Зарисовки из детства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fantaziya
12.11.2010 - 14:34
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
94
Решила тоже взяться за перо... Продолжать или нет эти мемуары, решу потом, почитав коменты. Вобщем, на ваш суд. Критика не возбраняется...

Все мы время от времени ностальгируем по детству. Детство - самое прекрасное время в жизни. Не надо было ни за кого нести ответственность, не думать о крыше над головой, о еде, даже о собственной безопасности подумать как-то даже не приходило в голову. Небольшой провинциальный городок. Частный дом, двор, отделенный от двора подруги Ирки сеткой-рабицей с дырой в районе огорода, это чтобы не обходить по улице. Прийдя со школы и забросив портфели в цветочную клумбу, мы были предоставлены сами себе. И все это время посвящалось изучению окружающего мира. Сначала это была ловля разноцветных бабочек и жуков, собирание гербария, строительство кормушек для птиц и домиков для ежиков. Можно было посоревноваться с большим рыжим петухом, кто громче прокукарекает. Когда это занятие надоедало, а он продолжал неистово кукарекать, как бы приглашая еще поиграть и чтобы как-то его заткнуть, приходилось гонять его палкой, с криком: "Хватит уже! Заткнись, сволочь!" Но по мере взросления границы этого окружающего мира стали расширяться, интересы стали меняться.
Выяснилось, что в примыкающих к нашим огородам дворах живут двое мальчишек, им было по 14-15 лет, а нам с подругой тогда было лет по 11-12. Однажды, как обычно, когда мальчишки позвали нас на пустырь, поиграть в мяч, у нас с ними случился серьезный разговор. В форме ультиматума мы заявили: "Хорошо, мы будем с вами играть, но при одном условии, вы не будете больше кидать нам в голову колючки от репейника, а то их потом приходится выстригать, бить нас, дергать за волосы, догонять, снимать трусы и с диким хохотом убегать, с сегодняшнего дня вы будете считать нас своими невестами. Густо покраснев, переминаясь с ноги на ногу, они согласились, решив что когда мы вырастем, Славка будет жениться на Ирке, а Валерка на мне. На том и порешили. От мальчишек тут же поступило встречное предложение: спрятаться в заброшенном свинарнике у Славки во дворе и поцеловаться. Такой наглости мы не ожидали, ответили хором: "Только после свадьбы!!!"
Дорога из школы пролегала через дубовую рощу. Однажды, проходя мимо общественного туалета, мы с Иркой застыли на месте как восковые фигуры. В дверном проеме туалета стоял мужчина лет 30-ти, прилично одетый. Он смотрел на нас с какой-то застенчивой и блаженной улыбкой. Одной рукой он дергал что-то в районе ширинки. Я сначала подумала, что он пытается застегнуть молнию на брюках, а она заела и у него ничего не получается, но потом разглядела какой-то темно-розовый предмет у него в руке. Шепчу Ирке: «Что это у него?» Ирка впилась мне в руку так, что потом синяк неделю сходил. Она сказала: «Это хуй! Бежим!». Так быстро мы не бегали даже на физкультуре, сдавая нормативы на время.
Дома, в шалаше, построенном нами с Иркой собственноручно, под большой грушей, мы стали обдумывать план, как поймать этого маньяка и передать его в руки милиции. Тут вдруг нам пришла в голову мысль, а что если маньяк сам нас выследил. И следом спасительная мысль, ведь у нас теперь есть женихи Славка с Валеркой, они нас защитят если что. Но если он нападет внезапно, как мальчишки узнают, что нас надо спасать? Тогда мы решили проверить, если мы будем громко кричать, услышат мальчишки или нет. Закрывшись на крючок в дворовом туалете у Ирки во дворе, не жалея легких мы стали орать что есть мочи: «Помогите! Насилуют!!! На помощь! А-А-А-А-А-АА-А!!!! Вдруг дверь оторвалась от туалета вместе с петлями. Перед нами стоял Иркин папа, он оказывается с работы на обед пришел… Лицо у него было бардового цвета, глаза на выкате, в одной руке он держал дверь за ручку, а в другой топор. Ирка-то папу сразу узнала, а я нет, мне со страху показалось, что это тот самый маньяк, я продолжала орать: «А-А-А-А-А-АА! Не убивайте нас, пожалуйста, мы случайно увидели вашу письку!» Иркин папа никак не мог прийти в себя, все, что он смог произнести: «Вы что творите, дуры?...» Он сел на траву, опустив голову и долго так сидел. Вечером он сильно напился, Ирка сказала, это чтобы стресс снять.
На следующий день, на пустыре, нашим женихам было объявлено, что они нам в мужья никак не годятся, так как они не пришли нам на помощь в трудную минуту. А если бы этот маньяк и вправду нас выследил и изнасиловал, что тогда? Нет, мы не собирались доверять свои жизни таким безответственным обалдуям. Вобщем, было принято решение, что мы с Иркой станем матерями-одиночками. Но так как таинство рождения ребенка было тайной, покрытой мраком, в школе про это не рассказывали, родители, отвесив подзатыльник, отправляли садиться за уроки и говорили, что об этом думать нам еще рано. Мы решили опять потренироваться рожать, только не в туалете, а в летнем душе, у меня во дворе. На пол был постелен мягкий матрац, рядом на табуретке лежали медицинские инструменты. Ирка сказала, что рожать первой буду я. Я покорно легла на матрац, кукла, которую я должна была родить, была помещена мне между ног, вернее даже под задницу. Ирка стала, изображая врача и вытирая себе лоб салфеткой, неистово тащить куклу за ноги со словами: «Боже, ребенок не выходит!» (о том, что дети рождаются головкой вперед, я узнала только во время настоящих родов), а я стала орать благим матом: «А-А-А-А-А! Мамочки, ой как больно!» Вдруг Ирка приложила палец к губам: «Тише! Если папка опять с топором прибежит, он нас зарубит…» Пришлось рожать молча, кусая губы.
Когда нам исполнилось по 14 лет, в школе к этому времени мы успели выучить достаточный набор слов и выражений для общения на английском языке. Не знаю, какой космический разум посылал нам тогда идеи, но у нас с Иркой родилась такая мысль, а что если потрясти наш небольшой городок приездом иностранцев. Но для этого нам нужно где-то раздобыть парики и модные солнцезащитные очки.
Но это уже совсем другая история…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ivanze
12.11.2010 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1079
улыбнуло, продолжай)
 
[^]
Faktus
12.11.2010 - 15:05
0
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
Она сказала: «Это хуй! Бежим!». - shum_lol.gif gigi.gif
автор,продолжай конечно же!
читается легко и с улыбкой bravo.gif
 
[^]
маша567
12.11.2010 - 15:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 755
sm_biggrin.gif
супер
молодца
пиши исче
 
[^]
Igoryok
12.11.2010 - 16:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.09
Сообщений: 29
очень понравилось, буду ждать продолжения, добавил в закладки.
 
[^]
Штурм
12.11.2010 - 17:20
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Fantaziya
Ну, шо сказать?
С первым, что называется, блином!
Несколько советов дам:
1. Мымуары - вещь хорошая, но старайся сделать так, чтобы каждый пост был законченным произведением, есть Правила, которые мы обязаны соблюдать, а то дальше Инкубатора не уедет. Это касается и копирайта, кстати.
2. Думается, текст бы был выигрышнее, если бы добавить остороумных метафор, диалогов. Про маньяка у Мамы Стифлера было в одном из рассказов, (ссылку давать не буду, её рассказы у неё в профайле), но, разумеется, подражать ей ни в коем случае не следует, нужно свой авторский стиль вырабатывать!
3. Ну, и к знакам препинания повнимательнее, Ворд в помощь! agree.gif
ЗЫ Если что - обращайся, подсобим!

Это сообщение отредактировал Штурм - 12.11.2010 - 17:22
 
[^]
Fantaziya
12.11.2010 - 17:27
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Штурм
Спасибо большое, я учту agree.gif
Маму Стифлера не читала, надо восполнить пробел.
Продолжение нужно добавлять в эту же тему или создавать новую?
 
[^]
Штурм
12.11.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Спасибо большое, я учту agree.gif

Не за что! hat.gif
Цитата
Маму Стифлера не читала, надо восполнить пробел.

Напрасно!
Цитата
Продолжение нужно добавлять в эту же тему или создавать новую?

Нет, отдельной темой с отдельным названием, типа, "Зарисовки из детства-2" и в ЯП-Издат.
Но главное - не торопиться, просто учесть пожелания читателей.
 
[^]
Striga08
13.11.2010 - 00:36
0
Статус: Offline


16 ОБрСпН

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 267
мне понравилось) хочу продолжения)
 
[^]
Pancho001
13.11.2010 - 16:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 325
Давай-давай, пиши!!! Я уже разгрёб книжную полку для твоих сочинений))))))
 
[^]
KingDiamond
13.11.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1787
«А-А-А-А-А-АА! Не убивайте нас, пожалуйста, мы случайно увидели вашу письку!» lol.gif

продолжай писать, охота узнать, что дальше было ))))
bravo.gif
 
[^]
иТыБрут
14.11.2010 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 30
Лёгонько так. Хорошо читается.
К Штурму: у человека проба пера. и получается не плохо. не нужно сравнивать с Мамой Стифлера и напрвлять в это русло! у каждого свой стиль, а здесь он есть! таки да!
К автору: цопика не видно. в целом up.gif
 
[^]
Ванди
14.11.2010 - 19:16
0
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Понравилось! smile.gif
 
[^]
Dizno1d
15.11.2010 - 10:03
0
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1463
Предлагаю выложить на Удафф =) и почитать потом комменты =))))
 
[^]
ОдуванчикA
15.11.2010 - 12:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 214
мне понра)))
 
[^]
Fantaziya
15.11.2010 - 12:30
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (иТыБрут @ 14.11.2010 - 17:20)
К автору: цопика не видно. в целом up.gif

Спасибо всем за моральную поддержку, положительные отклики вдохновляют. Ищу сюжет smile.gif

Подскажите, Христа ради, как энтот самый цопик поставить? У модеров спрашивала, молчат
 
[^]
kylibinr
15.11.2010 - 12:33
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
© Fantaziya
скобка, с маленькая русская и скобка, получается цопик.

по теме: ностальгично!
 
[^]
strangescorpio
15.11.2010 - 12:51
0
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
для дебюта-вполне убедительно,на мой взгляд.
с удовольствием почитаю продолжения.)
 
[^]
Fantaziya
15.11.2010 - 13:08
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (strangescorpio @ 15.11.2010 - 12:51)
с удовольствием почитаю продолжения.)

Там исчо, только не продолжение, а отдельные рассказы

http://www.yaplakal.com/index.php?s=&showtopic=295016&hl=
http://www.yaplakal.com/index.php?s=&showtopic=295053&hl=

Это сообщение отредактировал Fantaziya - 15.11.2010 - 13:09
 
[^]
resoner
15.11.2010 - 15:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 121
оч хорошо. Только, на мой взгляд должна быть более четко выражена структура типа: вступление-сюжет-резюме. Но это должно появиться со временем. Афтар, пиши исчо, ты талантлив up.gif
 
[^]
Alishencia
15.11.2010 - 15:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 324
«Это хуй! Бежим!»
- смешно! я бы даже сказала, ржачно! rulez.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
DarkShaman
15.11.2010 - 16:12
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2082
Цитата (Штурм @ 12.11.2010 - 17:44)
Цитата
Маму Стифлера не читала, надо восполнить пробел.

Напрасно!

Не. Не напрасно! Я вот завидую, что она не читала. Штурм, вот признайся, тебе ж тоже завидно? Столько еще приятных моментов ей предстоит. Первое прочтение - есть первое прочтение.
ЗЫ: Перекрестил обнямши. Понравилось. Пиши еще.
 
[^]
БелыйМедведь
28.11.2010 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Недописано. Почему в креативах неоконченная вещь, модераторы??? Никак, просто "0". Шпалу или "-" еще заслужить надо.

Это сообщение отредактировал БелыйМедведь - 28.11.2010 - 20:33
 
[^]
DOZENT
30.11.2010 - 13:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 443
отличненько "+"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6431
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх