О любви к фауне, алкоголизме и прочем, алкотрешевый сериал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
2.07.2012 - 14:27
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
140
О любви к фауне, алкоголизме и прочем.


Продолжение алкотрешевого сериала. Последний - Кот, Колян и весна.

Внезапно и довольно противно домофон закурлыкал журавлём, улетающим в тёплые ебеня. Я вышел из астрала и стал строить версии, кто бы это мог быть.
Визита тёщи совсем не ожидалось, поскольку последняя благополучно пропалывала корнеплод морковь на своих шести сотках. Спаммер, разбрасывающий всякую рекламную херню по почтовым ящикам, тоже исключался. Визит околоточного по заяве еблана, поставившего свой сарай на колёсах напротив подъезда, который перекрыл весь проход и которому я насыпал семена какого-то злака на капот, к вящему удовольствию пернатых был, конечно, маловероятен, но всё-таки…
Поэтому я вместо брутального «какого хуя?» нейтрально вопросил в домофонную трубку: «Внемлю!»
- Бо-о-я-я-я-ре, а мы к вам пришли! – бодро ответила трубка, дыхнув, как мне показалось, свежачком.
Сомнений быть не могло – пришли Колян и Серёга, два моих закадыки, и пришли, судя по всему, в нетрезвом состоянии алкогольного опьянения.
- Самолёт летел, колёса тёрлися,
Мы не ждали вас, а вы припёрлися, - пробормотал я и жмякнул кнопку, чтобы пропустить корефанов.
Через три минуты двери лифта обезнадеживающе распахнулись, и я узрел радостные мордахи друзей. В пакете в руке у Коляна безрадостно булькнул литр.
- И по какому поводу у вас журфикс? – не без интереса спросил я.
- У Серёги внучка родилась! – проинформировал Колян.
- Нууу! И когда?
- Месяц назад!
- И вы всё это время…
- Ну, в общем, да… Короче, надо бы ножки обмыть!
Внутри организма беспокойно зашевелилась печень, а в душе – сомнения и совесть. Память услужливо напомнила, как в прошлый раз Серёга неприцельно отбомбометался в сортире, а Колян пытался склонить соседку к сожительству.
Незаметно перехватив у Коляна пакет со спиртосодержащим продуктом, я решительно заявил:
- Не, мужики! А давайте-ка в парк! Погоды стоят ахуенные, тепло! А там – растительность, шашлык, водоём! И пиво!
На слове «пиво» у закадык сработал рефлекс, как у собаки Падлова.
- А пошли! – махнул рукой Серёга.
* * *

В парке матроны неспешно прогуливали своих мелких отпрысков обоего пола, почему-то бросая на нашу троицу покорные коровьи взгляды, а также дефилировали молодые люди с орлиными носами, и в единой униформе – спортивных костюмах с надписью «RUSSIA» и красных мокасинах.
- Эт кто? – озадачился Колян.
- Это индейцы, Коля! Неужели не видно?
Серёга свирепо созерцал представителей нетитульной, так скажем, национальности, которые уже, признаться, изрядно подзаебали столицу. В это время Колян горячо шептал мне на ухо:
- Да достал уже… Месяц не просыхает на радостях! И меня спаивает…
Мы зашли на развлекательную территорию, где стоял ресторанчик. Я кивнул шашлычнику – колоритному армянину с пышными усами, вызывавшими у меня белую зависть, и показал три пальца.. Усовладелец понимающе кивнул.
Через десять минут перед нами стояло по бокалу ледяного пива, янтарно отсвечивающего в лучах солнца, и по порции погребённого под тонко нарезанными кольцами лука отменно прожаренного шашлыка, в окружении стогов травы с ломтями свежайшего лаваша.
- Ну, за ножки! – я поднял бокал.
В бокалах вздрогнули пенные шапки.
* * *

- А эт чего за колхоз? – после шестого бокала Серёга обратил внимание на стоящие клетки с живностью. В одной клетке кролики вели свою половую жизнь, в другой сидели голуби, в третьей охуевшая от жары белка скакала туда-сюда, в четвёртой же на верхней жёрдочке с похуистичным видом сидел павлин-мавлин, и прицельно серил, стараясь попасть в копающихся внизу фазанов. В крайней же клетке на куске сухого древесного ствола замер варан.
- Ёпта, и динозавра сюда притащили! – икнул Серёга. Ящер почему-то заинтересовал его больше всего, и он внимательно стал обходить вокруг клетки. Варан сидел неподвижно, и только изредка помаргивал да пробовал на вкус окружающую среду раздвоенным языком. Серёга, сделав пару витков по орбите клетки, нашёл отверстие в сетке и сунул туда палец. Рептилия среагировала на добычу молниеносно, и основательно тяпнула Серого за указующий перст.
- Бля.. – протянул Серега, доставая окровавленный палец. – И чё теперь будет?
Я старательно вспомнил интернетовскую байку, где домашний варан тоже укусил хозяина, и потом бегал за ним, как собачонка, причём жертве казалось, что ящер извиняется, и пелену с его глаз снял только ветеринар, сообщивший, что на зубах рептилий содержится яд, и, укусив, они ждут, когда жертва склеит ласты, чтобы потом с аппетитом пообедать. Собственно, и пересказал это Серёге. Молодой дед насторожился:
- Это ты к чему?
- В общем, пизда тебе, - утешил я друга. – Дедушка старый, ему всё равно…
- Да я хочу жить, ёпта!- завыл Серёга. – «За речкой» не грохнули, и тут какая-то холоднокровная скотина, меня, целого подполковника!
- Пошли в травмпункт! – потянул я его за рукав.
* * *

В травмпункте в этот вечер населения было много – сказывались бурные выходные, и соответствующие последствия – асфальтит, когда граждане ставили под сомнение закон всемирного тяготения, или банальный мордобой, когда сомнению подвергался уже тезис: «Ты меня уважаешь?». Исключение составлял молодой человек с отбитой филейной частью, который удачно наебнулся на неё из окна третьего этажа, присев на узкий подоконник покурить, гордо поплёвывая вниз.
- Смертельно укушен! – обращаясь к страдальцам, ткнул я пальцем в окровавленного Серёгу, и довольно бесцеремонно ворвался в кабинет к дежурному эскулапу. Эскулап был молод и безус.
- Раздевайтесь! – буркнул он, не отрываясь от писанины.
- Доктор, - прониконовенно сказал я. – Не мне, к счастью, нужно врачевание, а зверски укушенному другу моему…
- Кто укусил? – доктор поднял на меня глаза.
- Варан!
- Ну-ка, ну-ка! – юный Айболит заинтересовался.
- Доктор, - я добрым и просительным взглядом заглянул ему в очи. – А нельзя сделать так, чтобы он ещё и с Бухарой завязал?
- Я не нарколог, - насупился врач.
- Понял! – на столе у доктора появился тот самый литр.
Доктор вздохнул и убрал тару в шкаф.
- Введите!
Колян открыл дверь и завёл бледного, как всеобщий пиздец, Серёгу.
- Вот больной, доктор!
Врач внимательно осмотрел Серёгин палец.
- Доктор, есть надежда? – пустив слезу в голос, вопросил я.
Врач с сомнением покачал головой.
- Впрочем, есть один антидот…
Серёга воззрился на него, как на Спасителя.
- ..Только при его применении пить нельзя. Три месяца. Согласны?
- Дааааааааа!
- Снимайте штаны, - доктор щёлкнул по кончику ампулы с противостолбнячной сывороткой.
* * *

- Красота, бля! – Серёга жадно приложился к опустевшей на две трети «сиське» кваса. – Как же хорошо жить, ёпта!
На листьях раскидистой липы, на скамейке, воркующих и кадрящихся голубях играло солнце.

© Штурм

Это сообщение отредактировал Штурм - 2.07.2012 - 14:29
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
inetsolomon
2.07.2012 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Отличный антидот! Но на месте укушенного я бы про варанов почитал повнимательней!
 
[^]
Skydiverr
2.07.2012 - 14:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
(мечтательно)... меня б такой варан укусил бы. и чтоб Серега рядом был... Я б тоже месяца три отдохнул бы... bravo.gif
 
[^]
MiguelBarbuda
2.07.2012 - 14:40
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Вот она, настоящая наркология) Бросаем пить только под страхом смерти. У меня так товарища волк покусал. В ресторане одном в клетке сидел, а синий кент решил погладить. Руку порвал здорово, зато кент теперь почти не пьёт, только по праздникам. Рассказу естественно зелень)
 
[^]
paska
2.07.2012 - 14:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 242
хорошо когда есть такие друзья! зелёнка agree.gif
 
[^]
Штурм
2.07.2012 - 15:17
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Бросаем пить только под страхом смерти

Это точно... Да, в принципе, я не против пития, лишь бы это не входило в систему.
 
[^]
INSPEKTOR
2.07.2012 - 15:26
5
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Давненько не было ничего "алкотрешевого" alik.gif

Налицо диссонанс результативной и побудительной частей креоса tongue.gif . С одной стороны Серега пить бросил, с другой стороны:
Цитата
перед нами стояло по бокалу ледяного пива, янтарно отсвечивающего в лучах солнца, и по порции погребённого под тонко нарезанными кольцами лука отменно прожаренного шашлыка, в окружении стогов травы с ломтями свежайшего лаваша

С эти слов просто захлебнулся и впереди замаячил кратковременный запой))) alkash.gif

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 2.07.2012 - 15:27
 
[^]
DJAlisandro
2.07.2012 - 15:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 134
Штурм, уже соскучился по трем парнягам. Коротко уж больно. Да, я сам пить бросил под страхом смерти.Полная тарелка зелени без лаваша.
 
[^]
Штурм
2.07.2012 - 15:52
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
INSPEKTOR
Цитата
Налицо диссонанс результативной и побудительной частей креоса

Ну, собственно, на контрасте и сыграно. Пришлось щадящий метод заменить на шоковую терапию, так скажем.
Цитата
С эти слов просто захлебнулся и впереди замаячил кратковременный запой)))

Вот она, сила слова!!!

DJAlisandro
Цитата
Штурм, уже соскучился по трем парнягам. Коротко уж больно.

Ну, как сюжет приходит, по мере накопления.
Что коротко - а чего размазывать по тарелке-то? И "многабукафф" многие не осиливают.
 
[^]
Штирлиц
2.07.2012 - 15:54
3
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
За алкотрешевый сериал зелёнка автоматом.
ЗЫ: кстате, перванах иниибёт, ибо зачол исчо до публикации на ЯПе gigi.gif
 
[^]
razh
2.07.2012 - 15:57
2
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6914
Две ветки петрушки,больше не могу!
 
[^]
DeModer
2.07.2012 - 16:09
5
Статус: Offline


открытый файл

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
супер, пойти б варана какого найти и подзавязать тоже месяца на три, а лучше на год-полтора, хер с им, хай кусает гадина хладнокровная.
 
[^]
Cache
2.07.2012 - 16:10
3
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
за мной по дому кошара моя бегает!
вчера еще укусила, может тоже себя вараном почуяла? О_о
 
[^]
Миротворец
2.07.2012 - 16:53
2
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Штурм.

Раздербанил на цитаты!

Спасибо! ))))
Даже не знаю как выразить своё "Ку"..)) bravo.gif



Добавлено в 16:56
Цитата (MiguelBarbuda @ 2.07.2012 - 15:40)
Вот она, настоящая наркология) Бросаем пить только под страхом смерти. У меня так товарища волк покусал. В ресторане одном в клетке сидел, а синий кент решил погладить. Руку порвал здорово, зато кент теперь почти не пьёт, только по праздникам. Рассказу естественно зелень)

Так ведь нужен - шок! gentel.gif Тогда поможет! gentel.gif agree.gif

Это сообщение отредактировал Миротворец - 2.07.2012 - 16:54
 
[^]
Stroporez
2.07.2012 - 17:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 44
Мне вот собсно интересно, почему именно алкотрэшные истории читаются легче всего? И это при том, что почти все они начинаются с фраз: "Сижу я как-то и вдруг звонок", "Проснулись мы с <подставить имя> как-то утром" и проч.

Ну а подрассказать повыпившему корефану какой-ть ужастик, а потом с этого угарать - закон просто, чтоли...
 
[^]
Штурм
2.07.2012 - 20:34
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Stroporez
Цитата
Мне вот собсно интересно, почему именно алкотрэшные истории читаются легче всего?

Да просто потому что не несут глубокой смысловой нагрузки, если честно...
Так, на поржать...
И, к моему глубокому сожалению, они имеют успех, в отличие от серьёзных вещей, над которыми корпишь помногу недель и даже месяцев...
 
[^]
elegaz
2.07.2012 - 20:46
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Кинул зелени даже не читая и убрал в закладки... освобожусь - почитаю...
 
[^]
Hetzer
2.07.2012 - 21:31
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Ога, и рыбку съесть и в лодку сесть!
Блин, про шашлык не ко времени, ибо пасть наполнилась слюнями, возможно ядовитыми.
За буквы укроп.Ни што не сказать, пейсал Мастер.
 
[^]
Fletcher
3.07.2012 - 07:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 198
Как обычно, при виде алкотрешевого сериала: сначала зелень, потом читаю.
 
[^]
Sadomik
3.07.2012 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Аналогичное лечение: муж гульнул, но жене потом сознался. Та пошла к подруге-венерологу, и они, посовещавшись, родили план - несмертельная. но неприятная болезнь, нужен курс уколов. Уколы подобрались, почему-то, как один очень болючие, на филейной части сидеть стало невозможно уже к концу первой недели, а впереди еще две. Мужик скинул пять кило, взбледнул, осунулся. Жене стало его очень жалко, она стала уговаривать подругу прекратить "процедуры", та сказала что они максимум - зеки, минимум - калеки. Вообщем выдержал мужик три недели "лечения", теперь на сторону вообще никак...
 
[^]
ProstoOleg
3.07.2012 - 08:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 505
Весело,задорно,со вкусом и умеючи! И по доброму отучили, хоть и на время, выпивать. Здорово!
 
[^]
Caesar99
3.07.2012 - 09:24
1
Статус: Offline


Caesar

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 0
Спасибо большое =) Отличная серия! Жду продолжения.

ЗЫ книжку издать не думали?
 
[^]
Slavin87
3.07.2012 - 09:28
2
Статус: Offline


зам. по забухательной работе

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 561
Следующий рассказ будет называться -"Прошло 3 месяца"????))))))
 
[^]
Vladюha
3.07.2012 - 09:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 595
Так випьем же за.. кибернетикев варанов!
Пресмыкающаяся "торпеда" типо.. dont.gif
 
[^]
ФантеГ
3.07.2012 - 10:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.07
Сообщений: 194
Цитата (Штурм @ 2.07.2012 - 14:27)
  - Эт кто? – озадачился Колян.
  - Это индейцы, Коля! Неужели не видно?


Бля, в точку lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16253
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх