Однажды пасмурным субботним утром

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chiko
28.05.2010 - 15:02
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
45
Семь часов утра, суббота. Глаза открылись сами, как всегда, не дожидаясь будильника. Что-то снилось мне невнятное, вот ещё минуту назад, а вспомнить уже не могу. За окном настолько ядрёная мерзость, что выть хочется. Который день подряд, не переставая, льёт нудный надоедливый дождь, а мне, как назло, пора на работу.

Жена сладко спит, из-под одеяла только нос выглядывает. Кошка мурчит, даже ухом не поведёт в мою сторону - предательница. Посмотрел я на них и так нестерпимо мне захотелось скинуть с себя одежду, нырнуть под одеяло, обнять жену, положить голову на подушку и спать, спать, ещё раз спать и снова спать, потом. Эх.

Я глубоко вздохнул, накинул на себя плащ, взял зонт и вышел. В коридоре было темно и сыро. Над головой противно щёлкает лампочка, периодически вспыхивая. На душе почему-то ещё более гадко, чем на улице. Сквозняк - подлец, одежду не замечает, продувает до костей. Подхожу к лифту, нахожу на ощупь кнопку и нажимаю. В шахте ожил, зашумел лифт, проехал несколько этажей и открыл передо мной свои обшарпанные двери.

Девочка. Маленькая, лет пяти. Стоит, глаза под чёлкой прячет, медведя плюшевого обнимает, белого. Бормочет что-то невнятное. И главное, помню ведь, что когда кнопку нажимал, лифт не шевелился. - Ты чья, - спрашиваю я у девочки, а она в ответ только громче бормотать начинает и быстрее. "Может пешочком пройтись", - подумалось. Но после секундного замешательства я уверенно шагнул в кабину и нажал на кнопку первого этажа. Я на двадцатом живу. Повернулся к ней спиной и мы поехали. А сам стою и думаю: это если ни одна кнопка нажата не была, то девочка здесь стояла когда лифт не шевелился. Так? Так или не так уже не важно - девочка не замолкает. Я уже слышу слова, но понять ничего не могу – язык мне незнаком. Рубашка прилипла к спине, а лифт едет как никогда медленно, да просто ползёт! Мозг вежливо намекает, что было бы неплохо ногой махнуть по девочке что есть силы. Но я себя пытаюсь успокоить, глубокий вдох выдох. Девочка бубнит всё громче, кажется уже просто возле уха, хочется закричать, ринутся к дверям, раскрыть одним махом и выпрыгнуть на свободу. Но вдруг кабинка останавливается, гаснет свет и девочка замолкает.

Стою, боюсь пошевелиться, сердце гулко стучит. Сгрупировался, на случай нападения. - Зря ты, Андрюша, в лифт зашел, - говорит мне ледяной, совсем недетский голос. Я больше не мешкаю и с размаху бью в то место, где стояла эта бестия, но нога встречает только пустоту. Резко разворачиваюсь. В темноте различаю еле слышимый шелест платья. Пытаюсь её схватить, но всё тщетно. Я непроизвольно начинаю кричать, но она обрывает меня, чудовищным ударом сбивая с ног. А через секунду две маленькие ладошки сжимают моё горло. Машу руками, но на мне никого нет! Пытаюсь вскочить, но не могу - две детские ручки с чудовищной силой прижали меня к полу. Ещё секунда и я потеряю сознание. Как-то нелепо всё заканчивается…

Семь часов утра, суббота. Глаза открылись сами, как всегда, не дожидаясь будильника. Что-то снилось мне невнятное, вот ещё минуту назад, а вспомнить уже не могу. За окном настолько ядрёная мерзость, что выть хочется. Который день подряд, не переставая, льёт нудный надоедливый дождь, а мне, как назло, пора на работу…

© Chiko
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
шмастерИ
28.05.2010 - 15:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
проняло
долго учился "не помнить сны"
придет время,
увидим.
Всё увидим
 
[^]
ФсьйоБутиД
28.05.2010 - 15:10
0
Статус: Offline


TEODDOR

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 775
поосторожнее бы ты moral.gif
 
[^]
Polett
28.05.2010 - 15:33
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
chiko
Цитата
Глаза открылись сами, как всегда, не дожидаясь будильника

Цитата
Нестерпимо мне захотелось скинуть с себя одежду

Забыл написать "Встал, оделся...", или так и надо?
Цитата
Семь часов утра, суббота

Самое грустное здесь, это работать в выходной.

Это сообщение отредактировал Polett - 28.05.2010 - 16:30
 
[^]
Бабетта
28.05.2010 - 17:46
0
Статус: Offline


блондинко

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1053
Цитата
Повернулся к ней спиной и мы поехали.

никогда, слышите, ни-ког-да, не поворачивайтесь спиной к попутчикам в лифте! Мало того, что это небезопастно, это еще и неуважение к людям! Вечно это раздражало! Едешь так. смотришь на чужую макушку и сразу хочется по ней садануть и гаркнуть: "Чобля, не учили, что поворачиваться к людям жопрой не прилично??7 А если я ща нож в спину и тикать?"
ну вот так вот.....

Деня, ты как всегда ёмок и краток!
 
[^]
starlin
28.05.2010 - 18:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 196
- Зря ты, Андрюша, в лифт зашел
Вот тут я и ужаснулся со всеми вытекающими sad.gif

Порадовал СУПЕРСКИ
 
[^]
IrHeN
28.05.2010 - 19:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 0
kruger.gif завтра суббота...
 
[^]
РазвейТоску
28.05.2010 - 19:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 456
Очень понравилось! Спасибо! bravo.gif
 
[^]
brisberg
29.05.2010 - 08:11
0
Статус: Offline


Оптихуист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 457
Сегодня суббота, я на работе. Хорошо, что лифта у нас в доме нету....
 
[^]
БесДиаволо
29.05.2010 - 08:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 769
День сурка, и еще ужасы японские какие-то, напомнило. С маленькой девочкой и игрушкой.
 
[^]
YOBMINTON
29.05.2010 - 10:26
0
Статус: Offline


Дохтур - оргазмолог

Регистрация: 7.06.05
Сообщений: 57
Что бы сказал на этот сон старый Зигмунд?? хых. садомазопедофилия и острое желание быть каратистом. С разворота махать ногами в лифте, хотя согласен лифт может быть грузовым, да и во сне границы рассширяются ну или ты становишся меньше. вообщем Чико ты Кинг.
 
[^]
ILLA
31.05.2010 - 09:45
0
Статус: Offline


ЙумаристКА

Регистрация: 13.09.06
Сообщений: 689
маленькая девочка. одна. утром. в лифте. это же подозрительно!)))
 
[^]
LionHeart
31.05.2010 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
помню, тоже просыпался два раза. интересные ощущения!
плюсану, т.к. понравился сюжет.
и напоследок, аффтар пешы исчо!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00
 
[^]
MAZAY
31.05.2010 - 13:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 923
Соглашусь с Ёбиком......Дениско - ты напоминаешь дядюшку Стивена)
 
[^]
Yan4ello
26.08.2010 - 14:07
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
супер!
Стильный какой-то ужастик получился, концовка такая... вкусная что-ли...
+ несомненно.
 
[^]
Mafka
27.08.2010 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Я ж уже это читала.. ток чот не каментила и не плюсила. Как раз в погодку щас текст пришелся.. Моросящая сырость такая за окном. И вообще отличная такая лента Мебиуса закрутилась
 
[^]
следитель
31.08.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Што же вы веселенького ничего не пишите ув.аффтар ? На лифтах не ездю тепереча и не сплю, т.е. произведением сим потрясен.

ЗЫ В зеркала не смотрюсь и бреюсь
 
[^]
MegaBoB
24.09.2010 - 06:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 51
Очень понравилось! agree.gif agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3233
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх