Не рой другому яму

Страницы: 1 2  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Акация 14 фев 2024 в 06:13
антидепрессант  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 30 367
106
Жадно втянув воздух раздувшимися от волнения ноздрями, Арчибальд Васильевич Нескучаев как бы невзначай потёрся вспотевшей ладонью об аппетитную попку трубачки-первокурсницы, решительно взошёл на подиум, увенчанный покосившимся пюпитром, и многозначительно провозгласил: «Зачнём!». Сей же миг скрипучая дверь распахнулась настежь, звучно грохнув ручкой о деревянную обивку стены, и в Богом забытую аудиторию нежданно ворвалось настоящее приключение. Словно ополоумев, фортепиано само по себе затараторило потертыми «беляшами», щедро сдабривая задорную мелодию чёрными бемолями, сакс ворвался в аккорд душевной хрипотцой, а задира-тромбон, взвизгнув, вклинился в оживлённую беседу с болтушками-флейтами, перекрикивая рассыпающиеся медью литавры. Аллегро...

Приветствую, уважаемые товарищи! Мы начинаем очередное соревнование среди тех, кто хочет складывать буквы в слова, а слова в истории. Не проходите мимо, будет увлекательно!

Не рой другому яму!


Лента с рассказами тут: https://www.yaplakal.com/forum3/topic2747712.html

Не рой другому яму

Это сообщение отредактировал Акация - 5 мар 2024 в 09:24
Yap 24.04.2026 - 13:24
Продам слона  •  На сайте 21 год
Правила конкурса

1. Конкурс проводится между пользователями, зарегистрированными на портале «ЯПлакал» (https://www.yaplakal.com).

2. Каждый автор, желающий принять участие в конкурсе, пишет один абзац в качестве начала литературного произведения на тему «Невероятные приключения». Объём абзаца не должен превышать 666 знаков без учёта пробелов.

3. На написание абзацев авторам выделяется 5 (пять) дней. Приём абзацев начинается c 14 февраля по 21:00 мск 18 февраля .

4. Готовый абзац автор присылает на почту оргкомитета pyatak.konkurs@gmail.com. В теме письма указывается ник-нейм автора. В теле письма ничего не указывается. К письму прикрепляется файл с полным текстом абзаца в формате, который может распознать Microsoft Word.

5. Методом случайного подбора оргкомитет выбирает автора, которому предстоит продолжить предложенный абзац, написав тем самым одно полноценное литературное произведение на тему «Невероятные приключения» объёмом 6666 - 13332 знаков без учёта пробелов и названия работы.

6. После получения абзаца в качестве конкурсного задания у автора есть 14(четырнадцать) полных дней на написание конкурсной работы. Приём работ начинается 19 февраля 2024 года и заканчивается 3 марта 2024 года в 20:00 UTC/GMT+3.

7. Каждый автор может написать работу по материалам своего абзаца, которая примет участие в борьбе за победу в номинации «Отсебятина». Условия написания и сроки такие же, как и для конкурсной работы.

8. Проверка работы по количеству знаков производится с помощью программного комплекса Microsoft Word или интернет-ресурса https://simvoli.net, данные которых оргкомитетом конкурса принимаются как эталонные.

9. Готовую работу автор присылает на почту оргкомитета pyatak.konkurs@gmail.com. В теме письма указывается через тире ник-нейм автора – название работы – на конкурс либо Отсебятина. В теле письма указывается полученный абзац. К письму прикрепляется файл с полным текстом работы в формате, который может распознать Microsoft Word.

10. Произведение должно быть написано автором собственноручно, специально для участия в конкурсе «Не рой другому яму» и не должно быть опубликовано нигде ранее.

11. К рассмотрению не принимаются абзацы и произведения, содержащие:
- плагиат;
- материалы рекламного характера;
- призывы к насилию в любой форме;
- материалы порнографического характера (подробное, анатомически достоверное описание процесса соития, не облачённое в художественную форму и не имеющее привязки к сюжету);
- политические призывы и материалы экстремистского характера;
- оскорбления и унижения по национальным, половым и прочим признакам, а также нарочитое выказывание ненависти к людям;
- избыточное употребление нецензурных слов и выражений, наличие которых не продиктовано сюжетом.

12. Функции коллегии жюри берёт на себя оргкомитет, который своими силами осуществляет проверку работ на предмет соответствия конкурсным условиям.

13. Голосование продлится с 5 марта по 20:00мск 18 марта.

14. Работы, присланные для борьбы в номинации «Отсебятина» публикуются в основной ленте с соответствующей пометкой.

15. Конкурсом предусмотрены следующие номинации:
- обладатель первого места;
- обладатель второго места;
- обладатель третьего места;
- победитель в номинации «Отсебятина».

16. Каждый пользователь в рамках конкурса может выбрать не более трёх наиболее понравившихся работ, проголосовав за них с помощью системы голосования портала.

17. Для выбора фаворита в номинации «Отсебятина» каждый пользователь в ленте обсуждения может оставить отдельное сообщение с чётким указанием фаворита. В номинации «Отсебятина» можно выбрать одну работу.

18. Выбор призёров в номинациях: обладатель первого места; обладатель второго места; обладатель третьего места, победитель соревнования «Отсебятина» производится путём подсчёта голосов, отданных за ту или иную работу. В случае, если две и более работ набрали одинаковое количество голосов, позволяющих занять призовое место, они объявляются обладателями этого призового места и поровну разделяют причитающиеся регалии и награды.

19. Оглашение авторства работы, а также размещение работы на любом интернет-ресурсе в ходе конкурса до официальной публикации результатов голосования ведёт к немедленной дисквалификации работы.

20. Создание любых систем (сообществ, механизмов, пр.) для фальсификации результатов голосования ведёт к немедленной дисквалификации работы.

21. По ходу конкурса любой пользователь в любой из лент может размещать текстовые или графические сообщения на литературные темы. Это могут быть: комментарии к работам; рецензии; отзывы; высказывания людей, не имеющих доступа к платформе; поздравления и пожелание; прочие сообщения литературно-конкурсного характера.

22. В сообщениях пользователей не допускаются:
- необоснованная, неконструктивная критика работ;
- голословные обвинения конкурсантов и пользователей в нарушении конкурсных правил;
- бездоказательные обвинения членов оргкомитета в ошибочных действиях или халатном бездействии;
- обсуждение политической ситуации в мире;
- избыточное употребление нецензурных выражений;
- высказывания догадок относительно авторства работ;
- призывы к голосованию за ту или иную работу;
- личная переписка.

23. Публикация итогов конкурса и награждения происходит до 22 марта 2024 года.

24. Организаторы конкурса предусматривают обязательную награду в виде грамоты, которая вручается призёру посредством публикации электронной копии документа в итоговой ленте.

25. Любой пользователь по ходу конкурса может учредить номинацию с денежно-материальным поощрением. Все дополнительные номинации могут быть учреждены до публикации итогов конкурса и наградных надписей в итоговой ленте.
Денежные призы можете отправлять на карту Марине(vinsentvega) - нашему бессменному казначею, с пометкой "для ямы".
Сбербанк 5469 3800 1688 5880


26. Для технического обеспечения конкурса, а также для популяризации любительской литературы оргкомитет конкурса получает от автора работы ограниченное право на использование продукта интеллектуального труда. Отсылая работу на конкурс, автор автоматически даёт своё согласие на:
- публикацию и бессрочную демонстрацию продукта интеллектуального труда на платформах, участвующих в проведении конкурса;
- использование продукта интеллектуального труда в материалах рекламно-демонстрационного характера с обязательным указанием имени автора, названия конкурса и даты его проведения.

27. Оргкомитет всегда прав!
Все комментарии:
DasKochet 14 фев 2024 в 06:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
16
Цитата
В сообщениях пользователей не допускаются:
- обвинения членов оргкомитета в ошибочных действиях или халатном бездействии;

Как так? Нет уж страдайте! alk.gif
Акация автор 14 фев 2024 в 06:30
антидепрессант  •  На сайте 16 лет
14
Цитата (DasKochet @ 14.02.2024 - 06:18)
Цитата
В сообщениях пользователей не допускаются:
- обвинения членов оргкомитета в ошибочных действиях или халатном бездействии;

Как так? Нет уж страдайте! alk.gif

Зачем? Мы же приходим развлекаться и отдыхать. cool.gif
JackMcGee 14 фев 2024 в 06:33
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
15
Что? Опять писать? ненене нахер нахер... *уходит безтушоночной вихляющей походкой в страну Нихачух.
JackMcGee 14 фев 2024 в 06:37
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
13
Цитата (Акация @ 14.02.2024 - 08:30)
Цитата (DasKochet @ 14.02.2024 - 06:18)
Цитата
В сообщениях пользователей не допускаются:
- обвинения членов оргкомитета в ошибочных действиях или халатном бездействии;

Как так? Нет уж страдайте! alk.gif

Зачем? Мы же приходим развлекаться и отдыхать. cool.gif

Веселиться будем, танцевать!
Веселиться будем, танцевать!
Мама уходи на кухню - НАЧИНАЙ РАЗОГРЕВАТЬ! ©Бригадный подряд
Peredvan 14 фев 2024 в 06:42
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
11
Цитата (JackMcGee @ 14.02.2024 - 08:33)
Что? Опять писать? ненене нахер нахер... *уходит безтушоночной вихляющей походкой в страну Нихачух.

Молодец! Будешь как Великий Нехочуха!
И вообще, нам ещё с прошлого конкурса жУристов не предъявили за гаражи, во! no.gif
VampirBFW 14 фев 2024 в 06:43
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
19
В смысле на оргов наезжать незя? А как я тогда буду орать шо судья казель продажный?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Peredvan 14 фев 2024 в 06:44
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
10
Я в любом случае пас - у меня сейчас реально времени нет.
Акация автор 14 фев 2024 в 06:45
антидепрессант  •  На сайте 16 лет
15
Цитата (VampirBFW @ 14.02.2024 - 06:43)
В смысле на оргов наезжать незя? А как я тогда буду орать шо судья казель продажный?

Судьями будут читатели сайта. Попробуй им предъявлять. gigi.gif
VampirBFW 14 фев 2024 в 06:45
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
11
Цитата (JackMcGee @ 14.02.2024 - 06:33)
Что? Опять писать? ненене нахер нахер... *уходит безтушоночной вихляющей походкой в страну Нихачух.

"доставая Печенег" ну и куда ты там собрался?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VampirBFW 14 фев 2024 в 06:45
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
10
Цитата (Акация @ 14.02.2024 - 06:45)
Судьями будут читатели сайта. Попробуй им предъявлять.

Да ваще лихко. Вы главное разрешите, я тут всем устрою.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JackMcGee 14 фев 2024 в 06:47
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
10
VampirBFW
Тебе же некогда... *достает Корд и АГС
VampirBFW 14 фев 2024 в 06:50
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
8
Цитата (JackMcGee @ 14.02.2024 - 06:47)
VampirBFW
Тебе же некогда... *достает Корд и АГС

Ты же в курсе что у печенега дальность почти 4 км и скорострельность в 2 раза выше всех аналогов. Пока ты корд развернешь, я успею 2 бункера отстрелять и за кофе сходить. Так шо увы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JackMcGee 14 фев 2024 в 06:51
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
10
VampirBFW
*убирает Корд, достает Печенег-М (улучшенный, модифицированный, с пулями из обедненного урана). Два. Бригадирской сборки.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 14 фев 2024 в 06:52
Акация автор 14 фев 2024 в 06:53
антидепрессант  •  На сайте 16 лет
11
Цитата (JackMcGee @ 14.02.2024 - 06:33)
Что? Опять писать? ненене нахер нахер... *уходит безтушоночной вихляющей походкой в страну Нихачух.

какие-то несчастные 6666 знаков! неужели великому вомбату слабо? cool.gif
JackMcGee 14 фев 2024 в 06:59
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (Акация @ 14.02.2024 - 08:53)
Цитата (JackMcGee @ 14.02.2024 - 06:33)
Что? Опять писать? ненене нахер нахер... *уходит безтушоночной вихляющей походкой в страну Нихачух.

какие-то несчастные 6666 знаков! неужели великому вомбату слабо? cool.gif

Дык опять не выберут... Скажут у вас знаки неправильные ну или еще чего...
RaaaF 14 фев 2024 в 07:08
Сеятель зелени  •  На сайте 8 лет
8
Ну и простыня, прям ни шагу в сторону, прыжок - попытка улететь! ))) А напомните мне откуда взялись все шестерки в количестве знаков?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RaaaF 14 фев 2024 в 07:10
Сеятель зелени  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (JackMcGee @ 14.02.2024 - 06:51)
VampirBFW
*убирает Корд, достает Печенег-М (улучшенный, модифицированный, с пулями из обедненного урана). Два. Бригадирской сборки.

Дуэль на печенегах! Предлагаю Вампу оптический прицел присобачить от межзвездного телескопа, чтобы отстреливать противнику бородавки))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RaaaF 14 фев 2024 в 07:13
Сеятель зелени  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (JackMcGee @ 14.02.2024 - 06:59)
Дык опять не выберут... Скажут у вас знаки неправильные ну или еще чего...

Все время вспоминаю шоу Бенни Хилла, как он Дэймона пародировал с тремя шестерками на лбу - подошёл к нему сзади заглянул под челку и говорит, не это не сын дьявола, у него три девятки, а не шестерки)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Акация автор 14 фев 2024 в 07:14
антидепрессант  •  На сайте 16 лет
11
Цитата (RaaaF @ 14.02.2024 - 07:08)
Ну и простыня, прям ни шагу в сторону, прыжок - попытка улететь! ))) А напомните мне откуда взялись все шестерки в количестве знаков?

Их сначала было 666, но показалось мало, увеличили. Просто так увеличивать было не интересно, сделали красиво))
Чем подробнее правила, тем меньше вопросов у публики, тем меньше возможности накосячить. А то тут только что прошел конкурс с очень краткими правилами, вопросов осталось очень много, особенно к жюри.

Вомбат, прекращай ныть, у тебя от этого качество работ падает. Чем больше ты боишься, что не выберут, тем меньше шансов!

Это сообщение отредактировал Акация - 14 фев 2024 в 07:17
RaaaF 14 фев 2024 в 07:21
Сеятель зелени  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Акация @ 14.02.2024 - 07:14)
Их сначала было 666, но показалось мало, увеличили. Просто так увеличивать было не интересно, сделали красиво))
Чем подробнее правила, тем меньше вопросов у публики, тем меньше возможности накосячить. А то тут только что прошел конкурс с очень краткими правилами, вопросов осталось очень много, особенно к жюри.

Вомбат, прекращай ныть, у тебя от этого качество работ падает. Чем больше ты боишься, что не выберут, тем меньше шансов!

А 666 кто придумал?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VampirBFW 14 фев 2024 в 07:23
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 14.02.2024 - 06:51)
VampirBFW
*убирает Корд, достает Печенег-М (улучшенный, модифицированный, с пулями из обедненного урана). Два. Бригадирской сборки.

И откуда ты его достал? 2 пулемета только в стрелялках можно таскать. В жизни ты с ними не уползешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Peredvan 14 фев 2024 в 07:23
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 3 года
4
Peredvan
Цитата
у меня сейчас реально времени нет

Хотя...
Цитата
заканчивается 3 марта 2024 года

Может, и смогу. Внимание, вопрос: 6666 - это с учётом полученного абзаца или без?
И что будет, если я получу первый абзац, но написать своё таки не успею?
VampirBFW 14 фев 2024 в 07:25
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (RaaaF @ 14.02.2024 - 07:10)
Дуэль на печенегах! Предлагаю Вампу оптический прицел присобачить от межзвездного телескопа, чтобы отстреливать противнику бородавки))))

На зрение не жалуюсь. Я и без прицела вомбату попу отстрелю. Пулемётчики боги поля боя. А снайперы казлы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 297
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх