33 волшебных метра. Финал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexandrRayn
16.10.2023 - 09:01
Статус: Offline


Выдумыватель

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 890
156
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8

Сушеный мухомор, дыхание дракона, кровь девственницы — всё это никогда не использовалось в рецептах бабки Стасика. Зато использовалась вода из еще живой колонки за домом и сахар, который выделяли страницы любовных романов и назидательных рассказов, что она читала запоем. На самом деле все ингредиенты были достаточно экологичными и легкодоступными. Просто не каждый умел их подготавливать. А бабка Стасика умела. И дело касалось не только самогона, но и всего её колдовства.

Взять хотя бы банальную крапиву. Используя метод выпаривания, описанный в книге, можно было получить мощнейший афродизиак. Текст гласил: «Нужно как следует выпороть охапкой молодой крапивы любого, кто изменяет своей второй половине, и продолжать пороть, пока возбуждение и любовь к законному супругу(е) не восстановятся».

И это касалось всего. Чем больше Жбанов погружался в чтение, пока самогон достигал нужных кондиций, тем больше понимал, что бабка его не задействовала ничего противоестественного, не считая дрожжей. Более того, она вообще старалась разобраться с корнем проблемы, а не лечить ссохшиеся бутоны. Должно быть, за это ее так не любили местные жители. Никто не хотел работать над собой.

Жбанов помешивал брагу волшебным черпаком и размышлял над тем, что произошло с ним за последние несколько недель. Проблемы нависли тяжелым грузом, и Стасик сам не замечал, как проговаривал их шепотом, насыщая этим смесь для самогона. Закончив с помешиванием, он дал месиву отстояться и подумать.

Толпа тем временем начала брать на абордаж балкон и форточки на кухне. Нужно было продержаться тридцать минут до получения первых капель, и Жбанов, передав бразды варения поддиваннику, бросился в атаку, держа перед собой волшебный черпак. Он нещадно трах-тибидохал и крекс-пекс-фексил всех, кто прорывался внутрь. Волшебный половник отражал атаки обманутых клиентов круче, чем офис застройщика, просрочившего сдачу дома на пять лет.

Наконец, когда последний оборонный рубеж был сломлен и толпа прорвалась внутрь, Жбанов достал из шкафа малолитражную посуду и громко заявил о старте бесплатной дегустации.

В неравной борьбе любовь к халяве пересилила жажду крови, и гости, моментально организовав очередь, начали по одному подходить к столу для снятия пробы.

— Ну что? — спросил Жбанов, когда первый оборотень, лицом похожий на ризеншнауцера, проглотил рюмку и завыл.

— Вы… Вы-вы-выли… — заело пластинку у получеловека-полупса. Лицо его начало меняться, шерсть то лезла наружу, то исчезала под кожей. То же самое творилось с хвостом. Внутри мужчины явно шла борьба между человеческой и животной сущностями.

— Выливать? — с досадой посмотрел на него Стас.

— Выликолепно! — наконец произнёс он в полный голос, когда гомо сапиенс одержал верх и древнее проклятие отступило. Толпа ахнула. Это было чудо, к тому же бесплатное.

— Впервые вижу, чтобы алкоголь превращал животное в человека, а не наоборот, — послышалось из очереди.

— Нет никаких гарантий, что повторный приём данного зелья не вернёт все обратно, — ответили ему тут же.

Ризеншнауцер решил не испытывать судьбу и отошел в сторону, чтобы позвонить.

— Галя, я человеком стал. Да нет, не в душ сходил, я действительно рассобачился, мы можем на море съездить, в Турцию. Всей семьей, как хотели!

Затем он достал из кошелька купюру и громко хлопнул ею о стол со словами:

— Конфликт исчерпан.

Тут толпа разделилась на две части. Одни хотели скорее отведать магического пойла, а другие замешкались и по-прежнему планировали получить возврат денежных средств.

— Как ты это сделал? — спросил поддиванник у Жбанова шепотом. — У твоей бабки эффект был другой, хотя волосы тоже выпадали.

Стасик пожал плечами. Он-то вообще надеялся, что самогон, приготовленный им, будет смертельным оружием, которое отобьет хотя бы часть атаки, но так тоже ничего.

Все, кто подходил к столу и выпивал, перевоплощались в обычных людей и оставляли по примеру первого некоторую сумму либо просто прощали Жбанову долг. Зомби, вурдалаки, вампиры, мумии и прочие обращенные снова возвращали себе человеческий облик. Наконец к столу подошел Иван Поликарпович Леший. Если в нём и было что-то человеческое, то он это переваривал. Пригубив немного и сплюнув, как бывалый сомелье, дух бетонного леса крякнул, выгнулся в спине и моментально покрылся шампиньонами.

— Это хорошо или плохо? — настороженно спросил Жбанов у Вени.

— Энто ошень хорошо! — прошамкал за поддиванника Леший. — Интерешный букет человечешких штраданий, наивности и полугнилой картошки. Дрожжи, я так полагаю, ижготовлены иж сортов, шобранных на южных штенах Фукушимы?

— На западных, — уточнил Веня.

— Тонизирует! — кивнул Леший. —Давай ешо.

Стасик плеснул еще тридцать граммов, и на этот раз Леший принял их все внутрь как лекарство перед сном.

Руки у него начали удлиняться, борода разрастаться, а глаза наливаться кровью.

— Кажись, дрожжи поперли, — с ужасом сказал Веня.

— Ух, пятьшот годов я такой шилы в шебе не шувствовал, — радостно голосил Иван Поликарпович. — Ижменил меня город, бизнес меня шовратил, «ООО охранные шистемы и шигнализации», тьфу. В лес мне надо, — прокряхтел Леший и вышел прямо через окно.

— Разобьётся! — охнул кто-то, но, убедившись, что Леший целый и невредимый, разве что немного окосевший, идёт в сторону городского парка, народ успокоился.

Оказалось, что самогон Стасика либо усиливает магию, либо полностью ее убирает, остальные свойства только предстояло узнать. Очередь снова слилась в единую.

За ночь Жбанов поделил литр тридцать раз, и подъезд насквозь пропитался волшебными парами. Деньги сыпались в приготовленный мешок, чудища перевоплощались, новая история Кошмаринска писалась на глазах.

Утром утомленный, но довольный собой Стас закупорил последнюю бутылку в ящике и, не тратя времени на сон, первым делом отправился раздавать долги.

— Это за ремонт, — сунул Стасик пачку денег эмоциональному вампиру, живущему снизу.

— А аморальная компенсация? — жалобно протянул тот.

Жбанов вытащил из ридикюля своей бабки флакон мелкой фракции.

— Я не пью ничего крепче человеческих слез, — отмахнулся вампир.

— Зато вашим клиентам понравится, — вежливо улыбнулся Жбанов и отвинтил пробку.

Вампир недоверчиво подался вперед и принюхался. Раздался щелчок. Что-то внутри нечисти переключилось. Морщины недовольства начали разглаживаться, кислое выражение лица разбавила сладкая, как патока, улыбка. Вампир чувствовал, как эмоциональный голод испаряется, а мир вокруг бесит всё меньше.

— Ладно, давай сюда, — забрал он бутылёк и скрылся за дверью, из-за которой через секунду послышалось сдавленное, но искреннее «спасибо».

Следующим пунктом была налоговая. Жбанов специально разлил полбутылки прямо в отделении, и нечистая сила быстро начала расползаться в стороны и пропадать, как тени в полдень. В итоге из персонала остался только один человеческий охранник, который и принял у Жбанова задолженность, а затем выдал ему бумагу о снятии штрафных санкций с квартиры.

— А вы в пенсионный не заглянете заодно? — спросил он у Жбанова с надеждой, когда тот выходил, но Стасик помотал головой, и охранник вздохнул с досадой.

Слесаря-колдуна Стас нашел на очередном задании. Тот по линии жизни на руке администратора супермаркета определял, где перебит кабель.

— Не нужны мне твои деньги, — фыркнул Анатолий, убирая купюры в карман. — Ты бы лучше продолжал учиться, глядишь, и что-то толковое бы из тебя вышло. А то самогоном все проблемы не решить. Это я тебе как сын алкоголика заявляю.

— Смотря кому его наливать, — философски заключил Жбанов. — У них тут проверка должна была быть сегодня из Потребительского надзора. Они просрочку населению продают, переклеивая ценник, вот провод специально и перебили в подсобке, а потом объявили аварию и закрыли магазин.

Администратор резко отдернул руку и поспешил скрыться за холодильниками.

— Ты-то откуда знаешь? — нахмурился слесарь.

— У вас научился искать обходные пути, — подмигнул Жбанов. — Самогон у меня прошел столько стадий фильтрации, что сам теперь людей через фильтр прогоняет, все шлаки и муть из них словесным осадком выходят. Стоило найти слабое звено и предложить бесплатную пробу. Вуаля!

— Ладно, молодец, не спорю, только не зазнавайся, — закатил глаза слесарь и направился в подсобку.

— Я бы хотел вашу дочь на кофе пригласить, — не отставал Стасик.

— Даже не думай, — резко обернулся Анатолий. — Я тебе за нее быстро резьбу замну.

— Дело в том, что я уже пригласил её, и мы этот кофе выпили.

Тут в глазах слесаря сверкнула молния, а в руках само собой возникло строительное прави́ло, которым он людям выравнивал наглые физиономии. Слесарь встал в стойку, точно фехтовальщик, и Жбанову ничего не оставалось, кроме как вытащить свой черпак. Анатолий провел первую атаку с выпадом.

— Увижу вас вдвоём — и тебе конец!

Стас сделал шаг назад и припал на заднюю ногу, нанеся при этом черпаком удар по руке Анатолия сбоку, а затем попытался кольнуть его в грудь, при этом крича:

— Знаете, мы, вообще-то, подходим друг другу!

Анатолий ушел вниз, провел скручивание и красиво выбросил прави́ло навстречу сопернику, громко проорав:

— Чёрта с два!

Стасик еле отразил этот изящный финт, снова сделав шаг назад и подставив черпак под удар, и сразу пошел в контратаку. Анатолий пропустил удар и получил половником прямо в незащищенный лоб.

— Мы с ней одного поля ягоды! — радостно воскликнул Стас и пошел в бездумную рубящую атаку.

Но тут Анатолий неожиданно для Жбанова и самого себя сделал кувырок и оказался в невыгодном для Стаса положении. Но вместо немедленной атаки он охнул, ахнул и сел на пол, держась за спину. Бой был внезапно окончен.

— Ладно, пёс с вами, — прокряхтел слесарь-колдун, — идите куда хотите, пейте что хотите. Ей уже двадцать два года, пусть сама решает, с кем свою жизнь портить.

— Я, вообще-то, настроен серьезно, — протянул Жбанов руку мастеру.

— Серьезно, значит? — поднялся тот с земли. — Ну-ну. Ладно, в наших краях либо ты, либо внук какого-нибудь Хоттабыча, а, между нами говоря, я этих бородачей на дух не переношу. Ходят и вечно волосы по всему дому разбрасывают.

Жбанов воспрял духом. Оставалось еще несколько адресов.

Фавн с женой и его товарищ Коша перебрались в новый район, где у так называемого председателя был свой хостел. Там за условную плату ютились всякие Иваны-дураки и другие Елены (далеко не премудрые), которых председатель обувал на деньги, сдавая им полтора квадратных метра на человека. Жбанов настиг их в обед сидящими за одним столом в кафе и, очевидно, празднующими очередную аферу.

— Вам не стыдно? — спросил зачем-то Стас.

— А, товарищ Жбанов, — лениво смерил его надменным взглядом председатель. — Чем обязаны?

— Многим обязаны. Верните деньги, которые собрали с населения, или я обращусь куда следует.

— Это куда же? — спросил фавн, когда они с Кошей вдоволь отсмеялись.

— В органы, — холодно ответил Жбанов.

— Отдайте вы ему деньги! — шикнула на мужа Кикимора.

— Обойдется, пусть в свои органы обращается, — продолжал глумиться козёл.

— Хорошо. Органы, заходите, располагайтесь! — крикнул куда-то через плечо Стас, и четыре десятка зомби во главе с другом Жбанова, которого тот встретил в министерстве странных дел, начали атаковать ресепшен, требуя расположить их в хостеле.

— Эй, пошли прочь! — вскочил с места председатель, и корона на его голове сверкнула драгоценностями. — Мест нет!

Зомби не слушали и кривой походкой наступали, раскладываясь тот там то тут, занимали все диваны в фойе, столики в кафе и намеревались пройти в общий туалет.

— Я же сказал, пошли прочь! — не на шутку рассвирепел тощий аферист, когда зомби начали протягивать к нему свои страшные руки и требовать книгу жалоб. Их становилось всё больше. Четыре переполненных кладбища Кошмаринска охотно делились постояльцами.

— Ладно, ладно. На, забирай! — снял председатель корону с драгоценностями с головы и бросил Жбанову. — Сдачу оставь себе, — просипел он.

— А еще говорят, что смерть Кощеева в яйце, а у самого яиц вообще нет, — впервые залилась смехом Кикимора и встала из-за стола.

— Родная, ты куда? — забеспокоился фавн.

— Подальше от вас двоих, недомерки. Вещи свои найдешь там же, откуда притащил — в силосной яме.

***

— Два ящика будут у вас ко вторнику, — пообещал Жбанов, пожимая то, что осталось от руки зомби. — Спасибо за помощь.

— Хорошо, когда спасибо булькает, — улыбнулся остатком зубов монстр и отпил из подаренной Жбановым бутылки. Процесс не заставил себя ждать, и в давно выцветших глазах зажегся огонёк.

Весть о чудо-самогоне Жбанова быстро разлетелась по Кошмаринску, и за неделю Стасик смог расквитаться со всеми, а заодно впервые нормально поел у себя дома.

***

— Вот, — бросил Жбанов пачку денег директору на стол. — Здесь за все мои косяки.

— Я думал, что больше тебя тут не увижу, — признался директор, удивленно взглянув на деньги. — Жбанов, откуда бабки?

— Заработал.

— Ты — и заработал? Я был уверен, что это слова-антонимы. Слушай, ну раз такое дело… — убрав деньги в сейф, директор впервые взглянул на Жбанова с уважением, — давай попробуем открыть небольшой офис в вашем Задрищенске.

— В Кошмаринске, — поправил его Стас. — Нет, спасибо, я передумал. Увольняюсь.

— Увольняешься? Ты же сам тут кричал о перспективах.

— Решил заняться семейным бизнесом.

— У Жбановых есть семейный бизнес? Сложно даже представить, — хохотнул директор. — Что продаете? Глупость и ущербность на развес?

У Жбанова очень чесались руки, он еле сдерживался, чтобы не достать волшебный черпак и не двинуть директору по лбу. Но вместо этого просто подарил ему бутылёк со своей продукцией и положил на стол заявление об увольнении.

Покончив с делами, Стасик добрался до гаража, вытащил из погреба остатки картошки и сел за руль дяди-Витиного «Гольфа».

— Ну что, едем? — спросил расколдованный дядя Витя, сидевший рядом.

— Ага, только кофе выпьем, — кивнул Стасик и, достав из сумки черпак, произнёс: — Абра-капучинябра!

Под капотом что-то хлопнуло, и салон начал наполняться запахом горячего тосола.

— Научишься, — подмигнул дядя Витя и достал телефон, чтобы вызвать «Метлу».

Александр Райн

Это сообщение отредактировал Акация - 2.12.2023 - 09:34
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Похожие темы:

15.03.2023 55
10.11.2022 119
26.06.2018 39
ramirez1
16.10.2023 - 09:06
2
Статус: Offline


arsik0605

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 362
Отличное начало понедельника;)
 
[^]
DiMNorilsk
16.10.2023 - 09:09
2
Статус: Offline


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1939
Наконец то!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxxxak
16.10.2023 - 09:10
2
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
я уже тут)))
 
[^]
Monolit7
16.10.2023 - 09:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Своеобразно, но слог хорош ))))))))))
 
[^]
tayph
16.10.2023 - 09:22
4
Статус: Online


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 830
Что, всё? Финиш? Ну вот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Arhagemnon
16.10.2023 - 09:31
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3727
Наконец-то финал. Вот ненавижу читать отрывками, забывая сюжет, путая его с другим произведением. Теперь можно нормально прочитать. bravo.gif
 
[^]
maxxxak
16.10.2023 - 09:36
1
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
всем Абра-капучинябра!
 
[^]
leus
16.10.2023 - 09:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 64
Наконец то!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alchmist
16.10.2023 - 09:38
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
предыдущие части:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7

последняя это какая? восьмая или еще были?

а все нашел, последняя это девятая

Это сообщение отредактировал Alchmist - 16.10.2023 - 09:39
 
[^]
escaper78
16.10.2023 - 10:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 496
Отлично и интересно. Но блин мало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivo18
16.10.2023 - 10:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 33
Супер!!! Рассказ очень интересный и увлекательный. Творческих успехов Вам Александр.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GREENkaR
16.10.2023 - 10:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.21
Сообщений: 101
Прекрасно. Удовлетворен. 23+
 
[^]
Skoorp
16.10.2023 - 10:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 844
Отлично! Спасибо, с кофем почитаю)
 
[^]
Advena
16.10.2023 - 11:03
3
Статус: Offline


Пилот Рецидивист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 818
Отлично, Александр! Спасибо огромное.
Не зря я ждал выхода всего скопом!
 
[^]
Akarak
16.10.2023 - 11:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 568
Спасибо большое.
Прочитал с удовольствием.
 
[^]
Hiki
16.10.2023 - 11:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4146
премного благодарен за приятное начало дня.
 
[^]
GLUC
16.10.2023 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6597
мало ! )
 
[^]
Kotausi
16.10.2023 - 11:54
1
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Вот это поворот! Огненная вода помогла Жбанову))
 
[^]
Челен
16.10.2023 - 13:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.23
Сообщений: 239
А в финале интрига. Что стало с боссом после этого пойла? Бывшей жене не отомстил? Ну и как там амуры с дочерью слесаря
 
[^]
AVas81
16.10.2023 - 13:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.22
Сообщений: 306
Жаль что это последняя часть. Надо продолжение! Прикольный рассказ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vanilina
16.10.2023 - 13:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 404
Саша, нет!!!!! Пиши будни Кашмаринска, пожалуйста!!!)
У тебя лучше чем у Лукина даже получается, хотя его цикл бесподобен, но уже не современный, а тут.. большое спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Немария
16.10.2023 - 13:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 84
Так занимательно читать. А когда конец - как будто с хорошими друзьями расстаешься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olilich
16.10.2023 - 14:00
0
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2529
Спасибо! Надеюсь скоро будет рассылка с новыми произведениями.
Ну критики ради добавлю:Юмор есть но,не искрамётный. Для Я.П. Типа:Поддиванник я принёс экслюзив! Стоят как носки Москвы и Питергоффа. Носки от PAR9 Истину он глаголит и дырка(Отверстие пропиленное ногтём маэстро) Оригиналл dont.gif)
 
[^]
dimon1000238
16.10.2023 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3061
Супер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8241
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх