Как пережить ремонт, Где креативы от Мамы Стифлера?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BertBert
30.07.2011 - 14:21
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
190
(с разрешения автора)

Это только кажется, что мысль о грядущем ремонте ты долго вынашиваешь. На самом деле, ремонт приходит в твою жизнь стихийно. Ему похуй, что ты за полгода до его прихода сидел ночами с карандашом, грыз ногти, калькулировал затраты, и рисовал схемы перепланировки. Ибо когда приходит ремонт - всегда выясняется, что ты к нему абсолютно не готов. Ты-то представлял себе аккуратно сложенные стопочкой листы фанеры и ламината, и аккуратно нарезанные плинтусы, которые лежат себе в прихожей. Ты берешь оттуда всего понемножку, и неспешно прихуяриваешь куда надо. Старый снятый паркет ты утилизируешь в специальные мешочки метр на метр, купленные в магазине стройматериалов, и дворник-таджик Баргигул, ликуя и распевая монгольский фанк, всего за триста рублей тащит твой мусор на помойку. В доме пахнет свежеснятой стружкой, а любимая жена в нарядном фартуке жарит на кухне сочное мясо, приговаривая: "Моему работничку необходим обед из трёх блюд, тирамису, ролл Калифорния и рюмочка водочки"
На самом деле, друзья, все происходит совсем не так.

На деле все происходит вот так:
ты накопил денег на ремонт. Ты высчитал длину, ширину, высоту и площадь ремонтируемого жилища. Ты пять раз заранее съездил в магазин стройматериалов, и выбрал обои, ламинат, потолки, и новый карниз под цвет глаз жены. ты посчитал затраты на калькуляторе, и очень доволен собой. И вот ты едешь в магазин стройматериалов, твой карман приятно оттягивает котлета денег, которую ты собираешься с удовольствием потратить на всякую хуйню. Но там тебя ждёт много новых и захватывающих открытий!
Во-первых, того ламината, что ты заранее выбрал, и в своих фантазиях уже постелил себе дома на пол, и даже выебал на нём жену - уже нет! пять дней назад был, а сейчас нет. Кончился он. Не один ты такой умный, и не у одного тебя щас ремонт. Есть другой ламинат. Он, конечно, не такой как ты хотел, и стОит в шесть раз дороже, но жена рядом канючит: "А этот даже красивше. давай его возьмём?" ну, хуле. Давай, возьмём. Взяли.
Во-вторых, подсчитывая затраты на калькуляторе, ты совершенно не учёл того, что твоя жена первым делом отправится в отдел штор и карнизов, и на три часа там залипнет, выбирая ткань для новых штор. И ткань эта, поверьте мне, стоит вовсе не сто рублей. Едем дальше.
В-третьих, выбрав и купив обои, будь готов к тому, что жена ещё два часа будет подбирать к ним БОРДЮРЧИК! Бордюрчик, блять! Хочешь, бумажный, хочешь - пластиковый, хочешь - флизелиновый. Но обязательно чтоб под обои подходил. Как правило, идеальный бордюрчик стОит дороже самих обоев, и его в рулоне всего пять метров. Но ты же хочешь поскорее покинуть это царство скорби? Поэтому покупаешь четыре рулона, и начинаешь бочком-бочком двигать в сторону выхода. Но не тут-то было! Какой нахуй выход, если жена кричит, что не собирается каждый день мыть полы, и ей нужен палас? Удобный хороший палас, который легко пылесосить. И вы идете в отдел ковров и паласов. И там выясняется, что те паласы которые легко пылесосить - они все страшные, цвета дизентирийной дрисни, и от них бьёт током в три тысячи вольт. Есть неудобные для пылесосанья, но охуенно красивые: волосатые, шелковистые, толстые и буржуйские. Жена начинает терять сознание от щастья, и пускает слюни на белый палас с длиной ворса в семь сантиметров. Ты, конечно, сколько угодно можешь олрать: "Дура! куда тебе белый палас?! У нас дома пятидесятикилограммовая линяющая собака, страдающая несварением! У нас дома три хорька, которых хлебом не корми - а дай насрать на что-то мягонькое! У нас, в конце концов, сын! Четырнадцатилетний сын, который сколотил рок группу из тридцати человек, и все они ходят репетировать к нам домой!!! Какой блять тебе белай палас?! Но тщетно, всё тщетно, друг мой. Жена уже заплетающимся от счастья языком просит мальчика с ножницами отрезать ей двадцать метров этого белого чуда. Мальчик, белозубо улыбаясь, выполняет её просьбу, и вручает тебе чек на двадцать тысяч рублей, которые необходимо оплатить на кассе. Казалось бы, что может быть хуже? Ничего. Ан нет. Может. Ибо, заполучив вожделенный белый палас, жена понимает, что те шторы и карнизы которые она выбрала и заказала - совершенно не будут гармонировать с белым паласом! И вы идете выбирать новые. Процедура снова повторяется и снова идёт три часа.
ты, размазывая скупые мужские слезы, идешь с огромной тележкой, и покупаешь герметик, строительную пену, пистолет для неё, и СТУСЛО! Вы вот знаете, что такое стусло? А я теперь знаю. Эта такая хуйня, при помощи которой плинтусы обрезаются ровными уголками. Ты покупаешь дюбели, саморезы, победитовые свёрла, ножовки, рулетки, кисточки, валики для клея... А жена тем временем уже теряет сознание от очередного счастья, зарулив в отдел светильников. Вы знаете, что значит для женщины зарулить в отдел светильников?! Это хуже чем сезонная распродажа в Л'Этуале! Это значит, что никто оттуда не выйдет, не купив три люстры, два торшера (один нам, один моей маме), настольную лампу, два светильника для спальни, и светодиодного садового гнома на солнечных батареях. Непонятно, нахуя. Никакого сада у вас нет. Но этот гном стоит двести рублей, потому что распродажа. "Надо купить, потом кому-нибудь подарим!"
Твои слёзы в этот момент уже трудно назвать скупыми. Это уже настоящая истерика, и ноги чешутся дать жене хорошего поджопника. Но вокруг же люди. Они не поймут и вызовут милицию. Это тебя и удерживает.
И вот, наконец, всё куплено. И то, что нужно, и то, что нахуй вообще не нужно. И стусло, конечно же. Стусло - это ж самое главное. Ты оплачиваешь по километровому чеку сумму, в пять раз превышающую твои предварительные подсчёты, и идешь оформлять доставку.
Доставка оформляется на утро следующего дня.
ты приезжаешь домой, и валишься на кровать, не раздеваясь. И тебя незамедлительно будит телефонный звонок. В трубке тебе сообщают что утро следующего дня наступило, ваша доставка прибыла к подъезду, выгрузила все ваши покупки, и благополучно съебалась. Приятного вам дня.
ты спускаешься вниз, и видишь там Мамаев курган из фанеры, ламината, паласов, карнизов и тёщиных торшеров. И все это тебе мифическим образом надо занести в квартиру. А рук у тебя только две, а ещё - межпозвоночная грыжа. Поэтому спешно разыскивается дворник Баргигул и его товарищ Турсунзаде, которым дают денег и поручают занести покупки на девятый этаж.
И вот твои покупки уже в квартире. Помнится, ты представлял себе аккуратные стопочки ламината и фанеры? Хуй! Какие стопочки?! Вся прихожая и вся гостиная завалена стройматериалами! Все подходы к сортиру замурованы мешками со шпаклевкой и цементом! Если приспичит - либо ссы с балкона, либо в горшок с кактусом! Жена плачет и кричит: "Ну, убери это куда-нибудь! Через полчаса нам привезут новый диван, шкаф, и кухонный гарнитур! куда их ставить?!" А вот хуй знает, куда их ставить. Вы ещё и старую-то мебель не выкинули. А щас и подавно не выкинете, потому что все входы-выходы завалены листами фанеры 2х2 метра и мешками с цементом. А почему вы не выкинули старую мебель, уроды? А потому что в магазине, где её покупали, вам сказали, что доставка будет через две недели. Но сегодня утром вам позвонили и, заливаясь ликующим смехом, поведали что "Ваш заказ уже готов и собран, ждите машину через полчаса".
Через полчаса Баргигул, Турсунзаде и шесть их племянников заносят в дом новый шкаф, диван, два кресла, журнальный столик ("Ты нахуя его купила?????!!! Чем тебе старый не нравился?!"), кухонный гарнитур из пятнадцати предметов, ТВ-тумбу, книжный шкаф и унитаз.
Среди этого Эвереста бегают трое хорьков, которые, гугукая и веселясь, срут в новый диван, и где-то под тринадцатой секцией кухонного гарнитура утробно тошнит пятидесятикилограммовую собаку. А ведь ремонт ещё не начался!

Дальше писать можно ещё долго. И о том, как вы со стремянки уронили на пол ведро белой краски. И о том, как ваша собака нажралась обойного клея, и о том, как вы напоролись жопой на мешок, из которого торчат старые плинтусы с гвоздями. И, конечно, о том, что вы ещё восемь раз съездили в магазин стройматериалов, потому что обоев не хватило, потому что краска пролилась, и потому что пять рулонов бордюрчиков погрызла и заблевала собака.

Сейчас, друзья мои, за моей спиной стоит стена из мешков со строительным мусором, разобранный новый диван, разломанный старый диван, ещё шесть листов фанеры 2х2, новый журнальный стол (уже разбитый), два кресла, десять рулонов обоев, тазик с клеем, свёрнутый в колбасу палас, и море плинтусов. Муж спит. И при малейшей попытке его разбудить, кричит: "Не встану! Идите все в жопу со своим ремонтом! Дайте мне умереть!"
Через полчаса привезут мебельную стенку и плазменный телевизор. Если я переживу этот ремонт - я переживу и ядерную войну, клянусь.
А если не переживу - вас же много: скиньтесь по рублю мне на памятник. И по пятьдесят копеек на памятник моему мужу. Ведь мы этого достойны.

© Лидия Раевская
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ivanova
30.07.2011 - 14:36
9
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4202
Дааа уж... Чистая ж правда!
Но я-то гораздо умнее была! lol.gif Я старую мебель сразу выкинула. Сразу. А потом деньги как-то внезапно кончились...
Пришлось пол-года спать по-цыгански.
Ремонт. faceoff.gif
 
[^]
Plagiat0r
30.07.2011 - 14:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 114
Помню как клеили обои в прихожей. Из комнаты было страшно выйти.
За такие мучения и двух рублей не жалко.
 
[^]
Akonit
30.07.2011 - 14:37
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2263
если переезд хуже пожара, то ремонт в сто раз хуже этих двух, покрасила в зеленый
 
[^]
Pietapy
30.07.2011 - 14:41
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Молодец Лидия... Именно так всё и обстоит у нестроителей. Мои советы: 1) Перед ремонтом всласть потрахайтесь на старом диване. Он Вам больше не нужен. Выкинте в окно диван. И шкаф. И телевизор. Всё равно кинескоп разобьют во время ремонта. 2) Холодильник и микроволновку с чайником не выкидывать. Они пригодятся отделочникам. После ремонта - в тот же путь, что и диван. 3) Это - самое важное. Снимите рядом с домом недорогую квартиру на время ремонта. Перетащите туда всё ценное и одежду. 4) Купите коробку шикарного коньяку, конфет килограмм 6, 4 ящика шампанского... Впрочем, дешевле будет пригласить всех соседей на пьянку в ресторан по поводу начала ремонта. После ремонта - не надо . Не поймут, да и нехуй лишний раз деньги тратить. 5) Возьмите своего "карманного" строителя-прораба (а каждый уважающий себя мальчик и девочка имеют такого). И дайте ему денег из расчета 400 зелёных рублей на квадратный метр общей площади квартиры. 6) Приходите через 2,5 месяца. Там всё готово........ Забыл про самое главное - не ебите мозги строителям своими "ценными и умными советами". Это испортит им настроение и солидно опустошит Ваш кошелёк. Всё. В уважением и любовью, всегда Ваш. Пиетапи.

Это сообщение отредактировал Pietapy - 30.07.2011 - 14:49
 
[^]
ochag7
30.07.2011 - 14:42
1
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572

Хуже обычного ремонта может быть только капитальный, но он бывает раз в жизни, и то не у всех
 
[^]
Пастух
30.07.2011 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 262
Просто шедевр. Сам приходил к тому же мнению, что и автор. И оказывался в роли охуевшего мужика с чеком на 20 тыр. за ссаный белый палас...
Но как красиво все передано! Респект!
 
[^]
kala4
30.07.2011 - 14:44 [ показать ]
-12
rockin
30.07.2011 - 14:46
3
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Я умный стал. Я покупаю стройматериалы непосредственно перед тем действом, для которого они и нужны.
Но даже при таком сугубо рациональном подходе имеется одна вещь, даже не вещь - животное, да что там - целая рептилия! Жаба, которую хрен задушишь, потому что после каждого действа ремонта остаются такие нужные клеи-шпаклевки-саморезы-обрезки-брусочки, которые так жалко выкинуть, но нужно куда-то складывать!

Комнату покрасил в зеленый, тему тоже! biggrin.gif
 
[^]
1234пять
30.07.2011 - 14:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 276
Я как переживший осуществивший ремонт последовательно в двух квартирах ответственно заявляю: ремонт надо делать без участия женщины, Мужское дело это все красивенько внутри соорудить, а женское - потом порядок поддерживать (пизнес как не люблю убираться). И все довольны.

Да и первоначальную калькуляцию нужна умножать на 3 gigi.gif

Это сообщение отредактировал 1234пять - 30.07.2011 - 14:49
 
[^]
ВечныйЖид
30.07.2011 - 14:58
3
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Да ну нахер! Я сразу поставил себя таким образом: "Всё, что угодно, кроме ремонта!"
Съезжу, договорюсь, оплачу, может быть даже подержу доску, когда в неё гвоздь забивать будут... Но не более того. Есть специально обученные люди, в том числе старший и средний сыновья, - пусть они и фигачат. А моё дело - учёт и контроль! И вообще - пусть ремонт идёт, пока я в отпуск езжу на море...
gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Лигушка
30.07.2011 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1555
Мне всё только предстоит.... Жить уже не хочу!
 
[^]
nymphetamine
30.07.2011 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
хм
в доме должен быть минимализм

никакого говна типа паласиков и прочих пылесборников
люстры? нахера? чем меньше-тем лучше...что-то маленькое и не висячее, тупо лампочку прикрыть

гардины??жалюзи давно придумали
обои,с бордюрчиком? совдеп!!! покраска стен рулит
а вообше, надо на недельку выехать из квартиры и делать ремонт, чтоб не жить в руинах и не затягивать на годы

с таким подходом-не прочувствовала рассказ

Это сообщение отредактировал nymphetamine - 30.07.2011 - 15:17
 
[^]
Арлекин
30.07.2011 - 15:33
3
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
nymphetamine Ну на вкус и цвет товарищей нет smile.gif Да и выехать на недельку может быть некуда,да и нанять специально обученных людей не на что,все своими руками. Но ремонт не всегда зло,бывает чрезвычайно весело smile.gif
 
[^]
Штурм
30.07.2011 - 15:58
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Странно читать Лидино без традиционного зачина: "сиськи у меня маленькие, жопа целлюлитная, а волосики жиденькие..."
А ремонт - это пиздец, ога...
 
[^]
Юнона
30.07.2011 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2217
Всю жизнь ремонты делаем сами smile.gif
Прежде чем ставить новую мебель избавляемся от старой.
Забавный пост на злобу дня, но наша семья подобных проблем не видит.

Сочувствую тем, у кого ремонты проходят по описанию автора. smile.gif
 
[^]
Боба76
30.07.2011 - 16:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 168
а я за стройматериалами без жены езжу (щас как раз ремонт на лоджии доделываю, мож потом отчётик сделаю) - так намного быстрее и нервы в поряде dont.gif . комната , граничащая с этой самой лождией, напоминает склад dead.gif , радует только то, что всё получается и осталось совсем чуть-чуть rulez.gif .

З.Ы. всем удачи в ремонте beer.gif
 
[^]
okanadonna
30.07.2011 - 16:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 76
Ну наконец то!!!!!! Так соскучилась по произведениям Мамы Стифлера Когда уже какой-нибудь книгоиздатель (наверняка захаживающий на ЯП в поиске перспективных авторов))) дозреет до мысли, что вместо восьмого переиздания "Самоучителя игры на гитаре" пора выпустить маленький, скромненький сборник рассказов Лиды Раевской (с фото симпатишной авторши на обороте) Заверните мне десять штук Впереди так много дней рождений моих зажравшихся друзей, привыкших "заказывать" в подарок сертификаты во всякие говенные магазины А вот ни х..я Я докажу вам всем, что говорила правду - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК - КНИГА!!!!!
 
[^]
BertBert
30.07.2011 - 16:23
1
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
Штурм
Цитата
Странно читать Лидино без традиционного зачина: "сиськи у меня маленькие, жопа целлюлитная, а волосики жиденькие..."

дык от лица Лидиного мужЫка повествование...
 
[^]
klopp
30.07.2011 - 16:40
1
Статус: Offline


Трижды участник ЯП-тусы в ГИ

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 810
Цитата
Странно читать Лидино без традиционного

А где Ершова? Почему она не внесла свою лепту в ремонт?
 
[^]
Travis
30.07.2011 - 16:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 363
Мама Стифлера доставляет всегда!!! Узнаваема даже без подписи собственных произведений...Выйдет книга с ее рассказами-обязательно куплю.)))
 
[^]
холмс
30.07.2011 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1408
я работал в магазине стройматериалов.
Однажды мне задал вопрос один военный ( подполковник)
он читал его по бумажке, которую , видимо, писал сам.
- мне нужен эластичный переход с потолочного перекрытия на настенную плоскость с сечением в 45 градусов. ( оказалось -декоплинтус)
Один раз "настоящий пацан" зашел (дело в конце 90-х было)
говорит:
- а че это плитка вся такая щербатая?
а плитка под старину была, с выемками, выбоенками,искусственно состаренная.
-это специально,-говорю,- под старину.Все эти выбоенки- задумка дизайнера.
-Так эти выебанки он делал?
-нет, эти "выебанки" он только придумал, а делали на заводе.
-а ты этого дизайнера знаешь? Телефон есть?
о_О

приколов тысячи ежедневно! Маме Стифлера +

Это сообщение отредактировал холмс - 30.07.2011 - 18:39
 
[^]
VaffanculoCoprone
30.07.2011 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Блестяще! bravo.gif

Вариация из собственного опыта: мебель была таки выброшена, ремонт, как выше было справедливо замечено, по стоимости самоумножился на три, далее грянул кризис, мать его дери. Результат - осилили только спальные места (сами понимаете...) и рогатый костыль в прихожку. И вот уже без малого 4 года готовка на коленке и ставший привычным простор в квартире. Да и хрен с ним, с комфортом, хочется сказать. Но не всегда получается brake.gif
 
[^]
yozchik1
30.07.2011 - 18:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Женщине в строительном магазине делать нечего! dont.gif Ремонт и без неё удовольствие не из дешёвых.Хочет помочь-пусть шпаклёвку месит,мусор выносит,полы моет.
 
[^]
Гамаюн
30.07.2011 - 18:38
0
Статус: Offline


Хабал-стрекулист

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: -1
тащемта книжка у Старой Пелотки уже вышла. вот тока тираж маловат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39845
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх