),потом в кабаке слетело(уменьшить не судьба видимо).Положил в красивую красную коробочку.Жена не против,да и мне как-то спокойней)...из всей большой компании носит только один человек (патамушта женился недавно)
 
[^]
Ufomen
8.04.2013 - 16:01
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 543
Кстати некоторых девушек, наоборот привлекают женатые мужчины :)
Типа ОТК пройдено! :)

Это сообщение отредактировал Ufomen - 8.04.2013 - 16:02
 
[^]
stradale
8.04.2013 - 16:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 93
Не ношу, так как кожа под ним начинает трескаться и образуются неприятные болячки... Пробовал разные металлы, без разницы. Жалко, потому что носить кольцо мне нравится, когда выбираемся куда-нибудь "в свет" вместе с женой - обязательно надеваю.
 
[^]
WowihaY
8.04.2013 - 16:05
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 587
Реальный случай был со мной. Ремонтировал Р-130М, на руке славно известные "Монтаны" :) Полез проверять режимы в анодный контур приемопередатчика и вот тогда впервые на своей шкуре ощутил, что такое замкнутый контур в высокочастотном поле! Часы с браслетом улетели с руки в секунды! Жесть. На долго запомнилось. После этого четко усвоил - при работе всегда снимать с себя всякие железные побрякушки!

Пы.Сы.
Кольцо ношу, если что ;)

Это сообщение отредактировал WowihaY - 8.04.2013 - 16:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37281
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх