Попытка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пышный
24.06.2011 - 11:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 524
162
В три часа ночи в квартире пожилого профессора одного из московских университетов раздался телефонный звонок. С трудом оторвав голову от подушки, и еще толком не проснувшись, профессор где-то на пятом звонке поднял трубку и сиплым ото сна голосом поинтересовался:

– Кто это?
– Учитель, спасайтесь!!! – прямо в ухо громко зашептал ему чей-то взволнованный голос. – Они все-таки решились!!! Немедленно уезжайте, иначе завтра будет поздно. Только что принято решение… простите, не могу больше говорить. Удачи Вам и прощайте!!! – в трубке раздались короткие гудки.

На минуту профессор задумался о том, кто мог позвонить в столь поздний час, и не пьяная ли это шутка, но аналитический ум, которым восхищался весь мир, и в этот раз не дал сбоя.

«Боже мой, боже мой», – пробормотал он почти не слышно, – «значит, у них все гораздо хуже, чем я предполагал».

Ворочавшаяся рядом с профессором супруга сквозь сон недовольно пробормотала:

– Коля, кто это был?
– Лена, вставай немедленно, тебе нужно срочно уходить из дома!!! – не отвечая на последний вопрос, прервал он возмущенное бормотание жены. – Давай, давай, милая, одевайся и собирайся! Возьми только пару смен белья, документы и деньги.
– Коля, что происходит?!! Куда уходить?!! Объяснись!!! – запричитала Елена Степановна вслед уходящему в свой кабинет мужу, но, тем не менее, начала довольно сноровисто одеваться.

Внезапное пробуждение и непонимание ситуации настолько выбило ее из колеи, что она даже не обратила внимания на то, что супруг, говоря об уходе из квартиры, имел в виду только ее.

Быстро одевшись, как будто к этим ночным сборам она готовилась всю свою жизнь, женщина собрала спортивную сумку и, быстрым шагом пройдя в кабинет мужа, замерла на пороге.

Николай Петрович никуда не собирался. Сидя за рабочим столом, в одной лишь пижаме, он пытался дозвониться со стационарного телефона до своих сыновей, учащихся Новосибирского университета. Но женский голос постоянно сообщал о перегрузке направления. Сотовый валялся на столе и, судя по всему, тоже был отключен.

Профессор аккуратно положил трубку телефона на аппарат и нервным движением взлохматил остатки когда-то пышной шевелюры. Затем он поднял глаза на стоящую в дверном проеме жену и тихо, но твердо сказал:

– Лена. Чего ты ждешь? Быстро уезжай из города, а лучше из страны. Пробирайся в Белоруссию, туда, судя по всему, скоро наплыв беженцев начнется, с ними и пройдешь.

И, предвосхищая вопрос жены, добавил:

– Я остаюсь здесь, и не спорь. Если мы уйдем из дома вместе, то искать нас будут очень интенсивно.
– Коля, Коленька, что случилось? Почему нам надо бежать? От кого? – несмотря на судорожные рыдания, на одном дыхании проговорила супруга. – Я никуда без тебя не поеду!
– Поедешь, Лена, поедешь, – профессор вышел из-за стола и подошел к жене. – Так надо, родная. Я уже не жилец, а ты… ты еще, может быть, и вырвешься. Так что не спорь со мной. Сейчас ты выйдешь из дома, поймаешь машину понеприметней и поедешь из города как можно дальше. Задача у тебя хоть и сложная, но выполнимая, если, конечно, не будешь паниковать. Тебе необходимо попасть в Белоруссию, к нашим знакомым Севостьяновым, там ты будешь в безопасности. Денег должно хватить. Кредитками не пользуйся, а лучше оставь здесь – черт его знает, может, там чипы, какие-нибудь вставлены. Сотовый тоже оставь, на месте новый купишь.

Он нежно провел морщинистой, но еще сильной рукой по щеке жены и поцеловал ее в губы. Затем легко подтолкнул жену в сторону прихожей.

– Давай, давай, лапочка, я тоже постараюсь выбраться отсюда живым и здоровым, но главное, чтобы ты спаслась.

Открыв входную дверь, он в последний раз поцеловал супругу горьким прощальным поцелуем и практически вытолкнул ее на лестничную площадку. После чего закрыл дверь и прислонился спиной к косяку.

«Только бы успела, только бы смогла», - думал он, но тут его мысли переключились на сыновей, – «Пашка после завтрашнего выступления должен сообразить, что делать, да и товарищи не дадут его арестовать за здорово живешь. Главное, чтобы Леша был рядом с ним, а то ведь небось опять загулял с девчатами, и не найдешь его просто, сессия-то закончилась».

В этот момент Николай Петрович, историк, любимец тысяч студентов, в свое время учившихся у него, и для многих ставший своего рода Гуру, чувствовал себя гораздо старше своих шестидесяти шести лет. На него накатила слабость столетнего старика, но как только он вспомнил о деле, которое необходимо было сделать уже давно, а он все откладывал, слабость тут же отпустила.

«Ничего, ничего, все, что нужно делать, я знаю, а перекинуть свои мысли на бумагу – дело пары часов», – думал он, проходя на кухню, чтобы заварить себе крепкий чай.

Вскоре, закутавшись в клетчатый плед, профессор сидел в своем любимом старом кожаном кресле и, прихлебывая крепкий чай, мелким почерком писал письмо. Через пару часов, когда солнце уже вовсю заглядывало в окна, он закончил свой труд, уместившийся на десяти листах стандартной офисной бумаги и, аккуратно сложив их, засунул в обыкновенный почтовый конверт. Написав данные адресата, Николай Петрович произвел некоторые манипуляции с конвертом, затем посмотрел на стоящие в углу напольные часы (точную копию Спасской башни и со знакомым всем боем, правда, давно не работающим). Время хоть и было относительно раннее, но, тем не менее, судя по поступившей в три утра информации, поджимало.

Вздохнув и с трудом подняв затекшее от долгого сидения в одной позе тело, он прошел в спальню, накинул халат и вышел из квартиры. Затем, стараясь не шуметь, он пешком преодолел два этажа и негромко постучал в хорошо знакомую ему дверь.

Открыл ему высокий парень лет тридцати и довольно крепкого телосложения, одетый в спортивный костюм, и с мокрой после душа головой. Увидев Николая Петровича, он широко улыбнулся и, ни слова не говоря, сделал тому приглашающий жест рукой.

– Не разбудил, Семен? – чуть виновато спросил профессор, проходя в квартиру.
– Да что вы, Николай Петрович, какой сон. Я хоть и выходной сегодня, но утренний бег – это святое. Чай с бутербродами будете? – весело сказал хозяин и, проводив гостя на кухню, посадил его за стол.
– Нет, нет, Сема, благодарю, я к тебе с просьбой, так сказать. Ты сядь, пожалуйста, и послушай меня, – попросил профессор и, подождав, когда тот присядет на табурет, продолжил. – Ты взглядов своих не переменил за последнее время?
– Да как тут их переменишь-то? Хотел бы, очень хотел бы, да, к сожалению, не могу. Сами видите, что в стране творится.
– То, что творилось до сегодняшнего дня, это, Семен, еще цветочки. А могут начаться и ягодки. Да такие, что не приведи Господь.
– Не понял, – помрачнел парень.
– Если что произойдет, ты и сам узнаешь, все узнают, вся страна, да и мир тоже. Но я надеюсь, что это была просто глупая шутка, – последнюю фразу Николай Петрович произнес себе под нос, и продолжил. – Вот тебе письмо, если на днях со мной что-нибудь произойдет, передашь его адресату. Только, дело это срочное и опасное, может быть даже смертельное, так что перед тем, как соглашаться, хорошенько подумай.

– Да вы можете объяснить, что произойдет сегодня? Или хотя бы сказать, что в конверте?
– В конверте программа действий Партии, на ближайший период, в случае возникновения такой необходимости. А то, что произойдет сегодня… в общем, ситуация такая. Выборы у нас через пару месяцев, и по всем независимым опросам в стране лидируют коммунисты. Правящей партии никто уже давно не верит, хотя по официальным рейтингам она у нас впереди планеты всей, – профессор нервно усмехнулся. – Так вот, выхода у них кроме как сдать свои позиции нет, вернее, не было. Ты помнишь, как на этом дурацком конкурсе «Имя России» победил И. В. Сталин, и что случилось потом?

Когда власть объявила, что результаты народного голосования были якобы подтасованы, и этим в очередной раз показала, что способна только на ложь и не приемлет никакого диалога с народом. Народа для них нет. Есть «электорат» (ненавижу эту иностранщину), который они хотят превратить в тупых рабов, и мы видим, как это происходит. Реформа образования, телевизионное зомбирование. Непонятные люди из окружения президента, разглагольствующие о неправильном народе. Всенародные поминки убийц чуть ли не одной трети граждан нашей страны, и названия в их честь учебных заведений, библиотек, а также установка памятников. Плюс возможность выбирать в «мэры», «пэры», тьфу, ты, – совсем не по-профессорски выругался Николай Петрович, – восемнадцатилетних юнцов, за которыми ясно вырисовываются их коррумпированные покровители. Ну да ладно, это лишь эпизоды общей внутренней политики.

Так вот, в последнее время мы с товарищами просчитывали варианты того, что случится в случае победы на выборах коммунистов, и пришли к неутешительному выводу, что будет очередная подтасовка результатов или объявление выборов несостоявшимися. Но в свете событий последних лет, население нашей родины, особенно титульной, русской национальности, все с большим неприятием относится к поведению правящей партии. Возьмем, в частности, ст. 282 УК РФ, по которой слово «русский» практически становится уголовно преследуемым.

В результате этих действий властей у нас запросто может начаться всенародный бунт и последствия его, дорогой Семен, неизвестны ни им, ни нам. Поэтому сегодня мне сообщили, что возможно будет объявлено, что все коммунисты, а особенно так называемые «сталинисты», будут приравнены к экстремистам, желающим насильственным путем захватить власть в стране и уничтожить все завоевания демократии.

После этого выступления, в целях предотвращения несанкционированных выступлений, подготовки организации терактов против первых лиц государства, и даже вооруженного мятежа, всех самых активных членов и просто здравомыслящих людей, видящих, куда катится страна, просто ликвидируют. И, естественно, на выборах победят те, кому надо.

– А как же весь, так называемый, свободный и демократический мир? – засомневался Семен.
– А мир, мой дорогой сосед, будет рукоплескать победителям, радуясь, что, наконец-то, у нас с «красной заразой» покончено навсегда. Ну, а после победы демократии, Советский союз быстренько сравнят с гитлеровской Германией, Сталина с Гитлером, коммунизм с фашизмом. И великий, как говорят сейчас, «распил» России пойдет с еще более небывалым размахом. Подтянутся все «пострадавшие» за компенсациями от Советской оккупации и тоже будут уделять проценты от выделенных им денег.

Армия, благодаря всем этим реформам по сокращению, будет просто растоптана приглашенными силами НАТО, особенно будут стараться все эти бывшие союзные республики и страны Восточной Европы. А если никого не найдется для пресечения поругания страны, то в случае их победы, больше никто, по крайней мере, в ближайшем будущем, не сможет выкрикнуть с большой трибуны лозунг: «Вся власть народу и трудящимся», так как все настоящие патриоты будут вне закона и жизни.

– Вот такие пироги с ягодками получаются у нас, – тяжело вздохнув, закончил профессор свой монолог.
– Такого не может быть! – выдохнул Семен. – Просто не может быть!!!
– Эх, молодежь, молодежь, – покачал головой профессор. – Историю своего государства надобно знать на ять. Все это уже было: и интервенция в Гражданскую, и расстрелы народа при Николае II, и многое другое, но все заканчивались бунтами, народным ополчением, революциями, наконец. Политические сценарии развития истории давно апробированы, и ничего, к сожалению нового, а может и к счастью, не придумано.

Семен потрясенно молчал, потом налил стакан воды и подал профессору.

– Спасибо, – поблагодарил тот хозяина и снова спросил: – Так как, возьмешься передать конверт?
– Возьмусь, – твердо ответил Семен.
– Тогда запомни, тот, к кому ты идешь, еще сможет все изменить, у него есть и влияние, и преданные люди, но еще больше людей преданны тем идеям, которые он провозглашает и которых придерживается, так что все зависит от тебя. Он давно ждал от меня этого письма, но я, как видишь, не успел, старый дурак, – профессор со злостью стукнул себя по коленке. – Конверт запечатан особым способом, он поймет, что это не подделка. Ну, и главное, как его найти…, – тут Николай Петрович наклонился к хозяину квартиры и повторил несколько инструкции. Успокоился, он только, когда убедился, что Семен запомнил все правильно.

– Ну что же, тогда мне пора идти готовиться, так сказать, на голгофу, – с усмешкой пробормотал под нос, по стариковской привычке, профессор. – Один раз Христа я пережил, а во второй раз, видать, не судьба. Ну, может, оно и к лучшему, все-таки пуля гуманней будет, чем рак.

Увидев, что Семен потрясенно смотрит на него, он махнул рукой (мол, не обращай внимания). Затем они обнялись, и профессор так же незаметно, как и пришел, спустился к себе в квартиру.

Включив телевизор, он, в ожидании новостей, бродил по квартире, рассеяно трогая корешки любимых книг на полках многочисленных шкафов и подслеповато щурясь, прощаясь, рассматривал висящие на стенах семейные фотографии.

Когда началось экстренное выступление президента, он был готов к звонку в дверь, и тот не заставил себя долго ждать…

* * *
К 12 часам дня кровь на пешеходной дорожке уже смыли расторопные дворники-гастарбайтеры, но у Семена до сих пор перед глазами стояла страшная картина этого солнечного утра.

Он видел, как двое здоровенных детин в черной форме и масках на лицах выволокли из подъезда профессора с окровавленным лицом. Потом бросили его на асфальт и разошлись в стороны, передергивая затворы автоматов. Следом за ними из подъезда вышел третий, видимо, главный. Закурив сигарету, он наблюдал за тем, как Николай Петрович медленно поднялся и, видимо, ничего не видя, растерянно крутил головой, пытаясь придти в себя.

Убедившись, что жертва довольно твердо стоит на ногах, старший выкрикнул какую-то команду и, видя, что профессор не реагирует, с силой толкнул его в спину. Профессор по инерции пробежал несколько шагов вперед и был отброшен еще дальше автоматной очередью в спину.

После этого старший подошел к неподвижно лежащему на асфальте телу и, вытащив из кобуры пистолет, произвел контрольный выстрел в голову. Тут же подъехала (видимо стоящая неподалеку) труповозка. Выскочившие из нее сноровистые ребята в грязных белых халатах засунули тело профессора в пластиковый мешок, застегнули молнию и закинули в чрево автомобиля.

Палачи в это время давали подписывать сидевшим на лавочке возле дома напротив старушкам какие-то бумаги, а те, пораженные жутким зрелищем, со страхом глядели на «просителей», и, не читая, ставили свои подписи.

Все это Семен наблюдал из окна четвертого этажа, стоя за занавеской, но не из-за страха, а из-за обещания, данного Николаю Петровичу.

Сейчас он неумело зашивал подкладку летней куртки, под которую спрятал заветный конверт. По телевизору, без передышки и рекламных пауз, крутили речь президента, и если бы Николай Петрович был жив, то он бы рассказал Семену, что вся она практически соткана из речи Хрущева 1956 года, но не по сути, а по стилистике и подмене правых на виноватых.

«Красно-коричневая чума… подрыв основ демократии и попытки возрождения ужасов тоталитаризма… перестройка сознания… свобода, свобода… 20 лет новой России… не допустить… свобода… рыночная экономика… сохранить завоевания демократии», – эти фразы красной нитью проходили через речь президента.

Выступление Гаранта длилось около двух часов, а потом пошли комментарии депутатами всевозможных фракций, а также главами иностранных государств и их представителей.

Как и предсказывал Николай Петрович, все они, как единое целое, приветствовали решение президента о принятии превентивных мер по сохранению стабильности в стране, заодно и внося свои предложения по запрещению, вплоть до уголовной ответственности, советской символики и всего, что связано с Советским союзом.

Затем начались новости, по которым, новоявленные генералы полиции, отрабатывающие прохождение аттестации, бодро, тряся тройными подбородками, докладывали о разгоне несанкционированных митингов и задержании зачинщиков «красно-фашистской банды».

– Суки, суки, суки, – процедил Семен и, больше не в силах слушать этот шакалий вой, выключил телевизор и, накинув куртку, вышел из дома.

Недалеко от подъезда, тревожно переговариваясь, сгрудились жильцы дома и обсуждали сегодняшние события.

– Господи, демократы коммунистов убивают!!! – проходя мимо, услышал Семен голос какой-то старушки. – Это только при фашистах во время оккупации происходило.
– А сейчас что? Не оккупация, что ли? Нас уже давно Запад захватил, тихой сапой, суки, Сталина на них нет!!! – сплюнул мужчина вполне интеллигентного вида и подозрительно посмотрел на чуть притормозившего Семена.

От этих слов парень лишь усмехнулся и, ускоряя шаг, вышел со двора, навстречу неизвестности…

ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ ПРОДОЛЖАЛАСЬ.
Карл энд Сон©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Chirtim
24.06.2011 - 11:11
11
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 150
Жутко. Очень правдоподобно написано, как репортаж из будущего.
Увы, возможного будущего. Жутко.
 
[^]
NikitaRo
24.06.2011 - 11:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 8
Да уж..В нашей стране возможно абсолютно все
 
[^]
IrishSoul
24.06.2011 - 11:31
3
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
прочла на одном дыхании, действительно походит на репортаж из будущего. Стало даже как-то неуютно и страшновато от того, что все это возможно.

Это сообщение отредактировал IrishSoul - 24.06.2011 - 11:31
 
[^]
balsar
24.06.2011 - 11:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Не зря такие опусы появляются... Не зря!!! faceoff.gif
 
[^]
reinekke
24.06.2011 - 11:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
мне понравилось.
тема быстро зелени наберет. ибо злободневно
 
[^]
BLADEr98
24.06.2011 - 11:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 118
В первом приближении так оно и будет.
Вспоминается старый анекдот, когда была только 1 партия:
"- Ты в партии состоишь?
- Состою.
- А в какой?"
 
[^]
RealShade
24.06.2011 - 11:48
-1
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
Да. Страшно. А от того, что очень близко к реальности - еще страшнее.
 
[^]
BirManat
24.06.2011 - 11:56
19
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (reinekke @ 24.06.2011 - 12:37)
тема быстро зелени наберет. ибо злободневно

Ибо на портале любят Сталина - так правильнее gentel.gif

По сути - неправдоподобно. ЕдРо строит диктатуру - это без сомнения. Отупляет народ, убивает образование и медицину - однозначно. Но стрелять и резать?! Этого не будет. Зачем, когда все проблемы решаются пузырем водяры накануне выборов и ОМОНом на митингах?
К тому же считать, что вотесли сейчас плохо, то, значит, при Сталине было идеально - признак детскости ума. Так попросту не бывает.
 
[^]
inetsolomon
24.06.2011 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Думаете власть,что то может остановить?Сценарий более чем реальный,люди в масках-кадыровцы (путинская тайная гвардия).Эти церемониться не будут.
 
[^]
wuff
24.06.2011 - 12:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 183
BirManat
Тема то не очень, имхо, а вот тебе - зеленушку однозначно )
 
[^]
BirManat
24.06.2011 - 12:25
4
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (wuff @ 24.06.2011 - 13:15)
BirManat
Тема то не очень, имхо, а вот тебе - зеленушку однозначно )

Прикольно, я минуcов ждал )))) Сенкс.
 
[^]
Beard74
24.06.2011 - 12:29
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Вполне правдоподобный вариант развития событий...
Если народ будет сидеть и ждать...
 
[^]
aleksaleks7
24.06.2011 - 12:31
0
Статус: Offline


И чё?

Регистрация: 10.08.08
Сообщений: 410
Не дай бог такое случится, хотя очень правдоподобно!
 
[^]
БесДиаволо
24.06.2011 - 12:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 769
Напомнило 90-е. Когда в очередной раз Беня шел на новый президентский срок, и по ящику крутили страшилки о комуняках. Плюзиг.
 
[^]
Alexmiks
24.06.2011 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата (Chirtim @ 24.06.2011 - 12:11)
Жутко. Очень правдоподобно написано, как репортаж из будущего.
Увы, возможного будущего. Жутко.

такие репортажи не новость.
Кому интересно, почитайте "Невозвращенец" Кабакова.

- По специальному поручению Московского отделения Российского Союза
Демократических Партий я, начальник третьего отдела первого направления
Комиссии Национальной Безопасности тайный советник Смирнов, объявляю вас,
жильцов дома социальной несправедливости номер - он взглянул в какую-то
бумажку, - номер восемьдесят три по общему плану радикального политического
Выравнивая, врагами радикального Выравнивания и, в качестве таковых,
несуществующими. Закон о вашем сокращении утвержден на собрании неформальных борцов за Выравнивание Пресненской части.

А местами просто провидческая:
- Всем стоять смирна-а! Вы заложники организации Революционный
Ка-амитет Северной Персии! Наши товарищи захвачены собаками из Святой
самообороны. Если через час они не будут освобождены, вы будете зарезаны -
здесь, в этом дворе. Кто будет кричать - будем резать сейчас!

Или:
"... выражает соболезнование родным и близким погибших, всем
пострадавшим при аварии на Красноярской ГЭС. По предварительным данным, во
время разрушения плотины погибло около двадцати трЈх тысяч человек, около
восьми тысяч ранено, сотни тысяч остались без крова и продуктов питания в
связи с затоплением Красноярской и значительной части прилегающих областей.
Общий ущерб составляет, по предварительным подсчЈтам, около восьмидесяти
миллиардов талонов. ВедЈтся расследование. В ближайших выпусках новостей мы
передадим очередные сообщения правительственной Комиссии. Московское время -
три часа тридцать семь минут. Слушайте концерт из произведений русской
классической музыки. Первую симфонию Альфреда Шнитке исполняет... "


В те времена никто представить себе не мог террористов кавказцев, а возможность разрушения ГЭС проходила по ведомству зелёных человечков с летающими тарелками.

ЗЫ
Кого заинтересовало, можно ознакомиться. Букв конечно многовато, но достаточно интересно, как в восьмидесятые годы представлялось дальнейшее развитие демократии.
Книга лежит здесь http://lib.ru/KABAKOW/newozwr.txt
 
[^]
leoles
24.06.2011 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
на предисторию Беркема похоже... не? НАТО, дерьмократы, хозяйки...
 
[^]
TuJIb
24.06.2011 - 13:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 141
Все скоро будет. Всем, мне кажется, мало не покажется. Извините за каламбур.
 
[^]
Балабол
24.06.2011 - 13:43
26
Статус: Offline


Неиллюзорный

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2131
Маловероятное развитие событий по очень простым и печальным причинам. Во первых реально здравых и оппозиционных людей, которые хотят что-то делать и пытаются - мало. Очень мало. Так же нет харизматического и талантливого оратора, лидера.

Второй моменты - мы с вами. Мы слишком сильно запуганы. Все знают, что у нас никогда законно не судят оппозицию. Либо убивают, либо закрытые суды и максимальные приговоры. Россия - это полностью полицейское государство. А под 282-ю статью можно посадить вообще любого. Для этого и делалось собственно.

Следующее. У нас слишком инертно общество в целом. Большинство живут принципом - "моя хата с краю." Никто ни за кого не заступается, не помогает. Живём за 2-мя дверями. Жизнь в России наблюдаем только через телевизор, радио и интернет. Тем же кому нужна помощь кричать не могут из-за слабости, безысходности и по второму моменту. Ничего не боишься сам? Что-же браток дети, жена, родители есть? Воот, ну-ка ходи сюда.

Слишком много людей, которые за 20 лет превратились из грязи в князья. Терять им совсем не хочется. Как же так граждане? Это что же мне опять джинсами фарцевать на улице??? А как-же дом на Истре, отдых в Альпах, элитные шлюхи...

Слишком много людей подвергается дебилизации. Человек - существо слабое и порочное. На плохую дорожку столкнуть легче, чем на хорошую. В каждом, абсолютно каждом населенном пункте в продуктовом магазине всегда есть водка, но может не быть крупы, хлеба. Водка всегда в наличие. Помимо неё есть ещё более серьезные напитки: коктейли, левое пиво и прочая дрянь.

Ну и телевизор. Если интернет - это свобода выбора, телевизор это несвобода выбора. Думаете зачем хотят ввести цензуру в интернет, чтобы избавить нас от порно и экстремизма? Ну конечно. Сами понимаете для чего. Включите телевизор, щелкните на МТВ, МузТВ, ТНТ, Первый, НТВ...Вам не страшно и мерзко от того что вы там увидели? Мне да.

Поэтому всё это очень маловероятно в рассказе автора. Нас уже давно завоевали без единого выстрела. Вы оглянитесь за 20 лет из России с социальным обществом(не будете наверное спорить с этим, если сравнивать с нынешним временем?) сделали Россию с обществом паразитом.

Если раньше мы полностью сами себя кормили, да ещё и подкармливали остальной мир, то сейчас мы не можем(вернее можем, если захотим) сами себя кормить, а вот остальных кормим с десятикратным усилием.

Такие дела, товарищи...
 
[^]
mastech
24.06.2011 - 13:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 108
класс! прям в захлеб без остановки. Сапасибо
 
[^]
MrUroboros
24.06.2011 - 14:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 208
ЕдРо очень тщательно избавляется от всех пережитков СССР.
Милиция - Полиция,Образование - ЕГЭ, Правда - Первый канал...
А самое забавное что они уходя от открытого тоталитаризма, приходят к скрытому, но сука очевидному тоталитаризму!


Ах да, спасибо за рассказ. Крест. Причем не только автору, а нам всем... Черные Маруси уже выехали. rulez.gif

Это сообщение отредактировал MrUroboros - 24.06.2011 - 14:10
 
[^]
dxnich
24.06.2011 - 14:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 807
Полное ощущение, что конверт должны были доставить ТЕБЕ, то есть читателю.

Спасибо за рассказ.
 
[^]
paris
24.06.2011 - 14:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 275
опять идет примерка.....
и по всей видимости пиджак будет "хорошо сидеть" останеться маленько подобрать тут и вот тут, немного отпустить здесь, а так в целом -ничего!

Все вроде осазнают, все вроде знают.....
а живем все же в дерьме.... и кричим, что пахнет дерьмом
ну сколько бы дерьмо не перетаскивай с угла на угол, оно не перестанет вонять!
есть два выхода:
1-привыкнуть к запаху, стало быть заткнуть хлебало и стать амебой
2-начать АКТИВНО бороться (не с дерьмом) а с источником ( не ликвидировать последствия а искать причину!)


а написано легко и стало быть типа обними меня красивая барышня если ни лень (чтоб механизм улыбнуло)
а попроще крестик
 
[^]
vzdor
24.06.2011 - 14:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
Вы друзья живущие в россии забыли 93 год? когда ваша доблестная милиция омон и армия, зактала в асфальт своих же людей которые шли под теми же лозунгами, что и этот рассказ, (это я пишу для тех кто думает, что у власти рука не поднимется) кто не в курсе © посмотрите в ютьбе события 93 года..
 
[^]
aerostream
24.06.2011 - 14:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Странно, вот говорят, что результаты выборов подтасовываются... А я как-то был на выборах, вы знаете, народ на них ходит... Не, серьёзно, ходят, и галочки ставят, и волю свою изъявляют... А потом бухтят, что выбрали НЕ ТЕХ... А что, там, в бюллетне, были ТЕ? Кто из тех, кто был в бюллетне, но не прошёл, был тот? Но народ упорно идёт и голосует, а автор возмущается, что народ зовут "электоратом"... А как его ещё звать? Некоторые тут утверждают, что революция близка, что народ на грани! Вот когда на выборы придёт +-5% "электората", тогда все и так всё поймут. А пока всё в порядке, все верят в светлое будущее и верить будут ещё очень долго. Пока, как и 100 лет назад, не начнут за забостовки платить больше, чем за рабочий день, всё будет путём.

Да, кстати, 20 лет назад у меня в районе минимум раз в месяц слышалась стрельба - разборочки разбирались, а в холодильнике периодически валялся только зелёный лучёк, выращеный на подоконнике, а теперь мы сидим в тырнетах, попивая пивко, и рассуждаем, что эта власть должна уйти ибо мы бы сделали всё бы в тыщу раз сделали, нам бы только вот во власть бы влезть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24312
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх