Помощница антиквара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VoroNa67
15.04.2020 - 13:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 164
216
Друзья, предлагаю на ваш суд роман "Помощница антиквара". На данный момент произведение закончено. В нем сорок глав плюс пролог и эпилог, буду выкладывать частями. Если в двух словах - то...

Анна провела детство в сиротском приюте, и взрослая жизнь не дала шансов на достойное существование в рамках уголовного кодекса. К счастью, судьба свела ее со стариком антикваром. Теперь она помогает ему в магазине и иногда выполняет особые заказы для клиентов, которые не смогли договориться о покупке старинных драгоценностей - проще говоря, крадет их. О ее талантах уважительно перешептываются коллекционеры далеко за пределами города. Однажды к ней в руки попадает некий древний артефакт, с помощью которого можно перемещаться в другие миры. За ней в погоню отправлены двое полицейских. С этого дня эти трое неразлучны. Вспыхнувшая вначале неприязнь перерастает в крепкую дружбу и не только... Героев ждет пленение и рабство, полет на драконе и разгадка тайны появления Анны в нашем мире.

И не бейте сильно, это мое первое произведение)))



Пролог

Два сверкающих колеса рассекали оставленные ночным дождем лужи, в которых горделиво отражался залитый солнцем город. Девушка соскочила с велосипеда и, одной рукой прижимая к себе пакет, аппетитно пахнущий свежемолотым кофе и выпечкой, другой выудила из кармана джинсов ключ. Абрахама еще нет - ну и хорошо. Сегодня Анне не хочется слушать его нравоучения. Когда он приедет, кофе будет уже сварен, и у него пропадет желание ворчать на нее за регулярные опоздания и непрезентабельный внешний вид.
- Всем привет! - звонко провозгласила Анна, заходя в полутемное помещение. Привет предназначался итальянской фарфоровой кукле-мальчику ростом почти с Анну, обглоданному молью чучелу бурого медведя и единственному живому обитателю антикварного магазина - белому попугаю Киру, чья золоченая кованая клетка стоила многократно дороже птицы.
- Пррривет, крррошка! - фамильярно ответил попугай.
- Кир, я тебе шею сверну за наглость, - тоном доброй учительницы пригрозила Анна.
- Кррошка! Что пррринесла? Кррошка, крррошка! - издевался попугай. - Что принесла?
- Хренушки! - ответила Анна. Кир послушно повторил за ней, приплясывая на жердочке и беспокойно поглядывая на заманчивый пакет. - Ладно, держи, попрошайка, - птице достался кусок печенья.
Когда Абрахам припарковал свой древний, но содержащийся в превосходном состоянии Понтиак перед магазином, аромат кофе уже победил застарелый запах пыли и нафталина, а Анна начала беспокоиться. Старик редко опаздывал, обычно он приезжал раньше, чтобы попенять ей за непунктуальность, хотя Анна неизменно появлялась за пять минут до открытия.
- Пррривет, кррошка, - выдал попугай.
- Кир, ты ничего не перепутал? - приподнял седую бровь Абрахам.
- Хррренушки!
- Анна! - ахнул он. - Это ты его научила?!
- Привет, Абрахам, как самочувствие? - как ни в чем не бывало осведомилась Анна, ставя перед ним чашку кофе.
- Опять ты в этих гнусных штанах, - антиквар с укором окинул взглядом ее ладную фигурку. - Здесь не какая-то лавочка, здесь ты должна выглядеть как истинная леди!
- Истинные леди не лазят на стремянки и не стирают пыль с верхних полок, - с улыбкой парировала Анна и поцеловала старика в лысую макушку, покрытую старческими пятнами.
Больше половины жизни Абрахам прожил один, и с тех пор как Анна появилась в его жизни и его магазине, между ними установились почти родственные отношения. Да, он частенько ворчал на нее - а если не он, то кто же заложит основы светского воспитания в эту неотесанную приютскую девицу? Его помощница должна обладать аристократическими манерами и безупречным вкусом, чтобы за нее не было стыдно перед клиентами.

Они познакомились три года назад при весьма пикантных обстоятельствах: ее рука в его кармане. Только что убранный туда кошелек казался такой легкой добычей! Обычно ловкая и аккуратная, Анна не знала, что послевоенное жестокое детство развило у него звериное чутье и отменную реакцию.
- Ну что, детка, поговорим? - ласково улыбнулся Абрахам, крепко держа ее руку там, где и поймал. - Или полицию позовем?
Анна догадывалась, вернее, думала, что догадывается, о чем с ней хочет поговорить этот подозрительный старик, поэтому без колебаний выбрала полицию. Услышав это, Абрахам от души расхохотался:
- А я еще мужчина хоть куда, если девушки подозревают меня в греховных намерениях! - а отсмеявшись, компанейски поинтересовался: - Есть хочешь?
- Я не голодна, - дерзко задрала нос Анна, исподтишка оценивая возможность врезать ему с ноги в промежность и сбежать.
- Ладно, но я думаю, нам будет удобнее разговаривать за чашечкой кофе. Вон в том кафе через дорогу. Сейчас я тебя отпущу, и ты возьмешь меня под руку. И без глупостей! - казалось, он прочел ее мысли по глазам, и в голосе "добренького дедушки" звякнул металл, - или сразу сдам тебя первому же полисмену.
Никогда еще Анна не чувствовала себя такой дурой! А чтобы унизить ее максимально, Абрахам в последний момент остановил официанта и к уже заказанному кофе прибавил пиццу.
- Я же сказала, что не голодна, - фыркнула Анна, надеясь, что старик не слышит урчания у нее в животе.
- Как хочешь, - ухмыльнулся старик. А спустя несколько минут, наблюдая, как девушка, наплевав на все приличия, уплетает пиццу за обе щеки, он окончательно убедился, что не ошибся в выборе. "Да, случай запущенный, но не безнадежный, - думал Абрахам, пряча торжествующую улыбку, - как раз то, что нужно!"
- Предложение заманчивое. Где подвох? - вопросила Анна, выслушав Абрахама.
- А никакого подвоха нет, - обезоруживающе улыбнулся он, - ты выполняешь несложную работу в моем магазине, я плачу тебе скромное, но честное жалование. И никакого непотребства, если ты все еще об этом. После испытательного срока, если мы сработаемся, обсудим дальнейшие перспективы нашего сотрудничества.
- Хорошо, но почему я? Нет, не так. Почему вы решили, что я вам подхожу? Я же ни черта не смыслю в антиквариате.
Абрахам был готов к этому вопросу. Он ждал его и знал на него ответ... ровно до того момента, когда встретился с Анной взглядом. Внезапно он осознал, что заготовленная ложь не прокатит. Правду сказать он тоже не мог. Пока не мог. Он выбрал ложь, но под прицелом карих глаз смешался и растерял всю свою убедительность.
- Моя прежняя помощница вышла замуж и ждет ребенка. Вы с ней чем-то похожи...
Анна продолжала пристально смотреть ему в глаза, не веря ни единому слову. Повисла неловкая пауза.
- Продолжайте, я вся внимание, - нахальный взгляд не отпускал, не давал собраться с мыслями.
- Может, тебе больше по душе шарить по карманам честных граждан? - перешел в атаку Абрахам.
"Если я сейчас встану и уйду, он не сможет меня остановить, - Анна, украдкой оглядевшись по сторонам, прикинула кратчайший путь к выходу. - Наверняка сидит себе и думает, что я никуда от него не денусь."
Анна поставила чашку на стол, манерно промокнула губы салфеткой и объявила:
- Спасибо за пиццу и за прекрасно проведенный вечер. Провожать не нужно. - И, будучи в полной уверенности, что видит этого странного человека в последний раз, не удержалась от ехидства и добавила с самой очаровательной из своих улыбок: - Милый.
- Надумаешь - позвони, - Абрахам протянул ей визитку с золотым тиснением и вдруг молодецки подмигнул: - Дорогая.
Конечно же, Анна позвонила на следующий день. Что заставило ее изменить свое решение? Может быть, намек на "дальнейшие перспективы", а может, пустой холодильник и угроза выселения за неуплату? Она и сама не знала. Анна, конечно, могла бы за вечер подправить свое материальное положение, но страх быть пойманной за руку надолго отбил весь рабочий настрой.

- Между прочим, я звонил тебе вечером, - сообщил Абрахам, отпивая кофе из фарфоровой чашечки, - хотел сказать, что сегодня ты должна выглядеть на все сто. А ты не ответила. Где ты была?
Анна вздрогнула и замерла на миг, как зверь, почуявший добычу: если Абрахам велит ей "выглядеть на все сто", это может означать только одно...
- Я обязана отчитываться? - резко спросила Анна. Пожалуй, чуть резче, чем следовало бы.
- Нет, конечно, но могла бы и перезвонить, - мягко упрекнул он. От его внимательного взгляда не укрылись ее сузившиеся зрачки и ставшие резкими движения.
- Ладно, рассказывай, - Анна уселась напротив Абрахама, подперев кулаком подбородок и серьезно глядя в глаза.
- А что рассказывать? Встреча назначена на девять. Имени он не назвал. Еще он хотел, чтобы ты пришла одна.
- Абрахам, ты же не согласился на это? - заволновалась Анна.
- И никогда бы не согласился, - успокоил ее старик. - Во-первых, где гарантия, что он не подослан полицией или похуже? И во-вторых, не забывай, что ты работаешь на меня, а я тебя прикрываю.
- Ах ты хитрый старый еврей, - благодарно улыбнулась Анна.
- Значит, так, - подытожил Абрахам, - до шести работаешь как обычно, затем бежишь в салон красоты, маникюр-педикюр и все дела, оттуда пулей домой, переодеваешься в серое платье. В половине девятого я пришлю за тобой такси, и ты должна блистать, как звезда.
- Я же не успею!
- Ладно, в полшестого.
- В пять.
- Вот лентяйка! Черт с тобой, в пять так в пять. Принимайся за работу, а я звоню в салон и записываю тебя к Ирен и Питеру.


Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Глава 34
Глава 35
Глава 36
Глава 37
Глава 38
Глава 39
Глава 40
Эпилог

Это сообщение отредактировал Паласатое - 23.04.2020 - 04:27
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VoroNa67
15.04.2020 - 13:36
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 164
Часть 1. Браслет
Глава 1

Городская достопримечательность - часы на фасаде гостиницы "Континенталь" - показывали без пяти девять, когда на парковку въехали три машины: черный бронированный Мерседес, темно-зеленый Понтиак и желтый Форд с логотипом службы такси. Из Мерседеса вышел респектабельного вида мужчина лет шестидесяти с тщательно уложенными седыми волосами и усами. Костюм сидел на его высокой худощавой фигуре безупречно, а туфли были начищены так, что если бы их владелец вздумал наклониться, отразили бы его холеное и надменное лицо до мельчайшей черточки.
Из открывшейся двери такси ступила на асфальт изящная женская ножка, обутая в замшевую бордовую туфлю на шпильке. Мужчина, собравшийся было пройти ко входу в гостиницу, замедлил шаг. Вид девушки, вышедшей из такси, не обманул его эстетического чувства: точеная фигура, стройные ноги, каштановые волосы, красиво заколотые на затылке, мягкая рассеянная улыбка на пухлых губах. Мужчина пропустил ее вперед, чтобы полюбоваться грациозной походкой, и был вознагражден коротким кивком и мимолетным взглядом карих глаз, обжигающим подобно глотку хорошего коньяка.
А обладатель зеленого Понтиака был известен всему городу - это Абрахам Коэн, почетный член Национальной Гильдии Антикваров. Горожане поговаривали, что недавно он разменял вторую сотню лет, а особо впечатлительные домохозяйки шептались, что он умудряется еще ходить по земле и при этом неплохо выглядеть благодаря то ли покровительству некоего тайного ордена, то ли черной магии, которую практикует в подвале своего дома.
В холле гостиницы Абрахам догнал Анну и, взяв под руку, сказал вполголоса:
- Браво, Анна, ты восхитительна! Питер постарался на славу.
Она деловито кивнула, стараясь не показать, как приятна и важна для нее похвала старика. Антиквар же откровенно гордился ею: сколько сил, средств и нервов потрачено, чтобы сделать из дикого шиповника роскошную садовую розу!
Пассажир Мерседеса направился к лифтам, а Анна и Абрахам - к гостевой стойке.
- Госпожа Миллер, господин Коэн, - неторопливо полистав свои записи, равнодушно произнес портье, - вас ждут. Девятый этаж, номер 919.
Номер оказался представительским люксом, состоящим из гостиной, кабинета и спальни. Туфли Анны утопали в пышном ворсе ковра, который так и хотелось погладить, как кота. Абрахам деликатно кашлянул, а в ответ донеслось:
- Проходите в кабинет, я сейчас закажу нам чего-нибудь выпить.
- Минералки, если можно, - ответила Анна, заглядывая в одну из комнат. Это и был кабинет, просторный, с массивным дубовым столом, кожаными креслами и таким же диваном в углу. На столе - телефон и кожаная папка. Садясь в одно из кресел, Анна почему-то вспомнила кабинет директора в приюте, куда приводили провинившихся воспитанников для душеспасительных бесед и избрания мер пресечения. Там также стоял стол, немного поменьше размером и в разы дешевле, и два кресла, правда, не кожаные, а клеенчатые, и сам господин директор возвышался над заваленным бумагами столом на фоне окна. С нарушителями порядка он всегда разговаривал стоя и упираясь кулаками в потертую столешницу. Позже Анна узнала, что причиной этому было не стремление выглядеть внушительнее, а геморрой, но тогда она уже на своей шкуре усвоила, что боль и страдания - это не смешно... От раздумий ее отвлекло появление хозяина. Им оказался встреченный на парковке импозантный седой мужчина из Мерседеса.
- Рад вас видеть, господин Абрахам Коэн, - крепкое, немного агрессивное рукопожатие, - госпожа Джулия Миллер, - галантный поцелуй запечатлен на руке Анны, - позвольте представиться, Даниэль Стоун.
Произнося свою приветственную речь, Стоун энергичной поступью обошел стол и занял место во главе, спиной к окну.
- А я вас иначе себе представлял, Джулия, - он с сомнением смотрел на Анну. Ее немного смущало и раздражало это имя. Абрахам для каждого очередного заказа придумывал ей новый псевдоним.
- Мне жаль, если я вас разочаровала. - Анна улыбнулась одними губами, с вызовом глядя прямо в глаза Стоуну. Так говорили при первой встрече почти все заказчики, и это уже не казалось забавным.
- Нет, что вы, я ничуть не разочарован, - Стоун смотрел на Анну оценивающе, как на товар, - но то, что мне о вас рассказывали, не очень соответствует тому, что видят мои глаза.
- Вы, наверное, представили себе этакого терминатора в юбке? - усмехнулся Абрахам. - Но не стоит недооценивать этого ангела. Помните историю с колье госпожи Якобсон? А часы заезжего миллионера, как там его, Шаповалова? - Абрахам перечислил еще несколько имен и дат, после чего Стоун уже не смотрел на Анну свысока.
- Что ж, я думаю, люди зря говорить не станут. Поэтому перейдем к делу. - Стоун придвинул к себе папку и достал из нее пачку фотографий.
- Как вам, господин Коэн, известно, в галерее Рейнера проходит выставка старинных драгоценностей из частных коллекций. Лицо, пожелавшее остаться неизвестным, впервые представило одну занятную вещицу, - Стоун передал фотографии Абрахаму.
- Какой необычный браслет, - вскинул бровь антиквар, - вы уверены, что он старинный?
- Я знаю это совершенно точно, - заверил его Стоун.
- Я спросил потому, что затрудняюсь с определением страны и эпохи, когда была изготовлена эта вещь, - задумчиво сказал старик. - А мои знания и опыт...
Предвидя долгие разглагольствования на нудные темы, Анна взяла у Абрахама из рук фотографии и разложила на столе перед собой.
- Какая красота! - невольно вырвался у нее восхищенный выдох.
- Вы так считаете? - заинтересованно посмотрел на нее Стоун.
- Никогда не видела таких, - призналась Анна. Она всегда была равнодушна к украшениям вне зависимости от их ювелирной и коллекционной ценности, но этот браслет вызвал у нее странное чувство. Нет, это не было желание обладать им и носить его, но Анне почему-то показалось, что она уже его видела и даже держала в руках. Да нет, этого не может быть! Сирота из приюта не могла даже помыслить о том, чтобы иметь такую вещь! Тогда откуда в ней с каждой секундой крепнет уверенность, что этот браслет сыграл определенную роль в ее жизни? Или... или сыграет в будущем? Так или иначе, но для себя Анна уже решила: она берется за этот заказ. После того как мужчины обсудили браслет с коммерческой точки зрения и Стоун назвал сумму гонорара, настала очередь для вопросов, которые Анна задавала всем заказчикам и от ответов на которые, а главное - от реакции на них, зависело ее окончательное решение.
- Господин Стоун, мне нужно знать: вы пытались договориться с владельцем браслета?
- Поверьте, милая Джулия, я сделал все, что мог, чтобы получить его законным путем.
- Вы предлагали честную цену?
- Скажем так, я не мелочился.
- Вы хотите иметь эту вещь как коллекционер или она имеет для вас иную ценность?
- Не вдаваясь в подробности, скажу, что это старинная реликвия, принадлежащая моему роду, и в данный момент я являюсь его старейшим представителем. Браслет должен храниться у меня.
- И последний вопрос. Вы сказали "лицо, пожелавшее остаться неизвестным", но мне необходимо знать его имя.
- Я сообщу вам его, когда вы дадите свое согласие, прелестная Джулия.

- Не нравится мне этот Даниэль Стоун, - признался Абрахам, везя Анну домой. - Пыль в глаза пускает мастерски, но что-то темнит.
- Напыщенный павлин, - согласилась Анна и, кривляясь, передразнила Стоуна: - Милая Джулия, прелестная Джулия, ручку чмок... Фу! - она брезгливо вытерла руку об обивку сиденья. - Кстати, имя ты мне в этот раз выбрал дурацкое.
- Да что ты так разнервничалась-то? - удивился Абрахам.
- Ничего. Не обращай внимания.
- Тебе тоже не нравится это дело? - допытывался старик.
- Какая разница, Абрахам? - буркнула Анна. - Нравится мне или нет, это моя работа, и я сделаю все, что должна сделать.
- Анна, - мягко возразил антиквар, - я знаю, что ты добросовестно относишься к работе, но я также склонен доверять твоей интуиции. Поэтому если ты считаешь, что дело мутное, лучше давай откажемся от него. Я не хочу рисковать тобой.
- Если мне не нравится заказчик, это еще ничего не означает. Ни к одному из них я не испытывала симпатии. Все они зажравшиеся хапуги. Тем не менее я была готова дать согласие уже в его кабинете, хотя это против наших правил. Однако тебе этот Стоун не внушает доверия.
- Анна, но мы же ничего о нем не знаем!
- А о других заказчиках мы много знали? Сам понимаешь, этим людям известность не нужна.
- Он не назвал владельца.
- Да... Это и меня напрягает...
- Но ты по-прежнему хочешь выполнить заказ?
- Черт тебя дери, Абрахам, ты заставил меня усомниться!
- Хорошо, у нас еще есть время подумать. И не чертыхайся! Тебе это не к лицу.
 
[^]
степант
15.04.2020 - 13:39
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
VoroNa67, разве это первое произведение?
Жги!!!

Это сообщение отредактировал степант - 15.04.2020 - 13:40
 
[^]
VoroNa67
15.04.2020 - 13:43
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 164
Цитата (степант @ 15.04.2020 - 13:39)
VoroNa67, разве это первое произведение?
Жги!!!

Скажу так: первым начатое и последним законченное)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kstanton
15.04.2020 - 14:03
9
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1552
Цитата (VoroNa67 @ 15.04.2020 - 13:43)
Цитата (степант @ 15.04.2020 - 13:39)
VoroNa67, разве  это первое произведение?
Жги!!!

Скажу так: первым начатое и последним законченное)

Больше трёх лет рождалось? Ну, за выдержку! alk.gif
 
[^]
VoroNa67
15.04.2020 - 14:04
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 164
Цитата (kstanton @ 15.04.2020 - 14:03)
Больше трёх лет рождалось? Ну, за выдержку!

Четыре, если быть точнее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Korablin1
15.04.2020 - 16:37
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 256
Напомнило книги 90х) по стилю.
Это неплохо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Копейкин
15.04.2020 - 16:39
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 64
Что ж, начало заинтриговало.
 
[^]
VoroNa67
15.04.2020 - 16:54
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 164
Цитата (Korablin1 @ 15.04.2020 - 16:37)
Напомнило книги 90х) по стилю.
Это неплохо.

Это радует. Если уж сравнивать стиль 90-х и современный, то не в пользу последнего. Тогда еще авторы придерживались орфографических канонов и ориентировались на читателя, а не на свою левую ногу)))
Спасибо за отзыв!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VoroNa67
15.04.2020 - 16:55
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 164
Цитата (Копейкин @ 15.04.2020 - 16:39)
Что ж, начало заинтриговало.

Надеюсь, и продолжение не разочарует)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WolfFrog
15.04.2020 - 17:02
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 265
А я все же считаю, что произведения, если уж публикуются в открытом доступе - должны публиковаться сразу и полностью. Вот что бы Румер не говорил. Мож конечно ток я такой нетерпеливый, но пример с механиками решает. Я не читаю и не оцениваю кусочки такого.
ПС как закончите выкладывать маякните в личку, плз.
 
[^]
Hujack
15.04.2020 - 17:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10741
Я щяс бухой. Есть кто из литтусовки? Сто́ит читать?
Цитата
Главы будут выходить через 3-4 дня.

ТС! Мать, тут так не делают. Сольют, и я в первых рядах. Либо ты копираст и начинаешь банчить кревасом за бабло, тогда тебе прямой путь на литрес, или дай людям сразу. Тем более, что произведение готово.

Сейчас читать не буду, но в закладки внёс, завтра после обеда прочитаю, если наши литераторы похвалят.

А вообще публикуй не в инкубаторе, а в цехе. Читателей меньше, но зато получишь полноценную критику.
 
[^]
Hujack
15.04.2020 - 17:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10741
Цитата (WolfFrog @ 15.04.2020 - 19:02)
Вот что бы Румер не говорил.

Румер "Всемогущего" дописывал ещё год после выхода бумажной версии. Да и формат "роман в эпизодах" позволяет читать книгу с любым количеством глав.
 
[^]
АлыйВит
15.04.2020 - 20:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Ну, начало, вроде бы, неплохое. Будем почитать дальше.
 
[^]
ТаОр
15.04.2020 - 20:29
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 371
Начало понравилось! И будем ждать продолжения! Только хотелось бы знать Вы будете выкладывать следующие главы в этом посте? По мне так это самое лучшее.
 
[^]
alexrak
15.04.2020 - 20:40
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 728
Оля,спасибо за рассылку!
 
[^]
alexrak
15.04.2020 - 20:46
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 728
VoroNa67
Цитата
Надеюсь, и продолжение не разочарует)

Буду ждать.В закладки.
 
[^]
alexrak
15.04.2020 - 20:49
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 728
Hujack
Цитата
Румер "Всемогущего" дописывал ещё год после выхода бумажной версии. Да и формат "роман в эпизодах" позволяет читать книгу с любым количеством глав.

Совершенно верно!
 
[^]
Rumer
15.04.2020 - 20:53
16
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18087
VoroNa67, с почином! cheer.gif
 
[^]
Rumer
15.04.2020 - 20:56
15
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18087
WolfFrog
Hujack
Други, я высказал своё мнение, к которому прислушиваться вовсе не обязательно smile.gif Вы же пытаетесь нажимать на автора. Некрасиво.
Полагаю, VoroNa67 вполне способна сама решить, что ей делать и как.
 
[^]
VoroNa67
15.04.2020 - 21:04
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 164
Цитата (АлыйВит @ 15.04.2020 - 20:09)
Ну, начало, вроде бы, неплохое. Будем почитать дальше.

Приятного чтения!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VoroNa67
15.04.2020 - 21:05
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 164
Цитата (ТаОр @ 15.04.2020 - 20:29)
Начало понравилось! И будем ждать продолжения! Только хотелось бы знать Вы будете выкладывать следующие главы в этом посте? По мне так это самое лучшее.

Спасибо! Да, так и сделаю)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VoroNa67
15.04.2020 - 21:06
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 164
Цитата (Rumer @ 15.04.2020 - 20:53)
VoroNa67, с почином!

Спасибо, коллега)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Luxexpress
15.04.2020 - 21:12
11
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Мне понравилось, а таких как я, читателей, желаю тсе, чтобы их много было. smile.gif
 
[^]
Dikoy13
15.04.2020 - 21:14
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 377
интрига однако....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35171
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх