Погоня..., "страшный сон"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VaranG42
5.04.2013 - 06:59
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
282
…. Двое суток за рулём….. сознание отключилось раньше, чем тело упало на диван… звонок телефона с трудом вытащил меня из забытья… время 4:30 … так охота спать…. ведь приехал только в час…. Взяв трубку, услышал её голос… «Приезжай, они хотят тебя видеть»….. на душе стало паскудно…. встав с дивана, немного шатаясь, начал собираться… на шум из детской вышла жена «Ты куда?»…. «Она звонила… они хотят меня видеть»…. Супруга кивнула и больше не чего не сказав тихо ушла к дочери…
….машина завелась с неохотой … как будто тоже требуя отдыха после 2500 километрового марафона… «давай родная… надо очень надо» подумал я….
…. Заспанный, утренний город…. моросит промозглый, мелкий дождь…. дороги свободны… дворники лениво стряхивают капли с ветрового стекла… стрелка застыла на 120 …. «ехать недалеко минут через двадцать буду» ….
….затрещал антирадар…. «зараза»…. и верно чуть ли не на середину дороги выбегает «служивый» с полосатой палкой…. останавливаюсь…
…. «Сержант ДПС Касимов… Нарушаем гражданин! Ваши документы»….
…. «Сержант! Тороплюсь очень! Ждут меня!»…. отдал водительское и тех талон ….
…. «Всех ждут.. выйдете из машины»….
…. «Сержант! Очень надо! Пойми»….
….. «Пройдемте… как вы себя чувствуете? Не употребляли? Вид у вас не очень»
….. «третьи сутки в дороге….»..
….выйдя из машины увидел за кустами притаившуюся патрульную девятку…. изрядно повидавшею за свою жизнь….
…. «Сержант… сейчас подойду… сигареты в машине забыл»…
…. Прыгнув в машину….вдавил педаль акселератора в пол…. двигатель взревел…. стрелка спидометра быстро перевалила за сотню…. «надо сержант … мне очень надо…. ждут меня».
… уже далеко от места где меня остановили, увидел в зеркало как заработали «проблесковые» … «врете не возьмете куда вам со своей «полторашкой» с моей ласточкой тягаться…. 250 лошадок это 250 лошадок…… ехать всего ничего …. успею…. » машина послушно положила стрелку на 200…
…. вот уже близко…. Со второстепенки вылетел патрульный «форд»…. « все таки облаву объявили…» …не сбавляя скорость прошёл мимо…. «повезло… наверно в «форде» водитель новичок… или хотят на трассе взять»…
….трасса … «еще 5 километров и я на месте»… в зеркало видно как далеко мигают «люстры», «запас есть … успею»…

…. Почти на ходу, не глуша двигатель, выпрыгиваю из машины …. Забегаю в дом….
…. «ты не успел….» сказала сестра… слезы катились по её лицу…. я обнял её… «Папа ушёл первый… Мама через пять минут после него»…
У меня не было эмоций, не плакал…. просто пустота…. и звон в ушах от деревенской тишины….
….они болели не долго но тяжело, болели оба сразу… я не успел !!!
….В незапертую дверь влетели два ДПС ника с оружием в руках….. молодой капитан хотел что то сказать…. но сержант осек его… за их спинами показался фельдшер… скорая приехала…..
….Вышел на улицу, закурил..
подошёл сержант Касимов «Что ж ты сразу не сказал???» спросил он протягивая документы ...
«Спасибо сержант»….
Начинался новый день… день без самых близких и любимых, людей на этом свете….

P.s. хотя бы позвоните своим родным!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zloybuh
5.04.2013 - 07:07
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 153
Берегите родителей!

Это сообщение отредактировал Zloybuh - 5.04.2013 - 07:08
 
[^]
godai
5.04.2013 - 07:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 5
что то аж пробрало... надеюсь "страшный сон" в названии - означает, что это действительно просто страшный сон...
 
[^]
talur
5.04.2013 - 07:16
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
помню позвонили родственники, 2500 км, сказали, что умер родственник и через сутки похороны.. надо было проехать 2500 км за 32 часа.... тогда тоже гнал, двое суток за рулем... за 600 км до точки, тормознул гаишник, спросил, куда так лечу, я ответил, что на похороны, еще 600 км лететь.. он просто вернул права и пожелал осторожной дороги...
 
[^]
filaretov
5.04.2013 - 07:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 119
Проняло. Завтра надо будет съездить родителей попроведать.....
 
[^]
Netimeni
5.04.2013 - 07:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 17
8.30 утра, пятница...
Люди Вы что?

Блин даже сказать нечего..., сегодня же к своим заеду. +1
 
[^]
Vlad61
5.04.2013 - 07:47
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 572
Цитата
ты не успел….» …У меня не было эмоций, не плакал…. просто пустота…. и звон в ушах

Я успел. Отец умер почти на руках. Успел сказать ему последнее "Прости..." Пустота внутри...
 
[^]
Lelik72RUS
5.04.2013 - 08:08
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
А я не успел... Судя по словам старшего сына буквально несколько минут...
Отец умер на диване, сжимая в руке свой мобильный телефон. Видимо, почувствовал себя плохо, хотел позвонить... Не успел...
 
[^]
Paha77
5.04.2013 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Цитата (Lelik72RUS @ 5.04.2013 - 08:08)
А я не успел... Судя по словам старшего сына буквально несколько минут...
Отец умер на диване, сжимая в руке свой мобильный телефон. Видимо, почувствовал себя плохо, хотел позвонить... Не успел...

Также произошло!
А потом 2500км чтобы и на похороны успеть!
 
[^]
Нефить
5.04.2013 - 08:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 187
У кого родители еще живы, не жалейте слов и времени, до того стыдо и обидно что не все сказал и выразил.....
 
[^]
Аццкийинженер
5.04.2013 - 10:47
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
VaranG42
чье это? где цопик???
Написано неплохо
 
[^]
VaranG42
5.04.2013 - 11:00
1
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
Цитата (Аццкийинженер @ 5.04.2013 - 11:47)
VaranG42
чье это? где цопик???
Написано неплохо

мое cool.gif
 
[^]
Brr
5.04.2013 - 11:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 144
Вчера было 40 дней как нет моего отца, умер у меня на глазах... Брат не успел минут на 10, я поздно позвонил...
 
[^]
antracit
5.04.2013 - 12:08
61
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Историю напомнило (не мое)

В понедельник-вторник был в Москве.
Поездка прошла отлично, все вопросы решил, выезжаю из города, проехал за два часа жуткую балашихинскую пробку - звонок из Нижнего.
"Саня, тут один очень хороший человек попал в большую беду. Срочно нужна четвертая отрицательная. Много. Тут столько нет. Есть только в Москве. Счет идет на часы. Тебе все привезут куда скажешь. Поможешь?".
Ну надо - так надо. Через полчаса подлетела скорая. Перегрузили небольшой холодильник.
Все это время каждые 10 минут созвон по ситуации. Полетел. Благо поставил новую резину и не было дождя.
Москва - Нижний Новгород. 405 километров. 2 часа 43 минуты.
Владимирская область. Деревня. 2 часа ночи. Длина деревни примерно 300 метров. Фонари с освещением, четырехполосная дорога, отбойники. Скорость примерно 180 км/ч. Светящаяся палка, радар, сирена.
Оттормаживаюсь. Стоит упырь поперек себя шире. Объясняю ему ситуацию.
- Покажите что везете.
Открываю багажник, показываю холодильник.
- Откройте.
- Да там кровь.
- Я сказал откройте. Я не знаю, что вы там везете.
Открываю.
И тут эта с%ка, достает из кармана нож и надрезает один из четырех контейнеров. Я даже сказать ничего не успел.
- Ты че делаешь?!!! Ты же препарат испортил!
- Гм... Да, действительно кровь... Пройдемте в машину.
Я уж весь на нервах чуть не бегом в эту машину.
Там капитан сидит. Мужик лет 35. Я ему объясняю ситуацию. Уже не стесняясь в выражениях рассказываю об испорченном контейнере и препарате.
ОН: - Пойдем выйдем.
Напарнику своему:
- Ты зачем это сделал?
- Да откуда я знаю, что они там везут?
Капитан поворачивается ко мне и говорит:
- Езжай, я дальше предупрежу. Только торопись осторожней.
Первый аж взвизгивает:
- Да нельзя такую тачку с таким превышением отпускать!!
И тут произошло то, чего я никак не мог ожидать:
Со словами "Я всегда знал, что ты сссс%ка", - он врезает в рожу старлею.
У того ноги взлетели выше головы. Вырубил с одного удара. Тот когда упал - даже не шевелился.
- Езжай, брат. И за препарат прости если можешь. По населенным пунктам поедешь - аварийку включи, чтобы не тормозили. Я по рации передам сейчас. И только осторожнее.
- Понял. Спасибо, капитан.
Я успел. Человек будет жить.
Спасибо тебе, капитан.
Только вот, жаль, фамилию твою не успел спросить...
 
[^]
itMedved
5.04.2013 - 13:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 245
Неплохо, но кроме
Цитата
...
есть и другие знаки препинания, раздражало.
 
[^]
Screammer
5.04.2013 - 13:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 68
Заранее прошу прощения. ВЫ ЧТО СОВСЕМ ЕБАНУЛИСЬ ТАКОЕ ПОСТИТЬ?!?!?!?! Настроение вговно спасибо афтар.
 
[^]
Antuanetta
5.04.2013 - 13:20
1
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
Цитата (itMedved @ 5.04.2013 - 13:14)
Неплохо, но кроме
Цитата
...
есть и другие знаки препинания, раздражало.

именно это троеточие в напряжении держит, не дает расслабиться в процессе чтения... мне нравится
а написано прямо ..ух! кратко и по существу, ничего лишнего
Очень понравилось

ЗЫ цените родителей..это по-настоящему самые родные люди на планете Земля

Это сообщение отредактировал Antuanetta - 5.04.2013 - 13:21
 
[^]
Shushara
5.04.2013 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Хорошо написано. Зеленю искренне.
 
[^]
ChEgErMeZ
5.04.2013 - 13:31
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 58
ТС, с названием, кажется, ты ошибся. Если про погоню хотел написать, то смерть родителей - не самый лучший повод. Тут и тормозить бы даже никто не стал. Помню деда своего сопровождал в больницу, когда его "скорая" с инсультом увезла. За "скорой" через две сплошных прям перед гайцом, показал пальцем что за ней, гаишник даже не дернулся, за что ему огромное спасибо.


Это сообщение отредактировал ChEgErMeZ - 5.04.2013 - 13:33
 
[^]
Cornelius
5.04.2013 - 13:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 447
Цепляет :(

Отца нет уже 4 года. Последние 12 лет своей жизни пил сильно. Я его дважды видел за тот период: первый раз спустя 7 лет, второй на похоронах. Обещал ему дочь привезти показать - до сих пор себе простить не могу, что он перед смертью ее звал, ни разу в жизни не увидев первой внучки.
 
[^]
pertsovka
5.04.2013 - 13:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 164
Помню, папа к своей матери 90-летней каждый день пешком по полчаса ходил, когда мы ее из деревни перевезли. Чем ближе к концу, тем больше стремишься проводить времени, отдаваясь этому полностью(
 
[^]
VaranG42
5.04.2013 - 13:43
2
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
Цитата (ChEgErMeZ @ 5.04.2013 - 14:31)
ТС, с названием, кажется, ты ошибся. Если про погоню хотел написать, то смерть родителей - не самый лучший повод. Тут и тормозить бы даже никто не стал. Помню деда своего сопровождал в больницу, когда его "скорая" с инсультом увезла. За "скорой" через две сплошных прям перед гайцом, показал пальцем что за ней, гаишник даже не дернулся, за что ему огромное спасибо.

не ошибся., мы постояно куда то несемся гонимся, что то кому то доказываем порой даже просто забывая позвонить своим "старикам". и только потом понимаем что уже ничего сделать и не сказать...
 
[^]
mvls
5.04.2013 - 13:43
0
Статус: Offline


люблю улыбать

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 441
Спасибо тебе ТС, трогательно!

З.Ы. Но а себе сразу задал вопросы про отца и мать не забываю созваниваемся через день, видимся раз в месяц, а вот старики (их родители) остаются более обделенными, чем родители. Нужно менять...
 
[^]
SuperFinger
5.04.2013 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4444
Как не печально, но родители одни, на всю жизнь.
Берегите их.
 
[^]
vovadiver
5.04.2013 - 14:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 31
А я успел (1700 км), и даже раньше приехал, спасибо сестренке, предупредила.
3 дня успел в больнице с батей побыть... Но от этого ни чуть ни легче...

Это сообщение отредактировал vovadiver - 5.04.2013 - 14:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25077
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх