Битва в сказочной стране. Раунд 15-й

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
23.04.2020 - 18:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
128
Чиполлино и Ко vs Бременские музыканты

Прошлый раунд можно увидеть тут:
Прошлый раунд, а ссылки на остальные добавлены в конце. Приятного чтения


Этот раунд обещал стать интересным. Интересным и совершенно неопределенным. Музыканты уже давно обосновались в лесу, потеснив местную братву. Слыли серьезными людьми с которыми лучше не связываться. В том числе и из-за многочисленных связей. Шутка ли, их главарь Трубадур вообще был вхож в королевский двор, и по слухам не только во двор но и в личные покои принцессы.
Но при этом парни были веселые и не жадные. Беспределили в меру и пользовались авторитетом среди крестьян и мелких ремесленников.
А вот что касается пришлых, к ним относились настороженно. “Макаронники”, как их называли за глаза, пришли в лес недавно. По слухам, у себя на родине они участвовали в революции, смогли свергнуть существующий там цитрусовый режим, но вот потом что-то пошло не так, и воспользоваться плодами победы не успели. Им самим пришлось бежать, чтобы избегнуть казни, и вот они обосновались в сказочном лесу, откуда, как известно, нет выдачи.
Потому симпатии большинства лежали на стороне музыкантов, но симпатии симпатиями, а деньги деньгами. И ставки разделились: все-таки “Макаронники” были более многочисленными, плюс имели боевой опыт. На стороне же музыкантов было хорошее знание леса и звериное чутье всех членов банды.

- Что делать будем? - Вопрос принадлежал Редиске, подружке Чиполлино. Из-за сильной худобы она выглядела совсем девочкой, место которой за партой, а не в катакомбах или конспиративных квартирах.
- А какие варианты? - удивился он.
- Ну, мы тут недавно, связями не обросли, на местности ориентируемся так себе, местные нас недолюбливают, - принялась перечислять девушка.
- Так-то оно так, - вздохнул Чиполлино, - но лично мне надоело бегать. Так что примем бой.
Остальные промолчали, каждый думал о своем. Сам лук снова вспоминал последние события на родине. Вспоминал и отчаянно пытался понять, ну что же пошло не так?

Они победили, это не вызывало сомнений. Принц сбежал, по слухам переодевшись в женское платье. Хваленая лимонная армия оказалась была сильной лишь в разгоне митингов да в карательных операциях, и как только дело запахло настоящим тротилом, половина солдат предпочла сменить мундир на гражданку и заняться привычным делом, т.е грабежами и насилием.
К сожалению трусами оказались не все. Произошло несколько кровопролитных сражений, потери были с обеих сторон, но когда принц сбежал, остатки армии сдали свои позиции, решив что незачем погибать просто так.
Однако проблемы на этом не закончились. В смутное время появились банды, подняли головы уголовники всех мастей. К тому же не радовала погода, год вышел не урожайным, во многих провинциях начался голод, и конечно агитаторы старой власти не уставали во всем обвинять революционеров. Начались крестьянские бунты. В стране произошел раскол, многие князья объявили себя новыми императорами, собрали вокруг себя отморозков всех мастей, начался беспредел.
Чиполлино, Редиска и повзрослевший Вишенка вместе с камрадами ездили по провинциям. Агитировали, договаривались, а в случаях когда слова не имели силы - сражались на стороне крестьян, разбираясь с не желающими примиряться с новым порядком бывшими помещиками, и аристократией.
Так прошел год, восстания были подавлены, революционный хаос понемногу затихал. Да и из столицы доносились радостные вести: остатки контрреволюционной гидры были разбиты, власть перешла совету овощей под руководством камрада Томата.
Почему-то эта новость не понравилась Чиполлино, но он не смог понять что тут было не так. Да, он лично не знал этого парня, но мало ли кого он не знал? Их бунт разросся до масштаба страны, а может и больше, мало ли кто прибился к сопротивлению?

В столицу возвращались с радостным предвкушением. Новая жизнь, равенство, справедливость. Война окончена, осталось лишь навести порядок, принять правильные законы и жить поживать, да добра наживать.
Новое правительство не блеснуло оригинальностью расположившись в дворце ранее принадлежавшему принцу. Правда сам дворец потускнел, с него сорвали всю позолоту, с ограды убрали украшения, да и внутри резиденция бывшего правителя претерпела значительные изменения.

Ковры убраны, картины сорваны со стен, в замке не осталось ничего напоминающего о прежних владельцах, вся роскошь исчезла, здание стало напоминать казенный дом.
Чиполлино не имел ничего против таких изменений - в стране разруха, некогда думать о живописи или удобстве. Единственное, поставил себе галочку - узнать куда делись предметы старины, если проданы ,то на какие цели потрачены или будут потрачены вырученные средства?
В дворец он пришел один, боевые товарищи остались в выделенном для героев недавно построенном бараке. Поднявшись на второй этаж, он встретил незнакомого парня в военной форме.
- Как мне найти камрада Томата? - Спросил Чиполлино.
- До конца по коридору и направо, - ответил тот, и добавил, - а я знаю тебя, недавно с фронта?
- Точно, - улыбнулся Чиполлино.
Он прошел по коридору, и свернув оказался перед массивными дверями. Неожиданно поймал себя на том, что нервничает, мало ли кто этот камрад Томат, но раз уж он стал главным, значит является по настоящему достойным камрадом, возможно отсидевшим при прошлой власти много лет, и потому совершенно неизвестный для молодого Чиполлино.

Перед кабинетом сидела молоденькая редисочка, и посмотрев на нее Чиполлино невольно улыбнулся, вспомнив свою боевую подругу.
- Вы по какому вопросу? - Обратилась она к Чиполлино.
- Недавно вернулся с фронта где мы раздавили остатки цитрусовой гидры, - отрапортовал он, - хочу узнать о дальнейших планах.
- А, я узнала вас, - зарделась она, - проходите, конечно.
Кабинет камрада был довольно просторным, но и тут полностью исчезли остатки былой роскоши. Лишь мягкие кресла и длинный стол посреди кабинета напоминали о былой роскоши.

Чиполлино покрутил головой в поисках хозяина кабинета, но тот сам, первым проявил себя.
- Рад, рад, - донеслось из дальнего угла, - просто счастлив лично встретить героя революции! - И Чиполлино с изумлением посмотрел на спешащего к нему, невысокого камрада Томата. Своего старого знакомого.
- Ты? - Выдавил он, непроизвольно делая шаг назад.
- Да, камрад Чиполлино, я безмерно счастлив видеть тут живого камрада по сопротивлению прежнему режиму цитрусовых кровопийц. - Говоря это бывший синьор Помидор приблизился, явно планируя заключить Чиполлино в дружеские объятия.
- Это ты, ты камрад?! - Чиполлино задохнулся от возмущения, да я помню…
- Тихо, - Томат продолжал улыбаться, но в глазах появилось опасное выражение, - не стоит ворошить прошлое, оно у всех небезупречно.
Дверь открылась, на пороге возникло несколько крепких парней, в серых плащах с накинутыми капюшонами. Опытный боец, в которого превратился молодой лук, сразу понял - они готовы защитить сменившего окраску Помидора.
- Наш гость, герой революции, устал с дороги, - теперь голос камрада Томата просто источал патоку, - проводите его, пусть отдохнет и наберется сил, не все враги еще уничтожены, думаю столь прославленный боец и командир нам скоро понадобится.
Чиполлино еще постоял немного, борясь с бешенством, но жизнь научила его верно оценивать обстановку. Томата окружает охрана, их больше, они вооружены. Да и мало ли что произошло за то время пока он мотался по провинциям? Сначала надо разобраться.
Вернувшись в гостиницу, которую экспроприировали для оставшихся без крова военных, он рассказал Редиске о камраде Томате и его охране.
- Не нравится мне это, - покачала головой Редиска.
- Мне тоже, но не может же быть, что все зря? - Впервые с начала восстания Чиполлино чувствовал растерянность.
- Надо собраться вместе, всем нашим, с кем начинали, - ответила Редиска, - да и ночевать лучше в другом месте.
- Думаешь все так плохо?
- Лучше перестраховаться.
Редиска как в воду глядела, ночью в номер в который были расквартированы Чиполлино с боевой подругой вломились парни в серых плащах. Все было законно, у них были с собой ордера на арест обоих и приказ стрелять на поражение в случае сопротивления, но предусмотрительность Редиски спасла их в эту ночь.

На следующий день им удалось встретится с кумом Тыквой и тот подтвердил опасения Редиски. Да в столице происходят странности. Синьор Помидор сменил окрас, сумел пролезть на самый верх. Поменял охрану, теперь к нему не так просто подобраться, вообще удивительно что Чиполлино так легко пустили в его резиденцию.
- Дворец теперь резиденция этого кровопийцы, а не народной достояние? - Возмущению юного лука не было предела.
- Все точно подтвердил Тыква. Я тебе больше скажу, меня уже несколько раз вызывали на допросы.
- По поводу? - Чиполлино совладал с бешенством и внимательно слушал.
- Ну как, во времена прежней власти имуществом владел? Владел. С представителями буржуазии контакты имел? Имел. Кирпичи эти опять же. Где взял, у кого купил, где документы и соответствие идеалам революции?
- Бред какой-то, - не выдержала Редиска. Лицо девушки пылало праведным гневом, а глаза опасно сузились.
- Да нет, не бред, - горько усмехнулся Тыква. - Во-первых, подозреваю на меня племянник стуканул, он недавно с барышней познакомился, и подозреваю глаз на мою халупу положил.
- Как??
- А вот так, квартирный вопрос, он много кого испортил. Но думаю это был лишь предлог. Они, после второго допроса, мне все бумажку совали, мол подпиши и свободен от всех подозрений.
- Какую бумажку?
- А такую, - Тыква посмотрел в упор на Чиполлино, - что некий герой революции, камрад Чиполлино, имел шашни с графским отпрыском, Вишенкой.
- Шашни?
- Ага. И не только, а еще, через него снабжал информацией графинь о революционных планах.
- Вот ублюдки! - Взорвался Чиполлино.
- Вишенка во всем признался, - добавил кум Тыква.
- Что значит признался? - Спросила Редиска.
- Его арестовали, как пособника цитрусовой династии и шпиона. Думаю там выбили все что им было нужно.
- Значит пока мы воевали там, контрреволюционная свора свила гнездо прямо в столице?
- Именно так, - Тыква разлил конфискованный “Чинзано”, все молча выпили.
- А что с Вишенкой стало? - Спросила Редиска
- Пока сидит в тюрьме, той самой откуда ты побег устроил, но скоро будет показательный суд, над врагами революции, думаю повезут и Вишенку.
- А потом?
- Потом, расстрел.
- Ясно, - вздохнул Чиполлино, - а что с остальными?

Они тряхнули стариной, и собравшись отбили заключенных, покрошив охрану и потеряв Фасолинку. Уходя он сорвал капюшон с одного из охранников и совсем не удивился тому, что это был солдат лимон.
Кроме Фасолинки, потерь у них не было, все-таки боевой опыт - не хрен собачий, но несмотря на почти чистый уход, настроение в отряде царило отнюдь не праздничное.
Чиполлино покачал головой, с трудом отгоняя неприятные воспоминания.
- Будем драться, - повторил он, - лес мы немного изучили, оружие у нас есть, даже если ничего не найдем, без боя не сдадимся.
- Согласен, - ответил кум Тыква, - стар я уже бегать, а если в бою паду, ну значит судьба.
- Значит решено, - подытожил Чиполлино, беря винтовку. - Окропим траву красненьким.

- Все, давай, - Трубадур хлопнул принцессу по заду, - возвращайся во дворец, увидимся после раунда.
- Я с вами хочу, - капризно сказала девушка.
- Не стоит, - покачал головой Трубадур, - опасно.
- Я не боюсь! - Гордо тряхнула головой принцесса.
- А вот я за тебя боюсь, - нежно улыбнулся Трубадур.
- Все равно! -Топнула она ножкой. - Я не маленькая, чтобы сидеть в замке пока ты жизнью рискуешь. Знаешь что я стрелять умею?
Трубадур не ответил. Он неплохо знал юную любовницу и понимал что та уперлась, а реальной опасности совсем не понимает. Сложно сказать сколько бы времени продолжался этот спор, но тут в комнату вошел кот.
- Милуетесь? - спросил он мягким, приятным голосом.
- Привет, пушистый, - обрадовалась принцесса, - хоть ты скажи ему, что я должна идти с вами в бой! Это же так романтично, боевая подруга подносит патроны и помогает выносить раненых с поля боя.
Трубадур воздел очи горе, но промолчал, а кот улыбнулся, глаза пушистого сверкнули в них заплясали искорки. Он взял гитару, провел когтями по струнам. Поймал взгляд принцессы и уже не отпускал его. Девушка расслабилась, упрямое выражение стало исчезать с милого личика, уступая место расслабленности и умиротворению.
- Ты должна вернуться во дворец, - голос кота обволакивал, убеждал, принцесса не могла противится его гипнотическому воздействию. Ее глаза затуманились, девушка просто кивала словно послушная кукла.
- Сейчас ты вернешься в дворец, вернешься, - мурлыкал кот, - дождешься там нашей победы, а потом вернешься к любимому, и мы отпразднуем наш триумф.
- Вернусь, отпразднуем, - механически повторяла девушка.
Трубадур тихонько поднялся, и стараясь не шуметь вышел из комнаты, он не любил присутствовать на таких сеансах, где кот подавлял волю его любовницы. Не то, чтобы ему было жаль девушку, просто в такие моменты он сам начинал боятся своего приятеля.
Вскоре дверь открылась и в проеме появилась принцесса. Постояла пару секунд, затем подошла к Трубадуру. Двигалась она немного неуверенно, делая паузы словно задумываясь перед каждым следующим шагом.

Неуверенно поцеловала его в слегка небритую щеку, еще пару секунд постояла, затем медленно заговорила, растягивая паузы между словами:
- Я пойду… домой… буду ждать там… вашей… победы.
- Умничка, - Трубадур чмокнул ее в макушку.
Когда за девушкой закрылась дверь, он вернулся в комнату к коту.
- Хорошо ты ее обработал, быстро, я бы еще час уговаривал.
- Некогда, - мурлыкнул кот, откладывая гитару. - Потом будешь уговаривать, чтобы она тебя во дворец ввела. А сейчас к бою пора готовиться.
- Что думаешь про этих овощей? - Трубадур сразу стал серьезен.
- Опасные. Очень. Все с боевым опытом, все знают как держаться за оружие. Если честно, опыт получше нашего, накопленного в разборках и диверсиях.
- Ну мы помнится ставили раком стражу королевскую.
- Тех разжиревших бездельников? - отмахнулся кот.
- Так что, думаешь у нас нет шансов? - помрачнел Трубадур.
- Есть,- улыбнулся кот - ведь у нас есть козырь, которого не имеют наши соперники.
- Какой это козырь? - уточнил Трубадур.
- Я, - ответил кот, и сверкнул зелеными глазами, - у вас есть я, и мы сделаем следующее…

- Не нравится мне эта роща. - Чиполлино осматривал березовые деревья каким-то чудом затесавшиеся в еловом лесу. В целом, наверное, в этом не было ничего удивительного, лесником молодой лук не был, мало ли где растут березы? Его смущало проснувшееся чувство опасности, отточенное за годы проведенные на войне. И вот оно посоветовало обойти это место.
Но почему? Роща заросла густой травой, там вполне могли быть ловушки, но не это волновало Чиполлино.
- Что думаешь? - Спросил он Редиску, та неопределенно пожала плечами.
- Роща, как роща. Обойти сложно будет, видишь?
Это было правдой, лес в этой местности был очень густой, тут и там валялись поваленные недавним ураганом массивные деревья, в стволах которых жили сотни тысяч крупных муравьев.
- Мы можем вообще поискать другой путь, - ответил командир, - или повернуть, и пусть они приходят.
- Они не придут, - покачала головой Редиска, - если не самоубийцы, мы и так потрепали их.
Это было правдой. Обе группы были сильны. На стороне музыкантов было то, что они лучше знали родной лес. Но команда Чиполлино был более многочисленной, и кроме того имела намного больший боевой опыт.
В результате битва свелась к выслеживанию друг друга, попытках поймать врага на ошибке. В результате бывшие революционеры дважды подловили лесных разбойников. Сначала кум Тыква сумел обойти с фланга засевшего в овраге осла. Тот короткими очередями стрелял по Редиске, зажатой за поваленным стволом. Она не могла даже двинуться, и каждую секунду рисковала поймать пулю.
Кум тыква же сумел засечь врага и не колеблясь метнул в осла гранату. Получилось хорошо, можно сказать замечательно, четвероногому не понадобился даже контрольный выстрел.
А Чиполлино выиграл в снайперской дуэли у музыкального пса. Счет стал два ноль в пользу овощей, и те планировали найти и добить остатки врага. И теперь эта роща.

- Хорошо, вперед, - прошептал Чиполлино, и пополз подавая пример, но вдруг что-то дернуло его за ногу. Резко обернулся, но оказалось что это не враг, а просто правый ботинок запутался в траве и никак не желал освобождаться. Тогда Чиполлино взял нож, но трава оказалась на удивление твердой, и разрезая ее командир потерял время. Редиска, видя его заминку, остановилась, а вот остальные успели углубиться в рощу. Чувство опасности не покидало, и по всей видимости его испытывали все, так как никто не выпрямлялся, не пытался подняться над травой, опасаясь поймать пулю. Хотя врага и не было видно, но местечко уж очень подходило для засады.
Вся, кроме них и немного замешкавшегося кума Тыквы уже скрылись в траве и освободившийся Чиполлино с Редиской последовали за остальными, как началось. Стало холоднее и рощу накрыл густой туман. Чиполлино почувствовал кисловатый привкус во рту и легкое головокружение и рванулся обратно. Редиска последовала его примеру, и они быстро вырвались за границу тумана, а вот остальные не успели.
Стоило глотнуть свежего воздуха, как обоих согнуло в приступе кашля. Казалось что легкие просятся наружу, но сам приступ оказался скоротечным, видимо они не успели наглотаться достаточно для серьезных последствий.
Подул ветер и туман быстро рассеялся, также быстро как до этого сгустился. И воцарилась тишина, разрываемая лишь хриплым дыханием кума Тыквы.
- Приготовься, - прошептал Чиполлино, - сейчас могут появиться.
Ему было больно, очень больно вот так сразу потерять почти всех боевых товарищей в этом колдовском тумане. Он почти не сомневался что те, кто остались в роще, были мертвы или, в лучшем случае, без сознания. Но это не означало, что надо вскакивать и бежать на помощь. Он был уверен, что этот туман - дело рук врагов, среди которых то ли затесался колдун, то ли они использовали какую-то технологическую разработку или природный феномен. Без разницы. Это дело рук музыкантов, а значит они просто обязаны проверить что добили всех.
Редиска поняла командира и сжала винтовку. Она тоже успеет погоревать. Потом. Если это потом у них будет. Вот среди деревьев мелькнула тень, и оставшиеся в живых овощи приготовились принять бой.
Через несколько секунд появился и враг. Петух осторожно высунулся из травы, осмотрелся. И Редиска и Чиполлино ждали, и пернатое, слегка осмелев, взлетело, чтобы осмотреться уже получше. В этот момент кума Тыкву все-таки скрутило в приступе кашля, и петух не колеблясь выстрелил раз, второй, третий. Один из выстрелов оказался точным и старик затих.
И тут Редиска не выдержав спустила курок. С такого расстояния она просто не могла промахнуться и петуха отбросило назад. Птичье тело безвольно ударилось о дерево и уже бывший музыкант упал в траву.

Но своим выстрелом Редиска демаскировала свою позицию, а петух был не один. Раздался грохот.
- Пулемет, мля, - ругнулся Чиполлино, инстинктивно вжимаясь в траву. Впрочем его слабость длилась не долго. Редиска пыталась отползти, но пули стригли траву в опасной близости, и ее смерть была лишь вопросом времени. Времени и удачи. И Чиполлино быстро понял, что спасти девушку можно лишь одним способом. Он сорвал с пояса гранату и пополз вперед. Роща перестала быть опасной. Лук хоть ничего не понимал в колдовстве, но был уверен в этом.
Он полз вперед, отбросив все мысли. Понимал, что каждая секунда - это дополнительный риск для Редиски, но спешка могла стать фатальной для них обоих. Добравшись до ближайшей березы, приподнялся под защитой дерева, метнул гранату и упал вжимаясь в траву. Раздался грохот и все стихло.
Понимая что рискует, Чиполлино тем не менее вскочил и подбежал к Редиске. Поздно. Неизвестный пулеметчик все-таки сумел достать ее. Пули угодили девушке в голову и правое плечо, и не надо было быть врачом чтобы понять - ей уже ничем не поможешь.
- Спи, Реди, - прошептал он, сдерживаясь чтобы не закричать, - спи спокойно. - Чиполлино закрыл ее глаза и поднялся. Никакие соображения безопасности больше не беспокоили молодого командира. Он зашел в рощу и медленно пошел туда где затих пулеметчик. Редиска, кум Тыква, граф Вишенка, прелестная Земляничка, дядюшка Виноград, Крот. Все друзья, выжившие в пекле гражданской войны, все они полегли тут, в этой проклятой роще. Ему осталось только одно, отомстить.

Трубадур попробовал подняться, но ничего не вышло. После взрыва он на миг отрубился, а когда пришел в себя то понял, что не чувствует ног. Видимо взрывом ему повредило позвоночник. И сейчас он лежал глядя в синее небо, ожидая пока подойдет тот, кто достал его гранатой. Ему не на кого было рассчитывать, никто не придет на помощь.
- В рощу можете войти как только спадет туман. Воздух очистится сразу - говорил кот.
- Ты уверен, что он сработает? - уточнил петух.
- Уверен. Достаточно сделать несколько вдохов и ты труп. А если успеешь задержать дыхание, то все равно тебе слегка поведет, на некоторое время потеряешь ориентацию в пространстве. У вас есть пулемет и позиция хорошая. Так что тех кто чудом уцелеет, думаю, сможете добить.
- Сможем, - кивнул Трубадур, а что будет с тобой?
- Я буду спать. Сразу как спадет туман, я усну, и буду спать даже если меня начнут поджаривать на костре. Ваша задача не допустить этого.
- Не переживай, - ответил Трубадур, мы все сделаем.
И вот оказалось что он обманул старого друга, в своем теперешнем состоянии Трубадур был неспособен никого защитить. Он пошарил руками в надежде нащупать оружие, не хотелось погибать с пустыми руками, но потерпел неудачу. Тогда, морщась от боли, музыкант вытащил из нагрудного кармана плоскую флягу, сделал длинный глоток. Горло обожгло, но боль немного отступила.
Раздались шаги и Трубадур криво ухмыльнулся. Вот значит как оно бывает, смерть в его случае - не старуха с косой, а молодой парень с дурацкой прической и пистолетом.
Их взгляды встретились, Чиполлино поднял пистолет, раздался выстрел. Фляжка выпала из мертвой руки, осталась лежать в траве. Чиполлино покрутил головой и пошел дальше, искать последнего.

Принцесса не смогла усидеть в замке. Как только гипнотическое воздействие потеряло над ней силу, своенравная принцесса не колеблясь отправилась в лес по тайному подземному ходу.
На поверхность принцесса выбралась недалеко от фатальной рощи. Ее словно вело какое-то чутье, иначе как объяснить, что примерно через десять минут она буквально наткнулась на Трубадура.
- Нет, - прошептала она, приседая рядом с трупом, - нет, пожалуйста, открой глаза.
Она тормошила его, прикладывала ухо к грудной клетке стараясь услышать сердцебиение, но все было тщетно. Посидев еще немного рядом с телом, она нашла в себе силы подняться и побрела к лесной схованке, где музыканты хранили награбленное. По щекам принцессы текли слезы, а в мыслях она была не в лесу, а там, в прошлом где они были вместе. Поэтому когда раздался властный окрик, она даже не сразу поняла что обращаются к ней.
- Стой! - повторил Чиполлино, и убедившись что на этот раз девушка послушалась, спросил, - ты кто, откуда?
- Я, я… - она узнала его, и почувствовала укол гнева и страха, Чиполлино вооружен, он убил любимого, кто знает что сделает с ней?
- Меня похитили, - нашлась она. - Эти, музыканты
- А тут как оказалась?
- Сбежала, - они все ушли на райнд, я и выбралась из логова, - всхлипнула принцесса.
- Подойди!
И когда она послушно приблизилась, Чиполлино быстро обыскал девушку. Не найдя оружия, заметно успокоился и слегка подобрел.
- Сможешь показать дорогу к их логову? Там кто-то остался?
- Нет, я боюсь, - всхлипнула она.
- Успокойся, - он даже погладил ее успокаивающе по волосам, - ты только дорогу покажи и можешь бежать. Я сделаю остальное.
- Ладно. - Она утерла слезы, осмотрелась, словно вспоминая дорогу, затем неуверенно произнесла, - по моему нам туда. - И добавила уже увереннее, - точно туда.
- А ты не из простых? - вдруг спросил он, еще раз осмотрев девушку. - Дорогая одежда, кольцо с камешком. Тебя похитили ради выкупа?
- Да, - не стала врать она, - отец до неприличия богат, вот и захотели чтобы поделился. И она нервно перевернула кольцо камнем внутрь, чтобы то не так бросалось в глаза.
- А чего колечко-то не сняли? - Чиполлино подозрительно посмотрел на нее.
- Не снимается, только с пальцем, - ответила она робко, - они кстати и обещали его так снять. Себе кольцо, папаше палец. Если тот будет колебаться.
- Ладно, я вообще богатых не особо люблю. Но ты за отца не в ответе. Нам еще долго?
- Уже нет, - вот за той поляной, домик, - она показала рукой, - там меня в подвале держали. Подвал большой, - добавила она и вздохнула. - Можно я дальше не пойду?
Чиполлино ответил не сразу, внимательно посмотрел в указанном направлении, затем прислушался, но в лесу царила тишина.
- Хорошо, беги, - решил он, - останусь жив, может свидимся.
- Спасибо вам! - принцесса широко улыбнулась и протянула руку, которую Чиполлино в неком удивлении пожал. При этом слегка сморщился, камень в кольце оказался каким-то острым и слегка поцарапал кожу.
- Победи их! - Добавила принцесса, делая шаг назад, - отомсти гадам!

Чиполлино не ответил, он уже крался туда, где натренированный глаз бойца заметил спрятанную среди деревьев избушку. Если бы он обернулся то мог бы и удивиться тому, что девушка не убежала, а следит за ним, и на ее лице застыло отнюдь не благодарное выражение.
Но Чиполлино не обернулся, а через полминуты ему стало не до того. Неожиданно он почувствовал что ему трудно дышать. Каждый вдох давал все меньше кислорода, и он расстегнул воротник, но легче не стало.
Шаг, еще, перед глазами начинают расплываться черные круги, верные предвестники удушья.
- Яд, - шепчет он,- сука! - Чиполлино оборачивается и видит девушку, она внимательно смотрит на него с легкой неприятной улыбкой.
Чиполлино старается поднять пистолет, но тот весит целую тонну и выпадает из ставших такими непослушными пальцев. Вследа за ним падает и боец, но почти сразу пытается встать. Тщетно. Яд, по всей видимости, очень сильный и вызывает паралич не только дыхательных путей.
- Это тебе за моего Трубадурчика, ублюдок! - Принцесса подошла и пнула его в бок. - Но Чиполлино уже не услышал этого.
Девушка пнула еще и еще, затем закричала в ярости и повернувшись побрела туда, где остался лежать ее бывший парень. На лице принцессы застыла скорбь, но если бы кому-то удалось проникнуть в ее мысли, он бы сильно удивился, ибо думала она не о любовнике, а о том, что пожалуй стоит послушать папеньку и принять предложение руки и сердца. И плевать что кавалер старше ее на сорок лет. В конце-концов все смертны, и чем старше, тем раньше.
А над лесом раздался удар гонга, возвестивший о победе Бременских музыкантов.

@Арет

Предыдущие серии можно найти по ссылкам

Один, Два, Три, Четыре, Пять, Шесть, Семь, Восемь, Девять, Десять,
Одиннадцать
Двенадцать
Тринадцать
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
v348
23.04.2020 - 18:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 1250
Спасибо!
 
[^]
Арет
23.04.2020 - 18:31
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (v348 @ 23.04.2020 - 18:30)
Спасибо!

Незачто)

Настроение не сказочное, вот долго раунда и не было
 
[^]
praval
23.04.2020 - 18:39
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1155
Только приехал доиой, начинаю рассылку!
Юре и всем отписавшимся заранее + в репу rulez.gif
 
[^]
1норд1
23.04.2020 - 18:51
23
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2784
я за чиполлино болел.все таки герой революции.идеалист и все такое

Это сообщение отредактировал 1норд1 - 23.04.2020 - 18:52
 
[^]
Sergio2016
23.04.2020 - 19:13
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 335
Спасибищщщееее!!!!!
 
[^]
Куркуль
23.04.2020 - 19:30
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 70
Как же долго было ожидание продолжения)) вот спасибо, авансом+

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АлыйВит
23.04.2020 - 19:34
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Ага, хорошо. bravo.gif
Пытаюсь вспомнить: кого из героев нашего детства еще не успел уничтожить автор? gigi.gif

Это сообщение отредактировал АлыйВит - 23.04.2020 - 19:36
 
[^]
Арет
23.04.2020 - 19:35
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Особое спасибо Лёше и АломуВинту за помощь в вычетке и рассылке
 
[^]
ВаЕнкА
23.04.2020 - 19:36
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 187
Не честно! Вот сучка. Чтоб её замуж за Синюю Бороду выдали. Зараза shoot.gif
 
[^]
praval
23.04.2020 - 19:50
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1155
Рассылку сделал, если кто не получил, то отпишитесь в личку, исправлюсь, заранее agree.gif
Наконец то и сам прочту. И да, как и обещал всем буду добавлять карму cool.gif

Это сообщение отредактировал praval - 23.04.2020 - 19:51
 
[^]
ААК65
23.04.2020 - 19:52
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13627
Круто.
Долго ждал, но того стоило, как оказалось.


Аффтар, пеши ишшо.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 23.04.2020 - 19:52
 
[^]
ВаЕнкА
23.04.2020 - 19:56
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 187
Цитата
Рассылку сделал, если кто не получил, то отпишитесь в личку, исправлюсь

agree.gif smile.gif
 
[^]
Slesar26
23.04.2020 - 20:07
9
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 407
Как всегда отлично!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
myshkins
23.04.2020 - 20:21
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1409
Интересный раунд вышел.
Даже не знала за кого больше болеть. brake.gif
 
[^]
mosolov59
23.04.2020 - 20:26
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 40
Красота! Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mosolov59
23.04.2020 - 20:26
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 40
Цитата (praval @ 23.04.2020 - 19:50)
Рассылку сделал, если кто не получил, то отпишитесь в личку, исправлюсь, заранее
Наконец то и сам прочту. И да, как и обещал всем буду добавлять карму

Спасибо за рассылку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
praval
23.04.2020 - 20:27
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1155
Сильное вступление про Чиполино, можно отдельным рассказом оформить :)
Хорошая битва получилась, а победил как всегда Кот!!!
Он продрых всю битву, и победил wub.gif
 
[^]
АлыйВит
23.04.2020 - 20:35
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Цитата (Арет @ 23.04.2020 - 19:35)
Особое спасибо Лёше и АломуВинту за помощь в вычетке и рассылке

Юра, ты сейчас мне партийную кличку придумал. shum_lol.gif
Я понимаю, что опечатался, но вышло прикольно.
АлыйВинт. Блиииин, нарочно не придумаешь. lol.gif
Ты сделал мой день. bravo.gif
 
[^]
Арет
23.04.2020 - 20:41
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (АлыйВит @ 23.04.2020 - 20:35)
Цитата (Арет @ 23.04.2020 - 19:35)
Особое спасибо Лёше и АломуВинту за помощь в вычетке и рассылке

Юра, ты сейчас мне партийную кличку придумал. shum_lol.gif
Я понимаю, что опечатался, но вышло прикольно.
АлыйВинт. Блиииин, нарочно не придумаешь. lol.gif
Ты сделал мой день. bravo.gif

Сори с телефона набирал) там т9 сильнее здравого смысла
 
[^]
praval
23.04.2020 - 20:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1155
Цитата (АлыйВит @ 23.04.2020 - 19:34)
Ага, хорошо.  bravo.gif
Пытаюсь вспомнить: кого из героев нашего детства еще не успел уничтожить автор?  gigi.gif

Да их еще дофига!
Можно бесконечной сделать битву gigi.gif
Цитата
АлыйВинт. Блиииин, нарочно не придумаешь. lol.gif
Ты сделал мой день.

Рад за тебя! Классно получилось! rulez.gif
Меняй ник gigi.gif

Это сообщение отредактировал praval - 23.04.2020 - 20:57
 
[^]
Vasamba1111
23.04.2020 - 21:00
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 52
А кот то хде? Спасибо за рассылку!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
myshkins
23.04.2020 - 21:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1409
Цитата


Рад за тебя! Классно получилось!
Меняй ник

Боюсь, что это здесь невозможно.
Но вариант супер!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ышъ
23.04.2020 - 21:34
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 66
Классно!!!
Хоть я и за Чиполлино болела :(
Спасибо за рассылку!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
praval
23.04.2020 - 21:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1155
Цитата (Vasamba1111 @ 23.04.2020 - 21:00)
А кот то хде? Спасибо за рассылку!!!

Кот победил, наведя на всех мор тумана, а сам в трансе был во время битвы...
Вроде так получается why.gif
Хотя .... может он просто спал в это время gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13742
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх