Мгновения детства., не формат наверно. детский позитифф.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кагарыч
20.10.2007 - 16:22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
6
Вдруг придется по душе? Вдруг вмпомните свое - теплое, детское.
Надеюсь не покажется соплями.

Лето выдалось жарким. Родители, уставшие от своих детей, спешили отправить их во всевозможные пионерлагеря и дома отдыха.
Раннее утро, дети, чемоданы, вожатые и родители, сизая вонь от автобусов и мелькание синих огней милицейских и скорых машин, заставляли морщить нос, а глаза жмуриться, чтобы не видеть этого столпотворения.
Ну почему нельзя нос и уши свернуть в трубочку, словно язык?

– Ну все... Денис, мне на работу пора. Я надеюсь на тебя, ты уже взрослый мальчик. Я обязательно приеду к тебе через неделю. Вкусненького привезу, – мама потрепала меня по макушке, чмокнула в щеку и не оглядываясь пошла.
Я проводил ее взглядом – какая у меня красивая мамка!

По-взрослому вздохнув, начал оглядываться в поисках тех с кем мне придется жить целый месяц. Седьмой отряд, вон пацаны кучкуются, а вот и девчонки с папами прощаются. Интересно, почему мальчишек провожают мамы, а девчонок папы? Не успел я всерьез задуматься на эту тему, как меня чемоданом толкнул толстый парень забирающийся в автобус.

– Куда прешь-то? – прикрикнул я на него.
– Куда надо, туда и пру, – буркнул он в ответ. Дети начали рассаживаться по автобусам.

Марево жары над дорогой, несмолкающий гул голосов, лениво мелькающий лес за окном автобуса – ничего интересного в общем. Я достал свежий «Юный техник» и углубился в чтение.

В лагере все было как обычно. Подъем, линейка, завтрак, кружок, обед, снова, уже другой кружок, ужин, линейка, отбой, зубная паста нагретая телом и палата девчонок, где надо выбрать себе жертву и намазюкать ее «Поморином». И так каждый день.
Единственное разнообразие вносило кино по вечерам и «Зарница».

Пару раз приезжала мама, привозила всякую ерунду, сетовала что я так и не загорел, но зато поправился, спрашивала чем я занимаюсь и вообще вела себя как любая мама в мире. В один из таких приездов она предупредила, что до конца смены оставаться я не буду, а заберет меня она раньше – еще запланирована поездка на море.

Дни летели один за другим... От нечего делать я занялся макраме и к своему удивлению обнаружил, что мне это нравится – навязав с десяток кашпо, я перешел к более сложному плетению и к моменту приезда мамы, готовился подарить ей очень красивый и сложный кулон.

Еженочные походы помазать зубной пастой девчонок постоянно превращались в посиделки, рассказы детских страшилок и обсуждение всего-всего на свете. Влюбленных не было, но многие, тем или иным образом, показывали свое влечение уделив внимания объекту грез больше чем того требовала ситуаия. Нравилась и мне одна девчонка, но, то ли из-за природной застенчивости, то ли из-за гордости, я боялся это показать.

Завтра за мной должна была приехать мама.

Ночью, много позже отбоя, мы с ребятами снова собрались «на дело». Оружие было приведено в боевое состояние – заботливо нагрета собственным телом зубная паста, простыни завязаны узлом на плече. Мы пробрались в палату, тихими шагами разбрелись и принялись за дело. Понятное дело, я пошел к той, мыслями о которой была занята моя голова последние пару недель. Открутив колпачок, я приложил тюбик к щеке проверяя температуру. Температура что надо!
Обматанная вокруг плеч простыня зашуршала, когда я наклонился над девочкой, и высунув от усердия язык моя рука сжала тюбик.
Бац! По моей руке ударила чужая рука, тюбик с пастой вылетел и свалился за кровать.

– А-а! – раздался девячий крик, - Кто здесь?!
– Да не ори ты дура... разбудишь всех.

Операция, в который раз, сорвалась. Противником была устроена засада и разведчики попались. Теперь их ждет жестокая расправа. Мы уселись кругом и посверкивая глазами стали ждать, кто начнет первым.

– Однажды, в черном-черном лесу, черный-черный дядька....

Засиделись почти до утра... Когда уже расходились спать, кто-то из ребят сказал, что завтра, сразу после завтрака, я уезжаю и надо попрощаться что ли.

Все как обычно: подъем, линейка, завтрак. Чемодан был уже собран и я бесцельно шатался вокруг корпуса в ожидании пока за мной приедет мама. Ребята потянулись по кружкам, девчонки гуляли по аллейкам, собирая никчемные веники – цветочки. И хочется же им.

Вдруг, в группе девчонок, прогуливающихся недалеко, я заметил ту которую вчера собирался мазать. Сердце застучало как молот.
«Подойти попрощаться или не подойти? Подойти или не подойти....»
Я мялся с ноги на ногу и не мог ничего решить.

Над головой что-то захрипело, я вздрогнул и женский голос из репродуктора произнес:

– Кораблев Денис, седьмой отряд, подойди к главным воротам.

Шумно выдохнув я подумал,что вот все само собой и решилось. Времени больше нет – надо идти. Ручка чемодана выскальзывала из потной ладони.

– Денис, стой! – одна из девчонок, подружка моей ненаглядной, шла быстрым шагом ко мне. «Нет, только не это!» – подумал я и ускорил шаг.
– Денис! Дурак! Стой!

С быстрого шага я перешел на бег. Я не знал, чего от меня хотела эта настырная девчонка и желания это узнать отсутствовало напрочь. Звук шагов позади вдруг прекратился.

– Денис! Она же любит тебя! – услышал я.

Чуть не свалившись от неожиданности, я встал как вкопанный. Из ослабевших рук выпал чемодан. Я покраснел до корней волос, медленно обернулся, глаза заливал пот. На деревянных ногах, ни о чем не думая, все быстрей и быстрей я побежал к Ней. Мыслей в голове не было никаких.

Грудь сдавило обручем, в горле поселился ком и ничего сказать я был не в силах.
Я взял Ее за руку, посмотрел Ей в глаза, а потом неловко наклонившись, я Ее поцеловал.
В щечку.

Схватив чемодан я бежал к воротам и в голове была только одна мысль: «Что же делать? Что же...»
Мама ничего не заметила. Я ехал в автобусе прижавшись лбом к стеклу и строил сумасшедшие планы о том как я один, самостоятельно приеду к Ней, о том как мы будем жить, о нашей Любви...
Сам того не замечая я плакал по первой любви. Теми слезами я прощался с ней. Просил прощения.

На следующий день я улетел на море. И больше никогда ее не видел. И даже не помню как ее зовут.

(С) Кагарыч
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кагарыч
20.10.2007 - 16:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Часть 2

– Пашка! Иди сюда, смотри что я нашел! – ликующий голос Дениса, оторвал Павла от сооружаемого уже третий час шалаша.

Вообще, шалаш они собирались строить вместе. Вместе выбирали место в лесопарке, вместе собирались и строить. Но по прошествии получаса, Денис ушел собирать необходимые для строительства ветки и с тех пор, только их и собирал, принося в среднем по веточке в десять минут. Пашка конечно знал, что Денис лентяй, но не до такой же степени!
Он хмуро взглянул на Дениса мелькающего в зарослях орешника, и в который раз подумал о несправедливости мира – ну почему он такой сильный, ловкий и умный, а во всем слушает этого худого и длинного пацана? Почему не умеет так же отлынивать от любой работы, будь то уборка класса или строительство этого чертова шалаша? И вообще это была не Пашкина идея, как заставил себя уговорить?

– Пашка! Ну ты идешь?
– Что там у тебя? – Павел продираясь через густые заросли кустов поцарапал себе щеку и вообще был очень обижен на Дениса.
– Смотри, какой классный! – на руке у Дениса лежал колючий клубок ежика.
– Ух ты! – злость и обида мгновенно улетучилась. Павел присел на корточки и осторожно дотронулся до колючек. Колючки были живые и теплые, а еще они, как бы дышали!

Пашка и Денис дружили, что-то около трех лет. Дружба, как и полагается у мальчишек, началась с потасовки. Выяснив таким образом отношения, ребята затаили друг на другу жуткую обиду и решили мстить обидчику до последней капли крови. Очень скоро злость переросла в уважение, а потом и в дружбу. Как-то, само собой получилось, что Денис занял лидирующее положение в их отношениях, чему Павел первоначально против не был. Потом уже было поздно.

Этой весной они закончили третий класс и благополучно перешли в четвертый. Точнее вполне благополучно перешел только Денис, а Павел чуть не остался на второй год, если бы не помощь Дениса в подготовке к контрольным и экзаменам.
Родители ребят не смогли отправлять ребят в пионерлагерь и потому пацаны все лето носились по окрестностям, вызывая возмущение отдыхающих в тени тополей бабушек и лениво метущих асфальт дворников.

– Пашка, а давай его себе оставим? Ну, ухаживать будем, да и потом пусть он у нас в шалаше живет, сторожить будет.
Павел, считавший себя более практичным, задумался:
– Чем мы его кормить будем? Вот ты знаешь, что ежики едят? Скоро зима настанет, куда его денем? Мне родители не разрешит ежика дома держать.
– Про то чем кормить в книжке прочитаем – у меня дома энциклопедия есть. И до зимы еще дожить надо. Сейчас только август, а зима в декабре наступит. Все! Решено. Оставляем. Да? Только никому ни слова. Тем более Таньке своей... Тайна это наша будет, понял?
– Да ладно тебе! Что ты не знаешь, никому не скажу.

И они стали ухаживать за ежиком. Носили молоко, от которого ежа тошнило, собирали траву, которую тот не хотел есть, дрессировали собачьими командами, которые он наотрез отказывался исполнять.Чтобы ежик не убежал, в шалаше сделали загончик, который бережно укрывали на ночь обрывком найденного неподалеку одеяла.
Скоро начался учебный год и ходить к ежу стало сложно – уроки в школе, домашние задания, вернувшиеся из пионерлагерей и дач товарищи, все требовало времени. Но ребята, познавая ответственность перед ежом, все равно, каждый день его навещали, приносили конфеты и сметану, которые еж так и не хотел есть.

Заканчивался сентябрь, на улице становилось все прохладней и промозглей.

– Пашка! Ежик умер! Ежик. Умер. Наш ежик, – с круглыми глазами и срывающимся голосом, Денис еле сдерживал рвущийся из горла плач.

Дверь Пашкиной квартиры распахнутая настежь, сам Пашка стоявший в драных трениках с замотанным шарфом горлом, все это заставляло только крепче стискивать зубы, чтобы не разреветься, как последняя девчонка.

– Да ты что! Как умер, почему?, –охрипшим от простуды переспросил голосом Пашка
– Да откуда я знаю! Не знаю... Надо похоронить его... Одевайся, пойдем...
– Денис.. Я не могу.
– Ты что! Струсил? Пашка, он же наш друг... почти... был. Пойми, мы не можем его просто так бросить.

Фанерный ящик который должен был послужить гробиком для ежа, нашли на антресолях бабушкиной квартиры, где Денис жил с родителями, сестрой и старой бабушкой.
Встретившись на чердаке Пашкиного дома поздно вечером, они аккуратно разобрали ящик и каждую из его сторон, оббили кусками белой ткани. Ткань, которая совсем недавно была белой простыней, взял из дома Павел. Денис принес ящик и полотенце в которое было решено завернуть ежика. Хоронить решили на рассвете следующего дня, на опушке лесопарка, где стоял шалаш и где еж прожил такую недолгую жизнь.

– Смотри не проспи! А еще лучше вообще спать не ложись.
– Да ладно, чего ты! Не просплю я.

Павел, которому было стыдно за отказ от участия в похоронах, все никак не мог сдержать дрожь от того, что им предстояло сделать на рассвете следующего дня.

Пацаны встретились у подъезда в пять утра, только-только занимающегося дня. Холод и опустение, царящие в такую рань на улицах города, желтые листья и завывающий в подворотнях ветер, заставляли ребят прижиматься друг к другу. Мешок с ящиком-гробиком за плечом Дениса и лопата в руке Павла, раскачивались от быстрого шага и отбивали тяжелый ритм мрачного рассвета.

– Здесь похороним. Я в книжке одной читал, что хоронить надо головой на рассвет. То есть на восток. Тогда похороненного будет каждое утро касаться кусочек солнца.

Шепот Дениса придавал какую-то, доселе невиданную торжественность всей ситуации и Пашка вдруг перестал бояться. Крепко схватив лопату двумя руками, он с силой вонзил ее в уже подмерзнувшую за ночь землю. Копали по очереди, со злостью швыряя черные комки земли. Тишину восхода нарушал, вырывающийся изо рта воздух и стук падающей земли. Вскоре яма была вырыта.
Запыхавшись от тяжелой, непривычной работы, ребята сели на мокрую от росы траву и стали следить за медленно восходящим солнцем. Молчание повисшее в воздухе, никто прервать не решался. Оба очень боялись того момента, когда придется опускать фанерный гробик в холодную землю. Боялись тех слов, которые придется говорить и прятали друг от друга глаза.

– Пашка... Как ты думаешь отчего он умер? – тихим шепотом, уперев взгляд в кучу вырытой земли, спросил Денис.
– Не знаю. Может просто заболел. И умер.
– Нет, Пашка. Это мы его убили. Чего ты на меня так смотришь? – взвился Денис. – Зря мы его из леса вытащили. Он от одиночества умер! – крупные капли слез, двумя дорожками расчертили лицо Дениса.

Пашка угрюмо сопел.

– Прыгай в яму – я тебе его подам.
Павел испуганно вскинул глаза и молча замотал головой.
– Прыгай я сказал, – тихим, твердым и оттого пугающим голосом повторил Денис.

Поднявшись с корточек, Павел перевел взгляд на черную яму, сжав кулаки молча подошел к ней и прыгнул вниз.
Денис, бережно развернул холщевый мешок, осторожно взял ящик с укутанным в полотенце ежиком, встал на колени и подал гробик другу. Пашка принял ящик и стал переминаться с ноги на ногу – места для того чтобы поставить ящик на землю не было.

– Ну давай же! Опускай!
– Не могу я, – из глаз Павла, так же как и недавно у Дениса, брызнули слезы.
– Давай руку!

Схватив протянутую сверху руку друга, Павел наполовину вытянулся из ямы, неловко прижимая ящик в животу.
– Теперь опускай.

Ящик брошенный с высоты в полметра, упал на землю и встал боком, открывая взгляду ребят кусок полотенца.
Поправлять его уже не было сил.
Позабыв про лопату, ребята быстрыми движеньями рук стали закапывать могилку.

Родители ничего не заметили – ребята успели вернуться до того как они проснулись. Почувствовав, что ничего съесть не сможет, Денис отказался от завтрака. Мама занятая сборами на работу не заметила удрученного состояния сына, который с красными глазами стоял у окна кухни и о чем-то напряженно думал.

Все произошедшее той ночью на опушке леса, стало запретной темой для ребят. Они избегали упоминаний о еже. Постепенно они начали сторониться друг друга и избегать общения.

Через полгода, родители Дениса получили квартиру в новом районе и вся семья уехала. Денис стал ходить в другую школу, где у него появились новые друзья и знакомые. Но никому и никогда Денис не рассказывал о том что произошло той ночью и о чем он думал тем утром, уперевшись лбом в холодное, оконное стекло.

С Пашей он больше не встречался.

Много лет спустя, Денис прочитал в одной из книг, что ежи, ранней осенью впадают в спячку. И что в таком состоянии, их очень легко спутать с мертвыми, так как температура тела сильно падает, и сердце бьется только раз в минуту. Тогда он заплакал второй раз в жизни и рассказал все отцу, на даче у которого жил в то время.
Отец выслушал ни разу не перебив. Он молча достал бутылку водки и налил две стопки. Они тогда почти не разговаривали. Просто пили. Этой бутылки водки им хватило, чтобы стать совсем пьяными и заснуть прямо там где сидели.

(С) Кагарыч
 
[^]
bellissima
20.10.2007 - 17:26
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
Класс, спасибо тебе автор
 
[^]
motya
20.10.2007 - 17:27
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47626
красива
а Денис Кораблев - это баяяяяяяяяян
 
[^]
Кагарыч
20.10.2007 - 17:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
motya

Баян? -)
Почему? Мне лет пять подряд принадлежал домен korablev.ru
Пару лет назад забыл продлить и он ушел к другому.

На тему кораблева есть отдельная история -)
 
[^]
motya
20.10.2007 - 17:50
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47626
Кагарыч
у мну в детстве книжка была про мальчека с таким именем
ща вот тындекс рассказал, шо есть еще одна повесть про такого же мальчега, по ней даже кино сняли smile.gif

ваще отлично написано, малаца smile.gif В лагере не была правдо smile.gif
 
[^]
Катенька
20.10.2007 - 17:56
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
эх, децтво.... симпатишно
 
[^]
pidersiya
20.10.2007 - 18:28
0
Статус: Offline


пидерсиозная субстанция

Регистрация: 29.05.06
Сообщений: 1144
Кагарыч
а он живой.. и светится..

всплакнула, млин. про Кораблева знаю все напамять.. книжка в дырки зачитана. даже счас перечитываю. это святое..
 
[^]
bellissima
21.10.2007 - 01:16
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
а вот вторая часть не понравилась,если чесна.У тебя в ней одни сюжетные штампы.
 
[^]
Solaris
21.10.2007 - 01:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.06
Сообщений: 9
Кагарыч, за первый сюжет - спасибо отдельное, за второй - простое спасибо biggrin.gif Класс.
 
[^]
Кагарыч
21.10.2007 - 02:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Вот и третий сюжетик подоспел.

Мы шли пешком по Арбату, папа выпил немного пива, было солнечно и хотелось прыгнуть до самого неба, и взглянув оттуда задорно крикнуть ему: «Папка! Прыгай сюда! Здесь так красиво!»

Я повертел головой в поисках новых впечталений и увидел толстую тетку с тележкой мороженного.

– Па, дай десять копеек, мороженное хочу.

Мороженного не хотелось. Хотелось учудить, чтобы стало еще радостней и веселей всем вокруг. Сюрприза хотелось.
Взяв руками мягкий кулек мороженное, я начал освобождать его от липкой фольги. Облизнул пальцы, кинул фольгу в белых потеках тающего пломбира в урну (пап, я помню что нельзя мусор мимо урны кидать), искоса взглянул на папу, улыбнулся до ушей и сильно размахнувшись кинул кирпичик мороженного вверх. Ух!

Медленно поворачиваясь вокруг оси, мороженное поднялось на высоту второго этажа и оттуда по плавной дуге начало опускаться на кучку ничего не подозревающих пестро одетых людей.

– Ох, что щас буд-и-ит... – пробормотал я под нос в предвкушении новой радости.

Огромная черная шляпа с толстым дядькой под ней, послужила аэродромом для мороженного. Оно весело плюхнулось в самую середину и разлетелось мелкими белыми кусочками на всех окружающих этого дядьку людей.

Еле сдерживая ликующий крик радости, я гордо вскинул голову и стал ждать реакции этих странных людей.

– Шит! Вота хелла ю дуинг!? – дядька в черной, теперь уже белой шляпе.
– Чего? – не понял мой папа
– Вас, мальчик, есть, кинуть, шит, как это по русски, айс крим, ту май. Я буду жаловаться! – совсем запутался толстяк.

Папа строго взглянул на меня и стал извиняться перед этим толстяком.
Зачем просить прощения? Ведь получилось так весело! Разве надо извиняться, если всем вокруг, кроме этого дядьки, так весело?
Папа долго вспоминал английские слова, извинялся, еще раз складывал руки в просьбах прощения, потом прибежала переводчица и папа снова извинялся уже и перед ней. Но нас забрали в милицию.
Мне давно перестало быть весело и хотелось зареветь.

Через три часа мы снова шли по Арбату. Так же светило солнце, только было грустно и в уголках глаз пощипывали слезы, которые я украдкой отирал пальцами. Я дернул папу за рукав рубашки и попытался найти его глаза. Папа молча кусал губы и смотрел только вперед.
Потом он остановился, сел на корточки (какой все же большой у меня папка!), улыбнулся глазами (так умеет только он!) и сказал:

– Ох, ну и обормот же ты! – он крепкой рукой взлохматил мне волосы -Только обещай мне что больше так никогда не сделаешь?
– Обещаю, пап, – я уткнулся ему в плечо и заревел.

Спустя годы я узнал, что тот кусок мороженного стал черным билетом отца за границу. Все разработки связанные с полезными ископаемыми в азии и африке велись уже без его участия. Отец никогда не сказал мне этого. И я надеюсь, что даже в душе, он ни в чем меня не винит. Ведь я хотел сделать всех счастливыми…
 
[^]
telo
21.10.2007 - 02:18
0
Статус: Offline


Друк Писько

Регистрация: 28.09.07
Сообщений: 109
интересненько
 
[^]
Dotsent
21.10.2007 - 07:58
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Если честно то никак... sad.gif Не тронуло нисколько.
Разве что про ежика... Да и то в связи с воспоминаниями о хобби exGmurа smile.gif
 
[^]
МАРГОващка
21.10.2007 - 10:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.07
Сообщений: 241
ПОНРАВИЛОСЬ... НАСТРОЕНИЕМ И СТИЛЕМ НАПОМНИЛО "ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ" ... БУДУ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ smile.gif
 
[^]
Школьница
21.10.2007 - 10:44
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
тронуло, достаточно сильно тронуло, потомучто:
а я... а я... я так и не решилась проводить того мальчика, который меня любил и совершал ради меня подвиги. до сих пор перед глазами его спина в метрах 300 перед глазами.жуткое желание кинуться вслед под пристальными взглядами соотрядцев... но я не кинулась! зовут его леша, а фамилию не помню.... был это лагерь детей пограничников : "Золотые пески" 1983-84 год(точно не помню)...
Леша прости меня.....

Это сообщение отредактировал Школьница - 21.10.2007 - 10:47
 
[^]
НеМодный
21.10.2007 - 12:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.05
Сообщений: 100
было... и лагерь. и "поморин". и любовь. ежика не было... может и к лучшему

спасибо
 
[^]
йухаН
21.10.2007 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.07
Сообщений: 74
атмосферно написано, понравилось.
автору спасибо за ностальжи. про ежа чуть не плакал.

единственно, я не припомню в октябрятском детстве, чтобы были "экзамены" в третьем классе
 
[^]
GnomE
21.10.2007 - 12:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
Волшебная книжка, которую открываешь и с головой окунаешься в забытое детство.

молодец.
 
[^]
armati
21.10.2007 - 12:47
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
про ежика баян - pital выкладывал байку
 
[^]
pitAL
21.10.2007 - 13:12
0
Статус: Offline


(\/)___[-.-]___(\/)

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 1328
armati
Цитата
про ежика баян - pital выкладывал байку

Не бра...я про другого Ежика рассказывал...
Про того которого я похоронил cry.gif
Того Потапом звали rip.gif
 
[^]
Жанчик
21.10.2007 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 727
Кагарыч
Спасибо, душевноПрям как из моего детства,.ток мы черепашку хоронили с девчёнками))Паста зубная. ночи в лагере со страшилками.. красота!!!!!
Правда мороженым не кидалась на улице...мороженое было позднее, у однокласницы на бёзднике))мы раскручивались на стульях в кафешке и пулялись мороженками куда попадёт)))Эх.. ностальгия
 
[^]
Comrade
21.10.2007 - 19:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.07
Сообщений: 382
Первые два зачод!!
Третий нах ни понял ваапще
 
[^]
Коровин
21.10.2007 - 22:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хорошо написано. Пеши еще.
[^]
Палковводец
22.10.2007 - 04:50
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Эх, децтво, децтво...
Мне понравилось smile.gif
 
[^]
Ядовитый
22.10.2007 - 09:34
0
Статус: Offline


противоядия не существует

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 1107
Кагарыч ф свайом рипиртурари...зачод!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3652
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх