Тетя Лена, Рассказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikolaNidvoraev
18.05.2010 - 14:47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 887
30
Глава I

Никогда не знаешь, при каких обстоятельствах можешь встретить знакомого человека и как резко эта встреча, может повлиять на дальнейшую судьбу. Но с Валей я встретился совершенно банально, через шесть лет утраченных связей, судьба вновь свела нас, но уже в новом городе и уже при новых обстоятельствах. Мы встретились на одной станции метро. Я, как отбившийся от стаи слепой утенок, тыкался в схемы пересадочных узлов, а Валя так же не понимала, на какой платформе сейчас находится и на какую вывеску ей теперь смотреть. В результате, после нескольких: «Да ладно, это ты?», «Ничего себе», «Вот земля круглая», мы отправились гулять по незнакомому городу, в надежде влюбиться в его широкие проспекты и в бесконечные игры мерцающих рекламных огней. А еще через несколько дней, проведенных у разных знакомых, мы решили так, чисто по дружески, снимать одно жилье на двоих. Это было разумно и в некотором роде даже приятно. Все-таки в одном институте учились вместе.

Да и при нашей размеренной, монотонной, и в некоторых местах даже скучной жизни, бытовых проблем мы практически не испытывали. А что касается личных симпатий, то в них так же не было никакого продолжения и толка, кроме как дружеского общения. Я всегда слыл очень скромным и стеснительным парнем, а Валя так вообще оказалась бешеной карьеристкой и дальше повышения по службе ничего не видела.

Вот так и жили…

- Кость, тут это… - Валя пробурчала себе поднос, вероятно, боясь за ответную реакцию, - …тетя Лена ко мне придет скоро, с дочкой своей. Ты не против?
- Да ладно, не парься, они не будут меня стеснять. - Без лишних эмоций ответил я.
- Всегда знала, что ты меня поймешь. Дочка у нее поступает в этом году, вот будут себе институт выбирать…
- А когда, собственно?
- Завтра.

Это, наверное, был самый длинный диалог с Валей за всю историю нашей «совместной» квартиросъемной жизни. Но он все равно закончился, и Валя, бросив кроткий взгляд в мою сторону, убежала к себе в комнату. Я тоже решил лечь пораньше, так как завтра день сулил не только восьми часовой рабочий график, но и новые знакомства, а они, как известно, выматывают.

***

Утро началось туговато. Чертов будильник на телефоне, никак не выключался. Бывает же такое спросонья, когда не понимаешь какую кнопку нажимать чтобы его отключить. Тыкаешь в решетку, в звездочку и все мимо…

Наконец, заткнув его, я вышел в прихожую. В нос сразу же вонзился аромат кухонной суеты, которой никогда не было на моей памяти. Тетя Лена и ее дочка уже давно проснулись и колдовали со сковородками и тарелками.

«Смотри-ка, уже успели освоиться на кухне» - подумал я…

- Здравствуйте! - послышалось из кухни. Это была тетя Лена.
- Здравствуйте! – Ответил взаимностью я, просачиваясь в ванную комнату.

«Блин, и че теперь делать? Че без завтрака на работу идти? Как же напрягают порой эти случайные гости».

Я стоял, облокотившись на керамическую раковину, и тупил взгляд в тугую струю холодной воды.

«Ладно, помою голову, оденусь и пойду на работу, а то еще пристанут с дурацкими вопросами»

Но выйдя из ванной, я к своему счастью не увидел там тети Лены и ее дочки, которая показалась мне достаточно милой, со стороны спины, по крайней мере. На кухне была лишь моя сожительница Валя.

- Привет, - спокойным и сонным голосом пробормотала Валя. – Ну что уже познакомился с тетей Леной?
- Привет, ну так поздоровались и все.
- Понятно, - Валя отпила немного сока и пошоркала обратно в свою комнату. – Я спать дальше.

Вот и замечательно. Я начал стандартную процедуру по приготовлению своего любимого завтрака. Буквально через 15 минут сваренные в крутую яйца, овсяная каша, пара бутербродов с колбасой и кружка растворимого кофе стояли на столе. И я стал спокойно поглощать пищу, думая о работе и о том, как буду с нее возвращаться.

- Ну, здравствуй еще раз, меня зовут тетя Лена! – Сказала вошедшая на кухню женщина и улыбнулась.
- Очень приятно. Костя! – Ответил я и тоже мило, как мне показалось, улыбнулся. Короче, дурацких вопросов не избежать.
- Ты ведь тоже из Владивостока?

«А вот и они»

- Да, я тоже из Владивостока…
- Здорово, дома давно не был?
- Ну, четвертый год пошел!

«Ну давай, спроси меня о моих родственниках, которые остались во Владивостоке»

- А родственники у тебя здесь?
- Нет, там еще…
- Бедненький, скучаешь наверно?
- Ну да! – Больше всего ненавижу на этот вопрос отвечать «Ну да». – И еще по морю скучаю…
- Ну это да, нам приморским другого и не надо, как только моря. Дочку мою пальцем тронешь, яйца отрежу, понял…?
- Хорошо… что-о-о-о-о-о-о-о??? – Я замер в нелепой позе с ложкой перед открытым ртом. Каша падала на стол мимо тарелки, но мне было на нее сейчас наплевать. Я пытался свалить все на то, что может быть, неправильно услышал фразу… - Не понял. Что вы сказали?
- Ты все понял, сучонок. Распустишь лапы в сторону моей дочери и ты инвалид. – Нет, это не может быть правдой. Женщина, которая говорила эту фразу, сидела напротив меня и мило улыбалась.
- Стоп, это вы мне? – я по-прежнему не верил…
- А тут что, есть еще один сучонок, желающий впустить свои грязные клешни под юбку моей дочери?
- Эй, мадам! Во-первых, что за тон, а во-вторых, нужна мне ваша дочка, больно…

Вдруг над столом взмыла левая рука тети Лены и схватила меня за подбородок. Ногти стали медленно, но больно впиваться в кожу.

- Ты меня понял? – Спросила тетя Лена почти шепотом.
- Да, я вас понял! – Так же, почти шепотом, проглатывая застрявший в горле в ком, ответил я. Теперь понятно, что чувствует жертва, находясь в плену у маньяка. Хочется испариться, но это невозможно.
- Ну вот и хорошо! – Рука расслабилась и уплыла обратно к хозяйке. – Что ты там говорил, по морю скучаешь? Да уж. Без моря очень тяжко. Ну ладно, Костик, я пойду одеваться. Сегодня на экскурсию хотим поехать. Удачного дня…

Как только тетя Лена вышла из кухни, я стал быстро убирать со стола, на ходу доедая остатки каши, которые не попадали в рот, а падали на одежду и пол. Сейчас меня одолевал непонятный приступ страха, который вызывал двоякое ощущение. Как будто бы это мне сейчас мерещится, но при этом я понимаю, что все происходит на самом деле. Все чего я хотел сейчас, так это оказаться за пределами съемной квартиры, чтобы подумать и расставить все услышанное по местам, а раскладывать придется много.

- Привет… - Раздался за спиной невероятно нежный голосок.

Я подпрыгнул с тарелкой в руках, выронил вилку и взвизгнул словно девочка. Благо, визг был коротким и негромким.

- Да ладно ты не бойся меня! – Послышалось снова из-за спины. Я стал медленно поворачиваться в сторону голоса.

Передо мной стояла дочка тети Лены. Ее пухленькие губки были в позиции «Очаровательная улыбка», на аккуратном носике еле виднелись мелкие веснушки. И вся она была чудесным образом сложена так, что я как истинный стеснительный молодой человек резко отвел глаза к духовому шкафу.

- Да… это… как… его… Я не боюсь… Просто… Костя, в общем. – Я не мог подобрать нужных слов и заикался, что весьма веселило стоявшую напротив абитуриентку.
- Меня зовут Вика. Скажи Костя, а куда можно повесить это? – Вика вытянула правую руку, державшую розовое полотенце. – Мама сказала, что ты можешь мне в этом помочь…
- Ма-ма? – У меня захватило дыхание, а по спине пробежал холодок.
- Ну да, а что тут такого? – сказала Вика слегка смутившись.
- Да нет, ничего, - я попытался разредить неловкую ситуацию, - давай полотенце, я сам повешу.

Столкнуться с девушкой вот таким образом, было для меня, естественно, чрезвычайным происшествием, а если еще прибавить к этому недавний разговор с тетей Леной, то можно вообще провалиться в кому. И поэтому полотенце, висевшее на вытянутой руке Вики, было для меня спасительным аргументом, чтобы хоть как-то отвлечься и не выглядеть скромным и пугливым идиотом.

Короче, я взял заветный махровый кусок и, уже было, потянул его к себе, как Вика тут же схватила меня за запястье и крепко сжала своей изящной ладонью. Вырваться из такого плена было не возможно. Так как кроме крепкой хватки, на меня действовал пристальный взгляд ее серо-зеленых глаз.

В висках застучало, на лбу появилась испарина, а сам я весь побледнел и готовился к самому страшному.

«Короче, я выйду из этой кухни изнасилованным и кастрированным одновременно. Позавтракал Епа мать»

- Ну что уже познакомились, милые? – Послышалось из глубины прихожей. И тут я действительно подсел на измену. Я стал со всей силы тянуть свою руку из опасных объятий, но Вика держала ее мертвой хваткой, и ехидно улыбалась. Шаги тети Лены, с каждым разом, становились все громче и громче, все ближе и ближе. И я уже начал представлять, как она моет под холодной водой вон тот здоровый нож для мяса. И фантазии мои - мне не нравились. Но буквально за миллисекунду до того, как тетя Лена появилась на кухне, Вика отпустила меня. Слеза, благодарности медленно скатилась по моей щеке.

- Да, мама, познакомились. – Вика улыбнулась и стала суетливо поправлять свои черные волосы. А я, как бездарный канатоходец принялся медленно просачиваться мимо холодильника, Вики и тети Лены.

Глава II

Офисная суета, трель телефонов, и гомон женского пола иногда могут помогать. Я был счастлив оказаться в атмосфере защищенности, вдали от испорченного утра и тети Лены. Работы было немного, да и шеф забыл про меня сегодня. Так что, зарывшись головой в наушники и открыв случайный рабочий документ, я стал обдумывать сегодняшнее происшествие. И то, как мне быть дальше.

Признаюсь, со мной такое впервые. Вика, произвела на меня приятное, хотя и странное впечатление, но мамаша удивила сильнее. Вернее будет сказано, напугала. Может быть, это старческий тупизм среднестатистической российской потенциальной тещи, которая не может смириться со взрослой жизнью своей дочери, но искренне надеется от нее избавиться? Да вроде не такая она старая, на вид 45-49 лет. Да и тещей при таком раскладе ей не быть, это уж точно.

Вдруг, в кармане брюк ожил сотовый. Номер скрыт.

- Алле!
- Это Вика! – Так, а вот и продолжение приключений, недолго радовался. От шока, я нажал кнопку сброса.

3 минуты тишины и снова вибрация телефона. Номер скрыт.

- Алле! – Произнес я с интонацией, как будто сетуя на плохую связь.
- Еще раз, сука, сбросишь, скажу маме, что ты меня лапал. – Я было хотел что-то ответить, но вместо этого панически глотал слюни. Правый глаз начал дергаться, а коллега справа подозрительно повернулся в мою сторону и открыл рот.
- Привет Вика! – Прикрыв рукой телефон, наконец-то произнес я. - Я тут… это… слегка занят, а откуда у тебя мой номер?
- Мама дала!

Да чтоб я сдох, кто же ее мама, пограничник?

- А мама откуда узнала? – Это уже было сказано на ходу, так как я, почти без палева, пытался выскочить в коридор.
- Не твое дело. Значит, слушай меня внимательно! Ты там наверно уже подумываешь о том, как бы незаметно переночевать сегодня у кого-нибудь из друзей. Так вот я тебе настоятельно рекомендую этого не делать. После работы ты должен быть дома.

В трубке послышались короткие гудки.

- Да что я такого сделал этой семейке? – Сказал я вслух, хотя должен был промолчать, ибо проходивший мимо охранник бизнес центра, понимающе кивнул в мою сторону и выдохнул протяжное «Бааааабы».

На мгновение я остановился у окна и пришептывая губами, начал прокручивать в памяти все свои псевдо любовные истории, и прокрутил их быстро, так как материала за 27 лет набралось немного, а удачного так еще меньше. Со всеми женщинами я вел себя достаточно неловко, и это неловкость порой меня угнетала, но такой уж характер – тихий, спокойный. Я никогда не ввязывался ни в какие любовные аферы и уж тем более в семейные интрижки между мамой и дочкой, я этого боялся и при любой возможности избегал. А тут просто какой-то эмоциональный гормональный маразмотичный взрыв. Выхода, из которого я просто не видел.

Да еще и рабочий день, как любимый мультфильм из детства, неумолимо сокращался. А для меня сейчас, очутиться дома, было очень плохим вариантом. А когда я оказался на лестничной площадке у входной двери в квартиру, сердце мое вообще замерло и спряталось за позвоночником. И как я был счастлив, когда увидел свою любимую подружку Валю, которая топталась на пороге, пока еще пустой и свободной от Ада, квартиры.

- Валя, Валюша, Валечка – Хватая за плечи единственного спасителя, бормотал я. – Как я рад тебя видеть! Где тетя Лена?
- Тихо, тихо! Ты чего. – Прячась за свою искусственную серьезность, сказала Валя. - Они наверно на экскурсии. А ты чего такой возбужденный.
- Возбужденный? Ну уж нет, я любой, но только не возбужденный. Валя, как я хочу проснуться следующим утром полноценным мужчиной, но при этом, не заниматься сексом.

Валя совершенно не понимала, что несет ее квартиросъемщик, но понимала, что одной скорой помощью скоро не обойтись.

- Костик, тебе плохо? – Валя собрала брови в домик, и можно было подумать, что она разговаривает с психом. – Может воды? Знаешь, я сегодня иду в театр и если мне будет в лом добираться домой, то останусь у подруги.

И тут мой хрустальный спасительный мостик в лице Вали, рассыпался на миллиард мелких осколков, и сердце стало отстукивать что угодно, но только не жизненный ритм.

- Валечка не бросай меня, я тебя умоляю. Они меня трахнут и кастрируют… Они злые… Ты не понимаешь… Дочка хочет меня изнасиловать, мама кастрировать. Только ты можешь им помешать… Останься, прошу…

Я кричал и хмыкал носом от отчаянья и внутреннего страха. И только спустя некоторое время, до меня дошло, что я стою на коленях и держу вспотевшей рукой подол плаща своей подруги, а она в это время дико ржет надо мной. Ну да это логично, смеяться с дебила, ведь она не знает, что все мои слова - чистая правда. Я встал, улыбнулся, отпустил плащ и обреченно произнес:

- Да ладно Валя, я шучу. Просто, так вот, ни с того ни с сего, решил пошутить…
- Да уж… Весна… Ладно псих, пока…

И она захлопнула дверь, а я продолжал стоять молча еще около пяти минут…

Весь оставшийся вечер я провел за закрытой дверью, своей комнаты. Даже не ужинал, хотя очень хотелось. Но я боялся, что тетя «убийца» Лена и ее дочка «извращенка» Вика могут явиться в любой момент…

Как уснул, я совершенно не помню, но как проснулся - помню отчетливо. Дверь в комнату была заперта, но тем не менее это не помешало кому-то открыть ее ключом. Сон мигом испарился, как будто его и не было вовсе. В зазор между проемом и приоткрытой дверью, просочилась тонкая тень. Короткие еле слышные шаги подкрадывались к моей кровати, оставляя нежный скрип на разбухшем от времени паркете, и затем замерли. На мгновение я потерял объект внимания, но привыкнув к темноте, наконец, увидел силуэт девушки, она стояла ровно по центру комнаты. Она стояла молча и внимательно смотрела на меня, как будто бы изучая.

- Ты не спишь… - Кротко шепнула она
- Да какой тут сон… Что-то случилось Вик? – Пытался отвлечь стоявшую передо мной женскую тень…
- Случилось…

И вдруг она медленно, словно готовясь к прыжку, стала подкрадываться ко мне. От испуга я вжался в стену, но это никак не повлияло на дальнейшие действия. И наконец, моя тонкая грань личного пространства разорвалась, как мыльный пузырь. Ее руки коснулись моей груди, а вскоре и она сама оказалась на мне сверху, я даже не смог сообразить – как это случилось. Она склонила свою голову надо мной, и ее черные локоны медленно скатились волнистыми прядями мне на лицо. Голова моя закружилось, одновременно от страха и удовольствия. Я не понимал свое состояния, но отказываться от него было уже бессмысленно и поздно.

- Ты весь дрожишь… Успокойся, милый! - Вика стала медленно целовать лицо, как будто бы играла губами в морской бой, прикасаясь, нигде попало, а в четко намеченные точки. – Ты наверно испугался, моей мамы?! Да она у меня, своеобразная. Все ее боятся. Каждого парня так проверяет.
- Странные методы… - Я закрыл глаза и стал купаться в нахлынувшем блаженстве, которое дарили мне нежные поцелуи.

Я уже плюнул на то, что сделает со мной тетя Лена, главное, что мне сейчас хорошо. И я был счастлив испытать такое удовольствие, ведь оно наверно никогда не повториться больше. Вдруг дочка не поступит и уедет обратно во Владивосток. Нужно ловить момент, пусть он даже в некотором роде опасен. Это даже придавало моменту долю экстрима.

- Ну что, Костенька ослушался ты меня, дорогой? – Прозвучало, из-за спины Вики, которая уже, кстати, была в моих объятиях.

Но не успел я отреагировать и хотя бы убрать руки прочь, как почувствовал холодное прикосновение стали – это был мой кухонный нож, которым я, иногда, любил разделывать жесткое мясо. Вика, быстро скинув одеяло, оказалась рядом со своей мамой и расплылась в широкой улыбке, как будто гордясь результатом выполненного задания. Я застыл, морщась от боли, так как острее медленно входило мне под ребро и не собиралось останавливаться.

- Я же тебе утром еще говорила, земляк… Ты что тупой?
- Мне больно, тетя Лена… - выдавил я, оголив от боли зубы.
- Конечно, я же тебе в бок ножом тычу. Не заметил?
- Я не хотел, она сама пришла… - Уже с явным намеком на инстинкт самосохранения пробормотал я.

Вдруг, тетя Лена схватила меня за горло своей любимой левой рукой, а правой встряхнула нож. Горячие капли крови попали на белую простынь и пол. И тут мне стало по настоящему дурно, но уже не от боли, а от увиденного.

- Что вы делаете? Ведь это не законно, это же преступление. – Давил я на первую попавшуюся болевую точку, но тщетно, как оказалось.
- Ты мне еще о законности будешь говорить, мразь. – Тетя Лена склонилась над моим лицом, и я вдруг почувствовал дыхание смерти, такое отвратительное, с запахом жареной курицы и чеснока. – Доча, принеси полотенце, да побольше. Надо это все куда-то заворачивать, потом…
- Что вы собираетесь делать. – Взвизгнул я, как дворовая псина.
- Кастрировать Костик… Ты чего? Я же тебя предупреждала утром

Я глянул на Вику, которая, даже не моргнув, повернулась и вышла из комнаты. Нож находившийся в руках тети Лены, медленно заскользил по моему телу в сторону паха, а я запыхтел и задергался, как новорожденный поросенок. Не прошло и минуты, как в комнате снова появилась Вика, державшая полотенце, то самое, которое утром я помог убрать в нужное место.

- Вот мама, держи! - Вика, вытянула вперед полотенце…
- Ну что скоро мы начнем, нашу безобидную операцию, ты хоть скажи что-нибудь, а то вдруг ты уже в обмороке, тогда сюрприз не получится.

Я продолжал смотреть в сторону Вики и искал в ее глазах хоть малейшую искру жалости. Но ее не было. Вика была просто зомбирована действием, развернувшимся в комнате. Тетя Лена смотрела на меня с чувством непоколебимой иронии и злости. Я не выдержал, и слезы покатились по щекам в разных направлениях.

- Да Господи, за что? – Закричал я в бешеной истерике, потеряв всякое чувство мужского достоинства и самоуважения.

Тетя Лена на минуту задержала острее ножа и исказила лицо в ужасной гримасе ненависти.

- За что? А ты не помнишь, говнюк? Ну хорошо, я тебе напомню… Ты ведь отдыхал в пионерском лагере, верно? Тебе было около 14-ти лет и ты можешь не корчится в воспоминаниях, потому что это был единственный пионерский лагерь в твоей жизни.

Она была права, в памяти сразу заиграли картинки из детских лет жизни. Это был спортивно-оздоровительный лагерь. Чудное было время. Два месяца строгого режима и частые стоны пионер вожатых в соседнем корпусе. Хотя я умудрился выиграть две олимпиады по шахматам и конкурс детских стихов. Из этого следует, что на дискотеки я не ходил, в футбол не играл, клей не нюхал. Что же черт возьми там произошло? Меня с кем-то спутали определенно.

- Ну да я помню этот лагерь. И что же там случилось? – Я пытался вырастить в своем сознании надежду на недоразумение и мне, как-то стало немного легче от собственных мыслей самовнушение, даже несмотря на острый кухонный нож.
- Как странно, что ты не помнишь, Костик? Вот дочь моя тебя не забыла до сих пор, а прошло уже 16 лет, 16 долбанных лет. Представляешь?

Я пытался составить в памяти, какие-то картины любовных похождений. Но ничего, кроме вонючих шахмат и дождливой июньской погоды не приходило на ум.

- Я не понимаю, что я должен вспомнить?
- Ты зажал ее возле туалета, а ей было тогда 12 лет. Ты лапал ее своими погаными руками там, где хотел, без намека на чувство совести и уважения. И все потому, что она из-за своей скромности и добропорядочности ответила тебе отказом на твои предложения о взаимной дружбе. Она просто была ребенком и совершенно не понимала в этих делах. Да и ты-то сосунок, мало чего соображал. Ну просто хотел быть похожим на ребят из первого отряда, хотел быть настоящим мужиком. А что ж ты сейчас, как баба?

И тут воспоминания свалились на меня словно снежный ком. В памяти царила такая абсолютная ясность, что отрицать и не соглашаться было бы самым глупым поступком в мире. Неужели эта и есть та хрупкая девочка из того лагеря. Но ведь откуда я мог знать, что все так повернется. Ну потрогал я ее у туалета и что? Да так каждый делал в свой возраст, это ведь лагерь, черт его дери. Это ведь переходный возраст.

- Вспомнил! Вижу что вспомнил. – Нож кольнул в бедро, я процедил боль сквозь зубы и пустил еще одну слезу. – Она 5 лет не могла не только заговорить с мальчиками, она смотреть на них боялась. 5 лет мотаний по психотерапевтам туда-сюда, туда-сюда. Весной и осенью - депрессивное осложнение. Слезы, плохие оценки в школе, смена школ, смена места жительства. Продолжать..?

Тетя Лена рыдала и кричала одновременно, забыв про нож, а он уже без разбора полосовал мою ногу. Мне оставалось только терпеть эту боль, иначе могло случиться непоправимое.

- … И все из-за одного сосунка, который решил поиграть в мужчину перед маленькой, беззащитной девочкой! Ну ничего Вика, сейчас мы вдоволь наиграемся, только теперь по взрослому! - Тетя Лена неожиданно вскочила и со всей силы швырнула нож в мою сторону, благо он попал в стену, отпружинил и упал где-то в другой части комнаты. – Сукин сын…

Она рухнула на колени и заплакала, Вика склонилась рядом с ней и крепко обняла. Сцена молчания длилась около пяти минут. Я уже не чувствовал, что лежу в луже собственной крови, мне было сейчас не до этого. Я не мог перевести взгляд в другую сторону. Все что я хотел сделать, так это попросить прощение, но это был бы самый тупой и трагический поступок в моей жизни

- Мразь! Ладно доча пойдем отсюда… - Произнесла тетя Лена, медленно поднимаясь с колен.

И они ушли, оставив меня наедине с самим собой и собственной ненавистью. На следующий день, я первый раз в своей жизни купил спиртного и именно со следующего дня я запил. Я пил много и беспробудно, напрягая тем самым Валю и других соседей по лестничной площадке. Спустя долгое время, я все-таки выбрался из штопора, да и то благодаря врачам, а не собственной воли. Но когда наступал вечер, я отправлялся в казино и проигрывал там все, что сумел накопить за время трезвого существования. Спустя еще какое-то время, Валя попросила меня оставить комнату, под предлогом продажи квартиры. Это было вранье и я это понимал. Хотя исправить положение я уже не мог, я и так уже был никем и приносил лишь один дискомфорт окружающим. Я потерял работу и начал бродяжничать. Я впервые понял, что такое испытывать унижение от прохожих. Но самое страшное – это испытывать безразличие, когда тебя не ненавидят, а просто не замечают.

Каждый день, валяясь в пирамиде выброшенных картонных коробок, я мечтал только об одном – поскорей бы сдохнуть. И уже неважно как, болезненно или тихо, главное сдохнуть. Так как жизнь моя уже давно закончилась, а то, что я еще до сих пор передвигаюсь по земле, это просто недоразумение и вопрос времени.

- Костя, это ты? – Вдруг откуда-то раздался до боли знакомый голос.

Такой знакомый, что заставил меня даже приподняться, что было очень сложно. Где же я мог слышать его? Эх черт не помню, ничего не помню. Чертова голова, уже не варит…

© NikolaNidvoraev

Это сообщение отредактировал NikolaNidvoraev - 18.05.2010 - 15:09
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Maraudeur
18.05.2010 - 14:53
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Сказ про тряпичного мальчика?
 
[^]
NikolaNidvoraev
18.05.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 887
Штурм, уже
 
[^]
crazyel
18.05.2010 - 15:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 132
Прямо-таки трэшак biggrin.gif давай продолжение!
 
[^]
ШTy4ka
18.05.2010 - 15:03
0
Статус: Offline


Симулирую нормальность

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 3660
давай продолжение

пасиба, опоздала

Это сообщение отредактировал ШTy4ka - 18.05.2010 - 15:04
 
[^]
underwood
18.05.2010 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 72
Давай усьо !!! Охота дочитать что там дальше было )))))
 
[^]
Штурм
18.05.2010 - 15:11
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
NikolaNidvoraev
Во, другое дело!
Честно говоря, рассказ понравился!
И даже очень!
Психологично, я бы сказал!
Только, дружище, к запятым повнимательнее, хотя они особо и не напрягают!
Словом, настоятельно рекомендую к прочтению камрадам!
 
[^]
NikolaNidvoraev
18.05.2010 - 15:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 887
Штурм, да блин походу сижу исправляю... Как-то недоглядел... Вроде сейчас, почище стало...
 
[^]
underwood
18.05.2010 - 15:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 72
Круто ! Крестик поставил up.gif
 
[^]
Meteль
18.05.2010 - 15:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 602
фу мерзость, аж яйца сжались, не буду больше никому приставать
 
[^]
brisberg
19.05.2010 - 10:17
0
Статус: Offline


Оптихуист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 457
А ведь, наверняка, у многих в детстве были такие ситуации...Остерегайтесь новых знакомств)))
 
[^]
Clubber
19.05.2010 - 10:31
0
Статус: Offline


Дерзкий засранец

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 108
NikolaNidvoraev
ну так а че, ту би продолжение, али нет?))
 
[^]
NikolaNidvoraev
19.05.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 887
Clubber, ну тут придется любовную лирику разводить... А это опасно...
 
[^]
Романс
19.05.2010 - 10:52
0
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Цитата (NikolaNidvoraev @ 19.05.2010 - 12:45)
Clubber, ну тут придется любовную лирику разводить... А это опасно...

Прально! Считаю, что в финале надо добить главного героя. Предлагаю обширный инфаркт.
З.ы. чтиво понравилось!
 
[^]
acer
19.05.2010 - 14:50
0
Статус: Offline


₪₪۝₪₪

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 2727
Надо бы продолжение, причем обзательно, складно и классно написано! Спасибо! agree.gif
 
[^]
IrHeN
19.05.2010 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 0
NikolaNidvoraev
хорошо написано! даёшь продолжениие!!!!
 
[^]
NikolaNidvoraev
19.05.2010 - 15:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 887
acer
IrHeN

Блин, друзья спасибо, очень приятно... Но я если честно теряюсь, какое именно продолжение может быть в этой истории... Но я подумаю над ним...

Это сообщение отредактировал NikolaNidvoraev - 19.05.2010 - 15:38
 
[^]
Школьница
19.05.2010 - 16:07
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8392
NikolaNidvoraev
пусть это будет дурацкий сон.... и герой будет белым и пушистым.... а тетя Лена просто тетей Леной, но другой.................................. хочется чего нибудь светлого!
 
[^]
Polett
25.05.2010 - 15:50
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Цитата
Но я если честно теряюсь, какое именно продолжение может быть в этой истории... Но я подумаю над ним...


NikolaNidvoraev
Не надо думать. И так хорошо.


Это сообщение отредактировал Polett - 25.05.2010 - 15:50
 
[^]
БелыйМедведь
29.05.2010 - 16:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
не знаю, что тут предлагали почитать... не впечатлило.
 
[^]
VitosicuS
29.05.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 422
И зачем я только что потратил несколько минут своей жизни на это?...

Вообще как-то... не по мне...
 
[^]
Zoldner
29.05.2010 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
А я немного обосрамшись. Впечатлило...
 
[^]
Applezzz
29.05.2010 - 20:27
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Читала комменты и думала: это я сегодня такая злая или что? Не понравилось. Жуть. Хоть я и не мужик но по мере чтения все внутрях сжималось: или бред(не у автора) или мистика, но иначе как объяснить, что он шел на поводу, как телок на убой. Тут же надо было в милицию идти(после звонка сучки). Лапать нехорошо, но не отрезать жы яйса? Да и то, что он опустился нелогично.
Нелогичный треш и тем он ужасен, ибо смахивает на бред. Страшно читать, мозк нафиг выносит. Оценить никак не можу-буду переваривать.
А написано очень хорошо-очень легко читается, и образы хорошо видны, как кино смотришь, фтрафное hz.gif
 
[^]
Отеро
31.05.2010 - 00:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.10
Сообщений: 10
Достойное чтиво! Мне понравилось smile.gif
Единственное - конец не впечатлил... Хотелось бы чего то более счастливого или напротив, более ужасного)))
Поставил плюсег.
 
[^]
Инотиццо
31.05.2010 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
Интересно...
да,некоторые мамаши и не на такое способны ради детей
инстинкт, хуле
автар маладец, написано складненько, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9641
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх