Длинное крыло, Заметки бомбовоза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EXUDHbIU
27.09.2011 - 23:44
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
132
а)Бомбила- нелегальный извозчик, головная боль таксистов, сбивающий все расценки.

б)Здесь собраны реальные истории, происходившие когда-то со мной или моими друзьями. Все описываемые события имеют место быть в Петербурге начала 21 века, времени, когда мобильники и автомобили стали доступны большинству россиян.



История первая.Белые розы.
...Я выбросил очередной окурок в окно и смачно плюнул на змеящийся под ветром снег на асфальте. Ночь не шла, полбака бензина искатано, на какие шиши заправляться, хер знает. В машине давно хрустела граната и постукивал наконечник. Все заработки уходили на еду, починка кормилицы каждый раз откладывалась на потом. Перспектива встать за сотню километров от города с пассажиром маячила все реальней. Это что, у меня еще отличная зубила. Серега- сосед на копендосе, развозил людей с одним тормозящим колесом, остальные трубки были заглушены. Как-то все ломается не вовремя, ога. Самоубийцы мы, млять, завтра точно соберусь, если денег заработаю.

Под фонарем стоит неплохо одетый мужик, нормально такой нагрузившийся. Не машет, гад. Ждет кого-то, что ли? Ага, вот смотрит, махнул. Аааатлична!

-Куда едем?- тут главный момент не выказывать свою радость, типа таких на улице по пять штук на квадратный метр, и все бабками машут.
-Домой, хуле. До Просвещения за 200.
-Поехали.

Мы находимся на Лесном, цена реальная, как раз заправлюсь и перекусить останется. Пассажир утомленно прикрывает глаза и засыпает. Шатунов по Ретро воет про белые розы. Опять вышел на сцену, на старых дрожжах денег сорвать от умиляющихся на него располневших и подматеревших девочек.

Пассажир открывает глаза:
-Давай на Политехническую, мне цветов надо для жены.

Политех так Политех, мне все равно по пути. Останавливаю напротив цветочного ларька, мужик выходит. Я закуриваю, отвернувшись в окно. Блять, никогда не любил "Ласковый май". Когда изо всех окон орал Шатунов, я слушал Наутилус. Сколько же мне лет-то было?
Дверь внезапно распахивается, отвлекая меня от мыслей и привнося слабый запах цветов. Мужик, торопясь, запихивает их на переднее сиденье. Белые розы, бля. Целое ведро. За фигурой моего пассажира маячат приближающиеся чурки с дикими криками "Стой, сука, пиздец тебе!" Мужик заскакивает назад и выдыхает:
-Мчинах!

Ооооох, геморрой. Я машинально срываюсь с места, граната страдальчески хрустит. За машиной несутся фигуры, слов уже не разобрать, но я понимаю, что номер уже прочитан и записан. Вот это схватил триппер, это я понимаю. Пролетев километр, я останавливаюсь.

-Всё, мужик, выходи. Дальше пешком.
-Нее, пацан, вези до дому, у меня цветы замерзнут, ты же не хочешь, чтобы я тебе что-нибудь здесь сломал?
Я не уточняю, что собрался ломать пассажир- меня или машину, и молча довожу его до адреса. Он выходит, степенно забирает ведро и кидает мне жменьку белых роз:
-На вот. Жене подаришь.


История вторая. Омыватель.

Какой вы покупаете омыватель? Я самолично видел, как пожилой господин заливал в бачок своего джипа водку "Тигода" под убийственные взгляды находящихся неподалеку синяков. Кто-то из бомбил льет простую воду с Фейри. Двигатель всегда теплый, жидкость в бачке не замерзает, а перед домом вода просто сливается. Я закупался самой дешевой незамерзайкой в Ленте.

Подсаживаю паренька лет 20-ти. Явно со свадьбы или корпоратива, в костюмчике, нарядный, слегка поддатый. Вежливый, разговор начал с "Добрый вечер", просится на другой конец города, в Автово. Заряжаю 500, поехали. В тепле салона паренька быстро развозит, язык заплетается и вскорости он выключается на переднем сидении. Тривиальный сюжет? Нет, это тривиальная данность. Все поддатые, попадая в уютное тепло, быстренько вырубаются, да так, что потом их довольно сложно разбудить в конечном пункте. В общем, малец спит, я еду. Брызгаю на стекло, дворники развозят жирную дорожную грязь.
Парень резко вскидывает голову:
-Остановите, пожалуйста!
От внезапности я резко останавливаюсь, парень распахивает дверь и блюет на обочину. Смущенно вытирается со словами "Извините". Да хуле, бывает, чё там. Мчим дальше. Паренька опять клонит в сон...
-Остановите, пожалуйста!!!
Сценка повторяется. Потом еще раз, и еще.
Потом я нахожу закономерность между брызганьем незамерзайки на окно, душным запахом изопропилового спирта с ароматом банана в жарком салоне и позывами паренька. Хули делать, ехать-то надо. До дома паренек доезжает как стекло трезвый, с похмельным тремором конечностей, от праздничного настроения не осталось ни следа.

Трясущейся рукой он протягивает пятисотку:
-Ради Бога, простите пожалуйста, всего доброго.
-И тебе доброго, ога.

© Ехидный
продолжение будет, наверное
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gethris
27.09.2011 - 23:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 86
Цитата (EXUDHbIU @ 28.09.2011 - 00:44)
Потом я нахожу закономерность между брызганьем незамерзайки на окно и позывами паренька.

Хмм, спасибо за совет, думаю пригодиться smile.gif
 
[^]
enjacter
28.09.2011 - 00:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 111
написано хорошо, легко читать. я думаю у автора в запасе еще много интересных историй. ждем продолжения, а пока +

Это сообщение отредактировал enjacter - 28.09.2011 - 00:18
 
[^]
ats
28.09.2011 - 00:18
0
Статус: Offline


Будь мужиком, блеать!

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 62
Про омыватель понравилось, плюcую smile.gif
Продолжение думаю есть с чего писать, таксисты пистеть могут часами рассказывая такие байки, поэтому пиши исчо! smile.gif
 
[^]
Slavin87
28.09.2011 - 00:20
4
Статус: Offline


зам. по забухательной работе

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 561
Это ещё что, у меня товарищу умудрились наблевать в дверь....в смыслемежду уплотнителем в положении окно открыто....
 
[^]
Vechnira
28.09.2011 - 00:21
2
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Эхх...Бомбить-неперебомбить... Золотые деньки, правда работа адовая. Хотя можно и 12000 за вечер рубануть(личный рекорд), а можно и порожняком прокататься до утра.
Была прикольная история, когда уж на работу постоянную устроился, бомбить бросил, но как-то подхватил компашку 2парня+2 девушки. И ехать им от авиамоторной до новогиреево(мск). А у меня октавия тур(кто знает, там сзади вообще места нет) и сзади 2 автокресла стоят(пацанофф у меня 2ое). И говорят оне мине, что нада типа кресла-то убрать, а то сесть негде. А мне чо-та так западло было эти кресла убирать, я им и говорю, что нет, не буду убирать. Хотите садитесь, хотите другую тачку ловите. Так вот они СЕЛИ. До сих пор понять не могу, как у них это получилось upset.gif
 
[^]
колобаха
28.09.2011 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1388
Жизненно,как-то. Российские реалии. делаешь всё,чтобы выжить. Позеленю и спать. автор,давай ещё пиши.
 
[^]
truk
28.09.2011 - 01:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
Интересно!
Живенько!
Жизненно!

Елочка!
 
[^]
Михель
28.09.2011 - 02:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 107
читаль и плакаль )))

Пиши еще, интересно
 
[^]
bitters
28.09.2011 - 08:30
2
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
А я вот не сажусь в машины, которые явно технически несиправны...
Лучше пдольше померзнуть, ловя машину, чем быстренько до морга домчаться...
Да и в Москве по крайней мере, бомбилы акуели, ломят такие цены. хотя его помойка максимум 30ку стоит... Когда начинаешь торговаться, они начинаю втирать про бензин, что ничего кроме смеха не вызывает - сам езжу каждый день и примерно понимаю реальную стоимость поездки....
К тому же навыки вождения всегда остаются сюрпризом, его состояние здоровья... Всегда говорю нет, бомбилам, которые через два ряда заприметив тебя начинают резко перестраиваться, игнорируя других участников движения...

Иногда везет, когда чей-нибудь личный водитель на солидной машине подвозит за сущие копейки и с комфортом, да за интересной беседой...
Или просто кто-то решил подработать в выдавший свободный час или по пути домой...

Вообще стараюсь заказывать такси: чаще это ни болта не дороже, всегда знаешь, что водитель имеют квалификацию, трезв, машина технически исправна и дорогу он знает... Что доедешь изпункта в пункт Б вероятность велика и стремиться к 1, в отличие от бомбил..
 
[^]
Штурм
28.09.2011 - 08:38
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
продолжение будет, наверное

Было бы неплохо в данном случае, поскольку практически сериал из законченных произведений-зарисовок из непростой жизни "бомбил" будет.
 
[^]
Барсиг
28.09.2011 - 08:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 388
Мне понравилось, читается легко и непринужденно rulez.gif
Ехидный, давай еще.
 
[^]
наззик
28.09.2011 - 08:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 247
EXUDHbIU
ну ты прям вытрезвитель на колёсах ))
 
[^]
virusyaka
28.09.2011 - 09:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 275
я вот конечно хз может некоторым в кайф ездить с бомбилами, но мне как-то более безпечнее ездить на такси. Ну и пох что стоит подождать 10-15 мин., но в случае если что-то случится можна всегда предьявить претензии к фирме. Вспоминается случай. Живу в Киеве, надо было срочно добратся с Почтовой Площади на Березняки. Надо сказать что была пятница, около половины шестого вечера, час пик. Ловлю бомбилу, останавливается Тойота Авенсис. Договорился, поехали. Этот комикадзе, подругому сказать не могу, домчал меня за 5 минут. Запомнился больше всего мост Патона. Пробка в две стороны, но есть реверсная полоса, которая закрыта для движения в обе стороны, но свободна. Так этот шумахер ничего лучше не придумал как полететь по реверсу со скоростью 160 км/час. Я сидел и молился лишь бы еще один такой же умник не домался на реверс выскочить....Слава богу повезло, но пару седых волос все таки на мудях добавилось...
 
[^]
174
28.09.2011 - 11:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 131
Написано интересно, но уж больнр как-то в мрачных тонах: толи водила- неудачник по жизни, толи просто день такой. Знаю жизнь бомбил- таксистов изнутри: у меня 5 машин по городу в такси работают, с наемными водилами. Желающие работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ редко когда меньше 3 тысяч за сутки делают. И это в будни. И это не в столице, а в Челябинске, где за 500 рублей можно раза 3 с одного края города на другой уехать.
 
[^]
Васяська
28.09.2011 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 207
эхх
видел немного со стороны, брат у меня также по молодости
и семью кормил и себе зарабатывал на институты
пиши еще, однозначно!
 
[^]
ingrem
28.09.2011 - 13:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 102
Прочитал с удовольствием, читается легко, истории из жизни. Пиши продолжение.
 
[^]
Kika
29.09.2011 - 07:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
Забавно) А вообще бомбилы необходимы- не всегда есть время ждать такси. История: опаздываю на экзамен, до института реально ехать минут 15, мне до начала- 10. Ловлю "с руки" машину, за рулем молодой парнишка. Объясняю ситуацию и мы помчались...Довез он меня за 7 мин.Молодец)
 
[^]
ТопоГРАВ
29.09.2011 - 07:56
28
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
EXUDHbIU Бля, а чё так мало-то? Настроился с утра почитать на знакомую тему...

Ну тогда свою историю. Ввинчу. Стопроцентная правда без привраки.

1995 год, октябрь. Безденежье шопесдец, денежное довольствие задерживают по три месяца. Но под жопой почти новая (1994 г.в.) красная Таврия.

Нижний, пл.Минина. Останавливает немолодая женщина и с чётким итальянским акцентом на беглом русском просит отвезти... В Москву в Шереметьево. Но не сейчас, а завтра с утра, к 15.00 по Мск чтоб быть там. За всё-про всё-300 баксов, сумма по тем временам очень приличная. Соглашаюсь.

Ну естественно, как запасливый человек, беру с собой в дорогу немного денег, пожрать и 20 л бенза в запас в канистре. не люблю я без запаса, ну и топор-пила-лопата, трос-компрессор-инструмент и пол-машины запчастей всегда в багажнике. Домашним наплёл про учения в Гороховце на пару дней.

На завтра встречаемся в условленном месте и в оговоренное время, дорога в Мск в 95-м году ещё не была столь напряжной, дорогой Франческа говорила, что едем встречать её шэфа, который возвращается с санатория откуда-то. Работали они в связке с "Жиллет-лучше для мужчины нет!" Доехали за 5,5 часов, пол-третьего были на месте. Машину поставил, договорились с ней встретиться через 4 часа-она полетела туда-обратно встречать шэфа в Питер... Я наивный идиот, естественно денег не взял-верил же...

Съездил на заправку-заправился, полный бак, погрел на моторе обед, пожевал, позвонил из аэропортовской комендатуры в часть мужикам, что со мной всё норм, задарил комендантских картой Москвы и окресностей.

Ну естественно Франческа не вернулась не в 19, не в 20 часов. Тут я и понял, что меня жестоко кинули.

Решил домой выехать в ночь, не спеша. Думаю, к утру приеду, бенза с запасом хватает, поехал...

Дожлик заморосил, мерзко стало так-асфальт блестит, фары светят и почти сутки не спал...

На границе Владимирской и Нижегородской области, когда переезжал узкий мост, при съезде моста был ослеплён фарами встречной машины, притормозил слегка и тут справа увидел что-то большое и плоское под колёсами. Грохот, меня бросает влево, но свезло-не под КАМАЗ, остаюсь в своей полосе. Выхожу, руки трясутся, вижу картину-заднее правое колесо ушло сантиметров на 10 назад и вмято в защиту, ну и разрублена покрышка на выстрел, диск разорван.

Стальная пластина толщиной 2 см и размером 40х80, которая прикрывала температурный шов моста, сначала прогнулась, потом её какой-то дальнобой передо мной выбил из штатного места метровна 10, а потом я на неё наехал передним правым колесом, она подскочила, чиркнула по днищу и вломилась в колесо.

Минуты полторы хватило, чтобы отойти от шока-я стою в мёртвой зоне моста, сзади эта пластина, меня не видно, кто-то снова может повторить мой фокус!

бегом, откантовал гнутую пластину на обочину-килограмм 40-50 весом окакзалась, с овальными отверстиями по периметру. Поставил треугольник, включил аварийку и стал пытаться осмотреть колесо-темно, часов 5 ночи, дождь... Делать нехрена-усёк, что задняя балка не оторвана до конца-решил поменять колесо на запаску. Домкрат, ослабил гайки, кое-как втюхал запаску, подкачал...

С Богом! Стронулся с места-жуткий треск и скрежет, сырая резина трёт по защите арки. Но до крыла не достаёт... Раз 5 выхожу с трясущимися ногами осмотреть, смогу ли я ехать.

До Нижнего где-то 80-90 км... Еду по обочине, сначала 5, потом 10 км/ч. Трётся, гадина! Но едет. Довёл до 30 км/ч максималку. Так потихоньку к пол-девятому дошвыркал до гаража, поставил машину, позвонил на работу жене и в часть и рухнул спать.

Как говорит мой приятель-"Вот так я сам себя и трахнул в жопу!"... Ремонт недорогой, конечно, но эта авария аукалась мне ещё 2 раза, когда отрывались по очереди места крепления задней балки с разницей в год.

С той поры осадок от марки Жиллет... Не пользуюсь ничем их, хотя понимаю, что эта тётка и тут наврала. Сука.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 29.09.2011 - 08:03
 
[^]
kefir4ik
29.09.2011 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
тут как красиво не пиши, а по факту - то мы вас (пассажиры), то вы нас.
 
[^]
sheldak6
29.09.2011 - 08:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 65
Поначалу когда только права получил тоже бомбил!Денег конечно это не приносило много, но зато город изучил да и проще ездить стало!а сам если тачку ловлю то лучше 100р переплачу чем к чебуреку на убитую пятерку сяду!
 
[^]
Rodomir
29.09.2011 - 08:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 265
ТопоГРАВ
Жесть история... Буду внимательнее перед мостами теперь проезжать, не дай Бог что
 
[^]
makguru
29.09.2011 - 09:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 851
Бомбила - это такая профессия между работами, могущая превратиться в работу без профессии...

Это сообщение отредактировал makguru - 29.09.2011 - 09:09
 
[^]
nedbalowan
29.09.2011 - 09:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 217
Про паленую водку вместо омывателя еще в начале 90-хх годков слышал. Так что сборная солянка с выдумкой вперемешку
 
[^]
djpatron
29.09.2011 - 09:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 228
Кореш! Из Питера видать!!!! Блин ну прочтиал рассказы аж за сердце тронули smile.gif))) Все как на духу! Даешь в тиражы такие истории!!!! Простые и жизненые smile.gif А то дуры с долбанутыми детективами аля донцова и др достали ИМХО smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16539
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх