злой дядя "Шагомер", у медали две стороны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoltenzzz
3.04.2013 - 10:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 6
50
Протекало мое детство между СССР и Россией, прямо по стыку. Лето. Был я в гостях у бабушки в поселке "Н" Куйбышевско-Самарской области, туда на лето детворы стекалось со всех уголков необъятной, так что наш двор пятиэтажки летом превращался в густонаселенный Шанхай. С утра вся эта братия высыпала во двор, потом перерыв на обед и потом снова до вечера пока не стемнеет. И появился в поселке очень интетресный персонаж. Сутулый мужичек, в валенках(напомню было лето) в клечатой рубахе и что то типа ватной безрукавке. Что первое бросалось в глаза,так это его походка. Он держа руки за спиной сутулясь, что есть силы размашисто шагал. Создавалось ощущение что он меряет пройденное растояние. От сюда и прилипла к нему кличка "Шагомер". Родители нас пугали что он злой, что посадит в мешок и утащит в лес. Теперь я понимаю, что он просто был больной человек, и родители не хотели что бы мы ему как то навредили или он нам. Так что все ограничивалось созерцанием и шутками между собой. И все бы ни чего, ходит и ходит, вреда от него нет, но ни кто не знал откуда появился этот мужчина. Ходили слухи что выписался из "больнички" так как держать не хотели, но слухи были и много. Так прошло одно лето, другое. Шагомер уже стал достопримечательностью маленького поселка. И происходит тут самое удивительное. Прибегает Шагомер на площадь к базару начинает размахивать мешком рыдать и что то невнятное кричать...(забыл упомянуть у него что то с речью было) Люди в ступоре,понять ничего не могут, он плачет надрывается мешком над головой машет. Тут кому то в голову приходит здравая мысль, что человек вроде завет куда то, что то произошло. Шагомер хватает его за руку и за собой повел... тут (уже бабушка рассказывала была свидететелем) целая толпа с рынка выдвигается в сторону леса, там на краю бывшая военная часть.. точнее одни руины и вот в ней под землей расположено какое то хранилище, довольно глубокое, может для топлива может еще для чего. Ну так вот трое рябят стиснули у отцов сигареты и решили покурить, выбрали для этого военную часть, не знаю успели покурить или нет, но любопытсво иногда приводит к печальным последствиям. Полезли они к хранилищу вход которого был накрыт решеткой и досками и провалились. Прибегает толпа на место,Шагомер тыкает пальцем в низ а там все трое без сознания. На поверхность подняли живыми только 2х.. . Как "Шагомер" узнал что рябято попали в беду, непонятно до сих пор. Был уже 2003 год. Вступительные экзамены сданы..можно отдохнуть у бабушки. Пошли на могилку к деду, с нами еще двоюродный брат. И тут замечаю знакомое лицо на фотокарточке... обычная фотография заламинированая скотчем и приколоченая на деревянный крест, Антонов Егор Степанович. Брат положил руку мне на плечо и сказал -Шагомера помнишь? он двоих сыновей в афгане потерял, поле чего жена от горя себя в месте с домом сожгла... такое не каждый выдержит. это узнали когда родственники его приехали,землю с домом в наследство получать. А еще он военный летчик был... Я достал пару конфет из кармана и печенюшку положил на могилку... я тоже ему обязан. Потому что тогда в хранилище находился и мой товаришь, который потом спасет мне жизнь..но это совсем другая история.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LaVR25
3.04.2013 - 10:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 4
Вот так бывает, жизнь не справедлива...
 
[^]
IZHR
3.04.2013 - 10:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Молча "+".
 
[^]
bliam
3.04.2013 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
а от кого ты слышал про справедливую жизнь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3119
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх