Даша, добрая фея

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
25.08.2011 - 08:42
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20047
149
Какая черная душа додумалась показать Даше фильм про Гарри Поттера?

Теперь Даша полна решимости истреблять злых волшебников. Если бы я был злым волшебником, я бы поостерегся выходить на улицу в светлое время суток. Мальчик Сережа из детского сада показался ей немного подозрительным, возможно, начинающим чернокнижником. Она моментально показала ему, что добро не дремлет, улучила момент и заперла его в туалете, а потом вместе с остальной группой отправилась на прогулку. Через четверть часа чернокнижника освободила нянечка, она услышала, как он плачет и пинает горшки в бессильной ярости, полная корзина страниц «Некрономикона» была разбросана по полу. Сережа в волшбе не раскаялся, я предчувствую, что это еще не финальная битва.

Еще у Даши есть волшебная палочка, она сама отломила ее от березы во время прогулки, я могу лично засвидетельствовать, что встречному колдуну, перейди он Даше дорогу, ой как не поздоровится — она ткнет его палкой под ребра так, что он на всю жизнь разучится колдовать. Я, например, разучился.

Мы с Дашей как раз возвращались из садика, она сказала, что она — добрая фея, ее миссия в этом мире состоит в том, чтобы искоренять зло, насколько я понял — преимущественно насильственным путем. Мы проходили мимо рынка, там стоял человек, торговавший лопатами и метлами, Даша потребовала купить ей метлу последней модели, с красными пластиковыми прутьями. Я отказал, я знал, что мама не одобрит приобретение такого транспортного средства.

— У тебя нет водительских прав на метлу, — сказал я. — Любой инспектор ГИБДД оштрафует тебя за вождение метлы без прав.

Глаза Даши загорелись праведный фейским гневом, она сразу признала в инспекторах ГИБДД каких-то инфернальных существ, подлежащих искоренению.

— Пусть только попробует! Я тогда достану свою волшебную палочку, и знаешь, что сделаю? — спросила Даша.

В общем, я бы на месте инспекторов и правда лучше не связывался, пока в руках Даши такой могущественный артефакт, как березовая ветка.

Потом Даша на минутку задумалась и сказала:

— Ладно, можешь не покупать метлу. У бабушки есть метла, она все равно ей не пользуется. Я возьму у нее.

Что касается Дашиной бабушки, у меня есть свои соображения по поводу ее метлы, я, наоборот, уверен, что она ею еще как пользуется. Любой, кто встретится с Дашиной бабушкой, рано или поздно придет к выводу, что у нее есть метла. Правда, с Дашей у нее отличные отношения, бабушка очень любит внучку и балует ее, так что если Даша хорошенько попросит, я уверен, она получит в свое распоряжение не только метлу, но и котел, полный лягушачьей икры, и связку крыльев летучих мышей в придачу. Дашина бабушка в прошлом была учительницей истории, я ее немного боюсь. Она живет в домике в пригороде, и у нее там до сих пор действуют законы Хаммурапи. Если не верите, попробуйте приехать к ней в гости и наступить на клумбу с астрами.

Даша живет в волшебной стране, эта страна простирается от дивана на западе до окна на востоке, а в Дашиной комнате расположен замок феи. Мы пришли домой, она сразу ушла в замок, варить из лепестков герани любовное зелье. Я сунулся было на порог, но оказалось, что троллям вход в замок заказан.

— Заколдую! — пригрозила Даша. Я решил не рисковать и ушел на кухню чистить картошку.

В семь домой возвращается Дашина мама, она тоже фея, только чары у нее не боевые, а миротворческие. Катя не связывается со злом, она знает, что Даша и одна справится. Вместо этого Катя награждает добро, сегодня добро — я, потому что я готовлю ужин.

— Что ты делаешь? — спрашивает Катя, заглядывая в кухню. — Ой, как вкусно пахнет!

Потом на кухню прибегает Даша, ей для любовного зелья не хватает компота, это один из основных ингредиентов любого эликсира.

— Дядя Леша — тролль, — сообщает она маме.

Катя смеется и наливает ей из кастрюльки вчерашний компот.

Феи вырастают двух типов. Я знал одну взрослую фею, она часто жаловалась на мужа, признавалась, что так хочется иногда взять волшебную палочку, взмахнуть ею, и знаешь, прямо отдубасить эту скотину по спине, по спине!.. Ей казалось, что в ее жизни зло окружает ее со всех сторон, прямо как в метро.

А бывают феи, которые всегда чувствуют себя в самом эпицентре добра, Катя как раз из таких. У нее нет волшебной палочки, она делает мир лучше одной улыбкой. Даше еще предстоит этому научиться, ей повезло, что у нее такая мама. И уж конечно, мне тоже повезло.

Я знаю, волшебные страны и замки фей образуются не в каждой квартире, это какая-то особая магия, понятия не имею, как это получается.

Просто когда феи со всех сторон, чувствуешь себя гораздо спокойнее, даже если ты — тролль.


© alex-aka-jj
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Orang
25.08.2011 - 08:45
2
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Просто хорошо и душевно.
 
[^]
Larika
25.08.2011 - 08:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 352
Какая прелесть
 
[^]
all2799
25.08.2011 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Класс!
 
[^]
Viksa
25.08.2011 - 08:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 95
Цитата
зло окружает ее со всех сторон, прямо как в метро


Как правдиво!!!

Очень добрый рассказ, жаль без особого экшена) Мальчик в туалете не считается, вот если бы Даша пошла с гаишниками на метле разбираться)
 
[^]
INSPEKTOR
25.08.2011 - 08:53
6
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Отлично! Улыбка с первой же строки))

Не помню у кого на ЯПе есть подпись, типа:
-Ты кто?
-Я, добрая фея!!!
-А почему с топором?
-Вот видишь, как мало ты знаешь о добрых феях...©

Сюда аж просится как эпиграф)

З.Ы. А действительно, в каждой серии Гарри Поттер и Ко усиленно метелят злых волшебников))

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 25.08.2011 - 09:02
 
[^]
Severnyj
25.08.2011 - 08:54
1
Статус: Offline


Служил Советскому Союзу!

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 0
Фея.. Знавал я одну! Штирлицу--+!!! Хочу сделать сборку его творений..
 
[^]
BiAst
25.08.2011 - 08:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
Цитата (Viksa @ 25.08.2011 - 09:51)
жаль без особого экшена

смотри Гарри Поттера - там и экшн, и метлы gigi.gif

рассказ замечательный
 
[^]
Faktus
25.08.2011 - 08:57
0
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
очень хорошо.очень.
 
[^]
gonadich
25.08.2011 - 09:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 217
Супротив гаишников одной метлы и волшебной палочки маловато будет. У них тоже есть палочки.
Тема добра и зла. Конечно Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.э.
 
[^]
nataskys
25.08.2011 - 09:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 410
Автор молодец, так по доброму...
 
[^]
vladkar
25.08.2011 - 09:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 106
Эх! Где же они Катяфеи? Больше как-то первый вариант попадается с волшебной палочкой из бейсбольной биты. why.gif
 
[^]
sashabelyy
25.08.2011 - 09:30
1
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
Замечательно добрый рассказ.
 
[^]
Штурм
25.08.2011 - 10:35
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
На гаишников заклятие "Сотка баксов!" хорошо действует.
 
[^]
mimik
25.08.2011 - 10:38
1
Статус: Offline


Мастер Шифу

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 39
Рассказ очень понравился - местами поржал до слез. Спасибо!+
 
[^]
INSPEKTOR
25.08.2011 - 10:40
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Штурм @ 25.08.2011 - 11:35)
На гаишников заклятие "Сотка баксов!" хорошо действует.

А еще лучше различные артефакты - типа удостоверения начальника УСБ или прокурора))
 
[^]
SapneS
25.08.2011 - 10:40
1
Статус: Offline


дьявольскей заяц искуситель

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 4149
очень гуд! легко,приятно и позитивно. но и с глубоким смыслом
 
[^]
gonadich
25.08.2011 - 10:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 217
Цитата
На гаишников заклятие "Сотка баксов!" хорошо действует.

А их не разорвет от щастья такого? green.gif
 
[^]
ГостьЯ
25.08.2011 - 10:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 457
Цитата
Просто когда феи со всех сторон, чувствуешь себя гораздо спокойнее, даже если ты — тролль

bravo.gif
Но иногда мучают сомнения - к какой группе фей примкнуть... Так и мечемся...)))
 
[^]
Descalzo
25.08.2011 - 10:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 169
Очень доброе произведение. Но у меня в пролог просится старое стихотворение:

На излете века,взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек
Из гранатомета хлоп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла.

 
[^]
Brotherboar
25.08.2011 - 11:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 309
ох ты!ща моя фея придет на обед!пора комп отключать!а то чего то не хочется волшебной палочкой по спине получить! bdsm.gif
 
[^]
ingrem
25.08.2011 - 11:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 102
Наверное идеал семейного благополучия.........хорошо, когда нас окружают добрые феи))))))
 
[^]
Йагорянко
25.08.2011 - 11:14
0
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
Цитата
Я знаю, волшебные страны и замки фей образуются не в каждой квартире, это какая-то особая магия, понятия не имею, как это получается.


очень хороший рассказ smile.gif а эта фраза - вообще главная, это действительно самое главное в нашей жизни - создать свою, пусть маленькую, но волшебную страну smile.gif спасибо и плюсище конечно
 
[^]
felida
25.08.2011 - 11:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
замечательно. с первого до последнего абзаца.
Даше повезло. ей достался Поттер. а мне вот какое-то романтическое кино про вампиров. моя маман до сих пор вспоминает с ужасом.
 
[^]
Mefody66
25.08.2011 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (felida @ 25.08.2011 - 12:15)
замечательно. с первого до последнего абзаца.
Даше повезло. ей достался Поттер. а мне вот какое-то романтическое кино про вампиров. моя маман до сих пор вспоминает с ужасом.

Романтическое про вампиров - это Блэйд? Или Ван Хельсинг?
А рассказ замечательный, перекрестил.

Добавлено в 11:29
Цитата (INSPEKTOR @ 25.08.2011 - 09:53)
Не помню у кого на ЯПе есть подпись, типа:
-Ты кто?
-Я, добрая фея!!!
-А почему с топором?
-Вот видишь, как мало ты знаешь о добрых феях...©

А мне вспомнилось, тоже у кого-то подпись была:
Я добрая фея. Отколдую, нафеячу, ткну палкой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14613
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх