Домовой XXI. Служебная командировка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DJKashei
2.03.2021 - 11:13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 875
422
Доброго времени суток всем ЯПовчанам. Продолжаю публикацию рассказов о нечисти, живущей в 21 веке.
По традиции, ссылки на предыдущие рассказы:

Предыдущие рассказы:
1. Домовой XXI
2. Домовой XXI. Дела банные.
3. Домовой XXI. Старость – не радость
4. Домовой XXI. Незваный гость

Домовой XXI. Служебная командировка.

Крещенские морозы сменились затяжной оттепелью. Ветви деревьев очистились от снега, под крышами повисли длинные сосульки. Обманутые теплыми солнечными лучами защебетали птицы. В последний день января налетел холодный северный ветер. Он принес с собой темно-серые снеговые тучи, засыпавшие Николаевское почти метровым слоем снега.
- Опять снег чистить? – скорчил недовольную мину Жихарь, перебиравший и протиравший камни в каменке.
- Не опять, а снова, - отозвался Кузьма, - навалило же.
- Не дело это банникам лопатой работать. Нам тепло нужно.
- Хозяйка, когда уезжала, нам двоим наказала за домом смотреть. Бросай свои камушки, идем снег кидать.
- Может снегоуборщик заведем? Мигом все почистим, потом я баньку затоплю, посидим, попаримся.
- А ежели увидит кто? Все село знает, что Алена дом закрыла и на море уехала, а тут диво дивное – посреди ночи по двору снегоуборщик сам катается.
- А то, что снег убран, значится, не диво-дивное?
- А то автоматика кабель греющий во дворе включает, счетчик крутит. Пошли, сосед, поработаем.
Убрав снег, домашняя нечисть до рассвета парилась в бане. Закончив помывку, домовой и банник уселись за ноутбук.
- Хозяйка свежие фотокарточки прислала, - Кузя указал пальцем на выделенное жирным письмо, - смотреть будешь?
- Буду, конечно.
На фотографиях, в основном, была запечатлена суровая красота природы Кольского полуострова. Непроходимые леса спали под снеговыми шапками, под лучами зимнего солнца блестел лед на замерзших озерах и реках. Серо-голубые морские волны, увенчанные белыми шапками пены, бились о берег. На одной из фотографий одетая в пуховик Алена указывала рукой на проплывавший вдали корабль, а на второй она лежала в купальнике на расстеленном на камне коврике. Ее мокрые волосы смерзлись сосульками.
- Бррр, холодрыга, - высказался Жихарь, - люди, вон, на теплые моря ездят, а наша на север укатила. Как будто здесь холода не хватает.
- Кто же поймет, что у нее на уме? – философски пожал плечами домовой.

Взвизгнув шинами, самолет коснулся полосы. Из салона эконом-класса раздались аплодисменты. Пассажиры бизнес-класса, налетавшие не одну тысячу миль, ограничились парой-тройкой сдержанных хлопков. Алена хлопнула для приличия и, едва Боинг подъехал к телетрапу, встала на ноги. Подхватив свой рюкзачок, она в числе первых выскочила из двери. До окончания регистрации на следующий рейс оставалось десять минут.
Усевшись в свое кресло, бесовка позволила себе довольно улыбнуться. Несмотря на толчею в залах, она успела на самолет. Прикрыв глаза, девушка почувствовала, что Цербер, избежав встречи с работниками аэропорта, удобно устроился в багажном отделении. Пристегнувшись, она надела наушники.

- Как вы тут без меня? Не одичали? Все норм? – поинтересовалась бесовка, войдя в гостиную.
- Снег мы копали, - проворчал Жихарь.
- Все нормально, хозяйка. Мы за домом следили, снег чистили. Валентина намедни квитанции принесла, я их из ящика вынул, да в гостиной на столик положил, - ответил Кузьма, - как добралась?
- Над Шариком с час кружили, едва на стыковку успела. Ну, ничего, зато пробежалась.
- Жихарька, а ты баню истопил? – хлопнул себя по лбу Кузьма, - хозяйке с дороги помыться бы.
- Баня жаром пышет, холодильник в предбаннике полный.
- Молодцы. Тогда я побежала мыться, вещички потом распакую.
Отмывшись до скрипа, Алена долго сидела в предбаннике, неспешно потягивая из бутылки холодное пиво, затем, еще раз пропотев, она выскочила на улицу и нырнула в сугроб. Подбежавший Цербер ткнулся носом в ее руку, затем отскочил, припал на передние лапы, приглашая хозяйку поиграть. Алена слепила снежок и метнула его в пса. Цербер клацнул челюстями, перекусив его. Около десяти минут бесовка развлекалась, бросая снежки в собаку, потом вернулась в парную.
Лежавший на прикроватной тумбе телефон завибрировал. На экране высветилась надпись: «Дивий мусор». Вздохнув, Алена провела пальцем по экрану.
- У аппарата.
- Алена Владимировна, добрый день. Вы не могли бы завтра подъехать к нам в отдел к девяти утра?
- Не имею ни малейшего желания.
- Я вынужден настоять, - голос Тихонова был тверд и уверен.
- Спешу напомнить, капитан Тихонов, что у нас с вами есть определенные договоренности.
- Это, действительно, важно.
- Если вас не будут расстреливать из миномета перед строем, то – нет. Ауф видерзейн, ариведерчи, адьйос, гудбай и тому подобное. Целуйте фикус, поливайте маму, - бесовка прервала разговор. Еще раз вздохнув, она принялась разбирать чемодан.

- Здравствуйте, вы к кому? – поинтересовался сидевший за пуленепробиваемым стеклом дежурный сержант.
- К капитану Тихонову, - ответила девушка.
- Позвоните по внутреннему.
- Пусть это будет сюрпризом, - подмигнула бесовка.
Она вытащила из кармана пустую обложку удостоверения и, наведя морок, прислонила ее к стеклу. Сержант, увидев символику с щитом и мечом, нервно сглотнул и нажал кнопку замка.
- Налево, вверх по лестнице, второй этаж, шестнадцатый кабинет, - сообщил он.
- Тук-тук что ли? – усмехнулась Алена, распахнув дверь. Сидевшие за столами сотрудники синхронно подняли головы.
- Здравствуйте Алена Владимировна, - отозвался Елисей, - вы же сказали, что не придете.
- Мне соврать как высморкаться. Работа такая
- Давайте пройдемся, - капитан встал.
- С удовольствием. Вы же мне покажете ту бутылку, на которой допрашиваемые сидят? – бесовка состроила невинное личико и захлопала ресницами. Остальные участковые в кабинете переглянулись, едва сдерживая смех.
Следуя за дивьим человеком, бесовка поднялась на третий этаж. Они прошли по коридору и вошли в незапертый актовый зал.
- Здесь камер нет, можно поговорить, - произнес Елисей, - почему ты здесь?
- Натура такая, пакостная. Пообещаю и слова не сдержу.
- А как дежурного прошла?
- Морок. Показала ксиву ФСБ. Продолжай допрос.
- Про Велесову книгу слышала?
- Беллетристика. Можно почитать в сортире, если состав освежителя воздуха уже не впечатляет, потом употребить по назначению.
- Это ты тоже употребишь в туалете? – Елисей, приложив палец к сканеру, открыл зашифрованную фотографию на своем телефоне и продемонстрировал ее бесовке.
- Однако, - неопределенно произнесла Алена, даже по фотографии почувствовав чужую силу, заключенную в словах, - ну, поздравляю с приобретением геморроя. Где такими ништяками торгуют? Алик, Озон или даркнет?
- Не паясничай! – рявкнул Тихонов, - это список с настоящей книги.
- Ты меня за дуру не считай, - Алена вскочила с кресла, едва удерживаясь, чтобы не пробудить силу, - не первый век живу, понимаю, что писец силой обладал, с оригинала переписывал. От меня тебе что надо?
- На днях московские приезжали на двух машинах, областных ОМОНовцев взяли и провели следственные мероприятия в микрорайоне Грязевка. В ходе обысков обнаружено и изъято более сотни килограммов белого порошка, тридцать единиц огнестрельного оружия, в том числе два автомата Калашникова, денежные средства. Наркодилеры, включая лидера группировки Романа Алмазова, задержаны, в отношение них избрана мера пресечения в виде помещения под стражу.
- У барыг нашли книжку?
- Да. Алмазов в потайном сейфе в гараже хранил. Книга не должна попасть в чужие руки.
- Подмени вещдок и все дела. За совет должен будешь. Мы закончили.
- Алена, подожди! – капитан протянул было руку, чтобы схватить уходящую бесовку за рукав куртки, но, заметив полыхнувшее в ее глазах пламя, передумал. Дождавшись, пока шаги Шиловской стихнут, Елисей вернулся в кабинет.
- Ничего так девка, я бы с ней произвольную программу-то откатал, - ухмыльнулся старший лейтенант Золотов, - я б ей допросик с пристрастием бы учинил. Колись, Елис, по какому она у тебя делу проходит? Личному?
- Покатаешь ты ее, да, - рассмеялся капитан Джамал Терлоев, - такая с тобой на автобусе не поедет. На крузаке ездит, я в окно видел.
- И че? Рыжие они горячие и бесстыжие. Захотят – в койку прыгнут, не спрашивая баланса на карте.
- Чекистка она, - пробурчал Елисей, - к тому же стерва первосортная. Будешь допрашивать? Телефончик дать?
- В таком случае, ну ее нафиг, - отмахнулся Золотов.

- Я с дарами и без оружия, - Тихонов протянул Алене букет из пяти белых роз.
- Банька по душе пришлась? Еще разок решил погреться? – съязвила Алена, но цветы приняла.
- Не язви, пожалуйста. Дело серьезное.
- Уже в курсе. Начальство из отставки выдернуло, приказало с тобой сотрудничать. Цирк, мать вашу!
- Может, пригласишь? Поговорим, обсудим.
- Нет, не приглашу. Через три часа встретимся на нейтральной территории. Ресторан Маяк знаешь?
- Да. Буду там ровно в восемь.

При виде одетого в темно-синий классический костюм-двойку с узким галстуком-селедкой дивьего человека, сидевшая за столиком Алена скривилась. Она кивком указала полицейскому на свободный стул.
- Мне эта муть не нравится, - заявила она, как только принявший заказ официант удалился, задернув за собой занавеску.
- Я тоже не в восторге от перспективы совместной работы с нечистью, но, раз наше с тобой руководство вспомнило про Новгородский договор, придется подчиниться. Нам необходимо подменить список Велесовой книги на безобидную копию. Проблема в том, что федералы утащили все вещдоки к себе в Москву.
- Геморрой. Мне книга в руки не дастся из-за того, что душа черная, тебе тоже, по противоположной причине. Начальство сказало, что ее надо вдвоем брать. Одновременно.
- То же самое мне сообщили наши старейшины. Велесова книга дается в руки лишь волхву либо простому человеку, не имеющему силы.
- Волхва не найти, те еще подпольщики. Будем надеяться, что минус на плюс даст ноль. План придумал?
- Добираемся до Москвы, идем к следователю, меняем книгу. Билеты на поезд я купил.
- Поезд? Поди еще плацкарт.
- Так ехать меньше суток, - удивился Елисей.
- Сам королевич, а сам чужие носки согласен нюхать. Короче, туда-обратно и назад полетим самолетом.
- Это дорого.
- Ой-вей, не знала, шо ви свининку не кушаете, - усмехнулась бесовка. Она прервалась, дождалась пока подошедший официант расставит на столе заказанные блюда, после чего продолжила, - приятно подавиться.
- Да будет благословенна нам пища и питие. Аминь, - произнес Тихонов. Алена демонстративно отрезала и отправила себе в рот кусок стейка, запила глотком пива, после чего схватилась обеими руками за шею и выпучила глаза. Дивий человек вскочил на ноги.
- Купился! - расхохоталась бесовка, - на меня эта шляпа не действует. Садись, чавкай.
- Ну и тварь же ты!
- Спасибо за комплимент.

- Тихонов, твою дивью маму и твоего дивьего папашу вместе, по очереди и во всяких позах! Это что за фигня?! – возмутилась девушка, переступив порог номера.
- Номер для новобрачных. Других не было, - пожал плечами Елисей, - какая-то китайская делегация все номера заняла.
- Зашибись! – Алена вытащила из мини-бара бутылку минеральной воды, уселась перед зеркалом. Не обращая внимания на копавшегося в дорожной сумке мужчину, она состарила себя на пятнадцать лет. Закончив преображение и утолив жажду, бесовка встала, - пошли.
Миновав рамку металлоискателя и предъявив дежурившим в холле полицейским удостоверения с наложенным на них мороком, девушка набрала номер и сообщила, что они внизу.
- Не часто ваша контора к нам заглядывает, - усмехнулся спустившийся советник юстиции - вы по делу Алмазова? Хотите забрать себе?
- Возможно и заберем, - вздохнула Алена, изображая крайнюю степень усталости, - есть информация, что помимо торговли героином, банда Алмазова занималась переправкой на запад культурных ценностей. Естественно, не без помощи со стороны таможенников и пограничников. Приказано разобраться, ознакомиться с изъятым. Если здесь найдем что-нибудь интересное, то поедем в изолятор колоть подозреваемых. Ваше руководство должны были известить.
- Вещдоки, за исключением героина и оружия, перенесены в отдельный кабинет. Вы можете с ними ознакомиться. За мной пожалуйста.
В пустом кабинете, в котором едва уловимо пахло ремонтом, их ожидали стол со стандартными офисными стульями и множество стоявших на полу пронумерованных коробок. Дивий человек едва заметным движением глаз указал на одну из них. Бесовка согласно кивнула. Чтобы усыпить бдительность следователя, они начали осмотр с не представлявших для них никакого интереса коробок. Они перебирали их содержимое, иногда фотографируя предметы на свои мобильные телефоны, сверяясь с описями и протоколами. Как и предполагала бесовка, наркодельцы не обладали вкусом, предпочитая обзаводиться нарочито вычурными безделушками. Большинство так называемых предметов антиквариата были обычными подделками.
Короткая стрелка на висевших над дверью часах медленно ползла по циферблату. Алена с Елисеем продолжали ковыряться в коробках, вполголоса обсуждая наиболее одиозные и вычурные предметы, делая пометки в своих блокнотах. Наблюдавший за ними следователь уже потерял к ним интерес. Он просто сидел на стуле, то просматривая сайты на своем телефоне, то играя в казуальную видеоигру.
- Что-то в горле пересохло, - произнесла бесовка, притворно откашлявшись, - давайте чайку погоняем или кофейку.
- У нас хорошая столовая, можем сходить, пообедать, - предложил следователь.
- Нет, спасибо, нам бы с этим барахлом закончить, - возразил Елисей, - чувствуется, ничего дельного тут мы не найдем. Сплошной новодел и дешевый китч.
- Мы с капитаном к кофемату, - вызвалась Алена.
Отдав два стаканчика с капучино Тихонову, она взяла третий и пошла по коридору, тихонько бормоча над дымившимся горячим напитком:
- Масло, промасли то, само знаешь что. Что в моей норе застряло — долой на двор. Что в дупле моем застряло — долой за плетень. Тьфу!
- Просто подождать не могла? – прошептал Елисей, войдя в кабину лифта.
- Тупо изображать активную деятельность до вечера? Ну, уж, нет, - так же шепотом ответила бесовка.
Через пару десятков минут после кофейной паузы, живот следователя издал немелодичный звук. Советник вскочил на ноги, начал ходить из угла в угол. Бурчание повторилось и он, согнувшись, выскочил из кабинета. Не дожидаясь, пока затихнут шаги, Алена с Елиссем подхватили коробку и, не церемонясь, вытряхнули ее содержимое на стол. Выпавшая в числе первых упакованная в сейф-пакет книга оказалась погребена под ворохом безделушек. Тихонов встал рядом с дверью, а бесовка, воспользовавшись своей силой, осторожно отлепила клапан и вытряхнула содержимое. Открыв принесенный с собой портфель, она вытащила из него искусственно состаренную копию Велесовой книги. Вместе с подошедшим участковым, они подняли древнюю тонкую книжку и поместили в портфель, а подделка заняла свое место в сейф-пакете. Закончив подмену, девушка и мужчина уселись на стулья в ожидании возвращения следователя.
- Извините, что-то прихватило, - смутился вернувшийся советник.
- Бывает, - отозвался Елисей, - мы закончили.
- Готовить дело к передаче?
- Здесь барахло, не представляющее никакой ценности, - покачал головой Тихонов, - да, есть дорогие вещички, но это не то, что продают на Кристис или Сотбис. Алмазов – не наш фигурант.
Собрав улики в коробку, Алена и Елисей попрощались и вернулись к себе в гостиницу. Едва оказавшись в номере, девушка вернула себе привычный возраст, после чего ушла принимать душ.

- Алена? – вышедший из душа Елисей помахал ладонью перед лицом бесовки, слушавшей в наушниках Нюрнбергских мейстерзингеров Вагнера.
- А? – девушка поставила оперу на паузу.
- Старейшины не сообщили мне что будет после того, как мы покинем Москву. Тебе что-то известно?
- В аэропорту нас будут встречать. Отдаем портфель и разбегаемся.
- Я не понимаю. Неужели старейшины решили отдать книгу нечисти?
- Вообще пофигу. Я отрабатываю и снова в отставку, а что там будут делать с книжкой мне глубоко фиолетово.
- Вот почему ты такая? – пробормотал Тихонов.
- Такая какая?
- Ты привлекательная девушка, умная, образованная, с большим жизненным опытом, но почему ты злая? Почему в тебе нет ни капли света? Почему ты враждебна к людям? К чему эта социопатия?
- Во-первых, учи матчасть. Я испытываю эмоции, следовательно, я не социопатка, а мизантропка. Почему я не люблю людей? А, собственно говоря, за что их любить? За то, что дворянчик-офицерик трахнул крестьянку на сеновале и свалил в закат? За то, что односельчане показывали на брюхатую девку пальцами? За то, что вместо того, чтобы приложить новорожденную к мамкиной сиське, ее отнесли в лес на мороз? За крепостное право, рабство, геноциды, уничтожение природы? За то, что они ради денег и понтов готовы грызть друг друга? За это?
- Не все люди злы, - возразил дивий человек, - есть масса примеров добродетельных бескорыстных поступков.
- Ерунда, - отмахнулась бесовка, - исключения только подтверждают правило.
- Но все же. У тебя есть душа, а души тянутся к свету, к Создателю.
- Это тебе мама перед сном говорит? – фыркнула девушка, - бытие определяет сознание, пчелки не интересуются навозом, а мухам пофигу до цветов. Сечешь намек? Меня текущий расклад устраивает целиком и полностью. Я много раз могла тупо послать начальство и свалить, но не собираюсь этого делать.
- Почему?
- Потому, что не хочу лишиться силы, не хочу видеть себя старой и морщинистой развалиной с прогрессирующим старческим маразмом!
- Но взамен ты обретешь другое. Свободу, счастье.
- Свобода? Гы-гы. Я не подневольная рабыня с заложенной душой, а классный специалист на зарплате. Мне дают задание – я выполняю, взамен имею силу. Какие проблемы? А счастье у каждого свое. Мои потребности удовлетворены, следовательно, я не могу сказать, что я несчастна, следовательно, мне нет необходимости что-то менять. Короче, эту душеспасительную тему мы закрыли.
- Ты рассказывала про зимний лес. Это, ведь, была ты?
- Да. Если людишки готовы избавиться от новорожденной медхен ради какой-то мифической чести, то кроме презрения они не заслуживают ничего. Ферштейн?
- По-немецки ты хорошо разговариваешь, без акцента.
- Хелена фон Алеман, оберфункмайстер. Пропала без вести в январе сорок второго, предположительно, погибла во время ремонта кабеля связи. Она же юде Алона Шильман, партизанка и переводчик с немецкого, повешена карателями в сорок третьем. Как же красиво я дергалась в петле, прямо, ух! Она же Алена Шиловская, ефрейтор, демобилизована в сорок пятом. У меня было достаточно времени, чтобы отточить владение языком.
- Смотрю, с проигрывающими тебе не по пути…
- Естественно. Когда немцам под Москвой хвост накрутили, все, кто в теме, поняли, что над рейхстагом рано или поздно будет красный флаг, ну или Юнион Джек, или звездно-полосатый. Тогда не совсем понятно было. Все, допрос окончен. На койку не претендуй, спать будешь на диване, - Алена натянула наушники, тем самым дав понять Елисею, что не желает продолжать общение.
Остаток дня Алена провела, полулежа в кровати и слушая музыку. Тихонов дождался, пока высохнут его мокрые после душа волосы, после чего оделся и ушел гулять по городу. За прошедшую с момента его последнего посещения половину сотни лет Москва радикально изменилась. Асфальт на тротуарах сменился брусчаткой, сохранившиеся старые дома были отремонтированы. Существенно изменились и люди. Большинство спешило по каким-то своим делам, регулярно поглядывая в экраны своих смартфонов, лишь меньшая часть встреченных им людей просто прогуливалась по улицам города. Одетые в разноцветные форменные куртки курьеры с большими рюкзаками за спинами сновали туда-сюда верхом на велосипедах. После заката, ближе к пяти вечера, количество машин на дорогах возросло, начали собираться пробки. Елисею были неприятны негативные эмоции, которые излучали стоявшие в заторе водители, и он предпочел вернуться в номер. Его временная напарница все так же полулежала в кровати, кивая в такт звучавшей в наушниках музыке.

Благодаря тому, что Алена с Елисеем путешествовали налегке, им не пришлось стоять возле ленты в ожидании багажа. Миновав зону прилета, они прошли через общий зал и вышли на парковку. Возле тойоты Алены их ждала невысокая худощавая женщина, одетая в темно-коричневую норковую шубу.
- Алконост. Как же я не догадался, - хлопнул себя по лбу Тихонов.
- А вы, господин Тихонов, думали, что список Велесовой книги достанется дивьим людям или нечисти? – проворковала женщина.
- Давненько не виделись, Вася, - ухмыльнулась Алена.
- А ты все так же не можешь запомнить, что меня зовут Василисой, - кивнула алконост, - не скажу, что рада тебя видеть, Алена.
- Уже больше века на меня дуется из-за того, что я ей… - начала объяснять Елисею бесовка.
- Не имеет значения, - властно отрезала Василиса, протянув руку, - книгу!
- На! - бесовка поставила портфель на покрытый снеговой коркой асфальт и села в машину. Взревев четырехлитровым двигателем, внедорожник умчался.
- Все такая же… - вздохнула Василиса.
- Вас подвезти? – предложил Елисей, - я в центр еду.
- Если вас не затруднит, - мило улыбнулась женщина, усаживаясь на пассажирское сидение. Портфель с книгой она положила себе на колени.

- Господин Тихонов, - прервала затянувшуюся паузу Василиса, - у вас ко мне есть вопросы.
- Вы на редкость проницательны, - кивнул Елисей, осторожно маневрируя между припаркованных машин.
- Такова наша природа. Велесова книга хранит в себе божественную силу, поэтому обладать ей не должны ни светлые, ни темные. Мы, как нейтральная сторона, забираем ее для сохранения баланса. Но вас не это интересует. Задавайте правильные вопросы.
- Вы правы. Василиса, я бы хотел спросить насчет бесовки Алены.
- Слишком идеальна для темной. Социальные и нравственные чувства ей чужды. Из-за воспитания, она не в состоянии их испытывать. Да, она может симулировать любовь, дружбу, патриотизм, и, не буду врать, делает это мастерски, но испытывать их она не может. При этом эстетические и интеллектуальные чувства ей доступны. Ее душа не принадлежит никому, кроме нее самой. Из-за этого она достаточно устойчива к традиционным методам борьбы с нечистью. Собственно говоря, именно из-за свободной души, и еще кое-кого, ее и отправили в отставку. Не любят в их конторе слишком независимых.
- Кое-кого?
- Вы с ним знакомы. Цербер, ее лупус инферникус. Он – потомок Фенрира.
- Не понимаю. У многих нечистых в услужении состоят отпрыски скандинавского Ужасного Волка.
- Вот именно, что в услужении. Инфернальные псы привязываются к хозяину с помощью ритуала на крови. Цербер же пришел к Алене добровольно. Естественно, что этого ей не простят никогда.
- Понятно. Сложный случай, - пробормотал Елисей.
- Нет, все очень просто. Простую нечисть принуждают к темным делам, шантажируют душой. Пообещайте свободу и хорошее посмертие любому заложному покойнику, и он ваш со всеми потрохами. С Шиловской это не сработает. Она уже свободна. Если вы хотите наставить ее на тот путь, который считаете истинным, вам придется чем-то заинтересовать ее. А, вообще, мой вам совет – обращайте к свету других нечистых, а ее оставьте в покое.
- Я не хочу, чтобы на моем участке был притон нечисти.
- Они кого-то трогают? Нет. Вот и не лезьте. Возле тех ворот остановите, пожалуйста.
Проехав с половину сотни метров, лада Елисея остановилась рядом с полуоткрытыми воротами. Василиса вышла из машины и проскользнула на территорию. Вскоре из-за забора вылетела крупная птица с голубовато-зелеными крыльями. Она поднялась ввысь и улетела на юго-восток. Проводив улетающего алконоста взглядом, дивий человек тяжело вздохнул.

© 2021. DJ Kashei
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
oloy
2.03.2021 - 11:18
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 24
сразу плюсанул, ибо нраица :)

Это сообщение отредактировал oloy - 2.03.2021 - 11:19

Домовой XXI. Служебная командировка.
 
[^]
АлыйВит
2.03.2021 - 11:30
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
О, продолжение подкатило. Читаем.
 
[^]
johnjrl
2.03.2021 - 11:30
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 232
Прочел с удовольствием!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SUDI
2.03.2021 - 11:33
8
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4245
Классно как всегда.
 
[^]
GarriL
2.03.2021 - 11:43
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5082
Хорошо. Но мало :)
 
[^]
Lucifer666
2.03.2021 - 12:11
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 36
Ура!!!!! Чтиво!!!!! Как всегда, спасибо и мало))))))
 
[^]
Константинъъ
2.03.2021 - 12:20
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 128
Как всегда зелень.
Не хочу быть провидцем,но Тихонов её перевоспитает,полюбит и как водится отжарит.
 
[^]
avtogeN
2.03.2021 - 12:35
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.10.18
Сообщений: 1759
Ну наконец, заждался. Мышке спасибосы wub.gif
 
[^]
oldmen
2.03.2021 - 12:36
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 59
А как попасть в рассылку новой части
 
[^]
asssett
2.03.2021 - 12:47
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 402
почти что угадал в комменте к "незванному гостю" сюжет этой главы.. Все круто, Кащею зелень. Спасение души Алениной Елисеем - как-то банально и предсказуемо, Кащеюшка - удиви в след. главах, а?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pcv
2.03.2021 - 12:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 2831
хорошо зашло !!
 
[^]
alexrak
2.03.2021 - 12:54
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 728
Оля, спасибо за рассылку! pray.gif
 
[^]
myshkins
2.03.2021 - 12:55
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1409
avtogeN
Цитата
Мышке спасибосы

Пожалуйсты cheer.gif
oldmen
Вы и так в рассылке. Просто она пока в процессе. hacker.gif

Это сообщение отредактировал myshkins - 2.03.2021 - 12:56
 
[^]
Arhagemnon
2.03.2021 - 12:58
9
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
DJKashei, спасибо за новую часть. А myshkins спасибо за рассылку bravo.gif
 
[^]
alexrak
2.03.2021 - 13:00
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 728
asssett
Угу. Нам нужно больше з̶о̶л̶о̶т̶а̶ крови. gentel.gif
 
[^]
elegaz
2.03.2021 - 13:01
7
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Супер! Жду продолжение bravo.gif
 
[^]
Boltikb
2.03.2021 - 13:09
11
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 287
Плюсану... Но как то нестыковычки проскакивают...
То домовой еле забигал в парилку чтоб её включить, а тут уже прям парился
 
[^]
Rumer
2.03.2021 - 13:12
16
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
asssett
Цитата
Спасение души Алениной

А чего её спасать? Она свободна.
 
[^]
indrich
2.03.2021 - 13:24
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 1051
Ну, как часть истории. Проходная глава. Никакой интриги, никакого конфликта, никакого антигероя. Сходили в ФСБ, или куда-то, как в пятерочку. Добыли книжку, странным методом. Могли просто бумагу привезти на изъятие - ничуть не сложнее, чем ксива. Какой-то надзирающий орган нарисовался. Куда ж без бюрократии в нашей-то стране. Им и отдали. Почему они сами не забрали? А хз, потому что история не про них, а про ведьмочку. А зачем они вообще? Чтобы было куда книжку деть.
А самое гадкое - тут и Велес и Фенрир, сын Локи. Итого, минимум, два комплекта богов. Предположу, есть и Зевс где-то и Вицлипуцли. Ну, и Иисус, он уже мелькал со своей святой водой. А это не масти в картах, это пантеоны - каждый из них создал наш мир. И как они между собой взаимодействуют? Кто главный? Короче, вместо простой и прикольной саги о ведьмочке и дововом получили "Американские боги"+"Ночной дозор". Тяжело автору будет выбираться и не скатиться...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Akarak
2.03.2021 - 13:29
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 567
Ура продолжение. Спасибо.
Отдельное спасибо за рассылку.
 
[^]
Legio
2.03.2021 - 13:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Как приятно иногда заходить в инкубатор))) сча почитаем, спасибо!
Раньше тоже творил что-то необычное, но после прочтения понимал что это просто писанина.
Так творите, бойцы пера )

Это сообщение отредактировал Legio - 2.03.2021 - 13:33
 
[^]
Тиранка
2.03.2021 - 13:59
8
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Хорошо -то как,по весеннему!
 
[^]
HAARP
2.03.2021 - 13:59
10
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6347
Что то автор много знает... dont.gif Данный текст одобрен обеими Дозорами? Молодец, чёужтам!!!! Складно буквицы в словеса складывает писец окаянный!!! cheer.gif
 
[^]
Xing
2.03.2021 - 14:11
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 409
DJKashei
Спасибо! up.gif
Перефразируя предыдущие коменты: мало, но ХОРОШО! smile.gif
Пиши дальше, не пропадай!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19630
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх