Рядом!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
27.06.2011 - 09:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
78
Если когда-нибудь Россия поголовно ударится в политкорректность, психическое здоровье народа окажется угрожающе подорванным. Дурака придётся назвать альтернативно одарённым, мудака — выдающимся тестикулоносцем, и далее по списку. В итоге — сплошная фрустрация от невозможности высказаться, а там и до повального невроза рукой подать.


Эта история произошла ещё в те времена, когда закона о психиатрической помощи не было даже в проекте, и буйных больных просто доставляли в психбольницу, тогда ещё без критериев недобровольности, а просто по принципу — опасен для себя и окружающих или нет. Свидетели её работают на спецбригаде до сих пор, они-то поведали о событиях тех лет. Работал на спецбригаде санитар Дима. Работал давно, занятие своё любил — просто, без фанатизма. Основной заработок приносило подсобное хозяйство, что позволяло ему относиться к должности санитара философски: официальное место работы есть, стаж до пенсии вырабатывается, а зарплата — ну, не за неё же, в самом деле, работает в таком месте настоящий мужик!

В тот день Дима приехал на работу чуть позже и пропустил ритуал поедания настоящей узбекской дыни, что досталась предыдущей смене в качестве то ли боевого трофея, то ли трудового поощрения и была честно поделена на всех уже присутствующих. Сетовать на опоздание ему пришлось недолго: к вечеру все, кто успел угоститься и заступил на дежурство, плотно оккупировали свободные туалеты — уж больно активными оказались незаконные простейшие мигранты из тогда еще союзной республики, которая сейчас склонялась несчастными на все лады. А поскольку у мироздания есть своё, особенное и изощрённое, чувство юмора, то вызов к буйному пациенту случился именно на пике коллективной диареи.

Не поехать было нельзя: больной совершенно искренне возомнил себя вервольфом и перекусал всех, кто не успел вовремя увернуться, после чего был общими усилиями покусанной родни заперт в квартире, откуда теперь на всю округу раздавался заунывный вой и треск гибнущей мебели, прерываемый звоном и дробью осколков — пациент отстреливался от галлюцинаций предметами сервиза, причём, по скорбным подсчётам родни, уже не первого. В страхе притихли соседи, позатыкав пасти своим собакам, которые было охотно откликнулись на боевой клич новообретённого родича.

А вот поехать было практически некому. Водитель, ещё сохранявший приятную зелень лица, сказал, что машину-то он поведёт, но, возможно, с остановками, но и только. От доктора и фельдшера помощи ожидать не приходилось: в перерывах между посещениями туалета те лежали пластом и годились разве что в качестве артподдержки. Дима вздохнул, взял вязки и пошёл с водителем к барбухайке.

Оценив ситуацию на месте, санитар попросил родню пациента открыть дверь и отойти на всякий случай подальше. Желательно вообще к соседям в гости. И ни в коем случае не подглядывать. Те с радостью согласились. Дима вздохнул и шагнул в квартиру. Спустя минут пять, в течение которых несколько раз раздавался вой, рык, грохот и команда «СИДЕТЬ, Я СКАЗАЛ!!!», Дима покинул квартиру. В компании больного. Прятавшаяся у соседей родня честно не подсматривала. Возможно, это и к лучшему.

Барбухайка въехала во двор-колодец и остановилась у крыльца. Больная, но любопытствующая смена дружно повыглядывала в окна. Зря они это сделали. Приступ хохота отозвался у всех поголовно спазмами в животе, и места в туалете снова стали остродефицитными. Из салона барбухайки вышел Дима в рваном халате, потирая укушенную ногу. В руке он держал импровизированный поводок: вязки, этот трёхметровый жгут из фланели, были обвиты вокруг шеи рычащего больного, его запястий и пропущены между его ног, что делало попытки подраться или убежать крайне затруднительными. На попытки повернуться и достать санитара зубами следовал рывок поводком, ощутимо отдававшийся в промежности.

Ведя пациента на поводке, Дима поднялся с ним на крыльцо, и тут ему навстречу вышел мужик с большими сумками в руках. Судя по всему, он только что привёз кого-то из родни на госпитализацию и теперь собирался с вещами больного ехать домой. От зрелища санитара с голым чудом на поводке мужик застыл. Аккурат в дверном проёме. Пациент на поводке зарычал и принюхался. Дима меланхолично (азарт битвы прошёл, наступило умиротворение) заметил:

Мужик, ты бы это...ушёл бы нафиг с дороги. Это чупакабра, если ты не в курсе. ОН У МЕНЯ КУСАЕТСЯ, - и пациент клацнул зубами.

Как мужик оказался в мгновение ока в двух метрах от крыльца, сжимая в руках сумки — непонятно. Дима пожал плечами и скомандовал:

Рядом. Пошли.

Процесс оформления больного в стационар протекал с подвыванием и рыком, прерывавшимся командами «Фу!» и «Нормально с доктором разговаривай!», а также краткими инструкциями, как вести себя в отделении - «Иначе я приду и буду сердиться, ты меня знаешь!»

© dpmmax
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Alexmiks
27.06.2011 - 10:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Обнимать можно только за это:
- Дурака придётся назвать альтернативно одарённым, мудака — выдающимся тестикулоносцем...
Ну и крео тоже очень стильное.
 
[^]
nickolass
27.06.2011 - 13:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 212
Крео вызвало слезы на глазах от начала до самого финала...
Автору спасибо.
 
[^]
akbarashek
28.06.2011 - 07:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
"..Пальцами,пальцами блох ловить!!!" © П.Ф. Преображенский gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
TuJIb
28.06.2011 - 08:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 141
Повеселил с утра, спасибо за рассказ)
 
[^]
Rents
28.06.2011 - 08:34
0
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
надо было принудительной кастрацией угрожать lol.gif
 
[^]
МАКТаня
28.06.2011 - 12:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Ох и посмеялась я shum_lol.gif
 
[^]
nomister
28.06.2011 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Позитивненько, настроение поднял лови зелень agree.gif
 
[^]
valg1713
28.06.2011 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 212
Приятсвенно, очень даже. А тестикулоносцы - они такие, окружают ))) Обнимаю, всячески.
 
[^]
vvvadim
28.06.2011 - 13:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 143
Спасибо, классно +++

неужели из 57 плюсанавших, не у кого не вызвало вопросов слово "тестикулоносец"???

Честно говоря, я не знаю значение этого слова, и гугл особо не помог... faceoff.gif

Но все равно приятно, что посетители этого сайта столь эрудированы...

Это сообщение отредактировал vvvadim - 28.06.2011 - 13:25
 
[^]
Deim0nAx
28.06.2011 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
vvvadim
Цитата

неужели из 57 плюсанавших, не у кого не вызвало вопросов слово "тестикулоносец"???
 
[^]
vvvadim
28.06.2011 - 13:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 143
Цитата (Deim0nAx @ 28.06.2011 - 14:41)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Яички



Спасибо smile.gif
Я таки этого не знал... blink.gif
 
[^]
xic
3.07.2011 - 21:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 392
Цитата
«Нормально с доктором разговаривай!», а также краткими инструкциями, как вести себя в отделении - «Иначе я приду и буду сердиться, ты меня знаешь!»

Очень порадовал.зелёнка
 
[^]
yaska
3.07.2011 - 21:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 60
многабукав
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6018
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх