Толстый и тонкий, Натощак читать опасно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
umorat
7.06.2011 - 10:50
Статус: Offline


Северный человек

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 171
130
В переполненной столовой место есть лишь за одним столиком, за которым восседает полный, усердно жующий мужчина. К нему и усаживается, предварительно испросив разрешения, очень худой мужчина. Оба они похожи на персонажей известного чеховского рассказа. Тонкий снимает с подноса и расставляет на столике свой обед. Очень скудный: полпорции жиденького мутноватого супчика, жменька какого-то салатика, стакан чая. При этом он неодобрительно посматривает на Толстого, перед которым почти половина столика занята его обедом. Это ярко-красный, с белыми разводьями сметаны, борщ с пампушками (его в это время и хлебает Толстый), тарелка с парой здоровенных котлет, еще одна – с жареным куриным бедрышком, пара тарелок с салатами, тарелка с блинами, стаканы с чаем, компотом.
Толстый - Тонкому(с сочувствием): Верующий, пост держите да?
Тонкий (снисходительно): У меня всегда пост. Я на диете.
Толстый (с хрустом разгрызая хрящик): А, понятно.
Тонкий с шумом втягивает в себя ароматы, исходящие от тарелок со снедью Толстого, гулко сглатывает слюну. Неприязненно покосившись на Толстого, он подвигает к себе тарелку с супчиком и начинает чинно таскать в рот эту неприглядную жижицу.
Толстый: Приятного аппетита! Вкусно?
Тонкий (поперхнувшись): Спасибо, конечно. Но причем здесь «вкусно-невкусно»? Главное, чтобы было как можно меньше калорий и холестерина.
Толстый, отодвинув опустошенную тарелку с борщом, подтягивает другую – с румяными котлетами, с которых Тонкий не сводит завороженного взгляда.
Толстый (откусив сразу полкотлеты): А зачем?
Тонкий: Что – зачем?
Толстый: Ну, зачем, чтобы меньше, как их, там, калорий? Ну, был бы ты баба – понятно, чтобы талия была, фигура там, хотя я лично люблю, чтобы у бабы было за что подержаться, а не наколоться на что. Но тебе-то зачем так мало есть?
Тонкий (раздраженно): Чтобы всегда быть в тонусе. Чтобы не жрать так много и не быть таким толстым, как вы. Чтобы дольше жить, наконец.
Толстый (прикончив котлету и один из салатов): Это я толстый? Я просто полный. Видел бы ты моего брата. И ем я ровно столько, сколько мне надо. Подожди, я сейчас.
Он подтягивает к себе тарелку с куриным бедрышком, берет его за косточку и плотоядно вгрызается в нежную мякоть, с губ его стекает янтарный жир. Тонкий в полуобморочном состоянии закрывает глаза и хватается руками за край стола – чтобы не упасть.
Толстый (жуя): Так вот. Что касается того, чтобы долго жить. Сколько ты собираешься прожить и сколько еще лет добавит тебе эта твоя голодная жизнь?
Тонкий (придя в себя и меланхолично отхлебывая суп): Проживу столько, сколько мне отпущено. Ну и диета даст дополнительных два-три года.
Толстый (заедая курицу салатом): А сколько тебе отпущено?
Тонкий: Этого никто не знает.
Толстый: Значит, ты проживешь неизвестно сколько и еще плюс два года? И ради этого ты мучаешь себя?
Тонкий: Почему мучаю? Я привык.
При это он не сводит глаз с остатка куриного бедра, которым во время разговора размахивает Толстый.
Толстый (перехватывая его взгляд, насмешливо): Я вижу. А вот представь: ты вышел из столовой, стал переходить улицу, и тебя переехал грузовик. С колбасой или тушенкой. Или ветром снесет тебя в реку и ты утонешь. И что, где твоих дополнительных два года?
Тонкий: Ну, это все относительно. Грузовик может переехать и вас.
Толстый: Может, хотя при моей комплекции еще неизвестно, кто больше пострадает. И потом, мне не будет так обидно, я-то себя не мучил диетами, чтобы выкроить себе еще пару лет, жил на полную катушку. У меня всегда хорошее настроение. А ты на себя давно в зеркало смотрел? У тебя от твоего этого голодного тонуса физиономия такая кислая, что мухи над тобой дохнут.
Тонкий (нервно): Это все демагогия, казуистика. И вообще, мы, я вижу, не поймем друг друга. Извините.
Он без энтузиазма начинает ковыряться вилкой в своем постном салате. Толстый, хмыкнув, допивает компот и, с шумом отодвинув стул, вразвалку уходит походкой довольного собой человека. На столе остается нетронутая им в пылу полемики одна из котлет. И Тонкий, воровато оглянувшись по сторонам, быстро накалывает эту котлету на вилку и начинает жадно есть. Но, обернувшийся у самого выхода Толстый это видит.
Толстый (торжествующе): Эй, диетчик! Приятного аппетита!
(Umorat)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VaoXuligan
7.06.2011 - 10:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 120
Хорош рассказик, почти правда жизни)
 
[^]
CTPAHnic
7.06.2011 - 10:56
22
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
vilka.gif ассоциация любителей пожрать одобряет!
 
[^]
MAXIMKA
7.06.2011 - 11:00
1
Статус: Offline


Заслуженный комментатор ЯПа

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 452
Браво! bravo.gif

Это сообщение отредактировал MAXIMKA - 7.06.2011 - 11:00
 
[^]
RealShade
7.06.2011 - 11:01
2
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
Вкусный рассказик smile.gif
Толстый наш чувак, без заморочек
 
[^]
Trueshechka
7.06.2011 - 11:02
1
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
Очень хорошо....Аж прям есть захотелось vilka.gif
 
[^]
umorat
7.06.2011 - 11:05
0
Статус: Offline


Северный человек

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 171
Цитата (Trueshechka @ 7.06.2011 - 12:02)
Очень хорошо....Аж прям есть захотелось vilka.gif

А я предупреждал - натощак не читать!
 
[^]
Пятка
7.06.2011 - 11:05
0
Статус: Offline


ахуенчик и заебок

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 913
хочу котлетку cry.gif
 
[^]
Бедросович
7.06.2011 - 11:07
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9381
сытый голодного не поймет и наоборот

пока толстый похудеет-тонкий помрет ©

Это сообщение отредактировал Бедросович - 7.06.2011 - 11:44
 
[^]
Ship76
7.06.2011 - 11:12
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
З-з-зар-р-раза... Я сегодня, значит, без обеда парюсь - а тут... Совести совсем нет у автора, вот что! lol.gif

ЗЫ А вот если я веду себя, как этот Толстый - а выгляжу как тонкий, тогда надо глистов выводить, так? rulez.gif
 
[^]
umorat
7.06.2011 - 11:17
4
Статус: Offline


Северный человек

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 171
Цитата (Ship76 @ 7.06.2011 - 12:12)
З-з-зар-р-раза... Я сегодня, значит, без обеда парюсь - а тут... Совести совсем нет у автора, вот что! lol.gif

ЗЫ А вот если я веду себя, как этот Толстый - а выгляжу как тонкий, тогда надо глистов выводить, так? rulez.gif

Это, братец, у тебя констиуция такая! Завидуююююю!
 
[^]
BiAst
7.06.2011 - 11:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что Бог даст А.С.Пушкин
 
[^]
Граф
7.06.2011 - 11:34
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10170
в общем-то правда..
и не беря крайности типа наркомании, эту правду можно перенести и на многие другие компоненты приятной жизни rolleyes.gif
 
[^]
Братан
7.06.2011 - 11:39
4
Статус: Offline


Смотрящий

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 36
Пост одобрил cool.gif

Толстый и тонкий
 
[^]
patron45
7.06.2011 - 11:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 155
Толстый явно рулит! Тонкий-хамелеон,млять! Хотя существуют субъекты,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО равндушные к кушаньям(в природе крайне редки). Пойду, жевану ч-нибудь.... rolleyes.gif
 
[^]
Fantastisch
7.06.2011 - 11:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 216
Цитата (CTPAHnic @ 7.06.2011 - 11:56)
vilka.gif ассоциация любителей пожрать одобряет!

ассоциация любителей пожрать НА НОЧЬ одобряет ВДВОЙНЕ! smile.gif
 
[^]
MaZiLo
7.06.2011 - 11:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 203
эх... обед скоро))))
 
[^]
VaffanculoCoprone
7.06.2011 - 11:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Да... Я вот именно тот самый равнодушный к еде субъект. То есть не скажу, что меня не заинтересует какой-нибудь кулинарный изыск, но так, на каждый день, есть два состояния - хочу есть или не хочу есть. Могу неделями есть одно и то же, некий более или менее полноценный набор продуктов. Собственно, мне даже не знакомо сакраментальное "вот чего-то такого хочется, а чего - не знаю"...
Я урод?..


Не, понятно, пост собственно вообще не о еде, так что поддержу star.gif

Это сообщение отредактировал VaffanculoCoprone - 7.06.2011 - 11:59
 
[^]
Зориле
7.06.2011 - 12:25
1
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
Цитата
Да... Я вот именно тот самый равнодушный к еде субъект. То есть не скажу, что меня не заинтересует какой-нибудь кулинарный изыск, но так, на каждый день, есть два состояния - хочу есть или не хочу есть. Могу неделями есть одно и то же, некий более или менее полноценный набор продуктов. Собственно, мне даже не знакомо сакраментальное "вот чего-то такого хочется, а чего - не знаю"...

как же я тебе завидую!
 
[^]
Mefody66
7.06.2011 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (Ship76 @ 7.06.2011 - 12:12)
З-з-зар-р-раза... Я сегодня, значит, без обеда парюсь - а тут... Совести совсем нет у автора, вот что! lol.gif

ЗЫ А вот если я веду себя, как этот Толстый - а выгляжу как тонкий, тогда надо глистов выводить, так? rulez.gif

Это уже не глисты - это на солитер похоже!
 
[^]
ТопоГРАВ
7.06.2011 - 12:43
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Ну... Всё-таки нужно есть, чтобы жить, а не наоборот.

И Толстый как раз этому следует! (вымазывая корочкой чинахи-по-Дженибековски)
 
[^]
Gayboy666
7.06.2011 - 12:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 111
Цитата (Бедросович @ 7.06.2011 - 15:07)
пока толстый похудеет-тонкий помрет ©

Пока толстый худеет - тонкий его два раза сожрать успеет. gigi.gif

Цитата
ЗЫ А вот если я веду себя, как этот Толстый - а выгляжу как тонкий, тогда надо глистов выводить, так?
Такая же фигня. agree.gif


P.S. А Толстый - тонкий тролль. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Gayboy666 - 7.06.2011 - 12:51
 
[^]
Polett
7.06.2011 - 12:49
3
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
И зачем те ущербные лишние годы, прожитые в тоске и стенаниях?
И ещё. Вы часто видели злых, пакостных и желчных толстых людей? А худых?

Это сообщение отредактировал Polett - 7.06.2011 - 12:50
 
[^]
Dimins
7.06.2011 - 12:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 690
Хорошо только с обеда вернулся,а все равно слюну проглотил как аппетитно написано!!))
Как говорится, все хорошо в меру!)
 
[^]
farnak
7.06.2011 - 12:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 609
Калории - фигня, а вот набивать брюхо до отвала смысла не вижу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18373
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх