Один ночной звонок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шпилечка
30.05.2012 - 21:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
372
Мелодия, стоящая на звонке, вонзилась в спящий мозг Димаса. Он открыл глаза. Вокруг была темнота. Телефон надрывался. Зашевелилась лежащая рядом Юлька и буркнула что-то типа: «Возьми уже..» - и засунула голову под подушку. Молодой человек посмотрел на дисплей. Серёга звонит. Димас взял трубку.

-Алло.

Из трубки послышались всхлипывания:

-Брат.. Помоги мне, брат..

С Серёгой они были лучшими друзьями, сколько Дмитрий себя помнил. Совместные игры в песочнице, потом одиннадцать лет школы за одной партой. Парни давно считали друг друга братьями. Сейчас, от голоса Серёги, практически неузнаваемого и переполненного ужасом, у Димаса побежали мурашки.

-Серый! Серый, ты слышишь меня?! Что случилось??
-Приедь за мной, пожааалуйста.. – Серёга уже рыдал.
-Что случилось, ты где???
-Я сам не знаю..

Димас вскочил с кровати и начал в темноте натягивать шмотки. Из трубки доносились хлюпающие звуки.

-Алло, Серый! Ты можешь сказать, где ты? Осмотрись вокруг!
-Я не знаю.. Вообще не знаю..
-Как ты туда попал?!
-Не помню.. Брат, я в одной футболке, мне холодно!

Тут Димасу стало по-настоящему страшно. На улице -23 градуса и снегопад. Что произошло с Серёгой?? Обычно парни со своими половинками проводили свободное время в одной компании, но этот вечер стал исключением. Родители Дмитрия уехали на выходные к родственникам в другой город, и молодой человек, пользуясь случаем, решил провести вечер вдвоем с Юлькой у себя дома. Серёга собирался в клуб со своей девушкой и знакомыми парнями. Что же случилось??

-Серый, осмотрись вокруг, что ты видишь??
-Ничего! – Всхлипы.
-Не может такого быть! Смотри внимательнее, я должен понять, где ты.
-Я не знаю…
-Бл*.. Там, может, где люди есть рядом?
-Есть…
-Так спроси у них, ёпт!!!!

Из трубки послышалось шмыганье носом, затем грохот, звуки бьющегося стекла, звук падающего тела и мат.

-Серёга! Ты меня слышишь? Алло, Серёга!
-Диман, это ты? – из трубки донесся голос Вовчика – двоюродного брата Серёги
-Вовчик! Так ты с Серым! Где вы? Куда мне подъехать??!
-Не надо никуда ехать. Серый пьяный в какашку и находится у себя на кухне. Только щас он разбил хрустальные фужеры своей мамы и уснул на полу – Вовчик хихикнул – Завтра мама его казнит.

Димас почувствовал, как его накрывает волна бешенства. Швырнув в стену ключи от машины, он заорал:
-А какого … ты раньше не отобрал у него телефон?????
-Я срал. – Радостно сообщил Вовчик..

Высказав матом Вовчику всё, что он думает о нём и его брате, Димас отключил телефон и стал раздеваться.

-И что это было?? – Юлька давно уже проснулась от криков.
-Ничего – Ответил Димас – Просто мой лучший друг – идиот.

© А_Где_Шампусик??


 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lerd
30.05.2012 - 21:12
49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 100
и все же друг...
 
[^]
Shyrkan
30.05.2012 - 21:15
76
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Друг - это тот человек, которого можно назвать мудаком, и он не обидится.
 
[^]
БезПонтов
30.05.2012 - 21:18
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 176
Друг не тот кто с тобой пьёт,
а тот кто тебя с утра опохмелит. ©Сосед Серёга.
 
[^]
Creeepy
30.05.2012 - 21:19
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 492
Шикарно =) Настоящие друзья они такие! Даже если ты в жопень пьяный, то в первую очередь набираешь телефон лучшего друга smile.gif
 
[^]
rasti4
30.05.2012 - 21:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 16
за такое и от друга получить можно...
 
[^]
ДядяМаня
30.05.2012 - 21:24
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 101
А красиво написано, с интригой)
 
[^]
Человекк
30.05.2012 - 21:25
1
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44479
Цитата (БезПонтов @ 30.05.2012 - 22:18)
Друг не тот кто с тобой пьёт,
а тот кто тебя с утра опохмелит. ©Сосед Серёга.

За такую выходку для начала как минимум обматерить, причем когда еще совсем хреново, а уж потом похмелить cool.gif
А вообще - всякое бывает. Лишь бы не стало регулярным

Это сообщение отредактировал Человекк - 30.05.2012 - 21:25
 
[^]
leshiyplesh
30.05.2012 - 21:30
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 42
Цитата
-Не надо никуда ехать. Серый пьяный в какашку и находится у себя на кухне. Только щас он разбил хрустальные фужеры своей мамы и уснул на полу – Вовчик хихикнул – Завтра мама его казнит.Димас почувствовал, как его накрывает волна бешенства. Швырнув в стену ключи от машины, он заорал:-А какого … ты раньше не отобрал у него телефон?????-Я срал. – Радостно сообщил Вовчик..



заржал в голос! lol.gif
 
[^]
nastuha
30.05.2012 - 21:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 496
Как бы не вышло, как в притче про пастуха, который кричал "Волк!"
 
[^]
Luxexpress
30.05.2012 - 21:41
5
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
А на следующий день, после таких ночных звонков перезваниваешь с вопросом: Ну как ты там всё нормально? И в ответ получаешь: Да нормально, а ты чё в такую рань звонишь(и не важно сколько там на часах) случилось что? biggrin.gif
 
[^]
Комменtатор
30.05.2012 - 21:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 82
Перебрал человек - со всеми бывает... А вообще история о дружбе.
 
[^]
Wizard33
30.05.2012 - 21:49
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 214
Хм,был у меня случай по юности первокурсной: приехав в родное селенье на входные приняли с друзьями алкоголя всякого вперемешку, что таки сыграло со мной злую шутку.Дойдя до дома понял что сразу заходить никак нельзя, а надо посетить сортир ибо коктейль из организма стал проситься наружу,тем же путем как и поступал.Тошнило-с долго и основательно,а потом изможденный организм взял да и отрубился.Ненадолго,буквально минут 15-20...Открываю я ,стало быть глаза, а вокруг темень кромешная.На ощупь определил малые габариты помещения и почему-то подумал что меня то ли заперли где,то ли в плен взяли.В общем стал "воевать" со стенами-чувствую конструкция деревянная,шансы вырваться есть,но ни двери не видно,ни доска никак не выбивается.Вот тогда то мной истинный ужас и овладел,аж чуть не заплакал от отчаяния.Через некоторое время глаза к темноте адаптировались и заметил слабенький такой свет идущий из щели между досками,блин,это как свет в конце туннеля был.Тут уж я ,как говориться,вспомнил все:где я, когда я и зачем.

Это сообщение отредактировал Wizard33 - 30.05.2012 - 21:51
 
[^]
Космонафт
30.05.2012 - 21:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 0
А чо? Ничооо! up.gif
 
[^]
rm2811
30.05.2012 - 21:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Ха, я вот тут подумал, всё не так плохо...
Случилась в марте со мной дорожная неприятность, позвонил приятелям просто посоветоваться...
Дык один сказал "выезжаю к тебе", а другой пошел с работы отпрашиваться, чтобы тоже приехать... А я даже не просил...
И это в "ебеня" ехать... и говённую погоду...
Не всё так плохо, оказывается.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 30.05.2012 - 21:57
 
[^]
Комменtатор
30.05.2012 - 22:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 82
Помню, ещё когда учился в школе, было "мероприятие" на котором я основательно накидался (такое было всего 3 раза за всю мою долгую жизнь). Настолько основательно, что ничего не помню. Так вот, "мероприятие" уже закончилось, а я ещё не очнулся. Среди одноклассников был один, который, по-совместительству, являлся ещё и НАСТОЯЩИМ другом. Так вот он дотащил меня до места, где встречалась наша компания. Там мне уделили всё внимание - сначала ждали что я сам очнусь, потом стали обрызгивать водой и в конце-концов привели в чувство. Доставили до квартиры, убедились, что я смогу простоять на ногах пока родители открывают дверь, позвонили в звонок и скрылись на лифте (хотя могли бы огрести зелёнки от родителей за доставку). Предки потом долго удивлялись, как я в таком состоянии САМ дошел. Такие они, настоящие друзья!
 
[^]
Shikot
30.05.2012 - 22:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 66
-Димас, я в говно...
-Бухло еще есть?
-Есть, я в одной майке, но есть.
-А люди там есть?
-Есть.
-Выезжаю!
Такой вот сценарий привычней как-то)))
 
[^]
Hetzer
30.05.2012 - 22:58
20
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Попал я так 7марта.Приехал домой в обед,думаю, чего время терять, поеду капканы сниму последние.Завел снежик и повалил.Ога!Дурная мысль залетела в башку перед предпоследним какпканом.Дай ка срежу слегонца!Вечерело.Пня на свежей вырубке я и не заметил.Подвеска разкатилась по всему полю,гусенягу разорвало как миной.На ЖПСе семнадцать верст до дороги и все лесом по пояс в снегу.Позвонил друзьям.Приехали с банкета! Один на костюм снегоходный комбез натянул,правда был крив до изумления.Обратно его вез я, предварительно привязав к седлу.Но факт, что приехали!Правда пока ждал вышлычкал поллитру и пообщался с ЯПовцами.
Опохмелялись уже у меня дома в лоне семей за праздничным столом.
 
[^]
Mapoc
30.05.2012 - 23:53
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
никогда не путайте друга со знакомым,коллегой или приятелем..
кто такой друг ?
друг это первое кто нигогда тебя не предаст и приедет в любое время суток...
позвони ночью своему ДРУГу и попроси о помощи... Друг приедет в любом случае...
 
[^]
banananco
31.05.2012 - 01:40
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 6
Огромный респект и даблшпал.
Мне так дружище, ещё в общаговские годы позвонил, и попросил: "Ну забери меня отсюда..... Ты где, бля?!..... Тут есть деревья". И всё. Я в подрыве, оделся, денег взял (на 2 месяца своей жизни откладывал, думаю полный айайай, куда-то чувака вывезли), пытаюсь будить вахтёршу - ноль, сигаю со второго этажа, держа трубу у уха и вызывая мотор, и тут вижу эту заразу, лежащую в снегу, в нашем "лесочке" - 3*5 ёлочек, с бутылкой коньяка в руке... Его счастье, что бутылка была не початая)
 
[^]
Annton
31.05.2012 - 05:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 521
спасибо, посмеялся, но это потом уже, сначала приготовился к чему-то серьёзному. но на то они и друзья, чтобы в любое время могли подорваться нам на помощь. да и я к ним в любое время рвануть готов
 
[^]
palenchik
31.05.2012 - 05:40
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Блин, такая интрига, и такая юморная развязка. Дружба - это святое. Замечательный рассказ.
 
[^]
besplatno
31.05.2012 - 07:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 761
улыбнуло)))
зеленка
 
[^]
bormotun
31.05.2012 - 08:10
0
Статус: Offline


толстыймерзкийбородатый

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 195
ага все вот так и бывает...
несколько раз я вот так ночью подрывался спасать ))))
обычно это друзья обидившись что я с самого начала не пилкурилвеселился с ними звонили ночью придумывая страшные истории дабы я приехал и начал веселиться )))
хотя страшная история тож была... мы потом сутки выезжали из горного ущелья ))0



Это сообщение отредактировал bormotun - 31.05.2012 - 08:12
 
[^]
swiridoxyew
31.05.2012 - 08:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Побаяню: Друг - тот кто поможет перевезти мебель, настоящий друг - тот кто поможет перевезти труп. Надеюсь не проверять, но думаю что у меня есть настоящий Друг
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45594
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх